Вверх страницы
Вниз страницы

Marvel: Legends of America

Объявление


Игровое время - октябрь-ноябрь 2016 года


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: Legends of America » Архив личных эпизодов » [04.11.2015] Под маской мертвеца


[04.11.2015] Под маской мертвеца

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Дата: 04 ноября 2015 года
Место и время: Большое Яблоко
Участники: Тайрон и Анжела
Описание: Случайная встреча способна перерасти в не случайную, особенно когда первое знакомство оставляет больше вопросов, чем ответов. Ведомый наитием Тайрон не может расстаться с последними словами, сказанными Тигрицей. Ему не хотелось никому доверять, ровно, как и не хотелось ни с кем общаться, но сейчас он решил пойти на этот шаг. Одиночество полезно, только когда не затягивается в бесконечную пляску шизофрении. Нужно с кем-нибудь поговорить и желательно при этом не ожидать получить под дых, а просто поговорить.

Отредактировано Tyrone Johnson (2015-11-30 17:06:54)

+1

2

Подожди, Тайрон… Мне нужно с тобой поговорить. Правда, очень нужно - не покидающие голову слова, заставляли Тайрона вновь и вновь прокручивать события встречи в банке. Что же такое могло понадобиться женщине в белом, что она так клятвенно просила встретиться вечером. Весь оставшийся день Клок провел в размышлениях. Ему было невдомек, что ей хотелось, но он всё же склонялся к варианту, в котором они всё таки встретятся.
Клок прочертил полами плаща пыльную поверхность пола. За последние несколько лет в костёле не было особенно то и гостей. Здесь не встречают людей званым ужином, как следствие здесь не зачем и убираться. Ну, и некому, если рассмотреть тот факт, что Тайрон существует на гране мироздания, объединяя в себе сразу два мира: Глубинный и Внешний. Тьму и Реальность. А граница между ними – это душа заблудившегося героя… или уже не героя.
«Кто ты Тайрон? Сбился ли ты с пути? Может ужас, что стал твоим оружием уже бич твоего внутреннего демона. Он им пробивает себе путь в этот мир. Ты же мог его контролировать, что же сейчас? Кто же ты Тайрон? Зверь или человек?»
Солнечный бег на небосводе неустанно подходил к концу. Сквозь витраж уже перестал падать оранжево-жёлтый свет, сменившись багряно-красным оттенком. Если верить суеверным людям, то завтра должен быть жаркий день. За окном начало ноября, а некоторые физиономии ещё верят в наступление тёплых времён. Идиоты.
«Светило склонило свою уставшую голову к земле. Теперь пришло царство холода»
Наступила ночь. Время, когда всё возможно в этом мире, время, когда первое чему доверять нельзя – это твои глаза. Они врут, как врут и все остальные живые существа на планете. Ты можешь смотреть в своё отражение в зеркале и даже в этом случае не переставать видеть враньё. Ложь! Ей пропитан мир. Его нутро строиться на одной большой непонятной лжи. Её не искоренить. Ей не противостоять. Единственный выход – поддаться стремительному течению и плыть, пока тебя не разобьёт о камни. Ври себя и продолжай верить в хорошее будущее.
Сомкнулись края чернеющей поверхности плаща, тело медленно скрылось из виду, оставляя после себя оседающие в воздухе частички космической пыли и отживших своё микроскопических кусочков человеческой кожи. Затхлость этого здания могла повергнуть в удар не подготовленного человека. Тёмной поступью Плащ проскользил поверху возвышающихся громоздких построек налепленных друг на друга в хаотично нелепом порядке, создавая впечатление ларца сумасшедшего архитектора. Прямиком к зданию Тигрицы, прямиком на крышу, на которой ещё никого не было, а после и в её апартаменты. Он не вышел из мира теней, он захотел сначала удостовериться, что она его не предаст, как все предыдущие знакомые. И вот что он увидел в её квартире.

Отредактировано Tyrone Johnson (2015-12-01 14:17:38)

0

3

Несмотря на весьма насыщенную первую половину дня, Анджела все-таки успела осуществить платеж по кредиту, но только уже в другом отделении банка. Снова светиться там, где еще утром она пыталась предотвратить ограбление, ей не хотелось, это выглядело бы слишком подозрительно.
Возвращаясь обратно, девушка заглянула в пару магазинов, пытаясь хоть немного расслабиться и отвлечься от гнетущих ее мыслей о Крольчихе и Плаще. Плащ – Тайрон, этот мужчина не выходил у нее из головы, нет, не сам он, а его суждения и поступки. Будь она при исполнении, ей, правда, пришлось бы потащить его в допросную комнату. А оттуда прямиком в тюрьму. Ведь перед законом все едины, будь то герой или преступник.
Теперь же, став уличным героем, она могла действовать гибко, принимая решения по обстоятельствам и не допуская ошибок присущих многим закостенелым служителям закона в форме.
Интересно, он придет на встречу или нет? С одной стороны, почему бы ему не прийти, все же уличным героям стоит держаться вместе, а с другой стороны. Если он и правда, такой как говорит о себе, то ему абсолютно все равно есть я или нет меня. Главное чтобы не косячила, не приступала закон и не попадалась ему на глаза. А вдруг он псих? Вдруг ему взбредет в голову убить меня? Для него это сущий пустяк, с такой то силой. – Анджела мотнула головой и посмотрела на крышу дома, в котором она жила. – Надо думать о хорошем, нельзя сразу вешать на человека ярлык. Для начала надо разобраться в том, что им движет и почему он так поступает.
Кивнув собственным мыслям, девушка перехватила по удобнее пакеты с продуктами и отправилась в свою квартиру.
Оставшуюся часть дня до наступления вечера девушка провела в домашних хлопотах и готовке под легкую испанско-язычную музыку, ей на ум пришла мысль о том, что возможно, при положительном разрешении разговора, она сможет уговорить его поужинать с ней. Хотя сам ужин девушка смутно себе представляла.
Притащить его снова в квартиру? - Не стоит… Мало ли что он обо мне подумает. Да и о доверии пока не шло речи, доверии таком как образовалось между мной и Мэтью. Он мой наставник и давно знает, кто скрывается под маской Белой Тигрицы. Кстати, быть в геройском костюме или в обычной одежде? Если я буду в костюме, то могу привлечь ненужное внимание, лучше все-таки одеться в обычную одежду, только маску оставлю. Инкогнито - Инкогнито…
Еще спустя полчаса Белая Тигрица, одетая в обычные джинсы, мастерку поверх футболки и куртку вышла на крышу своего дома. Это место не пользовалось популярностью у обитателей дома, а потому переживать о конфиденциальности разговора не приходилось. При себе у девушки была небольшая спортивная сумка, в которой поместилась пара контейнеров с закуской и сэндвичами, там же присоседился и термос со свежее сваренным зерновым кофе. Устроившись между двумя вентиляционными шахтами, там, где прохладный ноябрьский ветер не станет им сильно докучать, девушка стала ожидать появления Тайрона, ей все-таки хотелось надеяться на то, что он появится, и она сможет поговорить с ним.
Она не могла ощущать присутствия Тайрона, хотя еще в квартире она ощутила будто в квартире она больше не одна.

+1

4

Тайрон влетел в уютное тёплое гнёздышко обычной девушки - в её квартиру. Кто бы встретил её на улице, не в жизнь бы не подумал, что она носит маску, когда ей хочется немного по-геройствовать. Она занималась обычной кухонной работой, вроде что-то сготовила, вроде собралась, вроде даже надела свою маску и действительно выдвинулась на крышу здания. Если это всё не фальшь и не обман, то она реально планировала поговорить с Таем, но что она хотела ему такого сказать, тем более с едой в сумке – загадка. Возможно, она всё-таки хотела привести линчевателя в ловушку или ещё проще – сдать копам.
Джонсон не привык никому доверять, тем более незнакомым, тем более при каких обстоятельствах была первая встреча, но на риск всё же он решил пойти. Абсолютно беззвучно он вышел из мира теней со стороны спины девушки. Она вроде бы этого не почувствовала, поскольку никак не среагировала.
- Надеюсь Вам не холодно, - с этими словами Тай вышел из-за укрытия и предстал перед Тигрицей – Я несколько запозднился. Что ты хотела?
По большому счёту Джонсон и сам не понимал, что он сам хотел. Им двигало любопытство с ярко выраженным затянувшимся одиночеством. Ему никогда не было по душе совместные посиделки «у костра», ведь никто с ним никогда и не сидел, а уж после того как он стал способен этот самый «костёр» проваливать в чернеющую пропасть своей души, то и вовсе всех даже самых псевдо знакомых растерял. Единственная кто была с ним эти долгие года – это Тэнди, но она пропала без вести. А вместе с ней и возможность обычного общения для Тая. Он стал самым, что ни на есть изгоем человеческого социума. Посмотрим, как этого двухметрового истукана попробует разговорить дева с белой «тряпочкой» на лице.
- К слову, скрывать лицо не нужно. Я видел твое лицо.
Со сказанными словами пришло и чувство стыда. Он не подумал, что только что сказал что-то вроде «Я видел тебя голой детка, меня нечем удивить теперь». Стало несколько неудобно, и, чтобы как-то сгладить нависшее напряжение, было принято решение снять капюшон. Руки взяли края ткани и откинули их назад. Вместе с обычным тряпичным покровом головы ушёл и теневой занавес, скрывающий лицо в каком-то смысле. Перед Тигрицей предстало лицо крупного слегка бородатого негра.

0

5

Ожидание появления Тая длилось, пожалуй, слишком долго, что ей даже показалось, что он не появится. А еще это шизофреническое ощущение слежки за собой никак не проходило, подождав еще минуту, Тигрица хотела уже возвращаться обратно, но ее остановил голос Тайрона.

- Надеюсь Вам не холодно, - с этими словами Тай вышел из-за укрытия и предстал перед Тигрицей – Я несколько запозднился. Что ты хотела?

Ну, наконец – то. – промелькнуло в голове девушки. Тигрица склонила слегка набок свою голову и слегка улыбнулась, когда он чуть погодя сообщил ей о том, что видел ее без маски.
- Так вот откуда это ощущение слежки, все-таки я не сошла с ума. – сказав это, девушка сняла маску, теперь на двухметрового, слегка бородатого афро-американца смотрела брюнетка с большими, выразительными карими глазами.
- Я и правда хотела бы с тобой поговорить. – Девушка снова стала серьезной. – Я хотела бы прояснить для себя, что именно тобой движет? Ты, правда, считаешь, что только смерть может быть наказанием за любое, абсолютно любое преступление? Отвечай откровенно и честно, к копам я все равно тебя не поведу, ведь это бессмысленно на данный момент. Ты сам, как и твоя сила порождают слишком много вопросов. Надеюсь, ты ответишь на них…
Девушка поставила свою сумку поудобнее и достала оттуда свой термос с кофе. – Надеюсь, ты не против хорошего кофе? – она работала на контрасте, ей это нравилось, ведь так она могла рассчитывать на искренность отвечающего, на вопросы.
При всей ее видимой наивности , Тигрица все же была бывшей сотрудницей ФБР и действовала как заправский коп уделивший достаточное внимание психологии.

+1

6

- Я и правда хотела бы с тобой поговорить. Я хотела бы прояснить для себя, что именно тобой движет? Ты, правда, считаешь, что только смерть может быть наказанием за любое, абсолютно любое преступление? Отвечай откровенно и честно, к копам я все равно тебя не поведу, ведь это бессмысленно на данный момент. Ты сам, как и твоя сила порождают слишком много вопросов. Надеюсь, ты ответишь на них…
- Что? Как может смерть быть единственным? Видимо ты не понимаешь. Страх – это барьер, отделяющий простых людей от грязи, а смерть – это орудие страха.
- Надеюсь, ты не против хорошего кофе?
- Удивляюсь твоей спокойности. Ты не знаешь, кто я, но, тем не менее, протягиваешь мне руку – тёмно-синяя ткань съёжилась как будто от холода и обволокла тело Тайрона, так что стали чётко прослеживаться линии человеческого тела, крупного, но, по крайней мере, человеческого – Я воздержусь от твоего напитка.
Вообще-то он бы сейчас не отказался от кофе. Он уже успел подзабыть, что такое пить земной напиток. Пребывая в образе Плаща, ему привычный для всех голод не враг, его нет в принципе. Когда тьма обволакивает тело, властвует иная жажда. В своё время Клок пытался понять, что же такое выкачивает из людей Зверь, когда те попадают в его изголодавшуюся пасть, но так и не пришёл к твёрдому выводу, ограничившись лишь скромными гипотезами. Наверное, свет, или душу, или жизненные силы, или биоволны, или какая-то совершено иная херня, которую изучают очкастые ботаники. Тайрон был не слишком интеллектуально умён, поэтому разобраться ему не удалось, но вот стержень воли у него был хоть отбавляй, поэтому он отлично научился владеть своей силой вместо того чтобы определять её природу.
- Что ж. Ты хотела понять меня, так вот он Я! – лоб нахмурился, брови напряглись, по шее поднялись чёрные полоски, напоминающие живые татуировки, до самого подбородка. Они еле заметно двигались, но когда в них всматриваешься, ощущение что они застывают на коже. Вид был достаточно устрашающим, но не агрессивным, скорее мрачновато задумчивым. Копаться в себе приводило к плохим результатам для самообладания Джонсона. Осознание внутренней опустошённости нагнетало эмоциональное бессилие перед лицом Зверя.
- Я использую те методы, которых они достойны. Да, сегодня он может никого не убил. Завтра его руки тоже не окрасились бы в кровавый цвет, но настанет такой день, когда его порог хорошее/плохое сместится в сторону более лёгких путей. Рано или поздно, но на его счету будет как минимум один труп – ткань плаща расслабилась и сползла вниз, на пол, тьма на груди распахнулась и осталась безмятежной. Большая часть плаща лежала на поверхности крыши. Теперь Тайрон стоял в более уравновешенной позе -  Даже если он сможет перебороть в себе внутреннее зло, станет ли он направлять своих бывших коллег? НЕТ! – но голос оставался всё так же напряжённо-кричащим, грозясь сорваться на рык медведя - Это чушь! Оставаясь в таком окружении, он всегда будет прибегать к пути откровенного зла. А что делаем мы? А? Оберегаем этот город, если я ничего не путаю, оберегаем обычных людей, мы молимся за их души, безнадёжно отправляя свои прямиком в ад. А такие как вы – он демонстративно покрутил головой по кругу, указывая на отсутствующих на заседании совета супергероев «стражей порядка» - Живут, стараясь не замечать этого. Что для тебя важно? Остановить убийство до того как оно совершиться или бороться с мудаками, когда они уже совершили что-то. Когда он убьёт, тебя не будет рядом, так почему же ты бездействовала, когда оказалась перед ним? Почему вы бездействуете?
Клок остановился. Он несколько раз глубоко вдохнул и выдохнул. Слова, которые он говорил, давались ему с лёгкостью, потому что они сидели где-то в глубине сознания уже с незапамятных времён. Сейчас появилась возможность вывалить всё на стол, и он это сделал. Но миловидная брюнетка не заслужила к себе такого обращения, с чего вдруг на неё нужно было срывать всех собак. Чувство раскаяния нахлынуло на мысли Джонсона. Дальнейшую свою речь он постарался сделать как можно сдержанней.
- Посмотри на остальных, таких же как и мы – чернильно-чёрная рука вылезла наружу и указала по дуге вдоль горизонта, после она так же быстро скрылась в складках мистической ткани - Они крушат здания в борьбе за мир, даже не задумываясь, что калечат людей. Как ты думаешь, сколько людей Старк оставил инвалидами, сколько Мстители унесли в могилу в своих войнах за «мир»? – глазницы раскрылись, риторичность слов была подчёркнута интонацией, но почему-то у Тая был такой вид, как будто он ожидал точного ответа на свой вопрос - Почему никто не решается ступить на путь предупреждения нападения, а вечно следую идее исправления последствий, когда пиздец наступает?
Тай наседал на девушку, хотя это было лишним. Во рту появился привкус горячи. К шее подступил Хищник, требуя выхода наружу. Что-то сегодня Клок немного перенервничал. Необходимо было успокоиться, но он не знал как. Было бы неплохо сейчас умиротворённо покурить, но у него нет, ни зажигалки, ни сигареты. Клок отвернулся влево и уставился вниз, в пол, вернее в изрядно истрёпанную поверхность крыши.
- Лучше быть мудрым пастухом и построить забор между волками и овцами – ждать, когда те сдохнут с голоду. А не отгонять зверей палкой, когда те уже покусали стадо.

+1

7

Что? Как может смерть быть единственным? Видимо ты не понимаешь. Страх – это барьер, отделяющий простых людей от грязи, а смерть – это орудие страха.

"Орудие страха? Как? Как, простите, это может быть орудием. Хотя…" - Девушка вспомнила как тогда на бензоколонке, ведь тот преступник испытывал именно страх, когда она его поймала, как в его глазах читался ужас от возможной расправы над ним.

Удивляюсь твоей спокойности. Ты не знаешь, кто я, но, тем не менее, протягиваешь мне руку – тёмно-синяя ткань съёжилась как будто от холода и обволокла тело Тайрона, так что стали чётко прослеживаться линии человеческого тела, крупного, но, по крайней мере, человеческого – Я воздержусь от твоего напитка.

Ты видишь, лишь одну строну монеты, Тайрон. – проговорила Анджела, откручивая крышку на термосе. Крышка послужит ей чашкой, а если он ей не доверяет настолько что думает, будто она может его отравить. Ну, что же ей больше достанется. Налив в чашку кофе, девушка закупорила термос пробкой и поставила его на импровизированный стол.
Аромат кофе тут же разнесся по крыше, согревая воздух и без того горячий от слов Тайрона.
Она не провоцировала его, не пыталась, как-то перехватить инициативу, заставить его молчать. Его слова были резкими и жесткими, хотя она не могла не согласиться с ним, в том, что порой от геройств некоторых отдельных личностей было больше вреда, нежели пользы. Но не Старк был для нее примером, не Мстители и не ЩИТ. Да и Асгардские гости тоже не вдохновляли ее. А вот

Сорвиголова был для нее куда более близким по духу, он ее наставник и его методы были для нее ближе.
Что для тебя важно? Остановить убийство до того как оно совершиться или бороться с мудаками, когда они уже совершили что-то. Когда он убьёт, тебя не будет рядом, так почему же ты бездействовала, когда оказалась перед ним? Почему вы бездействуете?

– вопрос ее темнокожего собеседника вывел девушку из задумчивого состояния внимательного выслушивания его позиции.
- Обладай я такой силой, что смогла бы предотвратить преступления в момент их планирования. Я бы это сделала. Будь в моей власти видеть каждого преступника. Я бы предотвратила много зла. – Проговорила девушка, выверяя каждое свое слово, так будто от верной интонации зависит вес ее слов. Она не кричала, не говорила громко, как это делал он. Ее слова лились шелестом ветра, еще теплым, не остывшим под ноябрьским холодным солнцем.
- Ты говоришь о мудром пастухе, отделяющем волков от овец. Но, кто этот пастух? – Девушка сделала шаг вперед к Тайрону и протянула ему крышку с еще нетронутым кофе. – Я видела тебя в банке. Ты мало подходишь на эту роль. Не сейчас, не в таком состоянии. Сейчас ты больше похож на оголодавшего зверя, который едва держит себя в узде, чтобы не сорваться.
На самом деле, картина сейчас была весьма эпичной, в лучах закатного солнца на крыше стояла миниатюрная по сравнению с оппонентом девушка с протянутой рукой, в ее руке стояла крышка от термоса, в которой слегка подрагивала гладь темной жидкости, пахнущей спокойствием и теплом восточных стран. Но это обстоятельство сейчас мало интересовало Тигрицу, больше ее интересовало, что он скажет, что сделает.
Примет ли чашу с напитком или выбьет из рук разорвав и без того призрачную нить симпатии к нему?

+1

8

- Обладай я такой силой, что смогла бы предотвратить преступления в момент их планирования. Я бы это сделала. Будь в моей власти видеть каждого преступника. Я бы предотвратила много зла.
Тайрон знал, о чём будет говорить девушка ещё до того как она решит раскрыть свои уста, не потому что он был экстрасенсом, эмпатом, телепатом и прочим шарлатанским сбродом, просто он уже всё это проходил. Никто его не способен будет понять до тех пор, пока сам не окунётся в эту чернь с ног до головы. Нет, до тех пор, пока не сможет порвать застрявшие в голове устои общества – навязанные мнения и меры свободы. Но он ей готов показать, он ей обязательно покажет, что такое на самом деле этот город. Да, может, как чёртов дух рождества, но зато она окунётся в то, что лежит под её призмой слепоты, в то, что она почему-то решила не замечать.
- Ты говоришь о мудром пастухе, отделяющем волков от овец. Но, кто этот пастух? – перед Клоком оказалась импровизированная кружка с кофе – Я видела тебя в банке. Ты мало подходишь на эту роль. Не сейчас, не в таком состоянии. Сейчас ты больше похож на оголодавшего зверя, который едва держит себя в узде, чтобы не сорваться.
- Ты излишне Глупа, раз полагаешь, что я зверь – сразу же, как она произнесла последнюю букву, Джонсон заговорил. Он не убедился по настоящему, закончила ли она или нет, но молчать более не имело больше смысла - Я есть сама граница, которая способна выдернуть из злых душ скверну и вернуть стаду покой. Я собой отгоню волков от стада и стану той самой стеной, преградой от их помыслов. Ты глядишь на этот мир смертными глазами, но я покажу тебе правду.
Рука, которая всем своим видом показывает, что состоит из волокон самой настоящей тьмы, подхватила девушку за протянутую ладонь с кружкой и слегка притянула к себе. Ткань плаща накрыла их куполом с обеих сторон, и они в миг оказались в ином измерении. Этот мир находился на том же плане что и привычный всем реальный, он же материальный. С одной только поправкой, этот мир был изнанкой всего сущего. В нём ты уже видел не просто вещи, но и их отблески. Дуновение и их тела уже высоко-высоко над землёй.
- Не бойся, я не зверь – Тай нежно прижимал её к своему холодному телу, но тепло её он не поглощал – Пока ты со мной ты в полной безопасности - под их ногами стелился город лишённый любых проявлений красок. Были лишь тьма и свет. Те же улочки, те же проезжие части – Посмотри на него, разве ты не видишь. Раньше здесь был свет, но теперь даже самое яркое пятно в этом чёрном месиве – это серые оттенки. Чистоты в нём нет. Скверна проникла уже в каждый уголок. Что по-твоему способно с этим бороться? Уговоры героев и поимка преступников? Разве ты не видишь, что мы уже просрали все шансы на "мирное" спасение людей? Теперь нам уже ничего не остаётся, кроме как заставить эту тьму нас бояться, загнать её туда, откуда она выползла. Но цена будет высока… для нас.
По желанию Тайрона их парочка медленно поплыла вдоль дороги по воздуху, заглядывая почти в каждый проулок. Почти в каждом был носитель чёрного излучения. Из людей исходила некая аура нечестивости. Так их путешествие подвело их к обители Тайрона – к старой заброшенной капелле. Её стены были изрядно потрёпанны годами, но от них исходило неощутимое тепло. Оно было непроглядно сквозь окружающую темноту, но оно было.
- Я не верю в бога, ведь если бы он был, мы бы уже не нужны были на этой земле, но ты только посмотри. Даже если бы он и был, то он явно всех бросил. Когда-то это место было маяком света. Оно ослепляло злобу в душах смертных. Они боялись оступиться, потому что знали, что в итоге их постигнет наказание, кара, если тебе будет так удобнее. А что теперь?
Они вернулись обратно в реальный мир. Тайрон держал в своей руке кружку, дарованную Тигрицей, но не спешил отпивать. Они стояли всё на той же крыше её дома, на которой была назначена встреча, обдуваемые холодным ноябрьским ветром. Каждый думал о чём-то своём и не произносил ни слова, пока Тай не решился разорвать нависшее напряжение.
- Мы здесь, для того чтобы зло боялось появляться на свет. А оно УЖЕ не боится. И ты это знаешь. Наверняка знаешь, а иначе бы не ступила на этот путь – Клок посмотрел на кружку – Есть легенда у северо-европейских народов, что когда ты встречаешь незнакомца, ему нужно предложить испить с тобой напитка и съесть с тобой еды, дабы убедиться что он не злой дух. Так вот… – он сделал глубокий обжигающий горло глоток ещё не успевшего остыть кофе – Я именно он – злой дух, но только я стою на другой стороне границы, я и есть эта самая граница, которую преступники будут бояться пересечь.

+1

9

Не выбил кружку, уже легче. Значит, все же, адекватен, но что он такое? Зло в чистом виде, бесстрастное и по-своему справедливое? Но, все же зло…

Я есть сама граница, которая способна выдернуть из злых душ скверну и вернуть стаду покой. Я собой отгоню волков от стада и стану той самой стеной, преградой от их помыслов. Ты глядишь на этот мир смертными глазами, но я покажу тебе правду.

То, что произошло дальше, напоминало эпизод из фильма про мистера Скруджа и Рождественских духов. Все вокруг было серым, черным или слепящим белым. Даже заходящее солнце уже не было таким, каким его привыкла видеть Анджела, оно будто слепое око смотрело на этот мир полный темных теней. На ум пришел еще один фильм, который, не смотря на торжество зла над злом, безмерно нравился Анжеле.
Ворон, он похож на ворона. Дух отмщения. – Этот поразительный словно вспышка вывод пришел на ум девушки.
Тайрон заметит, как изменится его собеседница после этого небольшого путешествия. Она слушала его слова, слегка опустив голову. Она принимала его слова, пытаясь найти их отголосок в своей душе, там, где-то на дне жила ее Тьма, то свирепое существо, которое появлялось в ней в пылу сражений, под действием амулета. Она тоже требовала отмщения, кары для всех преступников, за то, что они совершили, за то, что они могут совершить. За ее родных…
Тигрица пыталась понять его, но это было сложно, она явно младше его, притом младше прилично. Ее жизнь сильно отличалась от его жизни, ведь ее всегда незримо оберегали ее родные. Да и потом, когда она стала копом. Всегда, на протяжении всей ее жизни, она жила с ощущением защищенности, природу которой она объясняла своей верой в Бога. Но, вот сейчас, критически взглянув на все со стороны Тайрона. Попытавшись взглянуть на мир его глазами, она поняла. Насколько он прав в плане ее глупого, наивного суждения о справедливости и возмездии за преступления.

- Мы здесь, для того чтобы зло боялось появляться на свет. А оно УЖЕ не боится. И ты это знаешь. Наверняка знаешь, а иначе бы не ступила на этот путь – Клок посмотрел на кружку – Есть легенда у северо-европейских народов, что когда ты встречаешь незнакомца, ему нужно предложить испить с тобой напитка и съесть с тобой еды, дабы убедиться что он не злой дух. Так вот… – он сделал глубокий обжигающий горло глоток ещё не успевшего остыть кофе – Я именно он – злой дух, но только я стою на другой стороне границы, я и есть эта самая граница, которую преступники будут бояться пересечь.

- Пусть так. – Заговорила девушка, когда Тайрон сделал глоток кофе, который кроме обжигающего тепла принес с собой сладость меда и легкий привкус корицы. – Пусть ты злой дух, как ты сам себя называешь, пусть ты та грань, которую невозможно преступить. Ты не Зверь, мое сравнение было не верным, за что я прошу у тебя прощения.
- Это твой путь, он тяжел и не каждому он подвластен. Да, мне сложно принять твое видение мира, но это лишь потому, что всю жизнь рядом со мной были те герои, которым не нужны были разрушительные силы, чтобы остановить преступника. Чтобы заставить их хорошенько подумать, прежде чем помыслить о преступлении. – Тигрица снова вернулась к термосу и сумке с закусками. Она достала из сумки контейнеры с сэндвичами и опустила их на холодное покрытие импровизированного стола. – Может быть, церковь, и разрушена, может быть, к ней заросла тропа, но… Вера живет не только в церкви, вера живет в сердцах людей. Тех людей, которые верят в справедливость и предназначение. Все мы, ступив на этот путь, дали обеты. А обеты вечны и им нет дела до того, стоит церковь или от нее остались лишь камни. – Эти слова прозвучали отрешенно, так, будто девушка в этот момент находилась совсем не здесь. Она давала обет, когда принимала присягу впервые, в полицейской академии, она давала обет, когда стала работать в ФБР и тогда, в тот вечер она дала обет перед лицом Сорвиголовы, когда ступила на путь нового героя улиц. – Обеты вечны.

Отредактировано Angela del Toro (2015-12-10 05:33:36)

+1

10

- Может быть, церковь, и разрушена, может быть, к ней заросла тропа, но… Вера живет не только в церкви, вера живет в сердцах людей. Тех людей, которые верят в справедливость и предназначение. Все мы, ступив на этот путь, дали обеты. А обеты вечны и им нет дела до того, стоит церковь или от нее остались лишь камни. Обеты вечны.
Тайрон стоял и молча наблюдал за реакцией на свои слова. Кажется, девушка что-то действительно поняла, но по ходу дела, до сих пор продолжала упорствовать в своём желании быть правой хоть в чём-то. Клок её понимал, он был таким же, он и сейчас такой же. С чего вдруг верить каждому слову незнакомца, с учётом что он представляется злым духом, одет в мантию сотканную из мглы, а душу его распирает "демон тьмы". Взгляд со стороны вверг героя в шок. Отчего эта девушка вообще не напала на него, когда он её погрузил в тёмное измерение? Чего она хочет?
Когда-то давно, когда Тай был юн, его терзали вопросы, на которые был способен ответить лишь он сам, но так хотелось, чтобы из-за горизонта появился в тот момент странник, который всё бы объяснил и сказал, как быть и что дальше делать, как вообще жить с таким тяжким бременем. Но это реальный мир, а не выдуманная сказка, здесь нет таких мифических странников, способных на это. Тебе выбрасывает с поезда на скорости 350 км/ч, а окружающие смотрят, как ты разбиваешь голову о землю.
Необходимо решить, что делать дальше, стать для неё тем, кого она хочет сейчас перед собой видеть? А кого она хочет видеть? Значит, сначала придётся копаться в её нутре и искать ответ там, а это приносило обычно лишь досадное ощущение беспомощности. Можно просто уйти, оставив после себя лишь воспоминание. Не важно, какое оно будет – хорошее или плохое – со временем всё равно станет всё как всегда печальным отпечатком.
Один мудрец однажды заявил, что нужно, прежде всего, знать, когда уходить. Так вот, это время ещё не наступило. Но и вести дальнейшую "непринужденную" беседу смысла больше не было, поэтому Тай решил действовать сухо и решительно.
Ты до сих пор не обмолвилась о своих мотивах, а лишь попыталась расспросить о моих. Зачем тебе это? Неужели ты действительно собралась меня понимать? – его лицо было лишено любых эмоций, он говорил будто на автомате. Тени с лица отступили, теперь это было обычное человеческое лицо. Даже цвет зрачков теперь уже свободно просматривался - Если у тебя ещё есть вопросы, то задавай их. Если есть просьбы, то проси. А иначе я не вижу во всём этом смысла, согреть мою душу тебе всё равно не удастся.

+1

11

-Ты до сих пор не обмолвилась о своих мотивах, а лишь попыталась расспросить о моих. Зачем тебе это? Неужели ты действительно собралась меня понимать? – его лицо было лишено любых эмоций, он говорил будто на автомате. Тени с лица отступили, теперь это было обычное человеческое лицо. Даже цвет зрачков теперь уже свободно просматривался - Если у тебя ещё есть вопросы, то задавай их. Если есть просьбы, то проси. А иначе я не вижу во всём этом смысла, согреть мою душу тебе всё равно не удастся.
Открыв коробку с сэндвичами, Анжела развернулась лицом к Тайрону.
- Мои мотивы прозрачны как вода, Тайрон. Я хотела бы, чтобы ты и в дальнейшем был нашим союзником в борьбе с преступностью. Даже, несмотря на твои методы, ведь я вижу, что побуждения твои и конечная цель которую ты преследуешь, схожа с нашей.
Я стараюсь защитить тех, кто рядом со мной, тех, кто живет в моем доме, на соседней улице, через два квартала отсюда. Всех, кто живет или пытается жить достойно.

Анжела посмотрела в глаза двухметрового мужчины, которому ничего не стоит поглотить ее. – Тебе кажется странным мое поведение, то, что я не прячу от тебя глаза и не нервничаю в твоем присутствии, хотя должна бы, учитывая то, что можешь ты. Наверно, я настолько наивна, что не вижу в тебе Злого Духа. Я вижу Духа Возмездия, а хотела бы видеть Духа Справедливости.
Ей и правда этого хочется, нет, не переделать его, не заставить его отказаться от своих убеждений или методов. А возможно, просто немного пересмотреть их, поставить ограничитель на то оружие что у него есть. Но, это должно быть сугубо его решением и никто не в праве его заставлять это делать.
Она уже прошла через это, прошла когда чуть окончательно не свихнулась под действием враждебных чар. Тогда, бессильно наблюдая за всем происходящим вокруг нее безумием, она поняла, что нельзя отдавать контроль над разумом силе, которая способна поглотить тебя и навредить окружающим. Если бы у Тайрона было желание и возможность заглянуть в ее разум и душу, то он обнаружил бы, что не такие уж они и разные. Они оба обладают огромной силой, которая способна уничтожить многое, если ее не контролировать, не договориться с ней. Разница лишь в том, что она молода и ее сила заключена в амулете, который она может снять с себя, тем самым, прекратив влияние силы на свой разум.
- Я до сих пор не знаю, кто ты такой и откуда у тебя эта сила… Ты же напротив, обладая такими способностями, уже наверняка знаешь обо мне практически все. Тебе не кажется это несправедливым? – спросила она. - Если я неправа, то я предлагаю обменяться фактами о себе, чтобы быть наравне друг с другом. Так я смогу узнать кто ты, а ты узнать, кто я и что мной движет. Согласен?

+1

12

Клок подозрительно высматривал на лице собеседницы признаки лукавства, но не мог найти повод, чтобы в чём-то таком её обвинить. Тигрица искренне поинтересовалась прошлым, настоящим и будущим Тайрона, ей стало интересно, с кем плечом к плечу она ведёт борьбу за порядок в городе. Повода отвечать отказом не нашлось, потому что она не боялась его. Многие - нет, почти все – ссались от страха при виде Клока, но не она. Какова вероятность, что её жизненный опыт имеет в своём вооружении такого рода существ. Может ли быть так, что когда она узнает кто он и что за природа его силы, она воскликнет «Я знаю! Сейчас я тебе всё расскажу и объясню. Твоя сила дарована…». Но такого, конечно, не произошло, и не произойдёт. На памяти Тая, а она очень точна и придирчива к таким вещам, ничего похожего хотя бы на понимание таких вещей не возникало. Люди боялись, люди не понимали, они кричали в испуге, охотились, ненавидели. Но она нет, она отличалась от всех тем, что не считала Джонсона плохим, он для неё был обычным вершителем справедливости. Как же она была не права.
- Если всё что тебе нужно – это знание, то так такому и быть, - ткань плаща собралась с поверхности крыши и наползла на тело Тайрона, закрывая чернеющий провал его Тёмного измерения. Сдержанность была преподнесена не только интонацией слов, но и общим внешним видом героя, он приготовился говорить, но не ведать слишком многого. Тай надеялся, что этим жестом он прекрасно дал ей это понять – Мудрость как раз и кроется в накоплении знаний. Идя этим путём, ты постигнешь тайну моего мышления.
Такой расклад более чем радовал Клока, ему представилась возможность поведать кому-то живому о своей истории, о том кем он являлся и чего достиг, опуская «тёмные» моменты биографии. Но не желание, а скорее не возможность, раскрываться постороннему изрядно мешали в этом деле. С одной стороны хотелось сесть на мягкое кресло и говорить-говорить-говорить, до тех пор, пока сказать решительно будет уже нечего, но она не врач и не психолог, да даже если и так, то чем она сможет помочь? Неужели она возьмёт на себя тяжесть этого груза? Или она поможет сопротивляться Зверю? Маловероятно, скорее всего, ей попросту интересно. Ну, что ж, пусть, её любопытство по силам удовлетворить «тёмному стражу города».
- Я был некогда простым человеком, мальчиком, если тебе будет так угодно. Но я полагаю, тебя это мало заинтересует, поэтому перейду к делу – речь взвешенная, каждое слово предварительно проходит тысячи мозговых фильтров с целью предоставления наиболее развёрнутого и одновременно затуманенного ответа на её вопросы – Я мутант, вроде бы, но сила моя кроется далеко не в этом чернеющем пространстве моего тела. Я человек, но мне подвластны силы, коих в мире нашем быть не должно. Наступил однажды такой момент, когда Тьма завладела мною, но я её одолел, я ей пересилил и запер где-то там, - Тай указал пальцем на центр своей груди, где только что распахнулись края плаща, открывая взору кромешную нескончаемую темноту – В своей душе. Я сильнее её и буду таковым до своего последнего вздоха. Но она меня грызёт изнутри, ежесекундно, требуя плату за своё подневольное существование.
Плащ замолчал, он будто бы вспоминал слова, которые хотел сказать, но на самом деле ему была нужна лишь передышка. Он развернулся на 180 градусов, обнажая свою спину для удара, которого не последовало бы. Он громко вздохнул, стараясь дать понять, что не закончил и, судя по тому, что голоса собеседницы не последовало, Анжела была девушкой смекалистой, а главное наблюдательной.
- Я зову его Зверем, но он таким не является, - продолжил он свою речь, смотря куда-то в сторону ночного небосвода – Обычного зверя можно приручить, его можно запереть в клетке и ждать пока он падёт… А то существо… оно никогда не отступит. Однажды я думал его выпустить, но вовремя понял, что наш мир не должен испытать его холодную хватку на себе. Однажды я хотел отказаться от этого, отдав это бремя другому, но кто кроме меня будет способен держать его на коротком поводке? Ты спрашивала о моей силе, так вот слушай. Внимательно слушай, ведь я сейчас скажу что-то действительно важное – Тайрон развернулся, он убедился, что смотрит прямо в её глаза, что она отвечает тем же, что мысленный контакт установлен если не на сто, то хотя бы на девяносто процентов и сказал – Сила героев кроется не в их чудодейственных способностях, всё это фальшь, юмор разыгравшегося в игрушки бога. Сила в том, чтобы оставаться непреклонным несмотря ни на что… особенно подвергаясь власти времени. Сегодня мы стоим с тобой на этой крыше и ведём непринуждённую беседу об идеологии, о смысле и прочей ХУЕТЕ, которая НАХЕР никому не упёрлась.
Клок замолк, он понял, что выругался в присутствии девушки, чего делать не подобает. Ему стало не по себе, но извиняться он не стал. Его плащ сжался в тугие тиски, сжимая не существующее внутри тело сильнее и сильнее. А потом Тай продолжил, будто ничего этого и не происходило.
- Секрет в том, чтобы не потерять себя, не забыть, кто ты и зачем ты всё это делаешь. Изменяй себя, не изменяя себе. Иначе… будет тоже самое, что и с тем заброшенным костёлом, который я тебе показал. Раньше в нём нуждались, теперь же… люди нашли более лёгкий путь или вовсе потеряли его. Наша сила в нашей непоколебимости, в нашей стойкости. В этом и кроется секрет моей власти над тенью.

+1

13

Солнце медленно сползло за горизонт, погружая округу в сумерки. Постепенно зажигались фонари и разноцветные вывески, освещая город и частично крышу, на которой сейчас находились Тигрица и Тайрон. Тигрица как воспитанная девочка внимательно слушала своего собеседника. Все больше она понимала, насколько велика пропасть между ними, как в возрасте, так и в понимании мира и его сути. Одним единственным нерушимым мостом между ними была потребность, порой маниакальная потребность вершить правосудие.
Он говорил так сдержанно, выверяя каждое слово, каждую интонацию. Так будто подбирал ключи или наоборот старался максимально отстраниться от нее. Однако его карие глаза были куда более красноречивыми, чем его голос. Она видела в них те душевные терзания и обреченность. Он принял то зло, что жило в нем сейчас и пожирало его изнутри. Но, насколько долго он продержится? Сколько еще сил есть в этом человеке, который до сих пор не свихнулся оттого, что сидит внутри него?
Каждое сказанное им слово порождало еще больше вопросов, еще больше хотелось заглянуть в эту черную бездну, носящую имя Тайрон.
Он заговорил о силе супергероев как таковой и снова попадание в десятку, снова этот человек заставлял Тигрицу впитывать все сказанное им как губка.

Сегодня мы стоим с тобой на этой крыше и ведём непринуждённую беседу об идеологии, о смысле и прочей ХУЕТЕ, которая НАХЕР никому не упёрлась.

Даже его нецензурные выражения не вызвали у нее негодования, скорее добавили перчику, освежая восприятие его речи. Анжела приподняла бровь, но промолчала, не пытаясь остановить его. Он был другим, и ждать от него извинений или оправданий своему поведению было бы просто глупо да и никому не нужно.

- Секрет в том, чтобы не потерять себя, не забыть, кто ты и зачем ты всё это делаешь. Изменяй себя, не изменяя себе. Иначе… будет тоже самое, что и с тем заброшенным костёлом, который я тебе показал. Раньше в нём нуждались, теперь же… люди нашли более лёгкий путь или вовсе потеряли его. Наша сила в нашей непоколебимости, в нашей стойкости. В этом и кроется секрет моей власти над тенью.

Его слова вколотили последний гранитный камень в тот мост, который связывал ее и этого двухметрового исполина.
Девушке нужно было некоторое время, чтобы прочувствовать эти слова, можно сказать, закутаться в них как в плащ.
Молчание продлилось чуть больше, чем ей хотелось, но эта пауза помогла ей собраться с мыслями и не наговорить пафоса, который никому тут не был нужен.
- После твоих слов, Тайрон, мне нечего добавить. Ты прав. Наша сила не в том, чем мы обладаем, а в том кто мы есть. Моя сила заключена в амулете, который передается от одного Белого Тигра к другому. Мой дядя, Гектор Аяла, был предыдущим Белым тигром, он стал для меня тем образом, к которому я стремлюсь. Он был героем в моих глазах, но понять это, мне было суждено только когда он погиб. Первое время я не могла контролировать эту силу, потому что во мне было слишком много противоречий. Могу сказать, мне повезло, в моей жизни был человек, который помог мне, направил меня по правильному пути. А однажды даже спас… - Тигрица убрала из рук коробку, так как ощутила странную дрожь в руках. Это был отголосок того ужаса, что она испытала, когда чуть было, не стала убийцей своего наставника.
Анжела отвела взгляд от Тайрона и сокрушенно вздохнула, лицо девушки, освещенное светом от рекламного таблоида, было для него словно открытая книга, он видел, как она сокрушается над тем, что не была готова к этому в своей жизни и только благодаря своей силе воли и словам наставника она спаслась. Он видел, насколько молод ее путь как героя, она еще в самом начале долгого и тернистого пути. И ее максимализм сейчас, скоро поутихнет, если она уже сейчас понимает его больше чем многие из тех, кто встретился ему раньше.

+1

14

- После твоих слов, Тайрон, мне нечего добавить. Ты прав. Наша сила не в том, чем мы обладаем, а в том кто мы есть. Моя сила заключена в амулете, который передается от одного Белого Тигра к другому. Мой дядя, Гектор Аяла, был предыдущим Белым тигром, он стал для меня тем образом, к которому я стремлюсь. Он был героем в моих глазах, но понять это, мне было суждено только когда он погиб. Первое время я не могла контролировать эту силу, потому что во мне было слишком много противоречий. Могу сказать, мне повезло, в моей жизни был человек, который помог мне, направил меня по правильному пути. А однажды даже спас…
Тайрон слегка промедлил с ответом. Ему следовало бы в первую очередь задаваться вопросом "Зачем я здесь?", а не докучать девушке со своими расспросами. И вот теперь результат. Она произнесла то, что обычный смертный слышать не должен был. Следовательно, только что Тигрица внесла Клока в какой-то свой внутренний список доверия. Она в одном высказывании сказала столько, что…
Всё это время, пока мысли не давали покоя Таю, он не сводил с неё глаз. Он смотрел прямо в её слегка опечаленное лицо, прикрытое волосами, это происходило спонтанно, без причины, просто она его чем-то всё же привлекла. Опомнился линчеватель только после того, как с крыши поднялась, громко хлопая крыльями, ворона, она взмыла в воздух и направила свой путь куда-то в другую точку этого города. Проводив её взглядом, Джонсон заговорил вновь.
- Если в твоей жизни есть тот, кто смог тебя наставить на правильную дорогу, то что ж… – Клок расслабился, если ранее он машинально ожидал в любой момент подвох, то сейчас он, всё же, решил откликнуться на открытость собеседницы – Тебе повезло намного больше чем мне… чем многим из таких как мы. Тебе улыбнулась фортуна, цени это, ведь её благосклонность будет не вечной. Я это знаю, со мной это было.
Тайрон осмотрел взятую на крышу провизию. В начале взор уткнулся лишь на термос, что несколько успокоило Плаща, но после он вспомнил, как она собирала бутерброды в квартире, следовательно, - она хотела основательно поговорить и, если раньше он бы отказался, исчезнув из виду, то теперь ему захотелось узнать, что она же за человек такой "в белом одеянии".
- Мне жаль твоего дядю – на лице у него появилась нотка сожаления – Я думаю, он бы мог тобой гордиться.

+1

15

Как только желтый глаз солнца скрылся за горизонтом, все вокруг погрузилось в полумрак, лишь разноцветные неоновые таблоиды обещавшие райскую жизнь и невиданное удовольствие освещали крышу дома. Там среди вентиляционных шахт скрывались двое, два человека пытающихся изменить этот мир, не дать ему скатиться в пропасть безумия и разврата. Каждый по-своему, в силу своего возраста и возможностей. Анжеле было уже сложно рассмотреть в этом сумраке лицо Тайрона, уловить его эмоции, лишь легкие вспышки света выхватывали очертания его лица и блеск его глаз.

- Если в твоей жизни есть тот, кто смог тебя наставить на правильную дорогу, то что ж… – Клок расслабился, если ранее он машинально ожидал в любой момент подвох, то сейчас он, всё же, решил откликнуться на открытость собеседницы – Тебе повезло намного больше чем мне… чем многим из таких как мы. Тебе улыбнулась фортуна, цени это, ведь её благосклонность будет не вечной. Я это знаю, со мной это было.

- Я ценю это, очень ценю все то, что он для меня сделал за все это время… - Сказала девушка, как только Клок проговорил эту фразу. – Еще, я ценю ту встречу, что произошла в банке. Благодаря знакомству с тобой, Тайрон, с моих глаз, пусть не полностью, но спала пелена юношеского максимализма супергероя. – говоря это, девушка позволила себе легкую улыбку, которую в этой темноте вряд ли кто увидит.
Теперь считывая язык тела этого исполина, девушка поняла, что он смотрит в сторону провизии, которую она взяла с собой.
Она, конечно, рассчитывала, что сэндвичи будут съедены гораздо раньше, но все в этом мире относительно и вот теперь в этом полумраке было бы не сильно комфортно опустошить контейнеры, Анжела вспомнила о том, что Тайрон уже побывал сегодня в ее квартире, а значит, точно знал, как туда попасть.
Значит все-таки ужинать мы будем у меня в квартире. – подумалось девушке, он уже хотела предложить ему перебраться в ее квартиру, как вдруг он заговорил.

- Мне жаль твоего дядю – на лице у него появилась нотка сожаления – Я думаю, он бы мог тобой гордиться.

Слова мужчины несколько удивили ее, она не ожидала услышать в его словах сожаление, сочувствие к ее утрате. Ее это зацепило, зацепило, пожалуй, сильнее, чем ей хотелось бы.
- Тут становится слишком прохладно, да и кофе наверно уже остыл. – постаралась сменить тему разговора Белая Тигрица, она повернулась спиной к Тайрону и стала спешно все собирать в сумку. Она спрятала от него, то, что ему не следовало бы видеть, ее блестящие от нахлынувших слез глаза. Девушке потребовалось сделать три глубоких вдоха, чтобы схлынула волна горечи, и желания проронить слезы скорби о дяде.
– Тайрон, ты ведь не откажешься перебраться в мою квартиру, где мы сможем в тепле выпить горячего кофе и перекусить, а может даже поужинать. – сказала Анжела, оборачиваясь лицом к ее новому знакомому.
В одной руке она держала сумку с едой, а во второй термос с кофе.

+1

16

Тайрон молча наблюдал за Тигрицей. Её сознанием сейчас управляли спрятанные некогда эмоции. Тему о своём дяде она воспринимала слишком болезненно. Чтобы не происходило в её прошлом, но сейчас оно стремилось вновь прокручиваться в её голове, возобновляя старые образы.
- Тут становится слишком прохладно, да и кофе наверно уже остыл – она попыталась сменить тему, но, как и следовало ожидать от женщины, тщетно. Образы заставили её отвести взгляд и собраться с мыслями. Она захотела, чтобы Тайрон этого не увидел, значит, он и не увидел. Стоит потакать желаниям слабого пола, тем более в этом. Чтобы хоть как-то сгладить нависшую атмосферу, Джонсон предпочёл отшутиться, права делать он этого патологически не умел.
- Говоря о прохладе, ты ведь меня имеешь в виду? – очередная глупость, которую видел белый свет, была произнесена из уст линчевателя в чёрно-синем плаще – Я не хотел, чтобы морозец моего плаща тебя коснулся, – поняв, что шутка была вовсе не шутка, Клок попытался перенаправить ранее сказанное на извинения, но они для тёмноволосой дамы не значили ровным счётом ничего, ведь не за что было просить прощения, это ведь лишь природа сил Тайрона.
- Тайрон, ты ведь не откажешься перебраться в мою квартиру, где мы сможем в тепле выпить горячего кофе и перекусить, а может даже поужинать – развернувшись к собеседнику, наконец, произнесла она.
- Я с радостью приму твоё приглашение, но вкусить с тобой пищу я вряд ли смогу. Моя плоть в таком состоянии не нуждается в еде, как таковой - тьма кормится иными вещами. Но я приму приглашение, очень уж давно я просто так не общался с… – он, на секунду, остановился, подбирая слово – … прекрасной девушкой. Не сочти, пожалуйста, за грубость.
[NIC]Tyrone Johnson[/NIC][AVA]http://s7.uploads.ru/e3ozP.png[/AVA]

Отредактировано Harold Osborn (2016-01-22 12:05:42)

+1

17

- Говоря о прохладе, ты ведь меня имеешь в виду? – очередная глупость, которую видел белый свет, была произнесена из уст линчевателя в чёрно-синем плаще – Я не хотел, чтобы морозец моего плаща тебя коснулся, – поняв, что шутка была вовсе не шутка, Клок попытался перенаправить ранее сказанное на извинения, но они для тёмноволосой дамы не значили ровным счётом ничего, ведь не за что было просить прощения, это ведь лишь природа сил Тайрона.

Закинув собранную сумку себе на плечо, Анжела повернулась к Тайрону  и улыбнулась. – Ты наивно полагаешь, что я боюсь холода твоего плаща? Ну, нет… Я боюсь простыть стоя на ветру Адской кухни, сопливый уличный герой зрелище не самое презентабельное. Ты со мной согласен?
Девушке полегчало, смена темы и правда оказалась нелишней в ее случае, сделав пару шагов в сторону двери в технический этаж дома, Анжела обернулась, приглашая Тайрона последовать за ней.

- Я с радостью приму твоё приглашение, но вкусить с тобой пищу я вряд ли смогу. Моя плоть в таком состоянии не нуждается в еде, как таковой - тьма кормится иными вещами. Но я приму приглашение, очень уж давно я просто так не общался с… – он, на секунду, остановился, подбирая слово – … прекрасной девушкой. Не сочти, пожалуйста, за грубость.

- Идем, Тайрон… Я думаю, тепло квартиры больше расположит тебя к трапезе именно человеческой. – Лицо девушки, озаренное вспышками таблоидов, снова улыбалось Тайрону. – За комплимент спасибо, сейчас не часто услышишь подобные слова… Все как то чаще «Секси», «Крошка», «Штучка»… После вот таких слов, я ощущаю себя вещью на прилавке. – Тигрица весьма выразительно поежилась от сказанных ею же слов и затем развернувшись отправилась к двери, которая была не заперта.

+1

18

За последнее,… наверное, даже десятилетие никто никогда не приглашал ночного линчевателя на ужин. Да, чёрт возьми, вообще никто пожрать не предлагал. Да, чёрт возьми, даже слепой продавец хот-догами на обосранной автостанции какого-нибудь забытого богом города не протянул бы и стухшей булки этому тёмному уроду. Любой, кто стоял рядом с ним чувствовал опасность, и их можно было понять. Клок есть чистая эманация сил тьмы, а человеческая природа, даже ввиду своей невозможности это разглядеть, всегда чувствовала это зло каким-то там своим грёбаным нутром. Но Тигрица была другой… Выше понятий добра и зла… Выше стереотипов и навязанных мнений… Она была сейчас выше Тайрона, хотя это ему по силам поведать ей множество поучительных уроков из мира карателей.
Мягкой поступью она зашагала вперёд, уходя от растерявшегося на миг линчевателя. Тигрица повернулась спиной, она уводила за собой, будто кошка, которая заманивает мышонка в свою ловушку из когтистых лапок.
(Поиграть, растерзать и бросить на самом видном месте. Доверять можно только себе Тайрон, не стоит этого забывать. Себе и Тэнди)
"Но она так на неё похожа сейчас" – демон тьмы сейчас пытался себя оправдать.
- Если ты настаиваешь на ужине, то я не вправе тебе отказывать, - Джонсон молча двинулся следом.
Было мимолётное наваждение миновать рутинное перемещение в материальном мире и воспользоваться миром теней, но желание показаться как можно более человечным, задушило эти мысли на корню. Чернильно-чёрные ноги проявились сквозь завесу ткани и зашагали ровным размеренным шагом по поверхности крыши. Следом за нижними конечностями воплотились и верхние, качаясь в такт походки. С каждой секундой Тайрон всё больше становился похож на мутное очертание человека, как с наружности, так и в самой глубине своей измученной души.
[NIC]Tyrone Johnson[/NIC][AVA]http://s3.uploads.ru/WhoQP.png[/AVA]

+1

19

- Если ты настаиваешь на ужине, то я не вправе тебе отказывать, - Джонсон молча двинулся следом.

- Настаиваю? – Рассмеялась в голос Тигрица, стоя в дверном проеме.- Нет, я не настаиваю. Я просто старательно намекаю на то, что вся эта уйма еды в меня одну не поместится.
Анжела заметила, как изменился Тайрон, она стал больше похож на человека, а значит ее труды, уже вознаграждены. Проявление с его стороны некоторого подобия доверия очень радовало девушку, а значит, значит надо двигаться в том же направлении. Постараться быть для него маяком, светлым пятном в его мире мрака.
Дорога до ее квартиры прошла для них обоих почти незаметно, Тайрона снова встретил знакомый интерьер, Тигрица подошла к обеденному столу и опустила сумку на стул.
- Ну вот, чувствуй себя как дома, но не забывай, что ты в гостях… - Девушка мягко кивнула головой в сторону чайника.- Будь другом, поставь чайник, чашки в шкафу над мойкой.
Девушка отбросила от себя шаблоны и ярлыки, которые обычно вешают на таких как Тайрон, линчевателей, все вроде бы им благодарны за то, что они делают, но при случае даже руки не подадут.
Руки делают привычное дело, вынимали контейнеры с закусками и располагали их на столе, уже через пару минут девушка вынимала из ящика для столовых приборов чайные ложки.
- Знаешь… - Заговорила девушка, смотря на глянцевую поверхность ложек. - Я к своему стыду крайне наблюдательна… Но не в этом проблема, проблема в том, что я не могу промолчать, когда меня что то беспокоит. Это как зуд… Но началу вроде ничего особенного, а потом начинаешь сходить с ума от желания расчесать до красноты…

+1

20

Её квартира была такой же, как и ранее, она была обжита и прибрана, чувствовалось влияние женской руки. Невольно Тайрон вспомнил про свою обитель, где каждый сантиметр свободного пространства усеян пылью и грязью. О том? чтобы там была возможность приготовить хоть что-то? и речи быть не могло. Хозяйка чувствовала в родной крепости себя превосходно, впрочем, она умело контролировала ситуацию и когда они были на крыше. Тигрица умеет держать всё под своим контролем, этого у неё отнять.
- Ну вот, чувствуй себя как дома, но не забывай, что ты в гостях…  - Она пошутила, видимо, но Тай и юмор, вещи, проходящие по касательной и растворяющиеся в бесконечности - Будь другом, поставь чайник, чашки в шкафу над мойкой.
«Что она сказала? Что она сказала? Поставить чайник?!" - мысли черного исполина бились в истерике, он не мог и припомнить, когда это делал в последний раз. Нет серьезно, он не пил чай/кофе и прочие напитки (не считая бухло), ему и плита была ни к чему, он же не ел! - "Так Тай, соберись, чайник поставить, нужно взять его и поставить на газ. А где у неё здесь спички?"
Джонсон растерянно шарил взглядом по столешнице в поисках решения внезапно появившейся проблемы. Ранее, когда он был ещё человеком, ему приходилось брать эмалированный чайник, наливать в него воды из крана, зажигать спичкой/зажигалкой газ и ждать характерного свистка. Между воспоминаниями и реальностью пропасть в 30-40 лет, за это время не менялись основные принципы работы нагревательных приборов, но поменялись в плане нововведений, одно из которых - автоподжиг.
- А гд...
- Знаешь, - Тигрица перехватила путы правления разговором, вероятно, она даже не заметила, что Джонсон пытался что-то у неё спросить полусекундой ранее - я к своему стыду крайне наблюдательна... Но не в этом проблема, проблема в том, что я не могу промолчать, когда меня что-то беспокоит. Это как зуд... Но началу вроде ничего особенного, а потом начинаешь сходить с ума от желания расчесать до красноты...
Видимо боги улыбнулись Плащу, а иначе как объяснить то, что судьба мастерски увела его от злополучной плиты, права Анжела заговорила что-то бессвязное. Мало того, что Тай и так был в прострации, так теперь совсем выпадал. По началу ему даже показалось, что он что-то прослушал ранее, как будто она говорила что-то крайне понятное, но только не для него. Но это было не так.
- Прости... Что? Это ты сейчас о чем? Ты что-то заметила и не можешь об этом молчать? Просто я немного не понял тебя.
[NIC]Tyrone Johnson[/NIC][AVA]http://s3.uploads.ru/WhoQP.png[/AVA]

0

21

-

Прости... Что? Это ты сейчас о чем? Ты что-то заметила и не можешь об этом молчать? Просто я немного не понял тебя.

Девушка отвлеклась от танца теней в отражении и посмотрела на Тайрона, виновато улыбнулась, так будто извиняясь за свое поведение и слова.
Тигрица передала Тайрону, пузатый, блестящий хромом чайник со свистком и машинально коснулась кнопки на плите, и в крайнем левом углу тут же зацвел синий цветок пламени.
Девушка заметила некоторую неловкость в его движениях, видимо сказывался его образ жизни, и редкость встреч с людьми.
- Меня не покидает мысль о том, что ты отчего то маешься, нет не от одиночества, а скорее от того что ты кого то постоянно ждешь, надеешься снова увидеть… Прости меня за эту мысль, но она слишком сильно меня тревожит…
Девушка откинула назад прядь волос, выбившуюся от ветра на улице, и снова виновато улыбнулась, отходя от кухонного гарнитура и направляясь к столику, держа в руках ложки и кружки для кофе.

+1

22

Анжела посмотрела на Тайрона и у того молниеносно возникло ощущение, что та посмотрел в самую суть его души. Она проникла в голову Джонсона и вынимала оттуда ответы с лёгкостью опытного рыболова на царских прудах. Она схватила полный блестящий чайник, коснулась плиты и всё. Огонь загорелся сам без какого-то внешнего источника огня. Клок не удивился, он знал, что слегка морально устарел в этом мире, вместо этого решив посвятить целиком своё внимание девушке и разговору с ней.
- Меня не покидает мысль о том, что ты отчего то маешься, нет не от одиночества, а скорее от того что ты кого то постоянно ждешь, надеешься снова увидеть… Прости меня за эту мысль, но она слишком сильно меня тревожит…
Быть может эта девушка экстрасенс? А иначе как объяснить, как ей так точно удаётся прощупывать глубинные мысли демона тьмы? Или же всё-таки Тайрон настолько уже устал, что перестал быть способным прятать свои чувства под маской темноты? Как бы то ни было, но Тигрица права, Клок мучился уже не один день и даже не неделю, он уже мучается больше двух лет. Он ищет неустанно её, Даггер.
- Я не знаю, как тебе это удаётся, но ты права. Я не так давно потерял того, кому я мог доверить свои мысли – Тайрон отвёл взор и устремил его в какую-то абстрактную точку где-то в области каких-то непонятных предметов. Обычно такие собирают люди, которым нечем заняться или они это делают, чтобы сохранить воспоминания о былом, боясь умереть в беспамятстве. Это обычно вазы, картины, открытки, статуэтки, магниты, чашки, тарелки, книги или любая другая прочая не нужная чепуха. Клок смотрел и даже не понимал, что находится перед его глазами. Он просто и внятно отвлёк себя от своих же мыслей. Когда же он вернулся сознанием в реальный мир, то первоё на что он рассчитывал – это то, что Тигрица правильно поняла его намёк, а так же, что она не будет потворствовать своему любопытству.
А лицо, тем не менее, у исполина заметно опечалилось.
[AVA]http://s3.uploads.ru/WhoQP.png[/AVA][NIC]Tyrone Johnson[/NIC]

+1

23

- Я не знаю, как тебе это удаётся, но ты права. Я не так давно потерял того, кому я мог доверить свои мысли – Тайрон отвёл взор и устремил его в какую-то абстрактную точку где-то в области каких-то непонятных предметов.

Анжела мысленно отхлестала себя по рукам за то, что снова дала волю своему болтливому языку. Она, пожалуй, с самого детства умела угадывать настроения и мысли людей ее окружающих. На уровне эмоционального посыла, возможно, иначе это можно было объяснить тем, что она на уровне инстинкта видела ауру людей, распознавая их состояние по тому или иному оттенку. А проще говоря, у девушки была развита эмпатия и развита хорошо, что было логично для нее и того окружения, в котором она выросла и повзрослела.
- Тайрон… - проговорила она, стараясь поймать взгляд стоящего перед ней мужчины. –  Тайрон, может быть я сейчас скажу несусветную глупость… Но, мы не можем потерять того кто навсегда в нашем сердце… Пока мы помним их лицо, голос, запах… Их движения и поступки… Они всегда будут с нами.
Тигрица склонила голову чуть на бок и улыбнулась ему с пониманием его терзаний и грусти. -  Если тебе понадобится помощь в поисках того самого человека, которому ты доверял, то можешь смело на меня рассчитывать.
Анжела снова улыбнулась, но эта улыбка исходила не от ее губ, а от глаз, ясных, лучистых и таких понимающих. Девушка мысленно обняла исполина, посылая ему волну успокоения и нежности, такой нежности, которая, пожалуй, присуща не влюбленной или любящей женщине, а сестре или матери, надежному другу.
Она надеялась, что ее слова хоть немного развеют тьму в сердце Тайрона и дадут ему возможность взглянуть на мир не так критично, с позиции зачерствевшего сердцем и душой линчевателя.
Спустя несколько минут, уютная квартирка Анжелы наполнится тонким звуком свистящего чайника на плите, а в воздухе поплывет запах кофе осторожно ссыпаемого девушкой в высокую, медную, турку с ручкой из слегка пожелтевшей от времени костяной ручкой. 
Еще через пару мгновений и нескольких нехитрых движений, проворных женских рук и воздух наполнился невероятно насыщенным букетом ароматов, создающих в помещении дополнительный уют и расположение к неспешным беседам и легким рассуждениям. Во всем этом, в этих маленьких мелочах и, казалось бы, обычных действиях была своя, никому не подвластная магия. Магия душевной доброты и безграничной нежности человеческого сердца.
Смотря на Анжелу со стороны, сложно было бы поверить в то, что она была, когда-то копом, агентом ФБР и, в конце концов, достаточно жестким противником для тех, кто решил пойти по пути беззакония и зла.

+1

24

- Если тебе понадобится помощь в поисках того самого человека, которому ты доверял, то можешь смело на меня рассчитывать – она предложила свою помощь, отказывать ей не имело никакого смысла, ведь у Тайрона уже почти опустились руки.
- Я тебе буду благодарен, но не уверен, что это поможет, я перерыл уже всё на свете, и всё было безрезультатно – настроение у Клока становилось всё хуже и хуже, если ранее оно было грозно-мерзкое, то теперь депрессивно-обречённое. Нужно было себя отвлечь хоть на чём-то, чтобы не думать сейчас о Тэнди.
Комната наполнялась Тигрицей прямо пропорционально сгустившемуся запаху кофе. Девушка умело орудовала кухонной утварью, так как и положено, наверное, настоящей домохозяйке. Оп, оп, оп, теперь сделать это, а потом это и в таком духе. На всё сейчас способна хозяйка и всё ей подвластно, будто дом её и она сама  – это симбиоз двух родственных существ. По правде сказать, Джонсон никогда не задумывался о том, что у супер геройского кредо может быть обычная человеческая жизнь. С плитой, с чайником, с квартирой, с посудой. Жизнь, как она есть на самом деле.
Тэнди всегда говорила, что хочет именно этого, именно всего этого человеческого, но Тай её не отпускал, он боялся, словно маленький мальчик, что она, забыв об их долге перед обществом, их миссии, отвернётся от Плаща. И, быть может, Тайрон стал бы тем самым спутников в их нормальной жизни, быть может, они смогли бы мирно существовать без этой грязи, в которой приходится вечно копошиться для наведения порядка, да только Демон, сидящий в глубине его души, этого бы не позволил. Он и не позволял. А потом она просто пропала, исчезла, испарилась с лица земли…
«Надо себя заставить об этом не думать! Надо себя заставить!»
- Я удивлён, - сменил тему исполин, водрузив своё тело на стул и положив руки на столешницу – Ты одновременно являешься и поборником справедливости и обычным человеком. Не сложно ли сразу существовать в двух реалиях этого мира? Просто мы… - сложно всё же было не вспоминать о том,  кого забыть невозможно - … нам пришлось откинуть нашу жизнь в угоду общества, а ты… ты совсем другая… у тебя, как я вижу, всё иначе.
[NIC]Tyrone Johnson[/NIC][AVA]http://s3.uploads.ru/WhoQP.png[/AVA]

+1

25

Слова благодарности Тайрона за предложенную помощь в поисках того, кто так дорог сердцу исполина нашли отклик в сердце девушки, и она с улыбкой кивнула в ответ на его слова.

- Я удивлён, - сменил тему исполин, водрузив своё тело на стул и положив руки на столешницу – Ты одновременно являешься и поборником справедливости и обычным человеком. Не сложно ли сразу существовать в двух реалиях этого мира? Просто мы… - сложно всё же было не вспоминать о том,  кого забыть невозможно - … нам пришлось откинуть нашу жизнь в угоду общества, а ты… ты совсем другая… у тебя, как я вижу, всё иначе.

Кофе уже начинало закипать в турке и девушка, ловко перехватив, ручку турки, сняла ее с огня и стала разливать по чашкам стоящим перед Тайроном.
- Я не могу точно объяснить почему я могу быть и простым горожанином и уличным героем одновременно… Наверно это от того, что я выросла в среди таких же уличных героев как мы с тобой… И потом. – Анджела сделала паузу, посмотрев на Тайрона как-то по-особенному. На дне ее глаз мелькнуло, какое то озарение, осознание чего-то важного, о чем раньше даже не задумывалась. – Вся моя жизнь пронизана борьбой за справедливость… Я ведь была и обычным полицейским и потом служила в ФБР, так что можно сказать у меня повышение по карьерной лестнице. – с легкой самоиронией проговорила Тигрица и присела напротив мужчины.
В квартире снова воцарилась тишина. Девушка медленно опустила в свою чашку кусок сахара, наблюдая за тем как, горячая тьма кофе поглощает белые кристаллы сахара, растворяя его и насыщаясь его сладостью.
- У меня не было другой жизни, только та в которой мирились и переплетались две мои сущности… Анджела дель Торо – полицейский, человек чести и закона. И Белая Тигрица -  уличный герой, поборница справедливости и защитница закона. А то, что я так же веду хозяйство, как и остальные люди? Так по большей части это моя защита… Проходящие по улице люди встретив меня, никогда не скажут, что я по ночам прыгаю по крышам в охоте за преступниками.
Сказав последние слова, девушка поднесла чашку к губам и выдохнула на темную гладь горячего напитка, поднимая с водной глади тонкие струйки пара и создавая на ней легкую рябь.

+1

26

- Я не могу точно объяснить почему я могу быть и простым горожанином и уличным героем одновременно… Наверно это от того, что я выросла в среди таких же уличных героев как мы с тобой… И потом. Вся моя жизнь пронизана борьбой за справедливость… Я ведь была и обычным полицейским и потом служила в ФБР, так что можно сказать у меня повышение по карьерной лестнице.
Он наблюдал за каждым произнесенным ей словом, от первого до последнего, будто боясь упустить что-то важное, будто пытаясь решить очень сложный ребус без каких-либо подсказок. Он следил за каждым её движением. Она присела напротив него  и отвлеклась на долю секунды на свой свежесваренный кофе.
- Я некогда не думал об этом, как о карьере, - он обратил её внимание на себя с помощью ухмылки на своем лице - Ну,...ты понимаешь... платят здесь заметно мало, дабы содержать хоть что-то напоминающее жизнь.
- У меня не было другой жизни, только та в которой мирились и переплетались две мои сущности… Анджела дель Торо – полицейский, человек чести и закона. И Белая Тигрица -  уличный герой, поборница справедливости и защитница закона. А то, что я так же веду хозяйство, как и остальные люди? Так по большей части это моя защита… Проходящие по улице люди встретив меня, никогда не скажут, что я по ночам прыгаю по крышам в охоте за преступниками.
- Это дар. Твоя защита в смысле. У меня была жизнь до того, как я встал на этот путь. Да, только я не вставал, меня заставили. Да и вообще хорошо, что я встал именно на этот, а иначе и страшно было бы помыслить, что я бы натворил в обличии негодяя. Когда я начал, я был не один, и именно это меня уберегло от черты беззакония, но со временем я понял, что на деле этой черты и не существует вовсе. Всем просто нужны деньги и они ищут способ их раздобыть. И чем больше тех, кто их отбирает, тем больше тех, кто вынужден убивать за кусок хлеба, - Тайрон заставил себя сделать паузу, поняв, что его уносит в дебри раздумий - Я перебивался, голодный, одинокий, но не сломленный. Я выжил, только благодаря тому, что был не такой как все. Я был сильнее. Но цена, которую мне пришлось тогда заплатить, оказалась слишком высокой. Для моей спутницы - нет, для меня - ДА! Но она не бросила отвергнутого миром и была обречена на существование в изгнании. Мы хотели все бросить и забыть про все это, благо я научился контролировать тьму в моём сердце, - он указал на чернеющие дали внутри плаща -  но страдания людские нас вновь и вновь вынуждали возвращаться. Иногда мне кажется, что отбросы общества никогда не переведутся.
[AVA]http://s3.uploads.ru/WhoQP.png[/AVA][NIC]Tyrone Johnson[/NIC]

Отредактировано Harold Osborn (2016-03-08 14:49:30)

0

27

Анжела внимательно слушала Тайрона, с уважением относясь к его словам и откровенности, с которой он делился с Тигрицей своей историей полной трудностей и лишений. Его переживания за напарницу, которая очевидно была ему особенно дорога, тронули душу девушки. У нее пока не было того человека, о котором она могла бы так беспокоиться, но она и не волновалась из-за этого, искренне пологая, что ее время пока еще не настало.
- До тех пор пока будет существовать человеческое общество в том виде, в котором оно существует сейчас. Ничего не изменится. -  Проговорила Анжела, оторвавшись от своего кофе и посмотрев на Тайрона.
- В одном из фантастических фильмов, где человечество было практически на грани уничтожения из-за своего образа жизни. Один ученый сказал, - « Человечество способно измениться, только оказавшись над бездной». На грани полного истребления. И знаешь, я с ним согласна, люди вспоминают о морали и человечности только в критические моменты своей жизни и если уж быть до конца откровенной.
Анжела сделала паузу, она опустила на стол чашку, и заправила за ухо прядь волос снова смотря открыто на Тайрона. Прямо ему в глаза, будто обращаясь не к нему самому, а к той Бездне, что жила у него внутри.
- Я предпочитаю сдать преступника полиции именно по этой причине… В большинстве случаев, когда я прижимаю их к стенке, я вижу в их глазах мольбу о последнем шансе исправить что то в своей жизни. Среди всей этой массы преступников только единицы являются по настоящему закоренелыми чудовищами, не признающими ничего кроме силы зла. Нам нельзя распаляться на всяческую мелочь, стоит обратить свое внимание исключительно на тех, кто и правда олицетворяет собой зло.

+1

28

- …Нам нельзя распаляться на всяческую мелочь, стоит обратить свое внимание исключительно на тех, кто и правда олицетворяет собой зло.
Лицо Тайрона изменилось на негодующее выражение. Последние слова, сказанные Тигрицей были столь…столь… простыми по своей сути. Клок жизнь свою кладёт на борьбу со злом и за всё время вершения правосудия, он прекрасно усвоил одну истину – Зло не имеет лица. Ты пытаешься найти первоисточник, но натыкаешься либо на пустоту, либо тебе пытается кто-то доказать, что это из-за тебя в мире есть те, кто тебя ненавидит. А ненавидят тебя все поголовно. Завистники, преступники, да просто всевозможные козлы, которые считают, что никто не вправе принимать такие решения. Остается лишь выбрать цель покрупнее и понадеяться, что никто не захочет пойти её путём. Выбрал дядьку поздоровее и считаешь, что справился со всеми?
- Я много натворил в своей жизни, – Клок склонил голову – Я видел тех, кто может называть себя Злом, но на деле… это всего лишь дуратское слово. Мы боремся с пустотой, Анжел. С  п у с т о т о й. Никому нет дела до нас, зато им есть дело до того, как мы обходимся с теми ублюдками. Я знаю лишь одно правило этого мира, его я и планирую придерживаться, - он сделал нарочитую паузу, акцентируя своё внимание на том, что планировал сказать – Только более жестокий и более сильный может вычищать мир по своему желанию. Нам нужно быть ужаснее наших врагов, чтобы они боялись вставать на это место. Нам самим нужно стать ими, только на другой стороне, на стороне людей. Ты понимаешь меня? – Джонсон посмотрел на Тигрицу с надеждой в глазах, выпрашивая у неё положительный ответ – Если для этого я буду всеобще порицаем, ну так что ж, зато я буду уверен, что я обезопасил их от чего-то по-настоящему плохого, хоть и отдав за это такую цену.
[AVA]http://s6.uploads.ru/mZsEP.png[/AVA][NIC]Tyrone Johnson[/NIC]

Отредактировано Harold Osborn (2016-04-09 13:52:22)

0

29

- Я много натворил в своей жизни, – Клок склонил голову – Я видел тех, кто может называть себя Злом, но на деле… это всего лишь дуратское слово. Мы боремся с пустотой, Анжел. С  п у с т о т о й. Никому нет дела до нас, зато им есть дело до того, как мы обходимся с теми ублюдками. Я знаю лишь одно правило этого мира, его я и планирую придерживаться, - он сделал нарочитую паузу, акцентируя своё внимание на том, что планировал сказать – Только более жестокий и более сильный может вычищать мир по своему желанию. Нам нужно быть ужаснее наших врагов, чтобы они боялись вставать на это место. Нам самим нужно стать ими, только на другой стороне, на стороне людей. Ты понимаешь меня? – Джонсон посмотрел на Тигрицу с надеждой в глазах, выпрашивая у неё положительный ответ – Если для этого я буду всеобще порицаем, ну так что ж, зато я буду уверен, что я обезопасил их от чего-то по-настоящему плохого, хоть и отдав за это такую цену.

Слушая откровения Тайрона, Тигрица слегка нахмурила брови. Она не могла согласиться с его словами, но… Не потому что она была не такой как он. Хотя так оно и было. Она была женщиной, а женщины все же мягче чем мужчины, в них нет такой резкости и критичности которой, обладают мужчины.
Она заметила, как с надеждой на нее взглянул Тайрон, очевидно он хотел услышать от нее слова согласия с ним, слова поддержки.
Анджела склонила голову на бок и опустила чашку с кофе на стол. – Думаю, я могу понять тебя… Взглянуть на этот мир твоими глазами, – девушка позволила себе самоироничную улыбку. – Один раз это уже произошло… Дальше будет проще. Но… - Она мягко коснулась рукой его руки и заглянула ему в глаза. – У каждого из нас есть свой путь… И я надеюсь, что наши пути будут идти рядом в помощи друг другу…
Тигрица снова улыбнулась, снова заискрились маленькие искры душевного желания помочь в ее карих глазах. Она давно не ощущала себя такой нужной, необходимой кому то ни как женщина или уличный герой… А просто как человек, соратник, друг… И это ощущение необходимости дарило ее лицу какое то особое свечение и теплоту.
Девушка заметила, что Тайрон почти не прикоснулся к еде. – Неужели настолько скверно? – вдруг спросила она, притворно хмуря брови и кивая на нетронутые сандвичи.

+1

30

Она ответила ему глазами полными взаимности. Да, она лукавила насчёт того, что она его понимает, тут и дураку понятно, коим он и являлся. Тайрона вряд ли кто-нибудь когда-нибудь поймёт. Но, по крайней мере, в её глазах Джонсон узрел нечто иное. Она произносила одни слова, но он слышал совершенно иное.
- Я постараюсь понять – вот то, что услышал Тай, вот то за что он зацепился, вот то, что грело его чёрную душу.
Она положила свою руку на его и в момент прикосновения тьма отступила от тела, открывая миру обычную человеческую конечность. В момент контакта по нервам исполина пробежала дрожь, заставившая напрячь руку.
"Просто заставь себя её не убрать, а расслабь"
Тигрица была нужна Клоку, как воздух утопленнику. Он всерьёз начал бояться утерять установленный контакт. За последние два года она первая, которая с ним заговорила.
"Создатель, она так похожа на Тэнди, так похожа"
И его лицо преобразилось лучезарной улыбкой, идущей от самого сердца. Он захотел ей сказать так много, так много, но мог произнести лишь несвязный бубнёж.
- Я буду рядом, если ты попросишь – произнёс он чуть шёпотом, надеясь, что она не услышит. Так и произошло. В этот самый момент она обратила внимание на еду или питьё, которые были не нужны Плащу в принципе.
Неужели настолько скверно? – она попыталась сменить тему разговора. Идея прямо скажем была шикарная. Поддержать беседу важнее всего на свете было сейчас для Тайрона.
- Да нет же, - заговорил он шутливо – Я просто не нуждаюсь в пище. Уже несколько десятков лет я ничего не клал в рот. Не пил кофе и прочего. Всё что я себе позволял, было дешёвым пойлом в дни, когда я хотел забыться, – он остановился, осёк себя и нахмурился, вспомнив что-то действительно важное для себя - Я буду рядом,… если ты попросишь, если тебе будет нужна моя помощь.
[AVA]http://s6.uploads.ru/mZsEP.png[/AVA][NIC]Tyrone Johnson[/NIC]

Отредактировано Harold Osborn (2016-04-13 22:25:41)

+1


Вы здесь » Marvel: Legends of America » Архив личных эпизодов » [04.11.2015] Под маской мертвеца


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно