Вверх страницы
Вниз страницы

Marvel: Legends of America

Объявление


Игровое время - октябрь-ноябрь 2016 года


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: Legends of America » Архив личных эпизодов » [09.11.2015] Эфирная захватчица


[09.11.2015] Эфирная захватчица

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Дата: ночь с 09-10.11.2015
Место и время: Нью-Йорк,  Манхэттен, пять самых высоких небоскрёбов.
Участники: Lorina Dodson, Tyrone Johnson, Doreen Green, Angela del Toro, Matthew Murdock
Описание:
Лорина решает перехватить телеэфир и высказать своё мнение о тех, кто называет себя "героями". И в первую очередь настроить общественное мнение против Клока.

Отредактировано Lorina Dodson (2015-12-02 17:59:07)

+3

2

Месть - это, пожалуй, самый сильный стимул после кокаина, кофе и рождественских распродаж. Но до Рождества ещё далеко, наркотики Кролик не употребляла (мешали воспитание и принципы), кофе закончился, и послать за ним было некого - люди из банды были кто под следствием, кто в бегах, трое - в психиатрической больнице, а один - на кладбище (спасибо Клоку).
И вот три дня и три ночи не покладая рук трудилась Лорина Додсон. Три дня и три ночи она не смыкала глаз. На четвёртый же день свалилась от усталости и заснула прямо на полу. Проснувшись же едва ли не через сутки, она ещё раз осмотрела всю свою работу и поняла, что это хорошо.
Теперь в её распоряжении оказались полсотни кибер-кроликов.
Каждый кролик имел лёгкую, но прочную броню вполне способную его защитить от автоматического оружия и осколков гранат. Скорость и проворность их позволяла им догонять автомобиль и начинать у него петлять между колёсами на ходу.
Оружие... о, оружие Кролик любила и не скупилась на него в своих изобретениях! Каждый кролик имел любимые Лориной разрывные патроны, замораживающие капсулы, тонкие ампулы с металлическими сетями, встроенный мощный лазерный бластер, но главное - взрыво-световые гранаты, создававшие мощнейшие световые вспышки и жар как в адском пламени. "Посмотрим, как ты ЭТО проглотишь, - приговаривала Лорина, поглаживая своих механических любимцев, - посмотрим, что ты будешь делать, мужчина-в-чёрном-плаще". Причём в её устах "мужчина" звучало как оскорбление.
Но зачем ей были нужны эти кролики? Дело в том, что каждый - КАЖДЫЙ! - кролик был транслятором мощного телесигнала.
Имея на руках эту кибер-армию, Лорина Додсон под покровом темноты вышла на улицы Манхеттена.
Её целью были пять самых высоких зданий Нью-Йорка: Всемирный торговый центр, на крыше которого она разместилась лично, Эмпайр-стейт-билдинг, Башня Банка Америки, Нью-Йорк-Таймс-билдинг и, главное, на что она дела ставку - Крайслер-билдинг. Это здание не имело плоской верхушки, и снять кроликов с его шпиля можно было только в полёте.
- Вперёд, дети мои! - и кролики рассыпались по городу, карабкаясь с непревзойдённой ловкостью по стенам небоскрёбов. Сама же Лорина, используя свои реактивные сапоги, сжимая в одной руке штатив камеры  с ударопрочной оптикой, а в другой - трость-огнемёт,  полетела на крышу Всемирного торгового центра...

Инфа по небоскрёбам. Как удобно, что все в одном месте!

Нью-Йорк-Таймс-билдинг
Крайслер-билдинг
Башня Банка Америки
Эмпайр-стейт-билдинг
Всемирный торговый центр

В общем, между небоскрёбами расстояние от силы километра три-четыре, так что для героев это небольшая проблема - переход от здания к зданию.

Отредактировано Lorina Dodson (2015-11-30 19:28:33)

+4

3

Бар «Вильямс». 22:15. Тайрон распахнул дверь и вошёл. На нём была кофта балахон с капюшоном, а на ней кожаная повидавшая жизнь куртка. На ногах чёрные армейские штаны с слегка надорванным левым боковым карманом. Чтобы зашить его, нужны были силы, а они у парня закончились. С шести часов до без десяти десять Джонсон в доках разгружал контейнер с рыбой. Чёрненькая работёнка, способная предоставить хоть какие-то наличности на существование. Как таковой Тай не испытывал человеческий голод, – в еде он не нуждался – но обычным человеческим радостям был не чужд. А чтобы реализовывать эти маленькие прелести жизни, нужно иметь за душой хотя бы горстку наличности.
Воровство вещь омерзительная, на неё идут только отчаянные и больные. Тай был и тем и другим, но эту черту преодолевать не собирался. Как следствие, один за другим мешки с рыбой перетаскивались из точки А в точку Б, до тех пор пока контейнер не опустел. За эту пыльную работёнку наш герой смог выручить жалких две сотни баксов и ужасную вонь от одежды. Надо заметить, что это была последняя одежда, оставшаяся у Клока. Когда он становиться одержим тенями, физическое тело растворяется, а вместе с ним и всё одежда. С каждым разом приходилось искать новую, а с таким прошлом (и настоящим) сложно придти в магазин и сказать: «Я Клок мне нужна одежда и обувь». Да и с документами небольшая накладка выходит, поэтому приходится трудиться только по чёрному. В общем, уставший от тяжёлого труда морально, а не физически, Тай подошёл к бармену и произнёс свою ставшую привычной фразу в этом заведении.
- Тони – тот махнул головой - Двойной бурбон – произнёс Джонсон и увесисто водрузил своё тело на стул возле стойки. Он сидел, молча, уткнувшись взором в потёртую деревянную поверхность большой столешницы. Царапины, сколы, шелуха от арахиса и фисташек, липкие пятна. Клок огляделся.
Дешёвая забегаловка на десяток прямоугольных столов и полукруглой стойкой посередине левой от входа стены. Внутри барменских угодий большое количество не менее дешёвого, как и само заведение, бутылок. Старенький телевизор, укрытый в пластиковой панели, вещает бесперебойно всякую ху*ню. То девок голых показываю, то в футбол мордовороты играют, то очередные новости из мира новостей. Тошнит от этого зомбоящика. Всё как обычно. В зале помимо Джонсона было ещё два человека, сидевших у дальней стены. Выходит Тони – бармен – просто жуткий лентяй и попросту не вытирает стойку заблаговременно. Может этой грязи уже даже не день и не два отроду, может она здесь была всегда. Прогоняя пессимизм, крупная ладонь схватила холодный стакан с коричневой жидкостью, в нем плавал один кубик льда, и быстрым движением отправила содержимое в рот. Лицо исказилось, мышцы напряглись, желудок заработал, сознание остудилось.
- Тони, моя душа холоднее, чем твоё пойло – выкрикнул Тай, жуя между зубами кубик льда – Давай ещё одну порцию - На стол полетела десятка за эту, следующую и возможно вообще за бутылку.
- Воняешь, что пиздец… – завел разговор по душам бармен, но, отхватив такой гневный взгляд от собеседника, заткнулся, сглотнул, и тихо налил, почти тихо – Не хочешь, не надо.
Вторая порция алкоголя шла уже более спокойно, к ней присоединилась белая полоска «ЛакиСтрайка». Тишина давила на мозг намного меньше, когда в крови присутствовал дурман воды забвения. Почему-то именно сегодня захотелось взять и спустить все деньги на спиртное, чтобы не помнить ничего, вообще ничего, кроме, наверное, своего имени, но будь его воля, он бы забыл его одним из первых. Пустой бокал сменился полным. Это была третья порция бурбона, а, как правило, после третьей стоит уже всерьёз задуматься о самоконтроле. Если совсем спустить путы, то неизвестно что внутренний демон устроит. На что тот решит подбить пьяного героя?
В прошлый раз, когда Джонсону захотелось орать, он орал во всё горло. Он устроил драку в проулке с пятью людьми, которые хотели его обокрасть. Каждый вышел оттуда с изрядно поцарапанными психиками и лицами. В тот раз Тай лишился одежды, опять, но мир в свою очередь лишился пяти страждущих по лёгкой наживе людей. Не велика услуга для вселенной, но Тай и ей был доволен. Хоть какой-никакой, но кирпичик в дело порядка и спокойствия на улицах.
«А может она права? Может я и есть этот самый беспорядок, который своим естеством порождает таких же, как и тьма моего измерения?»
Под нотку самобичевания в рот отправился очередной глоток. Вкус дерьмовый, но он привык к дерьму за все эти года. Вначале, когда сила пришла к нему, он хотел просто ждать, когда смерть заберёт его, но оказалось, что Тьма так легко не отпускает своих рабов. Если ты не хочешь ей служить, то она растягивает твоё существование до мучительных пределов. Тайрону пятьдесят лет, но тело его состарилось за это время власти над тенью лишь на жалкое десятилетие. И если бы не измученное выражение лица, то у него бы сейчас без конца проверяли документы после полуночи.
(Но он и есть ночь, у него нельзя проверять личность или прописку)
Из пачки вылезла очередная полоска яда и отправилась в рот. Зажигалка чиркнула, искра мелькнула, огонь загорелся. Глубокий вдох заполнил лёгкие вонючим сизым дымом. Секунда, секунда. Облако усталости вырвалось наружу сопровождаясь глубочайшим выдохом.
«Почему нельзя просто взять и сделать как надо. Почему приходится за каждый дюйм этого города бороться, словно это окажется бесполезно в конечном итоге?»
Телевизор над стойкой зашипел, его экран подёрнулся серой рябью. Звук исказился. Бармен достал пульт и беспорядочно затыкал на кнопки, будто и впрямь понимал что делал или думал что способен это исправить. Зелёная полоска в нижней части появлялась и пропадала, один канал сменялся другим, но кроме помех не было ничего, пока на экране не появилось…
- Громче сделай!

Отредактировано Tyrone Johnson (2015-12-01 22:38:45)

+3

4

День выдался не очень… Справившись со своими делами, Дорин хотела было посмотреть какой-нибудь сериал или может какое телефоу, но было скучно, и ей очень хотелось прогуляться.
Она бродила весь день, пешком преодолевая большие расстояния. За день она посетила много мест, даже пробовала зайти в музей, куда её не пустили. Не, не потому, что мутант. А потому, что с животным в музей нельзя.

Потеряв счёт времени она в конце дня зашла во Всемирный Торговый Центр, где ей удалось найти маленькое уютное кафе, где ей разрешили остановиться с бельчатами при условии, что она гарантирует их мирное поведение. На самом деле хозяином кафе был человек, которому как-то давно спасла жизнь Белочка и её зверьки, но которого она сама не узнала. Он устроил ей тихое местечко так, чтобы она смогла сидеть, уставившись в телевизор. Посетителей было немного, но большинство держались от неё подельше. Опять-таки, не потому, что мутант. А потому, что сопровождавшие Дорин Белки. Которые к тому же ещё и вели себя слишком уж аккуратно для того образа простеньких зверьков, какими обычно представляют их люди. Серые, бурые, рыжие и даже пару белых белок. Зверьки ели орешки, грызли сухарики, пили охлаждённый чай их блюдца.
Сама же Дорин заказала себе пиццу побольше и медленно её ела, запивая уже третьим шоколадно-ореховым молочным коктейлем.

Она уже собиралась доедать последний кусочек пиццы и собираться уходить. Но в этот день у судьбы были иные планы…

+1

5

Это был понедельник, Анджела как обычно сначала выполняла обязанности обычного офисного работника. Не то чтобы она была в восторге от своей работы, но по счетам надо было платить. Часы тянулись, словно клубничная тянучка, безмерно долго и притарно сладко, так сладко, что становится даже тошно. В ее офисе царило бабское царство а те единственные трое мужчин, что работали здесь, были мягко говоря не аппетитными и не вызывали никакого интереса. Хотя, судя по их постоянным тупым шуточкам, они были о себе совсем иного мнения, хотелось убежать, снова переодеться в белые одежды и пройтись привычным маршрутом по крышам Адской Кухни. Сегодня она должна была встретиться с Мэтью на условленном месте для новых тренировок, вот это было интересно, было интересно, что на этот раз придумает ее наставник, как будет проходить тренировка и сколько ушибов она получит от его трости.
Эти мысли помогли ей прожить этот рабочий день без особых проблем, все в меру безмозглости отдельных персонажей и нерасторопности курьеров. После работы, Тигрица свернула в закоулок, чтобы срезать пару кварталов и нагнать ушедший перед самым носом автобус. Солнце еще не скрылось за верхушками небоскребов и до назначенного времени оставалось еще несколько часов.
- Любопытно, где сейчас Тайрон… Странный он все-таки человек, смотрю на него и такое ощущение, что ему уже далеко за сто лет, видимо его способности отбирают у него слишком много сил… - завела сама с собой мысленный разговор Тигрица. – Ты только вспомни, что он тебе рассказал тогда на крыше. Это же ужас, какой то. Как у него крышу не сорвало?
- Не сорвало? Я бы так сказала, крыша там капитально подтекает. Но, пока в пределах разумного. Надо будет, как нибудь столкнуть их с Мэтью, но лучше это делать когда тот второй Тайрон будет сыт.

От последней мысли у Тигрицы по плечам пробежали мурашки, все-таки то, что мог Плащ, было за гранью для Тигрицы. Но сильно погружаться в мысли ей не пришлось, свернув за очередной угол, девушка вышла к заветной остановке, к которой как она и предполагала, уже подъезжал нужный ей автобус.
Еще час ушел на то чтобы добраться до дома, а вот оттуда девушка вышла через крышу, она прихватила с собой сумку с вещами и переодевшись отправилась в назначенное Мэтью место встречи.

+4

6

Сегодня, казалось, самый простой и обычный день для Мёрдока. В своей адвокатской конторе он вполне традиционно провёл день: принимал клиентов, общался с Нельсоном, периодически перекидываясь с ним шутками (и как только им это не надоедает каждый день?), отдохнул и поел в обеденный перерыв, вновь принимал клиентов до самого конца рабочего дня. Хоть сегодня клиентура была и не богата, что не совсем в плюс для обоих юристов, но зато сегодня было куда больше свободного времени и, доработав до последней минуты, указанной на табличке при входе "с 09:00-17:30", они вместе отправились по своим житейским делам. Точнее, Нельсон отправился по своим житейским делам, а Мэттью лишь на несколько минут заглянет домой. И Нельсон, кстати, в курсе, по каким делам отправится его товарищ по работе и пытается хранить его тайну в секрете, хотя это не так легко, как кажется: приходится постоянно врать остальным, чтобы не выдать его, или даже сделать намёк. За что его слепой друг ему очень благодарен.
Мёрдок прибыл к себе домой. Войдя в помещение, повесил куртку на вешалку при входе, разулся и прошёл внутрь. Не теряя лишнего времени, Мэтт принялся облачаться в костюм красного мстителя Адской Кухни. Спустя пару минут мужчина уже был полностью готов выйти на улицы и приступить к своей ночной работе в качестве хранителя закона и справедливости, но для начала нужно было выполнить одно дело.
Сегодня он должен был пересечься со одной своей знакомой. Стоит отметить, что работает в той же сфере, что и сам слепой адвокат. Это была Анжела Дель Торо. Она же Белая Тигрица - уже не совсем начинающий супергерой, и даже больше. Перепрыгивая с одного здания на другое, Сорвиголова прибыл на то самое место встречи, которое он сам же назначил Анжеле. До встречи оставалось около десяти минут, но девушки было пока не видать. Каждая минута опоздания - штраф в виде ещё одной дополнительной минуты спарринга. Так что всё зависит только от неё самой и от её желания.
Прошло десять минут и вроде бы пока не было никого видно, если термин "видно" применим к слепому защитнику правосудия. Однако спустя полминуты Мэттью смог заметить движение неподалёку. И это было она.
"Чтож. На этот раз без опозданий. Может, тогда стоит начать тренировку прямо сейчас?"
Откуда-то из темноты вылетела трость прямиком по направлению к Анжеле. Это было что-то вроде начала тренировки - тренировка на внимательность.

+3

7

Итак, и Кролик, и её малыши оказались на местах. Лорина проверила, есть ли связь с каждым из её кибер-питомцев, могут ли кролики связываться друг с другом и, удовлетворившись результатами проверки, начала подготовку к эфиру. Камера была установлена, микрофоны подключены, после чего Лориночка ещё раз осмотрела себя в зеркальце, убедилась, что всё сидит хорошо ("Эх, шляпа осталась в том проклятом банке!"), грим лежит ровно, уши не отваливаются, и можно начинать эфир.
- Дети мои, глушите! - скомандовала Додсон, и в единый миг полсотни кибернетических малышей начали транслировать свои сигналы на спутник и телебашни, подавляя сигналы города и заставляя едва ли не на всех ящиках страны видеть лицо Лорины Додсон. Сперва её изображение шло рябью, звук пропадал, но спустя пару минут всё было отлажено.
- Добрый вечер, дорогие и дешёвые телезрители! Сегодня с вами я - великая злодейка всех времён и народов - Белый Кролик! Предупреждаю сразу о двух вещах. Первое: это особая передача, так что не спешите переключать каналы - скорее всего, моё лицо  вы увидите на всех! Второе: ради собственной вашей же безопасности, не пытайтесь трогать моих малышей, которые ведут трансляцию. Они отлично вооружены и защищены, так что пусть их милый вид вас не обманывает, - по команде Лорины один из кроликов прыгнул к ней на руки. - Да, вот они, мои малыши... Опасные малыши! - кролик упрыгал на место. - Так что, герои всех мастей - от червей до бубей, лучше не лезть и не мешайте! А то, кто знает, сколько так называемых невинных людей может пострадать! Впрочем, если вы хотите заглянуть на огонёк ко мне лично, то милости прошу! Ведь сегодняшний наш разговор пойдёт именно о вас. Да, о вас, герои и героини. Только вот вашей безопасности после эфира не гарантирую... равно как и во время оного. Тем паче, я буду весьма эмоциональна, ибо сегодняшняя передача - это крик кроличьей души. Крик, адресованный всем, ибо в этой системе "герой-злодей" нет третьей стороны. Только я не хочу использовать всякие глупые рассуждения о Инь и Ян... Свет-тьма.. бла-бла-бла... нет! Всё куда как дальше от философии и куда как ближе к нашим шкуркам. А уж моя шкурка - она очень дорогая.

Отредактировано Lorina Dodson (2015-12-09 16:22:17)

+4

8

Тайрон сидел и всматривался в проявившееся лицо девушки-кролика. Относительно недавняя знакомая, если учесть что она поливала в него огнём из своей палки. Эта дурочка хотела ограбить банк, но судя по всему, опыта ей явно не хватало для таких дел. Сейчас же она решила записаться в несанкционированные ведущие телепередач. Хотя скорее это было похоже на прогноз погоды, чем на что-то действительно важное из мира чрезвычайных происшествий.
«Что эта чокнутая аферистка интересно задумала? Неужели она владеет какими-то секретами? Иль натворила чего зверского? А может натворит»
Через минуту картинка стала четкой, и звук пошёл без помех. Тайрон опрокинул третий стакан бурбона и покрепче сжал кружку в руке, внимательно уставившись в старенький экран.

- Добрый вечер, дорогие и дешёвые телезрители! Сегодня с вами я - великая злодейка всех времён и народов - Белый Кролик! Предупреждаю сразу о двух вещах. Первое: это особая передача, так что не спешите переключать каналы - скорее всего, моё лицо  вы увидите на всех!

Поначалу Тайрон ожидал что-то в действительности щепетильное. Но всё ограничилось лишь чем-то противоестественно игрушечным. Девушка, мнившая себя злодейкой творила дела, которые должны срамить весь злодейский клан. По-видимому, её приняли в группу преступников только ради денег. Хотя как показывает практика, большая часть богатых в априори негодяи. Но сейчас не об этом. Джонсон всерьёз задумался, и мысли его были сейчас не о спокойном вечере после трудного рабочего «дня».

Второе: ради собственной вашей же безопасности, не пытайтесь трогать моих малышей, которые ведут трансляцию. Они отлично вооружены и защищены, так что пусть их милый вид вас не обманывает. Да, вот они, мои малыши... Опасные малыши! не гарантирую... равно как и во время оного. Тем паче, я буду весьма эмоциональна, ибо сегодняшняя передача - это крик

«Бляя, может ей показать как-нибудь злодейства. Ведь  если она будет продолжать играться, то за ней подтянутся такие же злодеи второго порядка. Может проучить её хорошенько? Но она вроде ничего такого не сделала. Ну, напялила заячьи уши – девочка плейбоя твою мать – ну поднялась на какую-то там вышку – на всеобщее обозрение – ну несёт какую-то ахинею про какую-то ахинею. Чёрт, да откуда она вообще взялась. Бля, если сейчас к ней метнусь, то одежда пропадёт. Надо скинуть её гд…в сортире здешнем скину, как Тигрица недавно. А что? Работает же. Не думаю, что это займёт много времени»

- Так что, герои всех мастей - от червей до бубей, лучше не лезть и не мешайте! А то, кто знает, сколько так называемых невинных людей может пострадать! Впрочем, если вы хотите заглянуть на огонёк ко мне лично, то милости прошу! Ведь сегодняшний наш разговор пойдёт именно о вас. Да, о вас, герои и героини. Только вот вашей безопасности после эфира

- Тони! Повтори – бармен достал бутылку из-за стойки и налил - Ну, ты посмотри – Тай в голос засмеялся, уродский гогот – Каких только клоунов нам не подкинет матушка земля. Хрен с ней, у неё есть право голоса. Послушаем, что творится там у этих самых героев.

кроличьей души. Крик, адресованный всем, ибо в этой системе "герой-злодей" нет третьей стороны. Только я не хочу использовать всякие глупые рассуждения о Инь и Ян... Свет-тьма.. бла-бла-бла... нет! Всё куда как дальше от философии и куда как ближе к нашим шкуркам. А уж моя шкурка - она очень дорогая.

Продолжая, смакуя каждый глоток, попивать свой бурбон, Клок размышлял над словами Зайчихи. Ему хотелось понять, что ей движет и что она хочет добиться. Где как не за экраном телевизора это делать. Очередная сигарета задымилась в руке. Тайрон решил выждать, может и не стоит вмешиваться в желание быть услышанным. Его народ тоже в свои года был притеснён белой расой. Может и сейчас герои не дают злодеям права на существование? Какой абсурд. Хахаха.

Отредактировано Tyrone Johnson (2015-12-12 11:53:47)

+4

9

Картинка на экране поменялась резко, и все посетители кафе таким поворотом событий были явно недовольны. Вместо рекламы, которая то и дело прерывала старую комедию про путешествия во времени, на экране появилась разодетая в необычный карнавальный костюм красивая девушка с очень непонятным монологом. Конечно, Дорин не стала бы критиковать костюм, ведь и у неё самой костюм фактически тоже карнавальный, разве что только у Крольчихи с телевизора он более детализированный, качественнее прошит, да и грима на лице было значительно больше.
  – Она, видимо, совсем с головой не дружит. Система «герой-злодей»? Ещё бы систему «чай-печенюшки» сделала! И что значит нет третьей стороны? Обычные люди, видимо, для неё уже не сущетсвуют. Ох, хвостом чую, быть беде…
Дорин не заметила, как проговорила это вслух. Она искренне жалела о том, что не может сейчас встрять в разговор. Она многое помнила из разговоров с Агентами ЩИТа, Железным Человеком и даже самим Капитаном Америка. Их уроки не прошли даром, и она сразу поняла, какую на самом деле чушь несла сейчас эта девушка. Конечно, это не отменяло того, что такая чушь окажет сильный эффект на толпу. Красиво звучащая лживая чушь действовала в десятки раз лучше, чем очень сложная для понимания тяжёлая правда, как сказал ей мистер Роджерс.
Ох, как же сильно ей хотелось просто прийти и отчитать её за те слова, что людям пришлось выслушивать из экранов своих телевизоров! Если у неё так много ресурсов, чтобы строить боевых дронов, то почему она так бездумно тратит свои силы? Если она не хочет слушать к себе слово «злодей», тогда почему творит такое? Вопросы заполняли её голову, и лишь Манки Джо помог прийти в себя.
А у Манки Джо планы составляются невероятно быстро… Расплатившись за пиццу, она всё-таки попросила не выбрасывать оставшийся полтора кусочка и оставить где-нибудь, чтобы потом можно было забрать, а после со всех ног отправилась в сторону телецентра.
  – Хорошо, Манки Джо. Я постараюсь ей отвлечь, а вы выведите из строя антену. Не важно, сколько роботов к ней подключено. Нет антенны – нет сигнала, и никто не пострадает.
Она знала, где находится нужное ей место, и поэтому Дорин что было сил и скорости направлялась по направлению к месту, передвигаясь высокими и длинными прыжками. Она только надеялась, что сумеет прервать трансляцию до того, как с экранов успеет пролиться какая-нибудь гадость или ложь.

+3

10

Закатное солнце гнало вперед тень Тигрицы, опережая ее, заставляя ускоряться в озорной попытке поймать ее, обогнать. Снова прыжок с крыши на крышу, смена покрытия с бетона на битумное покрытие, а потом и вовсе на гравий. Она не любила это покрытие, оно не позволяло передвигаться бесшумно.
Чем ближе она была к месту встречи, тем сосредоточенней она становилась. Она знала, что Сорвиголова не станет просто ее ждать, если он придет раньше, он наверняка затеял какую то ловушку и уж точно это не будет что-то банальное. А опоздания он не любил от слова совсем.
Ей вспомнилось ее прошлое опоздание на три минуты, тогда ей это обошлось в три лишних минуты спарринга с Мэтью. Сказать, что она была недовольна возможностью потренироваться с тем, кого считала своим наставником, нельзя, но, каждый спарринг с этим Дьяволом из Адской кухни пока заканчивался для Тигрицы серьезными ушибами и синяками, его трость серьезное оружие, которое если не покалечит, то синяков добавит знатных. А их так сложно скрывать, особенно летом.
Уже виднелась крыша костела, скоро она окажется там и начнется очередная тренировка. По пути девушка промелькнула мимо окон одного из пентхаусов и ее внимание привлекло изображение на огромном плазменном телевизоре, среди эфирных помех и искажений, девушка узнала Крольчиху, которая о чем-то вещала с экрана показывая в эфире странных кроликов. О чем конкретно она говорила, девушка так и не расслышала, уж больно толстым оказалось стекло.
Однако Тигрица прекрасно понимала что это «Жу» не спроста, Крольчиха явно что-то задумала, и это что-то явно носило криминальный характер.
Анжела посмотрела на свои часы и решила не задерживаться слишком долго, эту новость она скажет Мэтью на тренировке и тогда они решат, как поступить, она запомнила то место, откуда вещала Крольчиха, оно находилось недалеко от них, а значит, путь туда много времени не займет. Тигрица перешла на сверхскорость, чтобы нагнать то время, что потеряла за разглядыванием преступницы на экране, даже птицы что взлетали с крыш, теперь казались такими медленными и неторопливыми.
Перемахнув через очередной проулок между двумя домами, девушка оказалась на крыше костела и тут же увидела, как в ее сторону полетела трость Сорвиголовы, все как всегда.
Девушка с легкостью ушла от нее и обогнула своего наставника с правой стороны, теперь она стояла рядом с крестом.
- Я тоже рада тебя видеть, красный дьявол. – с легкой улыбкой проговорила девушка. – Может быть, ненадолго перенесем тренировку, я тут по пути  увидела занятную трансляцию с Крольчихой. И эта трансляция явно не запланирована.

+4

11

- Но хватит всяких пустых и общих слов, расшаркиваний и засорения эфира. Не хочу, чтобы мои любимые и нелюбимые телезрители повыключали свои голубые экраны. Но с чего бы начать? Ах да! Некоторое время тому назад я пыталась ограбить один банк. Дело обычное в нашей жизни, и, казалось бы, с чего мне вдруг насиловать эфир ради такого пустяка, тем паче, что ограбление-то закончилось пшиком, и мы так ничего и не украли. Проблема в так называемых героях - ваших кумирах, пред которыми вы преклоняетесь, которым готовы лизать пятки и чуть что кричите: "А спасите, герои! Грабят-убивают!" В банк заявился один такой герой и начал линчевание. Троих моих людей он превратил в хихикающих идиотов, и теперь они в клинике для душевнобольных. А одного просто изрубил на куски своей какой-то там тьмой. Он приговорил четверых моих людей к мерам, явно перехлёстывающим любой уголовный кодекс любой развитой страны. Уверена, что за ограбление не полагалась бы смерть или психушка даже в Китае. Кстати, это ограбление даже не было вооружённым - автоматы моих людей были заряжены снотворным. Да, особым, призванным имитировать видимость смерти для пущего эффекта, но я даже никого не собиралась убивать! - Лорина развела руками. - Но он решил, что может охранять закон и справедливость и быть выше и такого и другого. Но самое забавное, что он там был не один. Вместе с Чёрным плащом, назовём этого уродца из погоревшего балагана пока так, была ещё одна... некая девица, которую мы пока что будем именовать Полосатая Кошка. Итак, Кошка видит, что на её глазах творят два беспридела. Один - это грабёж без грабежа, а другой - убийство и причинение тяжкого вреда здоровью вплоть до инвалидизации. И что она делает? Хватает того, кто творит больше зло? О, нет! Ведь большее зло творит её собрат по цеху героев! Поэтому она нацеливается на меня и моих людей! И мне с трудом удаётся спастись! Иначе и меня бы изрубили на ломтики. И кто она после этого? Такой же линчеватель за гранью закона и того, что принято называть "мораль". Это я вам как абсолютно аморальная личность говорю. Таковы ваши кумиры! Таковы ваши защитники! Вы поставили на пьедестал таких же негодяев как и я. Они также плюют на полицию, также творят, что хотят, но с одной лишь разницей - они якобы кого-то защищают! Так что герои, ваши любимцы, это не только отморозки - это ещё лжецы и лицемеры! - Под конец Лорина Додсон уже размахивала руками так, будто бы хочет взлететь. - Они носят маски, как и я, но, надеюсь, вскоре всех этих уродов заставят их снять. Ведь раз они такие добрые, честные и хорошие, им нечего скрываться и скрывать свои лица! Это я злодейка! Это мне нужен грим и псевдоним. А им - нет!

Отредактировано Lorina Dodson (2015-12-20 11:24:24)

+3

12

Сидя на стуле за барной стойкой, Клок упивался шоу, творившееся на телеэкране. Белый Кролик, как величала себя эта заблудившаяся в своём затуманенном рассудке овечка, несла определённого типа чушь, которую обычно можно было услышать лишь от обиженных жизнью существ. Ну да, в своём обращении к народу она именно такой и решила показать себя. Если быть честным, то на жалость у этой леди с размалёванным лицом надавить не получалось. Причина таких выводов – гогот бармена, который не мог не удержаться от вульгарных замечаний по поводу остроухой красавицы и её зайчиков.
Всё было игрушечно до тех пор, пока в дело не пошли реальные высказывания с целью облить грязью личность одного из линчевателей, а далее и его новую, пока ещё конечно не лучшую, но всё же, подругу. Маленькая миловидная девочка пыталась сотворить что-то немыслимое, что-то необъяснимое. Она в открытую говорила, что она отображение злых умыслов, но просила войти в её положение. Что за абсурд? Такого Джонсон давненько не видел.
- Слышь Тони, она чё говорит, что красть деньги твоей бабки, оставленные ею на смерть это нормально? – Тайрон одним глотком осушил бокал с бурбоном и громко его стукнул о столешницу – Да я бы именно таких бы и стал убивать в первую очередь.
(ты такого и убил)
Основным промахом Белого Кролика было то, что она наивно полагала воззвать к людской добропорядочности. Он говорила, что убивать это плохо, но не учитывала, что почти каждый житель земного шарика мечтает забрать на тот свет с собой как минимум одну жизнь. Люди не бояться в наше время умереть, а она говорит, что они должны бояться чужой смерти - смерти преступника. Очередная ересь из уст добропорядочного злодея. О чём она думает? Неужели она не понимает, что если бы людям, этому самому перерабатывающему гниль желудку общества, дать лишь малейший повод вернуть смертную казнь - они за неё уцепятся. Если им всего лишь намекнуть на возможность саморасправы - они ринуться крушить своих не существующих обидчиков.
Но Тай был пьян, ему сейчас было совсем не по силам вести философские беседы и размышления о правильности своих поступков, он хотел сделать что-то с этой выскочкой и … скорее всего… ей это не понравится. Не став дослушивать до конца речь блондиночки, Клок встал и пошёл в туалет, по пути обронив пару слов Тони:
- Сивуху опять гонять начал? – Джонсон махнул рукой в сторону удивившегося бармена – Забей! Я в туалет.
Закрыв за собой дверь, Тай огляделся. Всё тот же загаженный сартир, который был обычным делом для задрипанного бара в промышленном квартале города. Там имелся один писсуар, две закрытые кабинки с нанесёнными на них словами из подразряда нецензурной брани и одна изрядно пожелтевшая раковина с замызганным зеркалом над ней. Джонсон быстрым шагом подошёл к дверям кабинок и принялся высматривать удобное место для будущего схрона для одежды. Им было решено сделать бочок одного из толчков. Причина – приклеенная бумажка формата А4 с выведенными дрожащей рукой буквами «НЕ РАБОТАЕТ». Причём под конец автору явно начало не доставать места и он начал мельчить, доводя последнюю букву до грани нечитабельности. Что ж, очевидно, что у здешнего хозяина чёрного маркера плохо с пространственным воображением, раз он начал так размашисто и закончил так погано.
Воды в баке не было – отличная новость. Спешно снимая с себя одежду и укладывая в тайник, Тай начал представлять возможные способы наказания девочки, но под хмелем не мог определиться с выбором. Ему хотелось всего и сразу, причём сразу и всего. Где-то из глубины души начал пробиваться демон ярости, требующий причинять боль и страдания. Собственно говоря, именно он и подкидывал идейки для будущего наказания.
Оказавшись совершенно голым Тай сконцентрировался, и… его тело поглотила мгла. Он стал чернее самой ночи, а в пространстве материализовалась ткань его ужасающего плаща. Глаза стали бездонно белыми. В ту же секунду, когда закончился этот метаморфоз Джонсон скрылся из материального мира в Тёмном измерении. Последнее, что было на его лице в этот момент – это дьявольская ухмылка. Ему в голову пришла потрясающая идея. Ну как потрясающая, откуда таковая возникнет у захмелевшего мужика, но всё же она была живая и справедливая. Что леди Зайчиха решила устроить для Тайрона, то она в итоге и получит сама и это, по мнению Тайрона, будет заслуженно.
Через две секунды Джонсон наблюдал со стороны на ту самую преступницу, вещающую свою речь на крыше. Она его не видела, да, скорее всего, так и не увидит до тех пор пока Тай…

+2

13

У Дорин ушло достаточно много времени, чтобы добраться до нужного здания. Впрочем, её опасения не сбылись, и она смогла вздохнуть с облегчение, потому как тут явно никому особо опасность не угрожала.
В сопровождении своих друзей-белок она вошла в здание и поднялась вверх по лестнице, где, казалось, ничего плохого и не происходило. Конечно, была ночь, и к счастью сотрудников рядом почти не оказалось. В тот момент она как-то подзабыла о том, что тут должна была бы быть охрана, но как-то слишком уж Дорин рвалась вперёд, чтобы остановить трансляцию.

У Дорин было никакого желания вступать в бой с девушкой. А зачем? Кем бы ни была девушка в кроличьем костюме, её точно так же следовало бы защитить, как и любого другого человека. Конечно, она творит что-то явно дурное, но это ведь не повод сразу бросаться причинять ей вред? Да даже если кто-то и сам причиняет другим вред опускаться до его уровня было бы совсем не по-геройски. В памяти Дорин отчётливо засели слова её кумира, мистера Старка, а также легенды всей нации, мистера Роджерса, о том, что такое герой и чего это стоит. Будучи столь впечатлительным ребёнком, она всё восприняла очень близко. В тот момент она искренне жалела, что не взяла с собой телефон, чтобы можно было связаться с кем-нибудь, чтобы попросить помощи. Хотя бы телефон директора Коулсона или хотя бы агента Джонсон… Какими бы ни были её способности, она была одна, если не считать белок. Конечно, где бы она ни была, Дорин никогда не была по-настоящему одна…

Но тут на экране телевизора, мимо которого она как раз проходила, продолжала свою речь захватившая эфир девушка. Дорин услышала только половину монолога, так как до этого была слишком занята бегом, добираясь сюда. Услышанное ввело девочку в сильное непонимание. Она и дальше просто очень умело играла словами, целенаправленно стремясь манипулировать доверчивыми зрителями. Если раньше у Дорин ещё теплилась надежда, что она – просто жертва обстоятельств, то попытка выставить ограбление банка за что-то обычное и даже безобидное вогнало её в сильное недоразумение. Видимо, она просто не знает, насколько страшно для обычного человека, когда на него направляют оружие. Дорин по себе знала, что даже имея суперсилы и армию друзей, всё равно испытываешь страх перед вооружённым человеком, который угрожает тебе смертью в случае неповиновения. Этим летом она сама останавливала ограбление банка, и она помнила, как страшно было работникам банка, которых связали и положили на пол. Она помнила, как страшно было бедным девушкам, которых заставляли складывать деньги банка в грязные мешки под дулами дробовиков и пистолетов. Так же она помнила, как колотилось и её сердце, когда она отпрыгивала от выстрелов дробовика и пистолета.
Но, видимо, взрослые воспринимают мир иначе, чем дети… Возможно, девушку надо просто выслушать и поговорить по душам, дать ей выговориться, поделиться наболевшим, предложить помощь и дружбу, обязательно дав их, если она согласится. Ведь в чём ещё заключается суть героя, если не в помощи людям?

К счастью, кроледроны не заметили её. Или просто не обратили внимания пока что… Дорин не знала. Однако не это входило в её планы. Пока Манки Джо и другие особо ловкие и шустрые бельчата пробирались внутрь, ей надо было привлечь побольше внимания на себя. И спасение заложников было идеальным планом, как ей тогда показалось.

Поняв, что трансляция ведётся с крыши, она бегом бросилась туда. Впрочем, она не стала выпрыгивать, а поднявшись на последний пролёт сбавила шаг на тихий и незаметно подошла к двери, ведущей на крышу. Она не торопилась открываться, а аккуратненько приоткрыла дверь внимательно осмотрела место, с которого была видна ночная «телеведущая» и её чудесные роботы в виде кроликов.
Если бы обстоятельства были иными, и девушка-кролик не задумала что-то настолько дурное, Дорин не раздумывая подошла бы к ней с предложением дружбы, но сейчас надо бы получше рассмотреть, тем более, что Манки Джо и часть её белок сейчас были активно заняты поиском возможности вырубить трансляцию с антенны. Конечно, это выключит телевидение до утра, пока служба ремонта не заменить часть проводов в нужных местах, но главное что потребуется ремонт.
Впрочем, Дорин и не догадывалась, что трансляция могла вестись и через интернет в обход антенны, и весь её план был сейчас крайне неэффективен.

Отредактировано Doreen Green (2015-12-26 00:53:59)

+2

14

С каждым разом всё лучше и лучше и это не могло не радовать. Да, существуют ещё вещи, которые могут доставлять радость на душу адвоката. Приятно осознавать, что люди, с которыми ты имеешь дело могут за себя постоять если их настигнет беда, а иногда даже могут выручить твою шкуру из не самой хорошей ситуации. Что улучшает ситуацию, так это вполне себе приличное количество этих самых героев, как Анжела.
"Незапланированный захват телевидения? Давненько подобного не встречал, словно это происходит в каком-то фильме. Что, кстати, не изменит дальнейших моих планов."
Такое интересное начало их диалога несколько удивило Мёрдока, что моментально насторожило его. Он хотел уже было проверить её на своём универсальном детекторе лжи, ибо "эфирная захватчица" - словосочетание, светившееся в голове адвоката, вызывало у него подозрения, а не уловка ли это. Но какой смысл в друзьях и напарниках, если ты им не можешь полностью довериться? Доверяй, но проверяй? Нет уж, это явно не по-дружески, хотя он мог проверить и девушка не узнала об этом. Порой Дардевил уже "на автомате" проверяет где ложь, а где правда, но это не тот случай.
- Трансляция не по плану? Это повод задуматься. Надеюсь, это стоит того, чтобы перенести нашу с тобой тренировку. И раз уж такое дело, то давай по порядку, что да как. И пока я буду слушать твой рассказ, веди меня к месту, где ты с этим столкнулась. Если тебе что-то известно и у тебя есть предположения, то сразу идём в нужное место.
Мэттью и Анжела почти сразу же отправились в нужном направлении. И, всё-таки, какой-то необъяснимый интерес вызывал у Мёрдока этот случай. Наверное, ощущение чего-то нового в его карьере ночного мстителя, получение нового опыта и опыта работы в команде, хотя и такого у него было предостаточно, но кто знает с чем им придётся столкнуться и что их ждёт впереди. Во всяком случае Сорвиголова рассчитывал, что дело будет не на один акт без антракта. А может он в голове у себя держал план по не появлению на работу завтра, но и Фогги не машина, который постоянно может заменять Мёрдока, пока он залечивает свои раны прошлой ночью.

+3

15

Сделав пару шагов на встречу к Красному дьяволу Адской кухни, девушка откинула с лица непослушные пряди волос.
- Я уже сталкивалась с этой мисс заячьи ушки. Она странная… Правда, странная. Она не убивает людей, пока не убивает. Но, ее замашки и суждения весьма опасны по моему мнению. – проговорила Тигрица и будто в поисках чего то огляделась вокруг себя.
- Если она задумала что-то грандиозное, то ей понадобится более широкая публика, чем пара кварталов, а значит одной вышкой ретрансляции, это не ограничится. Если вспомнить, где еще расположены вышки, то это Всемирный торговый центр, Эмпайр-стейт-билдинг, Башня Банка Америки, Нью-Йорк-Таймс-билдинг, Крайслер-билдинг. Как ты думаешь, где именно находится она? Я не долго рассматривала то, что происходило на экране, но у меня закралось подозрение, что это крыша Всемирного Торгового Центра.
Высказав свои предположения, девушка покачала головой. – Знаешь, что я скажу, нам стоит поторопиться, потому что лучше уж мы с тобой до нее доберемся, чем кое-кто другой. Если он видел этот эфир, то наверняка решит провести с ней «воспитательную беседу». – произнеся последнюю фразу, Анжела поежилась, она вспомнила то, что ей показал Тайрон, ту изнанку мира, которая скрывается во тьме его плаща.
Решение было принято быстро, теперь по крышам сменяя друг друга,  неслись Белая Тигрица и Сорвиголова их скорость была достаточно высока, чтобы сравнить их белой и красной молниями.

+2

16

- Итак, любители ночных шоу и слабоодетых кроликов, - Лорина продолжала ощущать себя звездой ночного телеэфира, - мы только что разобрались в важном вопросе: все эти герои отличают от нашего брата только одним - они творят что хотят, но только не грабят. В остальном между нами никакой разницы. И что же выходит? Если я больше не ограблю ни один банк да ещё и накостыляю вот этой палочкой, - Кролик потрясла в камеру огнемётной тростью, - какому-нибудь... злому космическому пришельцу, то я попаду в стан "хороших мальчиков"? Меня будут любить, носить на руках, снимать про меня фильмы, выпускать комиксы? Но ведь я же ничуть не изменюсь - как была сучкой, так ей и останусь. Как была подлым кроликом, так и буду им же. Так что, неужели для всех, для всего мира так важен внешний антураж? Я знаю, что встречают по одёжке, но... похоже, что... - Лорина улыбнулась и развела руками. - Вы летите на свет, который дарят вам герои. Летите как бабочки - также бездумно. И также однажды сгорите. Уж поверьте. Однажды у вашего всеми любимого Тони Старка поедет крыша. И он попробует захватит мир и убьёт много людей. Или решит подмять всех героев под себя. Это случится. Раньше-позже. Но гении - они все сумасшедшие. Я гений, так что знаю, что говорю. У меня тоже не все шарики на месте.
Лорина немного перевела дух, покрутила в пальцах трость-огнемёт, затем продолжила:
- А теперь время поведать всему мира о моём злодейском плане. Глупая традиция, откровенно говоря, и надо бы её как-то изменить. Но в данном случае я даже заинтересованна в том, чтобы это сделать. Итак, я грабитель! Но зачем я граблю банки? Ответ прост - я хочу превратить мир в сказку! Для тех, кто не понял, повторяю - в сказку! У меня уже есть прототип машины, способной изменить реальность! Пока только прототип. Но уже на полчаса я могу превратить аквариум в сказочный подводный мир. Для стабильной работы расширяющегося поля мне нужна супермашина. Я могу её построить, но для этого требуется уйма денег. А так как мир населён скептиками, то приходится их отбирать по праву сильного. И поверьте, я завершу это проект. В этом сказочном мире я стану вечно молодой принцессой! Мне всегда будет пятнадцать, - сказав это, Лорина задумалась. - Нет, лучше четырнадцать. И те из вас, кто поддержит меня, станет в этой сказке принцами, королями, маркизами! Те, кто просто не будет мешать - этих равнодушных я обращу в камушки, деревья, цветочки, лягушек и прочее. А тех, кто встанет у меня на пути, я сделаю... сделаю... - на лице Кролика отобразилась задумчивость. - Призраками? Нищими? Идея! Я сегодня же создам сайт - "Сказка для кролика" - и устрою там интернет-голосование! Регистрируйтесь, предлагайте варианты, в кого мне превратить всяких там излишне умных борцов за добро и справедливость!
Лорина поправила пиджачок, и продолжила:
- Все, кто пойдут за мной, попадут в вечную жизнь. Никаких болезней, никаких стариков! И это я вам обещаю не как всякие длиннополые бородатые мошенники, дескать, сдохните - и вам что-то там будет. Нет! Блаженство в реальной жизни! Вечное! А те, кто пойдёт против меня - тому путь... я уже сказала, что устрою опрос.
Белый Кролик посмотрела на большие часы, которые обыкновенно носила на поясе.
- Что-то героев не видно. А ведь я приглашала. Надеялась, что у них кишка не тонка прибыть ко мне в гости. Но они сидят по домам! Стирают свои трико! Они смелы, когда я одна и не готова, но теперь, когда у меня армия кибернетических малышей, каждый из которых способен истребить мотопехотный взвод, они поджали хвосты! Я не боюсь явиться. А они... - она махнула рукой. - Думайте, про кого в следующий раз будете писать комиксы. Пишите лучше про меня! Гениальная, очаровательная, стильная, отважная - идеальный персонаж на главную роль!

+2

17

Тайрон стоически терпел бессмысленный трёп гримированной красавицы целых одну минуту. Ему её идея казалась глупой ещё с момента, когда самодовольная кроличья мордочка первый раз мелькнула на экране телевизора. По какой-то совершенно неясной причине преступница полагала, что своими речами она способна сбить общественность с намеченного ранее пути. Её суждения основываются на мысли о персонификации супергеройского общества, да вот только одно НО есть в её теории - большинство так называемых героев порицаемо ещё больше, чем мало известные злодеи. Если человеческое стадо баранов смотрит на негативно представленную в телевизоре личность, то станет ли она её ненавидеть? Да и еще раз да. Но вот если им показывают то, что есть некто кто выше них и таким же образом себя он и ведет на самом деле, то люди начинают искать слабые места этого субъекта и давить со всей силой, дарованной им господь богом, инопланетянами, планктонами, киборгами или какой там версии своего происхождения они придерживаются.
Клок преступник ещё тот, он переступил через все мыслимые преграды. Да, она права, он отличается от кролика лишь тем, что трудится на черной, грязной, неблагодарной работе в поте лица, а не попросту ворует у таких же, как и он. Этот порог ему не перейти никогда, а она уже это сделала.
Но что-то я немного развел здесь философский бред, который присущ лишь затуманенному алкоголем рассудку. Типа как у Тайрона сейчас. Какие мысли только не лезут в голову, в которой уже сидит около четырё двойных порций бурбона, например - мысль о том, что он здесь вообще делает. Ведь эта ушастая на самом деле говорит полнейшую правду, чего это вдруг ей надо рот затыкать, а ещё и несёт какой-то сюрреалистический бред о сказко-мире с единорогами, феями и какающими конфетами бабочками. Такое под силу вытерпеть с серьёзным лицом лишь царевне несмеяне, утопленнику, бетмену и, наверное, Джиму Керри, но последний лишь благодаря великому актерскому таланту.
Следуя вслед за сердцем, Джонсон ступил в своё время на дорогу поборников справедливости, но сейчас дело касалось не её, ведь реального вреда эта сумасшедшая не совершила и, скорее всего, не собиралась совершать, поэтому в этот раз можно было бы обойтись меньшей кровью, ограничившись лишь покачиванием указательного пальца и произнесением простого текста, состоящего из повторения заглавной буквы алфавита, но Тай пьян, а следствие этого, Зайчиха запомнит этот день на долгие года, скорее всего ей этой встречи до старости хватит. Возможно, ей в голову взбредет даже встать на светлую сторону после близкого контакта с тьмой плаща, но для начала ей нужно будет хорошенько полечиться у психиатра местного заведения закрытого содержания людей с нарушением вообще всего.
Не дослушав до конца россказни о лучшем мире для всех, кроме всех, Тай спустился вниз, направляясь к ушастенькой дамочке. Когда оставались лишь считанные метры, Клок резко нырнул вниз в поверхность крыши. Он прошёл сквозь бетонную преграду и оказался в темном помещении технического этажа. Стремительный, точный, непоколебимый – это те слова, которыми можно было бы сейчас охарактеризовать ночного героя. Оказавшись там, он быстро нашёл то самое место, на котором стоит новоиспеченная телеведущая. Молниеносный возврат в материальное измерение. Ткань плаща завертелась в мрачном круговороте, образуя кольцо, направленное вверх, над головой Джонсона. Один единственный миг прошел с того момента, как он проявил себя белому свету в абсолютно недосягаемом для человека месте и выпустил силы тьмы, сидящие в его естестве. Она вырвалась, поглощая бетонную поверхность с неимоверной скоростью, изымая пол прямо из-под ног белокурой.
- Думайте, про кого в следующий раз будете писать комиксы. Пишите лучше про меня! Гениальная, очаровательная, стильная, отважная - идеальный персонаж на главную роль! - она произнесла свои последние слова и твердая до какого-то момента поверхность крыши изменила свои первоначальные свойства. Прямо из неё проросли чернеющие тени, забиравшие с собой все, что только возможно было ухватить. Одним из этих "всё" оказалась нога девушки. Слишком быстр был Тай, да и слишком неожиданным было его появление для мнившей себя, подготовленной девушки. Чернильно-черная тьма раскрыла свои объятия и потащила в них кричавшую зайчиху. Крик длился не дольше четверти секунды.
С экранов телевизоров пропала телеведущая без всяких видимых на то причин. Она просто вскинула руки и упала вниз... трансляция продолжилась...

... через минуту Лорина вернулась обратно на экран, но уже...

Тайрон проявился перед телекамерой и в одночасье раскрыл свой плащ, открывая миру Лорину. С её обворожительного тела падали холодные капли. Она была абсолютно голой. Ни чего кроме естественного тела и воды. Перед камерой, перед теми, кого она собиралась наставлять на свой путь, перед теми, кто теперь без порицания о ней не вспомнит. Лучшее оружие против таких как она – это презрение окружающих, лучший транквилизатор для её планов – это страх.
Тайрон Джонсон пропал, оставив девушку совершенно одну перед объективом.

Отредактировано Tyrone Johnson (2016-01-09 17:43:03)

+3

18

Нельзя сказать, что слова Лорины были безразличны для Дорин. Она не была согласна с многим, что говорила девушка, в основном о том, что такое герои и что значит – быть героем. Ведь Дорин знала, что быть героем – это не избивать злодеев и останавливать злодеяния. Быть героем – не сражаться со страшными врагами, будь то пришельцы, монстры или злые люди. Быть героем – это помогать тем, кому нужна помощь, когда она нужна. Пожарники, полицейские, врачи, солдаты и даже просто родители, которые любят своих детей и помогают им расти хорошими людьми – все герои. Быть героем – это нести миру добро. Ну, или хотя бы больше добра, чем зла, так как Дорин понимала теперь, что избивая хулиганов в парке она всё-таки избивает людей, пусть и для того, чтобы невиновные не пострадали.
Хотя бы если эта девушка перестала творить зло и стала помогать людям, Дорин была бы рада, ведь раз она так умна, чтобы построить тех умных роботов, что помогали ей сейчас со съёмкой, при этом были такими сильными, как сама Лорина расписала, то она точно была бы способна помочь очень многим. Могла бы создать систему тушения пожаров, которая спасла бы тысячи детей, не осторожно играющих со спичками. Она могла бы создать автоматы для синтеза еды для голодающих, чтобы больше людей могли позволить себе пропитание. Возможностей было много, и Дорин была как никогда решительно настроена вмешаться и даже собиралась с духом, чтобы выйти открыто и начать вести переговоры. Но тут Лорина сменила тему и попыталась объяснить, зачем она грабит банки.

Конечно, она не поверила всем её словам, особенно после встречи со Старком лично. Всё суть тирады была в том, что она хочет сделать мир таким, каким желает видеть её она. Переделать мир в своё удовольствие, а все остальные должны мириться с её желанием и видением, в противном случае их ждёт наказание. Более того, все должна ей помочь, иначе их ждёт наказание. А если другие попытаются помешать – то наказание будет ещё более жестоким! Дорин даже покраснела от гнева. Счастье не может быть навязано насильно. Насильно нельзя быть любимым. Насильно нельзя быть уважаемым. Насильно нельзя быть даже дорогим. А Лорина хотела сделать мир приятным для себя в ущерб всем вокруг, при этом требуя почёта, уважения и помощи всех, лишь на словах обещая что-то хорошее.
Лорина хотела изменить весь мир при помощи чего-то вроде искажения реальности с помощью какой-то супермашины. Как сказал Дорин в прошлом сам Тони Старк «даже сами Боги как Тор и многие другие не могут сделать мир лучше». Сам Железный Человек не был в силах просто взять и сделать мир лучше сам по себе. Развитие мира и его становление – это результат трудов всего Человечества, труд учёного всего лишь импульс в определённом направлении.
Лорина хотела всего и сразу. Конечно, Дорин не отрицала того, что хочет видеть мир приятным для всех. Конечно, если Лорина преуспеет и действительно сделает мир сказкой, то все буду в выигрыше. Больше не будет голода, болезней и несчастий. Но зачем это нужно, когда все, кто просто живёт, будут наказаны просто за то, что не помогли ранее казавшейся сумасшедшей девушке в том, чтобы осуществить её планы? Если Лорина собирается помогать людям, то в первую очередь ей следовало бы помочь всем без исключения, даже тем, кто пытался ей помешать. Как сказал когда-то Тони Старк, мир нужно делать лучше не для себя, а для будущих поколений. Чтобы дети росли без страха перед войной, голодом и болезнями.

Но всё ушло на второй план, когда бесформенное чёрное облако накрыло девушку и поглотило её на короткое время. Хотя в реальности прошло всего лишь около минуты, из-за страха перед увиденным, казалось, что прошло минимум минут пять прежде, чем из пустоты вернулись и облако, и девушка, только на этот раз она была обнажена. Облако растаяло, оставляя несчастную перед объективом камер.

Зная, как больно может воспринять красивая девушка то, что её насильно выставили без одежды перед публикой, Дорин выбежала вперёд, на ходу снимая с себя жилет, чтобы помочь девушке хоть как-то прикрыть наготу. Даже если не считать того факта, что она сверкает своим голым телом перед людьми, что само по себе не может быть приятным большинству девушек, так ещё и тот факт, что на улице холодно. На дворе ночь 11 ноября, а дело происходит на крыше, где дует ветер, где нет обогревателей. На помощь пришли белки! А они словно знали, что такое произойдёт, или просто быстро среагировали, но они уже подбегали к Дорин, неся с собой большой белый халат, который как раз должен был бы помочь девушке прикрыть себя. Дорин не подумала спросить, где белки смогли его найти в здании, как-то было не до того.

  – Я только помогу, не беспокойтесь, мисс, – попыталась было оправдаться за своё вмешательство Дорин.
Быстрым прыжком она приблизилась к девушке и загородив её как могла от камеры помогла надеть халат, чтобы никто не успел разглядеть ничего такого, чего порядочная девушка не станет показывать открыто по телевизору. После того, как халат был одет, и все пуговицы застёгнуты, Дорин с большим облегчение выдохнула и спросила:
  – Как вы, мисс? Может вызвать врача?
Механические кролики пока вроде не подходили поближе, но Дорин начинала испытывать страх перед стоявшими роботами. Не то, чтобы у неё не хватило бы белок, чтобы защититься. В белках она была уверена даже больше, чем в себе самой. Ей очень хотелось поговорить с девушкой, убедить её исправиться и встать на путь помощи людям, а не использовать насилие, чтобы остановить. Не важно было, как её потом назовут, героем, супергероем или просто наивным ребёнком, которым, собственно, она и являлась, Дорин хотелось помочь, и она была в этом решении тверда как орех. Нет, как три ореха!
Поэтому как только Лорина была одета, она отошла от камеры в сторону.
  – Вам лучше отойти в помещение, – сказала Дорин. – Тут очень холодно в таком виде, а я не хочу, чтобы вы подхватили простуду или чего похуже. Я ведь белка, а мы создания добрые. Не можем стоять в стороне, когда кому-то нужна помощь.

Отредактировано Doreen Green (2016-01-08 01:22:44)

+1

19

Крыша сменялась новой крышей, где-то приходилось прыгать, где-то просто перешагивать. На крышу торгового центра Тигрица и Сорвиголова попали, поднявшись по пожарным лестницам.
Холодный ветер пахнул прямо в лицо Тигрицы когда та увидела камеру и стоящую перед ней Крольчиху. Анжеле не нужно было говорить Мёрдоку о том, где находится преступница и что происходит вокруг, она прекрасна, знала, что он и так все знает, «видит», возможно, даже больше чем она сама, особенно если учесть, что на улице уже основательно стемнело.
- Я так и думала… - проговорила Анжела, слушая обрывки фраз, что доносились со стороны Лорин.

- Что-то героев не видно. А ведь я приглашала. Надеялась, что у них кишка не тонка прибыть ко мне в гости. Но они сидят по домам! Стирают свои трико! Они смелы, когда я одна и не готова, но теперь, когда у меня армия кибернетических малышей, каждый из которых способен истребить мотопехотный взвод, они поджали хвосты! Я не боюсь явиться. А они... - она махнула рукой. - Думайте, про кого в следующий раз будете писать комиксы. Пишите лучше про меня! Гениальная, очаровательная, стильная, отважная - идеальный персонаж на главную роль!

Сказка о сказке и песня, о том, что она хорошая, а все остальные плохие мало впечатляла Тигрицу. Ее раздражало лицемерие «Звезды» ночного шоу.
Да как так можно? Почему она отчаянно не пытается понять, что герой это не отморозок под маской правосудия. Героям за частую, против их воли и желания, приходится выполнять грязную работу. Анжела с удовольствием бы снимала котят с деревьев и переводила старушек через дорогу, если бы на улицах не творилась та грязь и мерзость, а еще гражданское равнодушие, которое встречается на каждом углу.
Вот и сейчас, зачем она это делает? Зачем пытается настроить всех против героев?
Анжеле хотелось лично спросить об этом у Крольчихи, но она не успела. В полумраке она рассмотрела пола, до боли знакомого, плаща, которые сначала поглотили Лорин, а затем снова «выплюнули» абсолютно голой и мокрой.
- Клок, это уж слишком… - негромко проговорила Анжела, а на сцене появился новый игрок. Девушка-белка? Подельница? Или мимо проходила?
Тигрица двигалась в сторону девушек, не забывая быть на чеку, мало ли какая напасть случится, например кролики-боты.
- Что здесь произошло? Мисс Бани, ну неужели так сложно жить нормальной жизнью? – с толикой сарказма проговорила Анжела, но сейчас Крольчиха скорее походила на жертву, нежели на преступницу. А множество белок и сама леди-белка вовсе сбивали с толку. На мгновение Анжела представила все это со стороны мультипликации и если Крольчиха и Белка смотрелись крайне умилительно, то вот Тигрица явно не вписывалась, казалась слишком массивной и агрессивной.
Рядом с ногами Тигрицы суетились белки. Они конечно милые, но проснувшиеся в Тигрице, под действием амулета, наклонности большой кошки диктовали определенное отношение. Тигрица хищно усмехнулась, смотря на одну из белок, которая старательно рассматривала ее, еще мгновение и Тигрица выразительно клацнула зубками, будто намекая на то, что хотела бы сделать с этой любопытной белкой.

+3

20

Всё шло идеально. Просто прекрасно. Лицо Лорины можно было созерцать в куче телевизоров по всему миру. Градус пафосности речей нарастал. А героев не было и следа. Что же, ещё минута-другая - и можно было бы, вылив на головы героев последний ушат помоев, завязывать. А после снимать "сметану с этого высококультурного начинания", как сказал бы один Великий Комбинатор. И тут земля (точнее, крыша) ушла из-под ног. И собственный визг оглушил. Пальцы пытались схватиться за что-нибудь, но вокруг было лишь холодное проникающее в самое сердце НИЧТО. Осознание этого заставило голосовые связки Кролика выдать уже что-то совсем на грани ультразвука. А дальше... дальше начался какой-то безумный калейдоскоп видений. Её кидало по видениям, швыряло как щепку в шторм, но теперь она хотя бы находилась в чём-то, что можно ощутить телом, руками... только вот даже её гениальный мозг не поспевал понимать что творится вокруг. А потом всё исчезло... то есть может всё и дальше продолжалось, но Лорине показалось, что её вылизывают изнутри. Высасывают. И остаётся лишь шкурка да ушки. И вот тут  женщина превзошла саму себя и в страхе, и в крике. А мочевой пузырь враз выдал всё своё содержимое... любительница сказок даже этого не заметила - не до таки мелочей было. А потом всё кончилось. Правда, она не рискнула бы очертить временные границы этого "всё кончилось". Но вроде как что-то твёрдое под ногами. Ветер... холодный... холодно.... холодно... очень холодно... Мокро... холодно... мокро... мысли упорно крутились вокруг этих моментов. Ситуация требовала анализа - немедленно! Но с анализами как-то не складывалось, за исключением одного, что остался там - во тьме, и даже баночка не потребовалась.
И всё же мозг постепенно возвращался к норме.
Крыша.
Камера.
Кибер-кролики на месте.
Это хорошо.
Какая-то тряпка у неё на теле, вместо нормальной одежды...
Вокруг некие люди.
Это уже что-то новое и неправильное.
Проблема в том, что целостная картинка упорно не хотела складываться. Мешал жуткий холод, который жалил снаружи и изнутри. Этот холод заставлял беспомощно дрожать, сучить ногами, пытаясь их убрать куда-то в тепло... Да откуда взять теплу? Но убрать надо... ноги... холодно...
Ей что-то говорят? кто? Эти люди? или она сама с собою? Может, кролики? Нет, её кролики только ретранслируют сигнал и сражаются. Говорить они не умеют. Научились? Когда? Кто научил? Или они молчат, а она говорит? Ей говорят?
Лорина вдруг почувствовала, что ей смешно. Так вот - без причины. Смех буквально рвался наружу. Ему было тесно в груди, в гортани - он хотел свободы.
Но зачем смеяться, когда так холодно?
Вопрос остался без ответа, потому что Лорина начала хохотать во всё горло, закатив глаза и нелепо размахивая руками.
Потом, всё ещё извиваясь от смеха, она упала на крышу, где с ней случились судороги, и теперь к смеху прибавился вой от боли в растягиваемых мышцах. Безумный смех и вполне разумные крики организма, истязающего самое себя, сливались воедино.
Долго ли это продолжалось?
Вечность.
Итогом вечности стало угасание сознания. Дёрнувшись ещё пару раз, Лорина осталась лежать на крыше, едва дыша.
И тьма, не холодная, но милосердная, накрыла её.
Без сознания, беспомощная, в грязной мокрой тяпке, только что бывшей чьим-то халатом, она лежала на крыше. Вокруг стояли люди, белки и молчаливые киберкролики.
Трансляция всё ещё продолжалась.
Небоскрёб, камера, кролики, погода - всё проявляло завидное равнодушие.
Мир существовал по своим законам. И ему было плевать на то, что где-то на крышах подыхает женщина, считающая себе кроликом из сказки, которая уже была написана и которую ещё только предстояло написать.

Отредактировано Lorina Dodson (2016-01-18 11:57:46)

+4

21

Будучи невменяемым маньяком супергероем сложно судить о праведности своих действий, сложно это делать и под воздействием дешевого пойла. Тай воспарил в мире теней над головой поверженной противницы, он захотел убедиться, что на этом все и закончится, вряд ли у начинающей порно актрисы появится возможность раскинуть преступную сеть над городом. Стыд задушит все начинания, а если его и не хватит, то позор, который она продемонстрировала на экранах, должен оставить за ней не самую лучшую репутацию, а репутация для криминальной структуры важнее денег, возможностей, количества людей и прочего. Репутация достойного соперника заслуживается годами, её сложно получить просто так, но легко потерять.
Собравшись уже бросить девушку и вернутся в бар, где можно будет продолжить тоскливый вечер со стаканом горького, Тай вдруг заметил ещё одну фигуру на крыше. Это была девочка, наряженная в костюм белки.
Они что сговорились что ли все? Ещё один противник? Это должно было быть похоже на ловушку? Заяц заманивает, а белка атакует из кустов. Какой бред? Больше похоже на сказку про Белоснежку. Какие могут быть сказки в этом загаженном мире? Гномы бы выкинули её просто из дому или и того хуже - в обезьянник, как человека Без Определённого Места Жительства.
Ну, так вот белочка эта, вместе со своей сворой мохнатых друзей, именно что ни на есть, сейчас припала к поверженной преступнице, словно бы к убогому или обделенному жизнью, она была добра, отчего Таю стало как-то паршиво на душе. А потом появилась ещё одна зверушка. Леди-Тигрица с, если память линчевателю не изменяет, Сорвиголовой. Они тоже подошли к Зайчихе, и тоже склонились над ней.
Тай проявил себя в материальном мире прямо за камерой, дабы не попасть в кадр сего мероприятия и хмуро смотрел на группу людей, пытаясь понять, что они делают. Почему они ей помогают?
[NIC]Tyrone Johnson[/NIC][AVA]http://s3.uploads.ru/khZoX.png[/AVA]

Отредактировано Harold Osborn (2016-01-22 14:18:15)

+3

22

Белочка не на шутку перепугалась, когда незнакомая девушка начала хохотать и дёргаться. Хорошо хотя бы, что одежду халат удалось накинуть…
Но когда она упала на землю в судорогах, сердце Дорин ушло в пятки. Она не знала, как поступить. Ей понадобилось некоторое время, чтобы прийти в себя и сообразить.
  – Её надо накрыть, срочно! – сказала она белкам, и те послушно накрыли её словно одеялом, не давая замёрзнуть.
Казалось, что белки словно из воздуха появлялись, настолько внезапно это происходило. Было похоже, что они даже немного её приподняли, но нельзя было сказать, кажется это или это правда. Они бережно старались согреть её, не царапали и не кусали, словно это была девушка в беде, которой срочно нужна помощь. Впрочем, так и было…
  – О боже, мисс… – попричитала немного Дорин. – Вот надо было вам телевышку захватывать? Нет чтобы как все нормальные люди ролик на ютубе сделать, никто бы вам слова не сказал, разве что в комментариях.
Она не сразу увидела подоспевших героев, но тут же среагировала, как только увидела.
  – Простите, мисс… – обратилась она к Тигрице. – У вас не будет с собой телефона? Надо вызвать скорее. Этой девушке нужна медицинская помощь, и мне кажется, что нужна срочно!
Дорин была напугана и постоянно суетилась. Конечно, для неё не было проблемой помочь Лорине не замёрзнуть, но дальше этого её способности ничего не давали.
А ведь ей просто хотелось помочь…

+2

23

Провокация Тигрицы по отношению к маленькой белке, осталась незамеченной, а значит не стоит бояться, что мисс-Белка тебя укусит или отхлестает своим большим пушистым хвостом.
Интересно, он настоящий или элемент костюма?
Сама виновница всего происходящего вокруг бедлама, сейчас валялась на битумном покрытии укрытая кучей грызунов, это зрелище заставило Анжелу поежиться. Она знала, какие острые коготки у белок и что те в большей степени своей те еще переносчики всякой гадости. Перспектива оказаться голой и укрытой белками, ей совсем не казалась удачной, вернее даже она ей казалась крайне омерзительной.
- Кхм… - кашлянула в кулак Тигрица и посмотрела на мисс-Белку.- То, что ее стоит прикрыть от срама и унести в более теплое помещение, я согласна… По крайней мере, давайте уберемся с крыши.
Девушка осмотрелась по сторонам, пытаясь понять, сможет ли она прекратить трансляцию, не разбудив злобных робо - кроликов, а еще ее волновал вопрос того, где же сейчас скрывается мистер Плащ. Уж больно ей хотелось сказать ему пару ласковых, за то, что он сделал.
Обернувшись назад, девушка заметила Тайрона стоящего за камерой. – Дружище… - с явным недовольством в голосе протянула Тигрица, обходя камеру и становясь напротив колосса в плаще. – Отойдем на пару слов? – Сказала она, явно собираясь увести подальше от остальных нетрезвого линчевателя.
- Ты, что? Совсем из ума выжил?.. – Тихо проговорила Тигрица смотря в глаза Тайрона. Сейчас Тигрица отчетливо напоминала незнакомую ей девушку в белом костюме. Мимика, интонация в голосе говорили о том, что она явно обеспокоена произошедшим и тем каков результат его действий. Ведь теперь Крольчиха выглядела не преступницей, а жертвой и любой адвокат, случись суду, будет давить именно на это.
Одно дело городская сумасшедшая, которая чего-то там говорила про несправедливость бытия мелких мошенников и воришек. И совсем другое, когда герой ее монолога учиняет над ней расправу, смыв с нее грим он сослужил себе медвежью услугу, а заодно и всем остальным.

+3

24

- Ты, что? Совсем из ума выжил?..
Анжела подошла поближе и шепотом выругалась на чернокожего исполина. Судя по интонации её голоса, натворил Тай что-то всамделешно ужасное. Последним человеком, кто так с ним разговаривал, была Тэнди, и она это делала, когда Джонсон делал шаг в сторону от намеченной ими в начале пути цели. Её не было уже более двух лет и уже сложно было даже предположить, что такое этот самый "намеченный путь".
Лицо девушки даже через маску извергало тонны ярости. Клок отошёл, как она и, жестикулируя, потребовала, но выслушивать нотацию по использованию своих способностей не собирался. Одно хорошо, Тигрица не могла почувствовать запах алкоголя из-за эфемерности всего тела Тая, хотя, кто знает, на что способен нюх этой кошечки.
- Кажется, ты начала понимать - голос был острый, словно бритва, резкость и сила, но при плавном, мягком и тихом тоне – Возможно, это и так, но разве не безумие движет всеми нами? Оглянись, вы кинулись спасать того, кто желает вашей смерти, а ополчилась ты сейчас против того, кто лишил её таких и мыслей и возможностей. Зачем?
Тайрон холоден и непреклонен. Он по прежнему считает, что он прав, не смотря на то, что его методы действительно многим могут показаться чересчур эксцентричными, даже ему самому местами бывает жутковато от себя. Ну, что ж, если кому-то и не нравятся они, то этому «кому-то» следовало говорить в начале геройской деятельности Демона Тьмы, теперь же можно, либо ненавидеть, либо говорить "спасибо за проделанную работу".
Он слишком глуп и невежественен, чтобы кого-то послушать, кроме его возлюбленной. Что может быть страшнее поезда, несущегося в ночи без света и без железной дороги. Куда занесет этого потерявшегося монстра? Только ещё глубже в недра вековечной тьмы.
[NIC]Tyrone Johnson[/NIC][AVA]http://s6.uploads.ru/m9UDl.png[/AVA]

Отредактировано Harold Osborn (2016-02-01 12:39:23)

+2

25

Дорин не знала, как привести девушку в чувства. Она старалась как могла хотя бы не дать ей замёрзнуть. Но в первую очередь она собиралась позвать на помощь. Не похоже было, чтобы кто-нибудь из присутствующих собирался вызывать скорую…
Ещё раз мысленно обругав себя за то, что забыла телефон, Дорин приняла решение как можно быстрее добраться до ближайшего таксофона и вызвать помощь оттуда.
Манки Джо, останешься за старшего, – строго-настрого сказала она одному из бельчат.
Белки послушно закивали в ответ, а Манки Джо даже сделал не очень свойственный белкам жест лапкой, показывая, что на него можно расчитывать.

Прошу меня простить, я ненадолго, вызову скорую, – сказала она и быстрыми рывками подскочила к краю крыши, после чего в десяток-другой ловких прыжков спустилась вниз по пожарной лестнице.
Это не было чем-то сложным для Дорин с её-то ловкостью, но со стороны могло выглядеть несколько неестественно.

Спестившись вниз и едва не угодив под машину на пути к таксофону, Дорин сначала начала было шарить по кармашкам в поисках нужной монетки для звонка, но вспомнила, что 911 звонок бесплатный.
Коротко передав своими словами, что «девушка без одежды на крыше замерзает, приезжайте по такому адресу», Белочка отправилась обратно на крышу. Конечно, не факт, что в службе спасения могли правильно её понять, слишком уж коротко она всё передала. Но главное, что помощь всё-таки обещали в кратчайшие сроки. Но насколько сроки краткие Дорин не знала. Хотя кто знает, может объявится Человек-Паук или кто-то из его друзей…

+3

26

Кажется, ты начала понимать - голос был острый, словно бритва, резкость и сила, но при плавном, мягком и тихом тоне – Возможно, это и так, но разве не безумие движет всеми нами? Оглянись, вы кинулись спасать того, кто желает вашей смерти, а ополчилась ты сейчас против того, кто лишил её таких и мыслей и возможностей. Зачем?

-Что я начала понимать? То, что ты сейчас пьян? – Тихо и как-то по-особенному резко отчеканила слова девушка. Она смотрела на него так, будто он  был нашкодившим школьником.
- Посмотри внимательно на нее… - проговорила девушка, не оборачиваясь и все так же смотря на Тайрона. – Кого ты видишь? Преступницу, понесшую наказание за элементарную провокацию или девушку без чувств, которую в суде оправдает любой из мало майски образованных юристов?
Это был единственный вопрос, который она хотела задать ему и хотела услышать от него внятный ответ, хотя начинала сомневаться в его адекватности сейчас. Она не слышала запаха алкоголя от гиганта-линчевателя, но интуиция кошки срабатывала, безотказно улавливая изменения в поведении, движениях, голосе Тайрона.
А в это время за ее спиной зазвучал голос мисс Белки.

– Прошу меня простить, я ненадолго, вызову скорую, – сказала она и быстрыми рывками подскочила к краю крыши, после чего в десяток-другой ловких прыжков спустилась вниз по пожарной лестнице.

- Эй! – Хотела, было, ее остановить обернувшаяся на голос девицы Анджела, но та уже скрылась из виду. – Ну вот… - озадаченно выдохнула девушка и посмотрела по сторонам. Нигде не было видно Сорвиголовы, видимо тот, следуя одной ему известной логике, куда то отправился. Но, это было не самым важным на данный момент. Самым главным сейчас было отправить девицу в клинику, а Тайрона туда, где можно с ним серьезно и основательно поговорить.

- Послушай, я понимаю, что ты хотел сделать. Понимаю, чего ты хотел добиться…Но! – Снова заговорила Анджела, повернувшись к Тайрону. Глаза девушки блеснули в полумраке горечью от всей этой ситуации и оттого, что именно Тай совершил такую глупую ошибку. Ведь Зайчиха, так или иначе, добилась своего… Она выставила уличных героев в невыгодном свете, показывая их беспредельщиками и чудовищами. – Ты сейчас показал себя ни как линчеватель и каратель зла, а как беспредельщик, который совершает чудовищные акции в ответ на примитивное тявканье уличной шавки, которой не дали стянуть кусок колбасы из лавки…

+2

27

Смотреть и слушать нравоучительные речи Тайрону приходилось не впервые. Желающих строгим голосом заявить, что есть хорошо и что плохо бесчисленное количество, от раздающих листовки священников, до безумных телеведущих и политиков. Все всё время кричат во весь опор, что они те самые богоизбранные лица, которые знаю, что есть что, что они те самые люди, которые сорвали яблоко с дерева и познали вечно мучащий всех вопрос – А хорошо это или плохо? А попаду ли я за это в ад? и т.д.
Ну, так вот, Клок из тех, кому это яблоко уже в жопу не сдалось. Он уже десяток лет не отдаёт себе полного отчёта, он лишь знает, что на деле существует три стороны: те, кто совершает, те, кто совершат, и те, кого нужно от них держать подальше. Да, Тайрон далеко не ангел. Не спроста же к нему приклеилось прозвище "Демон Тьмы". Он стоит на стороне справедливости, на стороне закона, на стороне людей, которые все вместе его без конца предают. Он преступник и он это знает, ему светит электрический стул, и он на него сядет, обязательно сядет. Но для начала необходимо сделать этот мир чище. А для того, чтобы это сделать, нужно избавить свою голову от ненужных вопросов.
- Если бы нам было важно, как мы выглядим, то мы бы стали не уличными героями, а героями телесериалов или комиксов, - напористо, но всё же сдержанно произнёс чёрный исполин. Он был не согласен с Белой Тигрицей, но портить отношения с новым, а главное единственным, знакомым не хотелось – Оглянись, почему тебе всё это так важно? Через неделю люди вообще забудут кто такая эта Кролик. Если правительству нужна будет шумиха вокруг нас, то они её сделают и без нашего участия. Так какого чёрта, я негодяем должен давать послабление из-за мнения общественности или адвокатов?
Плащ склонил голову в виноватом жесте, но глаза горели яростным огнём, этого нельзя было не заметить. Он не хотел, чтобы Анжела это видела. А может,… и хотел. А может, ему было сейчас тошно от веры в фальшивую добропорядочность, а может, ему было мерзко от самого себя, от осознания, что он всё-таки стал тем самым монстром, каким всегда боялся стать. Скорее всего, всё это было вместе и сразу. Чувства смешались, как молоко с водкой.
- Если ты пожелаешь, то я её отправлю в больницу. Прямо сейчас, прямо здесь. Но таких как она жалость никогда не исправит, помяни моё слово.
[AVA]http://s6.uploads.ru/m9UDl.png[/AVA][NIC]Tyrone Johnson[/NIC]

+2

28

- Если бы нам было важно, как мы выглядим, то мы бы стали не уличными героями, а героями телесериалов или комиксов, - напористо, но всё же сдержанно произнёс чёрный исполин. Он был не согласен с Белой Тигрицей, но портить отношения с новым, а главное единственным, знакомым не хотелось – Оглянись, почему тебе всё это так важно? Через неделю люди вообще забудут кто такая эта Кролик. Если правительству нужна будет шумиха вокруг нас, то они её сделают и без нашего участия. Так какого чёрта, я негодяем должен давать послабление из-за мнения общественности или адвокатов?
Плащ склонил голову в виноватом жесте, но глаза горели яростным огнём, этого нельзя было не заметить.

Анжела снова поймала его взгляд, понимая, что ее предположение относительно его состояния все-таки верны. Теперь она понимала, почему он был так жесток с Крольчихой.
Она спровоцировала его, очевидно, она сказала, что-то такое, что смогло выбить его из колеи. А это было пустяковым делом, ведь его психика и так была расшатана, а тут еще и алкоголь, снизивший его порог нетерпимости до нуля.

- Если ты пожелаешь, то я её отправлю в больницу. Прямо сейчас, прямо здесь. Но таких как она жалость никогда не исправит, помяни моё слово.

Девушка смотрела в его глаза спокойно, без злобы и упрямства, лишь в глубине была видна грусть и сожаление, что они оказались в такой ситуации. – Тайрон… - Снова, тихо, заговорила Тигрица, посылая с каждым словом мысленный посыл в сторону исполина, призванный успокоить его. -  Я, прошу тебя, помоги мне перенести ее в больницу. Ты наказал ее и будь уверен, она вряд ли ближайшее время сможет хоть как бы то ни было навредить окружающим. А я отвечу на твои вопросы, там, где ты будешь в безопасности. Нам не стоит задерживаться здесь, тем более что…- Девушка снова осмотрелась по сторонам замечая, что кролики все так же неподвижны. – Как мне кажется угрозы от этих «игрушек» для мирных жителей, больше не исходит. Должно быть, у нее был передатчик, который ты повредил, когда забрал ее в другой мир.
Тигрица коснулась горячей  ладонью плаща Тайрона, там, где должно быть плечо и тихо добавила. -  Я, правда, понимаю мотивы твоих поступков, но… Порой, ты перегибаешь балку. Давай заберем ее отсюда, она уже достаточно наказана…
После этих слов, девушка скользнула пальцами по ткани его плаща и, развернувшись, направилась в сторону белок и лежащей под ними Крольчихи.
- Так, товарищи хвостатые… расступитесь, мы отнесем ее в больницу, где ей окажут необходимую помощь  - проговорила она достаточно громко, делая соответствующие жесты руками, призываемые чтобы объяснить зверькам, что в их участии больше никто не нуждается.

Отредактировано Angela del Toro (2016-02-26 06:56:04)

+2

29

Забраться наверх было немножечко сложнее, чем спуститься, но всё-таки это было в пределах способностей Девочки Белки.
Лишь слегка ободрав коленку во время одного из прыжков, она забралась на крышу. Ткань на костюме на правом ноге была разорвана, и небольшая полоска крови начала проступать на детской коже, но Дорин сейчас больше беспокоило состояние незнакомой девушки.

Белки не могли понять, что именно сказала Тигрица. Они не могли понять никого, кроме Дорин, когда шла речь о словах, но вот жесты и поведение прекрасно понимали. Поэтому когда она подошла к Кролику, бельчата начали расступаться, позволяя ей самой взять на себя заботу о девушке.
Дорин подоспела как раз к тому моменту, когда белки как раз слезали с замерзающей Лорины.
Мисс, она же замёрзнет! – попыталась было вмешаться Дорин. – Может, пусть белки и дальше её погреют? Я как раз скорую вызвала, обещали скоро подъехать... ли вы врач и можете оказать ей помощь? Я видела всё мельком, так что я не знаю даже, как ей помочь. Честно!
Дорин не сомневалась, что девушка в белом не причинит вреда пострадавшей. Белки вели себя спокойно, относительно спокойно, если точно, так что нужно было, чтобы хоть кто-нибудь, кто обладает требующимися навыками и знаниями пришёл на помощь.
Она стояла вот тут, а после пропала, как будто в воздухе растворилась, а после снова появилась, только уже без ничего. прямо вот так, голышом и бледная, как будто призрака увидела! Хотя, я подозреваю, что она просто от холода побледнела...

+2

30

Она настояла на том, чтобы кролик продолжил жить. Так пусть живет. Она попросила быть мягче к жертвам. Пусть так, возможно, оно и так - Тай стал черств. Она жаждет отправить крольчиху в больницу... Тай просто повинуется, боясь испортить отношения с новой знакомой. По большому счету ему, конечно, насрать что дальше будет с дамочкой в беличьем манто. Получит ли она воспаление легких и умрет, отхаркиваясь кровью, или же получит свою дозу антибиотиков и будет заперта в психушке.
Они подошли к "живому клубку", и Тигрица, явно испытывая неприязнь к грызунам, начала распугивать их, махая руками и выкрикивая соответствующие слова.
- Анжел, они для меня не помеха, - Тайрон подлетел ближе к лежащей преступнице, намереваясь подхватить её тело вместе с белками - С ними или без них, не имеет никакого значения - мохнатые почувствовали неладное, когда своими крошечными головками узрели надвигающуюся тьму плаща Тайрона. Клок остановился, ожидая реакции Тигрицы, ведь бессмысленное уничтожение белок ей тоже может показаться перегибанием балки.
А потом на и без того нелепой театральной сцене появилась девочка, наряженная в костюм грызуна. Та самая, которая некогда раньше поскакала за помощью для Лорины.
- Мисс, она же замерзнет......... - То, что услышал Джонсон, было обычной паникой, не знающего что делать в такой ситуации, ребенка. Что тут добавишь, Клок раньше был таким же. Ему тоже были нужны ответы, права вместо них он получал сапогом по морде. Жизнь сурова и нужно быть суровей неё, чтобы нормально существовать - ...... .....от холода побледнела....
- Её ты тоже, наверное, попросишь домой докинуть - с толикой шутки и с улыбкой на лице произнес исполин и повернулся к гостье - Девочка, ты чья такая будешь? Ты как тут вообще оказалась?
[AVA]http://s6.uploads.ru/m9UDl.png[/AVA][NIC]Tyrone Johnson[/NIC]

Отредактировано Harold Osborn (2016-03-08 13:06:15)

+2


Вы здесь » Marvel: Legends of America » Архив личных эпизодов » [09.11.2015] Эфирная захватчица


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно