Вверх страницы
Вниз страницы

Marvel: Legends of America

Объявление


Игровое время - октябрь-ноябрь 2016 года


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: Legends of America » The Notebook » Super Squirrelly Super B/V-log


Super Squirrelly Super B/V-log

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

У всех есть Блок/Влог/место, куда можно выкладывать свои мысли, пожалуй, заведу-ка и я себе подобную штуку. Плюс, буду сохранять тут запасные аватарки для флуда, картинки под вставку в шутки и так далее)))
Можно было бы в мыслях, конечно, подобное сделать, но мне потом трудно найти свои же сообщения, а я такой флудер, что это проблема.

А пока вот вам песня, которая просто идеально подходит под описание духа и характера Дорин Грин в том виде, как её играю я)))

0

2

Есть одна деталь в ролевых играх, которую мне никогда не удалось понять...
Меня часто критикуют за то, что я никогда не ассоциирую себя с персонажами, которыми играю. Часто это делает один мой очень хороший друг. Я ведь даже тут стараюсь как можно реже писать что-то в стиле "я говорю" или "я делаю", а чаще пишу "Белочка говорит" или "Дорин делает".
Для меня любая ролевая игра (будь то форумная, настольная или компьютерная) – это история о другом персонаже, а не обо мне лично. История вымышленного героя, полная приключений и тяжестей, которые он преодолевает, где я просто курирую этот путь, не более.
Конечно, я не отрицаю, что так или иначе часть личности игрока переносится на персонажа, но во главе угла у меня всегда стояла строгое разделение на реальность и вымысел. Для меня игра – как сон, позволяет насладиться красками и отдохнуть.
Но если бы только вы знали, как меня раздражает, когда мне говорят, что моим играм не хватает "реализма" и "правил", и поэтому игрокам трудно отождествлять себя с персонажем, так как они не понимают, как работает мир. В моих играх никто и не должен знать, как работает мир. Никому не нужно знать, как работает мир! Это нужно для того, чтобы в любой момент можно было изменить до этого не раскрытый элемент Вселенной так, чтобы это было интересно игрокам. Больше удобства и игрокам, и ведущему. Но нееееет... "Я вожу не по правилам. Я вожу не честно, ведь я могу сделать всё, что захочу." Видимо, Мастер в ролевых играх больше не может сделать всё, что сочтёт нужным, ага...
Да, испанский миндаль, видимо этот реализм так офигеть как нужон, когда мы играем в "Космодесантников убивающих Орков/Эльдар/Тиранидов/людей/других Космодесантников". Хочется закричать "ЧИВО?!"
Да мы по большей части вообще играем в кубики больше, чем в какую-то ролевую игру вообще. Удачно выброси на D100 число равно или меньше показателя точности, потом хорошо выбрось на кубике на урон, и будешь в сахаре. И при этом когда я пробую сделать игру, где история стояла бы во главе угла, всё, что я слышу от одного своего друга, это "моей игре нужно сразу прописать правила" и прочее "бла-бла-бла-бла", что часто преподносится так, что единственное чувство, которое у меня остаётся после, так это словно мне сказали, что я испражнения, что  моя идея испражнения, и всё, что я делаю – тоже испражнения, и что мне надо забить на все мои идеи, и просто взять наработки этого самого друга и строго следовать его схемам, ведь иначе "ему будет трудно понять игру", в которой, чёрт побери, игроки и не должны понимать устройства вселенной!!1
Меня сейчас пытаются заманить в какую-то игру по Мехварриору, где, угадайте что? Я снова буду кидать кубики, только предварительно перед боем мне надо будет изучить ЛОР вселенной, до которой мне совершенно нет никакого дела, изучить прайслист снаряги, на которую я буду копить всю игру, и собрать свой Мек, который к тому же ещё и кастомизировать нельзя, так как "читай ЛОР" и "бла-бла-бла-бла". Ах да, а ещё мне надо будет расписать мой Мек, просчитать вес, запасы энергии, перегрев, боеприпасы и ещё пару параметров. Интересно да? Игра, где большие человекоподобные роботы бьют морды другим таким же роботам минимум на половину состоит из разглагольствований о вселенной и ЛОРе и работе с калькулятором для расчётов каких-то там параметров. Весело, угу(((
Чёрт, в такие моменты я понимаю, насколько же мне повезло с форумом, где я могу просто взять персонажа с минимумом инвентаря, минимумом размышлений о ходе боя и шансах на победу и просто ИГРАТЬ!!1
Спасибо вам, народ!!1 Если бы вы только знали, как много вы для меня значите)))

Отредактировано Doreen Green (2016-01-19 11:44:39)

0


Вы здесь » Marvel: Legends of America » The Notebook » Super Squirrelly Super B/V-log


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно