Вверх страницы
Вниз страницы

Marvel: Legends of America

Объявление


Игровое время - октябрь-ноябрь 2016 года


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: Legends of America » McSorley’s Old Ale House » Десять фактов о себе #1


Десять фактов о себе #1

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здесь вы можете рассказать другим игрокам о себе любимом

0

2

Ну, начну я, наверное

1) Я на одну восьмую ирландка, и при всех моих попытках перекраситься в какой-нибудь нейтральный цвет - рыжина всегда, хоть капельку, но вылезала

2) С упорством, достойным лучшего применения, с шести лет хотела стать историком. Стала. По профессии не работаю (и почти не работала), зато являюсь счастливым обладателем кандидатской диссертации по колдовству и демонологии

3) Фанат старого рока и блюза - Битлз, Дорз, Том Уэйтс и т.д.

4) Дома у родителей книги живут на всех возможных поверхностях - в стеллажах, в шкафах, на антресолях, на и в тумбочках и т.д. Так что я выросла долбанутым "книжным ребенком", за что очень родителям признательна. У меня книги пока не захватили 90% пространства, но к этому стремятся.

5) Умею и люблю ходить под парусом, даже "бабочкой". А еще умею шевелить кончиком носа.

6) Любимая книга - была, есть и во веки веков - "Вино из одуванчиков" Брэдбери.

7) Если бы все люди жили на своей исторической родине - мне бы пришлось ходить по границам. Потому что, помимо ирландцев, в моей родне перебывала добрая половина европейских наций и немного аджарцев и цыган.

8) Неистово увлекающийся человек. Но то ли к счастью, то ли к несчастью - "циклами". Я могу два месяца пропадать в Word of Warcraft, полгода не вылезать с какого-то форума, запоем сидеть в фотошопе неделями, а потом так же фанатично переключаться еще куда-то. Потом снова возвращаться к одному из увлечений.

9) В детстве очень хотела сбежать в дружину Робин Гуда, потому что добрый папа клятвенно меня заверил, что он жив и существует.

10) Когда-то была в тусовке хиппи и носила фенечки по локоть.

+7

3

1. Я очень сильно люблю театр и благодаря счастливому стечению обстоятельств с детских лет практически всюду хожу бесплатно и в те самые ложи, куда билеты не продаются. На тех же Призраков Оперы, Чикаго и Севильских Цирюльников бегаю по два-три раза и зову обыкновенно одних и тех же людей вторыми-третьими. Новые обычно норовят скорыстить.
Помимо мюзиклов, огромную любовь питаю к балету и опере; в фаворитах числятся Пуччини и Вагнер. А когда к нам несколько лет назад приехал балет Баланчина "Драгоценности", родители сделали подарок - на тот момент в Большой меня ещё задаром не пускали, а билеты стоили... очень дорого. Я заплакала на первом же акте сопливая пушо.

2. Около года преподавала английский, копила на IELTS. Накопила и зареклась ни в жизни. Репетиторство и любое обучение это адский труд, а некоторые 12-летние ученики могут в тебя влюбиться, начать таскать цветы и шоколадки и поздравлять со всеми праздниками.
Но было весело.

3. Благодаря всё тем же родителям в моем плей-листе преимущественно находятся классический рок и хэви-метал первой волны, до Нирваны и прочего альта; глэм-исполнители, а также диско 80-х и 90-х. Ну и дюжую долю занимают джазовые композиции, преимущественно - написанные до 50-го года.

4. Лет эдак в 9 подошла к маме, гордо выпячив грудь с фразой "Мама, я хочу шить!". Мама  похлопала глазами и поинтересовалась, с какой стати ребенок, зубрящий названия динозавров, египетскую историю и созвездия, прикипел к нитке с иголкой.
Кончилось всё победами и участиями во многих конкурсах, продажами в крупнейшем ТЦ Москвы "Цветном", сотрудничеством с единственной в России эко-фермой по текстилю, вебинарами, мастерской хэнд-мейда и ещё некоторыми интересными вещами.

5. Любимая книга - "Три Сестры" Антона Павловича Чехова, любимый поэт - Цветаева, любимый, скажем так, песенник - Вертинский. Фанат Веры Холодной, Чарли Чаплина, Одри Хепберн и немого кино с Золотым Голливудом в целом. А вот любимая триллогия фильмов - "Долларовая трилогия". И вообще классические американские вестерны - это пальчики оближешь.

6. Тот самый идиот, который обожает улиток, моллюсков, живых устриц и прочую ползучую гадость под странные фреши из сельдерея и гуавы.

7. Выросла я в пыльных залах и среди статуй, типичный музейный ребёнок, который вечно пропускал школу из-за экскурсий.
В Москве нет такого музея, где бы я ни была. И в Лесном, и в коломенском пастилы, и в посвященном валенкам, и во многих-многих.
Сейчас порядком обожают Мультимедиа Арт Музей, а я считаю, что лучшие инсталляции чего бы то ни было - это ГМИИ им. Пушкина, где на каждую новую выставку хочется бежать сломя голову.

8. К тем же художествам - очень люблю голландский портерт, английских акварелистов-маринистов, прерафаэлитов, но сердце навеки отдано Малевичу, Кандинскому, Родченко, Шагалу и всей компании абстракционистов и пр. Наверное однажды я смогу рисовать как они. Наверное.
Кстати, поэтому ни в одной художественной школе я более чем на год не задерживалась. А уж в самих "воскресных плэнерах" - тем более.
P.S. Когда я вырасту и стану ультрасупермегамультимиллионером, то обставлю квартиру объектами поп-арта.

9. Когда моя туша появляется на кухне, вся семья неистово орёт и отваживает от плиты. У меня горят тосты в тостерах (так однажды на отдыхе я почти спалила весь отель), масло разлетается по стенам, а яичница взрывается в микроволновке. Б - безнадёжность.

10. Предел мечтаний - прочитать "Илиаду" и "Одиссею" в оригинале.

+6

4

А чому б и да?

1. В детстве была непоседой и не очень-то любила читать. Ну, вернее как - беллетристику не любила, а так была любознательной и прошедшей помимо детсадовского курса ещё и кучу крутых развивающих книг с мамой, так что тупенькой совсем не стала, детские энциклопедии читать любила, особенно часть про космос и была твердо уверена, что когда вырасту, все, в том числе и я, уже будут гонять на собственных звездолетах. 
2. Но к прекрасному-таки приобщилась лет с 10, начав с произведений Дюма и Верна, на которых и мама выросла, и дедушка в своё время,  а ещё в 11 лет на слабо прочла "Войну и Мир" - ибо все стращали-стращали печальным будущим, а я решила что возьму и сделаю вот-прям-щас. Не пожалела, пусть и не была готова, должно быть.
3. Самоучка в английском. Ну, вернее как. В  5-6 классах была хорошая учительница, которая заложила основы, а потом в 12 я подсела на альтернативную музыку и решила, что хочу вот прямо сама понимать о чем там поют. На летних каникулах почти каждый сидела с подаренными тетей учебниками и словарями и самообразовывалась, а потом закрепляла знания теми же песнями и сериаламии в оригинале с субтитрами. Понимать-то понимаю, пусть и лексический запас не совершенный, а вот пишу и особенно говорю неуверенно, хотя с этим тоже не все так плохо, но вот как-то не удается сделать последний рывок и доучить до совершенства.
4. Люди-крестики довольно рано пришли в мою жизнь и поспешно были занесены в список любимых фильмов, второй фильм даже есть на лицухе. А вот третий, как ни странно, полностью так и не посмотрела - даже когда уже не в столь нежном возрасте пыталась посмотреть всё-всё, волшебным образом до него так и не добиралась  - и так несколько раз.
5. Первоклашек увидела в год выхода и они-то меня не впечатлили. Ни сюжетом, ни Чэриками, по которым горела куча виртуальных знакомых, ни Эммой.
6. Последняя начала вызывать желание познакомиться с собой поближе, когда я просто от большой занятости лазила по марвелке и читала рандомные эпизоды с любимыми персонажами, один из которых  - Скотт, да, этосудьба. Ну и как-то так я и не сподобилась тогда, а потом беседы с Лорнушкой и желание попробовать что-то новенькое таки поспособствовали чтению комиксов, я поняла что эту роль ну точно хочу попробовать отыграть и вот она я здесь.
7. К слову о комиксах. Если не считать те, что были в журнале W.I.T.C.H., который я читала в децтве, моё знакомство с ними как-то не заладилось. Ну вот не могла воспринимать жанр, и всё, хотя те же фильмы (а затем мультсериал и игры) про Ватмана и мульт про Паука на их основе мне нравились. В 14 лет я пыталась прочитать продолжение любимого сериала - "Баффи - истребительница вампиров", но как-то не пошло, хотя я чуть было не ввязалась в перевод и оформление этих самых комиксов - читателям повезло, что я забила. :3
8. А потом, спустя некоторое количество лет, в моей жизни внезапно появилась игра "Волк среди нас" и её графический исток. Который запойно прочитался, и когда захотелось ещё, а не было, я открыла для себя Сэндмена и Джона свет Константина,  через последнего вышла на комиксную вселенную ДиСи, ну а потом и немного Марвела добавилось со временем. Теперь у меня есть небольшая коллекция печатных изданий, включающая "Бэтмен: Тихо!", "Книги Магии", "Бэтмен: год первый", абсолютное издание "Хранителей" и надеюсь, это ещё далеко не всё. Ах да, про отечественного Майора Грома позабыла - прикупила его первый том и прочла остальное из сети, хех.
9. Одним из увлечений юности была история, особенно история династии Романовых. Я обожала книги-сериалы-фильмы, в которых освещалось что-то из этого периода. А ещё я любила российские криминальные сериалы в детстве. И вот что-то из этого или всё вместе заставило меня влюбиться в Питер заочно. В прошлом году я приехала сюда на недельку, наконец-то осуществив мечту увидеть этот город. А увидев, решила тут поселиться, что с лета этого года и делаю.
10. Одним из бонусов жизни тут стал Старкон, после которого я слабенько, но непроходяще тлею идеей скосплеить кого-нибудь в следующем году. С переменным успехом решаю, какой вариант жизнеспособнее и ресурсоэкономичнее  - Эммочка, Электра Начиос или Затанна Затара из ДиСи. Пока побеждает вариант и дальше косплеить себя любимую.

Отредактировано Emma Frost (2015-10-10 18:15:37)

+7

5

1) Достаточно общительный и легко схожусь с людьми.
2) Вспыльчивый но быстро отходчивый.
3) Если чувствую что виноват я, всегда подойду и извинюсь первым
4) Не терплю когда кто-то командует
5) Не выношу когда унижают любых людей в моем присутствии
6) Практически не пью алкоголь и не курю
7) Забиваюсь татуировками, причем на разные темы (Преобладают игровые)
8) Люблю Power Metal. Он поднимает меня из самых трудных ситуаций.
9) Ненавижу спорить. Ибо спор, это вещь которая терпит нервы.
10) Практически всегда стараюсь слушать что мне говорят люди. И по возможности делать это.

+3

6

Хм. От скуки, видимо, ибо саги никто не пишет.
1. Крайне продуктивно служил в вашей земной армии, притом - два раза в странах разных.
2. Много в каких странах побывать успел, и все же считаю я, что нету лучше места, нежели дом родной, да с фьордами.
3. Люблю фолк металл, паган металл, эмбиент, блэк металл, дэт-металл, вообще почти всю музыку тяжелую. Однако почему-то не брезгую и любой остальной, в которой есть мелодия да смысл.
4. За жизнь свою сменил пять мотоциклов.
5. Играл в четырёх группах, и почему-то все не могу отказаться от созданья музыки.
6. Да, я пью почти так же, как и Асы. в меру способностей, конечно же.
7. Могу я молвить на славянских, скандинавских языках, и немного - на испанском да немецком. Почему-то язык франков никогда мне не давался.
8. В документах личности мидгардских у меня двойное имя, но фамилия одна.
9. В целом, крайне канонично согласно Марвел-канону Донара не закончил образованье высшее по причинам надобности работы в годы ранние.
10. Участвовал в ежегодных норвежских, шведских и датских фестивалях-то этнических. Ну, викинги, драккары, еда тогдашняя, и оное длится от двух недель до месяца.

+12

7

10 никому не нужных фактов об авокадо
1. Ни для кого уже не секрет, что я меломан. Слушаю много всего и сразу. В список любимых исполнителей/групп могу включить Pet Shop Boys, Фила Коллинза, группу Кино, Король и Шут, Агата Кристи, Несчастный случай, Nirvana, Пикник.
2. Если говорить касательно "шуток про слепоту", то для меня это вскоре может оказаться далеко не шутками. Думаю, говорить о том, что зрение меня уже подводит не имеет смысла но я всё равно сказал.
3. Люблю смотреть и пересматривать фильмы. По большей части это фильмы ужасов. Наверное, меня заклинило на ужастиках, когда давным давно в детстве посмотрел вторую часть Кошмаров на улице Вязов, дык ещё это было ночью.
4. Помимо того, что люблю слушать музыку, я ещё люблю петь и петь не абы как. Пою тенором, но, думаю, попробовать перейти на баритональный тенор.
5. Я не из тех людей, которые пытаются достичь небывалых высот в своём развитии, тобишь умственных или карьерных. Я самый простой человек, который любит просто жить и наслаждаться своей уже существующей жизнью. Я поставил себе одну определённую цель и именно к ней и стремлюсь, и не пытаюсь при этом выполнить десятки других, пока не закончу с тем, что себе наметил.
6. Выгляжу моложе своего реального возраста.
7. Раньше занимался хоккеем, а отсюда - люблю кататься на коньках, тобишь на обычных (которые используют на льду) и на роликовых. Случай-факт: одним летом, взяли как-то я и мой брат роликовые коньки на отдых в Иркутскую область, а отдыхали мы тогда в санатории (нам было лет по 14). Территория санатория не маленькая, а посему раскататься там было где и вот буквально через пару-тройку дней нами заинтересовались трое девочек, которые были (да и сейчас есть) на 1-2 года старше нас и им очень понравилось, как мы катаемся. Отсюда вывод: занимайтесь спортом и девочки к вам потянутся :)
8. Не курю, но выпить 1-2 бутылочки пива раз в 2-3 дня не против а по выходным так вообще беда бывает порой.
9. Я крайне редко болею. Лет до 14 бывало могу заболеть, но сейчас не берёт вообще ничего.
10. Чуть ниже моей левой коленной чашечки застрял небольшой кусок металла.

Отредактировано Matthew Murdock (2015-10-27 01:07:48)

+4

8

1. Не служил в армии, потому что я умный бог, в отличие от некоторых
2. Много в каких странах побывал, но всё же считаю, что деревенский сортир ни в какой стране терпеть нельзя
3. Люблю смотреть и пересматривать фильмы, в основном где тройнячки
4. Люблю дэтх митол, брутал дэтх митол, авангардный дэтх митол, прогрессивный дэтх митол, блэк митол, дум митол, готхик митол, мат-митол, маткоре, митолкоре, деатхекоре, прогрессивный деатхекоре, джОнт, тхалл, стонир, дроундауны, гринду, всякий пост-рок для девочек тоже люблю. Задушевные мелодии Cannibal Corpse, в особенности замечательная композиция Necropedophile возбуждают во мне самые светлые и приятные чувства
5. Помимо того, что люблю слушать музыку, я еще и высекаю на гитаре не абы как. Рублю дэтх, но думаю попробовать перейти на брутал дэтх
6. Могу молвить
7. Раньше занимался хоккеем, но мне были велики коньки и они болтались как черт знает что, поэтому ненавижу кататься на коньках, в том числе и на роликовых, так что хожу в качалку. Раскабанел и теперь иной раз ловлю женские похотливые взгляды. Отсюда вывод: занимайтесь спортом и девочки к вам потянутся.
8. Я из тех людей, которые пытаются достичь небывалых высот в своём развитии, тобишь умственных или карьерных. Я не самый простой человек и не хочу просто жить и наслаждаться своей уже существующей жизнью. Но богом я пока что могу быть только здесь((
9. В документах личности мидгардских у меня имя и фамилия, без вы*бонов
10. Курю постоянно: дома, на улице, везде где только могу. Спасибо электронным сигаретам. Во втором сезоне "Настоящего детектива" сказали, что это как сосать член робота, но я не стесняюсь, пусть Джарвису хоть иногда будет приятно.

+5

9

1. В целом, приличная девушка из интеллигентной семьи. Что не мешает таскать маму по рок-концертам и пить с папой водку. Вообще, считаю семью чем-то священным, и нежно люблю всех своих родственников. С дальнего расстояния.
2. Дважды была "почти замужем". Скучно.
3. Упоротый трудоголик. Работаю на трех работах. Хотя и бывает, что ни на одной из работ работы нет.
4. Вылетела из универа за полгода до диплома. Могу, умею, практикую. С двумя долгами. Восстановилась с 13ю. Сдала, написала диплом, выпустилась.
5. В промежутке между вылетом и восстановлением умудрилась поработать в театре. Узнала много нового и нелицеприятного о закулисье. Например, то что 6 дневная рабочая неделя, по 12 часов в день - это норма. Что работать за еду - норма. Что орать матом на сотрудников - это норма. В общем, посмотрела весь доступный на тот момент репертуар на халяву и сбежала. Хотя, если бы мне не предложили восстановление, я может быть до сих пор бы там работала, потому что см. п. 3.
6. В поздние школьные и ранние студенческие годы честно считала себя отаку, ходила на анимки и даже занималась косупреем, хотя не на самом лучшем уровне, конечно. Все платья долго и нежно хранила и перевозила с места на место, а в прошлом году выкинула нафиг.
7. Кстати, о театре. Театр я люблю, поэтому два года назад пришла и напросилась в театральную студию. Меня даже взяли и даже занимаются со мной на халяву. Зачем мне это, я не представляю, ни одного спектакля взрослым составом мы так и не поставили.
8. И чтец и жнец и на дуде игрец. В свободное время, если оно случается, пытаюсь рисовать, шить, учиться играть на гитаре, вышиваю крестиком. Но все это очень лениво. А, ну еще флужу у вас на форуме. Уже не лениво. (=
9. Люблю краситься в яркие цвета. Начальник в шоке, но терпит. За 4 года, что я работаю в этой конторе, я красилась в голубой, ярко красный и зеленый. Сейчас идея-фикс радужные дреды. Ну или зеленые, на худой конец.
10. Я очень люблю людей и большие компании. Хотя и предпочитаю сидеть в уголке и смотреть. Могу вообще книжку усесться читать на какой-нибудь пьянке или вышивать.

Отредактировано Ororo Munroe (2015-10-20 08:08:36)

+9

10

Специально для мисс Дэйн.

1. Я не разбираюсь в компьютерах. Вообще. Никак. Разве что с помощью гугла. На занятиях по информатике в школе я спал, потому что был юн и нагл. Из всех языков программирования знаю только HTML и CSS — что называется, «читаю и перевожу со словарем». Хотя нет, вру: еще я немножко понимаю, как работает Ruby on Rails. Если это кому-нибудь что-нибудь скажет. Словом, мы с ДЖАРВИСом так далеки друг от друга, как это только возможно.

2. Зато я разбираюсь в том, как делаются кино, мультики, компьютерные игры, книги, иллюстрации, шрифты, pinhole-камеры, керамика и прочий всевозможный хэнд-мейд, а также знаю, что будет, если расписать гитару, которая старше меня в два раза. Подсказка: это вдохнет в красотку второе дыхание.

3. Я представляю собой запущенный случай помешанного на тайм-менеджменте человека. Например, у меня стоит программа, в которой я постоянно фиксирую, сколько времени и на что у меня уходит (сейчас, например, она говорит мне, что за примерно 2 месяца я убил на фрпг 167,5 часов). И это не считая того, что я веду «лог продуктивности», где отслеживаю полезно потраченные часы и все остальное. Это к вопросу о том, почему я в свое время разучился флудить: как только я прихожу во флуд, в моей голове звучит звук ошибки Windows и выскакивает окошко с надписью «Вы тратите время впустую!»

4. Я умею собирать Кубик Рубика за одну станцию метро, то есть примерно за 2,5-3 минуты. На самом деле, перемешать его обратно гораздо сложнее, чем собрать, потому что механически совершаешь одни и те же повторяющиеся движения каждый раз, когда перемешиваешь. Поэтому я иногда прошу посторонних людей перемешать мне кубик. Мне бы очень хотелось научиться собирать его с закрытыми глазами или не глядя, но для этого мое пространственное мышление пока еще слишком плохо интегрировано с памятью.

5. Я играю в ролевые игры больше половины своей жизни — ровно столько же, сколько дружу с самым старинным моим другом, который, впрочем, к ролевым не имеет никакого отношения. Чтобы было понятно, насколько долго я играю в ролевые: я застал их появление в рунете. И с тех пор играл постоянно, не считая двух продолжительных перерывов. Самое большее число персонажей, которое я вел одновременно на разных форумах, равнялось 12. Однажды я сел и написал за этих 12 персонажей 16 постов за один день; никому не советую повторять подвиг. Однако я не считаю себя мультиводом, поскольку больше тяготею к тому, чтобы прочно вролиться в одного персонажа и не вылезать из его шкуры, пока не загнусь либо я, либо форум.

6. Мое чувство юмора сильнее моего чувства жалости. Мне кажется, этот пункт не требует пояснений. Все мои друзья обладают либо таким же адовым чувством юмора, либо чрезмерным терпением, а чаще — и тем, и другим вместе. Ранимые фиялки рядом со мной как правило не выживают, умирая очень драматично и затянуто, в ожидании, что я прибегу падать ниц и каяться во всех грехах. Я в это время, прикрываясь фейспалмом, ем поп-корн. По этой и по многим другим причинам, когда меня спрашивают, считаю ли я себя добрым, я отвечаю, что нет.

7. Если задать мне вопрос, с вероятностью в 95% я отвечу на него со всей присущей мне брутальной честностью, и это очень мешает мне жить, но в то же время значительно упрощает многие вещи. Что же с оставшимися 5%? Иногда я замалчиваю некоторые вещи, право разглашать которые принадлежит не мне. Впрочем, об этом я тоже, как правило, честно же и говорю. Полагаю, именно в связи с этим больше всего мне претят лицемерие и ложь в любом ее виде — я просто не понимаю, как и зачем.

8. Мое самое первое отчетливое воспоминание принадлежит тому периоду, когда мне было года четыре. Я прекрасно помню, как стою на дорожке из маленьких квадратных бетонных плит, соединяющих кухню и дачный дом, и смотрю в небо. В саду ночь, все вокруг синее и темно-фиолетовое, в кустах стрекочат кузнечики, и небо утопает в мириадах звезд. Звезды везде, от края до края, большие и маленькие, яркие и тусклые — если я и смотрел в вечность, то именно тогда. Но, думаю, я был слишком мал для того, чтобы смотреть в вечность именно в тот момент. Скорее всего, я думал, что это очень крутые светлячки.

9. Моя биография полна удивительных историй, с которыми определенно невозможно выиграть в игру «Я никогда не». Понятное дело, что 99,99% населения планеты никогда не говорило «тьфу, блин» со сцены Храма Христа Спасителя во время прямой трансляции концерта. Да, мне до сих пор стыдно. Но чаще я смеюсь, когда вспоминаю об этом.

10. Никогда до этого не играл на форумах по Марвелу и, честно говоря, никогда не думал, что буду. Мое знание канона стремится к нулю, равно как и мои познания о компьютерах, программировании и искусственном интеллекте, и каким образом я в таких условиях отыгрываю ДЖАРВИСа — это большая загадка, покрытая тремя слоями концентрированного мрака. Кажется, мне стоит для приличия хотя бы почитать Азимова и пару выпусков «Железного Человека» и «Мстителей». Потому что пока что из всего Марвела я читал разве что Шона Хауи «Marvel Comics: The Untold Story» — и теперь знаю больше о кухне студии, чем о ее комиксах.

That’s it, folks!

Отредактировано J.A.R.V.I.S. (2015-10-27 00:53:33)

+8

11

0. Люблю сеть.
В жизни я крайне закрытый и жесткий человек, который приучен никому не доверять, никому не открываться, ни с кем близко не общаться и ни с кем не делиться эмоциями и/или личными мыслями. Как-то так получалось, что позитивного опыта за такое общение я наработала мало, а вот человеческих пакостей насмотрелась с головой. ИРЛ у меня практически нет близких друзей, их всего три человека, но это люди, которые знают меня, возможно, настолько хорошо, насколько даже я сама себя не знаю; со знакомыми и приятелями у меня весьма легкие и в каком-то роде поверхностные отношения, в которых я слыву девочкой-зажигалкой, у которой все всегда отлично, даже если вокруг перманентный пздц. Чувство одиночества при этом меня никогда не беспокоило.
Одним из самых важных качеств сети для меня является анонимность; именно поэтому форумы, которые требуют инвайт с раскрытием реальной личности, отваливаются сразу, в ту же топку идут социальные сети всех мастей. Сеть - возможность выплеснуть личное, при этом не открывая своего лица. Иногда мне кажется, что здесь я значительно проще в общении, чем ИРЛ, потому что не испытываю серьезной душевной необходимости охранять личные границы, - их понятие в интернете вообще, в принципе, отсутствует - но, с другой стороны, не уверена, что хочу меняться.

1. Долбанутая сова. Очень сильно долбанутая сова.
Идеальный график для меня - ложиться в пять, когда уже рассвет, вставать в десять. В прочем, в какой-то генетической лотерее я выиграла, и никакой сильной потребности в сне не испытываю; спать по пять-шесть часов в сутки мне хватает с головой. Тут все зависит от времени, в которое я легла. Лечь в девять и встать в три - миссия невыполнима, мне легче не ложиться вовсе, чем поднимать свою тушку в формате зомби в такую рань.
Самый длинный непрерывный день, который был в моей жизни, составлял 56 часов за счет нескольких перелетов, и это было в некотором роде интересным опытом.

2. Любимый стиль гражданской одежды - мешок, в который очень уютненько заворачиваться; толстовки и свитера на три размера больше, а так же прямые и широкие брюки. В юности мечтая о красивой женственной фигуре, я выросла очень высокой, худой, с широкими плечами и со спины сильно похожей на мужчину, за которого меня постоянно кто-нибудь принимает. Хотя не могу сказать, что комплексую по этому поводу, мне скорее просто никак, ибо я давно познала дзен.
Но я очень-очень люблю длинные волосы, традиционно считающиеся скорее женским атрибутом. Нынешняя длина у меня по локоть, совсем недавно остригла - были до задницы, поскольку очень быстро растут. Несмотря на то, что ухаживать за ними правда весьма сложно, ибо по всем своим свойствам они прям сильно напоминают золотое руно, я действительно их люблю и больше никогда не сделаю такой глупости, как стрижка каре по плечи, на которую меня как-то пробило еще в школе. Красилась во все возможные цвета, от синего до ярко-алого, но уже больше трех лет хожу в каштановом цвете, правда, каждый раз получающемся разным.

3. Самая любимая моя страна - Норвегия.
Прожила я там не слишком долго и урывками, потому как на тот момент уже была вынужденно привязана к России, но эта страна оставила во мне очень глубокий след. Мне понравилось в ней все, от климата до населения. Мечта всей жизни - переехать жить в Скандинавию, и я искренне верю, что когда-нибудь смогу это сделать. Дорого и сложно, но оно того стоит.

4. Люблю читать. Нет, не так; обожаю читать и могу делать это непрерывно. В день способна без напряжения проглотить тысячу страниц, если есть возможность; когда не читаю и занимаюсь монотонной работой, то часто слушаю аудиокниги. При этом не люблю бумажные книги, у меня их практически нет: только полностью собранная коллекция прекрасной энциклопедии "Аванта +", появившаяся еще в школе, и некоторые подарочные издания по истории, мифологии и зоологии. С планшета или телефона мне нравится читать больше, потому что так кажется удобнее, да и я, признаться, не очень понимаю "очарования печати".
Вопрос о любимой книге всегда ставил меня в ступор. При всем том, что я прочитала несколько тонн, должно быть, определить ту, которую вот прямо люблю больше всех... Нет, не могу, обязательно вспомнится, что есть еще вон та, вон та, вон та и еще вон та, которые я люблю не меньше. А вот с любимым автором, пожалуй, наконец-то определилась - Булгаков, у которого прочитала все, причем неоднократно, и в чьи произведения и язык влюблена по уши.

5. Из всех физических человеческих качеств больше всего люблю красивые голоса. Особенной любовью пылаю к низким и выразительным мужским, это практически неконтролируемая слабость. Сама люблю петь, но в последние несколько лет не особо часто этим занимаюсь.

6. Во мне намешано много крови: прибалтийская, русская, белорусская, немецкая и в далеких далях - даже шведская. (Сама себя я считаю скорее литовкой, просто потому что родилась в Литве, но особенно своей национальностью никогда не интересовалась, ибо есть вещи куда более увлекательные.)
Наша семья очень большая.
Нет, правда.
У меня есть родственники практически в каждой стране Европы, СНГ и даже в Африке.
Со многими из них я близко общаюсь, с остальными - не очень близко, но тоже бывает. Все это безумие любит поздравлять друг друга с разными праздниками, религиозными и светскими, делиться новостями родных и не очень стран, обмениваться впечатлениями об отпуске и совершать прочие милые инсинуации, от которых иногда хочется плакать и прятаться под стол. Большая часть ближайших родственников - скорее по духу, чем по крови, потому что троюродные сестры/братья уже таковыми вроде не считаются - живет в Прибалтике и Польше; довольно часто я их навещаю, или они навещают кого-то из живущих здесь. Потому что это весело.
Любить семью, в прочем, лучше на расстоянии, опционально - из тундры или экспедиции в Арктике, потому как, от всей души желая самого лучшего, они способны вывести из себя кого угодно. Заходить обратно потом не хочется от получаса до полугода. Хотя это всего лишь мелочи жизни, к тому же знакомые всем.

7. Из-за постоянных перемещений в пространстве и этносах, моя разговорная и письменная речь оставляют желать лучшего. Во всех языках, от русского до французского, у меня есть заметный акцент, причем определить его природу сложно; чаще всего возникает ощущение того, что мозг смешивает все языки и выдает что-то среднее, малопонятное. С грамматикой разобраться сильно легче, чем с произношением, и падежи, знаки препинания или рода слов я (почти) не путаю. Особым ужасом для меня всегда были русские ударения, которые не подчиняются ни логике, ни здравому смыслу, так что понять понять, по какому принципу они ставятся, невозможно. Большую часть постоянно используемых слов я запомнила, а вот с редкими бывают забавные случаи. (Поэтому на планшете у меня стоит приложение с орфографическим словарем.)
Очень боялась сдавать ЕГЭ именно по этому предмету, потому что чувствовала себя беспорядочно начитанной и путающей несвязанные понятия. (с) Теперь понимаю, что это было одно из самых легких и приятных воспоминаний об отчетности в моей жизни.

8. На самом деле, в раннем детстве, начитавшись книжек Дарелла, я мечтала быть зоологом и работать в зоопарке. С зоологией не сложилось, отговорил отец, первым высшим имеющий герпетологию, а вот в зоопарке в свое время поработала действительно. Денег мне не дали, - правда, предупредили об этом сразу, потому что у зоопарка их просто не было на тот момент, - но мне понравилось. Несмотря на то, что работа в нем была не самая чистая.
Вообще очень люблю животных, а животные любят меня. Абсолютно неважно, каких; могу найти общий язык с собаками, змеями, птицами и лошадьми с одинаковым успехом, при этом не прикладывая никаких усилий. Больше всего люблю кошек (ну, если вдруг кто-то сомневался), лошадей и сов. Очень хотела завести себе сплюшку, потому как они потрясающе милые, но пыл остановило наличие дома невменяемого котэ, который в силу своего хтонического полудикого происхождения жрет все подряд, что хотя бы технически может в него поместиться. Даже частями.

9. И комнатные цветы я тоже очень люблю. У меня дома дендрарий, из-за которого заняты все шесть подоконников, две стены в моей комнате и еще одна - в отцовском кабинете. Некоторое время назад даже выращивала орхидеи, но потом как-то пораздарила своим знакомым девушкам и больше не заводила; красивые, но очень сложные в уходе растения. Люблю кактусы, они тоже отлично себя чувствуют, многие цветут. Правда, один есть очень упрямый, выросший со времен покупки раз в десять, но так и ни разу не решивший продемонстрировать прекрасное, но я не сдаюсь. Он, судя по всему, тоже.
Самая боль здесь в том, что вскоре я собираюсь переезжать в другую квартиру, маленькую, и там не хватает места для меня, котэ и цветов одновременно. Так что пока я стараюсь найти им хозяев, а с собой собираюсь забрать только кактусятник и парочку особо любимых горшков, переезжающих со мной по всему городу уже лет восемь.

+5

12

1. Обожаю старые олдскульные ужастики 70-ых-80-ых-90-ых и очень не люблю новые современные.
2. Мой плейлист на микроsd забит самой разной музыкой - от Lordi до Винтаж.
3. Ярый ненавистник радфема.
4. Рисую всякую фигню. 3 года потратил на обучение рисованию, о преподавателе вспоминаю с теплотой, а о натюрмортах бесконечных с ненавистью.
5. Варлок обещал подарить лак для ногтей!
6. Стараюсь видеть в людях только хорошее.
7. Люблю животных, особенно кошек и птиц.
8. Более, наверное, люблю DC чем MARVEL, но с ролками по DC предпочитаю не связываться...
9. Пропустил "Последнюю Охота Крэйвена" от Хачетт в продаже :с
10. Любовь к MARVEL началась с мультсериалов про Иксменов и Паука 90-ых, а вот к мультам про ЖЧ, Ф4 и Халка я уже тогда относился с недоумением. Какой-же у всех был плохой перевод...

Отредактировано Dmitri Kravinoff (2016-01-04 21:00:13)

+1


Вы здесь » Marvel: Legends of America » McSorley’s Old Ale House » Десять фактов о себе #1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно