Вверх страницы
Вниз страницы

Marvel: Legends of America

Объявление


Игровое время - октябрь-ноябрь 2016 года


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: Legends of America » Архив личных эпизодов » [30.10.15] Behold! The Unworthy One


[30.10.15] Behold! The Unworthy One

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s020.radikal.ru/i717/1512/5a/a39d6f96e697.jpg

Дата:29 октября, три дня спустя битвы в Лондоне
Место и время: Хевен, вечер
Участники:Loki Laufeyson, Satana Hellstrom, Thor Odinson
Описание:Прошло три дня с тех пор, как силы Хевена потерпели поражение против гораздо меньших сил Мидгарда, а также двух Асов, Архангела и дочери Люцифера. Но Локи так и не смирился с потерей брата. И посему он сделал то, что умел делать лучше всего: заключил сделку с врагом. В обмен на то, что Анджелу не сдадут как военнопленную в Асгард, где ее, скорее всего, ожидала смертная казнь, она поможет Лофту проникнуть в Десятый Мир, и спасти своего брата. А заодно - и сам Хевен от Тора. Учитывая положение Лидера Охоты и моральные устои Ангелов, она не могла не пойти на сделку.
   Однако никто из них не ожидал, что они встретят по ту сторону портала... И ВО ЧТО превратился Тор.

Отредактировано Thor (2015-12-03 23:58:15)

+2

2

С недавних пор — для Асгарда так и вовсе, считай, со вчерашнего дня — человечество взяло за правило неприятно удивлять высокомерных гостей из высших реальностей. Все привыкли считать Землю Мидгарда заповедником примитивных существ и технологий. А между тем, скрываемые от глобальных интересов предубеждениями, люди освоили экспоненту войны, сварив в местных конфликтах кашу, лучше иных прогрессоров подготовивших слабых и хрупких потомков приматов к столкновению с неведомым. Добрая тема для рассуждений. Славно было бы обмозговать её на досуге, но, право слово, Локи не был настроен на научные изыскания в антропологии и в иное, праздное и безбедное время. Человеческое свойство глотать и переваривать всё, что его не добивало, теперь вызывало не интерес, но горячее желание посодействовать какой-нибудь вселенской силе в уничтожении строптивой планетки. А всё потому что те силы Мьелльнира, что Тору открывались десятилетиями, Стивен Роджерс принял, лишь приняв рукоять «достойной» дланью. И всё неисчерпаемое его желание помочь Тору едва не угробило единственную возможность вернуть его с той стороны захлопнувшейся двери. Потрясающее хамство эволюции.
Договориться миром со Мстителями Локи даже не попытался, даром что со стороны людей во время боя ему ударов почти не перепало. Но спасать бескрылую военачальницу он бросился с той ретивостью, как если бы она была родной ему. Ночные откровения в Гладсбьёрге даром не прошли: Сатане его пространных объяснений не потребовалось, и помощь её пришлась очень кстати. Так что по возвращении в крепость Локи показательно не препятствовал демонице, очевидно демонстрировавшей намерение досмотреть представление из первых рядов, а то и принять участие.
Только в дело восстановления из едва трепещущего комка костей и плоти подобия жизни, способного хотя бы говорить, Локи Сатану не пригласил. Ему и самому наука исцеления была чужда. Но двое суток из лазарета трикстер вылезал только для того, чтобы хлебнуть, что под руку попадётся, да с озадаченным видом скитаться по крепости, собираясь с мыслями. Всякий раз во время таких недолгих вылазок настроение Локи было иным: он то сыпал не имеющим отношения к делу темами бесед, то отмалчивался. И явно, явно не находил себе места в форпосте Асгарда.
Однажды он сказал, что осталось только ждать, пока пленница сможет ворочать языком. И ожидание стало чуть менее невыносимым. Локи вычистил руки от крови и как будто повеселел.
«Как ты считаешь, пойдёт ли тебе асгардийский доспех?» — спросил он у Сатаны ни с того, ни с сего, когда шёл уже третий день от битвы. Как оказалось мгновением позже, без всякого доспеха было лучше. Суккуб — не асгардийская дева войны, какую без нагрудника и фантазией не нарисуешь толком. Но развеять иллюзию Локи не поспешил.
«Сыграй роль для меня. Посмотрим, как хорошо помнят в Десятом мире асгардийские казни. Скажешь, что, раз уж псина выжила, то завтра её проводят к Биврёсту, на суд Всеотца. Я присоединюсь позже и скажу, что делать дальше», — наставив Сатану подобным образом, Локи сопроводил её к темницам. Увидеть лазарет и те усилия, что возвращали к жизни небесную деву, Локи пленнице не позволил.
Много же времени прошло с того дня, как миров стало девять. Многое же нужно было узнать крылатым воительницам прежде, чем идти войной на миры Иггдасиля. Возможно, в их глазах, у Асгарда принцев всё ещё на одного больше.
Истинным принцем он и явился в казематы, когда посчитал сказанное Сатаной под иллюзией достаточно устрашающим для души, более всего иного озабоченной личной выгодой. Будь на её месте кто угодно другой, Локи страшить её заранее не потребовалось бы. Но у кого другого и спрашивать было нечего, кроме мелочной мести.
«Оставь нас», — сказал Локи, открыв дверь в темницу, не прикасаясь рукой. На «стражника» он едва взглянул. Умница Хеллсторм играла так, что лицедеи всех времён Мидгарда обглодали бы себе лица в бессильной зависти. Хотя велика ли была свобода разгуляться у стража Асгарда? И всё же, Локи мысленно ударил в ладоши.
А как остался с пленницей наедине, Локи внимательно изучил то, что у него почти из пепла получилось. Воительница Десятого мира, лидер Охоты, гордость и слава воинственных Небес, теперь была жалким подобием себя. Сложно сохранять достойный вид с болезненно вывернутыми плечами, на цыпочках, в наготе и с оставленными как на показ не зажившими ранениями. И всё же, это было лучше того, что вынес Локи с поля боя. Если оставить её жить, понадобится совсем немного времени, и она сможет снова стоять против миров с оружием в руках. Она и сейчас была готова сражаться, она смотрела на него с испепеляющей ненавистью. В этих глазах не было и искры узнавания.
— Знаешь, кто я? — спросил Локи тихо, роняя слова как подаяние изъеденному безобразной язвой бедняку.
— Мне не по чину знать всех насекомых Асгарда, — сквозь зубы процедила пленница, но теперь глаза её пылали уже иначе. То, как Локи бросался на прорыв к дверному якорю, не осталось незамеченным.
— Я Локи, сын Одина, — стряхнув оскорбление как чайка стряхивает воду с перьев — не заметив — сказал Локи. — Я брат той стихии, что заставила твою армию захлебнуться собственным криком. Сейчас он превращает сияющие чертоги Небес в кровавый котёл…
— Только если своей кровью! — выплюнула пленница, но Локи и бровью не повёл, продолжая:
— Ты видела, что он сделал с твоим войском. Ему в то время было, куда отступать, он не желал вреда союзникам и планете под собой. В твоём мире ему жалеть нечего. И уходить — некуда. Всех сил и всего отчаяния твоего народа не хватит, чтобы его остановить.
Лицо пленницы превратилось в яростную гримасу. Локи покачал головой.
— Мой отец взыщет с тебя ответ за нарушение поставленных им границ. А после станет наблюдать за гибелью Небес, и растянет страдания тех, до кого не успеет добраться милосердная смерть от руки Тора. В этот раз он не удовлетворится одной только печатью, раз вас она не вразумила. Подумай об этом. Но думай быстро. Я могу предложить тебе сделку, которая устроит нас обоих.
— Убирайся в Бездну!
Если бы слова могли резать, Локи распался бы на две половины к ногам пленницы. Но не в силах её было даже заставить Локи уйти. Он подождал, пока мысли воительницы примут нужное направление и сказал, не дожидаясь просьбы:
— Ваши соглядатаи пришли в Мидгард не теми вратами, что мы обрушили. Ты знаешь, где другой проход, и ты проводишь меня к нему. Взамен Тор уйдёт из твоего мира, ты вернёшься домой, и вы вольны будете дальше жить, как жили.
— Взаперти!
— Замок можно со временем исправить. Смерть — нет, — заметил Локи и вышел.
С Сатаны давно уже спал иллюзорный золотой наряд с чужой личиной под увенчанным разомкнутым кругом шлемом. И то к лучшему. Локи улыбнулся, сцепил за спиной руки.
— Я обещаю, что там, куда я направляюсь, не будет скуки. Но и друзей тоже не будет, а Тор… вряд ли поймёт разницу между тобой, мной, своей матерью и небесной птичкой. Но я пойду туда. Твоя компания сделает мне честь.
Не так уж много времени дал он на размышления что Сатане, что пленнице. Но и того для демоницы было много, она не позволила ему договорить. Локи развеселился. Вооружаться вдвоём против целого мира было ему ближе к сердцу, чем приличное воинское варево из своих и чужих. Он очень долго подспудно понимал, что своих у него нет.

— Прежде, чем мы уйдём, назови своё имя, — Локи не просил, его пленница не собиралась отвечать. Но он никуда не спешил, а перед глазами волей-неволей вставала картина, нарисованная сыном Одина. Там, у пролома, повелевающий молнией воитель шёл через строй как горячий нож идёт сквозь лёд.
— Энджела.
Вид Локи, лучше любых слов говорящий, что он не имел сомнений о том, каков будет её ответ, взбесил пленницу до того, что она едва не порвалась взять свои слова обратно. Смолчала.
И молчала до тех пор, пока все иллюзорные стражи крепости не оказались отосланы в сторону от их пути. Истинные асгардийские гвардейцы отчего-то того же пиетета к принцам не испытывали, как припоминал Локи свой собственный, Тором устроенный побег. Судьбой воинов Асгарда, поднявших оружие на Тора, Локи не интересовался, но тут, пока шли, задумался.
— Сними с меня оковы, — высокомерно бросила пленница, когда стены Гладсбьёрга остались позади. — Дай мне оружие.
Локи скользнул взглядом по золотистым громоздким обручам, сжимающим не по-небесному крепкие женские запястья.
— Проводнику без нужды оружие. Одной её, — Локи кивнул в сторону Сатаны, — достаточно, чтобы уберечь тебя от любой беды. Оковы же я сниму только когда мы окажемся на Небесах, не раньше. До тех пор ты остаёшься пленницей. Говори, где ваша лазейка.

Конечно, это был храм Распятия. Не нужно было иметь семи локтей во лбу, чтобы догадаться. Но Локи ожидал чего-то более величественного, обжитого. В любви к высоким сводам, пышности и золоту многие старшие миры были близки друг другу больше, чем хотели бы признать. А тут — смотреть не на что. Неужто только так и может жить неистовая вера, способная к невероятному — проложить путь в обход всех замков, к жадному до воли Хевену?
Видимо, так оно и было, потому что дальше от величественного города Ватикана места было не придумать. Кое-где обвалившаяся белизна стен, пёстрые как эмалью покрытые купала едва ли с малую хозяйственную комнату во дворце Одина величиной, одно окно досками забито. И всё же, когда портал выбросил их в виду маленького храма, Локи почувствовал сквозняк. Смешно — сквозняк под открытым небом, но точнее слова не подобрать. Через копьецо часовни, грозившее низким облакам, сквозило. Едва заметно, здесь и в самом деле сложно было пробраться даже одному ангелоподобному.
— Мы на месте, — процедила Энджела.
Локи обменялся взглядами с Сатаной. Уговор был — не отпускать от себя едва ковыляющую пленницу, даже когда портал останется позади. По возможности. Четырёх рук на два дела сразу могло и не хватить, и небесная додо не была важнее Тора.
— Ну так идём.
Внутри храм ничем не удивлял. Не нужно было заходить, чтобы предвидеть запустение и разрушения, учинённые временем. Больше временем, чем гостями, хотя те постарались. Под тусклыми рисунками, в которых по золоту как призраки лишь угадывались человеческие фигуры (по мокрым потёкам на дереве угадывались их глаза), у маленьких резных ворот, чудом державшихся на своём месте, лежал, скрючившись, тонкий человеческий силуэт. Девушка, почти ребёнок, не дышала и не шевелилась, сливаясь в смерти с останками былого места поклонения. Локи посмотрел на неё мельком, но трогать не стал.
— На обратном пути уничтожим это место. А пока я поддержу брешь. А ты возьми пленницу и проходи в Хевен. Нынче там никому нет дела до чёрного хода. Я иду следом.

+3

3

Храм Сатане не понравился.
Ей вообще не был понятен выбор этого места: как ни крути, дети Хевена сами отреклись от власти Иеговы ещё на заре времён и с тех пор всячески старались подчеркнуть, что они сами по себе и вообще ни от кого не зависят, играя в свои Охоты, а тут вдруг - церковь имени Христова. Какая пошлость. Терять божественную сущность тоже надо уметь достойно, если уж на то пошло, а не пытаться одновременно удержаться за свою мнимую свободу и дары своего Создателя. Всегда приходится делать выбор; но когда он уже сделан, плоды его взращены, а сок их превратился в вино, глупо пытаться вернуть всё назад. Всему своё время и своя мера.
В прочем, ангелы Хевена, с тех пор, как оказались заперты в своём блестящем клоповнике, не особо-то были обременены такими страшными словами, как "честь" или - о ужас! - "ответственность", так что ожидать от них чего-то разумного было сложно. Кому, как не дочери дьявола было знать цену грехам. У этого весёлого народа, склонного к убийствам и алчности едва ли не больше всех остальных разумных рас, грехов хватило бы на десяток народов и ещё осталось бы на сдачу.
Затея с пленницей, которую надо было тащить на себе, попутно на неё отвлекаясь, королеве тоже не нравилась. Какого чёрта Локи с ней вообще возился, она так и не поняла. Конечно, скромное мнение демона ётун вряд ли бы стал учитывать, но лично суккубу казалось куда более простым выходом сломать красотке к чёрту лысому шею, потому что труп этой самой Энджелы (ну кто бы мог подумать, действительно) явно в хозяйстве был куда более полезным, чем её живой аналог. И к тому же сильно более сговорчивым. Как существо, некромантии обучавшееся долго и со вкусом у доброй половины всех тёмных богов, Хеллстром была абсолютно уверена, что сможет не-жизнь поддерживать сколь угодно долго; но Лофт как-то не интересовался идеями своей спутницы насчёт разумного использования ресурсов, так что приходилось, раздражённо шипя, гнать эту высокомерную девицу дальше. Ангельское воспитание, прости, мрак, было таким ангельским, что даже Сатана - а это была та ещё стерва, о чём даже она сама не могла спорить с окружающими, - находила себя просто душкой по сравнению с их вяло ходящим грузом.
Огреть рыжий всклокоченный затылок чем-нибудь тяжёлым и желательно - острым хотелось перманентно и всё сильнее с каждой следующей секундой их близкого знакомства. Дьяволовы запасы терпения вообще как-то не отличались особой обширностью.
- Хорошо, - королева перевела жуткий алый взгляд, переливающийся отблесками адских костров, на небесную воительницу и, не меняя даже тона, сухо приказала: - Иди со мной.
В лице её даже не было прямой угрозы, оно было бесстрастным и холодным, похожим в своей чеканной красоте на те иконы, что оплавились от беспощадного времени, но закованная в кандалы ангел спорить не рискнула, безошибочным инстинктом охотника почуяв что-то весьма неладное. Она видела не только то, что в войске её устроил впавший во тьму Тор, но и то, как в небе танцевал Василиск, смеясь жутким драконьим рёвом, и ангелов он жрал не менее охотно, чем всё остальное, когда пытался утолить свой голод, не знавший меры. Возможно, что даже и более - по старой памяти, когда Ад и Рай ещё не окончательно выяснили отношения друг с другом и вообще крайне весело играли в братоубийство.
Они прошли по скрипящим полам, переступая через ошмётки штукатурки, что упали с купола, через гнилое дерево и осколки какой-то утвари; и через несколько шагов девушка наконец почувствовала это неприятное покалывание, которое ощущалось не столько телом, сколько внутренними её чувствами. Чуть заметно поморщившись, она на мгновение отшатнулась от зарябившего портала, - тонкая, едва заметная голубая полоса, делившая картину реальности пополам, будто бы приоткрывающийся занавес на сцене дешёвого театра, - чтобы укутать себя поплотнее в лёгкую дымку мрака, от которого контур демоницы плыл, а потом, вцепившись в локоть пленницы, буквально втащила её за собой, не обращая внимания на то, что та едва не упала от этого рывка. Быть галантной и вежливой Сатана, конечно, умела, но не в подобных декорациях. Не хрустальная, не рассыпется.
Краткий миг перехода, пляска всех реальностей, похожая на хрустнувшую и разлетевшуюся в осколки радугу; потом ноги женщин оказались на твёрдой земле. Хеллстром с едва заметным отвращением отпустила руку своей ноши и подняла голову, вдыхая запах этого богами забытого мира. Запах был очень странным. Больше всего пахло кровью и солью. И гарью.
- Ты сказала, что снимешь с меня цепи! - яростно процедило небесное создание, словно от возвращения в родные места вдруг обрело силы на то, чтобы спорить.
Губы Утренней Звезды дрогнули в очень саркастичной усмешке. Ну да. Обещание бога обмана и княгини лжи - достойный повод для веры, ничего не скажешь; сразу чувствуется - есть же, на чьё слово опереться, есть. Два самых честных существа в обозримой вселенной, как же. Святая наивность. Сама непорочная Мария восхитилась бы столь прекрасной незамутнённостью сознания, не иначе.
- Это он, - демон взглядом указала на Локи, - сказал, а я тебе ничего не говорила. Более того, даже если бы и говорила, то всегда легко могу взять свои слова обратно. У нас с этим просто, знаешь ли. Как и у вас. Умолкни.
Она пошевелила пальцами, набрасывая на этот клочок местности морок незаметности, и стала осматриваться. Пейзаж почему-то был... Красным. Красным, переходящим в багровое и почти чёрное, а затем снова красным и свежим, как только что налитая на холст масляная краска, он ещё лоснился пятнами - и так до самого горизонта. Сначала Сатана решила было, что у неё уже от всего происходящего, увиденного и пережитого, сознание решило весело пошутить - но тогда плотный металлический привкус надо было куда-то девать, а он отчего-то деваться никуда не хотел и бередил её обоняние неприятным, злым ощущением. Тут всё дышало... Нет, не битвой - избиением. Какого чёрта. До этого момента королева смутно представляла, что омыть мир кровью - это такая красочная фигура речи, но то, что её можно воплотить жизнь в физическом виде, воображение суккуба, никогда, в общем-то, на скудность не жаловавшееся, принять пока отказывалось.
Интересно, каково было в этот момент ощущать себя Энджеле, в один миг понявшей, что сказанное ей Лофтом - отнюдь не преувеличение.
- Это намного хуже, чем я думала, - произнесла Хеллстром вполголоса, не то обращаясь к ётуну, не то к самой себе.
Мир вокруг, вздрогнувший отчего-то, как раненное животное, в которое вновь вцепился хищник, смолчал, хотя ему-то, наверное, было, что ответить.

Отредактировано Satana Hellstrom (2015-12-09 12:21:28)

+2

4

Когда Донар оказался в Хевене, и увидел, как портал за его спиной закрылся, он еще сохранял остатки рассудка. Пусть это и было временно, ибо он чувствовал, как внутренний зверь вновь рвется на волю. Слишком сильно он позволил себе впасть в состояние берсеркера. Слишком долго пробыл в нем. К тому же, у Одинсона подсознательно работал инстинкт самосохранения: ведь раны, полученные им во время битвы в Лондоне, были довольно серьезными. Особенно от Лидера Охоты. Хелева Бездна, нужно было не церемониться и просто оторвать ей голову. Да и брат... он уже не слышал его последние слова за завесой портала, но был уверен, что они были важными. И конечно же, то чувство падения с небес в Лондоне, а после - пришествие Стива, который все же увидел бога, падшего бога... Тора это злило. Раздражало. Бесило. Он ощущал ярость и стыд, однако бог понимал, что обратно пути нет. Впрочем, сейчас были заботы поважнее. Повернувшись в сторону направляющейся к нему армады, Громовержец встряхнул головой, и позволил только-только начавшему было сплетаться воедино сознанию вновь рассыпаться мириадами осколков, уступая место иррациональности, отсутствию логики и кровавому безумию. Больше нету смысла сдерживаться. Больше нету смысла желать возвращения. Ему было уже нечего терять, он не должен был беспокоиться за кого-либо, даже за сам мир. Есть смысл лишь сражаться во имя крови и смерти. Сегодня он искупается в крови. Буквально.

The one who slayed Heaven

[audio]http://pleer.com/tracks/999854AJcx[/audio]

Битва затягивалась, причем - на неопределенный срок. Ангелы все прибывали и прибывали, и все так же неустанно погибали от Ярнбьёрна, кулаков Громовержца и молний. Бог прорубал себе путь... куда? Он не знал этого мира. Он был в нем чужим, и явно незваным гостем. Более того - он вроде бы как стал целью всеобщей Охоты в Хевене. Он все еще был на земле, а Ангелам было доступно небо. Его стихия, на которую претендовал кто-то еще. Взревев от ярости, Донар подпрыгнул на несколько метров вверх, и оторвал крылья ближайшей воительнице, запустив оными в ее сестер. Кость каждого крыла нашла черепа женщин, со смачным хрустом пробив оные, а затем между ними со свистом пролетела секира бога, разрубившая еще нескольких Ангелов. Приземлившись, Одинсон поймал возвращающийся топор, и со всей силы ударил оным оземь, вызывая землетрясение, никак не укладывающееся в шкалу Рихтера, сотворившее небывалый разлом, поглотивший еще несколько отрядов извергающейся магмой. Километров так на пятнадцать в длину. Это был чужой мир, и здесь он мог не сдерживаться вообще. Пусть он падет... Но с ним падет и Хевен.
   Как только Громовержец вознамерился убить еще нескольких, то ощутил мощнейший выстрел в спину, отбросивший Аса на полмили. Не без труда встав, он увидел некий летающий агрегат причудливой формы, вновь наводящийся на цель. Значит, прибыла тяжелая артиллерия. Сплюнув кровь на труп Ангела под его ногами, Тор вырвал кусок земли из-под ног, подпрыгнул повыше, уклоняясь от очередного залпа, и со всей силы запустил своим снарядом в противника. Маневренностью и скоростью бога агрегат не обладал, а посему спустя секунду раздался взрыв, и вопли умирающих от осколков машины. И даже этого было мало. Посмотрев на небо, Донар лишь сильнее начал полыхать молниями из глаз, и солнце почти мгновенно затмили тучи. Хевен не знал непогоды, бурь, ураганов, посему Ангелы удивленно открыли глаза, уставившись на то место. где только что исчезло их светило. Они не знали, то происходит. А затем Сын Одина позволил разразиться грому.
   От мощи раскатов небесного гнева слегка заложило уши даже у бога. Он НИКОГДА не позволял себе подобное в Мидгарде. Однако здесь... У тех Ангелов, что находились в эпицентре стихийного бедствия, попросту разорвало головы от резонанса. Тем, кому не посчастливилось находиться подальше, пришлось испытать на себе,каково это: лишиться слуха вместе с брызгами струек крови из ушей. Величественные сооружения задрожали, покрылись трещинами, и лишь самые мощные не пали. От одного только грома. А ведь Тор даже не начал. И когда он гаркнул небесам очередную фразу, то оные низвергли на Хевен огненный ливень. Огонь буквально лился градом из небес, поджигая всех, кто попадал под его струи. Но даже этого было мало Богу Грома. Подпрыгнув почти на десять метров, Донар взлетел в воздух (благо, хоть что-то у него осталось после потери молота), и вытянув топор перед собой, заставил небеса разразиться еще и снопом молний. Ослепительных, огромных, и всепожирающих. Все, что видел Громовержец, было поглощено его разрушительной силой. Силой природы. Природы, которая была в безумном гневе так же, как и ее хозяин.
   Бог даже не считал, сколько десятков сотен он уже положил. А ведь день даже не закончился. Только первый день. Однако упорства было в избытке у обоих сторон. Посему даже безумный берсеркер решил изменить тактику... правда, лишь для более изощренных убийств. Заставив ветра перенести его на один из парящих островов, бог потратил где-то полчаса, дабы "зачистить" оный подчистую с крайней изощренностью и знанием пыточного мастерства. Все-таки, Ас уже поддался искушению, и вкусил крови врагов. Она опьяняла его, манила, предлагала небывалую мощь, утоление жажды... и Донар не хотел этому противиться. Он приветствовал этот зов, окончательно отдавшись на волю судьбы, изменяющей его "я". После, отбиваясь от прибывающих орд Ангелов, Донар могущественными ветрами поднял парящий остров повыше, и когда расстояние между ним и землей достигло нескольких километров, подпрыгнул повыше, зарычав:
- Jörd nafni, býð ég þér - lækkað í nafni Ásgarð!*
   И земля послушалась сына Гайи. От удара топора по оной парящий остров начал крошиться на глазах, стремительно падая. Когда-то Мстители спасли Мидгард от похожей участи, но... Сейчас безумный разум Громовержца, похоже, решил уничтожить весь Хевен. Притом учитывая его энергозатраты - вполне возможно, ценой своей жизни, и что более важно, ценой своего "я". Когда громадные осколки, словно метеориты, ударили оземь..... Жертв было не сосчитать. Мужчины, женщины, дети, животные, флора - все погибло от гнева Громовержца. И хоть Ангелы решили отступить, Тору было мало. Он жаждал еще крови. Больше убийств. Больше смерти. И так до тех пор, пока его дух не призовет загробный мир.
   Весь конец первого дня Громовержец продолжал убивать Ангелов самыми изощренными и кровавыми способами. Впиваясь пальцами в латы врагов, он срывал с них кожу, наносил им Кровавых орлов на спины, отрывал челюсти, головы, конечности, заставлял их давиться своими кишками и глазами... Ему даже Ярнбьёрн в большинстве случаев не нужен был. Ночью же вид его занятий нисколько не изменился: поселение за поселением, город за городом, аванпост за аванпостом - несмотря на ранения, Донар продолжал вырезать население Хевена. Поначалу Ангелы старались победить его числом, однако вскоре небесному воинству начало казаться, что это чудище невозможно уничтожить. От любой раны он становился лишь яростнее, и его удары были более сокрушительными. Он постепенно набирал все большую силу, и казалось бы, лимита для оного не существует. Однако за каждую толику могущества бог расплачивался потерей самого себя. Хотя он и не осознавал оного, все же часть его души понимала, чем он жертвует. Но остановиться Тор уже не мог... даже если бы и захотел. Слишком, слишком долго пробыл он в состоянии боевого безумия. Когда силы Хевена перешли в защиту, это, конечно, слегка приостановило натиск Громовержца. Но полностью остановить его было невозможно.
[audio]http://pleer.com/tracks/5950079tOcK[/audio]
   За неполных три дня Донар уничтожил практически три четвертых Хевена подчистую. Предводительница Ангелов, наверное, впервые в жизни не знала, что делать. Договориться с ним - это ж как отчаялось небесное воинство, дабы договариваться с Асом! - было невозможно: он убивал всех переговорщиков, и наносил на их спины Кровавых Орлов в качестве отказа вести диалог. Победить его силой тоже не выходило: бог убивал даже лучших воинов-мужчин, коих и так было крайне мало. Поля, что раньше были полны цветов, растений, теперь были выжженными, и на них красовались колья с насаженными или распятыми на них Ангелами. Парящие острова то и дело падали с небес, уничтожая землю Хевена и всех, кто на ней находился. Огненные дожди, постоянные бури, ураганы и смерчи навсегда изменили ландшафт этого мира, притом - не в лучшую сторону. Воду в реках Хевена буквально вытеснила кровь Ангелов, обилие которой сотворило новые, гротескные и ужасные водоёмы, поля были усеяны плотью и костями дочерей и сыновей Десятого Мира... А Громовержец все не останавливался. Он будто танцевал с самой смертью, ведя ее в безумном, неудержимом, черном вальсе крови. И смерть повиновалась богу. Он принес в эти земли Армагеддон, и даже этому явлению было суждено пасть от руки обезумевшего берсеркера.
   Но вдруг Донар почуял, что в этот израненный мир кто-то пришел. Решив, что это подкрепление, он достиг еще одного громадного парящего острова размером с Манхэттен, если не больше, и с высоты оного сумел разглядеть пришедших. Однако он не признал ни брата, ни Сатану, ни Лидера Охоты Хевена. Он увидел лишь три очередные жертвы. Посему воззвав уже не к Гайе, а к естеству убийства, Ас ударил по острову, и почти что запустил оным к пришедшим. Целиком. Даже если они уклонятся - мощь ударной волны просто разнесет их кости в труху. Некоторые вещи даже боги не могут пережить, особенно в истинно магическом мире, и когда их атакуют чистой магией, пусть и в форме куска земли. Здесь уже не правили Ангелы, теперь Хевен стал владениями Громовержца. Кровавыми, вымощенными костьми и вскормлены кровью сыновей и дочерей этого мира. Забыв о тех, кого уже должен был размазать практически долетевший до земли парящий остров, Бог Грома издал нечеловеческий рев, и стремглав направился к дворцу, где обитала Правительница Хевена. Пора было кое-кого обезглавить.
   Ворвавшись в тронный зал, Донар без труда справился с охраной. Весь в крови, с обезумевшими глазами, источающими молнии, бог звериной походкой направился к женщине. Он смаковал свою победу. И он знал, что она НИЧЕГО не может ему противопоставить. Но прежде всего - он не желал, дабы она умерла быстро. Берсеркер хотел убить эту шлюху, перерезать ей горло, заставить ее рыдать кровавыми слезами, захлебываться своей кровью... и чтобы эта агония длилась как можно дольше.
   И поэтому спустя несколько минут Хевен услышал неописуемый, невыносимый крик боли Правительницы, которую подверг нечеловеческим пыткам Сын Одина... или тот, кто раньше был таковым.

* - Именем Ёрд, приказываю я тебе - упади во имя Асгарда!

+1

5

Тьма и агония пожирала раскрывшийся навстречу Локи мир. Что светилось жизнью и строгой белизной в напоказ светлых Небесах, всё стенало от боли и разъедающей мироздание погибели. Сама земля сочилась кровью там, где её попирали сапоги пришельцев. Смерть, засучив рукава, подходила к своему делу обстоятельно, неотвратимо устанавливая в некогда прекрасных землях своё беспредельное главенство.
Локи без сочувствия смотрел на старый чулан Всеотца, вывернутый наизнанку. В веках будут говорить о гибели Хевена, но как по загнанному в толщу дерева Локи никто не лил слёз, кроме засорившего золотой глаз Хемдалля, так никто и не скажет, будто сами крылатые не были причиной всех своих бед. Сомнительный приз в Мидгарде стал Хевену поперёк горла, и это повод для злой насмешки, не для сожалений.
И всё же, Локи не был вполне бесстрастен. Может, то и была игра света, но лицо его вытянулось и посерело. Прежде первенец Одина не давал себе полную волю, не воплощался в силе, лишённой границ и плоти, и разума. Волей-неволей вставали перед внутренним взором Локи картины, свидетелем которых он был после падения с Биврёста. Вставали и неслись вскачь, скользнув все разом за мгновения. Не время было предаваться воспоминаниям. Смерть, безраздельно властвовавшая над землями крылатых, обратила на них алчный взгляд.
— Пройдут столетия прежде, чем этот трепещущий комок земли можно будет назвать Небесами, — бросил Локи через плечо, неотрывно следя за почти неразличимой отсюда фигуркой. Не могло быть и тени сомнений, кто ещё мог так свободно перемещаться в выси, не опасаясь всякую секунду расстаться с жизнью. И ещё меньше сомнений было в том, что не друг приветствовал пришельцев, не соратник, ждущий подмоги. Как обещал Локи, уже у врат ловивший дурные знаки в том, как рубился с крылатыми Тор, последний рубеж, где для Тора ещё существовали друзья и враги, был пройден давно.
За спиной Локи взошли незримые крыла, толкнули воздух впереди, словно тщась остановить чудовищный снаряд. Как куропатка подбирает под себя цыплят-несмышлёнышей, так йотун тем крылом-магией накрыл Сатану и упавшую на колени Энджелу. Не отклонить, не остановить надвигающийся удар, но наудачу бросить всех троих сквозь пространство, сливая треск магии с воем раздираемого пространства, волны своей магии — с кругами, расходившимися от столкновения острова с землёй. Недвижимая твердь встряхнулась мокрой псиной, разбрасывая в стороны глыбы размером с дворец.
Не самая великая из них ударилась о соседний парящий остров, обрушив вниз край у самых ног Локи. Дезориентированный после телепортации без точной цели, йотун едва не полетел вниз, и изрядно в том потерял величественности. Уже из безопасности рассмотрев, во что превратил землю прицельный бросок Тора, Локи убедился, что возведённый им полог, скрывающий их троицу от всякого взгляда, даже всевидящего, не пострадал, зло хохотнул и обернулся к пленнице:
— Пока ты в цепях, ты под моей защитой. Никто не увидит ни меня, ни тебя, пока я не позволю. Сниму — встретишься с Тором один на один, никто слёз лить не будет. Как? Снять?
Протянутая рука Локи должного отклика не нашла. Военачальница не ждала столь страшного исхода там, где им обещали недолгий, но славный поход. Наверняка, она ненавидела себя за это промедление, за раздумья. За то, что, когда Локи отвернулся, бросив пренебрежительное «Я так и думал», она не остановила его. Но она и не знала прежде подобного ужаса.
— Невероятный Тор не только накоротке с невозможным, он и нам иных выходов, кроме невозможных, не оставляет. Его предостерегали, что, дав себе волю, он не остановится, пока будет, что уничтожать, заканчивая им самим. Помолись кому-нибудь всевышнему, чтобы это было не так. Силой его не возьмёшь, но я выбью из-под него почву, а ты подхватишь. Найдутся у тебя достаточно обольстительные слова, чтобы Тору снова захотелось жить, Королева?
Бледность Локи отдала в синеву, он посмотрел в том направлении, куда умчался безумный бог возмездия. План и в голове-то звучал неважно, а был бы высказан вслух… перекрывая тревогу, Локи улыбнулся, предвкушая знатную проделку.

+2

6

Совместно с Локи.

Странно, но страха девушка не чувствовала. Паники тоже. Глыба земли полетела в них слишком быстро, чтобы она успела испытать какие-то чувства по этому поводу, поэтому Сатана сделала самую разумную вещь, которую могла - потеряла материальность, обращаясь в туман, которому по понятным причинам навредить было очень сложно. Это было естественно для существа, которое приходило в облике видения и мечты в чужие спальни, но поддерживать такой облик долго было сложно. В прочем, сейчас и не пришлось: в себя королева пришла уже только после вынужденной телепортации, в которую их прихватил с собой трикстер; мрачно дернула углом рта, созерцая оставшуюся на месте их прошлого пребывания яму, глубиной могущую если не потягаться, то хотя бы не посрамиться перед некоторыми тартарианскими ловушками. Громовержец бил наверняка.
Интересно, чем они были в его сознании, подёрнутом плёнкой уже совершенно полного боевого безумия.
- Если вообще будет можно. Начинаю серьезно сомневаться, - негромко добавила демон, безразлично покосившись на пленницу, у которой сейчас весь богатый внутренний мир рушился в осколки.
Суккуб повела плечами, сильным, резким взмахом мгновенно раскрывая огромные крылья, тряхнула головой: человеческая шкурка была, конечно, уютной и удобной, а к тому же - крайне привлекательной, но истинная форма давала куда большие возможности. Задремавший было где-то на задворках подсознания Василиск, предчувствуя возможность ещё одной бойни, сладко потянулся и выглянул сквозь женские глаза змеиными узкими зрачками, восторженно всматриваясь в обагрённый кровью небесных детей пейзаж. Как и всегда, ему это было по нраву, но Сатана только поморщилась едва заметно и очень невежливо приказала ему заткнуться - здесь нужно было что-то куда более тонкое, чем его исступлённая яростная мощь. То есть, конечно, можно было бы попробовать обернуть Донара в камень, но не было ни малейшей надежды на то, что дикая и безумная природная сила, которая по сути своей разрушительнее любого бедствия от рук человеческих, соизволит обратить на этот скорбный факт какое-нибудь внимание.
Явственно приходило понимание, что брать здесь придётся хитростью.
Конечно, они с ётуном на творческую смекалку не жаловались. Один за богатую историю жизненного пути успел весь Асгард до белого каления довести, причём далеко не единожды, вторую добрым матерным словом вся Преисподняя поминала - ну, по крайней мере, те, кому вдруг удалось выжить после её аккуратных интрижек, запущенных в правильную сторону. Однако и такие масштабы, так сказать, проблем, осторожно именовавшиеся жизненными неприятностями, видеть Тане приходилось впервые. И, если говорить откровенно - да и дальше б их не видеть.

- Если бы у меня их не было, я бы с тобой не пошла, - с лёгким оттенком сарказма в голосе ответила девушка, но на лице её всё явственнее отражалась тень сомнения.
Конечно, обольщать суккуб умела: её для этого и создала вселенная; словами ли, образами, снами или прикосновениями к сознанию. Но тут была одна скромная проблема, с которой всё же, к величайшему сожалению, приходилось считаться - Тор сейчас едва ли был способен услышать и разобрать хоть музыку, хоть песню, хоть крик в собственной голове, ибо все те мысли, которые ещё могли задержаться в его разуме, канули во мрак и давно безвозвратно в нём утонули. Слишком много крови было пролито и слишком много яда войны впиталось в его тело. Не для живого, чувствующего существа была такая реальность; это Всадники, что были сутью тех явлений, могли проходить сквозь мор и голод без всяких изменений в своих головах, а вот в тех, кто имел душу, что-то менялось, будь они людьми, богами или грустными двадцатиногими моллюсками с экзопланеты у Тау Большого Пса. К тому же здесь, в этой тьме, что захватила Донара, требовалось что-то совсем другое, и вот с ним-то как раз у королевы были большие проблемы. Сама по себе являясь почти чистым мраком, лишь тенью, отблеском души своего отца сохранив в себе свет, демоница плохо умела освещать путь. Вывести кого-то из тьмы куда как сложнее, чем кого-то в неё завести.
Хеллстром на мгновение ощутила неуютное чувство сомнения в правильности собственного выбора. В конце концов, какое ей дело до этих асгардийских сложностей, если уж на то пошло? Земля в безопасности, мир стоит, ось баланса передумала в очередной раз ломаться; ну так какого лешего, прости, Господи, она вообще тут делает? Кого она спасает? Драгоценного папу, что ли? Мужа? Брата? Да и то, чёрта с два бы она подняла свою королевскую тушку с трона и пошла за шкирку вытаскивать Деймона из таких неприятностей. (То есть она бы, конечно, и подняла, и пошла - а то и побежала, но думать о том, что послала бы она любимого старшего в такую задницу, в какой с лёгкостью уместилась бы половина галактики, было иногда приятно. Поднимало самооценку.)
Однако рыжая, запахнувшись в крылья свои, как в огромный плотный плащ, мрачно всматриваясь в горизонт и вслушиваясь в безумные крики, что неслись оттуда, никуда не исчезала, обернувшись ночной тенью. Хотя и следовало бы. Однозначно. Скорее всего, Донар - если бы, конечно, то существо ещё было Донаром - и сам велел ей убираться отсюда прочь.
Но королева не могла. Чёртовы человеческие чувства. Какая фееричнейшая нелепость, если подумать - демон с эпическими привязанностями, которые не дают ей нормально эгоистично жить, а требуют кого-то спасать, при этом, в принципе, не исключая возможности героически самоубиться в процессе. Нет, и ладно бы просто привязанности, душа - вообще штука смутная, вечно выберет кого-нибудь, особенно к этому не подходящего, и влюбится по уши, но к кому, к кому?! - вопрошает здравый смысл. К богу грома, который без битв себе жизни не представляет. Авторы нелепых фентазийных романов, в которых драконы любят рыцарей, а принцессы - коней, молча курят в сторонке, не в силах представить себе столь прекрасную картину.
Но она любила его. Отдавая, в общем-то, отчёт в том, насколько это глупое и бессмысленное занятие, она всё равно продолжала его любить, с той же неистовой силой, с какой когда-то давно любила святого отца, впервые принёсшего в её жизнь что-то, отличное от вечного долга перед мирозданием, и самое трагичное во всей истории было в том, что в этой любви не было ничего, что напоминало бы страсть. Между любовью к богу и любовью к мужчине - пропасть, глубина которой насмешливо хихикает в лицо Марианской впадине; и именно эта любовь без всяких раздумий загнала Сатану на край миров, в запечатанное, запертое пространство, в котором она стояла бок о бок с Локи и смотрела вдаль, пытаясь осознать, что же делать.
Кроме очевидного ответа "лечь и плакать", очень, конечно, приятного в своей очевидной реализуемости, но несколько бессмысленного.

Хеллстром глубоко вздохнула и перевела очень внимательный тёмный взгляд, пылающий алыми зрачками, на трикстера. Нет уж, умирать - так с музыкой. Оставалось надеяться, что у ётуна на самом деле в рукаве традиционно припрятана какая-нибудь гениальная афёра, которая поможет им как-нибудь выпутаться из происходящего, сохранив при этом не только Тора, но ещё и себя в относительной целостности.
- Всё это занимательно, - наконец постановила она, складывая белые руки на талии. - Но очень смутно. Можно попробовать импровизировать, конечно, но, боюсь, не самая удачная ситуация для проверки наших талантов к неожиданным решениям в стрессовых условиях. Скажи мне, Локи, у тебя есть какой-нибудь план?
Локи ответил шальным взглядом, скользнувшим по фигуре Сатаны, и остановившемся на Энджеле.
- Для начала найдем здоровяка. Нужно же понять, насколько все плохо.
Хеллстром обдумала это предложение. Подкупает новизной.
- Зачем его искать? - глубокомысленно спросила она. - Достаточно идти на звук. Это как на свет, только на звук. Сдаётся мне, что те вопли за горизонтом не являются обычным элементом местной программы.
- Перенести нас туда я не смогу, - заметил Локи, - слишком заметно. Но здесь наверняка найдётся подходящий аппарат.
Подходящим найденный на острове аппарат, по недоразумению оставшийся относительно целым, мог назваться таковым лишь с большой натяжкой, но с божьей помощью и освобождённый от тел защитников Хевена, он выдержал тройной груз и даже почти не искрил на пути ко дворцу. Суккуб в происходящем лицо сохраняла каменное. Привкус реальности давно покинул это место, так что удивляться как-то не приходилось.
И если Локи в самом деле интересовал вопрос, насколько всё плохо, ответ был краток: хуже некуда. Сам Один поколебался бы, окажись он здесь. И он оставил бы этот мир на уничтожение, чтобы сам Тор завершил то, что нельзя обратить. Локи только головой покачал, когда им, скрытым магией, пришлось вступить под своды торжественного зала в сердце Хевена.

Открывшаяся им картина переполнила до краёв все чувства Энджелы, для которой это место было домом, а крики боли принадлежали не просто королеве. Всей силой своей души, о пределах которых она сама не ведала, Энджела рванулась вперёд, как будто оков на её руках не было. И в самом деле, ничто больше не удерживало её. Воительница подхватила из мёртвых рук оружие так, словно не она три дня назад была больше телом, чем живым созданием. И ран на ней больше не было заметно.
Локи поднял было руку, намереваясь её остановить, но иронично склонил голову, сжал кулак и оттащил Сатану прочь, потому что ответ яростного Тора предвосхищал атаку сумасшедшей военачальницы.
- Возьми это, - в руки Хеллсторм опустился некрупный арбалет из тех, что в Асгарде использовали на состязаниях. Болт в лонце был целиком отлит из стали и, если прислушаться, едва заметно звенел. - Тут только один выстрел. Я подведу к тебе Донара и поставлю, ты - стреляй.
- Есть, мой командир, - буркнула демон, в прочем, достаточно тихо.
Ссориться с Лофтом ей не слишком-то хотелось, просто ощущение того, что всё происходящее давно вышло за рамки не только здравого, но вообще хотя бы какого-нибудь смысла, не желало покидать королеву. Натянув тетиву, девушка сильно встряхнула крылом, запачканным в чужой крови, и мгновенно рассыпалась в осколки, возникая на несколько шагов левее. Скрываться особо не приходилось: во-первых, Одинсон был всецело занят девицей, что накинулась на него с ожесточением волчицы, защищающей логово, во-вторых, замечать их было уже особо некому. Живые если и остались, то явно благоразумно решили хотя бы внешне побыть мёртвыми - так был шанс умереть на пару часов позже, что уже было как-то приятнее. Время в таких ситуациях кажется самым ценным, что есть у смертного.
В прочем, с другой стороны, наблюдать закат своей родины вряд ли было слишком радостным зрелищем. Мир, чьи основы сейчас ломались, будто сделаны были из песчаника, едва слышно стонал.
В движении, в том вихре, что представлял из себя бой яростной Энджелы и Тора, не то что попасть - рассмотреть что-то толком было сложно. Но раненая дева выдыхалась, и прежде, чем её достал топор, Локи сшиб её и сам занял её место в бою.
- Я не хочу сражаться с тобой, брат! - слова, пошатнувшие колонны, в Торе лишь больше пробудили ярости. Но Локи не сдавался. Леватейн сиял в его руке, но противопоставить его Тору было всё равно, что встать с мечом против селя. И Локи уходил от ударов до тех пор, пока Тор не оказался рядом со скрытой Сатаной.
- И я не буду сражаться! - крикнул Локи и отбросил меч вместе со всеми границами, что держали его до сих пор. В мире, где каждый атом суть магия, он мог себе позволить встретить беспредельность силы беспредельностью магии. Не больше и не меньше, чтобы остановить Тора. Не те это были оковы, что могли бы удержать Тора навечно. Но Сатане и не нужно было вечности.

Это было глупо.
То есть, конечно, всё их предприятие, в котором фигурировали такие эпохальные фигуры, как припадочная ангел из Хевена, бог обмана и княжна тьмы, изначально нельзя было считать слишком умным, но сейчас оно представляло собой какое-то месиво из мыслей, чувств и смутного, но всё нарастающего ощущения, что всё катится в тартарары. Хеллстром, суть магии не меньшая, чем ётун, предпочла бы вытаскивать аса из мрака более простыми способами, в которых не фигурировали попытки убийства, но кто бы её вообще спрашивал. Господи Боже, зачем дьяволу вообще вздумалось завести себе наследников. Оставалась бы сейчас частью великой тьмы и не знала никаких бед.
Вскинув арбалет, девушка прицелилась. Дыхание её, неожиданно ровное и спокойное для того, что происходило вокруг, стало вовсе не слышным, весь мир сузился до одного болта, острие которого смотрело на широкоплечую светловолосую фигуру, сейчас казавшуюся такой же красной, как пейзаж вокруг.
"Прости, Донар. Выбор бывает не всегда."
Рыжая спустила тетиву. В голове теперь было удивительно пусто, и рука её не дрогнула. Ни мыслей, ни желаний: божественная, всеобъемлющая пустота, выбираться из которой не хотелось вовсе. Стальной наконечник, издав в воздухе высокий певучий звук, вошёл в спину Тора по самое оперение, полыхнул золотом и остался рукоятью меча Истины.

+3

7

Несмотря на свои ранения и плачевное состояние, Энджела наконец отреагировала, как и было положено Лидеру Охоты. Ее презрение к собственной смерти было настолько явным, что страха она словно бы и не испытывала. Просто рассчитывала вероятности двух исходов битвы. Либо они все-таки победят Донара - желательно, с крайне мучительным летальным исходом, либо же они полягут здесь как и бесчисленные сонмы Ангелов от руки одного-единственного Асгардца. К этому стоит добавить боль за кровавую баню, где водой служила кровь ее народа - и вот уже очи воительницы сияли светом, отдаленно похожим на Одинсона. Однако больше всех выделялся среди них сам Громовержец... или то, что от него осталось. Первенец Одина хохотал. Утробным рыком зверя, которых еще не носили Десять Миров, зверя, который был уверен в своей победе. Не от наглости, а просто потому, что это было очевидно. Как дракон знает наверняка, что в схватке с рысью и змеей он выйдет победителем. И вот, по каким-то неизвестным причинам, Лидер Охоты оказалась освобождена да и исцелена. Подобрав оружие, она еле уловимым взгляду рывком бросилась на Тора, желая убить его той же смертью, которую он подарил Ангелам. Удивленно рыкнув, берсеркер кровожадно  улыбнулся, и глаза бога блеснули как-то по новому. Молнии, источаемые его взором, оказались багрового цвета. И тут ясно было видно, что они, судя по всему, опоздали.
   От стремительного удара секиры Лидера Охоты Донар лишь лениво отклонился, зловеще ухмыляясь, однако воительница все же задела его, оставив существенный шрам через почти всю правую часть его лица. И это его порадовало, порадовало так, как отец радуется достижениям дочери. Он даже не атаковал ее, лишь хохотал, уклоняясь и изредка получая очередные ранения от Энджелы. По ее лицу было видно, что она вряд ли понимала, какого хрена творит этот безумный Ас, но ярость в ее движениях, глазах, самоотдаче и презрении к смерти... Иногда можно было подумать даже, что она - родом не их Хевена, а нордического пантеона. Но Локи... тот вполне мог сразу все понять. Да и лицо Энджелы также резко изменилось. Нет, оно не выражало страха, скорее, шок. И тому была причина.
[audio]http://pleer.com/tracks/6754506rF2b[/audio]
   Во всех мирах были известны воины, славящиеся своим боевым безумием. Кому-то оное давалось тяжело, кто-то словно был рожден для этого, а кто-то.. Кто-то под влиянием этого боевого транса изменялся. Среди Асов, Ванов, светлых и темных альвов, ётунов, турсов, троллей, дворфов, демонов и даже Ангелов ходили ужасающие легенды о воинах, которые менялись под влиянием состояния берсеркера. Менялись навсегда. И после их родные города страны, миры, а также иногда соседние захлебывались кровью. Ибо ими двигала лишь одна неутолимая жажда - жажда убийства. Изощренного, кровавого, неумолимого, жестокого. И чем больше они убивали, тем больше становились голодны к оному. Даже обычный смертный воин в таком состоянии мог убить парочку богов. А что будет, когда в такое состояние впадет сам бог? Все способности, навыки и генетические плюсы увеличивались во сто крат, им была дарована практически полная неуязвимость, зависящая от исходного состояния воина, но взамен природа забирала их рассудок, словно бы помещая в голову воителя кого-то другого. Люди просто становились безумцами. Но боги...

   Когда-то давно, в крайне глубоком и далеком детстве Локи в своих поисках нашел древний свиток, который старостью мог вполне поспорить с Одином, и скорей всего даже его переплюнуть. В нем описывались ужасные события, главным кошмаром в которых выступал некий "Бог Крови". Откуда такое название? Пантеон какой-то новый, что ли? Локи не знал. А незнание бесило Лауфейсона похлеще старшего брата. И он начал копать. Сколько информации он перерыл - не счесть, однако ответов так и не нашел, кроме смутных упоминаний о ужасах древности. Но, как сказал один смертный, кто ищет - тот всегда найдет. А в упорстве Лофт, пожалуй, был ровней Донару. И наконец-таки Бог Обмана обрел те самые знания.
   В том свитке, пропитанном давно иссохшей кровью и смертью, говорилось о том, что если бог поддастся боевому безумию без остатка, и пробудет в оном слишком долго, то неважно, кем он был до этого - после он станет Богом Крови. Кровь станет источником его силы. Его кровь, кровь врагов, и даже кровь мира. Видимо, там подразумевалось то, что сама жизненная сила мира будет подпитывать это чудовище. Однако там также говорилось о неутолимой  жажде этого существа. Он не остановится никогда и ни перед чем. Ему не нужен отдых, пища, сон или время на исцеление, ибо каждое ранение делает его сильней. Каждая капля крови, пролитая им самим или от его руки, лишь подпитывает этого бога. Но главное, что говорилось в этом свитке - того, кем был этот бог прежде, уже не вернуть. Это всегда путь в один конец. Посему это существо следует уничтожить. Правда, способов убиения свиток не приводил. Видимо, его создатель либо сам не знал, либо наделся, что читающие эту рукопись сами разберутся. Или же надеялся, что это - лишь темный миф столь седых эпох, что даже Один был еще мальчишкой в те времена. И когда Лофт спустя декады тысячелетий увидел явные признаки того, что свиток описывал не легенду, а реальность... Но даже это не было окончательным свидетельством поражения. Потому что Тор, доселе лишь рычавший, заговорил. И пусть слова исходили от того, кто внешне был Донаром, ни интонации, ни тембра, ни эмоции не указывали на то, что это существо - Тор Одинсон. Они кричали о том, что перед ними - Смерть, Боль, Страдание, и Кровь.
- А ты забавная, девица - утробным рыком рассмеялся берсеркер, уклоняясь от очередного удара оружий Энджелы, и позволяя нарочно проткнуть себя ее мечом насквозь. После чего Донар вмиг мертвой хваткой вцепился в руку воительницы, держащую меч, и притянул ее к себе, протыкая себя все больше - Забавная. Но глупая!
   И в тот же миг бог нанес мощнейший удар по ребрам Лидера Охоты. Он даже не смотрел на нее, хохоча в небо и упиваясь происходящим. Раздался очень недвусмысленный хруст, и когда Ас посмотрел на свои костяшки, то с упоением заметил, что они окровавлены. Облизнув оные, бог выдернул из себя оружие Анджелы, и лениво бросил его владелице, уже встающей на ноги. - Видимо, вы даже и не ведаете, супротив кого сражаетесь. - кровожадно посмотрев на Анджелу, бог продолжил - Ты позабавила меня. Такое презрение к смерти-то своей! Такая уверенность в победе, которой тебе не видать! Тебя я сделаю наложницей своей, и буду отрезать по кусочку от тела твоего, после чего ты оные сожрешь, и так будет продолжаться, покудова скелет лишь не останется. Или коли выживешь достаточно, тебя я сделаю подобной мне. Ну а ты, малец - обратив взор на Трикстера, бог вновь ужасающе улыбнулся - Ты - самый многообещающий из всех их. И коль бы не твои предательства... Ты даже стал бы со мной рядом. Но так - утробно зарычав, берсеркер облизнул свой окровавленный топор - пытки Безымянного да его хозяина покажутся лишь раем.
  Самое странное - Громовержец не бахвалился. Он просто рассказывал о своих ближайших планах на будущее, великодушно ставя в известность присутствующих. И что-то в его голосе заставляло поверить в тот факт, что он это сделает. Рано или поздно, Бог крови добьется своего. Затем, взглянув на небо, Одинсон ухмыльнулся, и добавил - Однако этого и то будет мало, я считаю. Пожалуй, надобно мир заставить кровоточить вместе с вами!
   Тотчас же мир разразил оглушительный гром... и грянул ливень. Ливень из крови. Тор буквально заставил кровоточить Хевен, убивая его. С точки зрения науки и даже магии это было необъяснимо... Однако что в мире богов может быть нормальным? Троица вмиг покрылась алой жидкостью и берсеркер аж задрожал от возбуждения и переполнявшей его силы. И тут на лице Энджелы впервые выразился страх. Может, Локи телепатически объяснил ей, с ЧЕМ она сейчас имеет дело, или вкратце рассказал о генетическом потенциале Громовержца, который даже спустя тысячелетия не будет полностью исследован. Когда твой отец - Отец Всего Сущего, а мать - Старшая Богиня Земли в любых мирах и любых ее проявлениях, сынок явно вырастет неслабым. И если все вышеперечисленное отдать первозданному боевому безумию, результат будет вполне очевиден и непредсказуем. Или же Лидер Охоты поняла все сама, видя, что все попытки победить заранее обречены на провал.
   Среди Десяти Миров ходили слухи о том, что Богов крови все-таки убивали. О том, сколько они вырезали до своей смерти, умалчивалось за ненадобностью, ил же потому, что в тех мирах не было настолько большого числа. Однако ни один из них и близко не был Тором.
   И пока они осознавали происходящее, Донару надоело ждать. В одно мгновение оказавшись возле Лидера Охоты, он разрубил надвое ее секиру, другой рукой раскрошил ее лезвие, и что есть силы ударив ее головой по лицу, отправил воительницу полетать. Конечно, она успела его задеть раза четыре минимум, однако что толку? Он все равно не умирал. Следом пришла очередь Трикстера. Ниспослав на него сноп багровых молний, Донар в тот же миг запустил в Лофта топор с такой скоростью, будто бы намеревался само пространство разрубить. Попал он или нет - Бог Крови уже не смотрел. Его больше интересовала воительница.
   Позволив ей подобраться к нему на расстояние удара, Громовержец, хохоча, позволил ей с несколько секунд рубить его, колоть, резать, пинать, и наносить всяческие другие увечья. Благо, скорость Лидера Охоты позволяла за секунды четыре нанести с полторы сотни ударов. Однако вдруг его лицо исказилось ужасающей кровожадной гримасой, и он мертвой хваткой вцепился Анджеле в горло. Надо было отдать ей должное - судя по звуку, шея любого другого уже давно превратилась бы в крошево. Однако Лидер Охоты еще жила, и даже отбивалась. Правда, все медленнее. А Тор сжимал ее горло все сильнее... Притянув ее к своему лицу вплотную, он тихо, но крайне отчетливо прорычал девушке, что, кажется, вот-вот могла потерять сознание:
- Ну что... Готова ли ты попробовать себя на вкус, жалкая рабыня?
   Ответом ему был плевок, и несколько ударов такой мощи, что эхо разошлось на полторы мили. Расхохотавшись, бог лишь сильнее сжал ее горло, и добавил:
- Jæja, þú ættir að undirbúa máltíð ... himneskan rúmföt.*
   И как только последнее слово слетело с его уст, тело Анджелы было одарено сокрушительными ударами. Их было всего пять. Но после каждого из них в земле, на которой стояла воительница, образовывались продолжительные и крайне глубокие трещины, а кулак Бога Крови покрывался свежей алой жидкостью. Кто знает, какую боль она испытывала... И почему вообще еще жила. Хотя, последний фактор был  мимолетным, и обещался скоро кануть в небытие. Призвав окровавленный Ярнбьёрн в свою руку, бог уже собирался отрубить левое предплечье уже чутка синеющей Анджеле...
   Как вдруг лезвие топора остановил меч, имя которому было Сломанная Ветка. Лэватейн. Само название было будто бы насмешкой, заставлявшей, однако, многих противников недооценивать хозяина. И почти всегда это было их ошибкой. Однако в данном случае Богу Крови было плевать. Будь то Ветка, Меч али Булава - ему все едино. Он и так победит. Он уже победил. Но победа сладка болью проигравших, игрой с ними. И их мучениями.
     Лишь рык был ответом словам Лофта. Лишь лязг оружия отвечал возгласам, призванным образумить безумца. Слова были столь бесполезны, сколь и одни из сильнейших атак Трикстера. Более того... Он нарочито позволял Локи задевать себя, ранить, попутно лишь усиливаясь. Это понимал каждый из присутствующих, но выбора у них не было. А после Ас ударил. Ударил Ярбьёрном оземь, заставив все вокруг полыхнуть багровыми молниями, пронизывающими кожу врагов, словно бритвы. И ощутив на своем теле капли крови как Локи, так и Энджелы, берсеркер вновь разразился утробным рыком, лишь отдаленно напоминающим смех. Он попросту играл с ними, заставляя их кровоточить так же, как и сам Хевен, что все продолжал орошать землю и тех немногих, кто еще был жив, кровавым дождем. Вновь повернувшись к Лофту, Бог Крови нанес несколько сокрушительных ударов, которые блокировать было бы бесполезно, даже если ты - космическое существо вселенского порядка. Сейчас Ярнбьёрн мог разрубить все, что угодно. И Лодур, поняв оное, лишь уклонялся, однако каждый раз - недостаточно. Всего лишь на миг, лишь на самую малость, но секира умудрялась его задевать. Там - небольшая царапина, там - распоротая одежда с порезом на рёбрах, вот еще и кровоточащий отёк от древка топора на скуле... конечно, назвать это повреждениями - немалое преувеличение. Но с каждым таким разом берсеркер становился лишь сильнее. И с каждым ударом Локка, под который Тор будто бы подставлялся, его тело наливалось силой. Силой древней, проклятой самой природой, неостановимой. Силой, которая была страшнее смерти. Но даже такая игра надоела Богу Крови, и вот он решил снести Лофту голову одним взмахом. Меч его поединщика не мог помочь: этот удар разрубил бы Лэватейн, словно ветку. Так обещалась закончиться история Трикстера.

   Как вдруг из груди берсеркера выскочил арбалетный болт. И тотчас же превратился в меч.
- Да вы видно, издеваетесь, жалкие мешки с кровью! - расхохотался Громовержец, шарахнул кулаком по земле, отбросив от себя соперников подальше, и повернулся к стрелявшей с торчащим из груди клинком, который, как было явно видно, совсем ему не мешал. - Али рассудок совсем потеряли, вместе с ...
   И вдруг его кровожадный смех оборвался. Непонимающим взглядом Тор уставился на меч, торчащий у него из груди, и на Энджелу, что также ошалело смотрела на оный, захлебываясь кровью. И тут, как показалось Асу, Локи что-то заговорил. Всего лишь пара слов. Но они будто бы оглашали истинного победителя, которому был дарован один шанс на миллиарды. И который сразу же намертво ухватился за оный. Все присутствующие взглянули на еле стоящего на ногах на Трикстера, после - друг на друга, и когда Ас встретился глазами с Лидером Охоты...
   Мир для Громовержца перевернулся.
   Неистово зарычав, Бог Крови вырвал Грам из себя насквозь, и выбросил подальше, схватившись за голову. Видения, что пронзали его мозг, были невыносимыми. Древняя война Ангелов и Асов, столько смертей и убийств, победа Асгарда,его первое боевое безумие, бывшее отголоском его текущего состояния, проигрыш Хевена... И напоследок - тельце новорожденной девочки, проткнутое кинжалом Правительницы Десятого Мира. Словно желая вырвать себе глаза, только бы не видеть оного Тор, неистово рыча, невольно посмотрел на Анджелу, уже теряющую сознание от ранений, и ошалел.
   На него смотрела новорожденная девочка, погибшая миллиарды лет назад.
- НЕЕЕЕТ!
   Берсеркер отказывался признавать то, что видел. Он был безумен. Но Истина, пронзившая его сердце, не могла лгать даже безумцу. И его лицо преисполнилось непередаваемой гаммой эмоций. Эпохи во лжи, эпохи, потраченные... попусту? Зря? Даже слов подобрать было невозможно.
   Бог Крови начал обретать рассудок. И вместе с оным - чувства, которые он не способен был испытывать. Жалость. Сострадание. Милосердие. Рациональность.
   Любовь.
- Это ложь! Это все ложь! - он метался из стороны в сторону, израненный, весь в крови, как своей, так и чужой, круша все, что попадалось ему под руки - Она умерла давным-давно! Мы ее оплакивали! Отец, мать, я - все! Хелевы крылатые шлюхи забрали мою любимую сестру, которая только родилась! Разве они не заслуживали смерти за жизнь, отнятую в самом начале пути оной?! Разве они не заслуживали узреть закат, который видела сестра?! Они должны были умереть! Они должны были познать горечь утраты семей своих, как то познали мы! Как то познал я еще в глубоком детстве! Это ведь справедливо!...
- Нет.
   Лишь на миг, на самую малость мгновения голос Тора словно бы стал прежним. Берсеркер аж застыл на месте, не понимая, что он только что сказал. Это даже не были слова, будто бы кто-то в сознании Бога Крови говорил так громко, что все могли слышать этот внутренний голос. И он вновь отказался принять это.
- Нет, это справедливо! Пусть я умру, но я заставлю их страдать! Я заставлю всех страдать за смерть сестры моей! Ведь она была!... Она!...
- И кем она была? Ну давай, скажи же, ты, Безумец Крови. Скажи сие.
   Психика и разум бога, и так фактически уничтоженные, кажется, начали окончательно творить вещи, нереальные с точки зрения законов мироздания. Либо безумие достигло своего апогея.
- Ну, чего молчишь ты? Молвить нечего тебе? Али ты... боишься?...
   Взревев, Бог Крови схватил свой топор, и замахнувшись, намеревался было оным отрубить себе голову, дабы не слышать и не говорить всего этого. Однако его рука застыла, словно каменная. И Ярнбьёрн выпал из кисти бога.
- Скажи.
- Нет...
- Скажи же.
- Нет!
- СКАЖИ!
- НЕТ! НЕТ, ЛОЖЬ СИЯ НЕ СЛЕТИТ С УСТ МОИХ!
- НЕТ, ТЫ СКАЖЕШЬ ПРАВДУ! ВМЕСТЕ СКАЖЕМ ЖЕ СИЕ!
   Схватившись за голову, Громовержец упал на колени, взревев так, что сама земля задрожала, посыпалась кровавым крошевом, и барабанные перепонки окружающих вполне могли взорваться от напряжения. И сквозь этот рев можно было услышать лишь одну фразу. почти полностью затерявшейся в этом грохоте. Но все же слышимую.
   "Hún var systir mín, sem ég er tilbúinn að gefa líf sitt hefur verið." **
   А затем Громовержца окутала темнота.

***

   Когда глаза начали открываться, Тор не узнал мир, где он находится. Он был повержен в шок от увиденного вокруг. Столько крови, только смертей, разрушений... Что он здесь делает? Что здесь делает его брат и Сатана? Почему они еле живые? И что это за....
- Не может быть - прошептал Сын Одина. Не веря своим глазам, он смотрел на лежащую без сознания Лидера Охоты, и словно к наваждению, протянул к ней руку - Альдриф...
   И тут он все вспомнил.
- Нет. Нет, нет-нет-нет.... Не верю - встав на ноги, словно одержимый, бог, шатаясь, осмотрелся по сторонам. И понял, что все это - ВСЕ - творение его рук.
- Сколько я убил невинных... - посмотрев на свои ладони, покрытые кровью, бог упал на колени, и, казалось, был готов тронуться умом опять, но немного в другой форме. А когда он посмотрел на Альдриф Одинсдоттир, его сестру, Тану Хеллстром, которая верила в него раньше, и чье доверие он уже потерял, и на брата, которых он чуть не убил...
   Тогда Хевен заполнил крик бога, который больше всего на свете желал умереть.

   С трудом поднявшись, шатаясь от множества ран, которые уже не усиливали его, а лишь убивали, Донар оглянулся по сторонам, пока не встретился взглядом с Таной и Лофтом. И понял, что не может смотреть им в глаза. Отмахнувшись, словно от видения, он принялся пятиться назад, не желая видеть их. Не желая, дабы они видели его. Не после всего, что он сделал. Что сказал. Лучше бы его убили. Но смерть - слишком легкий исход для тех, кто заслуживал худшего.
   Оттолкнувшись от земли, Донар взмыл в небо, и устремился прочь, желая убежать как можно дальше, улететь на край мира. И там умереть. Ибо жить с теми воспоминаниями, которые терзали его сознание, было невыносимо. И они ломали Тора сильнее, чем вражеские молоты - его кости.  Ведь кто самый страшный твой враг? Никто, кроме тебя самого. Раньше бог побеждал в этой схватке. Но сегодня, в этот раз... Сейчас Громовержец проиграл.

* - Что же, к трапезе тебя надобно подготовить... Небесная подстилка.
** - "Она была сестрой, за которую готов я жизнь отдать был."

Отредактировано Thor (2015-12-13 20:52:58)

+1

8

Локи замер рядом с неподвижной бессознательной Энджелой — так вихрь, несущий исполинскую охапку листьев замирает на остановленной записи, забыв согласовать действие с законами физики. Дёрнув уголком губ в изящном компромиссе между раздражением, болью и улыбкой, он отнял руку от бедра и тяжёлым взглядом посмотрел на ладонь, в которой собралась гостью тёмная, отдающая в синеву кровь. Беспредельная ярость сорвавшейся с цепи смерти как будто и не занимала его больше. Нехотя поднял Локи свой взгляд на Тора, устало и тихо, но отчётливо сказал:
— Болтаешь много.
Слова, брошенные им следом, не принадлежали языкам землян, но тот, кому они были предназначены, отозвался. Нет клинка острее правды, и в то же время её зазубрины рвут нутро с беспощадностью гарпуна. Это была та правда, что могла убить. Даже то предвечное существо, которым теперь был Тор.
Сгорбившись подобно немощному старику, исполин грохнулся на колени. Поверх его головы Локи посмотрел на Сатану. Её больше не скрывали его чары, бесполезные в случае промаха. Гримаса Бога Обмана выправилась, он кивнул демонице, делая этот жест больше похожим на поклон.
— Он будет в порядке. Это был Грам — оружие Истины. Он лишь покажет ему…
Рёв безумца сотряс белокаменные своды зала, в нём без следа потонули слова трикстера. Локи против воли отшагнул дальше от Тора, скрывшись в тени и возникнув рядом с Сатаной секундой позже.
— Он выстоит или нет, но больше мы не можем сделать ничего.
И в самом деле им оставалось только наблюдать за самым страшным сражением Тора, сына Одина. Локи, пошатнувшись, подпёр плечом колонну и созерцал, как выворачивает наизнанку бога. Сложно было прочитать хоть что-то по его лицу, пока Громовержец не свалился замертво. Подняв руку, Локи удержал на месте демоницу. Возможно, бой ещё не кончен.
Он пришёл в себя немедленно, и Локи протянул ему раскрытую ладонь, приветствуя того Тора, которого он знал с начала времён. Но сын Одина и приблизиться им не позволил.
— Проклятье! — бросил Бог Обмана вслед удравшему прочь Тору  схватился за грудь. Резкое движение воззвало к чудовищному удару, полученному от бога-безумца. — Теперь раны его его убьют, а мне за ним не угнаться.
Сатана всё поняла верно, и взмах её крыльев закружил в воздухе обрывки белых перьев — останки мира, больше похожего на разворошенную перину.

Локи проводил соблазнительницу взглядом, вздохнул и оглядел место последней баталии. Пахло железом, кровью, палёной птицей и плотью. Локи подобрал из смрадной лужи свой меч и приблизился к той, что когда-то была сердцем и острием этого мира. Правительница теперь была похожа на чайку, попавшую в турбину челнока. Но жизнь в ней ещё теплилась. Локи опустился рядом с ней на колени и приблизил своё лицо к её, ловя одно из последних издыханий поверженной королевы. Удар, его настигший тут же, был силён, но не сильнее тех, что подарил ему сын Одина, и это он стерпел, лишь отстранившись и одним движением перерубив на тонкой белой руке сухожилия и кости. Ничего необычного в картину это действие не добавило. Едва сочащаяся кровь растворилась в уже пролитой. Едва слышные звуки, слетевшие с губ Правительницы, в тишине, опустившейся после громов и агонии бога крови, звучали набатом, но Локи более к умирающей не оборачивался, предоставив ей самой дойти до своего конца.
Спрятав царственную ладонь за пазуху, Локи теперь уже отправился к сияющему Граму, пульсирующему в такт лихорадочного сердцебиения. По лезвию его ходили алые всполохи, не унимающиеся, и само оно как будто вобрало в себя всю кровь, до какой смогло дотянуться.
— Теперь ты истинно Грам, как и желал твой создатель*, — заметил Локи и улыбнулся сытым змеем. — «Ты даже стал бы со мной рядом»… возможно, ты не так и заблуждался, Шумный Наездник.
И этот меч исчез по мановению руки трикстера, как раньше — его собственный. Движение у трона отвлекло Локи. Там, у ступеней, ведущих к поверженной славе и силе, подавала признаки жизни Энджела.
— Не время, — провозгласил Локи и протянул к ней левую руку. Лёд, невозможный здесь, сковал и кровь, и камни, и саму военачальницу, вернув её в сон без сновидений и печалей. Возможно, последний такой сон в этой жизни. — Пока не время, — добавил трикстер, без радости рассматривая посиневшую до локтя руку, медленно возвращающуюся в приличный вид. Когда от синевы не осталось и следа, Локи пролистал память, похищенной у умирающей правительницы, сжал взятую силой руку и вышел прочь из зала, на ходу разминая непривычные громадные крылья, поражающие белизной в этом кошмаре, насквозь пропитанном кровью ангелов.

Впрочем, к возвращению Сатаны от наваждения не осталось и следа. Склонив голову на скрещенные руки, Локи — а не кто-то иной — сидел на ступенях рядом со спящей Энджелой и ждал вестей.

* gramr с древнеисландского — «враждебный», «сердитый».

Отредактировано Loki (2015-12-22 00:13:41)

+3

9

OFF:

Мне очень стыдно. Правда.
Но я поняла, что тянуть с постом дальше совсем неловко, поэтому родилось оно.
Простите.

Короткие дороги тем и отличаются от длинных,
что на них взимают плату за проезд.
И на тёмных дорогах очень любят объявлять
цену в конце пути. ©

Тонкие ноздри Хеллстром хищно раздувались; её злую, тёмную часть, которая любила выглядывать в ночном мраке сквозь точёное женское личико, беспокоили запахи крови и боли, щедро разлитые по миру густым багряным вином. Вполуха она слушала Локи, наблюдая за тем, как ломает, выворачивает наизнанку чудовищной силой аса, возвращая его в реальный мир из кошмара, окрашенного в алые тона, и не чувствовала, кажется, уже ничего: что-то в горячем и нежном существе королевы, что позволяло переживать чужие эмоции почти так же, как свои собственные, оборвалось, перегорело, выжженное безумной болью ангельской агонии. Суккуб впитала слишком много чужого страха, и сейчас сознание её, не в силах больше пропускать горечь и панику мимо себя, тонуло в этом болоте.
И Донар очнулся, как из сети, из оков безумия вырываясь на поверхность своего разума: истекающий кровью и горечью, собственными руками уничтоживший целый мир - и проигравший в этой схватке. Нет ничего страшнее правды, открывшейся внезапно, ибо, как ложь всегда мягка и сладка, поскольку по сути своей призвана служить утешением в горечи реальности. Принимать истину, от которой пытался скрыться, истину, ножом резанувшую прямо по обнажённому сердцу - слишком невыносимо. Закусив нижнюю губу, Сатана стремительно отвернулась, чтобы не хлебнуть ещё чужого отчаяния, что тяжёлой волной расплавленного металла потекло по дворцу, заставляя задыхаться, словно чувство это костью встало поперёк горла. Крик аса, исполненный невыносимой муки, заставлял закрыть уши и желать исчезнуть.
Но сейчас было не время. Она потом утопит в воде и земле чужие чувства, и на них вырастут цветы с лепестками цвета осеннего багрянца, но не сейчас - сейчас Утренняя Звезда была нужна богу. Быть может, он сам не понимал этого, но Хеллстром, остро чувствующая наступление нового заката, всегда знала, когда без света можно уйти с пути слишком глубоко во мрак и никогда из него не вернуться.

Не раздумывая, бросив лишь один короткий взгляд на согнувшегося Локи, который и без того уже выглядел не лучшим образом, Хеллстром метнулась вслед за асом, распахнув огромные крылья. На секунду тень её отразилась на некогда белом мраморном полу, а затем Сатана рассыпалась в осколки, в клочья тумана; и теперь он не таял, а медленно, будто хлопья пепла из догоравшего погребального костра агонизирующего мира, кружил над алой землей, спускаясь всё ниже - чёрные обрывки из оперения огромного ворона. Дьяволица же возникла из ничего рядом с Тором, совершенно бесшумная, очень бледная, своей холодной мраморностью особенно яркая на фоне багряного закатного неба. Глаза её были темны, как беззвёздная ночь, но взгляд их, очень усталый и бесконечно спокойный, неотрывно следил за асом, будто бы надеялся пробраться под искорёженную броню, под его кожу, куда-то в самое сердце - и понять, что же на самом деле сейчас чувствовал бог. Расправленные крылья ловили ветер, что здесь, на высоте птичьего полёта, уже не так пах кровью.
Королева протянула руку, но так и не коснулась груди Одинсона - с её длинных пальцев соскользнули искры, колючие, зеленоватые, похожие на болотные огоньки; они, танцуя по доспеху Донара, оседали на его ранах, приникали к коже, собой останавливая кровь. Конечно, помощь эта была не лучшей, и на самом деле громовержцу нужен был хороший целитель, но у Хеллстром не было времени думать, а магия врачевания была чужда ей так же, как яркое солнце. Странно было видеть его...
Таким.
Непривычно.
Могучий и грубовато-искренний, бог всегда был для Сатаны чем-то непознаваемым, нерушимым, надёжным столпом крошечного мира, который она так заботливо отстроила в своём сердце, а теперь они будто бы поменялись местами, и не он должен был подставлять своё плечо королеве, а она за руку выводить его на свет, не давая сорваться в бездну. Быть может, это и было возвращением её чудовищного долга, что висел над суккубом много лет, благодарности за всё то, что Одинсон сделал для этой девушки, затесавшейся когда-то огоньком случайности в его жизнь; но она бы, конечно же, всё равно осталась с ним, даже если бы давно искупила всю свою вину.
- Дай мне сказать, - и крылья рыжей всплеснули вновь, обдавая воина дуновением тёплого, почти горячего ветра, разогретого её собственным жаром, что приник к его губам подобно поцелую. - А потом делай, что хочешь, не мне тебя останавливать. Просто выслушай меня, Донар.
Женский голос, мягкий и сильный, с глубокими нежными переливами интонаций, в которых звучал голос ручьёв и лесов, оплетал мужчину шёлковой сетью, вплетался куда-то в самое его сердце, ласковыми прикосновениями успокаивая душу; ах, если бы найти было те слова, что смогли бы утешить его разум, метавшийся в клетке горечи и ненависти к себе. Сатана, сплетённая с Василиском воедино, лучше многих знавшая, что такое - чувство вины за принесённое зло, в котором тонешь лишь ты сам - и некому помочь, понимала Тора как нельзя лучше.
И многое бы она отдала за то, чтобы забрать из сердца аса этот яд, выпить его большими глотками, однако едва ли кто-то, кроме самого Одинсона, смог бы справиться с этим.
- Тебя ждут на Земле, тебя ждут в Асгарде; тебя ждут и любят, и так будет всегда. Я знаю, что ты чувствуешь, я чувствую то же - я слышу те крики в твоей голове, но, что бы не случилось, будут те, кто примут тебя вновь. Каким бы ты не стал, каким бы не вернулся: мы вспомним о том, за что ты платил такую цену. Я знаю, что такое вина, которую не искупишь перед собой - но вспомни то, ради чего ты это делал. Сотни против миллионов выживших - высокая цена, быть может, выше всего того, что мы готовы были заплатить, но твоё имя вспомнит каждый, кто был спасён. Упокоятся души, боль пройдёт - а те люди будут жить. Не бывает зла, что не влечёт за собою добра. Так может, на него тебе и стоит смотреть? Я пойму, если ты уйдёшь - но помни, что ты всё ещё нужен, потому что совершённое тобою было не под силу никому другому. Нужен всем девяти мирам, Асгарду, Земле, смертным, семье. Мне. Неужто, ответь себе сам, мы не стоим твоих стараний?
И дьяволица исчезла, обдав Тора запахом пепла и розовых лепестков, чтобы оставить громовержца наедине с его собственными мыслями. Как бы он не решил поступить - она бы приняла всё.

Спустя секунду Хеллстром оказалась рядом с Локи. Запрокинув голову назад, она всматривалась в небо, и в глазах её, чёрных и будто бы мёртвых, отражался его алый тоскливый свет. Солнца видно не было, не всходила и луна. Мир замер, припав, как раненный зверь, на брюхо, и время в нём, кажется, вовсе остановилось.
- Не знаю, - произнесла демоница вдруг, не меняясь в лице, и только полные губы вдруг вздрогнули, выдавая на мгновение безмерную, неизмеримую усталость, - я сказала ему всё, что могла, но я действительно не знаю, услышал ли он. Нам надо уходить отсюда. Этот мир умирает, и в мои планы однозначно не входит умереть сегодня вместе с ним. Предпочитаю сводить счёты с жизнью в более приятных декорациях. Что с ней теперь делать? Забирать с собой?
Взглядом демон указала на спящую женщину, закованную в лёд. Не сказать, чтобы на самом деле королеве была интересна дальнейшая судьба ангела, к которым наследница дьявола по определению не испытывала больших и светлых чувств, но последняя выходка Одинсона зародила в ней определённые сомнения в том, что всё так просто, как казалось на первый взгляд. С другой стороны, тюрьмы в Асгарде вроде бы никогда на прочность не жаловались, да и места в них вполне даже хватало.
Сильно откинувшись назад, суккуб спиной легла на полуразрушенные, выщербленные ступени, мало заботясь о том, что они залиты засохшей кровью, и закрыла глаза. Длинные медные волосы, подобно язычкам пламени, разметались по камню, блестя и переливаясь изнутри тысячами искорок, и этот костёр был тем единственным, что казалось в искалеченном мире настоящим. Внутри девушка ощущала безмерную усталость: не хотелось ничего больше ни видеть, ни слышать, и вся реальность потихоньку отступала куда-то прочь, становясь всё менее заметной. Зачем всё это, для чего; кто теперь сможет сказать, как оно могло бы быть иначе.

+1

10

[audio]http://pleer.com/tracks/5616841kjKX[/audio]
   Он продолжал лететь в никуда. Целью его было ничто, имя которому было забвение. Тор ощущал, как его раны с каждым мгновением все больше изводят его изрубленное тело, и понимал - ему недолго осталось. Пусть так. это будет началом его наказания. А учитывая то, что сюда ход валькириям заказан, посмертие для него будет продолжением наказания. Если он вообще заслуживает какого-либо посмертия.
   Но вот перед ним в воздухе возникла Сатана, и едва коснувшись своей магией его торса, она тем самым будто бы заставила его упасть на землю, как падающий истребитель. Перекатившись, и вдоволь извалявшись в крови, которая все так же щедро укрывала землю Хевена своим гротескным и ужасным покрывалом, бог встал, и тяжелым, полным боли, мрака и желания умереть взглядом посмотрел на нее. Она заговорила, а он не мог найти в себе силы ответить. Только пятился назад, медленно, шаг за шагом, будто бы чумной, от девы, которая еще не запятнана его грехами. И когда Тана закончила, перед ее уходом бог, лишь на миг взглянув ей в глаза, что словно бы заставило отвернуть ее взгляд от невыносимости увиденного, сказал:
- Не являйся больше предо мною, Сатана. Бог, которого своим считала ты, пал. И вряд ли когда-либо он восстанет. Предал твою веру я. И больше недостоин... никого из вас. Живите дальше. И помните же Тора, каким когда-то был он. Но не меня.
   Так они и расстались. Хеллстром улетела обратно, а бог остался, где был, все еще смотря себе под ноги. Она остановила его кровотечение, но не залечила раны. Еще бы - тут нужен был целитель навроде Гайи, Одина или же, на худой конец, какой-нибудь бог врачевания. Или несколько. Он не знал, услышала ли она его, или же эти слова утонули в умирающего мира. Да и уже было без разницы, в конце концов. Развернувшись, Донар побрел, куда глаза глядят, без цели, какого-либо желания, совершенно опустошенный. Быть может. он уже был мертв? Ибо живым он себя не ощущал. Им ничто не двигало, его душа, израненная им самим же, будто бы умерла. Ярнбьёрн волочился, творя глубокие борозды в земле, почти выпадая из руки Аса, и то и дело собирался упасть, но каким-то чудом Одинсон все еще удерживал этот топор. Какой же он стал тяжелый. Какой же он сам стал тяжелый.
   Он не знал, сколько времени он так шел в никуда. Минуты? Часы? Может, дни? Когда перед тобою то и дело открывается кровавое дело рук твоих, течение времени становится неуловимым и чем-то эфемерным, даже несущественным. Казалось бы, хуже уже быть не может, но с каждым шагом и каждой новой деталью увиденного Тор понимал, как сильно он заблуждался. Вот перед ним поля, усеянные трупами, распятыми и изуродованными им за каких-то пятнадцать минут. Вот - павшие острова, точнее, то, что от них осталось, Вот и та воронка, в которой чудом не погибли его брат, сестра и Тана. Вот и тела сыновей Хевена, столь малочисленных, что к убийству каждого из них Донар подошел с особым изощренным искусством. В этих кусках мяса, которые он рвал голыми руками. мужчин было почти что не узнать.Мельком взглянув на свои ладони, Тор увидел. что на них до сих пор остались ошмётки плоти да пыль костей под ногтями. Закрыв глаза, Ас упал на колени, не в силах больше видеть деяния рук своих. Он не мог больше здесь находиться. Но и уйти не мог. Хотя... Он чувствовал, как этот мир умирал. А вместе с ним и печати Всеотца становились слабее, появлялись новые прорехи в пространстве, которые порой были даже словно бы ощутимы. Некоторые даже он сам создал, нанося непоправимо чудовищные удары этому миру, как то был кровавый дождь. Он так желал уйти отсюда.. .но не мог. Пока не сделает хоть что-то, что ... пока не сделает хоть что-то.
- Я забрал кровь твою - обратился к земле бог - и я не смогу ее вернуть. Не в моих силах сие. Всей моей крови не хватит, дабы излечить тебя. - проведя ладонью по иссушенной земле, Ас добавил - но я могу хотя бы это.
   Взяв свой топор, Одинсон резанул себя по руке, позволив струйкам своей крови стекать на почву, потрескавшуюся и затвердевшую, являвшуюся уже фактически безжизненной. И земля пила его кровь, как пьет первые капли дождя после годовой засухи. И в тех местах, куда стекали алые струйки из жил Громовержца, почва начинала понемногу оживать. Вскоре из-под нее показались даже первые побеги, первые ростки травы... и вскоре она начала медленно, дюйм за дюймом, но оживать. Конечно, целый мир это не вернет. Но Тор просто не мог уйти, не сделав хотя бы это.
- Прости меня, мать - надломленным голосом прошептал Громовержец, все так же смотря в землю - Прости меня за то, что заставил тебя всю боль сию ощутить. Ведь ты - также Мать и Хевена земли. Прости меня за то, кем сын твой стал.
   С трудом встав на ноги, Тор маленьким разрядом молний из пальцев прижег рану, оставляя еще один шрам на своей руке, добавившийся к многим другим. Затем провел пальцами по лицу, чувствуя под оными глубокий порез, едва не лишивший его глаза, оставленный оружием сестры, а после - широкий да глубокий след от удара ее топором в его сердце, что до сих пор пыталось регенерировать. Лучше бы она его тогда убила. Но у нее не было и шанса. Как теперь она будет жить? Где теперь будет ее место? Почему-то Ас был уверен, что Лофт не расскажет ей о том, кто она такая, ведь секреты он хранил не хуже Одина. А Сатана вряд ли догадывается о ее происхождении. Но они хотя бы выберутся отсюда, ведь среди них был его брат. Брат, который сейчас был, по мнению Одинсона, более достоин, нежели сам Громовержец.
   Шатаясь, бог с трудом встал на ноги, взглянув перед собой в багровое небо, на котором то и дело затухали звезды. Когда-то он мог еще использовать оные как бреши в пространстве, но когда не останется ни одной звезды, этот мир для него будет закрыт навечно. Быть может, ему стоит и остаться здесь - среди трупов, да мертвецов, и умереть от руки горстки выживших? Или предстать перед их судом, а после - все так же умереть? Это было вариантом, думал Одинсон, глядя на то, как звезд на небе становилось все меньше. Но где-то в глубине души, бог хотел все исправить. Он понимал, насколько это безнадёжная и невозможная затея. Однако... уничтожить почти весь мир в одиночку - тоже невозможно. Следовательно, не такой уж и бредовый это замысел. Только в самом Хевене он не сможет его осуществить. Вздохнув, бог протянул руку к одной из последних звезд, будто бы коснулся ее пальцем, ощущая брешь в пространстве, и проведя рукой в низ, открыл перед собой портал. Он не был сияющим, это была словно бы багровая дыра, которая будто бы кровоточила. До чего же он довел этот мир. И уже начиная терять сознание, Ас сделал шаг... и провалился в неизведанность.

   Он падал. Падал долго, чувствуя снег и леденящий ветер, обдувающий его лицо. Но он даже не подумал о том, чтобы призвать ветра, дабы смягчить посадку, да и сил на это у него уже, почитай, и не было. И все так же, с закрытыми глазами, Громовержец, словно метеор, упал на заснеженные скалы, скривившись от боли, причиненной падением. Он не знал, где он сейчас. Север Мидгарда, Ётунхейм, да хоть Нифльхейм - все едино. Главное, что здесь никого нет. И Ас так и остался лежать на сугробе, понемногу засыпаемый снегом, не двигаясь даже на дюйм. Может, он так и умрет в этих краях, которых не знает. Хотя, почему-то Тор был уверен, что такой лёгкой участи мироздание ему не дарует. Где-то вдалеке он слышал волны прибоя и ощущал дуновение морского ветра, но не слышал ни одного животного, или человека, или ётуна, или еще кого. Словно это место было безжизненным. Что же... даже его нахождение в этих краях не изменило ситуацию. Ибо живым себя Ас точно не ощущал. Сейчас он просто ... существовал.
   С трудом вздохнув поврежденными лёгкими, Ас закрыл глаза, и окончательно провалился в забвение, лежа в заснеженной пустоши средь льдов и скал, уже почти что и самой боли не ощущая. Может, его тело само исцелится. Со временем. В конце концов, все, что у него по-настоящему осталось - это лишь время. Которое, вопреки распространённому мнению, не излечит его душу. Лишь укрепит шрамы на оной от содеянного Сыном Одина.

+1

11

Если бы Локи продавал вдохновение, этот сюжет стал самым дорогим из всех, что он мог отдать творцам: низкое тяжёлое небо, скребущее брюхом по крышам некогда сияющего города, смертельные раны горделивых строений, гаснущие звёзды, напоследок заглядывающие в редкие прорехи в тучах, на залитую кровью землю. И самая соблазнительная из всех людских грёз с исполинскими крылами, сотканными из ночи, осматривающая гибель мироздания как дело собственных рук. Дело не благое и не ужасное — просто дело, не больше и не меньше.
Но Локи не продавал вдохновение и вообще не умел отдавать что-либо без мысли о выгоде. Теперь его усилия были вознаграждены искажённым Грамом и содержимым королевской сокровищницы, и потому он был спокоен и благодушен. Он равнодушно посмотрел на скованную магическим сном Энджелу.
— Она сестра Тору, младший ребёнок Всеотца и премудрой Фригг. Тор много десятилетий был сам не свой после её потери, столетиями оплакивал её смерть после последней войны с этим миром. Без неё я не поставил бы на то, что откровение Грама возьмут верх над Тором. И в чём я уверен — так это в том, что Тор порвёт мне горло на йотунское знамя, когда узнает, что я вернулся в Мидгард без неё. Он сам уже не здесь. Что бы ты ни сказала ему, этого не было достаточно. Но это уже не важно. Найти и урезонить Тора, утонувшего в самотерзании несоизмеримо легче, чем погрязшего в крови, безумии и выгорающем изнутри мире.
Локи по примеру Сатаны поднял лицо к темнеющему небу. Тучи таяли, не разродившись благостным дождём, иссыхали в своих высотах, становились пылью и пеплом вопреки всяким законам природы,уже погибшей, и потому бессильной призвать их к ответу. Казалось, будто сама ткань реальности расходится на отдельные нити. В сущности, так оно и было. Завораживающее зрелище.
— Немногим удаётся увидеть закат над миром. Не будем спешить…
На мир, только что визжавший от боли, опустилась тишина. Такой тишины не бывает в живых мирах, и те, до кого не успел добраться Тор в своём безумии, погибали только от того, что не переносили этой тишины, прежде всего иного утверждавший окончание всего. Локи был знаком с этой тишиной накоротке. Его падение с Бивреста привело его в её владения, где кроме неё нет ничего, даже направления или расстояния. Только путник и то, что он принёс с собой. Путь, страшнее удара Грама.
Поморщившись ни то от боли, ни то от воспоминаний, Локи грузно поднялся на ноги. Чем меньше оставалось от мироздания, тем легче было резать путь прочь отсюда. Печать, должная удерживать мир вдали от ствола Иггдрасиля, теряла то, что должна скреплять, и таяла вместе с ним, открывая недоступные раньше пути, освобождая от оков магию, способную открывать лазейки между мирами.
­— Идём. Я посадил тут неподалёку желуди. Они уже должны были прорастить нам дверь прочь отсюда.
Локи подал руку Сатане. После он поднял на руки бессознательную Альдриф, лёд над которой по мановению его руки стал снежным крошевом. За их спинами, созвучно с отдалённым громом — он вряд ли был похож на звук, скорее на случайное озарение, упруго прошедшееся по сознанию — отпустила последний вздох последняя правительница Хевена.
Странное это было зрелище — два гибких деревца с тёмно-карминовой корой и светлыми, как будто светящимися свежими дубовыми листьями росли на камнях, широко раскинув неожиданно мощные корни. Они дробили мрамор мозаики, забирались вглубь и явно неравнодушны были к крови и плоти, тянулись к остывающим телам ангелов. Перья под кронами дубков и форма корней у стволов рассказывали грустную историю первой пищи этих деревьев. Переплетающиеся же ветви слившихся в дальнее подобие арки деревьев просвечивали и пропускали в стремительно темнеющий мир солнце. Солнце иного мира, уверенного в своём бессмертии. Дети Мирового Древа не умели расти только в одном месте и отовсюду тянулись к своему исполинскому прародителю. Что их звёздной древесине расстояние в девять миров.
— Сразу после тебя, Королева, — улыбнулся Локи и указал Сатане на проход. — Но прости мне неопределённость, я не знаю, что за место нас там ждёт.

+2

12

Двое - бог и демон, создания, само существование которых для большинства смертных выходило за всякие границы разумного, - сидели под низким безумным небом и смотрели, как умирает мир. Сложно было сказать, что сейчас чувствовала Хеллстром, ибо душа её была чиста и пуста, как прозрачный хрустальный бокал; она не испытывала ни ликования, что бывает от ощущения победы над поверженным наконец врагом, ни жалости к затухающему огню жизни в Хевене, который стремительно уходил из этого мира вместе с последним дыханием его правительницы, ни даже спокойствия от ощущения просто сделанной работы. Просто так случилось. В конце концов, если смотреть на вещи честно, гордиться сегодня лично ей было нечем, и рыжая остро это понимала, вглядываясь в истаивающие, как снежинки в великанских ладонях, белёсые огоньки далёких звёзд.
Осознание того, что всё кончено, приходило не сразу, неохотно, как-то сомневаясь словно в своей уместности и по капле просачиваясь в сознание. Осознание это было на удивление неприятным, но рыжая всё никак не могла понять, что же не так. На самом деле, она ещё в начале этой авантюры догадывалась, что именно так и будет, что вернуть Тора, очнувшегося и увидевшего теперь дело рук своих, куда сложнее, чем переплыть Мировой Океан, но всё же... Было как-то пусто.

- Неисповедимы пути, - только и ответила она, ещё раз равнодушно посмотрев на женщину. - Возможно, всё это было сделано вселенной только для того, чтобы вернуть потерянного ребёнка в семейное лоно. В прочем, сейчас Тора явно много волнуют совершенно другие вещи - о своей сестре он задумается куда позже.
Хотя и сама Тана сейчас была не готова думать о тайнах крови и чудесах появления в жизни внезапно воскресших родственников. У неё самой был только один брат, отношения с которым у тёмной королевы были даже не как у кошки с собакой - и поэтому, когда он внезапно терялся, она лишь вздыхала спокойно, уверенная, что хотя бы ближайшие три недели не случится какой-нибудь новой колоссальной неприятности. В Асгарде, похоже, семейная любовь убийственного характера была не особо популярна, но в таком случае непонятно было, отчего Донар не забрал Альдриф с собой.
В прочем, неважно.
Важен был только тот несомненный факт, что девицу придётся нести с собой, ибо рано или поздно первенец Одина несомненно придёт в себя - потому как всё проходит, эту мудрость, отдающую жаром пустыни, дьяволица знала наизусть, - и даже ей было совершенно очевидно, что он с ними сделает, когда узнает, что его сестру, найденную спустя сотни лет, благополучно оставили в мёртвом мире. Несмотря на то, что та спала, зачарованная ледяным волшебством, а оттого душой находилась сейчас где-то за пределами настоящего, суккуб не была слишком уверена, что асиня сможет пережить в растоптанной реальности хотя бы несколько дней. Мёртвые миры не предназначены для того, чтобы коротать в них время; это демоны, которые не слишком интересовались связью своего духа с собственным телом, могли не обращать внимания на такие мелочи, как отсутствие энергии в окружающем пространстве, да и то особо приятных ощущений лично княжна от присутствия в Хевене не получала. Её суть, напряжённая, звенящая, странно откликнулась на последний стон погибшей земли.
Нет, решительно пора было убираться отсюда.
Приняв руку, поданную мужчиной, демон стремительно поднялась на ноги. Полыхающий медный пожар посреди великой, сумраком зарождённой тьмы - она горела, истекая тревожным медным светом своих волос, и они, словно факел, освещали тот путь, что лежал между ними и саженцами Мирового Древа. Дети Иггдрасиля тянулись вглубь всех реальностей, корнями прорастая космос, как земную плоть, и преград для них не существовало. Они пили последнюю жизнь, что оставалась в этом мрачном месте, и это было в какой-то мере прощением всем ангелам, что пали сегодня на своей земле - им, смятым чудовищной силой берсеркера, теперь предстояло стать плотью и соком саженцев ясеня, обретая новую жизнь, насколько это только было возможно отличную от предыдущей. Белые перья с кровавым подбоем, превратившимся уже в грубый сухой багрянец, от невидимого ветра медленно осыпались вниз, словно первый снег посреди осени.
Дочь дьявола, стоя рядом, коснулась одного из побегов узкой горячей ладонью, и тот сквозь тонкую и гладкую ещё кору отозвался ей еле слышным шёпотом вечности.

Сатана глянула на ётуна, закинувшего себе на плечо бессознательную военачальницу: без особого удивления и даже без всякого вопроса в глубине зрачков, так, словно пытаясь понять, всё ли она поняла правильно, а затем коротко пожала идеальными плечами и шагнула в портал, на мгновение обдавший лицо и кончики пальцев неприятным ощущением покалывания, похожим на тысячи впившихся в кожу крошечных игл. Мир раскололся на части, потемнел, исчезая в хаосе несуществующей материи, а когда вновь возник из вселенского ничто, был уже совсем другим - ярким, солнечным, наполненным не запахом, но самой сутью жизни. Замерцав, Хеллстром несколько секунд стояла неподвижно, вслушиваясь в собственные ощущения, а потом, легко встряхнув головой, с некоторой неохотой отпустила прочь свою демоническую форму. Жутковатая насыщенная кайма алого цвета, раскалённой проволокой подёрнувшая её внимательный взгляд, исчезла, уступая место осмысленности около-человеческого существования; сделав два шага в сторону от полыхавшей радугой нереальности арки, королева освободила дорогу Локи, потянулась, словно огромный хищный зверь, очнувшийся после долгой спячки, и плавно повела головой.
- Мы не на Земле, - наконец произнесла она и странно улыбнулась, обнажая белые зубы. - Искренне надеюсь, что этот мир открыт.

+1


Вы здесь » Marvel: Legends of America » Архив личных эпизодов » [30.10.15] Behold! The Unworthy One


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно