Вверх страницы
Вниз страницы

Marvel: Legends of America

Объявление


Игровое время - октябрь-ноябрь 2016 года


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: Legends of America » Прошлое » [21.09.2015] New tomboy in a school


[21.09.2015] New tomboy in a school

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Дата:
21 октября 2015
Место и время:
Около трёх дня после полудня
Участники:
Doreen Green as young and inexperienced heroic Squirrel
Ororo Munroe as strict, but awesome X-Men Teacher
Описание:
Едва успев переехать в Школу Одарённых Дорин Грин успела попасть в переделку. В Школе Ксавьера установлены правила для учащихся, существующие не просто так, а ради безопасности учеников в связи с неприятием со стороны обычных людей к мутантам. Однако не все могут сразу перестроиться на подобный ритм жизни.
Юная Девочка-Белочка оказалось одной из таких. Сидя на высоком дереве и читая дополнительный школьный материал до занятий она заметила, как хулиганы приставали к подростку, грозя тумаками и пытаясь отобрать у того карманные деньги. Вспоминая свою жизнь в парке, Дорин вмешалась и защитила паренька, но тут же поняла, что зря, так как и защищённый ею парнишка, и хулиганы набросились уже на неё саму, крича обидные слова, вроде «монстр» и «мутант».
Дело обошлось тихо, как думала Дорин. Она спокойно пошла на уроки, и, казалось, инцидент забыт. Но через некоторое время её встретил не кто иной, как сам Скотт Саммерс, чтобы серьёзно поговорить о утреннем происшествии.

Отредактировано Doreen Green (2016-03-06 20:43:04)

0

2

Просыпаться в незнакомом месте всё ещё не было привычно для Дорин. Конечно, это сильно напоминало о почти забытых сейчас днях, когда она жила с мамой, но всё-таки предстояло ещё привыкнуть, что теперь по утрам надо вести себя тише, чтобы не разбудить соседку по комнате. Конечно, белки всё ещё были рядом.
Тихонечко проснувшись она оделась и вышла из комнаты. Было ещё рано, так что Дорин без проблем умылась и даже немного почистила свой хвост. Но не просто так она просила бельчат разбудить её пораньше. В этом году она несколько запоздала с началом учёбы, так что она была серьёзно настроена на то, чтобы догнать одноклассников по предметам. Конечно, добрая доктор Симмонс помогла и рассказала ей часть материала, да и просто немного подтянула знания по некоторым предметам, но всё-таки учиться было тяжеловато, особенно после того, как Дорин всё лето гоняла хулиганов в парке.
На минутку Дорин накрыли воспоминания о том, как кричал какой-то парнишка, убегая от хулиганов, а в глазах вспыли воспоминания о том, как она забрасывает этих самых хулиганов белками, которые выбрасывают эти самых хулиганов в мусорку. А после звучат слова благодарности, на которые скромная Дорин отвечала «всегда пожалуйста, ведь я – ваш дружелюбный сосед Девочка-Белка!».

Но воспоминания быстро сменились осознанием того, что всё это реально, и что она на самом деле слышит, как кричит и зовёт на помощь молодой парень. Видимо, он встал пораньше на утреннюю пробежку, но нарвался на неприятности. Двое хулиганов достаточно крупного телосложения остановили его и, отрезав пути к отступлению, пытались забрать у того деньги.
Не раздумывая ни минуты благодаря опыту из своего пребывания в Центральном Парке, Дорин аккуратно положив учебники на ветку спрыгнула вниз, а после ловким и быстрым прыжком перепрыгнула ограждение и мягко приземлилась а проезжей части.
  – Эй, вы двое, отстаньте от парня! Он вам ничего такого не сделал.
  – Отстань, уродец, – произнёс один из них, обращаясь к Дорин. – Вали обратно в свой цирк, где тебе и положено быть.
  – Только после того, как вы оставите парня в покое! – незамедлительно ответила она.
  – Эй, Джонни, а это не с этой девицей ты встречаешься? – ехидно подшутил один из них. – Слишком уж яро она тебя защищает.
  – Повывелись рыцари в наше время. Раньше парни защищали девушек, а теперь наоборот. Ха-ха-ха-ха!
  – Что? – не поняла Дорин. – Мы с ним не знакомы. Ему просто нужна была помощь, а рядом была только я.
Им не сразу удалось найти адекватный ответ.
  – А! Так ты у нас тут герой, да? Ну и что ты сделаешь, малявка? – один из них подошёл поближе к Дорин, и в его руках она заметила тяжёлый металлический кастет. – Что ты сделаешь? Думаешь, ты со своим уродским крысиным хвостом что-то сделаешь?
Подойдя он с силой отпихнул Дорин, и та пока не стала вступать в драку. Она ещё надеялась просто убедить их оставить парня и пойти своей дорогой. Но не тут-то было, так как стоило ей только подойти обратно, как оттолкнувший её хулиган вскричал:
  – Сейчас ты получишь, крыса!
Он попытался нанести мощный удар своим кастетом в живот Дорин, но та оказалась слишком быстрой для него, и отскочив в сторону она перехватила его за руку, подняла над собой и, перевернув несколько раз, бросила в ближайший мусорный контейнер, из которого сильно воняло протухшей рыбой.
  – Ах ты тварь! – рявкнул второй, и налетел на неё с кулаками, но метко брошенная в лицо белка остановила его. После ещё несколько белок набросились на хулигана, сбивая с ног.
  – Оставите его в покое? – повторила своё вопрос Дорин.
  – Да, да, хорошо. Пусть проваливает.
  – Вот так-то лучше! – улыбнулась в ответ Дорин, и наседавшие на хулигане бельчата разбежались и скрылись из виду.
  – Что ты за монстр такой? – в ужасе попятился назад спасённый парень, когда Дорин подошла спросить, в порядке ли тот.
  – А? – искренне не понимала Дорин. – Я просто хотела помочь…
  – Отойди от меня, забирай что хочешь, только не трогай!
  – Но я ведь просто хочу помочь…
  – Не трогай меня!
Дорин была поражена до глубины души. В Парке её обычно благодарили за помощь, а тут… Впрочем, как настоящий герой она не нуждалась в благодарности.
Просто вздохнув, она развернулась и побежала обратно, быстро перепрыгнув ограду и скрывшись в ветвях густого дерева. Она даже не обернулась посмотреть, как ушли эти трое.

Закончился учебный день, закончились занятия, и Дорин, перекусив, отправилась к фонтану, где принялась читать учебник истории. Ей всё ещё с трудом давались некоторые даты, равно как и трудно было правильно понять некоторые параграфы, но верный и всегда готовый помочь бельчонок Манки Джо был рядом. Он очень помогал, рассказывая как можно проще главы из учебника, чтобы Белочка смогла их понять.
Оставалось только надеяться, что произошедшее утром не будет предано большой огласке. Дорин хотелось как можно быстрее забыть об этом неприятном происшествии.
  – Как думаешь, Манки Джо, профессор и учителя будут сердиться, если узнают об этом? – тихонечко спросила она своего бельчонка.
  – Думаю, да, – ответил тот на беличьем, что со стороны звучало примерно как «Чик-чак-цвирк-чик-чикк!».
  – Надо будет во всём признаться. Не хочу, чтобы они сердилсь. Я обещала Директору Коулсону вести себя подобающе… Кто же знал, что всё так обернётся, – вздохнула она.
  – Не бойся, всё обойдётся! – попытался успокоить её бельчонок.
  – Хорошо… – попыталась было успокоиться она. – Повтори ещё раз, пожалуйста, эту главу. Я не совсем поняла…

Отредактировано Doreen Green (2016-02-15 01:38:11)

0

3

Каждый человек особенный. Эту мысль Ороро прнесла через годы бродяжничества, учебы в Школе Ксавье и после преподавательской карьеры. А каждый ученик Школы для одаренных подростков был особенным вдвое. Непонятые, брошенные, отвергнутые обществом и, зачастую, собственной семьей, они отчаянно нуждались в любви и признании. От чего часто влипали в неприятности той или иной тяжести. Да, из большинства разборок, благодаря своим способностям, им удавалось выйти победителем. Но каждый раз одерживая победу в этих маленьких битвах, они неосознанно нарушали баланс, установившийся между мутантами и нормалами. Мутантов боялись и от страха ненавидели. Хрупкий мир, установившийся в последние годы, все ощутимее давал трещину, мутантов на Земле становилось слишком много. Школа была создана Профессором для того, чтобы юнные одаренные смогли научиться контролировать свои силы и влиться в нормальную жизнь. Но, со временем, она стала иметь не малое политическое влияние, в основном, благодаря Чарльзу Ксавье и Генри Маккою, ну и команде Людей-Икс, конечно. И подростки пытались не отставать от взрослых и неосознанно подвергали себя опасностям, в стремлении подражать своим героям из Иксов, Мстителей и прочих людей, пытавшихся своими действиями доказать, что они не желают вреда нормалам.
Шторм устало помассировала переносицу, уроки подошли к концу, однако ей предстояло еще одно дело. Дорин Грин, Девочка Белка, этакий Маугли из Центрального Парка. Безусловно, её поступок был продиктован благими намерениями, однако, полиции дела не было до того, что маленькие паршивцы, которым она устроила взбучку, сами нарвались на неприятности. Они в каждом мутанте видели опасного преступника, в независимости от того, сколько ему было лет, девять или девяносто девять. Они бы с радостью сожгли эту богодельню, называемую школой, вместе со всеми её обитателями. Разумеется, на благо общества. И как это объяснить четырнадцатилетнему подростку?
Неторопливо шагая по школьному двору, Ро прокручивала в голове варианты развития беседы. Октябрь был щедр на солнечные дни и студенты предпочитали проводить больше времени на улице. Вот и Дорин устроилась у фонтана, прислушиваясь к цвирканью бельчонка, расположившегося рядом, на коленях девочки лежал учебник. С чего бы начать разговор? Темнокожая женщина присела рядом с Девочкой-Белкой и дружелюбно улыбнулась, поправляя серебристую прядь коротких волос.
- Привет, Дорин. Слышала, сегодня утром было одно неприятное происшествие? Не хочешь поделиться своей версией развития событий?

Отредактировано Ororo Munroe (2016-03-17 13:14:34)

+1

4

Дорин немного побледнела, когда подошедшая преподаватель сразу спросила о происшествии. Хотя она и собиралась всё равно признаться во всём, она всё-таки хотела сначала всё обдумать и подождать с этим хотя бы до вечера. Впрочем, Дорин не понимала всей серьёзности ситуации, в какой она оказалась. Всё-таки жизнь в Центральном Парке серьёзно отличалась от жизни в Школе Ксавьера, и Дорин только предстояло увидеть это своими глазами.
Добрый день, мисс...
Сидящий рядом бельчонок проговорил что-то, что не было понятно никому, кроме Дорин.
Мисс Монро, – поправила себя Дорин, явно не сразу вспомнив фамилию Ороро. – Да, утром произошёл... произошло недоразумение. Я проснулась пораньше, немного освежиться и кое-что в учебниках почитать...
Она показала пальцем на высокое дерево неподалёку от ограды.
Забралась вооон туда повыше, чтобы спокойнее было и читала историю. Очень уж тяжело даются мне некоторые параграфы... А потом увидела как два хулигана пытались ограбить парня. Рядом никого не было, кто мог бы помочь, и мне пришлось вмешаться. Пока я жила в Парке я постоянно с таким сталкивалась, так что для меня это более чем знакомая беспроигрышная ситуация. Одного я забросила в мусорку, а другого так припугнула... Они сбежали, и всё, честное слово! Правда...
Дорин не сразу нашла в себе силы продолжить. Ей явно не хотелось вспоминать о том инциденте, но она не смогла не рассказать обо всём Ороро.
Парень, которого пытались ограбить, очень перепугался меня, видимо. Я, конечно, старалась сделать свой костюм грозным, но почти все всегда говорили, что он скорее милый, чем грозный. А он испугался. Да, думаю, так и было...
Чтобы случайно не уронить учебник, она вложила в него в качестве закладки календарик с изображением Железного Человека, и закрыв его, положила в лежащую рядом сумку.
Он меня испугался даже больше, чем их, хотя я и не собиралась причинять ему вреда, а он думал, что я и его сейчас в мусорку выброшу. Ну, да, это может показаться странным или может даже страшным, когда я кидаюсь белками, но ведь...
Дорин вздохнула, не зная, к какому логическому выводу ей прийти.
Мне просто очень помочь хотелось. В Парке меня всегда благодарили за это, и даже несколько полицейским знали меня лично. причём именно меня как Девочку Белку, помогающую останавливать бандитов и хулиганов. Даже пожарники со мной дружили, когда я помогла им несколько раз выносить людей из горящих зданий.
Дорин немного смутилась, добавляя подробностей.
Они потом ещё мой хвост тушили, когда он начинал тлеть... – на её лице появилась неловкая улыбка, но она продолжила. – А тут совсем другое. Мне всегда хотелось быть героем, которй помогает людям в беде, и я даже не знаю, что об этом думать. Весь день думаю...

+1

5

Девочка Белка побледнела, будто Ороро сказала что-то ужасное, и та мысленно укорила себя, что начала свои расспросы так с ходу. Стоило, наверное, сначала предложить Дорин чаю, расспросить о том, как у неё дела. Впрочем, ничто не мешало сделать это позже.
Повествованию Дорин было последовательное, хотя и несколько сбивчивое, но учительница слушала, не прерывая и внимательно следя за девочкой из-под опущенных ресниц. Полиция, конечно, преподнесла совсем другую историю. Что-то про обезумевшего мутанта, набросившегося на двух беззащитных школьников, и про больных бешенством белок, однако подростка они описали вполне подробно. Тогда Шторм вежливо улыбалась и кивала, клятвенно обещая со всем разобраться и наказать нарушителя со всей строгостью. Сейчас же Дорин рассказывала совсем другую историю. И женщина понимала её. Когда-то она сама бросалась на амброзуры, стремясь восполнить миру то, что она мутант. Впрочем, с тех пор мало что изменилось. Когда девочка закончила свой рассказ, мисс Монро еще некоторое время молчала, наслаждаясь солнцем и нежным ветром, взъерошивающим волосы. Тяжело было разрушать идеалистическую картину мира юной девочки. Если бы она могла, она бы сделала все возможное, чтобы продлить детство своих учеников, сохранить свет в их глазах и оградить от смертей, боли и разочарования в этом мире.
- Ты правильно поступила, Дорин. Однако, я должна сделать тебе выговор, поскольку ты подвергла свою жизнь неоправданному риску. У этих хулиганов могло быть какое-то оружие, а регенерацией ты не обладаешь, на сколько мне известно. И не смотря на то, что большинство местных жителей относятся к нам терпимо, а кто-то даже поддерживает и фанатеет, другая их часть нас ненавидят и боятся, - Ро задумчиво почесала бельчонка Дорин между ушек, пытаясь вспомнить, как того зовут. - Тебе стоило позвать кого-то из старших, вместо того чтобы ввязываться в драку. Теперь есть кому о тебе позаботиться, - женщина мягко улыбнулась, щурясь от яркого осеннего солнца. - А проявить себя у тебя еще будет возможность, сейчас твоя первостепенная задача - хорошо учиться.

+1

6

Мне правда-правда очень стыдно за то, что так всё вышло, мисс Ороро.
Дорин сложииа учебник, вставив в качестве закладки небольшой колендарик с изображением Железного Человека на нужной странице.
Я ведь видела, как парню грозила опасность. Не смогла устоять и не вмешаться. А действовать надо было срочно-срочно, иначе они бы его избили очень сильно. У них был кастет такой... ну, не то, чтобы сильно большой, но я знаю, как сильно может навредить удар сильной рукой даже небольшим кастетом.
Она не стала рассказывать, что когда-то в похожей случае она видела, как один из бандитов в Парке таким ударом сломал ребро полицейскому на её глазах. Она надеялась, что ей не придётся объяснять свои страхи в тот момент.
Я бы могла попросить белок подтвердить мои слова, но... кроме меня их попросту никто не поймёт.
Дорин вздохнула и всё-таки решилась просить.
Скажите, а почему всё-таки он меня испугался даже больше, чем их? Ну, я ведь... пришла к нему на помощь! Разве это плохо, что один человек приходит на помощь другому, когда тот в опасности?
Дорин сделала паузу, пытаясь подобрать нужные слова. Видно было, что она в смятении и не знает, как выразить свои мысли.
Ведь в том же Парке меня всегда благодарили за помощь! И даже сам Человек-Паук или... как там... Алый Паук, кажется, сказали, что я молодец. Полиция всегда была рада моей помощи. Пожарники были рады моей помощи. Разве что врачи просили не подпускать моих бельчат к их инструментам, а так всем всегда была по душе, что я им помогаю. А тут совершенно всё иначе. Словно...
Она сделал ещё одну паузу, немного поправив свой костюм на шее.
Словно всё тут совсем по-другому. Как будто по-другим правилам всё устроено. Разве люди не должны приходить на помощь друг другу?

+1

7

И как можно было разочаровать этого ребенка в людях? Как объяснить, что ее боятся из-за сил, которыми их наделила природа. Как объяснить, что люди, возможно, всю жизнь будут бояться, ненавидеть и стремиться уничтожить мутантов? И как после этого убедить в том, что лучшая жизнь возможна, и когда-нибудь люди и мутанты будут жить в мире, не пытаясь переубивать друг друга или самоутвердиться за чужой счет. Как ни пыталась, Ороро не могла вспомнить, что же отвечал Профессор, когда ему задавали этот вопрос. Вероятнее всего, в подобной ситуации Ксавье просто уходил от ответа, переведя разговор в другое русло, более выгодное ему.
И хотя за все годы, как ученичества, так и учительства, Ро не единожды задавалась вопросом почему же люди так ненавидят мутантов, не смотря на то, что к тем же Мстителям относятся вполне лояльно, она так и не нашла однозначный ответ на него, приняв сложившуюся ситуацию за аксиому, и выбрав единственной своей целью - счастливое сосуществование нормалов и мутантов. И всю свою жизнь посвятила достижению этой цели, тем или иным путем. Да, ненависть и зависть к более сильному и удачливому собрату - это всего лишь еще один закон жизни. И хотя мало кто из мутантов мог назвать удачей свою жизнь, были и те, кто научился извлекать из этого выгоду. Эти более успешные деятели, опять же, своим успехом вызывали ненависть у обывателей, как своего рода, так и рода человеческого. Какая ирония. Насколько сильно мутанты желали нормальной жизни, настолько же нормалы жаждали суперспособностей, прикрывая свою зависть агрессией и ненавистью. Пока эти мысли крутились в голове Ороро, на губах ее не гасла дружелюбная улыбка. Девочка Белка как заклинание все твердила и твердила, про волшебный Центральный парк, где люди и мутанты чуть ли не все поголовно братья и сестры. Но с другой стороны, так оно и было, наверное.
- Знаешь, Дорин... Ты чрезвычайно везучая девочка. И ты встречала на своем пути разумных и добрых людей, по большей части. Но ты и сама должна понимать, что не все люди хорошие. Кто-то лучше, кто-то хуже. Да и нет ни одного исключительно хорошего или плохого мутанта. У любого из нас есть за что любить и за что ненавидеть. И никто не застрахован от ошибок. А тот парнишка, которого ты спасла, возможно, перенервничал. И испугался, что теперь ты можешь захотеть третировать его, вместо уже привычных хулиганов, которых ты так легко раскидала. Животное мышление, но и ситуация была экстремальной, так что его можно понять. А может… - тут Ро улыбнулась. - Может у него боязнь белок. Знаешь сколько различных фобий существует в наше время? Впрочем... - Ороро прикусила губу, обдумывая внезапно посетившую ее мысль. Она не была уверена в том, насколько правильной была эта идея и в том к каким последствиям это все может привести. И все-таки, почему бы и не попробовать?
- Мы можем сходить к нему и попытаться поговорить, и выяснить чего же он так испугался. Что думаешь на этот счет?
Женщина склонила голову влево и вопросительно посмотрела на Девочку Белку.

0

8

Дорин очень сильно задумалась над тем, что сказал ей мисс Монро. Она ведь и правда не могла подумать, что он мог испугаться ей именно потому, что опасался, что просто один тип хулиганов сменится на другой.
Мне кажется, было бы здорово встретиться с ним! – сказала она. – Вдруг мне удастся с ним подружиться? Друзей много не бывает, особенно в нашем мире. Плюс, может мне удастся убедить ещё одного человека, что в героев можно верить, что они помогут. Я ведь только и хотела, что помочь!
Она аккуратно собрала учебники в сумочку, и встала.
Правда, лучше не затягивать. Мне надо ещё приличное количество учебного материала изучить, чтобы догнать сверстников. Я немного отстала по учёбе...
Бельчонок, сидящий рядом, ловко запрыгнул ей на плечо.
Готово! Можно идти. Надеюсь, получится всё обсудить, и у меня больше не останется вопросов. А ведь если подумать, то и Директор Коулсон, и Дейзи, и даже Мэй с Маком говорили, что скорее всего в Бейвилле могут не любить, если показывать свои силы. Надо было получше их слушать...

+1

9

Ороро сдержанно улыбнулась девочке, прикрывая глаза ладонью от солнца, такого щедрого в этом сентябре.
- Хочешь отправится туда прямо сейчас? Отлично. Тогда не будем тянуть время.
Она плавно поднялась с бортика фонтана и осмотрелась, размышляя как лучше будет добраться до дома того парня. Проще было бы взять Дорин под мышку и долететь, она не выглядела слишком тяжелой. Но все-таки Шторм решила воспользоваться машиной, поэтому направилась к гаражу.
- Не стоит привлекать лишнего внимания и еще больше пугать мальчишку и его семью.
Она подопнула колесо голубого бьюика и уселась на водительское место, дожидаясь Девочку Белку.
Дорога к дому Джона Пэтса не заняла много времени, но Ро все равно попыталась разговорить девочку, чтобы понять как ей живется в школе. Расспросила и о том как ей дается учеба, и удалось ли найти общий язык со студентами, и не появилось ли у неё друзей, и как её белкам школьный парк. В разговорах дорога промелькнула незаметно. Женщина еще немного покружила по кварталу, пока искала нужный адрес. Дом Пэтсов выглядел аккуратным и ухоженным, лужайка подстрижена, среднестатистический дом среднестатистических американцев. Американская мечта, в каком-то смысле. Взойдя на крыльцо, уставленное цветочными горшками, Ороро уверенно нажала на кнопку звонка. Дверь открыла пожилая женщина, пожалуй она вряд ли приходилась подростку матерью, скорее бабушкой. Она испуганно ойкнула при виде Ороро и Дорин и поспешно захлопнула дверь.
- Мэм, прошу вас, не пугайтесь, мы пришли чтобы пообщаться с Джоном. Просто поговорить...
Дверь снова приоткрылась. И старушка неодобрительно цокнула языком.
- Не о чем вам с ним говорить, сначала мутанты в своих разборках угробили его мать, теперь вот и на Джонни напали. Я давно говорила, что нам надо переехать, но этот старый дурак все упрямится.
- Миссис Пэтс. Никто не собирается нападать на вашего внука. Мы соболезнуем вашей потере и хотели бы прояснить недоразумение с той стычке.
- Ну да, соболезнуют они...
- Ба, хватит, пусти их, - из глубины дома раздался голос подростка, видимо, Джона.
- Ну если ты в этом уверен, милый... - старушка недовольно нахмурилась. - Но знайте мисс, как вас там, я вызову полицию, если вы навредите моему Джонни.
- Монро. Ороро Монро. Я учитель в школе для одаренных подростков Чарльза Ксавье. А это моя студентка - Дорин. Спасибо за оказанное доверие. Можем вас уверить, мы не хотим вам зла.
Ро пропустила студентку вперед и зашла в светлый холл. В арке, ведущей на кухню стоял хмурый подросток, сияющий свежим синяком под глазом и парой ссадин. Он молча кивнул им в сторону гостиной и сам прошел туда же.

+1

10

Дорин была удивлена, когда учитель спросила её о жизни в школе. Тем не менее ей было что рассказать.
Очень непривычно пока что... Здорово, но всё-таки не привычно. Я немного отвыкла общаться со сверстниками... Плюс по учёбе несколько отстала. Но ничего, Манки Джо мне помогает! Мой самый лучший друг навеки. А ещё тут столько всего-всего! Мне ещё никогда не встречалось столько всего необычного и невероятного! Мне ещё в ЩИТе говорили, что в мире есть много всего... всякого необычного, но когда я своими глазами увидела, это совсем другое. Тут и летающие ребята есть, и с необычной кожей! И самое главное, что ребята очень хорошие! Пока ещё друзей завести не удалось, но я на пути к этому. Всё-таки ещё и недели не прошло... Надо получше узнать. Здорово тут у вас на самом деле, особенно хорошо, что не нужно спускаться по вертикальной пожарной лестнице вниз, чтобы добраться до своей комнаты... Плюс завтракать в компании гораздо веселее. Это как с белками, только более шумно и тесно, но и более весело. Сразу чувствую себя уютно.
Когда прозвучал вопрос о белках, из хвоста Дорин вылез ещё бельчонок и уютно устролся на коленках Белочки.
Белкам очень нравятся ваши деревья. Говорят, что большие, удобные, просторные и достаточно ветвистые. Надо бы только некоторых отучить вылазить за территорию Школы и лазить по мусоркам... Не все белки одинаково воспитаны, что поделать. Зато мистер Либерман доволен! Он даже обещал, что в ближайший месяц не будет красть печенье у тех, кто рядом гуляет, а это, поверьте, очень много говорит. Очень уж мистер Либерман плохо понимает, что нельзя брать чужие вещи без разрешения. Он вообще плохо слушается... Зато Манки Джо всем доволен! Особенно вашей сетью безопасности. Он в первый же день где-то в вентиляции лазил и всё-всё высматривал, а после сказал, что тут в случае чего вся Школа чуть ли не в крепость может превратиться, и что тут даже безопаснее, чем на той базе ЩИТа, где я была. А уж с моим убежищем и сравнивать не приходится!

Дом, к которому подъехали они с мисс Монро был действительно очень красив. Всё было по-домашнему уютно и комфортно. Ровный газон со следами от газонокосилки, милый белый заборчик, как в журналах, и важные гномы-садовники, словно охранники по пути к дому.
Встретили их не слишком дружелюбно. Это сильно удивило Дорин, так как она не ожидала столь холодного приёма. Впрочем, ей хватило ума ничего не говорить.
Зато уверенность мисс Монро сильно вдохновили её. Сейчас она во что бы то ни стало была намерена произвести хорошее впечатление. Дорин до последнего не отметала вероятности того, чтобы этот парень мог стать ей другом.
Меня зовут Дорин. Дорин Грин. Спасибо, что разрешил зайти...
Она протянула ему руку для рукопожатию, но этого не состоялось. Не было слишком-уж похоже, чтобы Джон был настроен на дружескую беседу. Впрочем, он был не против побеседовать, но на излишнее дружелюбие рассчитывать не приходилось.
Прости, что напугала тебя... Я слишком привыкла, что все про меня знают... Ещё не привыкла, что я больше не в Нью Йорке... Мне правда-правда не хотелось тебя пугать. Я ведь просто помочь хотела, – извиняясь сказала она. – Как увидела тебя в беде, просто не смогла не помочь...
Не было похоже, чтобы он поверил. Джон несколько присмотрелся к лицу Дорин и неожиданно сказал.
Погоди-ка... Я кажется вспомнил, где я тебя видел. Это не про тебя ролики в сети были летом популярны? Дай мне минутку...
Он достал смартфон и быстро что-то набрал в поиске. Видимо, получив картинку, он сравнил полученное изображение с экрана со стоящей перед ней Девочкой Белкой.
Надо же, а ты кажешься выше с монитора, – на короткое время на его лице силяла улыбка, вселяя в сердце Дорин надежду, что ей удастся наладить контакт. – Мне казалось, что ты в Нью Йорке живёшь и вообще может даже не существуешь.
Но улыбка быстро ушла. Он убрал телефон в карман, и вместе с этим ушла и улыбка с его лица, и заинтересованность из его голоса.
Не важно... Можешь не верить, но мне всё равно помочь ты хотела или нет. Эти двое постоянно на меня задираются. А сегодня они ещё и отпор получили! Теперь они ещё сильнее издеваться будут. Они и так мне проходу не давали, а теперь я и не знаю, чего ожидать.
Значит, дай отпор сам! Они не перестанут задираться пока будут чувствовать себя безнаказанными. Пока они будут знать, что за нападки на тебя им ничего не будет. Если ты смотрел обо мне в сети, ты ведь помнишь, что я постоянно останавливала хулиганов в парке.
А ещё я помню, что это ни капли не сказалось на количестве хулиганов. Просто они переставали попадаться тебе и продолжали портить жизнь людям где-то ещё. И что значит "дай отпор сам"? Они слишком крепкие, да и к тому же их двое. А я один.
Не думаю, что ты один, кого они задирают. Тебе стоит объединиться с другими, у кого на этих ребят есть зуб. Наверняка найдутся те, кто хочет защититься от них тоже. Только сами не опускайтесь до их уровня. Я знаю, мне просто говорить... С моей-то силой. Я знаю, как тяжело не поддаться искушению и не использовать силу в личных целях. Но знаешь что? Один очень известный в Нью-Йорке герой как-то сказал мне, что чем больше сила, тем больше и ответственность! И поверь. Основная моя сила не в мускулах, а в моих друзьях.
Она просто протянула ему две руки, и словно по волшебству на них оказались четыре белочки, смирно сидящих и смотрящих на Джона.
Когда мне тяжело, когда мне грозит опасность, когда мне одиноко или холодно, мои друзья со мной. Заведи себе тоже друзей! Я знаю, что мне проще говорить... Белки меня роднёй считают, но менее близкими мне они от этого не становятся. Твои настоящие друзья смогут дать тебе силу. Я знаю это, так как только после переезда сюда я поняла, как этого мне не хватает. Люди бывают разные. и наличие суперсил не отменяет этого. Хулиган это хулиган, обычный он человек или нет. А хороший человек тоже может быть как обычным, так и необычным. Ведь в конце концов мы просто люди. Видишь? У меня руки и ноги как у тебя! Я хожу, как ты, и сплю, как ты...
На самом деле она в тот момент повторяла плохо сохранившиеся в памяти слова доктора Симмонс из ЩИТа, но она решила, что раз на неё подействовало, то и на парня может сработать.
И? Ты точно так же можешь испортить положение. Вот завтра я пойду в школу. А эти двое могут напасть на меня по дороге туда. Или оттуда. Как мне быть? Я не могу полагаться на помощь му... – он запнулся, собираясь сказать слово "мутанта", но остановился. – Кого бы там ни было. Они задирают только таких, как я. Тех, кто хочет быть сам по себе. Мне некого попросить о помощи, так как с ними никто не хочет связываться.
Но должен же быть какой-то способ...
Да, он был. Дождаться окончания школы и перейти учиться в другое место. Только вот теперь благодаря твоему вмешательству и это не сработает.
Дорин не нашлось, что на это ответить, и она с надеждой посмотрела на мисс Монро в поисках помощи.

+2


Вы здесь » Marvel: Legends of America » Прошлое » [21.09.2015] New tomboy in a school


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно