Вверх страницы
Вниз страницы

Marvel: Legends of America

Объявление


Игровое время - октябрь-ноябрь 2016 года


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: Legends of America » Foreign Affairs » Глобальные сюжеты


Глобальные сюжеты

Сообщений 61 страница 68 из 68

1

В данной теме мы будем предлагать вам глобальные сюжеты, которые не ограничиваются блоком, а затрагивают всех, кто того пожелает.
Участие: сугубо добровольное, но учет происходящих событий важен для всех.

   
Первое предложение.

   Из-за вмешательства сначала отдельных (Сурайя и Стивен Роджерс), а затем и групповых (Мстители) героев в события за пределами Америки (уничтожение ИГИЛ), правительсвто США высказывает свое недовольствр: герои мешают отстаиванию геополитических интересов страны, решая задачи, которые на деле не должны быть разрешены.
     Герои сетуют: "Люди нуждаются в помощи – мы оказываем им помощь, потому что жизнь любого народа важна, и раз местное и иное правительство не может им помочь, то почему бы нам не делать это – добровольно, бесплатно, во имя светлого будущего. Не это ли то, что так громко отстаивает Америка в частности и цивилизованное человечество в целом?"
   Тогда правительство решает пойти ва-банк: притянуть героев на свою сторону, заставив их работать либо на себя, либо в строго отведенных рамках, никак не затрагивающих интересов элиты и политического истеблишмента Америки. Подобная идея нравится не всем, и уже совсем скоро ряд героев (конечно же Капитан стал первым), до этого являющихся лицом нации, объявляются вне закона.
   При этом ЩИТ напрямую замешен в этих событиях: с одной стороны, они поддерживают правительство, считая, что все должно быть под контролем, а работу героев можно и нужно направить в правильное да полезное русло. С другой стороны, они понимают, что ссориться с героями – не лучшая идея. А поскольку предыдущий директор Фил Коулсон допустил две грубейшие ошибки: отпустил Мстителей в свободное плаванье и не помешал тем действовать на Ближнем востоке, он был довольно живенько снят с поста. Подробнее о действиях ЩИТа и тех, кто связан с ними, расскажет директор Хилл. Сюда также – создание Громовержцев как пример.
      Усугублением событий должен стать теракт, а также нелепое уничтожение целого гос-ва на месте ИГИЛ, что с успехом будет спихнуто на героев, дабы заиметь нужное мнение общественности.

Как это может сказаться на иных блоках?
1. Одиночки (герои и злодеи). Могут как примкнуть к любой из сторон, так и неизменно продолжать свою деятельность, если она не выходит за рамки, обозначенные правительством. Особенно хитрые могут сыграть на конфликте, вытащив для себя полезные ачивки.
2. Мутанты. Могут как игнорировать события, так и крайне глубоко в них залипнуть: люди Х и прочие команды мутантов не раз инициировали весьма масштабные мероприятия, которые сегодня правительство допускать бы не хотело, а с учетом добровольной работы на человеческое правительство Америки – явно идея понравится не всем. Здесь то же Братство Мутантов может объединиться с героями в оппозиции, либо временно поддержать таковое, избавившись от потенциальных оппонентов. Было бы здорово, если бы Геноша и ко среагировали на данные события (каким образом – можно обсудить, но вариантов много, и все весьма глобальны).
3. Асгард и иные миры. ЩИТ, ГИДРА, правительство и ко  понимают, насколько просто иным мирам изменить положение дел на Земле, потому с одной стороны пытаются не ссориться, а с другой – подозревают и говорятся «отражать угрозу». Понятное дело, что "иные миры" не могут это полностью игнорировать.

   В теории по ходу дела магия Алой Ведьмы и молота могут поспособствовать тому, что начнет происходить треш (ведь нельзя просто загадать: «не хочу, чтобы этого объединения террористов не было» - на их месте появится что-то другое, поскольку «пожелание\вмешательство» слишком серьезное да глобальное, а как сработает хаос - никому неизвестно (может вообще оставит одну дыру на месте страны); да и столкновение этих видов в магии в принципе чревато).

Ваши идеи, пожелания, участие\неучастие в событии: прошу, отписывайтесь, не стесняйтесь.

+3

61

Если кому-то где-то нужен синий телепортер, то я синий!

0

62

Lorna Dane
Я в Исках не очень разбираюсь просто))
Нуууу, интересно, что сказать)

Lorna Dane написал(а):

Супер х) Я тогда завтра могу поподробнее с датами и прочим расписать, что там получилось наиграть и что было в сюжете, чтобы как-то всё это состыковать в приличную картину.

Ждём-с)

0

63

T'Challa
а нет, я имела в виду, что стенка на стенку) Это был один из предполагаемых сюжетов, сейчас его можно привести к Гражданке.

Оукай, всё будет.

0

64

Kurt Wagner
Синий, ты мне нужен... Я хочу в глобальных тоже по-участвовать. Не желаешь Адскую кухню?)

0

65

Вижу, тут пошли активные обсуждения и отмечаюсь, что информация более-менее прочитана и воспринята, и я наверное даже могу плавно думать, куда здесь втянуться.
Наверное, проще всего втянуться тем же путём, который обычно мешает какому бы то ни было взаимодействию с внешним миром: через зацикленность на охоте на нацистов и их наследие. Ну, к примеру, в процессе расследования выйти на лабораторию Гидры, которая даёт прямое научно-технологическое обеспечение какому-нибудь поддерживаемому государством производству всяких нехороших опасных штук (что-то там было про эксперименты над мутантами?). В процессе диверсии или эпичной битвы снести и лабораторию, и производство, а вишенкой на торте чтоб это ещё и угрожало раскрыть факт нелицеприятных дел государства. А добавить к этому "личность устроившего это не опознана, но сработали сенсоры икс-гена ", и получаем уже не абстрактную личность в списке разыскиваемых, а представителя вида.

Ну или если у кого были какие мысли, с огромным удовольствием получу неожиданной ситуацией по голове и буду пытаться из неё выпутаться.

+1

66

Angela del Toro написал(а):

Синий, ты мне нужен... Я хочу в глобальных тоже по-участвовать. Не желаешь Адскую кухню?)

Всегда за! Уже телепортируюсь! Что будем делать?

0

67

Kurt Wagner
Есть пара предложений. Милости просим в нашу  Берлогу .

0

68

Для мутантов и сочувствующих, ежели кто проглядит - X-men. "Локальный митинг альтернативно настроенных мутантов" (с) Фил.

0


Вы здесь » Marvel: Legends of America » Foreign Affairs » Глобальные сюжеты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно