Вверх страницы
Вниз страницы

Marvel: Legends of America

Объявление


Игровое время - октябрь-ноябрь 2016 года


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: Legends of America » Настоящее » [23.03.2016] Цветы жизни


[23.03.2016] Цветы жизни

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Дата: 23.03.2016
Место и время: Школа Ксавье
Участники: Ororo Munroe, T'Calla
Описание: Не то что бы Ороро не хотела детей. Просто время всегда было не подходящее, и обстановка не та, и идеальный мир еще не построен. Но жизнь не всегда такая, какой мы её планируем.

Отредактировано Ororo Munroe (2016-07-05 15:05:19)

+2

2

Не то что бы Ороро не хотела детей. Просто каждый раз, когда всплывала эта тема, она понимала, что это не самое подходящее время для продолжения рода. Так было и нынче.
Неожиданно свалившееся директорство, пропажа Джин, уход Логана и Скотта, возвращение Джин, слава Богине в этот раз живой и относительно здоровой, внезапно появившиеся в школе Лорна и Пьетро, а следом за ними и Эрик Леншерр... Если бы Ро была большим параноиком, то она точно бы решила, что Леншерры стремятся захватить школу, опять. Необходимость заново привыкать к мужу. Она безусловно любила Т'Чаллу, но перестраивать свой быт под совместное проживание было не самым простым занятием. Прошло два года, и они оба сильно изменились за это время, в большей степени Ороро, конечно. В общем, время было неподходящим.
Именно поэтому верить своим глазам не хотелось. Собственно, первые признаки женщина заметила еще несколько недель назад, когда началась вся эта заварушка с возвращением Джинни. Однако, она только сейчас решилась удостовериться, что это все не её галлюцинации и расшатанные частыми нервными потрясениями гормоны. Тест был положительным. И анализы крови, результаты которых она стерла сразу как только прочла, тоже были весьма однозначны. И это вызывало в её душе самые противоречивые чувства. Безусловно, это было радостным событием, и она была уверена, что Т'Чалла будет просто счастлив. С другой стороны ей было страшно. Страшно за себя и еще не родившегося ребёнка. Страшно, что она не сможет его защитить в этом безумном мире, и страшно за то на какую жизнь он был обречен. Икс-Рай не был построен, они не успели.
Ороро была сама не своя все утро после того, как она убедилась в том, что и вправду носит ребёнка. То улыбалась как идиотка, то становилась мрачнее тучи. И только ближе к обеду женщина сообразила, что забыла одну важную вещь... Сказать мужу. Ро почувствовала, как от стыда за собственную забывчивость, вспыхнули её уши. Впрочем, прошёл не день и не два. Т'Чалла в своё время тоже не сразу сообщил о том, что он очнулся от комы. Но об этом думать не хотелось.

Шторм поймала супруга на обеденном перерыве и, цепко ухватив за локоть, торопливо проговорила:
- Поедим у меня?
Темнокожая женщина с трудом сдерживалась, чтобы не вывалить все на Т'Чаллу прямо в столовой. Все-таки о подобных новостях узнаешь не каждый день. Однако, у неё хватало благоразумия понимать, что такую информацию лучше сообщать не при таком количестве свидетелей. Дождавшись утвердительного ответа, она отпустила его локоть, чмокнула в щеку и отправилась дожидаться его на выходе.
Всю дорогу до кабинета директора Ороро молчала, искоса поглядывая на мужа. Когда дверь за ними наконец закрылась, темнокожая мутантка принялась взад-вперед левитировать по комнате, пытаясь собраться с мыслями. В голове было на удивление пусто, хотя последние два урока она бессчетное количество раз прокручивала в голове их возможный разговор.
- Я... Нам надо поговорить... Нет не так... У меня для тебя важные новости... Черт... - Ро тряхнула короткими белокурыми волосами и глубоко вздохнула. - Ладно, возможно ты заметил, что в последние дни я какая-то странная. Все, наверное, заметили... Дак вооот... - она наконец прекратила метаться и замерла перед Т'Чаллой. - Любовь моя, я беременна. У нас будет ребенок.
И наконец облегченно выдохнула.

+3

3

День, казалось, должен быть выдаться самым обычным. Ну, обычным настолько, насколько это возможно в особняке, полном спиногрызов с суперспособностями. Поднявшись чуть ли не с первыми лучами солнца, Т’Чалла осторожно чмокнул ещё дремлющую жену и тихо ускользнул на утреннюю тренировку, стараясь не разбудить любимую. Утренний кросс здорово вправлял мозги, разгонял кровь и позволял насладиться великолепными видами. А после холодный душ и горячий чай.
Затем два урока – как Пантера согласился на преподавание, до сих пор было уму непостижимо. Сначала тактика – где он учил кучку юных идиотов, как не полечь в первой же схватке. Почему-то многие из студентов крайне тяжело воспринимали первейший постулат любой схватки: «не будь героем, или можешь очень быстро стать мёртвым героем». Местная детвора даже пыталась спорить, ссылаясь на своих преподавателей. Особенно Т’Чаллу умиляли отсылки к Логану – конечно, канадский badass с регенерацией мог себе позволить переть хоть на миниган в одних трусах и покуривая сигару. Большинство же спорящих секунд так через три превратились бы в кровавый дуршлаг, который пришлось бы хоронить в закрытом гробу. Что поделать, сравнения у бывшего Короля Ваканды были всегда очень образными.
Потом загнал тех же подростков в спортзал и заставил отрабатывать удары и комбинации. В преподавании рукопашного боя Пантера с любовью исповедовал великий принцип Брюса Ли: «Я не боюсь того, кто изучает десять тысяч различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар десять тысяч раз». До кучи каждому из студентов он навесил килограмм по двадцать груза, символизирующих усталость от боя, кому-то привязал левую или правую руку к телу (мол, ранение), а некоторых ещё и связал по парам спиной к спине. В общем, Т’Чалла изгалялся, как мог, пытаясь разнообразить довольно скучные (в его представлении) уроки. А к концу недели он рассчитывал устроить шестичасовой марафон в Опасной комнате, добавив  ко всем местным тестовым системам себя в качестве противника. Надо сказать, что студенты пришли в ужас, и трусливо попытались его отговорить от сей затеи. Вспомнили, видимо, первый урок, когда мужчина с проседью в волосах, представленный как новый учитель (и муж директрисы), шутя раскидал всех на татами секунд так за 90 – и остался недоволен собственным результатом. Надо ли уточнять, что у лоботрясов ничего не вышло.
Затем, отправив пару синогрызов, «что-то там потянувших», в медпункт (как вакандец, Т’Чалла не признавал травмы до разряда «оторванная рука/нога/голова» в качестве уважительных причин для откоса от тренировок), Пантера с удовольствием отправился на обед… где и был перехвачен обожаемой женой, по слухам в столовой, вновь чудившей уже с утра.
- Конечно. – Мужчина чуть поморщился от железной хватки супруги, явно намекающей на невозможность отказа. Впрочем, к капризам любимой женщины он относился снисходительно. Хотя нельзя не признать, что в последнее время они участились.
Однако в кабинете Ороро не села за стол, а напротив, начала левитировать по комнате. Хотя интуиция и тонкое знание натуры любимой женщины и до этого подсказали, что Гроза просто хотела поговорить наедине. Оставалось лишь гадать, что же случилось, пока жена подбирала слова. Т’Чалла же присел на краешек директорского стола, внимательно наблюдая за перемещениями супруги и терпеливо ожидая. И вот…
- …я беременна. У нас будет ребенок.
Секунд на пять один из десяти умнейших людей на планете попросту подвис. Это, в общем-то, складывало воедино всё происходящее с женой последнее время, но глобальность того философского факта, что уже меньше, чем через год, появится маленький человечек, который будет продолжением и его, и Ороро, не укладывалась даже в прекрасно организованном разуме Т’Чаллы.
Затем так быстро, что могло сойти за телепортацию, оказавшись возле Ороро, он сжал её в объятиях. Хотя со стороны, может, и казалось, что бывший Король Ваканды норовит сломать благоверной несколько рёбер и пару костей в придачу, на деле же эти объятия были нежными – будто аккуратная хватка железных челюстей пантеры на загривке маленького детёныша.
Он не стал задавать глупых вопросов вроде «Это точно?» или «Ты уверена?» Если Ороро так говорит – значит, она уверена на 99,9%.
- Маленькая моя. – Прошептал Т’Чалла, поглаживая самого родного человека по коротким серебристым волосам. Впрочем, уже скоро и ей, и ему в жизнях друг друга придётся разделить это звание ещё кое с кем. Мужчина глубоко дышал, кожей ощущая биение сердца супруги, и представляя, как скоро можно будет почувствовать два ритма – и оба таких дорогих на всём белом свете.

Отредактировано T'Challa (2016-04-10 01:09:57)

+3

4

Ро ткнулась носом в плечо любимого, когда тот сжал её в объятьях. На несколько мгновений все страхи отступили на задний план и она окунулась в нежность, которой окружил её Т'Чалла. Ничто не имело значения, когда он был рядом с ней в эти счастливые минуты.
- Я так счастлива, любовь моя. Так счастлива... и... - Ороро подняла глаза на мужа. - И так напугана.
Женщина замолчала, вглядываясь в теплые карие глаза супруга.
- Сейчас у нас такое шаткое положение... И мне страшно, что я не смогу... мы не сможем защитить нашего ребенка. Я верю в тебя, верю в нас. Но этот безумный мир, кажется становится безумнее с каждою минутой. Мне бы очень хотелось уехать куда-нибудь и спрятаться на ближайшие пару лет.
И больше всего она боялась, что Т'Чалла начнет настаивать на том, чтобы она бросила свою деятельность как в школе, так и в команде Людей Икс, хотя и понимала, что он, вероятно, был бы в чем-то прав. Но сейчас, когда у них только начало что-то получаться, когда судьба повернулась к ним, она не могла оставить все на полпути.
-Но я не могу бросить все,  школу, свою работу, друзей, всех этих детей. Тем более, когда правительство собирается принять этот идиотский закон, - Шторм поморщилась от воспоминаний о встрече с президентом по вопросу о регистрации людей с сверхспособностями.
Спасибо и на том, что их вообще пригласили на обсуждение. Больше всего её волновало то, что могло последовать за этим законом. Чем подобное обернется для Школы полной мутантов? Их заведение и без того не раз и не два подвергалось нападениям. А что будет, когда правительство всенародно объявит о том, что в окрестностях Нью-Йорка располагается школа с юными одаренными? Это могло подействовать на мутантоненавистников, как красная тряпка на быка. А Ороро хотела бы избежать пикетов у ворот и очередных попыток взять их дом штурмом, и тем более роспуска учеников. Многим из них просто некуда было идти.

+2

5

Ну разумеется, всё было далеко не так просто. С Ороро вообще никогда не было просто, отчасти, поэтому Т’Чалла её так любил. Любил Пантера сложные ребусы, что уж тут поделать.
Разумеется, её опасения были обоснованы. Более чем. Т’Чалла и сам чувствовал, как медленно приходят в действие шестерни истории, активируя сложные политические, экономические, культурные механизмы, чьё движение оставит след на года, десятилетия, века. Вопрос только в том, что это будет за след и какой глубины. И кого перемелют жернова истории в этом движении, а кто сможет их приостановить или вовсе повернуть вспять.
Нет, Т’Чалла трезво оценивал свои силы и уж точно понимал, что в одиночку, да и даже в составе вроде собирающейся коалиции ему это сделать вряд ли удастся. Слишком уж глубинными были противоречия между героями и правительством, мутантами и обществом. Тем более, он и вовсе здесь чужак. Да, авторитетный, уважаемый в мире, человек, за чьими плечами стоит мощь одной из самых технологически развитых стран мира. Но здесь, в Америке, он всё равно был чужаком, чужаком, поддерживающим чужаков. Поэтому… будет непросто. Однако Ороро об этом лишний раз думать было не обязательно.
- Эй, мы же с тобой совсем не глупые, далеко не слабые и вроде как не последние люди в этом мире. – Т’Чалла улыбнулся и чмокнул жену в лоб. – Мы что-нибудь придумаем.
А вообще, лучше всего было перевести тему. Что мужчина и постарался сделать.
- Как ты думаешь, у него будут способности? – тихим нежным шёпотом спросил он. Честно говоря, когда-то давно Т’Чалла копался в теориях мутации, доминирующих и рецессивных генах, но со временем часть этой информации была сдвинута куда более важной и насущной. Поэтому теперь бывший король хотел узнать мнение одного из экспертов в этой области, а по совместительству – крайне заинтересованного лица.

+2

6

Ороро привстала на цыпочки и нежно, как кошка, потерлась щекой о щеку любимого мужчины. Все-таки, когда он был рядом ей было намного спокойнее. И она уже не могла представить как пережила эти два года в разлуке.
- Обязательно придумаем, любовь моя, - ответила она с теплой улыбкой.
Женщина откровенно растерялась, когда Т'Чалла за дал свой вопрос. Пожалуй, до этого момента она ни разу не задумывалась над этим вопросом. Разве что... Ро неловко поморщилась и аккуратно отстранилась.
- Знаешь, иногда мне хочется, чтобы у моих... наших детей не было никаких способностей. Но если рассуждать логически, то вряд ли это им поможет в жизни. Так или иначе они будут в опасности, потому что они именно наши с тобой дети.
Она отвернулась и отошла к окну, обхватив себя за плечи. И у неё и у Т'Чаллы было много врагов. И теперь у них появился еще один рычаг давления. И они воспользуются им рано или поздно. Она не знала как поступить. Как оградить мужа от давления излишней ответственности. Все-таки она переживала, что её супруг еще не до конца оправился после комы. Шторм ткнулась лбом в холодное стекло и искоса взглянула на мужа. Теперь был её черед переводить тему на что-то более нейтральное.
- Впрочем, ладно, я совсем не подобающе случаю расклеилась. И вообще, какая разница, я буду любить нашего ребенка вне зависимости от того, будут у него способности или нет. И пожалуйста, милый, можешь назвать меня суеверной, но давай мы пока что никому ничего не будем говорить? И в первую очередь я имею в виду твоих родственников. Я, конечно люблю Шани и уважаю твою мать, но хотелось бы до поры избежать пристального внимания Ваканды, - виновато улыбнувшись Ро погладила мужа по щеке.

+2

7

Невинный вроде вопрос с целью перевести тему вызвал, похоже, обратную реакцию. Т’Чалла, похоже, слишком рационально подошёл к вопросу, что часто с ним бывало. Особенности мужской и женской логики. Он бы, получив тот или иной ответ, начал бы из него строить следующие суждения и построения о том, какой будущее может ждать малыша. Ороро же, сразу перескочив промежуточные этапы, пришла к эмоциональной картинке и тихо ужаснулась от неё. Определённо, ужасаться от разнообразного дерьма, возможного в жизни ребёнка бывшего Короля Ваканды и мутантки Омега-уровня, а по совместительству директора (пусть ИО, но Т’Чалла уже привык, да и, как ни грустно, даже Профессор не вечен) института Ксавье, главной занозы в заднице мутантофобов всех мастей, можно было очень долго.
- Отставить панику. – Мужчина обнял любимую, прижавшуюся лбом к оконному стеклу, со спины и нежно прижал к себе. Нужно было её успокоить, но ведь её тревоги не были необоснованны. У него самого сердце на миг сжалось от мысли, что этот маленький человечек, которого Ороро прямо сейчас носит под сердцем, часто будет в смертельной опасности просто потому, что это их ребёнок. Кровь от крови, плоть от плоти. И даже он при всех своих умениях, навыках, талантах и стратегическом мышлении может не суметь предусмотреть и предотвратить всё. Как бы ему хотелось сказать: «С ним ничего не случится». Но Т’Чалла никогда не лгал своей жене.
- Я сделаю всё возможное и невозможное, чтобы уберечь его и тебя. Я обещаю. – Пантера нежным поцелуем коснулся её шеи. Это подействовало. Ороро немного успокоилась, но тут же подняла ещё одну важную тему. Т’Чалла на миг задумался, предоставляя жене возможность проявить тёплую ласку в ответ.
- Все дистанционные виды связи с Вакандой ненадёжны, и к такому выводу я пришёл ещё в январе. Кроме того, и в самой стране вряд ли удастся избежать утечек. «И не только утечек», - Т’Чалла на миг прикрыл глаза. Да, в стране его авторитет был довольно высок, а противников – до смешного мало, но вот Ороро… Вряд ли там будут рады ребёнку мутантки-ведьмы, возможно, мутанту с весомыми правами на трон. И это ещё он очень мягко выразился.
- Обойдутся. Пока об этом лучше молчать. Я сам скажу им, когда придёт время – Пантера чмокнул жену в лоб. – И сам заткну тех, кто решится меня отчитать.
- А что насчёт твоей команды? – он пристально посмотрел в глаза жены. Этот вопрос нужно было решить тоже сейчас, раз уж зашёл разговор, но… Чёрт возьми, они так и будут обсуждать проблемы вместо простой человеческой радости?– А главное, твоего участия во всевозможных катавасиях. Особенно уровня того, что было с Джин. Особенно в свете того, что обсуждалось в Белом Доме.
Взгляд карих глаз был непреклонен. Ороро вряд ли сдастся от своего права на участие в общей драчке без боя, но в данный момент Т'Чалла как раз и не собирался такого права ей оставлять.

Отредактировано T'Challa (2016-05-06 22:26:52)

+2

8

С последними вопросами Т'Чаллы улыбка на её лице бледнеет. Ро сцепляет руки в замок и закусывает нижнюю губу. Нет, она определенно не собирается влезать в неприятности больше необходимого. Но отсиживаться за спинами товарищей в случае опасности тоже не намерена.
- А что не так с моим участием в командной деятельности? - голос её звучит наигранно беспечно.
Да и кто может сказать, где на самом деле опаснее - отсиживаться в тылу или сражаться на передовой. Когда разворачиваются военные действия наибольшее количество жертв именно среди мирных жителей. У солдат всегда больше шанса отстоять свою жизнь. А Ороро солдат. Она на войне всю свою жизнь, так или иначе. Она бы хотела другой судьбы для своих детей. И она готова на все, чтобы дать им то, что они заслуживают, пускай даже эту жизнь придется вырывать с боем.
- Я обещаю тебе не лезть в пекло, любовь моя. Я не идиотка. Но, если придется, я буду сражаться. Буду делать то, что должна. Ради наших детей и ради учеников этой школы, - она неопределенно мотнула головой, как бы обозначая все пространство школы, что оглашалась гомоном студентов, смехом и музыкой. - Не хочу давать повода думать, что я сейчас более уязвима или слаба. Пусть даже это так и есть. Даю тебе слово, что буду очень осторожна, муж мой.
На её лице не остается и следа улыбки. Она ловит взгляд своего супруга, пытаясь понять, удалось ли ей донести до него свою позицию или этот спор им еще предстоит продолжить.

+2

9

Брак – это всегда компромисс. Проблема в том, что в компромиссе соотношение уступок может быть девяносто девять к одному, а может – один к девяноста девяти. Т’Чалла задумчиво смотрел на жену, размышляя, дожимать ли ситуацию или отступить, оставив всё до более благоприятного момента. Проблема была в том, что он прекрасно знал, на ком женился. Он любил Ороро в том числе за её упрямство, бойцовский характер, наличие собственного мнения и умение его отстаивать. Как ни старалась его семья, но ни в одной девушке Ваканды он этого не смог увидеть, для них он всегда был в первую очередь  королём. А для Ороро – мужем  и любимым человеком, чьё мнение, конечно, важно, но далеко не императивно. Жаль, что его семья и приближённые так и не смогли в полной мере этого понять и принять мало того что «американскую выскочку», так ещё и мутантку, а до кучи и ведьму, упрямую, как сто чертей.
Но любишь разбрасывать камни – однажды придётся их собирать. Как раз вопрос «А наступил ли этот момент?» мужчина и пытался для себя решить.
-  И всё же, мне было бы спокойнее, - осторожно началТ’Чалла, - если бы ты какое-то время не покидала особняк. Или хотя бы делала это по минимуму.  Я прекрасно понимаю – жестом он показал уже набравшей воздуха в грудь благоверной, что не закончил – что увезти тебя в Ваканду или на какой-нибудь необитаемый остров невозможно, как бы мне этого ни хотелось, по разным причинам. Но у Директора вполне хватает забот Школы, чтобы ограничить свою… «иную» деятельность. Первое время, я думаю, это ни у кого не вызовет вопросов, а затем бегать на миссии с животом наперевес будет и вовсе глупо.
- А я на днях поковыряюсь в вашей системе безопасности – она уже не столь совершенна, как раньше. Ну и ещё кое-что надо будет сделать. – Мужчина достал из кармана Кимойо-карту, свой КПК и быстро набрал сообщение послу в США: «Нужен Mercedes Benz, +++. Срочно. Выплачу завтра».
В конце концов, грех было не сделать любимой женщине подарок на такое событие, а заодно немного подстелить соломки на всякий случай. Два Mercedes Benz S-Guard посольства Ваканды в США представляли собой бронеавтомобили класса «люкс», которым позавидовал бы любой правитель мира. «+++» шифром означало, что машины, по сути, были изготовлены в Ваканде, начиная ещё со стадии создания деталей и узлов. Активное применение сплавов вибраниума и прочих композитов сделало и так одни из топ-бронеавтомобилей мира просто-напросто лучшими в данном классе. Прочнее были только танки – и то ещё можно поспорить. И уж точно в подобном авто куда комфортнее. И Т’Чалле будет гораздо спокойнее, если свои официальные поездки Ороро будет совершать на подобном средстве передвижения, а не на чьей-нибудь тачке из Х-меновского гаража.
Мужчина улыбнулся. Хорошо, когда твоё состояние позволяет компенсировать бюджету родной страны стоимость подобного автомобиля. Впрочем, в сравнению с безопасностью двух самых близких ему людей, это была сущая мелочь.

Отредактировано T'Challa (2016-05-29 21:58:44)

+1

10

Куда как проще было бы сказать "Да, дорогой. Я не буду нарываться на неприятности, дорогой, буду сидеть дома и буду послушной женой". Куда как проще было бы солгать, совсем немного покривить против истины, а может быть и не покривить. Так или иначе, материнский инстинкт не позволил бы ей рисковать своей жизнью и жизнью их не родившегося ребёнка, уж сама Ро в этом не сомневалась, в отличие от её супруга. Но, когда Т'Чалла заговорил про систему безопасности, Ороро почувствовала жгучую обиду, и желание сделать все наперекор. Крайне досадно, когда твой собственный муж не верит в тебя.
- Вот именно, ты не можешь. Не можешь увезти меня в Ваканду и не можешь посадить меня под замок, любовь моя, - в голосе Ороро явно сквозило раздражение.
Больше чем закрытые пространства она ненавидела когда пытались ограничить её свободу, пусть даже во имя благой цели. Благими намерениями, как известно, выложена дорога в Ад. Дак пусть этот ад будет её собственным выбором. Шторм потёрла лицо ладонями и шумно выдохнула, когда Т'Чалла, вместо того чтобы выслушать её, уткнулся в свой кпк. Да он просто издевается...
- Ладно, если считаешь, что наш разговор окончен, то пусть так и будет, - она опустилась в кресло, ощущая внезапную слабость, и поставила подбородок на сцепленные в замок руки.
- И, конечно, я буду благодарна, если ты найдёшь время заняться системой безопасности школы.
Её супруг был прав, грешить против истины смысла не было, как бы обидно это не звучало для новоявленной директрисы, защитные программы устарели по сравнению с быстро развивающимся миром, хотя Хэнк старался вносить улучшения, когда находил свободное время и отрывался от своих любимых пробирок. И отказываться от помощи одного из величайших умов Ваканды, да и всего мира, было бы грубой ошибкой, а Ороро не была идиоткой, не смотря на всю свою импульсивность.

+1

11

Великая вселенская мудрость: «Каждый сам выбирает грабли, на которых будет плясать», - работала и в этот раз. Свои весьма умные, красивые и фигуристые, а заодно обидчивые и своенравные «грабли» Т’Чалла выбрал сам и добровольно, и ничуть об это не жалел даже в подобные минуты.
Однако чутьё человека, привыкшего выживать в гуще боя и политическом дерьме отчётливо сигнализировало, что ситуация становится крайне паршивой. И если сейчас не предпринять меры по её исправлению, то аукаться это ему будет очень и очень долго. Честно говоря, мужчина не совсем понял, что именно так расстроило его благоверную. Может, дело в КПК? Ороро не очень любила, когда он в него залезал, потому что обычно это означало, что он сорвётся из их уютного гнёздышка решать триллион проблем Ваканды и всего мира. Но в данный момент Т’Чалла никуда не собирался, и он прекрасно слышал её и набирая короткое сообщение. Может, его тон об Х-меновской системе безопасности показался снисходительным? Но её и впрямь пора было серьёзно подлатать, пока студенты не стали через забор бегать. А кое-кто похуже – наоборот, заходить…
Так или иначе, но гасить разгорающийся пожар надо быстро, иначе Ороро его запрячет, но не потушит, и он вылезет в следующей ссоре.
- Когда ты говоришь таким тоном, мне сразу становится стыдно – улыбнувшись, бывший король обошёл директорский стол, и, чуть наклонившись, обнял жену со спины. Губы сами мягко коснулись нежной кожи шеи, затем ещё и ещё раз – будто прочерчивая невидимую дорожку от ключицы к уху.
- Тебе со мной не просто, я знаю. – Прошептал он прямо на ушко своей возлюбленной. – Но я тебя люблю, и всё, что я делаю, я делаю для тебя. Не злись. Ты же знаешь, я не могу видеть тебя угрюмой.
Широкие руки тем временем скользнули по родному телу, будто мужчина, как большой кот, напрашивался на ответную ласку.

+1

12

Гормоны были слабым оправданием того, что настроение Ороро скакало с плюса на минус каждые пять минут. В конце концов, она всю сознательную жизнь училась сдерживать свой буйный характер. Но, не смотря на это, ей было чертовски сложно трезво смотреть на ситуацию. Не желание Т'Чаллы прислушаться к её мнению, недоверие и пренебрежение, высказанное тем, что он уткнулся в телефон. Ро не могла понять что из причин её обиды было реальным, а что надуманным. Хорошо бы заняться дыхательной гимнастикой, она неплохо прочищает мозги. Однако сложно было продолжать дуться, когда любимый мужчина так нежно тебя обнимает и говорит, что ему стыдно. Шторм прикрыла глаза и потерлась щекой о щеку ластящегося мужа.
- Каким "таким" тоном? Мне нужно взять его на вооружение, - женщина чуть заметно улыбнулась. - Я знаю, муж мой. И тоже люблю тебя.
Ороро скользнула кончиками пальцев по гладко выбритой щеке. На самом деле она была благодарна  супругу за то, что тот не стал продолжать этот спор. Хотя он-то точно мог, и имел на это полное право, по большому счету. Тяжело было понять, что их обсуждения больше не носят сугубо теоретический характер, а решения принятые бывшей королевской семьей будут влиять еще как минимум на одну жизнь. Да и бабушка Монро просила Шторм придержать её супергеройскую деятельность на благо малыша. Воспоминания о старушке теплом всколыхнулись в её сердце и это подействовало, пожалуй, лучше чем все разумные доводы Т’Чаллы. Но все-таки, женщина не была намерена спускать тому с рук пренебрежение к своей персоне, да и она всегда чувствовала беспокойство, когда в его руках оказывался вакандский гаджет.
- Кому тебе понадобилось так срочно написать? В Ваканде что-то случилось?

+1

13

Кажется, сегодня Школу пронесло, и над ней не промчится очередной ураган имени ИО директора. Серьёзно, за это обитатели института вполне могли бы и сказать спасибо. Но для Т’Чаллы было всё же главным то, что без очередного урагана обошлись их отношения.
- Мне казалось, ты и так его используешь, – пошутил он в ответ. Ороро пришла в более-менее хорошее расположение духа, и сейчас главным было не испортить хрупкое затишье. Но тут супруга вновь заговорила, и Т’Чалла незаметно вздохнул. Вот оно в чём было дело. Право слово, такая мелочь. На языке немного покрутились пара шуток про гарем или тайную любовницу с пятью детьми, но мужчина решил проявить великодушие и терпимость, а заодно не провоцировать довольно ревнивую Ороро лишний раз.
- Ничего не случилось, но это сюрприз, – улыбнулся он. Вряд ли благоверную устроит такой ответ, но раскрывать карты мужчина не собирался. В конце концов, что за сюрприз, когда он раскрыт заранее?
Он играючи поднял жену из кресла и усадил на стол. Т’Чалла вновь нежно провёл ладонями по плечам, затем талии и бёдрам, губы его будто сами нашли губы любимой… И за дверью прозвенел школьный звонок. Будущий молодой отец с явным неудовольствием оторвался от супруги.
- Ты же не дашь мне забить на урок, да? – усмехнувшись, задал он риторический вопрос. Разумеется, нет. В условиях дефицита преподавателей Ороро и так разрывалась на части и перекраивала расписание, как могла. Поэтому позволить себе целое окно было непозволительной роскошью. Да и стадо молодых обалдуев, по шутке природы наделённое сверхсилами, вполне могло разнести Институт за такое количество свободного времени.
- Ты у меня лучшая, - Пантера напоследок впился жадным поцелуем в губы жены, будто пытаясь сейчас, в одном этом действии передать всю свою любовь к ней. После чего погладил чуть разомлевшую Ороро по голове и выскользнул из кабинета, будто довольный кот.

+1


Вы здесь » Marvel: Legends of America » Настоящее » [23.03.2016] Цветы жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно