Вверх страницы
Вниз страницы

Marvel: Legends of America

Объявление


Игровое время - октябрь-ноябрь 2016 года


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: Legends of America » Прошлое » [16.09.2015] Lessons from a Living Legend


[16.09.2015] Lessons from a Living Legend

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/5e/f2/ee/5ef2eea82d00ec7b6720625bc199b748.jpg
Дата:
16.09.2015, приблизительно начало 11 утра
Место и время:
Окрестности Нью-Йорка; Тренировочный комплекс Мстителей
Участники:
Steven Rogers as Legendary Captain America
Doreen Greed as just a humble totally trivial squirrel
Описание:
Понимая ситуацию, что отговорить юную Дорин от геройской деятельности не представляется реальностью, директор ЩИТа пришёл к логичному выводу, что ребёнку стоит поучиться у кого, кто может дать правильные уроки и советы подрастающему герою, а так же послужить отличным примером и вдохновителем в будущем. А кто подойдёт для этого лучше, чем сам Капитан Америка?
Используя свои связи он сумел договориться с Капитаном, чтобы тот нашёл немного времени пообщаться с только-только начинающей свою геройскую карьеру одарённой девочкой.

Отредактировано Doreen Green (2016-02-15 23:21:20)

+1

2

Правильно говорят, что будущее за молодежью. На деле, конечно, молодежь - настоящее, которое заменит поколение нынешнее в будущем, но в рамках некоторых вещей поправка эта весьма несущественная. К тому же, Капитан в принципе  любил любую молодежь. Не совсем понимал, в некоторых вопросах отставал, эдакий олд-фэшэнд мэн, все дела, однако не в этом ли разве вся прелесть? Как бы того не хотелось Роджерсу, а различия между поколениями - вот он, настоящий знак прогресса; символ, что человечество не стоит на месте, меняется, эволюционирует (или деградирует к своим истокам - от позиции и случая зависит). А имея веру в то, что будущее, непременно, не будет хуже настоящего, - в нем как минимум можно избежать повторения Мировых Войн, - Стивен на деле получал подтверждение, что хоть в чем-то люди поумнели, вера его небезосновательна, и молодежь действительно может сделать мир лучше. Стоит им только перерасти предрассудки, набраться опыта, и сколько прекрасных, добрых, хороших, честных людей тогда откроется миру!
Капитан Америка, будучи патриотом, оптимистом и испытывая чувство любви к людям, был готов показывать молодым  пример. У него ведь имелась своя, пускай и не совсем обычная история; наглядное пособие, которым необходимо делиться. Стивен не был гордым или самоуверенным, но ведь если окружающие неустанно говорят ему, что он - хороший парень, и молодежи неплохо бы поучиться у него много чему, то разве есть повод не верить, что в целом оно так и есть? Тем более что в обучении\преподавании американец и сам чувствовал некоторую необходимость. Еще один способ сделать мир лучше, помочь своей стране, поддержать ее дух, опору, будущее - воспитывать молодежь. И при любом удобном случае, будь то приглашение в школу, колледж, ВУЗ, выставку или праздник, Стив не упускал шанса этим воспользоваться.
  Именно поэтому, когда Фил обратился к нему с довольно неожиданной просьбой, - преподать урок "правильного героизма" юной почти-героине, - Капитан охотно согалсился, нескрываемо обрадовавшись и воодушевившись. Ну, наконец-то, в самом деле! Это тебе не Мстители, беззлобно подшучивающие над воспитательно-преподавательскими потребностями Роджерса, которые тот подсознательно стремился реализовать на них, взрослых, сформированных, и уже навряд ли перевоспитываемых личностей (а кое в чем оно оказалось бы ох как полезно, ну вот честно).
Дорин Грин, Девочка-Белка с до конца неизученным и крайней большим потенциалом, проживавшая на заброшенной секретной базе ГИДРы в центральном парке (здесь в Роджерсе что-то почти сломалось, бхмн), мечтающая стать супер-героем и просто обожающая Мстителей, особенно Железного Человека (тут стоило признать, что картинка и поведение у Тони были именно такими, за которые девушки и дети могут записаться в фан-клуб, потому Сив не грустил, помнил и сетовал, что когда-то может быть за образец будут брать более правильных персонажей; ну а пока - просто усвоил услышанное). Коулсон выложил еще кое-какую информацию, но да главное звучало как-то так. Что же, оно прекрасно. Приняв предложение со свойственной Капитану инициативностью, мужчина в назначенный день в назначенное время в назначенном месте ждал Девочку-Белку недалеко от тренировочной базы Мстителей. Кругом поляны, деревья, и вроде как даже высотки Нью-Йорка где-то вдалеке не мешают. У Мстителей имеется свой райский уголок,  не иначе.
  Заставлять Дорин проходить через семь кругов секьюрити не хотелось, да и не гостеприимно это, неправильно, потому Стивен решил встретить гостью лично. И уже потом, когда понадобится, зайти вовнутрь комплекса.
  Все обещало пройти просто великолепно, а оттого и настроение Роджерса было на высоте.

+3

3

Вот и настал тот день, когда она встретится с одним из самых лучших героев в этом мире. Несколько дней ушло у Дорин, чтобы перечитать информацию о тот герое, с которым ей доведётся встретиться. Конечно, её самым любимым героем был и оставался Железный Человек, но всё-таки все без исключения Мстители были в её глазах Самыми Лучшими Героями. Тот факт, что только Железного Человека она называла своим любимым, не значило, что она не любит остальных. Просто в порядке симпатии Золотой Мститель был у неё первым, и остальные просто не занимали у неё столь важное место. Впрочем, Дорин не знала Старка лично, и кто знает, как сильно изменилось бы её мнение о нём, узнай она получше своего "кумира".
Капитан Америка тем не менее являлся любимым героем её лучшего друга и самого верного напарника, Манки Джо, самого умного из её бельчат, о чём частенько по-дружески спорили они, поедая орешки. Так же как она узнала, директор Коулсон тоже считал капитана Роджерса лучшим героем, и Дорин прекрасно понимала, почему. Сам директор в какой-то степени напоминал ей Капитана, по крайней мере в том виде, как она себе представляла лидера Мстителей. Сражавшийся за свободу всех в мире против нацистов во времена Второй Мировой, совершивший немало подвигов и сплотивший немало людей в борьбе, не один десяток раз зажигавший в сердцах людей веру и надежду, Капитан Стивен Роджерс навсегда сделал своё имя, став бессмертной легендой в сердцах честных и добрых людей, а заодно и напоминанием для злодеев. Конечно, Дорин слышала мысль, что Роджерса сделала работа некого учёного, имя которого Дорин так и не смогла запомнить, но она прекрасно знала, что это не так. Так же как Старка сделал Железным Человеком не костюм, а желание сделать мир лучше, Стива Роджерса сделало Капитаном Америка не то, что он получил суперсилу, а его сердце, воля и дух, а их нельзя получить никакой химией и никакими инъекциями!
Дорин не много знала настоящей правды о Первом Мстителе. В разных источниках была разная информация, в каких-то хрониках говорилось, что он сражался бок о бок с Легендарными Воющими Коммандом, о которых Дорин узнала только читая о Капитане Америка, в другой писалось, что он воевал на территории Франции во время оккупации, помогая им вернуть свободу от рук нацистов. Так же в разных источниках информации были разные сведения и врагах, с которыми сталкивался Капитан во время войны. Дорин не знала, воевал он против нацистов или ГИДРЫ. Впрочем, в её глазах они были злодеями, что те, что другие, и для неё лично роли не играло, как они называли себя и какие лозунги кричали, если они старались поработить других, отбирая у них их еду, деньги и другие ресурсы.

День настал, и Дорин доставили непосредственно к тренировочному комплексу Мстителей. Ей было непривычно ездить на шпионских супермашинах. На любых машинах, если говорить честно, но рядом были белки, которых, впрочем, заранее просили посидеть на базе, но проигнорировавших просьбу из-за слишком большого желания проследить за безопасностью Дорин.
Поблагодарив директора Колусона за поездку, а так же извинившись за белок, которые появились прямо в движущемся транспорте, она спустилась на землю. У неё при себе был выданный ЩИТом телефон, чтобы в случае чего можно было созвониться, и она держала его в кармане из-под орешков кешью, которые утром раздала белкам, чтобы те хорошо себя вели. Пока директор разговаривал с Капитаном, Дорин собиралась с духом, чтобы заговорить с тем человеком, о котором в школе читала из учебников истории.

Помахав ручёнкой на прощание, Дорин решилась наконец-то заговорить с Капитаном.
Это очень приятно познакомиться с вами, капитан Роджерс! – едва сдерживая восторг от такой встречи проговорила она. – Большое спасибо вам, что у вас нашлось время встретиться со мной. Я ведь только-только начинаю свой путь, но я не одна, со мной всегда мои белки.
Белки и правда были с ней, одну две на плечах, одна на руках, и ещё несколько то и дело выглядывали из её хвоста.
У меня к вам столько вопросов, что я даже не знаю с чего начать... Манки Джо так много рассказывал о вас! Он ваш большой поклонник, даже плакат помог с вашим изображением выбрать. Вы там такой клёвый со щитом выпрыгиваете из вертолёта и блокируете лазеры из глаз какого-то злодея, спасая школьный автобус, а в этой время другой рукой со всего размаху прямо в челюсть злодею – БАЦ!
Она попыталась немного изобразить позу, но при условии, что она держала в ручках маленькую белочку, это было не столько невозможно, но и очень неловко, пусть и мило.
Простите, что много болтаю. Мне ещё не доводилось встречаться супергероями вашего уровня. Кстати, а есть шанс, что вы помните меня с 2012 года? Ну, когда Вторжение в Нью Йорк случилось. Вы тогда спасли мне жизнь. Я была в числе тех людей, которых загнали в помещение те жуткие существа с пушками, а вы пришли и спасли всех нас. Вас, правда, снизу плохо было видно, но зато это впервые, когда я увидела вас своими глазами!

Отредактировано Doreen Green (2016-03-02 12:35:50)

+1

4

Назначенное время наступило, и заветный автомобиль безо всяких опозданий (вернее даже на несколько минут раньше, что в американском понимании и есть "вовремя") показался у базы Мстителей. Вон выходит Фил, а вот следом за ним и сегодняшняя юная гостья Капитана.
   Мужчина старается не скрещивать руки, чтобы не выглядеть слишком сурово с самого начала: от девочки издалека веяло некоторым волнительным восторгом, что американец почувствовал сразу, и сбивать это настроение ему крайне, крайне не хотелось.
   Недолгая беседа с Коулсоном - чистая формальность для прояснения мелочей еще раз, после чего директор удаляется, оставив юную девочку-белку с ее сегодняшним "наставником".

- Рад приветствовать вас на базе Мстителей, мисс Грин, - добродушно обращается к гостье, едва улыбнувшись. Стивен пускай и был американцем, а все же частые широкие голливудские улыбки во все белоснежные 32 - немного не о нем. Он поскромнее и посерьезнее будет, пускай это и не мешало ему улыбаться в своеобразной, каждый раз располагающей к себе и максимально открытой манере.
  Девочка эмоционально и довольно быстро поспешила поздороваться, сразу же рассказав Капитану про своих белок. В этот самый момент Роджерс улыбнулся чуть явнее: ему определённо нравилась подобная картина. Молодая, с горящими глазами, вдохновленная и полная уважения к старшим (!) необычная девочка, окруженная весьма милыми белками с крайне пушистыми хвостами и мимимишно-миниатюрными лапками. Вполне можно было сказать, что от всего этого Стив испытывал некоторый душевный подъём. Правильная, светлая молодежь всегда доставляла  ему неописуемую радость. В каком-то смысле, именно ради таких моментов он и жил; именно из-за таких моментов любил людей в целом и Америку в частности, не говоря уже о вере в светлое будущее и самое хорошее. Он еще недостаточно знал Дорин, но его опытный глаз уже успел сделать вывод: мисс Грин тоже верит.
- Вот как, - не переставая улыбаться он слушал ее рассказ о некоем плакате, не спеша сразу же преступать к серьезному разговору. На деле, ему и самому было весьма интересно, и в новинку такой вот опыт. Жесты девочки же придавали ситуации не то чтобы комичный, но весьма комнатный окрас. Вот так вот с ходу. "Неужели и такие плакаты существуют", - с удивлением отметил мужчина услышанную только что информацию касательно плаката и бельчонка. Подумать только! - У Манки Джо хороший вкус, насколько я могу заметить.
- В самом деле? - Капитан чуть вздернул брови. Фил говорил ему что-то про этот случай, но услышать его от непосредственно Дорин - дело совершенно другое. - К сожалению, ситуация была слишком напряжённой и опасной, чтобы я запоминал тех, кому помогаю. Но раз вы здесь, Дорин, после всего случившегося, теперь я совершенно точно вас запомню, - с некоторой поддержкой сказанного девочкой  отозвался Роджерс, после чуть разворачиваясь и указывая рукой на саму базу Мстителей. - Предлагаю не стоять на улице и пройти на базу. Что же насчет белок: они могут остаться снаружи или пройти с нами, но при условии, что будут вести себя подобающим образом, - с некоторым наставничеством с голосе Стивен пробежал взглядом по белкам, как бы обращаясь и "научая" их, дабы те не вздумали устраивать шалости. Здесь, как бы, основная тренировочная (чуть ли не военная) база главной команды героев-защитников Земли!

+1

5

Дорин ненадолго остановилась, снимая с плеч бельчат, и повернувшись к белкам, которые так же шли рядом, произнесла нечто нечленораздельное и плохо различимое. Для слуха обычного человека это могло бы показаться чем угодно, начиная от кашля, заканчивая смесью лепетания и пчавкания. Но для острого слуха становилось понятно, что это очень качественная имитация беличьего щебетания, впрочем, немного похожего на птичий
Цвирк-чик-чик-чак-чик-чик цвирк-цвирк-чик-чик... негромко произнесла она белкам, и те пусть и неохотно, но всё-таки разбежались по ближайшим деревьям.
С Дорин осталось всего две белки. Один бурый крупный полненький бельчонок сидел у неё на плече, а другого, серого и явно недовольного она держала на руках. Казалось, что в его беличьих глазах можно было прочесть "Мне не нравится это место! Мне не нравится этот человек! Мне не нравится эта встреча! И... Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!".
Мимоходом могла даже пробежать мысль, что если бы Дорин его сейчас не держала так крепко, он бы точно бросился куда-нибудь и что-нибудь испортил. Впрчоем, это могло бы объяснить, почему Дорин крепко держит его двумя руками, прижав к телу, не позволяя что-либо сделать.
Белки обещали себя хорошо вести. Я возьму с собой только Манки Джо, вот он на плече...
Манки Джо вытянулся и совсем-совсем не возможно с учётом анатомии белок встал чуть ли не по стойке смирно и отдал Капитану Роджерсу воинское приветствие.
И мистера Либермана, он будет у меня на руках. У него... дурное настроение. Сегодня. И вчера. И всю неделю. И всё время, как я его знаю...
Словно в подтверждение слов, мистер Либерман скривил мордашку, смотря на Роджерса. В тот момент даже показалось, что он не просто корчился, а именно вытянул язык, пользуясь тем, что Дорин не смотрела на него.
Я думаю, что он будет себя вести примерно. Правда, мистер Либерман?
И в ответ на это он протянул лапку вверх, показывая класс в знак согласия, так же на отрез орицая, что подобный жест невозможен для белок по анатомическим причинам.
А правда, что он просто вылитый мистер Старк, а, Капитан Роджерс?

Дорин проследовала за Капитаном, внимательно осматривая всё вокруг. Всё-таки это место, где тренируются её любимые герои! Именно отсюда Величайшие Герои Земли ведут оборону мира и именно тут собираются на защиту! Пользуясь случаем, она быстрым ловким движением отпустила ненадолго одной ручкой непослушного бельчонка, удерживая его второй, когда вытянула из кармашка пару орешков, и дала по одной своим белкам.

Отредактировано Doreen Green (2016-04-07 15:04:24)

+1

6

Очередная невероятная картина разворачивалась перед Капитаном Америкой, только на этот раз она не была связана с концом света, угрозой человечеству, разрушениями и иными мирами. Напротив, все выглядело пускай и странно, - к этому мужчина уже привык, - но очень даже забавно. По крайней мере, милая девочка с ее пушистыми друзьями навевали на Стивена какое-то приятное настроение. Оно и правильно: находясь в подобной ситуации, даже ему трудно полностью сохранять, как говорится, строевой командный дух. Что тут сказать: Бог определенно обладает хорошей фантазией, раз наделил некоторых людей столь необычными, но не зловещими на первый взгляд способностями. В купе с, как по-прежнему думалось Капитану, позитивным и оптимистичным характером девочки, это вызывало исключительно положительные эмоции. Нехватка дисциплины (даже среди белок), правда, била в глаза, но если с этим поработать, то у мира мог бы появиться еще один добропорядочный человек.
  - Полагаюсь на вас, - важным тоном согласился Роджерс, как бы подчеркивая этим самым всю значимость того, что белкам предстоит вести себя дисциплинированно. У них тут серьезная миссия, между прочим! Если исходить, по крайней мере, из того, что они белки... Бхмн. И это нынче нормально, что белки отдают ему честь, делают невозможные для них вещи и прочее, и это все на глазах у символа Соединенных Штатов Америки. Бхмн. Все нормально, вы помните: "Пора привыкнуть".
  Правда, упоминание Тони стало своеобразным финалом, «это фсе». Признаться, Стив никогда не думал, что согласится: белка реально может быть похожа на Старка. Абсурд, да? Да. Только вот она действительно походила на него, что заставило Капитана улыбнуться.
  - Правда, Дорин. Вы даже не представляете себе насколько, - шутка конечно. Вернее, почти шутка. Не совсем шутка. Вы поняли, в общем.
   
   Капитан начал с небольшой экскурсии, проводя девочку-белку по тем помещениям, что мог свободно ей показать. Подсознательно Стивен не забывал следить за белками, видя в них потенциальных разрушителей (и дело было не в его мнительности, злобности или недоброжелательности - просто белки все равно оставались белками, имея свойство резвиться, лазить и проявлять любопытство). Кругом было куча вещей, которые могли упасть на них, причинив вред или даже убив, потому Стив будет следить за этим до тех пор, пока не поймет, что белки и в дальнейшем будут вести себя хорошо.
- Если у вас есть вопросы - задавайте, у нас есть возможность уделить этому время. Не стесняйтесь, - уточнил американец, когда они зашли в зал-полигон средних размеров. Тот был немного потрепан, в том смысле, что в нем либо что-то горело, либо что-то взорвалось, либо и то, и другое, пускай основные следы и были убраны очень хорошо. - Мисс Грин, а не расскажете мне, как и когда вы заинтересовались Мстителями, а затем решили, что и сами желаете стать героиней? - начинать нужно было издалека, чтобы Стивен понял, на что обращать внимание во время наставления девочке. Кроме того, подобные истории обычно действительно было интересно слушать. По крайней мере, Стивену Роджерсу.

+1

7

Нельзя было передать, насколько Дорин обрадовало то, что Капитан Роджерс согласился на счёт сходства мистера Либермана и мистера Старка. Её лицо хоть и наполнилось радостью от этого, но это не было и половина от того, как сильно она в тот момент сияла внутри. Белки были её единственными друзьями в Парке, а мистер Либерман – одним из таких. Но кого бы она не спросила, с ней либо не соглашались, либо отнекивались от вопроса. Капитан Роджерс был первым, кто действительно согласился. На самом деле Дорин старалась привить мистеру Либерману те черты Железного Человека, которые так нравились ей, но судя по поведению бельчонка, тот скорее всего не хотел, чтобы его с кем-то сравнивали и просто хотел быть самим собой.

Экскурсия была интересной. Дорин старалась посмотреть, как живут и тренируются Мстители. Всё казалось ей необычным. Хотя позже она словила себя на мысли, что есть очень большое сходство между этим местом и секретной базой ЩИТа, где она сейчас проживала. Тренировочный комплекс так же включал в себя кучу тренировочных штук, названия которых Дорин не смогла запомнить. Кроме разве что беговой дорожки. Улыбка пробежала по ей лицу, когда она вспоминала, как её саму тестировали на такой же, а так же как были удивлены учёные, что Дорин пробежала в пять с лишним раз больше, чем может хорошо натренированный агент ЩИТа с хорошей физической формой, но при этом почти не подавала признаков усталости и совсем не теряла темпа бега.
Впрочем, пройдя дальше, были и другие комнаты, вроде столовой, где ей было любопытно, какие напитки и еду предпочитают Мстители.
Если у вас есть вопросы – задавайте, у нас есть возможность уделить этому время. Не стесняйтесь, – сказал Капитан во вемя экскурсии, когда они проходили одну из комнат.
Да, пожалуй, у меня будет маленькая просьба... – сказала Дорин, когда они проходили мимо женского туалета. – подержите, пожалуйста, я совсем ненадолго...
Она быстро всучила в руки Капитана бельчонка, который был у неё в руках, а второй просто спрыгнул и послушно встал рядом с Роджерсом. Хотя Дорин была в комнате немногим больше полутора минут, взгляд, с котором бельчонок смотрел прямо в лицо Стива был настолько полон каких-то негативных эмоций, что вполне мог сравниться со взглядами, которые сам Стив мог поймать по отношению к себе со стороны нацистских злодеев во времена Второй Мировой.
Нельзя было сказать, что на уме у зверька. То ли он собирался вот-вот прыгнуть прямо на лицо Капитана и покусать его, то ли он смотрел как бы позволяя себя держать, то ли подозревал Мстителя в том, что тот собирается причинить вред Дорин.
Но как только Дорин показалась из двери, негатив улетучился и он снова стал обычным, с готовностью сел на её ручки, а глазки снова стали "спокойными".

Мисс Грин, а не расскажете мне, как и когда вы заинтересовались Мстителями, а затем решили, что и сами желаете стать героиней?
Да, конечно. На самом деле тут много чего рассказать! Началось всё задолго до того, как у меня хвост появился. Мама всегда рассказывала о вас. Она ваша поклонница. Много говорила о вашем вкладе в победу над нацистами во Второй Мировой. Её бабушка, моя прабабушка, жила во Франции, а так вы вообще местный герой!
Дорин воспользовалась случаем и раздала бельчатам по орешку.
Когда мне было шесть лет, где-то... осенью 2007 года, я как раз возвращалась из кино домой на машине, как мы попали в беду. Я не очень хорошо помню тот момент, страшно очень было... Там был страшный робот в цвет металла и красно-золотой робот. Позже я узнала, что это были люди в костюмах, но тогда казалось, что это были роботы. Мы тогда ещё Железного Человека чуть не сбили на машине... Ну, то есть тогда мы ещё не знали, что это Железный Человек. Я только потом узнала из телевизора, что это Тони Старк. До этого, честно, я даже не знала, что такое Старк Индастриз и кто такой Старк. А потом через была выставка научных достижений, где Железный Человек выступил и сказал такую речь, что очень сильно понравилось и мне, и маме. как и она в своих книгах, он сказал, что его мечта сделать мир для детей будущего, для будущих поколений, чтобы после нас жилось лучше. Прямо как мама в своих книгах. Мама учила меня, что хороший человек это не просто кто-то, кто не делает плохо, а тот, кто делает именно добро и желательно безвозмездно. Хороший человек помогает людям потому, что им нужна помощь. И когда мистер Старк выступил с речью и сказал о своей мечте о лучшем мире, я сразу поняла, что вот тот, на кого можно равняться. Потом было нападение роботов... как же его...
Манки Джо проговорил что-то очень быстро, и Дорин прололжила:
Джастина Хаммера, когда Железный Человек всех спас. И меня тогда, кстати, тоже, так как я была в числе тех, кто убегал с выставки, когда роботы напали. Ну, то есть он сначала сразился на гоночной трассе с тем жутким дядькой со светящимися хлыстами, а потом была атака на выставке. На выставке, кстати, он бувально у меня на глаза спас мальчишку. К парню робот подлетел и собирался выстрелить, а тут Железный Человек так подлетел, сам сперва выстрелил в робота, а парню сказал "Классный выстрел". Ах да, тот парень был в костюме как бы... ну, в костюме Железного Человека. Было страшно, но здорово! Мне же тогда и восьми не было, от мамы меня толпа оттеснила, я перепугалась. Не всё смогла запомнить точно... Но потом, в 2012 году, когда мне было 12, было вторжению в Нью Йорк. Мы с мамой были в кафе, когда это случилось. Нас пришельцы загнали в то здание, откуда вы потом всех спасли. Это, кстати, был первый раз, когда я увидела вас своими глазами. Издалека, правда, ведь мы были внизу, а вы на втором этаже, а потом так что-то взорвалось, а вы пропали... Но всё обошлось. Но если бы не вы, пришельцы бы нас расстреляли или похитили бы... Тогда мой интерес к героям возрос. Ну, вы ведь спасли всех, кого смогли! Да, не всех, но без вас погибли бы все, если не хуже. А так злые пришельцы были отброшены, а Нью Йорк остался целым.Ну, насколько было возможно...
Дорин сделала небольшую паузу и продолжила:
Всё изменилось где-то в конце июня этого года. Я гуляла в парке, когда мне вдруг стало дурно. Я плохо помню, всё стало резко как в тумане, потому как я помню, как я куда-то прыгаю, потом куда-то ложусь и засыпаю. А когда проснулась обнаружила у себя хвост за спиной. Хорошо, что на мне был карнавальный костюм в виде белки. Такой же, что на мне сейчас...  Кстати, тогда я поняла, что умею с белками разговаривать. Сначала страшно было очень, но потом оказалось, что белки добрые. Ах да, оказалось, что я была в дупле старого дерева на высоте около пятнадцати метров. Я боялась спускаться, но как оказалось, я стала гораздо сильнее и ловче. Плюс у меня появились когти!
Она показала ручку, и из её тонких пальцев поверх ногтей выдвинулись жёсткие короткие коготки. Опытному глазу было не трудно понять, что такие когти не являются оружием.
Я с их помощью по деревьям могу лазить, – сказала она, убирая когти. – Ещё мне тут специалисты в ЩИТе рассказывали, что у меня в руках находятся по одному шипу, который можно использовать как оружие, ноя  пока не знаю как...
Дорин показала на предплечье своей руки. судя по всему, шип располагался там и должен был бы выходить из кисти, как у Логана.
Мне было страшновато, так как... Ну, это ведь шип, который будет вылазить из меня, прорезая руку. Но учёные говорили, что моя рука такая, чтобы это было безопасно. Мол, у меня даже кожа аккуратно так на кисти сделана, чтобы шип мог выйти, не рассекая её. Но у меня не выходило выпустить его пока что... Да и если честно, особо и не хочется. Это всё-таки оружие, а я хочу быть героем, который не использует оружия, а помогает людям. Ах да, сбилась немного. Когда я очнулась и поняла, что прошло два дня, так как я гуляла в парке в субботу утром, а проснулась в понедельник днём, я отправилась домой. Но там не просто не было мамы, а так были совершенно другие люди. Я попаталась спросить кто они и где моя мама, но они не знали. Я просила соседей, но и они меня не знали. Я их знаю, а они меня нет. Более того, все знают тех людей, кто живёт теперь в моём доме, и даже по документам они там жили уже больше десяти лет. В школе меня не узнали, у одноклассников на фотках даже меня нет! Меня как будто из реальности стёрло.
Дорин вздохнула, но продолжила:
Честно, мне тогда было очень страшно. Я оказалась совсем одна. Но на помощь пришли белки. Благодаря им я поняла, что на самом деле я больше никогда одной не останусь. Они нашли убежище под старым деревом. там всё пыльно было, а на стене страшный символ с черепом и щупальцами осьминога. А ещё там был ноутбук с таким же символом. Убежище было заброшено, так что я там поселилась. Там, как ни странно, был свет, вода, канализация и даже интернет! А ещё там было несколько кредитных карточек, и к одной из которых на бумажке был пароль. Я... взяла немного денег с неё, но совсем немного. Я купила немного продуктов, немного плакатов, чтобы закрыть осьминога, немного одежды и пижаму. Ну, бельчата хоть и кормили меня, как могли, но как оказалось, питаться только орехами не очень здорово... Как-то раз мне посчастливилось увидеть, как Человек Паук спас несколько человек, и это стало примером для меня. Позже я тоже оказалась в ситуации, когда на старушку напал хулиган. Я испугалась, но вступилась за неё, дав отпор ему. Оказалось, я очень сильно ударила его. Совсем не так, как может девочка 14 лет... Оказалось, я ведь намного сильнее обычного человека. Так я и начала спасать людей. В Парке меня много кто знает. Полицейские меня полюбили, так как я помогаю им хулиганов ловить, пару раз из горящих зданий людей вытаскивала. Страшно, правда, очень, а потом ещё и хвост легко горит... Из озера часто надо было людей вытаскивать. С лодки оказывается очень легко упасть, если прыть не слишком осторожно. А потом меня нашли ребята из ЩИТа. Директор Коулсон взял меня к себе, там мне рассказали о том, что такое мутанты, икс-гены, потренировали серьёзно, я теперь чуточку знаю, как правильно драться, а ещё там пытались понять, как ко мне белки приходят. Учёные никак не могли понять, как это работает. Плюс измеряли мои данные... Оказалось, я и правда во много раз сильнее обычного ребёнка. Да и просто человека. А если я буду тренироваться, то вообще стану суперсильной, супербыстрой, суперловкой и суперумной. Ну, последнее мне только доктор Симмонс говорила... Ой, прошу прощения, меня просили не называть имён. Не говорите, пожалуйста, директору Коулсону об этом.

+1


Вы здесь » Marvel: Legends of America » Прошлое » [16.09.2015] Lessons from a Living Legend


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно