Вверх страницы
Вниз страницы

Marvel: Legends of America

Объявление


Игровое время - октябрь-ноябрь 2016 года


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: Legends of America » Незавершенные эпизоды » [16.05.2014] Lets Blow It Up!


[16.05.2014] Lets Blow It Up!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Дата:
16.05.2014
Место и время:
На первое время одно из помещений Братства, позже - военный завод.
Участники:
Azazel & Raze
Описание:
Казалось бы, только недавно люпин познакомился и подружился с собственной матерью, влился в коллектив в Братстве мутантов, а вот уже кое-кто и выпить зовет, а в дальнейшем и устроить терракт. Стоит ли доверять этому хвостатому, от которого подозрительно тянет серой? Не смотря ни на что, никто не мешает им выпить вместе, даже если это и значит перевести алкоголь в никуда, Рейз то точно не напьется.

0

2

Целиком принадлежавший демоническому мутанту остров был прекрасен, но, к сожалению, для многих вещей подходил мало. И прежде всего, Азазель не хотел видеть на нем посетителей. Никогда. Даже Мистик он предупредил, что соваться туда не стоит — хотя когда Мистик слушала предупреждения? Поэтому довольно быстро он обзавелся собственным кабинетом в особняке Братства. Нет, конечно, жить здесь Азазель не собирался, но кое-какие вещи было куда удобнее хранить в более сухом месте, чем его дом в джунглях, в особенности книги. Да и оружие с трудом переносило влажный климат острова. Вдобавок, там не было электричества, преимущества которого проведший столетия в заточении мутант наконец мог оценить в полной мере.

В рамках ознакомления с достижениями современной технологии он присвоил в одном из Нью-Йоркских магазинов ноутбук и в свободное время самостоятельно разбирался с тем, как работает это устройство. Это было по меньшей мере любопытно. К техническому прогрессу Азазель относился двойственно. С одной стороны, его не могло не восхищать то, как быстро рванулось вперед их развитие за последние полторы сотни лет. С другой стороны — их технологии наносили Земле непоправимый ущерб, а этого он простить не мог. Эти невежественные создания так и не смогли понять, что такое мир вокруг них, и варварски ранили его ради собственного комфорта — и ради уничтожения себе подобных. Но некоторые вещицы все же получались преинтересные. В частности, вот это устройство, которое можно было использовать, кажется, для чего угодно. Самым большим открытием для Азазеля оказался интернет, к исследованию которого он все еще не приступил, но уже поразился масштабу самой идеи. Тем не менее, поверхностный взгляд на содержимое подкрепил его веру в человеческий идиотизм, и он решил отложить знакомство с этим чудом технологии на неопределенное будущее. Возможно, как следует напившись, чтобы не было настолько тошно.

Его кабинет напоминал офис какого-нибудь директора. Азазель слабо разбирался в стилях последних эпох и подобрал то, что не резало ему глаз. Вдобавок он предпочитал дерево камню и металлу. Основательный дубовый стол с ящиками, пара одинаковых кресел в тон ему, стеллаж у стены с книгами и музыкальными дисками, закрытый бар и стойка с мечами — этим и исчерпывалась обстановка. Все личные вещи и магические принадлежности он хранил на острове, здесь же было по-деловому пустовато. Это было место для работы, а не для отдыха.

Сейчас Азазель неторопливо обкатывал в голове план собственной атаки на один из человеческих военно-промышленных комплексов. Было бы неплохо вовсе стереть его с лица земли вместе со всем содержимым. Поначалу он хотел пойти один, но потом решил, что можно было бы взять и кого-то из боевиков Братства в качестве подстраховки. Например этого зверообразного мальчишку Мистик, с которым следовало бы поработать вместе и посмотреть, на что он способен. За этим он и пригласил к себе Рэйза.

0

3

Для Рейза, который до этого момента не находился на одной территории с таким большим количеством мутантов, жизнь в особняке была чем-то, что можно было назвать интересным опытом. Довольно быстро он освоился и понял самую главную мысль, которая правила всем существованием его собратьев в этом закрытом мирке. Никто и никому ничего не должен. Да, а так же не стоило нарушать границы чужого личного пространства, иначе можно было чертовски сильно поплатиться за собственное любопытство. И, не смотря на свою отличную регенерацию, люпин предпочитал придерживаться этих нескольких нехитрых правил.

У него появилась собственная комната, в которой, все же, не было ничего, кроме кровати. Люпин не любил, когда в окружающем его жизненном пространстве было много того, что могло отвлечь. Да, смартфон с большим экраном, кошелек и парочка поддельных карт, которыми его снабдила давно Ирен всегда были при нем. А вот та же одежда - постоянно валялась на той самой кровати, скомканная, но всегда чистая. Обостренный нюх люпина никогда не позволил бы ему нацепить на себя что-то грязное и вонючее. Тем более, подобный благоухающий аромат мог выдать его на задании или просто на улице, когда тот решился бы порезвиться.

И Рейз еще ни разу не попытался познакомиться с кем-то из Братства чуть ближе, чем сейчас был знаком со всеми. То есть, почти все остальные мутанты были для него единым смешением лиц и способностей, выделялись только запахи. От матери пахло чем-то, что порождало в голове сравнение со змеями, скользкими и изворотливыми, от Азазеля - тянуло серой, а Крид вонял сырым мясом. Нет, не то, чтобы слишком сильно вонял, но этот аромат и мускусные нотки - чертов зверь. Что поделать, он ведь тоже люпин по своей сути. Именно два последних мутанта вызывали в нем особенное желание познакомиться поближе. Ведь собственный отец представал в глазах Рейза просто тряпкой, вот бы на месте Логана тогда оказался... Впрочем, это было не так уж и важно, люпин то вырос отличным человеконенавистником.

И когда Азазель, с которым до этого момента парень и не контактировал, позвал мутанта к себе, это было двоольно странно. Зачем? Этот вопрос преследовал люпина весь путь, который он проделал с кухни и до этого "кабинета" с куском мяса в зубах. Было как раз время обеда, так что можно было простить такую мелочь Рейзу. Он очень сильно проголодался.
- Азазель? - Проглотив кусок злосчастного мяса, мутант даже постучался, но вошел все равно довольно самоуверенно, осмотрелся и чихнул: запах серы в этом помещении был настолько густым, что от него чесался нос. Слава богам, что хоть глаза от него не слезились.

"Было бы не очень забавно, если бы я вошел в помещение и начал плакать".
Люпин рассмеялся над своей шуткой, которую все же не стал озвучивать, а потом прошел вперед, устраиваясь в кресле около стола. Какая-то часть его натуры так и звала поточить когти об этот прекрасный кусок обработанного дерева, но мутант сидел тихо. Словно бы прилежный ученик на уроке любимой учительницы. Или учителя, как на это посмотреть.

Отредактировано Raze (2016-02-18 12:38:34)

0

4

Азазель не чувствовал запаха серы, который был ощутим в его кабинете даже для людей с нормальным обонянием, что уж говорить о сверхобостренном, каким оно было у Рэйза. Частичку бримстоуна телепортер проносил с собой каждый раз, когда перемещался, и этот запах совершенно заглушал его собственный. Всякий раз он на долю секунды касался сухой и горячей, густой атмосферы того измерения, куда он был изгнан. Прежде, он это хорошо помнил, телепортация не была к нему привязана: тогда Азазель, перемещаясь, скользил по грани этого мира и потустороннего. Однако у мира жара и серы было свое преимущество, теперь, благодаря собственной работе над магическим обустройством собственного измерения, у телепортера была возможность оказываться в любой точке Земли, независимо от того, как далеко она находилась.

Азазель закрыл крышку ноутбука и смерил Рэйза взглядом. Сын Мистик унаследовал красоту от матери. Нельзя было не оценить приятный оттенок его кожи, хорошо сочетавшийся с рыжими волосами, а повадки создавали впечатление достойной воинской силы. Наблюдая за ним, Азазель иногда втайне жалел, что это не его собственный сын — уж кто точно был бы более подходящим наследником, чем Курт, это разочарование, чейрафемская подстилка...

С другой стороны, кровь людей Волка, которую Рэйз нес в себе, должна была наложить на него свой отпечаток. Это племя еще в те далекие годы, когда Азазель жил на Земле, славилось своей жестокостью и невоздержанностью. Они редко умели держать своего зверя под контролем, и вести с ними дела было непросто. Руководить были способны только отдельные, наиболее выдающиеся представители, остальные нуждались в жесткой руке вожака. Далеко ходить не надо — взять того же Крида, который был довольно близок к состоянию животного, влекомого лишь своими инстинктивными импульсами. У старого вождя он вызывал разве что чувство легкого отвращения.

Азазель плеснул из стоявшей на столе бутылки себе в бокал.

— Заходи. Вина? — предложил он вошедшему. — Виски? — Вряд ли он мог опьянеть, но наверняка ему было знакомо наслаждение вкусом хорошей выпивки.

— Нам пока не представилось случая увидеть друг друга в деле. Думаю, пришло время это исправить. Не расскажешь ли мне, чем тебе приходилось заниматься до того, как ты попал сюда? — в умении использовать когти по назначению Азазель не сомневался, но вдруг у мальчишки были еще какие-нибудь полезные навыки или ценный опыт.

+1

5

Рейз вынужденно чихнул еще несколько раз, когда этот густой запах серы глубже проник в его ноздри, а потом уже выдохнул негромко: организм люпина довольно быстро мог приспособиться к любым условиям. Несколько мгновений и неприятный запах больше не беспокоит мутанта, он чувствует еще что-то, непонятное, чертовски интересное. Так могут пахнуть пустыни. Но он не успевает проанализировать этот букет, когда появляется еще один. Тонкий, изысканный - надо отдать должное вкусу этого мутанта, вино он подбирает просто великолепное. Потом, быть может, младший Даркхолм сделает ему комплимент. Конечно, если наступит подходящий для этого момент.

- Виски. У вина, хотя и очень приятная ароматическая гамма, но вкус все равно для меня слишком слаб. Это тоже самое, что просто пить слегка подслащеную воду, - если бы кому-то в голову пришло сравнить Рейза и того же, скажем, Виктора, то у сравнивающего мог вполне наступить когнитивный резонанс. На самом деле, воспитанный матерью и Ирен, находившийся довольно близко к людям, Рейз научился правивлам приличия очень быстро. А еще быстрее - эксплуатировать подобные правила так, чтобы ему было выгодно. Люпин отлично знал, когда стоит сдержанно кивнуть, а когда можно склонить собеседника на свою сторону всего лишь несколькими фразами. И, в отличии от своего отца, которого он не видел в жизни ни разу, мутант был отлично воспитан и держался в рамках приличий. По большей части. Конечно, не когда убивал.

Впрочем, сейчас речь шла далеко не о люпине. Вся фигура Азазеля была словно окутана туманом загадки, от того интерес Рейза к нему был легко обьясним. Плюс, с ним спала его родная матушка, что позвала парня в Братство. А значит, он чем-то заинтересовал и ее. И если влечение к собственной матери можно было объяснить простыми животными инстинктами, то в точно таком же влечении в случае Азазеля было смешано множество ощущений. Тем более, что силы мутанта Даркхолму чертовски импанировали. Так и думалось, сколько бы он мог совершить подрывов, если бы мог перемещаться в любую точку пространства. Удивительный.

- Я думал, что мамуля всем растрепала о том, чем я обычно занимался, - Рейз лукаво улыбался, ожидая свой виски, да продолжая внимательно следить взглядом за перемещениями мутанта. Черт побери, этот цвет кожи ему точно нравился. И все это даже не смотря на запах серы.
- Можно сказать, что активные действия я начал совсем недавно. Не буду заостряться на количестве убитых людишек, хотя их и было много, ибо большую часть я убил не с помощью когтей, как можно подумать. Если ты думаешь, что я похож на Виктора, ты ошибаешься, я больше люблю убивать не собственно руками. Несколько последних террактов: на площади, небольшой военный комплекс за городом, да и так, по мелочи - это все моя работа. Ирен научила меня быть не только скрытным, но делать все, чтобы человечки боялись нашей силы. - Да и вел себя люпин довольно спокойно, сдержанно, только горящие глаза выдавали в нем азарт и заинтересованность.
"Интересно, что он хочет предложить?"

Отредактировано Raze (2016-02-18 12:38:03)

+1

6

Азазель достал початую бутылку виски, в которой оставалось чуть больше половины. Теперь, когда он оказался на земле, он по-максимуму пользовался доступностью разнообразных горячительных напитков. В хорошие времена — если, конечно, какие-то из времен, проведенных в Бримстоуне, можно было назвать хорошими, — когда у него была возможность достаточно часто выбираться, он приносил вино бочками. Но по большей части приходилось довольствоваться магическими иллюзиями. Превратить воду в вино — запросто, не сложнее, чем придать съедобный вид, запах и вкус разделанным на небольшие порции демоническим тварям, на которых они охотились. Радость от такого вина, однако, была тоже в основном иллюзорна (как верно заметил Рэйз о подслащенной воде).

Сейчас же он мог предложить Даркхольму выдержанный шотландский виски, бросавший в нос резкий запах торфяного дыма и дерева, который напоминал о бочке, где хранился напиток. Азазель поставил стакан на стол и опустился в кресло. Хвост изгибался и указывал концом пики на Рэйза, выдавая заинтересованность своего обладателя в собеседнике.

Азазель видел, что этот волчонок или в самом деле отличается от своей ближайшей родни, или хорошо обучен притворяться. Одно на практике мало отличалось от другого. Мистик действительно почти ничего не рассказывала о нем, впрочем, Азазель и не спрашивал. Он предпочел бы составить собственное впечатление.

— Скрытность — то, что предполагает твоя природа, — кивнул он. — Зверь с идеальной маскировкой, прячущий смертоносное оружие. Твою пробу пера я оценил. Ты здесь для того, чтобы испытывать свои силы в более сложных и интересных задачах, надо полагать? К этому мы непременно перейдем потом, у меня действительно есть планы, которые я хотел бы с тобой разделить.

Он сцепил пальцы, встретился глазами с Рэйзом, задержав взгляд. Как похож он был на его собственное племя! Молодого воина нетрудно было представить среди других — тех, кто оставался с Азазелем до конца. Это подкупало.

— Твоя мать рассказывала что-нибудь обо мне? — спросил он. Рэйвен не так много знала и сама, а еще меньшему, очевидно, верила. Что она могла рассказать? Что ему за две тысячи лет, что он проиграл ангелам войну, что потерпел неудачу в попытках вернуться и потерял все?

+1

7

В тот же момент, как бутыль была открыта, люпин вновь втянул запах носом, чтобы удостовериться в высоком качестве напитка. Всю свою жизнь он проверял все именно благодаря обонянию. За такие способности стоило поблагодарить папаньку, но лично встречаться с Логаном ему еще не пришлось, да и Рейз не сказал бы тому ни слова благодарности. Существовал большой шанс того, что при встрече с родителем люпин бы просто набросился на него, без лишних слов, без сантиментов и приветствий.  Но дело сейчас было далеко не в его родственниках, хотя Рейвен с этим мутантом он бы с удовольствием обсудил.

Вместе с богатой ароматической гаммой, в которой были маслянистые нотки и густой запах дуба, присутствие Азазеля давало еще несколько интересных запахов. К примеру, мокрые оттенки, которые обычно бывают в джунглях. И что-то неуловимо знакомое, словно в жаркий день прогулка и запах раскаленного асфальта. И все равно напиток интересовал Рейза в данный момент куда сильнее, чем все остальное. Гамму ароматов он проанализирует гораздо позднее. А сечас - ароматный алкоголь приятно скользнул в горло, обволакивая его жестким, но не менее приятным послевкусием.

- Скрытность нужна не только для этого. К примеру, сколько существ с синей кожей могут сейчас посещать школу или получать высшее образование? Рейвен заставляла меня скрываться для того, чтобы я мог "слиться" с этим обществом никчемных людишек. Но мне надоело. Так что да, доля правды в твоих словах есть - я хочу сделать что-нибудь, что позволит мне заявить людишкам, что их время пришло. крупное, чтобы помнили все. Для этого, конечно, придется очень сильно постараться, - нет, планов повторить размах того же одиннадцатого сентября у него еще не было, но что-то хотя бы в половину такое крупное было бы Рейзу на руку.

- Надеюсь, что в этих планах есть возможность немного порезвиться? - Да, люпин отличался от многих своих "собратьев", но если выпадала возможность пустить в ход когти, то он никогда не отказывался. Какой идиот будет отказываться, когда тебя и убить то толком не могут? Именно потому мутант сейчас так внимательно слушал собеседника. Ну еще и потому, что у него кончился этот прекрасный напиток. Распробовать вкус он смог, а вот почувствовать хотя бы сотую долю опьянения - нет. Да, если он выпьет ящик виски или водки, то сможет напиться, но ненадолго.

- Она предпочитала не распространяться о своих бывших любовниках, тем более, что мы были вместе всего лишь несколько первых моих лет жизни. А затем - встретились недавно. Может потому я не воспринимаю ее как свою мать? - Вопрос был чисто риторическим, он не нуждался в ответе, так что просто ненадолго повис в воздухе. И потом люпин продолжил. - Я знаю о тебе не больше, чем остальные. Способности, да парочка слухов из разряда, что твое имя не такое уж и прозвище, да и прочая псевдо религиозная чуть, - Рейз усмехнулся негромко, потому что поверить, что сидящий напротив него и правда демон Азазель? О нет, это было бы слишком странно даже для их Братства. Именно потому сейчас на губах люпина и играла такая улыбка.

- Итак, быть может мы перейдем к планам развлечения?

+1

8

— Школа? Высшее образование? — Азазель презрительно фыркнул. — Зачем все это нужно? Лгать и притворяться для того, чтобы быть принятым в то общество, которое заставляет тебя быть тем, кем ты не являешься — не много ли чести для такого общества? Мистик так ничего и не поняла. Хорошо, что до тебя дошло достаточно быстро.

Он налил Рэйзу еще виски и снова наполнил свой бокал вином. Азазель предпочитал богатые оттенками сухие вина — сладковатые поначалу, с кислинкой и горьким оттенком в послевкусии. Ему так и не удалось магически воспроизвести вкус настоящего вина, вдобавок, оно получалось слишком сладким, как будто сахаром пытаешься заглушить привкус иллюзорности.

— Так, значит, ты хочешь сделать заявление. Какой смысл ты в этом видишь? — он оперся на стол, глядя на Рэйза. Хвост извивался за спиной краснокожего мутанта. — Ты считаешь, что устрашение может принести какие-то плоды? Таких, желающих напугать, здесь более чем достаточно, и в ответ на это люди не только не пугаются, но и узнают, против кого им следует совершенствовать оружие. Если мы хотим положить конец их гегемонии, нет нужды тратить время на жесты и высказывания. Нет нужды расходовать силы на мирных жителей, которых убивать так же легко, как и бесполезно. Нужно наносить удары по основам, на которых держится мировая система, будь то Пентагон, хэликэрриеры Щ.И.Та, месторождения Ваканды или Гидра. Мир делают таким, какой он есть, не бесполезные мнения человеческих масс.

Несколько капель вина выплеснулось, когда он слишком активно взмахнул рукой с бокалом. Азазель сделал пару глотков.

— Только после того, как все — я повторяю, все это — будет уничтожено, станет возможно говорить о путях влияния. Путь лежит только через хаос, через низведение к первичному состоянию, тому самому, когда все пошло неправильно. В те времена, когда люди бродили по планете дикими племенами, когда они едва начали создавать собственные государства — тогда все могло сложиться совершенно иначе. Теперь, по итогам столетий неверного развития, ничего исправить уже нельзя. Но этот мир все еще можно очистить, растоптать в прах наследие чейрафем, — он широко улыбнулся, обнажив клыки. — И тогда он снова станет листом, на который можно нанести верные письмена.

+1

9

- Подобное поведение в детстве было продиктовано скорее поведением и желаниями Ирен - моей второй "матери". Она всегда думала о том, каким образом я буду интегрироваться в общество, не смотря на то, что я с детства общества того самого сторонился. Я бы не сказал, что этот опыт был таким уж отрицательным, в конце концов, я получил много интересных знаний,  - Рейз бы никогда не сказал, что подобный опыт был для него негативным или отрицательным. В конце концов, именно в этом странном обществе, под которое приходилось маскироваться, он получил знания того, как ведет себя обычная человеческая особь. Именно в это время он понял, что почти всеми поступками человека руководит только желание жить и страх. Страхом можно манипулировать, страх можно сделать собственным союзником. Только так и никак иначе. В общем, за время обучения люпин получил множество ценных уроков, хотя почти всегда сидел в стороне и просто наблюдал. Никогда не вступал в открытые конфликты - Ирен приучила его просто наблюдать первое время: наблюдать и запоминать.

- Какой смысл? Довольно сложно ответить на подобный вопрос, не так ли? Или это лишь риторическое замечание, которое призвано заполнить пустоту, что возникает в разговорах неизбежно, когда нужно думать? - Рейз рассматривал янтарную жидкость в собственном стакане, понемногу отпивая ее и внимательно слушал демона. Да, многие вещи, о которых он вел речь, были правдивы. Вот только...

- Уж извини меня за мой пессимизм, но конкретно мы с тобой не сможем подорвать стабильность работы Пентагона или прочих военных баз. Подумать только о том, сколько охраны там находится! Даже пронести туда взрывчатку будет сложно. Я не отрицаю, что ты можешь телепортироваться, но ведь взрывчатка - это не так уж и просто. К примеру, в ЩИТе точно работают мутанты, не могут не работать, их тоже предлагаешь убить? Какими бы они ни были, любой мутант для нас должен быть важен. Я никогда не пойду на дело, не обладая всеми данными.

Могло показаться, что мутант лишь возражает и ничего не хочет слышать, но на самом деле он разделял точку зрения Азазеля с небольшими, при этом, изменениями. О которых и рассказал мутанту в своих словах.

- Чейрафем? Довольно интересное слово. Думаю, что ты под ним подразумеваешь человеческую массу? - Рейз задумчиво, безо всяких задних мыслей частично скопировал чужой облик: вот через мгновение на пол с легким шуршанием спустился хвост - синего, очень синего цвета. Подобные шутки были любимыми у люпина. И сейчас, пока он пил виски, он продолжал изучать телепорта. До чего же он был интересен.

+1

10

— Напрасный пессимизм, — он боевито изогнул напряженной дугой хвост. — Я штурмовал стены цитаделей Ада! Неужто стены, построенные людьми, будут крепче? Впрочем, это требует отдельной подготовки, а сейчас у меня в планах набег попроще. Для разминки.

Он проследил взглядом за возникшим хвостом Рэйза. Похоже, парень в самом деле пытался ему понравиться. Что ж, ему это неплохо удавалось. Азазель одобрительно усмехнулся, рассматривая великолепный синий хвост. Рэйз выглядел так, как будто мог быть его собственным сыном.

— Что до чейрафем… Мне стоит рассказать тебе. Очевидно, вы здесь не имеете ни малейшего понятия о том, что произошло в действительности, — он сплел пальцы. — Об этом нужно знать, чтобы понимать, что происходит. Давние дела, последствия которых все еще определяют то, что мы видим вокруг себя теперь..

Он тысячи раз прокручивал в голове воспоминания о том, что тогда произошло. Придумывал десятки вариантов того, что нужно было сделать, чтобы нейяфем победили, а не оказались на столетия изгнаны с собственной планеты. Даже память о его племени была искажена лживыми россказнями ангелов.

— В давние времена существовало несколько могущественных племен мутантов, овладевших магическими тайнами. Были мы, нейяфем, и крылатые твари, называвшиеся чейрафем, фанатично религиозные, ограниченные и твердолобые, которые не могли принять ничего, что не вписывалось в их узкие представления о правильном и должном.

Он снова наполнил свой бокал, чтобы промочить горло.

— Они считали себя слугами бога, которому поклонялись, избранными для того, чтобы нести в мир его волю. Они объявили нам священную войну — традиция таких войн сохранилась у их людских прихлебателей и после. Их выводило из себя то, что мы учили людей магии и тонким ремеслам, то, что наши мужчины и женщины вступали в любовные связи с людьми, от чего рождалось множество новых мутантов. Все это было неугодно им и их богу. Ну что же… летописи пишут победители, не так ли? Они постарались стереть память о нас и превознести себя в истории, позаботившись о том, чтобы мир, в котором не осталось больше тех, кто мог и хотел им противостоять, подчинился их власти и идеологии. После того, как конкистадоры сровняли с землей последние города людей, которые были когда-то нашими последователями, мир стал таким, каким мы его видим сейчас: сформированный наследием чейрафем, хотя сами они давно не являются сюда. В школах изучают их мифы. В каждом городе стоят их святилища.

Отредактировано Azazel (2016-03-09 21:00:36)

+1

11

- О нет, тут дело далеко не в самих строениях, тут дело в тех, кто их охраняет. Я не хочу вредить хотя бы одному мутанту, вне зависимости от того, поддерживает он позицию Братства или же хочет стать одним из тех, кого поддерживает мой папаша, - на самом деле Рейз никогда не любил этого люпина, потому что считал того слабым и глупым, что так запросто пошел за Ксавье. Впрочем, многие мутанты считали так же. В Людях икс он никогда не раскроет своего истинного потенциала.

- В действительности? Я предпочитаю не думать о том, что могут существовать такие эфемерные "материи", как ад и его наполнение, но в теорию мультивселенных я уж точно верю. Хотелось бы посмотреть на самого себя из параллельного мира, который мог вообще не родиться мутантом, или же появиться на свет девчонкой, или отказаться от матери и убить ее. Столько вариантов того, как может повернуться тот или иной момент в истории, что это чертовски интересно изучать, - и при всем при этом Рейз продолжал внимательно слушать мутанта, потому что Азазель умудрился его заинтересовать своими речами. Когда люпин сталкивался с тем, что ему неизвестно, он старался узнать это все получше. Ведь так - гораздо интереснее, не так ли?

- Магические тайны? - Нет, Даркхолм конечно подозревал, что старинные рассказы людей о магии и прочих "штуках" могли быть правдой, но пока что не был готов в это поверить. Хотя, что такого? Сейчас перед ним сидел тот, кого человечество раньше бы запросто назвало демоном и боялось бы. Хвост, красная кожа, довольно оригинальный цвет глаз - все это отлично подходило к описанию демонов во многих религиозных книгах. Религию, к слову, Рейз тоже недолюбливал, потому что она была насквозь лживой и самолюбивой. Только те, у кого с тобой одно верование, могут быть хорошими, остальные - плохие. Типичное для людей разделение. Не по твоим талантам или заслугам, а по крайне субъективным данным.

- Все это чертовски похоже на те россказни об ангелах, что обычно преподносятся, как легенды. - Даркхолм размял плечи и поднялся на ноги, чтобы немного пройтись: созданный им хвост сейчас мягко шуршал по полу, потому что мутант хотел понять, что можно ощущать с таким "отростком". Сейчас ощущения были слегка смазаны, но ничего страшного.

- И ты только из-за этого решил поддержать идеологию Братства? Чем-то отношение мутантов и людей похожи на описанное тобой, потому ты поддерживаешь нас? Хотя, ты довольно часто пропадаешь из поместья, многие мутанты это замечают. Это не добавляет тебе очков любви от них.

+1

12

— Ад быстро перестает быть эфемерной материей, когда в нем оказываешься. Что до мультивселенной — все верно. Она куда более разнообразна, чем можно себе вообразить, — и все это разнообразие теперь было закрыто и недоступно.

Захотелось сказать Рэйзу, чтобы он не волочил хвост по полу, но Азазель сдержался. Будет носить хвост — освоится сам, научится держать его на весу и не задевать им о предметы, особенно в состоянии эмоционального возбуждения, да и просто при движении. Хвост был незаменим при беге, прыжках, да и просто в любых случаях, когда требовался придающий равновесие противовес. Азазель столкнулся с трудностями, когда ему нужно было скрывать хвост и двигаться так, как будто его нет, и вдобавок не задеть ничего этой невидимой конечностью. Это потребовало тренировки, зато в конце концов даже на приеме у Вагнера он мог идеально изображать из себя человека.

— Да, конечно же, в человеческих хрониках это осталось в качестве легенд. В те времена, и в особенности в тех местах нельзя было рассчитывать на документальность, — хмыкнул Азазель. — Чейрафем верили в то, что они были избранным народом, исполнителями божественной воли, и успешно убеждали в этом своих последователей. Что ж, у них были все средства для этого. В то время, как они строго запрещали использование магии людьми, сами они не гнушались как магических средств, так и демонстрации способностей для того, чтобы произвести на людей впечатление.

Он отпил из бокала.

— Я не поддерживаю идеологию Братства. Я считаю, что это наиболее приемлемое из всех мутантских объединений, что прежде всего является заслугой Магнето, и я у него работаю. И я не заинтересован в том, чтобы проводить здесь больше времени, чем мне требуется, ради очков любви мутантов. У меня нет намерения, как модно говорить в этом веке, баллотироваться на выборах. А собственные дела, напротив, у меня есть, — на самом деле, отсутствовал в поместье он большую часть времени. Это было что-то вроде офиса, как ни странно было бы представить себе Азазеля офисным работником.

Азазель открыл ящик стола и вынул из него карту, развернув ее на столе. Карта, разделенная по этажам здания, была подробно нарисована тушью от руки, с четко вычерченными линиями и аккуратными подписями по-английски и некими иероглифами — пометок последними было меньше.

— Могу гарантировать, что мутантов здесь не будет. Это военный завод, производящий антимутантское вооружение, который мы должны вывести из эксплуатации. Я составил карту, но, к сожалению, издалека я не могу оценить расположение ключевых узлов оборудования. Кто-то должен проникнуть внутрь под видом работника.

Отредактировано Azazel (2016-05-26 16:36:00)

+1


Вы здесь » Marvel: Legends of America » Незавершенные эпизоды » [16.05.2014] Lets Blow It Up!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно