Вверх страницы
Вниз страницы

Marvel: Legends of America

Объявление


Игровое время - октябрь-ноябрь 2016 года


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: Legends of America » Foreign Affairs » Asgard and Nine Worlds of Yggdrasil


Asgard and Nine Worlds of Yggdrasil

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/3/32/Asgard_(Earth-199999).png
[audio]http://pleer.com/tracks/4615569nxoE[/audio]
"В начале была лишь Бездна Гиннунгагап. В ней был источник вечного холода, и вечного огня. И от их слияния породилась Жизнь."
Град богов вновь решил напомнить о себе Мидгарду спустя почти тысячу лет молчанья. И обзавелись жители его как врагами, так же и союзниками средь мира смертных:
Мстители: непосредственный союзник. Все-таки, принц Асгарда был при основании команды.
Щ.И.Т.:  также союзник сынов и дочерей Асгарда. В некотором роде, задачи у богов и сей организации похожи - оберегать Мидгард. Методы, правда, разнятся, но то - лишь мелочи.
М.Е.Ч.: пока что боги не определились, как относиться к сей организации, но намеков на враждебность не было, и надеются сыновья Одина, что оных и не будет.
Люди Икс: в целом, можно молвить, что боги благоволят этим Детям Атома. Впрочем, пути ихние пересекаются крайне редко.

Поскольку враги богов в Мидгарде схожи с врагами героев из рода смертных, смысла упоминать оный лишний раз вроде бы нету.

Сказанья о жителях Асгарда и деяньях ихних в прошлом:

[600 A.D.] Knights, Wizards, and Gods from the Past - сага о двух культурах - кельтской да скандинавской. И о том, как эти две, столь разные, казалось бы, культуры, могут найти язык общий. ДА не только.
[1944] Сближает ли война? - сей свиток описывает то, что боги навещали Мидгард не только лишь во времена текущие да эпохи прошлые, но также и во время, столь нетипичное для ихнего появленья.

Сказанья, что поведают о деяньях Асов во времена недавние:
[26.10.15] Миров должно быть Девять - сага о том, как древняя война, до сих пор преследовавшая Асов в кошмарах, вновь дала о себе знать.
[27.10.15] Whosoever holds this hammer... - повесть о том, как у Мьёлльнира новый владелец появился.
[30.10.15] Behold! The Unworthy One - сказание о том, как брат сестру нашел, как мир один был уничтожен, и о том, как жить с чувством вины.
[30.10.15] Я отказываюсь говорить без моего суккуба! - Сказ о том, как Лофт случайно совершенно Тане показал мир альвов тёмных, и в частности - что такое память цвергов.
[1.11.2015] За викингом на Свальбард - повесть о лекаре, воине, что всегда от целительства отказывался, и о том, что упрямство убивает.

Сей зал будет дополняться героями, желающими посетить мир асгардийцев, а также теми, кто рожден по праву был здесь.

Отредактировано Thor (2016-05-10 22:33:05)

+6

2

Итак. Была мысль у меня напомнить Девяти Мирам о том, что есть еще и Десятый Мир. И вот как сие планировал-то сотворить я.

Миров должно быть Девять
Дейли Бьюгл издает довольно интересный новый выпуск. Нет, первые полосы как обычно оказались заняты поливаньем грязью несчастного Паучка, и Мстители, читая новый выпуск, уже делали ставки, на какой строке прочтения статьи Пита окончательно опустят ниже плинтуса. Выиграл, как ни странно, Капитан. И все бы ничего, если бы не раздел, чем-то похожий на "желтые странички". Да, даже в мире супергероев, богов и магии порой бывают такие вещи, которые люди считают выдумкой или фальсификацией. Именно этот раздел, в котором писались смешные выдумки и различные КРАЙНЕ ДОСТОВЕРНЫЕ ФАКТЫ про НЛО и прочие инопланетные радости жизни (как будто людям было мало Крии, Читаури, нет, они дальше продолжают интересоваться зелеными человечками и верить в их существование!), попала некая статейка, которая несла в себе уже не научно-фантастический, а религиозный характер. На этот раз люди увидели ангелов, расхаживающих по земле. В целом все так или иначе посмеивались, однако Тор вдруг замер, приняв искренне серьезный облик. Через минуту он вырвал газету из рук, и прочтя несколько строчек, а после - всмотревшись в мутную фотографию, которую многие приняли за обычное творение фотошопа, бросил газету на стол, схватил свой молот, и не сказав ни слова, покинул Башню. Казалось бы, что могло так повлиять на бога, которому и дела до прессы, в общем-то, нет? Мстители не могли понять этот факт. Но одно они понимали точно: раз Тор так себя ведет, на то есть вполне серьезная причина.
  Когда пара героев догнали его в квартире писаки, опубликовавшей свою "желтую" статейку в газете, то увидели, как их друг, собрат по оружию и Отец-Основатель команды чуть ли не выбивает из мужичонки сведения о статейке. Конечно, до рукоприкладства (или, в случае бога, молотоприкладства), Тор не опустился. Но мужик уже обмочил штаны, и все выложил. Естественно, такое событие требовало объяснений. И объяснение было.
  Мстителям и другим смертным предстоит узнать, что Ангелы - реальны, как и боги Асгарда. Что они действительно существуют. Но они - далеко не такие, какими их описывает Библия и церковь. И что история языческих богов и олицетворений благодетели христианской религии - куда более углубленная, кровавая и древняя, нежели можно было представить.
   Однако не только смертных затронуло это событие. В Асгарде Хеймдалль увидел поведение наследного принца, и проследив своим взором за ним, понял - врата в Десятый Мир открыты. Неизвестно как, неизвестно кем, но ОТКРЫТЫ. И Асы не могли остаться в стороне. Ибо это было предзнаменованием войны, которой еще не знал Мидгард, и которую так отчаянно пытался забыть Асгард.

Whosoever holds this Hammer...
Улучив момент передышки во время надвигающейся войны с Хевеном, Тор принял довольно сложное решение. Сложное не только от того, что его ждало, но также и от того, какое бремя он собирался взвалить на того, кто не заслуживал такой тяжкой ноши. Но бог знал, что этот человек - достоин. И решение было уже принято.
   Оставалось лишь ждать ответа и реакции его старого друга.
Данная сага происходит во время события саги "Миров должно быть Девять".

Планируется еще одно сказание, завершающее квест сей. Однако огласить оное, пожалуй, стоит после того, когда - и если - начнется сага-то первичная.

Отредактировано Thor (2016-01-09 13:06:29)

+2

3

Я ХОЧУ! Можно я стану Богом сисек и Вина, как тот карлик?! Что надо сделать?!

0

4

Итак, решили мы запустить-таки сказанье "Миров Должно быть Девять".
Поскольку оно так али иначе Мидгард затронет - надобны будут же в него еще один-два Мстителя, и несколько агентов, желательно британских, ибо будет действо еще в Лондоне.

0

5

Thor
Я, конечно, ни разу не Мститель, но могу предложить в это сказание себя, ибо; что ибо, Остап не знал поскольку все, что касается ангелов/демонов/и прочего божественного зоопарка напрямую входит в сферу моих интересов. Ангелы из Хевена - очень сильно со странностями, и Вселенной будет лучше, если они там и будут сидеть.
Максимально тихо.)

0

6

Satana Hellstrom написал(а):

Thor
Я, конечно, ни разу не Мститель, но могу предложить в это сказание себя, ибо; что ибо, Остап не знал поскольку все, что касается ангелов/демонов/и прочего божественного зоопарка напрямую входит в сферу моих интересов. Ангелы из Хевена - очень сильно со странностями, и Вселенной будет лучше, если они там и будут сидеть.
Максимально тихо.)

Ну что же, Дева  Рыжевласая, коль так желаешь - рады будем тебя мы в войне сей видеть. И на нашей стороне еще.)
И еще, Асгард - ничейный зоопарк, кроме самих Асов, Сатана.)) *минутка гордости за свой народ*

0

7

Thor написал(а):

Ну что же, Дева  Рыжевласая, коль так желаешь - рады будем тебя мы в войне сей видеть. И на нашей стороне еще.)

Иметь одного врага - не то же самое, что быть союзниками. :D Ад - он сам за себя, судьба у нас такая тяжелая, и нам просто пока по пути. Осталось только придумать, как мне к вам затесаться. Теоретически, конечно, в Аду появление двери в Десятый мир и вырвавшиеся наружу крылатые психопаты не остались бы незамеченными, но у демонов с асами еще как-то со времен Иисуса отношения не сложились; могли ли у Сатаны быть основания, чтобы идти прям сразу к Тору?

Thor написал(а):

И еще, Асгард - ничейный зоопарк, кроме самих Асов, Сатана.))

Так это Асгард ваш, никто и не спорит. И даже Иггдрассиль ваш. А вот ангелы, пущай Асгардские и с поехавшей крышей - это уже наш зоопарк, ибо дедушка Иегова у нас всех один.)

0

8

Satana Hellstrom написал(а):

Иметь одного врага - не то же самое, что быть союзниками.  Ад - он сам за себя, судьба у нас такая тяжелая, и нам просто пока по пути. Осталось только придумать, как мне к вам затесаться. Теоретически, конечно, в Аду появление двери в Десятый мир и вырвавшиеся наружу крылатые психопаты не остались бы незамеченными, но у демонов с асами еще как-то со времен Иисуса отношения не сложились; могли ли у Сатаны быть основания, чтобы идти прям сразу к Тору?

Ну, согласно задумке - дверь была лишь ПРИОТКРЫТА. Ибо Один накрепко Хевен запечатал. Однако кто-то Иггдрасиль испортил, и вот... понеслось. как молвится.
И почему же. Демоны и Асы - конечно, друзьями вряд ли смогут стать, но врагами быть тоже не приходилось богам с Адским пантеоном. Мы попросту не трогали друг друга, и кажись, втайне взаимно тихо презирали.)
основанья? Как минимум же те, что Сатана может повстречать другого Ангела, не сразу же того .с которым бился Донар. И узнать, что придет АРМИЯ. А с армией - увы, даже леди Хеллстром не совладать лишь в одиночку.

Satana Hellstrom написал(а):

Так это Асгард ваш, никто и не спорит. И даже Иггдрассиль ваш. А вот ангелы, пущай Асгардские и с поехавшей крышей - это уже наш зоопарк, ибо дедушка Иегова у нас всех один.)

Но мы первые застолбили ихнее избиенье....

Отредактировано Thor (2015-10-26 23:02:25)

0

9

Satana Hellstrom написал(а):

дедушка Иегова у нас всех один

Я, конечно, прошу прощения, что вмешиваюсь, но как человек, собирающийся иметь к этому мракобесию самое непосредственное отношение во избежание всяческих недоразумений не могу не отметить, что к библейским ангелам ангелы из Хэвена отношение имеют чуть более, чем никакого.
Во вселенной Марвел существуют несколько видов ангелов: одни, действительно, те самые, о которых стоит беспокоиться Аду, другие - как раз те, что населяют Десятый Мир, и никаких благостных божественных начал не имеют.
Это я так, в целях ознакомительной информации, чтобы потом не было "ой". с:

Отредактировано Wanda Maximoff (2015-10-26 23:03:37)

0

10

Thor написал(а):

Но мы первые застолбили ихнее избиенье....

Да пожалуйста.
Леди постоит в сторонке и полюбуется зрелищем. :D

Wanda Maximoff
Ну вот я только что из энциклопедии Марвела, которая-таки утверждает, что все ангелы были сотворены Богом. Даже ангелы Асгарда. Это потом они отделились от остальных, оставшихся на Небесах, ушли в язычество, спелись с Одином, потом с ним же разругались, за что и были немножко заперты в своем мире.
Так что чисто технически самое первое поколение ангелов Асгарда имеет родство с обыкновенными. Что они там потом накосячили - второй вопрос.

0

11

Satana Hellstrom написал(а):

Да пожалуйста.
Леди постоит в сторонке и полюбуется зрелищем.

Но мы не жадные, мы всегда можем поделиться.)

Satana Hellstrom написал(а):

Что они там потом накосячили - второй вопрос.

Начали вести себя, словно чибисова изрыгонь они, вот что они натворили. ><

0

12

Satana Hellstrom написал(а):

которая-таки утверждает, что все ангелы были сотворены Богом

Хм, а можно ткнуть в меня ссылочкой на такую информацию?
Просто, как бе, даже в комиксах, если мне не изменяет память, упоминалось, что ангелы Десятого Мира к христианскому понятию "небес" отношения не имеют.

Это я не дискуссии ради и не в претензию, если что, а чтобы потом оказии какой не вышло по ходу отыгрыша. с:

0

13

Wanda Maximoff
Да я как бы тоже без претензий.) Если честно, в этих завихрениях Марвеловской вселенной сам черт ногу сломит, так что как бы не исключено, что мы на самом деле все чего-то не понимаем.
Собственно, вот даже официальная страница, которая глаголет об ангелах. Общее описание, которое дается ко всем группам, гласит, что "... they were created by God with the sole purpose to serve him", а дальше следует перечисление всех групп ангелов, которые существуют.
Сейчас быстро пробежалась по форумам: народ увлеченно перетирает, могут ли Асгардские ангелы быть связаны с обычными, но общего мнения я не обнаружила.

0

14

Satana Hellstrom
Ну, мало ли, а то еще подумают, что я тут незаслуженно наезжаю. :D

Satana Hellstrom написал(а):

официальная страница

На которую и я сама привела ссылку выше.
Очевидно, загвоздка у нас вышла в том, что мы немного по-разному трактуем термин "Angel Groups". Потому что ты его рассматриваешь как "подгруппы, сотворенных богом ангелов", а я как "иные виды под названием "ангелы" во вселенной". %)

0

15

Wanda Maximoff написал(а):

Очевидно, загвоздка у нас вышла в том, что мы немного по-разному трактуем термин "Angel Groups". Потому что ты его рассматриваешь как "подгруппы, сотворенных богом ангелов", а я как "иные виды под названием "ангелы" во вселенной". %)

Видимо, да. Есть множество "ангелы" и его подмножества "ангелов". :D Математики такие математики. В принципе, в эту теорию как раз отлично укладываются указанные там архангелы, серафимы, азури и даже григори, так што не знаю. Лично мне, конечно, намного удобнее считать первых Асгардских ангелов имеющими отношение к нормальным, просто утратившими свою божественную суть, но если это все-таки идет прям капитально вразрез с каноном...
Кароч, если это критично, предлагаю тогда вообще пока оставить этот вопрос и поискать какой-нибудь достоверный источник по этому вопросу, потому что от форумов многого не добьешься.)

Отредактировано Satana Hellstrom (2015-10-26 23:59:37)

0

16

Satana Hellstrom написал(а):

В принципе, в эту теорию как раз отлично укладываются указанные там архангелы, серафимы, азури и даже григори, так што не знаю.

Ох щи, до этого момента я даже не пыталась рассматривать эту информацию под таким углом и теперь сижу и тихо прорастаю. :D
Я вроде как собираюсь играть Анджелу под маской, чтоб вам было повеселее, и раньше всегда играла ею как раз с упором на то, что ангелы Хэвена и божественные ангелы - это разные виды, а теперь прям даже и не знаю. Мой мир никогда прежним уже не будет. :D

Я еще постараюсь найти какую-нибудь инфу в самих комиксах, потому что мне действительно чудится, что когда я их читала, там что-то об этом было сказано.

Отредактировано Wanda Maximoff (2015-10-27 00:16:08)

0

17

Девы, вы обе просто донельзя прекрасны, в самом деле.) Истину лишь молвлю я, и то, что пред глазами моими обретается. Но спор о Ангелах сейчас, кажется, излишен в дотошности такой. Коль будут какие-то вопросы по ходу написанья саги - верю я, что вы решите их, ведь умом недюжинным, окромя красоты, о которой скальды висы столетья слагать будут, обе вы наделены. Но сейчас зачем творить сие?) Уж лучше придумайте действия ваши грядущие.)

0

18

Итак. Возвращаемся к саге с Хевеном мы все.)
В основном, сюжетном же повествованьи, коли кто желает слово заключительное молвить - всегда рады вам мы, други.) Коли же нет - оный будем считать завершенным.
Но есть и вторая часть.
Сказ о том, как Лофт, пленивший Альдриф, решил Донара из Хевена вернуть, спустя неполных три дня после окончанья битвы в Лондоне.
Желающие присоединиться из участников той битвы, а также парочка тех. кто в оной не участвовал - милости просим отмечаться здесь.)

0

19

Thor
С вами можно?

0

20

Freya
Можно, Ванадис, и даже нужно.)

0

21

Thor написал(а):

Желающие присоединиться из участников той битвы, а также парочка тех. кто в оной не участвовал - милости просим отмечаться здесь.)

Меня можете завернуть в походный коврик и взять с собой. Не знаю, имею ли я как волшебница смысл при наличии Локи и Фрейи, но я все равно могу быть полезной, силы-то у всех разные. И у меня есть магическая примочка "скастовать Микаэля".

0

22

Satana Hellstrom
Конечно, и тебя мы впишем, Сатана.)
Как же я, да не навалявший Микаэлю, в самом деле-то.)))

Отредактировано Thor (2015-11-30 02:45:39)

0

23

Я могу себе представить, зачем я беру с собой Сатану она забавная чертовка, но не могу пока придумать удовлетворительный обоснуй, почему в этой диверсии внезапно участвует Фрейя. Она прекрасна, как рассвет, но всё же.

+1

24

Loki Laufeyson
Я недавно  оказалась в Мидгарде да узнала из вестей смертных о деяния вашем в Лондоне. Естественно, я начну искать тебя да при помощи духов отыщу убежище. Ну а как же я обойдусь без неприятностей на свою головоушку

Отредактировано Freya (2015-11-30 10:30:32)

0

25

Если честно, то в дополнение к обосную меня тревожит эпизод на четверых с порога. Моя практика показывает, что такие эпизоды имеют обыкновение длиться по полгода без заметных продвижений.
Я бы с большим удовольствием украл Фрейю поиграть в события после Небес или до Небес, тет-а-тет.

0

26

Loki Laufeyson
Только за, перехожу в ЛС)))

0

27

Выходит, раз вопрос с Сатаной решился тут, больше выяснять нечего. Тор, будь любезен, устрой нам тему.

А заодно скажи для сюжета, может ли Фрейя в личной беседе выманить у тебя словечко о том, что Локи хоронили зря, Локи где-то в Мидгарде, жив и здоров.

Отредактировано Loki Laufeyson (2015-11-30 15:40:21)

0

28

Итак, други да сородичи, создал я сагу наконец. Прошу прощенья за задержку, но выпив... дела Мидгарда - они слишком сильно внимания требуют порой. вот.
[30.10.15] Behold! The Unworthy One

0

29

Thor
Это был такой всплеск позитива на моменте, когда графика наконец прогрузилась.)
Кто начинает? Мы с Локи?

0

30

Satana Hellstrom
Позитива, молвишь? Все ли хорошо с тобою, Сатана?)
Ну, как кто же начинает. Сначала Локк, а потом - ты.)

+1


Вы здесь » Marvel: Legends of America » Foreign Affairs » Asgard and Nine Worlds of Yggdrasil


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно