F A Q


Можете уточнить сеттинг? Марвел большой.
В настоящий момент мы играем в своеобразный "кроссовер", где пересекаются реальные исторические события и персонажи Марвела. Мастерский состав в большинстве своем развивает ветку людей-Икс.

Во что играем?
Мы играем сейчас в политику, детективы, социальную проблематику, этнографию и историю, и основные квесты будут связаны этими темами. Вы можете играть в своё, пить чай в эпизодах, и никто вас не будут насильно тащить играть туда, куда вам не хочется. Может, когда-нибудь мы переключимся на что-то другое - но пока, увы, без шансов.

А можно придти к вам Баки/Скай/Ронаном/вставить_нужное?
Конечно, вы можете приходить сторонним персонажем, но только в том случае, если вы умеете сами себя развлечь, можете найти себе игроков, организовать движуху и не кушать мастерам мозг. Если нам лично понадобятся какие-нибудь персонажи из соседних веток комиксов, мы обязательно напишем на них заявки.

А можно неканоном?
Мы не принимаем неканонов или персонажей других фэндомов. Однако вы можете играть с отсылками к какому-то популярному персонажу мирового кинематографа или литературы, используя героя Марвела как основу и указать в конце своей анкеты прототипы персонажей, которые вдохновляют вас при ведении собственной сюжетной линии.
Как пример - Мистер Эссекс использует в своей игре отсылки к книгам Томаса Харриса, а также к сериалам "Following" и "House of Cards".

А что, у вас не закрыты разделы?
"Плагиата бояться - на форумы не ходить". У нас открыты для гостей анкеты, игра, почти все внутренности форума, а также мы не удаляем все следы деятельности бывших игроков.

Могу я дополнить и/или изменить биографию персонажа? Мне не нравится этот вариант, я знаю такой канон, который будет смотреться лучше.
Вы можете модифицировать биографию своего персонажа по своему усмотрению и брать ту версию канона и тд, которая вам ближе к сердцу и которая по вашему мнению в большей степени коррелирует с происходящим на форуме.

Могу я сменить характерную черту персонажа, просто потому, что мне захотелось?
Все значимые изменения в характере (ориентация, пол, этцетера) должны быть либо отыграны в полной мере, либо изменяться в ходе игры по законам логики.

А можно не выбирать внешность?
Не обязательно выбирать реальный прототип внешности. Если хотите играть с комиксным отображением - вперёд!

Что делать, если на интересующего меня персонажа есть акция, но некоторые обозначенные детали мне совершенно не подходят?
Вы должны переговорить с автором акции и урегулировать спорные моменты. Если вы не пришли к соглашению, вы можете придти отдельно, но в таком случае автор акции ничего не будет должен вам в плане игры.

А где "мальчики против девочек"? А можно вирт во флуде?
Мы не создаём бессмысленных игрищ и набивалок сообщений во флудной зоне, а за вирт в полуигровой манере можно легко и ненавязчиво получить бан.

А вести себя как мой асоциальный/гиперагрессивный/чувствительный персонаж?
Врольное общение это, конечно, замечательно, но давайте не забывать при этом про правила вежливости к оппоненту во флудной зоне. Не все могут понять и разделить чьё-нибудь безудержное чувство юмора.

Регистрация твинков?
Регистрация твинков производится по вашему усмотрению. Рассчитывайте, сколько вы можете съесть и отыграть; отдавайте себе отчёт на сколько вас хватит и помните, что неактивные персонажи удаляются через месяц, если у вас нет уважительной причины.

А чо так медленно?
А мы никуда не торопимся. И других тоже не торопим - играйте в своё удовольствие, находите себе соигроков, которые вас устраивают в плане скорости отписи и будьте котиками.