Вверх страницы
Вниз страницы

Marvel: Legends of America

Объявление


Игровое время - октябрь-ноябрь 2016 года


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: Legends of America » The Notebook » Hugsun guð meðal dauðlegra


Hugsun guð meðal dauðlegra

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/db/1f/0c/db1f0c49952d8a8672a364ee1c3ee139.jpg

0

2

Мидгард. Тот, что именовался Асхеймом во времена, что сгинули давно. Что он такое, сей срединный мир? Колыбель али могила? Просто еще мир один, или нечто особое? Отчего отец ниспослал меня именно сюда? Первое, что в голову ему пришло, али же сие был план его очередной? Что движет смертными средь стремлений ихних? Отчего столь люба им война, и столь мир они не ценят?
  Одни вопросы лишь. Только вопросы, на которые ответов либо нету вовсе, либо же оные сами себе противоречат.
  Пытался долго смертных я понять. Да, истинно, многому у них я научился, но вот понять их... Порой сдается мне, что уж известно все о их мышлении, а порой они все же могут меня удивить. Нет, не о науке ихней речь - о мировоззреньи, амбициях, желаньях, что душу ихнюю снедают.
  К примеру: вопрос, самый обычный - вопрос добра и зла. Отчего в большинстве своем смертные оное возводят в абсолют? Ведь то - понятья, сугубо субъективные, и все зависит оттого лишь, с какого берега реки на воду, в ней текущую, смотреть. Однако сейчас ихнее общество, пусть и развито весьма технологически, но столь обескураженное в жизненных вопросах! Словно человечество - ребенок, одаренный сильно, которого сбили с пути жизненного, и он сейчас блуждает средь деревьев, пытаясь дорогу правильную обрести-то вновь, да все никак не может: ранится кустарником колючим, злится на себя, винит других, в том, что потерялся... Так уж другие виноваты ли? К тому же кто эти другие? Нации аль расы? Нет же. Боги? Может быть. Быть может, виноваты мы, что смертные к такому докатились. Может, недостаточно за ними мы присматривали. Али стоило и вовсе чаще да больше вмешиваться в жизнь ихнюю. Однако кем тогда были бы они? Лишь рабами, и не более. Вовсе без развития, свободного мышленья... Но что сейчас они имеют? Боги ушли из Мидгарда, предоставив смертных лишь самим себе, и что? Друг дружку они лишь убивают. Везде ссоры, войны да междоусобицы, наряду с оным - вооружений гонка, и больше развития технологий ихних идет вовсе не на благо мира, а войну лишь кормит. Конечно, коли глянуть в общем да сравнить - мы тоже были далеко не идеальными, однако мы оное все переросли. Жизни отмерено нам гораздо больше, и можем мы смертных научить же многому, однако... теперь, когда эпоха крови, стали, славы и сражений ушла, нельзя нам в жизнь вмешиваться ихнюю. Сейчас еще наступила у них эпоха сверхлюдей, притом же - весьма разных. И некоторые из них способны с самими богами же сразиться. Признаться, оное подрывает веру в нас. Но вдруг так быть должно? Ибо повидал уж я подобное, и такие вот эпохи - они не длятся долго, они - как свеча с жиром китовым, горят же весьма ярко, но очень быстро-то сгорают. И сейчас вот - ждет ли смертных оное?
  Когда я решил, что буду проводить больше времени в Мидгарде, отчасти сотворил я оное, дабы отца позлить. Но в большинстве причин лишь потому, что мне было интересно понаблюдать за смертными. И чем дальше был я среди них, тем больше понимал: они запутались да заблудились, им нужен тот, кто укажет путь, что верным для них будет. И я чуть было не сотворил оное... Но благо, Один же меня одернул. Так как мы уже почти что не имеем права вмешиваться в судьбу ихнюю. И я решил применить другой подход - стать тем, кого смертные "героем" именуют. Но вот ведь незадача: чем больше играл роль сию я, тем больше понимал, что мир супергероев - он двуличен. В большинстве своем герои мир спасают, а злодеи же - наоборот, но коли глянуть глубже... Вот были бы злодеи, да без героев? Вряд ли. Появленье того, кто ставит себя выше стражников страны, сразу порождает появленье силы, ему противостоящей. Таков закон природы, сиречь - равновесие. Но вот еще что интересно - порой злодеем того именуют, кто смотрит на мир шире! Или же просто иначе! Отчего? Оттого, что социум теперешний прогнил настолько, что смертные неспособны мыслить шире в общем-то количестве? Или же злодеями становятся лишь оттого, что их все так величают? Мол, поначалу смертный просто думает иначе, пытается же оное доказать, но слишком сильно сие идет вразрез с мышленьем социума, и вот - благодаря гоненьям рождается злодей, от которого социум потом же и просит спасенья. Смертные сами себе создают проблемы, али нет? И вместе с оным считают, что они - самый умный, самый развитый вид во всей вселенной. И смешно, и глупо, и печально.
  Конечно, есть такие вот герои, как Энтони Старк, что футуристом себя величает, и вполне заслуженно, есть Рид, сын Ричарда, Брюс Бэннер... именно Брюс, а не его "я" второе, хоть и Халк - тоже герой, в общем. Они, хоть и видят мир иначе, но считаются героями. А такие, как Норман Озборн, Отто Октавиус, и другие, им подобные? Тоже ведь ученые, но все же творят зло лишь они все, так или иначе. Но почему? Потому, что сами так хотят, али потому, что социум сам вынудил их к оному? И никто в оном не желает разобраться. всех устраивает вечное сраженье. Во имя чего сражаются герои со злодеями? Во имя мира? Порядка? Лишь слова, которые прикрывают один лишь факт - смертным сама битва нравится, больше они мало что умеют. Одни лишь сраженья, да не более. Могу понять многих из них я, но так как выбрал роль героя, притом - недалекого, приходится ее играть мне, да с желаньями, что роли оной соответствуют. И помогать смертным увидеть путь, что правилен для них, не навязывая ничего, не заставляя что-то делать силой.... и ПОСТОЯННО себя сдерживая. О, как сложно раньше было оное! Терпеть заносчивых мальцов, что юнцов, что девочек, которые лишь мнят себя умнее всех, и яро кричат об оном на каждом углу, доказывая все с помощью своей так величаемой же "силы". Они просто не ведают, что есть сила на самом деле. Что стоит убивать таких мне? Вовсе ничего. Что стоит убивать злодеев в схватке? Да проще простого же. Но нет же, то есть путь другой. Посему приходится мне подыгрывать им всем, специально проигрывая сражения порой, когда можно оные закончить в сотни раз быстрей, и все потому, что последний выбор должен быть за смертными в житии ихнем, как отец мне молвил. Но так ли прав был Один?
  Однако несмотря на все разочарованья, что Мидгард мне преподносит, все же я надеюсь, и имею веру в сердце, что смертные смогут лучше стать. И стараюсь помочь им я по мере сил, что мне применять дозволено законами богов. Да вот согласятся ли они?

0

3

Итак, опосля многих дискуссий на тему МэриСьюшек, а также случая, когда Клинт Тора с Луркоморьем познакомил, было решено сделать классификацию на оных. Ибо Мстители следят за всеми. И если что - то лучник-Бартонатор виноват.
Предупреждение: данная классификация несет сугубо комический характер с элементами юморца же черного, не желая никого задеть-оскорбить али обидеть. Особо нервным и впечатлительным лучше воздержаться от прочтения, ну правда. И помните - все мы немного Мэрисьюши, так что постарайтесь набрать побольше воздуха в грудь, выкинуть обиды все, и получить настроение хорошее.
Также присутствует лексика, весьма ненормативная, но опять-же таки - лишь ради забавности.)
Хотя, чего же беспокоиться - и так никто сие читать не будет.)

Собственно, сам материал.
Овуляшка Сью.

Наиболее шаблонный вариант; делается строго для того, чтобы залезть в койку к любимому каноническому (или просто сильно понравившемуся) персонажу аффтара и с первого раза (или как получится, но желательно - с первого, ибо АКУЕННОЕ И СЕКСУАЛЬНОЕ!) наделать от него\ей детей. В особо тяжелых случаях дети вырастают в этом же фанфике\отыгрыше и крепят ряды мэрисей. Также получает небывалый оргазмотронище от сношалова где можно, когда можно, и не можно в вышеперечисленных случаях, но только с избранными, ибо труЪ-роковая женщина\мужчина, мЫчта всея ролки и прочая, и прочая, и прочая.

Бого-Сью.

Меньше акцент на мочеполовому сношалову, больше — на крутизне. Порой в ущерб описанию персонажа, в ущерб характеру, сюжету, всяческим стараниям ГМ, всех нагибает — и всё тут, потому что САМОГО Великого Чака Норриса способен нагнуть левой передней соплей и впоследствии подтереться. Вынести эту имбу невозможно, а даже если неепическими стараниями ГМ и всех игроков получается - практически незамедлительно возрождается, и заставляет всех поголовно незамедлительно принять ислам и стать an hero. Также имеет страсть к ЭПИЧНЫМ смертям в случае, когда Галактеко Опасносте, которую порой творит сам же (в чем никогда не признается), чтобы потом читать вполне заслуженное рыдалово всей толпы игроков над бренным и бездыханым трупцом.... который потом все равно воскреснет, и все понесется по новой.

Добро-Сью.

Акцент на том, что Сьюша всех спасает и всем помогает. Может являться кандидатом всех мыслимых медицинских наук, полковником МЧС, крутым психоаналитиком, экстрасенсом-народным целителем, и всё это в довольно раннем возрасте. Очень редки виды взрослой ДоброСьюши, но все же - бывает. Если спасти кого-то не удается - есть немалый риск впасть в неописуемую депру на месяц как реального, так и игрового времени, занимаясь одним пизд...страдальством, и гробя как перса, так и аффтара морально. Могут наблюдаться запои, загулы и тяжелая наркомания.

Стерва-Сью.

Имеет внешние характеристики ехидной херки или говнарки, мрачное и полное страданий прошлое, ненавидит всех человеков, что глупее её (то есть всех, по ее мнению, ибо бытует поведение "я в рот ипал, я море видел, и чайки срали мне на грудь"), и только от Бальшой и Чистай Люпффи превращается в обычную Овуляшку-Сью. Но поскольку на такое чудо природы мало кто купится, если кукушка в порядке, то Овуляшей становится крайне редко и зачастую - случайно. Также испытывает немалый душевный оргазм от принципа "возбудим и не дадим", заставляя всех существ противоположного и не очень пола желать натыкать колов разной величины, материалов, видов и остроты ее бренную тушку в канонические дыры, а также понаделать новые.

Безного-Сью.

Несчастненькая калека, слепая, немая, изуродованная, страдает гемофилией, диареей, болезнью Дауна и синдромом Туретта (нужное подчеркнуть) или прочими "радостями жизни". Чем больше всякой хрени, как физической, так и моральной, навешано на персе - тем больше он труЪ, по мнению аффтара. В результате все-все её либо любят из жалости, либо просто жалеют и няньчатся аки с писаной торбой или яйцом Жар-Птицы. Смысловой нагрузки сюжету не приносит от слова вообще, делая своей целью лишь пизд...страдания и самокопания в персонаже, а также - заражение вышеописанным всех, к рядом, не рядом, и вообще в другой галактике. Если польза сюжету какикм-то чудом таки приносится - аффтар заболевает А.Х.У.Е.М., не понимает, что он сделал не так, и начинает еще больше ударяться в размешивание говнеца в характере перса, втайне тихо радуясь, что сотворил пользу, но даже себе толком в этом не признается, предпочитая медленно и успешно плавать в куче говна и размышлять о вечных страданиях.

Фиксер-Сью.

Придумывается, если аффтар фанфика\отыгрыша категорически недоволен сюжетом любимого произведения, нелюбимого, или вообще чужого и хочет его переписать. Творится как из вредности, критически херовых дней или просто тупо абы позырить на бомбилово пуканов. Фиксер-Сью обладает необъяснимым знанием судьбы всех персонажей и оказывается в нужное время в нужном месте (или наоборот - зависит от того, стали ли звезды в ряд, что пил аффтар на завтрак, как на стульчак сходил и т. д.), чтобы всё пошло не по воле автора, а по воле аффтара.

Броне-Сью.

Аффтар критически и безнадежно помешан на разных девайсах, артефактах, броне, вундервафлях и прочая, и прочая, и прочая. Нагоняет мысль на душение ужика по ночам не на представительниц прекрасного пола, а на комплекты арморов и шваек различных категорий. Самая заветная мЫчта аффтара - всех завалить кучей по факту нафиг не нужного хлама разной убер-мощности, потом - вынести, и показать, что он еще из мамки вылез с вышеописанным девайсом, ибо труЪ. Когда его вундервафлю ломают - есть риск впасть в депру и алкоголизм, подкрепляемый нехилой мыслью о труЪшном джихаде за невинно убиенную технику.

Тролле-Сью.

Если за час аффтар не затроллил чуть больше, чем всея ролка, день прошел неудачно. Жизни не мыслит без легкого, среднего, тяжелого и даже пошлого троллинга, кормясь реакцией на оный, аки бомж на кухне пятизвездочного ресторана в полном одиночестве. Троллит во флуде, в реале, чате, ЛСках, отыгрышах, во время секса, и даже во сне. Для пущего эффекта не пренебрегает пошлятиной, содомией, полным переворачиванием канона и прочими доступными и недоступными радостями жизни. Заткнуть Троллесьюшу невозможно, и даже полный баннхаммер не помогает - Троллесьюша возрождается под другим профилем, героем, и если заморочится - другим айпи-адресом, если почувствовал нехилую кормежку. Единнственный вариант - игнор, но если Тролле-Сью - труЪ, то все равно не помогает: достанет, заденет и заставит пукан жертвы бомбить и срать кирпичами при любом раскладе.

Лесбо-Сью.

Аффтар имеет нездоровую тягу к сношалову с представителями неправильного пола с точки зрения матушки-эволюции, стараясь нагнуть и осчастливить всех, до кого дотянется, откровенно пренебрегая традиционной гетеросексуальностью. Зачастую проявляется в женских личностях, но иногда бывают кадры, помешанные на Спайди-Пулах, Кэпо-Старках и т.д. Хотя порой прозрения случаются, но ненадолго и выдаются а-ля "ошибся дыркой, был неправ, сей же час исправлюсь". Имеет склонность к тройнячку, четвернячку, и прочая, и прочая, и прочая. Но при этом неустанно заявляет во всеуслышанье, что верен своей лубффи до конца, притом зачастую - непонятно, чьего конца. В целом, безобидный подвид Мэрисьюши, кроме тех случаев, когда кто-то становится объектом его желания. Рано или поздно нападет, овладеет, и потом жертва аффтара вовек не отмоется и не убежит.

Алко-Сью, или Нарко-Сью.

Аффтар считает своим кармическим долгом заставить пероснажа принимать вещества чуть больше, чем всегда и везде. "В любой ситуации - наебенься\ширнись\нюхни\курни" - вот девиз героя и аффтара, который довольно часто практикует это также ИРЛ. Имеет крайне нездоровую тягу к приучению этого труЪшного дела остальных, из которых подавляющее большинство не отказывает, ибо либо боятся, что в Алкосьюше проснется Невероятный Алк, и перс превратится в Богосьюшу со всеми вытекающими, либо же потому, что аффтар охренительно убедителен. Обычно зациклен на одном виде вещества - бухло, курево, наркота, и старается ему не изменять, так как по факту это является его единнственой и чистою лубоффью, которой он физически не способен изменить. Попытки разлучить перса или аффтара с веществом вызывают джихад, срань кирпичами и немедленное умножение на ноль неверного. Попытки отказать в принятии вещества также вызывают немалые бурления говна, эпические обиды уровня "ты меня не уважаешь?!" и "фигли ты в жЫзни понимаешь, презренный холуй!", и порой - насильное принятие этих самых веществ. Алкосьюша - МериСью, которой проще пойти на поводу, нежели отказать ее веществам. Главное - самому не привыкнуть, ибо так Алкосьюши и плодятся.

Сцука-Сью.

Целью аффтара является адское бесилово всех и вся на ролке, а порой - и в жизни. Отчасти есть схожесть со Стервой-Сью, но без уклона на сношалово. Классический вынос мозга, поедание нервов, вызов желания раскатать аффтара и героя по зарыганному сортиру и прочая, и прочая, и прочая. Причины становления Сцукосьюши зачастую неизвестны, хотя их список крайне невелик - тяжелое детство, желание жопы найти приключений и врожденная сучность. Вместе со всем оным все же умудряется ускользать от анальной кары, но если все же попадает под раздачу неиллюзорных люлей - с достоинством переносит оные, потому что уже заготовил еще большую гебню на люлей раздающих. По факту, круг замкнут, словно колесо Сансары, и прервать оный попросту невозможно. Редкие подвиды игроков умудряются уживаться со Сцукосьюшей, тем не менее никто не способен полностью абстрагироваться от ее влияния. Обычно целью существования является настраивания всех и вся против себя, хотя порой аффтара и перса все же умудряются полюбить, но только явные душевные (а порой не только душевные) мазохисты.

Evil-Сью.

Аффтар безнадежно зациклен на идее мирового господства и вселенского зла, заставляющий Саурона, Палпатина, Сефирота, Сатану, Волдеморта и прочая нервно курить в сторонке и ощущать себя последним никому не нужным говном. Если перс - герой, или хотя бы антигерой, ОБЯЗАТЕЛЬНО сделает его убер-злодеем, поправ и канон, и здравый смысл, и законы вселенской физики и логики. Позицию проbгрыша злых сил не споcобен принять от слова вообще, и на все безуспешные попытки ГМ и игроков высоко плюет с вершины башни Чорного Властелина. Также порой может иметь задатки Бронесьюши, потому как герои все же порой нагибают, а изнасилованное зло - это страшно даже для аффтара, и приходится обзавестись вундервафлей, чтобы наверняка устроить Адъ и Израилъ, и умножать всех на полный, неотвратимый и безобоснуйный ноль. Иногда может проиграть, но потом всячески занимается пизд...страдальством и обсыранием победителей, что заставляет и ГМ, и остальных тупо ему поддаваться. потому что постоянно слышать о том, как "моя эра наступит, всех нагну, всем покажу, всем докажу, так что трепещите, держите труселя и тусуйте в нужник" откровенно за...бывает. Но ужиться можно, если выносить Ивэлсьюшу редко, быстро, и не делать акцент на его поражении.

Лохо-Сью.

Представитель данного подвида - неудачнег пА жЫзни. Несмотря на то, что перс аффтара может быть довольно неплохим, все же ему не светит почти ни одно нормальное и грамотное завершение дела, будь то мочилово, сношалово, или что еще другое. Обязательно возникнет тупая, нелепая, порой комичная, порой трагичная ситуэйшн, которая даже гибель родителей, детей и любимого пса превратят в одну сплошную хохотульку и насмехалово над персом. В целом, полезный вид Мэрисьюши, ибо доставляет, но непрекращающиеся лулзы порой гробят сюжет, и ничто не способно заставить Лохосьюшу исправиться. Также порой имеет задатки БЕЗНОГМ-Сью, что опять же-таки, зачастую только доставляет (в основном).

Лаффко-Сью.

Аффтар считает обязательным заставить персонажа зажить счастливо, нарожать детей, и все под эгидой чистой, ЭПИЧНОЙ лубффи. Плевать на сюжет, плевать на канон, если нету лаффки - жизнь прожита зря, и накрывается чугунной жопой жестокой реальности. В особо запущенных формах для аффтара грань между ролкой и реалом может стираться. но это - клинически редкий случай. В целом безобидны, и порой - доставляют идеями, эмоциональностью и реалистичностью писанины, но не дай б-же вам задеть чувства, отказать сабжу или что-то в таком роде - аццкий дух высерный кирпичей и пизд...страдальческой лаффки сабжа будет преследовать вас даже в забытом б-гом деревенском нужнике на последнем издыхании, и к вам неотвратимо будет приделано клеймо бабника, ёбыря-террориста и просто нехорошего человека.

Постал-Сью.

Описать сие чудо природы можно просто: КРОВИЩЩА-КИШКИ-ХОЛОДИЛЬНИК-"ПИЛА"ОТДЫХАЕТ. Сабж страдает непреодолимой и необъяснимой манией всегда и везде применять священный джихад, притом в таких красках, которых постеснялся бы Чикатило, Гитлер, Анненербе, Освенцим, Брейвик, Викернес, и прочие культурные деятели сего искусства. Ходят слухи, что некие сабжи способны увернуться от вертухи САМОГО Чака Норриса и впоследствии развесить его кишки аки гирлянды на елке в рождественнский утренник, что делает его отчасти схожим с Богосьюшей. Никогда не улыбается, не смеется, вся жизнь полна крови-печали-Эпичногострадалова и прочих радостей отнюдь не заурядного мавньячилы. Чуть менее, чем всегда - запущенный неизлечимый манчкин. Если Посталсьюшу завалить - обязательно умрет в неописуемой куче крови, говна, отбросов и желательно - в мерзком загаженном сортире в Бирме, попутно забрав с собой всех, до кого дотянется кровожадная лапа. Оружием является АБСОЛЮТНО ВСЕ - от использованных памперсов с прокладками до выбитого зуба какого-то бомжа. Мораль, если и присутствует - обязательно извращенная на почве пизд...страдальческого прошлого. Также сабж физически неспособен на перевоспитание.

Киндер-Сью.

"Вечный студент" - это не про сабжа, потому как оный скорее - "вечный детсад". Неважно, сколько лет герою или аффтару, сабж всегда будет с шилом в жёпе, будет этим шилом неоднократно тыкать в других (порой - вместе с жёпой), запарывать серьезность и ЭПИЧНОСТЬ, за что частенько получает в чердан (или другие места, зависит от подвидов, раздающих люлей). Перевоспитанию в основном не подлежит, ссылаясь на отсутствие детства, особенность характера или прочую лабуду, которую придумывает в основном, абы было. В целом - безобидный подвид, однако порой вызывает желание взять и уеб...ть. Под принятием веществ этот подвид может развиться у многих представителей вышеописанных подвидов, в чем неоднократно винят Алкосьюшек и Наркосьюшек.

Брутал-Сью.

Ходячий комплект зашкаливающего тестостерона, брутальности, повышенной волосатости, потных подмышек, запаха перегара, сверхобилия мышц, пятикиллограмовых яиц как минимум из адамантия, и т. д. Все выше перечисленное присутствует в независимости от пола аффтара и сабжа. Наличие потных подмышек, сальных туповатых шуток, и постоянной брутал-ЭПИЧНОСТИ - норма существования. Даже если перс по факту находистя в полной жёпе, из-за чего порой вызывает реакцию, схожую со Сцукосьюшей. Присутствие романтики и нежности столь же реально, сколько вероятность мартышки написать трактат о бинарном расщеплении частиц при квантовом прыжке в гиперпространство на древнешумерском. То есть чуть меньше, чем никогда (ибо давайте уважать мартышлюшек, а вдруг они и вправду трактат напишут?). Типичная ситуация - тонуть в куче дерьма, явно показывая всем присутствующим, что нахер они ему всрались, и вообще, он Д"Артаньян, а они все - нет. Порой испытывает желание плодить себе подобных путем применения МПХ по назначению или соответствующего женского органа, но зачастую до детей не доходит - а вдруг киндер переплюнет Бруталсьюшу? Тогда жЫзня немедленно накроется чугунной жёпой, и сабж потеряет смысл существования. Хотя этот факт подается аффтаром в стиле "я слишком мрачный, крутой, злой, брутальный и ЭПИЧНЫЙ, чтобы киндеров растить". В целом - безобиден, если только вы не попали в круг его желаний. Костьми, ска, ляжет, но догонит, завалит и отымеет во что бы то ни стало. Хотя встречаются редкие подвиды Бруталсьюшек, которые не ипутся от слова вообще, ибо это не труЪ.

Отредактировано Thor (2016-01-12 16:02:40)

+1

4

Что есть понятье "бог"? Кто-то скажет - существо, обладающее возможностями за гранью пониманья. В целом они будут правы, но такое существо не обязательно есть богом, пусть и культуры, что менее развиты весьма, таковым его считают. Есть множество богов ложных, и богов истинных. И если ложный бог, то бишь- самозванец, себя таковым назвавший, но оным не являющийся с точки зренья необязательно религии, но законов бытия - может стать богом (когда-нибудь, теоретически, и не без помощи истинных богов), то истинный бог, который может сильным и не быть, но которого само бытие создало таковым - никогда не станет смертным али ложным богом, в независимости от мнений других. И коли о ложных богах молвить смысла я не вижу, то вот об истинных могу поведать.
   Все живое во вселенной имеет также свою смерть. Планеты, звезды, сама вселенная, а также боги. Но коли смертные и планеты имеют свой путь жизни, то у богов иначе все. Коли к смертным подходят метафоры, двусмысленные высказывания в ихней жизни, то у богов иначе все. Как написано же что-то, как рассказано - так оное и было. С одной стороны, боги - сие есть не раса, сие есть не небожители и не просто живые существа. Сие есть истории, которые начинаются, пишутся, и порой заканчиваются. Но ошибочно же мненье, что истории сии пишутся смертными, нет вовсе. Истории богов писаться начинаются самим бытием, так как сама сущность бытия - живая. После оные истории подхватывают смертные, и начинается религия. Но сперва есть вера. И в первую очередь - вера не смертных в божество, а вера божества в себя. В свои возможности, свое предназначенье, прописанное али им самым создаваемое. Ибо коли бог в себя не верит - как он может повести же смертных? Как может жизнь ихнюю сделать же лучше? Никак. Сами боги могут быть сильны, могут и не быть - все зависит от начала же историй ихних, и порою - от конца. Но каждый из них - сотворенье чистой магии, притом магии не той, как ее смертные понимают. Они есть сама стихия бытия, облечена в телесную оболочку (кстати, не всегда, но часто), и в которой зародилась своя душа, свое "эго", свое "я". Такое существо может быть лишено сил своих, но никогда богом быть не перестанет. И конечно же, бог может умереть. Все имеет свой конец, и боги - вовсе не исключенье оному. Другой вопрос, что история бога может требовать продолженья - либо самим бытием, либо читателями оной-то истории. И тогда он возрождается. Порой - слегка другой, порой же - тот же самый. Им дарована забота о душах смертных, а также их наказание за события при жизни. Почему дарована - потому что оное есть великая честь великая, а также бремя, для многих непосильное. Но и боги порой ошибаются. За что следует наказанье, которое бытие может облачить в самые разные формы - смерть, отворачиванье от него его близких да родных, его измененье, али какие-либо другие формы же. Боги есть воля природы, которой доверили свое сознание, душу, и даровали свободу действий. Они есть воплощенья магии в ее первозданном виде. Боги есть истории.
   А каждая история, даже коль закончится, имеет продолженье.

0


Вы здесь » Marvel: Legends of America » The Notebook » Hugsun guð meðal dauðlegra


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно