Вверх страницы
Вниз страницы

Marvel: Legends of America

Объявление


Игровое время - октябрь-ноябрь 2016 года


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: Legends of America » Архив личных эпизодов » [17.01.2016] Вечеринка удалась


[17.01.2016] Вечеринка удалась

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://static.comicsia.ru/i/2a/91-10897.jpeg
Дата:
Место и время: 17 января 2016 года; институт Ксавьера, около трёх часов ночи. Спальня Магды, с барского плеча выделенная Ороро.
Участники: Magda Lehnsherr, Hank McCoy.
Описание: на самом деле, институт давно надо было переименовывать в место содержания особо буйных подростков, которым эволюция дала способностей в замену мозгов. Именно к такому нетривиальному выводу Магда пришла в тот знаменательный почти-утренний час, когда на неё просто упал потолок.
Упал. Потолок. Верхнего этажа.
Вместе со студентами.
Боль, насилие, добро и занудство Хэнка включены в комплект.

Отредактировано Magda Lehnsherr (2016-03-02 02:38:20)

0

2

Прошло уже полтора месяца с тех пор, как Магду непримиримая судьба выбросила навстречу прекрасному - и она, как кошка, приземлившись на четыре лапы, вскоре приспособилась и к этому миру, находя его примерно таким очаровательным в своей незамутненной фееричности, как предыдущий. Да и юмор у вселенной здесь был попроще, если говорить откровенно: по крайней мере, смертей здесь было значительно меньше, а Эрик отличался редкостной адекватностью по сравнению с версией её бывшего супруга. Идиллическую картину несколько портил Логан (здесь он тоже страдал - хобби у него, видать, такое было), но это можно было пережить. К тому же, где шатался Росомаха, точно никто не знал; поговаривали, что, получив очередную личностную драму и постигнув её нескончаемые глубины, бывший самурай отчалил в сторону Японии, где и остался залечивать раны.
Несмотря на то, что Ведьме, мгновенно освоившейся на чёрном рынке и влившейся в ту смутную, недоступную нормальным людям тусовку, балансирующую на грани безумного и незаконного, не составляло большого труда его найти - особенно коварно имея парочку рубашек, откопанных в шкафу, - женщина его не искала. Сообщить радостную новость в формате "я твоя почти-жена из другой ветки вероятности, у нас есть сын, очень милый блондинистый мальчик, такой же упёртый баран, как ты, давай знакомиться" она всегда ещё успеет. Вместо общения с бывшим любовником, который на самом деле не был ни бывшим, ни любовником, мисс Леншерр коварно заняла его освободившуюся спальню: ну а что помещению-то пропадать. Потом освободит, если понадобится.
Или выселит Хоулетта в чулан под лестницей, что ей стоит-то.

Аккуратно толкнув парочку унесённых со своей исторической родины разработок, которые явно не встречались в этом мире и даже не планировались, колдунья обеспечила себя стартовым капиталом и теперь, пожёвывая шоколад для стимуляции мозговой деятельности, увлечённо мониторила рынок акций и ценных бумаг. Навыки игры на бирже у неё не пропали и, как выяснилось, были практически универсальны: вскоре банковские счета, распиханные в весьма сумбурном порядке по разным филиалам и хедж-фондам, стали расти. Периодически Леншерр, прихватив с собой ноутбук, две "Беретты 92F" и сумку, в которую при желании можно было впихнуть как мешок картошки, так и труп, куда-то испарялась, говоря Ороро, что пропустит следующий урок истории - Ведьма посещала их наравне со студентами, пытаясь разобраться в переплетении фаз и вех прошлого. Возвращалась она обычно через пару дней, слегка помятая, но вполне удовлетворённая, и распрашивать её об этих визитах явно было в высшей мере бесполезно.
В прочем, ЦРУ и ФБР в школу не приходили, обиженные родственники не прилетали, а из Ада не приходили документы на премию за пополнение котлов, так что обитатели вскоре закрыли глаза на эти странности - тут происходило и не такое.
Последний раз наёмница заявилась из неизвестности сегодня вечером. Зашла к Грозе, посидела с полчаса мраморным изваянием во славу самой себе, потом мрачно потыкала палочкой в её ауру, чихнула и со словами "что-то у тебя в будущем странное будет" удалилась спать. Мисс Монро только и оставалось, что проводить взглядом поджарую гибкую фигуру, загадочно виляющую бёдрами.

Проснулась Леншерр, как всегда, мгновенно, запустила руку под подушку, выхватывая пистолет (у какой здравомыслящей приличной женщины нет оружия в постели - а вдруг обидят? вдруг насиловать придут? а вдруг вообще потом передумают, гады?), и рухнула с кровати вниз, не сильно задумываясь о том, что делает. Правила выживания гласили сначала слушать интуицию, а потом уже включать мозг - целее будешь. Спустя полторы секунд раздался катастрофический грохот, что-то застонало, захрипело...
И потолок рухнул вниз, подняв гору пыли и погребя под собой кровать, тумбочку и торшер.
Сидящая у стены Ведьма, держащая в одной руке "Беретту" и по въевшейся в кровь привычке взяв цель на мушку, издала горлом чуть слышный воющий звук, какой, бывает, можно услышать от кошки, которая не знает, устрашающе орать ей или кидаться в морду оппоненту, покуда он не опомнился.
На месте, где стояла до этого постель и где клубилась теперь белая пыльная завеса, раздался кашель, судорожное чихание и вскоре обозначилось какое-то шевеление; Магда, чьи глаза вспыхнули недобрым золотым огнём, решительно поднялась на ноги. В её жестах скользнула явная и непримиримая решимость оторвать кому-то голову, чтобы насадить её на пику и во имя устрашения идиотов выставить во двор.
- Упс... - Произнёс чей-то голос.
- Не упс, господа, - ласково произнесла женщина, - а полный пиздец. Извольте объяснить мне, какого хрена вы падаете на меня сверху в три часа ночи, при этом прихватив с собой потолок и, вашу мать, люстру?
- Упс, - очень тихо сказал на это второй студент.
Вообще, наверное, сложно соображать, когда перед тобой стоит женщина с пистолетом в руке, который нежно целится тебе в лоб, а из одежды на ней - одни трусы в милую домашнюю кружавочку. Хищные ведьмовские глаза двумя крошечными лунами сияли в полумраке.
- Я очень жду, - подсказала Леншерр, когда сверху снова донеслись какие-то звуки, вопли, матерные конструкции и послышался истеричный стук в дверь.
Вздохнув, наёмница, держа оружие в низко опущенной руке, пошла открывать.

А ночка-то удалась. И тебе студенты, и тебе потолок, и тебе намечающийся скандал.
Можно, наконец, будет опробовать эриковский метод решения конфликта - стул в голову. Помогает, наверное.

+2

3

Три часа ночи - это время, в котором пролегает тонкая грань между "еще не слишком поздно, можно еще пять минуточек" и "кретин, тебе вставать через 4 часа" и, как и все остальные подобные грани в жизни, она наступает столь же внезапно и неожиданно, как и снег среди зимы, ну когда все внезапно вспоминают, что резину то надо было поменять на зимнюю. Вот и Хэнк, буквально секунду назад видевший на часах около 1:30 был в очередной раз поражен тем, как полтора часа умещаются в те несколько мгновений, которые он провел за чтением статьи о Toxoplasma gondii и в раздумьях о том, как бы с помощью нее поработить мир, используя тот факт, что он почти что котик. Тем не менее в свете наступающего "кретин тебе вставать через 4 часа" он отбросил, хотя и с некоторым сожалением, вариант "не идти спать вовсе" и попытался не упустить несколько оставшихся ему часов. Tomorrow is another day и всегда есть шанс, что тебя переедет трамваем прямо в твоей постели.

Счастье впрочем было недолгим, когда в отдалении что то рухнуло, он еще какое то время пытался убедить себя, что возможно это сон, или что возможно там справятся без него, но когда кто то начал ломиться в дверь, Хэнк застонал, нахлобучил подушку себе на голову и полез под кровать. И где то на половине пути наконец проснулся. В дверь ломились, но кроме этого было более менее тихо, не криков, ни дальнейших разрушений, ни запаха гари слышно не было, да и ломились в нее так, без особого фанатизма, так что возможно можно было особо и не торопится, или... Ладно. Давайте закончим уже что ли с этим побыстрее.

По дороге к месту происшествия он прихлебывал чай, во имя которого он пожертвовал временем которое нормальный человек потратил бы на то, что бы натянуть например штаны, и пытался придти в состояние в котором он был не очень социально опасен, судя по всему студенты умудрились где то обрушить потолок, и хотя Хэнк сомневался в их способностях, но ежели им это удалось, то и Хэнка в трусах они как нибудь переживут, в конечном счете Хэнк в штанах, но без чая мог пожалуй добить пострадавших прямо на месте. Впрочем нет. Сначала бы он выяснил как же черт побери им это все же удалось, а уже потом бы добил. На месте оказалось, что детишки выбрали самый "удачный" вариант, на кого обрушиться, идеально было бы упади они на Логана, и им даже это почти удалось, вот только вместо Логана, который шлялся неизвестно где, в его комнате сейчас обитала его подружка из другой вселенной, Хэнк не то что бы особенно успел с ней пообщаться, но подозревал что в данной конкретной ситуации она может быть несколько... сложной. Что же до разрушений, то значительная секция потолка, ну или пола, в зависимости с какой стороны дыры вы смотрите, покоилась теперь там, где насколько он помнил, когда то стояла кровать. Потолки были все же достаточно крепкие, так что Хэнк не верил что оно могло рухнуть без внешнего вмешательства, но сходу не было понятно как же удалось добиться такого результата, впрочем скорее всего виновники тоже были не в курсе, и хотя вся эта ситуация безумно раздражала Хэнка, но он понимал, что скорее всего вряд ли несчастные обитатели верхней комнаты были так уж виноваты. Если собрать в одном месте кучу подростков с различными веселыми способностями, то рано или поздно что-нибудь в этом роде случится, де факто оно периодически и случалось, и это был не первый вообщем то подобный случай винить в котором причастных к нему подростков было несколько глупо. Да наверное этого можно было бы избежать, но люди постоянно делают какие-нибудь глупости. Хэнк, родившийся сразу старым пердуном, никогда не был человеческим подростком, так что никогда не устраивал полуночных вечеринок и прочего, и возможно именно по этому никогда не падал никому с потолком на голову, с другой стороны сколько он себя помнил он всю жизнь был чем то недоволен, так что Кот бы говорил. Оставалось лишь посмотреть не пострадал ли кто-нибудь, и постараться научить их не делать так в будущем, что бы они черт побери не сделали.

Закончив созерцать картину разрушений с порога, он легонько постучал в дверной косяк и произнес:"Разрешите я войду, спасибо", и не дожидаясь ответа вошел. "Давайте я сейчас осмотрю всех на предмет физических повреждений, а потом мы обсудим этот...хм...инцидент, хорошо?" - произнес он ни к кому конкретно не обращаясь, и задвинув пустую уже кружку в угол, подошел к ближайшему студенту, схватил его как котенка за шкирку и принялся осматривать, тот судя по всему был несколько шокирован происходящими событиями, но в остальном выглядел вполне себе неплохо, снаружи во всяком случае. - "Тише ты, да не съем я тебя". Дойдя таким образом до Магды он обратился к ней:"В целом я мог бы осмотреть и вас если пожелаете, но согласно имеющейся у меня информации в этом нет нужны. В целом теперь я готов обсудить с вами это происшествие, хотя и не знаю честно говоря даже что вам по этому поводу сказать. Учитывая количество проживающих здесь мутантов такие ситуации случаются, хотя и по счастью необычно редки".

+3

4

Увидеть из всех преподавателей именно Зверя, отличавшегося редкостным занудством и патологическим упрямством (а ещё он умел очень укоризненно смотреть на всё, что ему не нравилось, если говорить откровенно, и даже непрошибаемую Магду эти взгляды слегка доставали), Леншерр не чаяла. В прочем, надо отдать должное этой долбанной вселенной: лучшего выбора мироздание сделать не могло. Будь тут Логан, он бы отпинал студентов с ещё большим воодушевлением, чем сама ведьма, а МакКой только нудел. Попивая при этом чай, что характерно.
И пусть он нудел громко и со вкусом, но безопасно для целостности чужого позвоночника, который при столкновении с тонной люпиновской любви почему-то внезапно оказывался очень хрупким. Про целостность мозга речи не шло, но по причине явного отсутствия развитого межушного ганглия за церебральную девственность учеников в их тяге с прекрасным беспокоиться не приходилось. Сложно ковырять то, чего природой вообще не было задумано.
- Благодарю, - сердито буркнула женщина, - но я как-нибудь обойдусь. Но можете меня просто пожалеть и погладить, мне будет приятно.
Возможно, всё дело в чае. Возможно, если бы экс-миссис Магнето пила не виски, которое заливала в себя литрами, а сверху лакировала его коньяком, её нервы в отношении поколения младого были бы несколько крепче. В прочем, не исключено, что всё было бы строго наоборот, и именно алкоголь и примирял золотоглазую красотку с характером голодного крокодила с реальностью, а в противном случае она начала бы есть людей сразу, ещё до первого "здравствуйте".

Вдохнув и выдохнув, Магда потёрла переносицу и метким ментальным пинком по внутреннему голосу заставила себя прийти в чувство. Вернув предохранитель на пистолете на его законное место, наёмница будничным жестом положила его на уцелевшее кресло, которое по счастливой случайности и удачной планировке помещения стояло совершенно в другом углу, мрачно осмотрела всех присутствующих и размашистым материнским жестом влепила подзатыльник ближайшему к ней студенту: тому самому, что рухнул вместе с потолком на ведьминскую кровать. Он тихонько пискнул, но спорить не решился: взгляд Магды при попытках сопротивления обещал как минимум изощрённую казнь в лучших японско-китайских традициях - азиаты вообще те ещё затейники, надо признать, - поэтому Леншерр перешла к следующему победителю в почётной номинации "вечеринка года". Тот уже на своё несчастье однажды наблюдал, как эта прекрасная леди с модельной походкой и лицом греческой нимфы лениво разминается в спортивном зале, и тоже прикинулся веником. Карательная длань при столкновении с чужой головой произвела мощный сухой хлопок.
- Так, ты, - указующий перст указал на какую-то всклокоченную блондинистую девицу в пижаме, залетевшую перед Зверем и теперь хлопающую глазами, - дай футболку, которая висит за тобой на стуле, и пошли все вон отсюда, пока я никого не распяла на стене. Вон, я сказала, живо! Вы, двое юных пиротехников, оставайтесь, сейчас я вам устрою разбор полётов и расскажу, почему не надо убивать бедных старых женщин, падая на них посреди ночи аки штукатурка. Доброго, мистер МакКой, утра. Взаимно счастлива видеть Вас в неглиже. Вы как, желаете высказаться по поводу происходящего или так послушаете?
На этом, окончив свою исповедь, полную любви к ближнему и неземной доброты, колдунья вывернула чёрную майку, которую ей покорно отдала студентка - спорить с Ведьмой сейчас было опасно не только для жизни, но даже и для гипотетического посмертия, - натянула её через голову и, шлёпая по полу босыми ногами, с размаху захлопнула дверь спальни за последним ушедшим подростком. На оставленных камикадзе смотрели с жалостью и даже с сочувствием, но шпионка крайне убедительно пообещала выдрать ремнём любого, кто сейчас рискнёт что-нибудь ляпнуть, и мутанты как-то рассосались в пространстве. Огребать за чужие выходки никто не любит, на самом деле.

Отредактировано Magda Lehnsherr (2016-03-06 22:16:57)

+1

5

"Как пожелаете, но в этом случае мне придется вас коснуться" - с этими словами Хэнк подошел к ней и потянулся погладить по голове, не отказывать же ближнему своему в утешающем поглаживании, и хотя она не казалась человеком который так уж в этом нуждается, но почему нет. Впрочем Хэнк тянулся достаточно медленно, оставляя достаточно времени отдернуть голову, а то с людьми никогда не поймешь когда они говорят серьезно, а когда нет. А дальше все опасения о "сложности" госпожи Магды начали воплощаться, Хэнк вообщем был не согласен с раздачей подзатыльников, особенно до выяснения всех обстоятельств происшествия, но решил не вмешиваться, подзатыльники вообщем безопасны, и хотя виновники всего этого бардака были вероятно не особо виноваты в произошедшем, в конечном счете было глупо предполагать, что их целью было разрушение пола, но жизнь она штука несправедливая, а люди способные устроить подобные разрушения должны быть достаточно взрослыми, что бы встретить последствия своих действий. Ну или должны уже наконец повзрослеть. В любом случае не было похоже, что можно было отговорить Магду от подобной, возможно несколько излишней, экспрессии ее раздражения, а устраивать по этому поводу борцовский поединок Хэнк явно не собирался, хотя в этой перспективе и была определенная заманчивость. "Так что пусть." - подумал он - "не сожрет же она их в конце концов, ну придется отпаивать их потом чаем, ну так мне все равно еще выяснять как им это удалось. Будет впрочем забавно, если кто-нибудь из них возмутиться, тоже на самом деле имеют полное право, впрочем убирать весь этот бардак по видимому все же им, ну разве что будет доказано, что они всего лишь несчастные жертвы мирового заговора пришельцев".

Хэнк поморщился, когда грохнувшая дверь ударила его по ушам:"Не могу сказать, что я согласен с вашими...воспитательными что ли методами... но тем не менее продолжайте, полагаю вы вполне имеете на это право, а эти люди достаточно взрослые дабы отвечать за свои действия. А я так, послушаю вас." - Хэнк пробрался через куски потолка, рассыпанные теперь ровным слоем по полу, в угол, и кое как усевшись на более-менее чистый кусок пола, попытался найти еще немного чая на дне своей кружки, посматривая на Магду, благо посматривать на Магду в майке было значительно спокойнее, чем на Магду без, и оставалось лишь надеяться, что разрушения в ходе разбора полетов не сильно превысят изначальные.

+2

6

Хэнк оказался существом не только ответственным, но ещё и добросердечным, и даже действительно намеревался погладить слегка искрившую праведным негодованием Леншерр, но в ней было слишком много боевой энергии, которую надо было на кого-то вылить, поэтому она просто не дождалась окончания его жеста, перейдя в решительную атаку на господ обучающихся. Те предпочли съёжиться и прикинуться веником, чтобы, не дай Бог, не дать Леншерр потенциальных причин убивать их ещё активнее.
Золотые глаза с некоторым глубокомысленным интересом обратились к Зверю. Можно было подумать, что ведьма всесторонне обдумывает его заявление.
- Мгхм. А Вы как предпочитаете, чтобы я их всё-таки старым проверенным способом, ремнём? - Заинтересовалась Магда. - Или в лягушек превратить? Нет, я могу.
Студенты переглянулись, и их лица в процессе обмена мысленными "что, Господи, что-о?!" стремительно вытягивались. В том, что мадам действительно может, причём так, что искать принцессу для того самого волшебного поцелуя и в самом деле придётся, никто особо не сомневался: Леншерр не выглядела женщиной, которая просто так бросает слова на ветер. К огромному сожалению для окружающих, у неё обычно не заржавело бы свои ласковые предупреждения воплотить в реальность, даже не поморщившись. Ну а что. В конце концов, они сами виноваты - думать надо было до того, как танцевать джигу на полу второго этажа с полной самоотдачей.

Подняв голову, Ведьма осмотрела внушительную дыру со всех сторон, задумчиво облизнула пухлые губы; на красивом широкоскулом лице прямо так и читалось "мда". Нет, в принципе, рухнувшие опоры, а так же квартиры, внезапно оказавшиеся на земле вместо крыши небоскрёба, наёмнице с её достаточно большим опытом разных интересных происшествий в собственной жизни наблюдать приходилось уже неоднократно, но вот просто так сломать стены - это было что-то новое. Обычно для этого использовались подручные средства от кирки и перфоратора до, скажем, парочки баллонов с газом, взорвавшихся было в самый неподходящий момент. Издав горлом ещё один глубокомысленный сомневающийся звук, колдунья покружила вокруг обломков, старательно обходя Хэнка, слегка покрывшегося белой пылью, присела на корточки и немного расшатала один из крупных кусков, застрявший строго вертикально, чихнула и чуть заметно поморщилась.
Ну и дела, однако. Господа студенты не теряли времени даром, посвящая его совсем не только чтению серьёзной научной литературы и думам о благе цивилизации.
- При всём том, что я вас в нынешний момент искренне ненавижу, вам повезло. Рухни вы на кого-нибудь другого, было бы совсем не так забавно, - сообщила она маявшимся прекрасным юношам, которым сказать что-нибудь не позволяла совесть, а смыться - инстинкт самосохранения.
- Так мы же привыкли, тут раньше мистер Хоулетт жил, - несколько застенчиво сообщил один из парней, - он же... Ну... Это... Регенерирует.
- Зато вы - нет, - рассудительно заметила Магда и почесала ногтями подбородок. - И вряд ли он оценил бы побудку бетонной плитой по лбу. Ладно, хрен бы с вами вообще, но объясните мне, как вы это сделали, и тогда я подумаю, жаловаться на вас Ороро или нет.
Юные разрушители замялись, косясь то на МакКоя, то друг на друга. Леншерр повернула голову и посмотрела на Зверя, очень убедительно прикидывающегося памятником имени себя. Судя по всему, её, к педсоставу альма-матер не имевшую ровно никакого отношения, боялись значительно меньше, чем синеющего шерстью безобидного Хэнка, мучительно пытающегося отжать фарфор и выцедить из него ещё пару капель чая.
- Он ничего не слышит, - постановила наконец шпионка. - Его тут даже нет. Это мираж. Запевайте ваш печальный псалом.
В общем-то, отбиваться от колдуньи, которая хотела что-то узнать, было в принципе бесполезно, и на студентов она наседала весьма активно, подбадривая их моральными пинками, и в конце концов они-таки раскололись. Начала истории женщина так и не уловила, поэтому понять, пошла ли эта их пижамная вечеринка не так, как надо, или наоборот именно так, как надо, она и пошла, просто забыла свернуть в русло адекватности из весёлого безумия, но где-то после третьей распитой бутылки пива у кого-то замкнуло в голове, кто-то с кем-то поругался - или наоборот, поцеловался, - чьи-то способности слегка замкнуло, и произошёл "бамс".
- Там у нас это... Стена ещё, в общем, - неуклюже добавил юноша и замолчал.
На лбу Магды уже практически проступила большая красивая надпись "фейспалмище", но она терпеливо молчала, размышляя о том, что, возможно, тот факт, что подростковый возраст всех её детей, матушкой-природой способностями не обделённых, зато не слишком друживших с мозгами, нужно было на самом деле считать подарком судьбы. Бедный Эрик, которому с этим пришлось жить. Возможно, именно поэтому он был такой дёрганный. Взбесишься тут, когда то стены падают, то окна вылетают.
- Ipat', - глубокомысленно постановила она наконец, снова покосилась на МакКоя, затем раздражённо махнула рукой в сторону двери. - Ну вас к лешему, чудовища. Уберитесь отсюда.
Студентов в помещении не стало в течение полутора секунд; они смутно подозревали, что отделались очень легко - ведь ни с кого из них кожу живьём не сняли, - а потому стремились закрепить успех и исчезнуть из поля зрения ведьмы до того, как она передумает. Сидевшая на полу по-турецки Леншерр закатила глаза и упала на спину.
- Они у вас всегда такие? - Спросила она с нотками лёгкой задумчивости в голосе.

Отредактировано Magda Lehnsherr (2016-03-07 20:12:16)

+1

7

-Полностью с вам согласен. В целом они не всегда такие, только от полнолуния до полнолуния. В полнолуние они соответственно еще хуже. Вообще если подумать идея превратить их в лягушек не так уж плоха, новый опыт все дела - Чай в кружке кончился. Безвозвратно, так что пришлось все же запихать ее обратно в угол, встать и, пройдя в центр комнаты, вернуться к увлеченному разглядыванию дыры в потолке. Очевидным образом, учитывая общеизвестное отсутствие Логана, детишки не предполагали что под ними кто то живет, впрочем судя по всему им удалось быть необычайно тихими большую часть времени, иначе Магда начала бы стучать ручкой метлы в потолок намного-намного раньше. В целом остатки потолка выглядели более менее прочно, так что можно было наверное слазить посмотреть. Он сбросил с остатков кровати на пол несколько особо крупных кусков потолка, энтропия комнаты не уменьшилась, но в целом ей уже было все равно.

"Ладно. Отойдите что ли подальше, слажу я наверное посмотрю что там, будем надеяться оно меня выдержит, а то не хотелось бы на вас упасть, неловко получится". - Размеры комнаты оставляли не так уж много места для разбега, но в целом его наверное хватит, хотя неплохо бы не доломать уж совсем остатки кровати отталкиваясь от них. Будь Хэнк нормальным человеком он бы наверное поднялся на следующий этаж и вошел через дверь, но Хэнк не был, и хотя существовала группа людей, которые считали, что он просто выделывается, но на самом деле он просто находил подобный способ перемещения в пространстве более экономичным. Так что остатки кровати выдержали, хотя и жалобно скрипнули, но Хэнк сумел запрыгнуть с них на следующий этах, не обрушить потолок дальше и даже не въехать головой во что нибудь в процессе. Эпичное достижение.

Комната наверху пребывала в некотором бардаке, впрочем в основном эта нотка вносилась в нее поврежденной стеной, входная дверь была подперта кроватью, и Хэнк ухмыльнулся, детишки оказались чуть умнее чем предполагалось. По полу валялись пустые бутылки, судя по всему из-под пива, теоретически пиво было естественно запрещено правилами школы, но кого это когда волновало? Хэнк смотрел на нарушение подобных правил сквозь пальцы, лишь бы детишки вели себя осторожно, не попадались там, практиковали безопасный секс и вся фигня. Наверное стоило тут несколько прибрать, пока не появился кто-нибудь менее толерантный и не закатил по этому поводу скандал, а так вдруг их пронесет. В любом случае Хэнку не улыбалось сидеть на очередном собрании преподавательского состава два часа обсуждая что же с этим делать, а так заворачивая пустые бутылки в ближайшую простыню ему даже попалась парочка не открытых, что было весьма приятно, хотя и не полностью конечно искупало все доставленные этим происшествием неудобства, впрочем можно было самозабвенно и со злорадством выдумывать планы изощренной мести. Завести колонию летучих мышей вампиров и кормить ее виновниками, или там пиявочек, или еще что, всегда есть время придумать, месть же подают холодной.

Спустившись вниз к Магде он затолкал мусор в один из шкафов Логана(он еще не решил доставать его потом оттуда, или оставить Логану), и протянул ей бутылку:"Держите, детишки поделились с нами. Но вообще я буду благодарен, если впоследствии вы забудете о ее существовании, возможно у них хватит мозга не проболтаться об этом и вой по этому поводу нас как-нибудь минует. Ну а еще я наверное могу поделиться с вами своей кроватью. Мне видимо спать сегодня не придется, так что она вполне пуста".

+2

8

Магда многозначительно хмыкнула. Творческие, нежные отношения в коллективе, воистину.
- Расколдовывать накладно, на самом деле, - пояснила женщина, но в тоне её слышалось сомнение: в конце концов, ради усиленного воспитательного эффекта она согласна была даже не полениться, сходить на кладбище и нарвать там нужной крапивы. - Принцесс мало осталось, да ещё и не каждая поцеловать согласится, а если заклятием - так это так уныло... А если в полнолуние бесогонят - ну, святой водой можно поливать. Оборотням вон помогает.
Резко подавшись вперёд, она вновь села, ладонью убрала длинные волосы назад, пропустив густые каштановые пряди сквозь пальцы. Последнее время её мучило смутно оформившееся желание обстричь всю свою копну, но Ведьма всё никак не могла понять, насколько оно разумное. Хэнк тем временем решил, должно быть, развернуть бурную деятельность.

- Ага. Действительно, провалить и этот кусок пола и уйти на следующий этаж уже нашими силами действительно было бы как-то совсем неловко, - только и ответила Леншерр, с интересом наблюдая, как преподаватель, должный подавать непутёвым студентам пример собственным уравновешенным и осмысленным поведением, соответствующим всяческим нормам этикета, штурмует потолок.
Причём вполне успешно ведь штурмует: остатки кровати, печально и натужно скрипнув, слегка зашатались, но выдержали, и Зверь исчез на верхнем этаже. Колдунья снова почесала подбородок и спустилась на шею, туда, где когда-то давно был тонкий белёсый шрам - с тех пор, как сыворотка "Лозы" что-то учудила с ведьминским организмом, все следы весёлой бурной юности, прошедшей в горячих точках, канули в никуда, а вот привычки остались и никак не желали уходить. В полу-разрушенной ученической спальне тем временем что-то происходило: слышалось пофыркивание Хэнка, звон бутылок, поскрипывание паркета; усевшись в кресло, с которого была немилосердно сброшена одежда, не первый день лежавшая там по принципу "до шкафа донести было лень", шпионка принялась ждать.
Интересно, почему на вот этот грохот, треш и угар не примчались остальные представители несчастного педагогического состава. Точное их количество женщина определить затруднялась, но их однозначно было больше трёх человек. В прочем, возможно, закалённое выходками любимых питомцев старшее поколение предпочитало проблемы разруливать наутро, здраво рассуждая, что за пять-шесть часов здорового сна они никуда не денутся, а организму всё же польза.
Приманив к себе кружку, которую МакКой бесконечно мило оставил подальше в углу, Магда без особой надежды понюхала её, вздохнула и отставила к ножке мебели: чая так и не было, и настроение у колдуньи, и так далеко не блестящее, стремительно портилось, грозя уйти куда-то в границы абсолютного нуля.

Ситуацию совершенно внезапно спас вернувшийся Хэнк, гордо принёсший с собой боевые трофеи.
Ведьма существенно оживилась: пиво несколько примирило её с окружающей действительностью. Конечно, упавший на голову потолок не смог бы искупить даже виски сорокалетней выдержки, но пиво и упавший потолок, когда они шли в комплекте, были значительно лучше, чем просто упавший потолок - без пива и даже без всякой на него надежды. Свернув пробку с бутылки - в общем-то, жить, когда твои аккуратно подпиленные ногти по крепости превосходят некоторые металлы, крайне удобно в бытовом отношении - Ведьма сделала пару больших глотков и сильно задумалась. Судя по тонкой морщинке, которая пролегла на её ровном лбу, размышляла наёмница как минимум о смысле жизни и своём месте в истории вселенной.
- Знаете, - произнесла она наконец, отпив ещё алкоголя и поставив на пол бутылку, - вообще можно, наверное, попробовать починить. Если сильно постараться. Правда, собирать воедино бетон - это не совсем то же самое, что разбитую чашку, но хуже-то ему уже явно не будет. А потом с великим удовольствием воспользуюсь Вашим, кхм, заманчивым предложением и прилягу до следующего заката.

+1

9

Вообще предложение было очень даже интересное, не столько потому что состояние конструкции так уж волновало Хэнка, но всегда же интересно посмотреть на что-нибудь необычное. На превращение в лягушек, на превращение энергии в материю, на то как сенатор пытается заплатить налоги, с другой стороны было не мало причин против подобного плана, вся грусть от этой внутренней борьбы отразилась на лице Хэнка, видимо борьба была весьма тяжелой, поскольку пауза в разговоре несколько затянулась, а в конце он вообще очень пристально посмотрел на Магду, видимо прикидывая не удастся ли уговорить ее починить потолок, а потом разнести его обратно, но впрочем даже Хэнк понимаю маловероятность и абсурдность подобного сценария.

-О, я думаю в этом нет необходимости, я во всяком случае выскажу пожелание против этого - Подвинув к себе кружку безмолвно сносящую бесконечные таскания туда-сюда, Хэнк улегся на пол возле кресла и продолжил нудеть, смотря оттуда на Магду снизу-вверх,  - отчасти потому что я сделаю вид, что я такой добрый и не позволяю нашей дорогой госте напрягаться, но на самом деле по большей части это все для того, что бы и другие с ней несколько поотнашались, не мне же одному мучиться.  "Ну и потом... - полу-задумчиво, полу-мечтательно проговорил он. - если бы потолок разнесли посильнее, тот тут возможно бы получилась комната с высоким потолком, ну предполагая что это все не сложилось бы заодно нахрен, но вообще не должно, в ней можно было бы сделать что-нибудь интересное... Впрочем я конечно не могу, да вообщем и не хочу запретить вам самостоятельно претворить в реальность ваш план, так что если у вас самой возникнет такое желание, или вы повторите данную просьба другому члену администрации этого дурдома, то... Ну я обещаю не сильно расстраиваться". Он закрыл глаза, потянулся, зевнул куда то под кресло и произнес что-то отдаленно напоминающее "мяу" от солиста группы жанра death metal: "Старый я стал, давно умирать пора, а эти студенты даже угробить меня в итоге не способны, только потолок вот неувинный". Учитывая количество лежавшего на полу, на нем было не то что бы сильно удобно спать, но за свою жизнь он успел поспать на всяком, начиная от металлической арматуры и заканчивая недельным соседством с огромной кочкой под поясницей (и вроде бы можно было подвинуть палатку на пол метра вправо, но все равно от сюда завтра уходить, не буду же я вставать ради этого сейчас...), так что он особо не жаловался.

-Вообщем я бы советовал вам отправиться спать - пробормотал он пытаясь заползти дальше под кресло. - Так что хватайте что вам дорого и пойдемте, как будете готовы пните меня по почкам, а я тут пока посплю.

+2

10

Некоторое время, потягивая пиво из бутылки и облизывая полные губы, Магда размышляла о смысле жизни в целом и существовании одного конкретного потолка в частности; потом, сделав последний глоток, женщина подула на стеклянную тару, обернув её в пустоту, и сильно откинулась на спинку задумчиво крякнувшего кресла. Нет, была бы это её единоличная комната, она бы, пожалуй, всё-таки собрала из обломков и белёсой пыли этот чёртов потолок; но смысла дёргаться сейчас, если так подумать, особо не наблюдалось. В конце концов, почему бы воспитательной работой с деточками, некоторые из которых уже даже немаленькую польскую пани обогнали в росте, не заняться кому-нибудь ответственному и адекватному? Ороро, например.
Когда Гроза швырялась молниями, это было вполне убедительно - ибо не стоит последствиями увлекательных своих вечеринок доводить бедных женщин до припадков и ненависти ко всему живому. Можно и не пережить - дамы вообще существа не так, чтобы слишком добрые.
И Зверь, если подумать ещё сильнее, на самом деле был вполне даже прав: пусть этим занимается кто-нибудь другой. Она вообще тут так, мимопробегала, а вклад в современное образование согласна возмещать в денежном эквиваленте, а не в педагогической работе.

- Ну и хрен с ним всем, - философски выдала Леншерр наконец, встала с кресла и пошла собирать рюкзак.
Закинув пистолеты и ноутбук, а сверху на всякий случай кинув пару футболок и даже откопав в шкафу джинсы, женщина повесила сумку себе на плечо за одну лямку, хмыкнула, осмотревшись, - ну, может, кто-то давно хотел сделать косметический ремонт, вот и повод, - и, склонившись к остаткам былой роскоши в виде ровного пола, постучала МакКоя по мохнатому плечу, ещё не успевшему оказаться в недосягаемости под креслом.
- В общем, я пошла, - сообщила она, сильно почесав ногтями подбородок, - пусть сами чинят, в конце концов, может, в следующий раз начнут думать до того, как разрушать опорные конструкции. Обучение на собственном опыте, внушение от любящего педсостава - студентам полезно, у них от этого мозг зарождается. Спокойного, эмм, утра. Распинайте меня часиков в восемь вечера, если Вам вдруг понадобится моё участие в собрании страдающего коллектива администрации, я однозначно буду голосовать за воспитательное превращение в лягушек. Потом могу отдать их Вам на лабораторные опыты.
И, прихватив с собой военные берцы, Ведьма задумчиво удалилась в сторону комнаты Хэнка, оставив дверь в предыдущую свою спальню полуприкрытой. Интересно, где теперь спали юные взрывотехники - по двое на кровати или вполне так атмосферно на полу? Не то, чтобы ей было их сильно жаль, но посмотреть было местами даже интересно.
Светало.

+1


Вы здесь » Marvel: Legends of America » Архив личных эпизодов » [17.01.2016] Вечеринка удалась


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно