Вверх страницы
Вниз страницы

Marvel: Legends of America

Объявление


Игровое время - октябрь-ноябрь 2016 года


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: Legends of America » Foreign Affairs » Глобальные сюжеты


Глобальные сюжеты

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

В данной теме мы будем предлагать вам глобальные сюжеты, которые не ограничиваются блоком, а затрагивают всех, кто того пожелает.
Участие: сугубо добровольное, но учет происходящих событий важен для всех.

   
Первое предложение.

   Из-за вмешательства сначала отдельных (Сурайя и Стивен Роджерс), а затем и групповых (Мстители) героев в события за пределами Америки (уничтожение ИГИЛ), правительсвто США высказывает свое недовольствр: герои мешают отстаиванию геополитических интересов страны, решая задачи, которые на деле не должны быть разрешены.
     Герои сетуют: "Люди нуждаются в помощи – мы оказываем им помощь, потому что жизнь любого народа важна, и раз местное и иное правительство не может им помочь, то почему бы нам не делать это – добровольно, бесплатно, во имя светлого будущего. Не это ли то, что так громко отстаивает Америка в частности и цивилизованное человечество в целом?"
   Тогда правительство решает пойти ва-банк: притянуть героев на свою сторону, заставив их работать либо на себя, либо в строго отведенных рамках, никак не затрагивающих интересов элиты и политического истеблишмента Америки. Подобная идея нравится не всем, и уже совсем скоро ряд героев (конечно же Капитан стал первым), до этого являющихся лицом нации, объявляются вне закона.
   При этом ЩИТ напрямую замешен в этих событиях: с одной стороны, они поддерживают правительство, считая, что все должно быть под контролем, а работу героев можно и нужно направить в правильное да полезное русло. С другой стороны, они понимают, что ссориться с героями – не лучшая идея. А поскольку предыдущий директор Фил Коулсон допустил две грубейшие ошибки: отпустил Мстителей в свободное плаванье и не помешал тем действовать на Ближнем востоке, он был довольно живенько снят с поста. Подробнее о действиях ЩИТа и тех, кто связан с ними, расскажет директор Хилл. Сюда также – создание Громовержцев как пример.
      Усугублением событий должен стать теракт, а также нелепое уничтожение целого гос-ва на месте ИГИЛ, что с успехом будет спихнуто на героев, дабы заиметь нужное мнение общественности.

Как это может сказаться на иных блоках?
1. Одиночки (герои и злодеи). Могут как примкнуть к любой из сторон, так и неизменно продолжать свою деятельность, если она не выходит за рамки, обозначенные правительством. Особенно хитрые могут сыграть на конфликте, вытащив для себя полезные ачивки.
2. Мутанты. Могут как игнорировать события, так и крайне глубоко в них залипнуть: люди Х и прочие команды мутантов не раз инициировали весьма масштабные мероприятия, которые сегодня правительство допускать бы не хотело, а с учетом добровольной работы на человеческое правительство Америки – явно идея понравится не всем. Здесь то же Братство Мутантов может объединиться с героями в оппозиции, либо временно поддержать таковое, избавившись от потенциальных оппонентов. Было бы здорово, если бы Геноша и ко среагировали на данные события (каким образом – можно обсудить, но вариантов много, и все весьма глобальны).
3. Асгард и иные миры. ЩИТ, ГИДРА, правительство и ко  понимают, насколько просто иным мирам изменить положение дел на Земле, потому с одной стороны пытаются не ссориться, а с другой – подозревают и говорятся «отражать угрозу». Понятное дело, что "иные миры" не могут это полностью игнорировать.

   В теории по ходу дела магия Алой Ведьмы и молота могут поспособствовать тому, что начнет происходить треш (ведь нельзя просто загадать: «не хочу, чтобы этого объединения террористов не было» - на их месте появится что-то другое, поскольку «пожелание\вмешательство» слишком серьезное да глобальное, а как сработает хаос - никому неизвестно (может вообще оставит одну дыру на месте страны); да и столкновение этих видов в магии в принципе чревато).

Ваши идеи, пожелания, участие\неучастие в событии: прошу, отписывайтесь, не стесняйтесь.

+3

2

До того, как старшее поколение людей-Х не выдаст генеральную линию партии (да вот хотя бы для студентов и прочей пузатой мелочи), я все-таки не буду занимать никакую позицию.
Но, в том или ином виде, участие все-таки хотелось принять, потому что тема с учетом истории персонажа болезненная. Любые попытки контроля со стороны правительства вызывают у Рэйчел фантомную попоболь и желание их превентивно устранить. Но как это может выглядеть сказать на данный момент не могу.

+1

3

ЩИТ со своей стороны начнет активно готовиться к регистрации, но делать это будет не в лоб, а осторожно, набирая силы и анализируя, как общество и супергерои относятся к этой идее.
Собственно, для того, чтобы продвигать акт, ЩИТу требуются:
1. Будущие Громы. Антигерои и злодеи не слишком серьезного пошиба (понятно, что Танос с Ультроном вступать в Громовержцы не будут))
Команда будет засекреченной, заниматься будет проведением тайных операций, которые либо незаконны, либо ни в коем случае не должны быть связанными со ЩИТом.
2. Какой-нибудь очень публичный персонаж, который имеет связи с супергероями и внезапно начнет поддерживать регистрацию. В комиксах это был Чудо-Человек, у нас это может быть кто угодно, кто более-менее известен народу. Публичная поддержка акта естественным образом приведет к разрыву с вашими друзьями, которые против всего этого, так что если хотите отыграть конфликт и что-то такое - пишите.
3. Кто-нибудь из Людей Икс, кто скажет: эй, а почему бы нам не зарегистрироваться, нормально же общаемся? Что для самих Иксов будет первой трещиной в команде, а для ЩИТа - рычагом влияния на мутантов.
4. Любой, кто может ставить нам препоны и всячески создавать проблемы)

Есть идея отыграть что-то вроде вступления ко всему этому. А именно - встречу на высшем уровне, где президент расскажет о своих опасениях насчет супергероев и аккуратно выскажет идею о законодательном контроле над ними. В числе приглашенных - лидер ЩИТа, лидер Мстителей, кто-нибудь от мутантов, какой-нибудь важный политик, который на самом деле работает на Гидру и т.д.
Это не будет официальным объявлением, что закон о регистрации вступил в силу. Просто президент в неформальной обстановке поделился своими мыслями, чтобы прикинуть, кто как ко всему этому относится и чего стоит опасаться.
Что нам это даст?
1. Все блоки будут осведомлены о том, что готовится что-то нехорошее. Кто-то будет за, кто-то против, в итоге имеем атмосферу напряженности и грядущий раскол.
2. Злодеи смогут проанализировать этот поворот и решить, что им с этим делать.
3. Мы официально перейдем к стадии "отсчет до Гражданской Войны")

Отредактировано Maria Hill (2016-04-09 21:03:32)

0

4

Я даже не знаю, с какой стороны написать в эту тему.

Я однозначно хочу и по мере сил буду участвовать.
Полагаю, что я таки вернусь в лоно Мстителей и буду с ними заодно. Просто по старой памяти и в дань уважения к мистеру Старку.

Также полагаю, что мой внутренний моральный компас, учитывая, что я скорее всего в курсе настоящей позиции государства, подсказывает мне, что эти люди не правы. К тому же, принадлежность к, эээ, иной «расе» (назовем это так), позволяет мне на все это смотреть несколько со стороны. Что усиливает эффект недоумения от поведения политиков. И что однозначно указывает на то, что я буду поддерживать мистера Роджерса в его начинаниях.
А учитывая, что у меня чрезвычайно удобное положение для шпионажа, могу быть замешан как раз в нем.
Также могу служить гонцом и передатчиком информации между блоками, а также носителем белого флага, если это в какой-то момент потребуется: убить меня не убьешь толком, только развеешь, так что опасаться мне нечего, а данные я запоминаю и воспроизвожу с точностью — простите за каламбур — компьютера.

Однако!
Из-за обретения души, которая еще молода, я также могу быть чрезвычайно нестабилен: разрываться между своей холодной аналитической частью и другой, детской, и отправиться выправлять ситуацию в одиночку (ну, знаете, такое детское: «я сам все смогу! чего они ссорятся, когда все так просто?») — что потенциально может развиться в еще большее усложнение конфликта. Если я вообще дойду там хотя бы до кого-нибудь, а я могу — через те же компьютеры.

+1

5

Maria Hill
http://sd.uploads.ru/t/abGNv.gif
Можете смело рассчитывать на меня. Пользуйтесь моими услугами, мной и т.д. будто я слуга народа, публичный человек или вообще кто там кому нужен, чтобы повысить спрос на оружие и бесчинствовать с маской добряка. Я конечно понимаю, что по идее нам нужен мой отец, но он так и не воскрес из мёртвых, посему... я могу неплохо справиться с первым, вторым или обоими вышеупомянутыми пунктами.
ЗЫ: Тайрон будет против регистрации, но присоединится к Громовержцам, возможно Тигрица решит составить ему дуэт, но для начала лучше было бы спросить у неё.

0

6

С учётом того, что в эффекте бабочки Тор вернул себе возможность поднимать Мьёлльнир, в какой-то момент это может сыграть против вольных защитников человечества.
Во избежание хаоса или потому что я собираюсь устроить Рагнарёк, а это предприятие потребует от Тора присутствие духа и сил.

И да, если кому-то интересно, со мной можно поговорить за союзничество.
Но только когда я вернусь в строй, а это будет вряд ли раньше, чем через неделю.

0

7

Отсчёт до Гражданки! Вау, какой простор для игры.
Мне пока сложно решить, что буду делать я. Школу прогуливать, наверное...
Решение относительно смещения Коулсона достаточно хороший ход, при условии, что Коулсон форум покидает. Хотя кто знает, а вдруг он сейчас решит, что стало интересно и останется... Хотелось бы.
Наивностьнашевсё! (с) Тор Одинсон
А Белочка скорее всего будет за регистрацию, если, конечно, Капитан Роджерс на неё сильно не повлияет. Она ребёнок, который слишком сильно верит в то, что говорят ей её кумиры. Если Старк на форуме новый не появится, и мне удастся с ним сыграться, то скорее всего Дорин официально зарегистрируется и будет дальше гонять хулинанов и снимать котят с деревьев)))
Очень хочу снять котёнка с дерева. Хочу и всё тут!!1

Отредактировано Doreen Green (2016-04-09 21:15:26)

0

8

Doreen Green написал(а):

Решение относительно смещения Коулсона достаточно хороший ход, при условии, что коулсон форум покидает. Хотя кто знает, а вдруг он сейчас решит, что стало интересно и останется... Хотелось бы.

На самом деле у меня уже есть кое-какие мысли на этот случай.
Если Коулсон останется/появится новый, он может возглавить подпольный ЩИТ - тех ребят из ЩИТа, которые вообще-то против регистрации, но молчат, потому что тетя Хилл злая и за проявления самовольства может перевести в особый отряд уборщиков помещений. Вот они и будут втайне действовать против регистрации, держать связь с Тайными Мстителями и всячески нам мешать.

Harold Osborn
Очень приятная неожиданность, мистер Озборн, буду рассчитывать на вас.

Harold Osborn написал(а):

ЗЫ: Тайрон будет против регистрации, но присоединится к Громовержцам, возможно Тигрица решит составить ему дуэт, но для начала лучше было бы спросить у неё.

Вот кстати, это можно использовать как способ разобщить уличных героев. То есть, если пройдет слух о правительственной блэк-опс команде, у части героев может возникнуть искушение примкнуть к ним, поскольку мы пока работаем без всяких наноцепей, а уровень спонсирования и количество информации о всяких темных делах в ЩИТе много выше, чем на районе.

0

9

Maria Hill
Тайрон хочет искоренить зло, а чтобы это сделать не помешает тот, кто сможет направить его тёмную длань на головы оступившихся. И да, ему (как и Осборну впрочем) угрызения совести неведомы, вероятнее всего его выбор многим не понравится.

Я в деле

0

10

Maria Hill написал(а):

кто-нибудь от мутантов,

Maria Hill написал(а):

кто-то против

Maria Hill написал(а):

4. Любой, кто может ставить нам препоны и всячески создавать проблемы)

Ну я весь ваш, что называется, три едино, так сказать хд
вииии, политика
Тем более, что официально я вообще как бы приписан к посольству Ваканды в США как спецпредставитель по делам людей со сверхспособностями, так что мой профильный вопрос, заодно и директора Института Ксавье представлю в лучшем виде)
И да, международный аспект забыли. Ваканда, Атлантида и прочие (на форуме их у нас не очень, но по факту-то они есть), разумеется, видит из этого только одно - попытку США создать армию/спецслужбу/ЧВК/"всё вместе взятое" из супергероев. И, разумеется, против)

0

11

Т.к. под маской играю Барбару Морс (и думаю, не попросить ли ее твинком официально), в этой роли встала бы на сторону директора Хилл. Особенно учитывая, что по мсюшному канону Бобби и правда пошла против Коулсона и ко, пыталась работать на благо так называемого "настоящего" Щ.И.Т.а.

Ванда, ясное дело, против всяких регистраций и как Мститель, и как мутант-ведьма-сжечь. Эпичный махач и переписывание части вселенной устрою как два пальца об Колосса, дважды просить не надо. %)

Отредактировано Wanda Maximoff (2016-04-09 22:07:18)

0

12

Запишите меня против. Хотя в глобальных событиях не уверена, что буду участвовать в достаточной степени. Ибо.. гхм...

+1

13

ЗЫ: Тайрон будет против регистрации, но присоединится к Громовержцам, возможно Тигрица решит составить ему дуэт, но для начала лучше было бы спросить у неё.

Так и не спросил... http://s6.uploads.ru/t/O3oT5.gif
Но я отчетливо ощущаю потребность в участии, поскольку.
1. Тигрица не сможет остаться в стороне когда заварится вся эта каша...
2. Надо же кому то приглядывать за Тайроном.

0

14

Angela del Toro
Ух делов то мы натворим. В общем я тебе сообщу, что у Тайрона возникла идея вступить в новый правительственный проект в "Под маской мертвеца" и там же предложу со мной вступить

+1

15

А есть ли у нас ещё куратор блока Асгарда Тор, или он с концами ушёл в олл-нью?

0

16

Loki
Есть. Правда, Асгард столь сильно затих, брат мой, что я также отдалился. Но коль готов ты деятельность-то возобновить - я только за.)

0

17

Thor
У меня через неделю заканчивается интенсив и где-то там же завершается цикл работы "бешеные белки умирают с лопатой", и я начинаю приходить в себя. И уже договорился с Джарвисом слокидничать из Асгарда Разрушителя. Можно будет двигать дальше развлечения с исчезновением Одина, падением Асгарда и находками приветов из эффекта бабочки.

0

18

Loki
не роняй Асгард, брат. А то ведь сделаю я так. что на тебя он упадёт.)
Конечно, Лодур, только за я.) Еще бы Кула я добавил бы явленьем-то внезапным, в чём ты можешь поспособствовать.

0

19

Thor
Будет тебе Кул, для тебя мне никого не жалко, кроме Сигюн.

0

20

Loki
Отлично! Вестимо, смогу я самоубиться,  да эпично. И шланг твой будет цел.)
В общем, давай, брат, возвращайся, да саги мы начнем\продолжим.

0

21

Thor
Пост мне напиши, да.

+1

22

Maria Hill
И, кстати, да, во встречу с президентом я бы вписалась. Может быть даже с мужем или Эриком, если кто-то из них согласится. (=

+1

23

Ororo Munroe написал(а):

Может быть даже с мужем или Эриком, если кто-то из них согласится. (=

Я уже согласен)

0

24

Тогда предлагаю всем глав-замглав, как уж решите, после событий с ИГИЛом встретиться с Президентом. Конец января (после формирования позиции Белого Дома, анализа и ко - это не просто первичное заявление, потому нужно больше времени, тем более что и внутри системы наверняка были дебаты, и выработать единую позицию - не очень просто,  тем более касательно всех группиовок). Неплохо бы, чтобы за это время у мутантов тоже случилось что-то громкое и кто из них или Феникс сделал бада-бум где-то в Азии или Европе. Чтоб, так сказать, повестка и послед. Акт затронули всех потенциально шумных. Оппозиция забратюнится.

0

25

У нас приколюха с поимкой Феникса вообще на начало-середину марта приходится, хотя можно подвинуть ближе к февралю. Могу предположить, что натворить за это время он успел много. Джинни, в каком городе и когда ты хочешь устроить ад и израиль?
Мы, пока будем ловить птичку, думаю что тоже уроним пару стадионов, не без помощи Эрика.

0

26

И Ороро, надо бы нам отыграть мой приезд в школу на тему "Чарльза нет, Синистер слился, что будем делать".

0

27

Erik Lehnsherr
наааадо... И приколюху с инфой о Фениксе тоже надо отыграть.
Запили эпизоды. (= Или мне запилить? И у меня станет совсем неприличное количество игр.

0

28

Erik Lehnsherr написал(а):

И Ороро, надо бы нам отыграть мой приезд в школу на тему "Чарльза нет, Синистер слился, что будем делать".

Ororo Munroe написал(а):

наааадо...

http://sd.uploads.ru/t/y18g4.gif
я могу поторчать ненавязчиво рядом
Нам ещё президентскую встречу ещё надо будет когда-нибудь гипотетически сыграть

0

29

Ororo Munroe
Лучше ты - мне температура временно расплавила остатки мозгов.

0

30

T'Challa
Можно сразу после этого эпизода, что бы по порядку.

0


Вы здесь » Marvel: Legends of America » Foreign Affairs » Глобальные сюжеты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно