Вверх страницы
Вниз страницы

Marvel: Legends of America

Объявление


Игровое время - октябрь-ноябрь 2016 года


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: Legends of America » Foreign Affairs » Глобальные сюжеты


Глобальные сюжеты

Сообщений 31 страница 60 из 68

1

В данной теме мы будем предлагать вам глобальные сюжеты, которые не ограничиваются блоком, а затрагивают всех, кто того пожелает.
Участие: сугубо добровольное, но учет происходящих событий важен для всех.

   
Первое предложение.

   Из-за вмешательства сначала отдельных (Сурайя и Стивен Роджерс), а затем и групповых (Мстители) героев в события за пределами Америки (уничтожение ИГИЛ), правительсвто США высказывает свое недовольствр: герои мешают отстаиванию геополитических интересов страны, решая задачи, которые на деле не должны быть разрешены.
     Герои сетуют: "Люди нуждаются в помощи – мы оказываем им помощь, потому что жизнь любого народа важна, и раз местное и иное правительство не может им помочь, то почему бы нам не делать это – добровольно, бесплатно, во имя светлого будущего. Не это ли то, что так громко отстаивает Америка в частности и цивилизованное человечество в целом?"
   Тогда правительство решает пойти ва-банк: притянуть героев на свою сторону, заставив их работать либо на себя, либо в строго отведенных рамках, никак не затрагивающих интересов элиты и политического истеблишмента Америки. Подобная идея нравится не всем, и уже совсем скоро ряд героев (конечно же Капитан стал первым), до этого являющихся лицом нации, объявляются вне закона.
   При этом ЩИТ напрямую замешен в этих событиях: с одной стороны, они поддерживают правительство, считая, что все должно быть под контролем, а работу героев можно и нужно направить в правильное да полезное русло. С другой стороны, они понимают, что ссориться с героями – не лучшая идея. А поскольку предыдущий директор Фил Коулсон допустил две грубейшие ошибки: отпустил Мстителей в свободное плаванье и не помешал тем действовать на Ближнем востоке, он был довольно живенько снят с поста. Подробнее о действиях ЩИТа и тех, кто связан с ними, расскажет директор Хилл. Сюда также – создание Громовержцев как пример.
      Усугублением событий должен стать теракт, а также нелепое уничтожение целого гос-ва на месте ИГИЛ, что с успехом будет спихнуто на героев, дабы заиметь нужное мнение общественности.

Как это может сказаться на иных блоках?
1. Одиночки (герои и злодеи). Могут как примкнуть к любой из сторон, так и неизменно продолжать свою деятельность, если она не выходит за рамки, обозначенные правительством. Особенно хитрые могут сыграть на конфликте, вытащив для себя полезные ачивки.
2. Мутанты. Могут как игнорировать события, так и крайне глубоко в них залипнуть: люди Х и прочие команды мутантов не раз инициировали весьма масштабные мероприятия, которые сегодня правительство допускать бы не хотело, а с учетом добровольной работы на человеческое правительство Америки – явно идея понравится не всем. Здесь то же Братство Мутантов может объединиться с героями в оппозиции, либо временно поддержать таковое, избавившись от потенциальных оппонентов. Было бы здорово, если бы Геноша и ко среагировали на данные события (каким образом – можно обсудить, но вариантов много, и все весьма глобальны).
3. Асгард и иные миры. ЩИТ, ГИДРА, правительство и ко  понимают, насколько просто иным мирам изменить положение дел на Земле, потому с одной стороны пытаются не ссориться, а с другой – подозревают и говорятся «отражать угрозу». Понятное дело, что "иные миры" не могут это полностью игнорировать.

   В теории по ходу дела магия Алой Ведьмы и молота могут поспособствовать тому, что начнет происходить треш (ведь нельзя просто загадать: «не хочу, чтобы этого объединения террористов не было» - на их месте появится что-то другое, поскольку «пожелание\вмешательство» слишком серьезное да глобальное, а как сработает хаос - никому неизвестно (может вообще оставит одну дыру на месте страны); да и столкновение этих видов в магии в принципе чревато).

Ваши идеи, пожелания, участие\неучастие в событии: прошу, отписывайтесь, не стесняйтесь.

+3

31

T'Challa написал(а):

Нам ещё президентскую встречу ещё надо будет когда-нибудь гипотетически сыграть

Для этого нужен Стив и Мария и еще кто-то. XD

0

32

Ororo Munroe написал(а):

Джинни, в каком городе и когда ты хочешь устроить ад и израиль?

А давайте Новый Орлеан?

0

33

Jean Grey написал(а):

А давайте Новый Орлеан?

Бедный мой, любимый Орлеан. Но давай. XD
P.S. У меня там как раз родственники со стороны папеньки должны были затесаться, если я ничего не путаю.

Отредактировано Ororo Munroe (2016-04-24 01:26:13)

0

34

Ororo Munroe написал(а):

T'Challa написал(а):

    Нам ещё президентскую встречу ещё надо будет когда-нибудь гипотетически сыграть

Для этого нужен Стив и Мария и еще кто-то. XD

/тянет лапку/
Ванда? Наташа? Может, Барбара Морс? Я здесь. :D

0

35

После прочитанного появилась идея, как можно увязать Дума со всеми событиями.
С одной стороны он не любит Америку, и любая возможность скомпрометировать ее режим будет хорошей закуской к бокалу вина.
С другой, он не может не поддерживать тоталитарные меры, особенно в отношении героев, которые доставили ему в свое время немало хлопот.
Замут вот в чем. Сначала он может тайно помогать героям в подполье. Делать он это может вполне открыто, если Стив не откажется. Если откажется, не доверяя, то будет делать это более тайными способами, так или иначе усиливая их позиции. И, к примеру, защищая их от облав правительства и сливая важную инфу.
Но при этом он по тайному сговору с правительством, так как является официальным партнером США, пусть и ведя независимую игру, может сжимать свой кулак вокруг героев, чтобы после преподнести их на блюдечке правительству, дабы те нанесли удар по угрозе.
И вот в этот план уже может вмешаться Ванда с ее способностями, и все может скатиться в треш.

Отредактировано Victor von Doom (2016-05-06 14:25:22)

0

36

Jean Grey написал(а):

А давайте Новый Орлеан?

он и так наполовину уничтожен штормами) но будет весело

+1

37

Я отбил себе последние мозги и хочу принять участие в Гражданке.

0

38

I'm in. Не то чтобы Азазелю было дело до проблем героев, но это хороший повод нанести правительству США и ЩИТу хоть насколько-нибудь значимый ущерб. *evil*

0

39

Итак, господа. Время идет, а мы все в ништо. Пора брать инициативу в руки Первому Мстителю, черт подери.
Поэтому.
Наша сюжетка повисла, я буду выводить ее сам ГМ, раз Мстители не хотят.
Во-первых, т.к. событие глобальное и привело к, бхмн, уничтожению целой страны (и даже более), мне нужно как минимум несколько лидеров\независимых, чтобы это обсудить. Наверняка у них возникнут вопросы, ведь обвинят не ЩИТ, а Мстителей.
Во-вторых, таки встреча с президентом.
В-третьих, реакция на эту встречу и расстановка первоначальных акцентов. Здесь вы и в рамках собственных блоков можете\должны позакипать, ибо будет, что и зачем. Кто-то может даже сойтись с теми, с кем не контактировали ранее.
И, наконец, пока мы разбираемся с Президентом и официозом, что там с Новым Орлеаном? Буда-бум еще один?

Victor von Doom
На первых парах Капитан точно не будет поддерживать Дума, за дальнейшее развитие не могу судить.

0

40

Steven Rogers написал(а):

что там с Новым Орлеаном? Буда-бум еще один?

Планируется. Мы даже того, эпизод под это дело сделали.
[12.03.2016] Песенка маленького феникса
Правда, эпизод еще надо начать, а я до отъезда на дачные просторы ни рожна не успела. Но после праздников буду как штык, готов к труду и обороне. То есть, если все по плану, то часть Нового Орлеана два Феникса погромят, не заметить это будет сложно.

Плюс, после праздников я и правда буду свободней, так что могу где-то приткнуться под маской, чтобы не было так одиноко вывозить где-то сюжетку. Это все равно лучше, чем угодить в очередную АУшку.

0

41

Rachel Grey-Summers написал(а):

Планируется. Мы даже того, эпизод под это дело сделали.
[12.03.2016] Песенка маленького феникса

А чего не в сюжетку закинули?

Rachel Grey-Summers написал(а):

Плюс, после праздников я и правда буду свободней, так что могу где-то приткнуться под маской, чтобы не было так одиноко вывозить где-то сюжетку. Это все равно лучше, чем угодить в очередную АУшку.

Был бы благодарен за разбавление шизофрении и одиночества. Как освободишься, напиши мне - и скажу, кого можно под маску.

0

42

Steven Rogers, потому что я малопытное дебилушко))) Буду благодарна, если переместишь.
И если что, пиши уже в ЛС. Мне как раз будет о чем подумать с ведром и тяпкой.

0

43

Steven Rogers
Я в будущем пожалею о своих словах, когда буду пытаться жить в перерывах между ролевыми, но. Могу хочу поиграть Старка под маской. Чтобы еще больше разбавить вашу шизофрению в сюжетках.
Так что это можно иметь в виду.
[pessimism]Все равно второе пришествие случится скорее, чем у нас будет играбельный Тони.[/pessimism]

+1

44

Steven Rogers написал(а):

Во-первых, т.к. событие глобальное и привело к, бхмн, уничтожению целой страны (и даже более), мне нужно как минимум несколько лидеров\независимых, чтобы это обсудить. Наверняка у них возникнут вопросы, ведь обвинят не ЩИТ, а Мстителей.

Я могу быть тем, кто соберет заседание ООН)

Steven Rogers написал(а):

-третьих, реакция на эту встречу и расстановка первоначальных акцентов. Здесь вы и в рамках собственных блоков можете\должны позакипать, ибо будет, что и зачем. Кто-то может даже сойтись с теми, с кем не контактировали ранее.

здесь, как я и говорил. Я могу помогать разным блокам или даже отдельным героям

Steven Rogers написал(а):

На первых парах Капитан точно не будет поддерживать Дума, за дальнейшее развитие не могу судить.

Но мы можем все равно отыграть встречу и разговор. И да, можем учитывать тот комикс про Паука с покушением на Дума в аэропорту.

И да, в конце  может оказаться, что все эти сложные интриги могли быть для того, чтобы беспалевно и без потерь заграбастать Ванду. Но это если она захочет
http://risovach.ru/upload/2014/02/mem/sotona_43906023_big_.png

0

45

Итак
Друзья мои
Есть пара вопросов.
Первый: существует ли у нас милая организация Mutant Response Division (которая в мульте с Росомахой из моего далёкого детства была обозвана "Дивизией реакции на мутантов"). Помнится мне, именно эта милая контора и работала над "ошейниками-подавителями" сил мутантов
Второй: что у нас с Актом регистрации мутантов? В таймлайне он у нас обсуждается с 2005, но был ли он принят, или нет, и будет ли он принят сейчас с Актом о регистрации супергероев?
Ну и третий: маякните, в теме, кто ещё в строю и может относительно активно играть

тык

http://s6.uploads.ru/njEwZ.jpg

0

46

Если это ещё актуально

Steven Rogers написал(а):

Во-первых, т.к. событие глобальное и привело к, бхмн, уничтожению целой страны (и даже более), мне нужно как минимум несколько лидеров\независимых, чтобы это обсудить. Наверняка у них возникнут вопросы, ведь обвинят не ЩИТ, а Мстителей.

Таки да

Steven Rogers написал(а):

Во-вторых, таки встреча с президентом.

Таки тоже да

Steven Rogers написал(а):

В-третьих, реакция на эту встречу и расстановка первоначальных акцентов. Здесь вы и в рамках собственных блоков можете\должны позакипать, ибо будет, что и зачем. Кто-то может даже сойтись с теми, с кем не контактировали ранее.

Если Эрик вернулся, а Ороро чуть поосвободится, то в рамках Х-менов вполне можем побурчать на эту тему

Steven Rogers написал(а):

И, наконец, пока мы разбираемся с Президентом и официозом, что там с Новым Орлеаном? Буда-бум еще один?

Это надо Джин с Ороро пинать
Наверное, лучше Джин. Потому что там квест есть, но людей в нём нет ¯\_(ツ)_/¯

0

47

T'Challa написал(а):

Первый: существует ли у нас милая организация Mutant Response Division (которая в мульте с Росомахой из моего далёкого детства была обозвана "Дивизией реакции на мутантов"). Помнится мне, именно эта милая контора и работала над "ошейниками-подавителями" сил мутантов
Второй: что у нас с Актом регистрации мутантов?

У нас она никем не отыгрывалась\не светилась, но использовать ее в сюжете, как всплывшую на поверхность - можно. По крайней мере, в данной ветке.

T'Challa написал(а):

Второй: что у нас с Актом регистрации мутантов? В таймлайне он у нас обсуждается с 2005, но был ли он принят, или нет, и будет ли он принят сейчас с Актом о регистрации супергероев?

Да, он будет принят вместе с акторм о регистрации героев. Но! Для этого нужно провернуть крупную вредилку от мутантов (снести город какой в США, к примеру), чтобы вернуть к себе внимание и сделать акт Глобальным, а не затрагивающим исключительно героев\мутантов.

T'Challa написал(а):

Таки да
Steven Rogers написал(а):
Во-вторых, таки встреча с президентом.
Таки тоже да

Здесь нужно определиться участникам обоих эпизодов и отыграем. В сюжете с Сирией на днях будет один большой пост с описанием всего Стивену надоело играть с самим собой, на что уже всему миру можно реагировать.
К слову, если Ваканада вдруг против Акта, то это тоже нужно обыграть все с теми же ООН\президентом\лидерами. Оно будет больно.

T'Challa написал(а):

Если Эрик вернулся, а Ороро чуть поосвободится, то в рамках Х-менов вполне можем побурчать на эту тему

Именно. До встречи с президентом или после - решать вам. В любом случае, закипание будет на протяжении всей арки, ровно как и переходы.

T'Challa написал(а):

Это надо Джин с Ороро пинать
Наверное, лучше Джин. Потому что там квест есть, но людей в нём нет ¯\_(ツ)_/¯

Ороро - твоя жена, деликатно ей напомни.
Джин пока в провале.
В крайнем случае, можно ввести мощного мутанта-ГМ, который справился бы не хуже (только его еще можно колотить, запирать, отправлять в космос). Да и после него - хоть Халка пускай.
п.с. Картинка - вечная актуальность (;

0

48

T'Challa написал(а):

Ну и третий: маякните, в теме, кто ещё в строю и может относительно активно играть

*поднял хвост*

0

49

Steven Rogers написал(а):

У нас она никем не отыгрывалась\не светилась, но использовать ее в сюжете, как всплывшую на поверхность - можно. По крайней мере, в данной ветке.

Угу. Ладно, в рамках Х-менов если что проработаем

Steven Rogers написал(а):

Да, он будет принят вместе с акторм о регистрации героев. Но! Для этого нужно провернуть крупную вредилку от мутантов (снести город какой в США, к примеру), чтобы вернуть к себе внимание и сделать акт Глобальным, а не затрагивающим исключительно героев\мутантов.

Ну тут надо как раз по Орлеану пробить тему

Steven Rogers написал(а):

Здесь нужно определиться участникам обоих эпизодов и отыграем. В сюжете с Сирией на днях будет один большой пост с описанием всего Стивену надоело играть с самим собой, на что уже всему миру можно реагировать.
К слову, если Ваканада вдруг против Акта, то это тоже нужно обыграть все с теми же ООН\президентом\лидерами. Оно будет больно.

Насколько я понимаю, ключевая проблема в том, что у нас толком никого нет "за " Акт (обидно, конечно, что Хилл пропала, да и Старк, не начав).
С лидерами или ООН будет сложновато - разве что Дум остался в строю (о да, с ним это точно будет больно хд)

Steven Rogers написал(а):

Именно. До встречи с президентом или после - решать вам. В любом случае, закипание будет на протяжении всей арки, ровно как и переходы.

Окей

Steven Rogers написал(а):

Ороро - твоя жена, деликатно ей напомни.
Джин пока в провале.
В крайнем случае, можно ввести мощного мутанта-ГМ, который справился бы не хуже (только его еще можно колотить, запирать, отправлять в космос). Да и после него - хоть Халка пускай.

Ороро спрошу, без Джин, конечно, плохо(
В принципе, тот же каноничный Нитро, если что, подойдёт)
Халк, Халк... эх, Беннера тоже нет, ну что за жизнь(

0

50

Я жив, цел, тормоз, но я с вами.
Могу взять ответственность за мутантов. Эрик сказал, что будет возвращаться в строй.
Можно за глав гада всея мутантов взять того чувака, способного одной силой мысли уничтожить мир, которого скрывал Профессор. Только вспомню как его зовут.

0

51

Я в строю, хотя не знаю, как именно моя персона может повлиять на глобалку. Лена в тени и при любом исходе с актом будет действовать аккуратно и исподтишка. Ну, в здравом рассудке конечно.

0

52

С удовольствием разнесла бы что-нибудь, но пока не придумала для этого обоснуй. :(

0

53

Ну теоретически я где то тут под диваном...

0

54

Ororo Munroe написал(а):

Я жив, цел, тормоз, но я с вами.
Могу взять ответственность за мутантов. Эрик сказал, что будет возвращаться в строй.
Можно за глав гада всея мутантов взять того чувака, способного одной силой мысли уничтожить мир, которого скрывал Профессор. Только вспомню как его зовут.

А может не будем хтонь? х(

Кстати, я что хотела предложить мутантам.

У нас была сюжетка, что затонул корабль с беженцами и детьми, которых лишили гена икс, а затем перебросили на Дженошу, как место нейтральной территории.
Дальше мы это играли с Вандой, Пьетро и Магдой - и вышли к тому, ну, выйдем, что энергетическая/научная корпорация Serval Industries, в своё время создавшая первую корпоративную наёмную группу супергероев-мутантов, финансировала проект разработки этой самой сыворотки при поддержке правительства (!!), а затем ещё и нелегально проводила опыты над беженцами и детьми, которые в итоге лишились гена икс и теперь страдают на Дженоше.
Короче, эту информацию я планирую обнародовать.

Как только мы это узнаем, Петенька с Азазелем и прочими ребятами может отправиться на вендетту, а что касается Ро, Т'Чаллы и ко, сами понимаете, как тут...

0

55

Я определюсь не раньше, чем через неделю.
Пока я в силу общей задолбанности никого не люблю и от всего в раздражении, никаких мыслей сюжетных не имею.

Алсо, по возвращении я с радостью подхвачу и преумножу движняк, если оно кому-то нужно.

0

56

Аналогично предыдущему оратору, на подвиги готов, но где-то через недельку.

0

57

Lorna Dane написал(а):

а что касается Ро, Т'Чаллы и ко, сами понимаете, как тут...

Подробней можно?)

0

58

Lorna Dane написал(а):

Как только мы это узнаем, Петенька с Азазелем и прочими ребятами может отправиться на вендетту

от вендетты никогда не откажусь!

0

59

T'Challa
ну смотри - всплывает информация, что корпорация под финансированием государства насильно и недобровольно (большую часть) беженцев лишала гена икс и вообще ставила опыты. Находила лекарство от болезни, мутаций.
Братству оно ЯВНО не понравится, как и некоторым радикально настроенным мутантам (Квайр, и все те, кого у нас нет). А если Братство отправится в открытую вершить суд Линча - а оно отправится, ага, может не под предводительством Эрика и не всё, но пойдёт - это уже все возможности разговоров и компромиссов исключает.

А если Люди Икс хотят предотвратить катастрофу и иметь хоть какие-то шансы на нормальный разговор с правительством, теракт и вендетту надо остановить, потягаться силушками как в старые добрые восьмидесятые и взять быка за рога.

0

60

Azazel написал(а):

от вендетты никогда не откажусь!

Супер х) Я тогда завтра могу поподробнее с датами и прочим расписать, что там получилось наиграть и что было в сюжете, чтобы как-то всё это состыковать в приличную картину.

0


Вы здесь » Marvel: Legends of America » Foreign Affairs » Глобальные сюжеты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно