Вверх страницы
Вниз страницы

Marvel: Legends of America

Объявление


Игровое время - октябрь-ноябрь 2016 года


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: Legends of America » Архив личных эпизодов » [7.10.2015] Dawn of Awesomeness!


[7.10.2015] Dawn of Awesomeness!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://cdn.meme.am/instances/54956704.jpg
Дата:
7 октября 2015 года
Место и время:
Выставка Старк Экспо
Участники:
Doreen Green aka Unbeatable Squirrel Girl
Steven Rogers aka Victorious Captain America
Tony Stark aka Invincible Iron Man
Victor von Doom aka Evil Fearsome Doctor Doom (Lorina Dodson's "mask")
Описание:
Зло всегда готово нанести удар, и все герои знают это.
Выставка научных достижений Старк Экспо была потрясена работой одного из участников, роботы которого взяли под контроль всю территорию комплекса, перекрыв все выходы и входы. Ужасный злодей, скрывавшийся под зелёным плащом, оказался виновником в происходящем, и чтобы одолеть его, Железному Человеку и Капитану Америка понадобилась помощь неожиданного союзника в виде хвостатой супергероини.

Отредактировано Doreen Green (2016-01-09 13:05:59)

+2

2

[STA]Unbeatable Squirrel Girl[/STA]Дорин обожала ходить по этой выставке. Поедая попкорн со своим лучшим другом рассматривать о новейшие научные штучки было здорово! Конечно, без сидящего у неё на плече Манки Джо она едва что-то понимала, но смышлёный бельчонок детально рассказывал обо всём. А посмотреть там было на что!
Там были клёвые супермощные планшеты с характеристиками ноутбука. Представляющий их человек уверял, что через такие устройства могут просто перевернуть весь интернет, раскрыв новые возможности для любителей социальных сетей. Был и павильон, представляющий новый тонкий словно лист бумаги смартфон, который можно было сренуть в трубочку или в свёрток, а устройство при этом сохраняло работоспособность. А на другой был летающий скейтборд, на котором Дорин разрешили покататься, пусть и совсем чуть-чуть. было и кое-что. что Дорин не смогла оценить: кроссовки с самостоятельно завязывающимися шнурками и работающий на сжигании мусора двигатель... Но Манки Джо очень нравилась идея последнего, и он после ещё около двадцати минут расхваливал девочке крутизну этого устройства. Всё казалось фантастическим и крутым.
Конечно, пока Дорин была на публике с ней было всего лишь десять белок, шестеро из которых прятались у ней в хвосте, но то и дело её останавливали и спрашивали о том, как она контролирует своих питомцев, как заставила их так смирно вести себя и почему её нет в списке участников. И каждый раз ей приходилось отвечать, что она просто посетитель, а белки - её друзья, а не питомцы.

Она то и дело останавливалась возле того или иного павильона, рассматривая показанное, спрашивая у людей вопросы, что приходили ей на ум, а так же те, что тихонечно нашёптывал ей на ушко Манки Джо. Бельчонок явно интересовался всем, что имеет компьютерную начинку, а особенно хотел побольше узнать о суперплоском планшете. Много дней до выставки он рассказывал о том, как крут и полезен был бы Дорин такой телефон, получи она его себе в лап... руки. А тут они лежат и их показывают публике в поисках спонсора для доработки и массового производства.

И вот появился он! Тот самый человек, ради которого Дорин и пришла на выставку. В сверкающей красно-золотой броне со светящимся огоньком на груди он прилетел с неба под ошеломительную музыку, потрясая всех собравшихся своим костюмом и своей крутостью. Это был он. Золотой Мститель! Сам Железный Человек!
Дорин не смогла отвести взгляда от своего героя. Вот уже дважды он спасал ей жизнь много лет назад, и сейчас она хотела выразить ему свою благодарность и своё восхищение. Стоящая вдалеке от трибуны Дорин попыталась заснять своего героя на камеру своего дешёвого смартфона, что был у неё при себе, что мощность камеры была слишком низкой, а расстояние слишком большим...
Но решимость её ничуть не страдала, и она твёрдо решила, что сегодня она получит автограф своему кумира на купленном ей постере, и начала искать путь к трибуне, даже не подозревая, какой неожиданный оборот примет этот день.

Отредактировано Doreen Green (2016-01-13 10:07:35)

+3

3

Технологии  - удивительная штука. Больше 70-ти лет назад Стив впервые серьезно поймал себя на подобной мысли во время посещения тогдашней выставки высоких технологий, или даже нет, не так: «Выставка будущего». Смотря на молодых и не очень изобретателей и остановив по итогу свое внимание на работах Говарда Старка, Роджерс совершенно явно осознал: сам он никогда не сможет создать ничего подробного, однако фантазия, изобретательность, вера в будущее и невозможное в таких людях как Говард, пожалуй, безграничны. Можно ли поставить точку на их гениальных мыслях, идеях, мечтах?
  Сегодня, спустя более семи десятилетий, когда нет ни Второй Мировой, ни опасности, да и люди в целом уже живут «в будущем», Стив еще более четко ответил себе – нет, нельзя.
    Не то чтобы он серьезно разбирался в технике; пользоваться – пожалуйста, тот же интернет оказался очень уж полезной вещицей, как и музыкальный плеер, смартфон, стиральная машинка, микроволновка… да и много ещё чего в общем; изобретать – нет, простите, не по нашу душу вот от слова совсем. Все, что в свое время мог представить себе Капитан, и даже больше, уже вошло в быт среднестатистического американца. И тем не менее, подобные выставки с техно-уклоном Стив старался не пропускать. Можно сказать, что он все же интересовался развитием высоких и не только технологий. Конечно, после работы на Щ.И.Т., после дружбы со сначала старшим, а затем и младшим Старками удивить Роджерса было задачей непростой (да как же, бхмн). И, тем не менее, присутствуя на подобных мероприятиях, блондин определённо ощущал себя частью будущего, временами даже какого-то глуповато-абсурдного: зачем кроссовкам wi-fi, очкам память о проведенном на солнце\в тени времени и т.п.
  Нынешняя выставка оказалась, пожалуй, крупнейшей за последний год. А если не так, то одной из наиболее важных – уж точно. Об этом говорило сразу два импортант факта: (1) в мероприятии участвовал и выступал Энтони Старк, (2) на мероприятие для того, чтобы сказать речь на тему «Будущее сегодня, идем в ногу со временем, можно гордиться американской нацией» приглашен Капитан Америка. Т.е. понимаете уровень  и количество потенциальной аудитории, ага? Ну там визг, фанаты хай-тека и не только, организаторы гребут деньги граблями и пытаются втиснуть еще больше народа. В общем-то, все очевидно. А за великую американскую нацию все равно гордо (потому, очевидно, на выставки и ходит: может кроссовки с wi-fi вещь и не особенно нужная, но ведь где, как ни в Америке, способны изобрести нечто такое?).
  Сначала мужчина прошелся по выставке, как принято это называть, в гражданском. А затем ушел за "сцену", наблюдая за происходящим оттуда и ожидая отведенного ему времени, раз уж на то согласился.
  Вот собирается толпа, вот начинает играть музыка, вот поднимается визг… знакомые-близкие-родные Капитану звуки и перед жаждущими гражданами приземляется Железный Человек. Он, конечно, мог многим раздражать Стивена, однако две вещи совершенно очевидны: (1) Тони – чертов гений, (2) Тони – чертовски любит себя ровно до того состояния, чтобы зажигать толпу одним лишь своим видом. Это, знаете, тоже талант. Завидовать нечему, по крайней мере Стивену, а вот восхищаться первым и гордиться вторым, когда это позволяла ситуация – вполне, более чем, почему бы и нет.
Казалось, ничто не способно было испортить этот блистательный момент очередного подкармливания эго Старка…

+2

4

Разумеется, Старк сейчас занимался тем, что купался во внимании к его персоне. Он наслаждался этим с самого начала - Тони наслаждался светом софитов, сводящихся на золотых бронепластинах его костюма, восторженными криками толпы, сотням смотрящих на него камер смартфонов, записью прямого эфира, и больше всего, Старк наслаждался тем, что в центре всего этого потока восхищения, находится он.

- Я рад, что спустя столь долгое время, мы встретились вновь! Всего лишь спустя пару лет, после того как на этом же месте, мою броню захотел подпортить один русский верзила - у него ничего не вышло, - радостные вопли публики звенели в ушах миллиардера, и он с улыбкой принимал это, находясь в эпицентре звуковых волн.

- Моя идея возобновить Экспо, пришла не просто так. В тот момент, у меня были серьезные проблемы со здоровьем, я даже думал что умирал, - признался Тони. Публика замолчала, внимая каждому слову Старка, словно это было библейское откровение. В каком-то смысле, так оно и было. - И в тот момент, я задумался, что мы все оставим после себя. Что Я оставлю после себя. И мне не хотелось, чтобы меня помнили, просто как хорошего парня, думаю вы все можете это понять... - и вновь Энтони перебил одобрительный гул толпы.

- Я хотел... я хотел, чтобы я остался в истории не просто как мальчик с золотыми памперсами, а как тот, кто дал путёвку в жизнь огромному количеству научных проектов. Я хотел, чтобы ЭТО, чтобы Экспо, стало моим настоящим наследием. И, могу заметить, что именно Экспо послужило причиной того, что я восстал из пепла в третий раз! - Старк расправил руки, словно желая обнять всю аудиторию, под радостные крики публики многочисленные признания в любви (к счастью только от женской аудитории) и даже пару брошенных на сцену предметов женского гардероба.

- И теперь, когда я вновь живее всех живых и уже не стремлюсь уходить, я решил - а знаете, Экспо была отличной идеей, даже несмотря на Хаммера и его русского прихвостня, которые захотели испортить нам настроение. Я прав? - одобрительные вопли ответили Тони. - Я вас не слышу! - от количества децибелл Старк чуть не оглох (он был в броне, но с поднятым забралом - это Старк счёл символичным).

- Итак! Сегодня! На протяжении целого года! Именно здесь, будут представлены все выдающиеся научные достижения нашего мира! Именно здесь, я вновь докажу, что наука - это круто, увлекательно и интересно! - активировав репульсоры в ногах, Тони, к восторгу публики взлетел, и плавно пролетел над восторженной толпой. - Это вам не новый айфон, более тонкий и с более чувствительным сенсором камеры! - согласный смех, был ответом миллиардеру. - Вот ЭТО наука! И за этим будущее! - увеличив мощность в ножных движках, Старк воспарил выше, и, сделав обратное сальто, мягко приземлился на сцену, в своей фирменной позе.

- Рад вас увидеть! Я уверен, вам понравится, на Старк Экспо, и я буду здесь частым гостем, - завершил свою речь Тони, ухмыляясь во все свои тридцать два блестящих зуба.

+3

5

Выставка шла своим чередом. Ничего не предвещало беды, а охрана была невероятно бдительной. Было отсеяно несколько психов, несколько антиглобалистов, несколько защитников природы. А также была разогнана акция, наигравшаяся в игру Deus Ex и свято уверенная, что Старк Индастриз готова была кибернизировать все человечество и одеть их в костюмы железного человека.
Разумеется, такое наберет много просмотров на Youtube...

Тем не менее, самое главное выставку и ее участников ждало впереди. В первую очередь, продвинутая система безопасности сыграла против них же. Металлические защитные створки начали медленно закрываться, отрезая Экспо от остального мира. К счастью, лампы прекрасно освещали помещение.
Между тем на больших экранах, а также каждой научной разработке и даже смартфонах посетителей изображение задрожало, искрясь и шипя помехами. Пока на них не появилось ничто иное, как флаг Латверии.
Громкоговорители захрипели, отключился микрофон Старка, и вместо его речи раздался голос Виктора фон Дума.
- Наука? Это называется наука? Раз за разом менять то, что и так работает, чтобы раз за разом продавать идиотам ради извлечения прибыли? Нет, это не наука, это бизнес. Ты никогда не был ученым. Ты был бизнесменом, Старк. Я создал броню еще до тебя, а ты просто пошел по моим стопам. И все равно не можешь исправить старые изъяны, несмотря на прошедшие годы.
Неожиданно в зале стало темно, несмотря на свет ламп.
В следующую секунду, когда зажегся свет, зал заполонили роботы, летающие под потолком. Но вооруженные до зубов. А после с магическими искрами появился сам виновник торжества.
- В этот раз я решил не пропускать твое мероприятие, созданное лишь для того, чтобы потешить твое собственно эго.
Правитель Латверии поравнялся со Старком в воздухе.
- Кто знает, может, мои новые образцы отхватят первое место? - Виктор скрестил руки на груди, мрачно глядя на Старка.
Думботы, тем временем, оценивали угрозу со стороны замешкавшейся охраны и тех, кто прятался в толпе. Обнаружился Стив Роджерс, а также еще один малоизвестный субъект. Но Дум даже не обратил на него внимания.

+1

6

[STA]Unbeatable Squirrel Girl[/STA]Если бы в тот момент кто-нибудь смог прочесть мысли Девочки Белки, то он однозначно имел бы все шансы потеряться в том урагане мыслей, чувств и сомнений, что бушевал в её головушке. В её понимании образ Железного Человека был чем-то непогрешимым, чем-то абсолютным и чем-то но-настоящему правильным. Конечно же, Дорин не знала настоящего Старка, и в её представлении этот человек был смесью того образа, которым он представлял себя публике, и того, что допридумала себе уже она сама.
Если образ Железного Человека был для неё воплощением её представления о настоящем герое, которым она только мечтала стать, то вид возникшего в воздухе человека в броне стал для неё чем-то другим, чем-то совершенно чуждым и непонятным, пусть тогда она и не испытывала к нему никакой неприязни… В тот момент своей жизни она не смогла понять, что именно она чувствовала, когда видела этого человека. Страх? Без сомнений. Устрашающая маска, жуткий голос и не менее жуткая речь, от звуков которой по спине и хвосту пробежали мурашки. Грозная могучая фигура в фантастической броне держалась с достоинством, которое мало кто мог показать. Любопытство? Ещё бы! Он появился с эффектом, не многим уступающему появлению самого Железного Человека, когда ей казалось, что никто даже близко не сможет сделать что-то настолько же эффектное, как Энтони Старк. Уважение? Да. Как ни странно, но всё-таки частично она понимала, что в присутствии Старка ей скорее всего было бы трудно произнести что-нибудь грубое или вообще хотя бы неприятное в адрес известного героя, если, конечно, у неё нашлось бы что-то подобное. А этот человек прямо и в лицо критиковал Старка, пусть она и не понимала сути сказанных им слов.

Но сидеть на месте было нельзя! Было и кое-что ещё: люди нуждались в помощи. Оценить ситуацию ей помог Манки Джо, который быстро придумал план, как отвлечь на себя внимание парящего в воздухе над людьми человеке. Конечно, на самом деле это был робот, один из Думботов, но как и подавляющее большинство обычных людей, она не была в состоянии увидеть разница между настоящим Думом и его роботами. Сколь бы героической Девочка Белка ни была, у неё не было ничего даже близко похожего на паучье чутьё дружелюбного соседа, а отличить настоящего злодея от робота было тяжело даже имея высокотехнологичные и магические средства. У Дорин не было при себе ничего, кроме старого телефона, орехов и всегда готовых прийти на подмогу белок.

Не двигаться! – прогремел голос чудовища, когда Дорин ловким прыжком забралась на стену, приготовившись к прыжку. Тут же прогремел выстрел, от которого она увернулась, спрыгнув обратно на пол, и тут же сделала кувырок вперёд, за которым последовало ещё два прыжка и ещё один кувырок, так как одним выстрелом Дум-Бот не ограничился. Но скорость Белки была высока, да и удача улыбалась в тот день хвостатому созданию. Отвлекающий манёвр сработал, и бедного робота отбросило в сторону огромной стеной взявшихся из пустоты разъярённых белок. Конечно, для Дорин это было привычным делом, но для нормального человека это могло бы показаться безумием: мелкие лесные грызуны не просто опрокинули страшного робота, но и начинали пробиваться сквозь его казавшуюся неразрушимой на первый взгляд броню. Конечно, эти белки не смогли бы достаточно быстро сломать столь устрашающее чудовище, как Думбот. Но Дорин это и не было нужно.

Следующим шагом согласно плану Манки Джо было отвести людей к пожарному выходу. Бельчонок ещё с самого начала пребывания заметил, что та дверь является менее прочной, чем остальные, и в случае тревоги или блокировки дверей с её открытием должно быть значительно меньше проблем. Поэтому перевернув несколько столов и сдвинув несколько ширм, она сумела относительно незаметно вытянуть часть людей в другую комнату, быстро двигаясь в сторону выхода. По идее всё должно было бы быть проще некуда: пройти к выходу, открыть дверь, выпустить людей и вернуться к Железному Человеку, ведь тому тоже явно пригодилась бы помощь.
Но на деле вышло иначе… Хотя ей и удалось относительно быстро повести за собой приличное количество людей к выходу, появилась преграда, положившая конец плану спасения. Как бы сильно Дорин ни старалась, дверь отказалась открываться. Конечно, она обладала силой, значительно превосходящей человеческую. Будучи девочкой она уже была сильнее взрослого накаченного мужика средних лет, но даже таких сил не хватило, чтобы хотя бы чуть-чуть приподнять дверь. Хотя это металлическое препятствие и было меньше, чем аналогичные в других местах, её прочность всё же была куда больше, чем могла преодолеть Белка сама по себе. Впрочем, она сомневалась, что и белки смогут открыть эту дверь так, чтобы при этом не повредить стены и не обрушить помещение. Да, белки хоть и были огромной силой, но порой им не хватало аккуратности и сдержанности…

И вот три Думбота проследовали за беглецами. Среди них был и один с повреждённой в нескольких местах броне. Это был тот самый, которого совсем недавно она задержала своими белками. Видимо, ему удалось освободиться от преграды и продолжить преследование. Люди в ужасе разбежались кто куда. Началась давка, кто-то на кого-то наступил, кто-то кого-то ударил, кто-то кого-то оскорбил. Больше не было возможности нормально действовать. А после роботы открыли огонь…
Дорин не знала, чем вёлся обстрел. Но звук выстрелов перекрыл даже крики людей. Впрочем, ей в определённой степени стало значительно легче, когда она поняла, что огонь сконцентрирован на неё самой, а люди разбегались в другие помещения, быстро освобождая место для манёвров. Но ощущение облегчения улетучилось быстро…
Только она заняла укрытие за небольшой ширмой, как стенка её укрытия превратилась в решето. Она быстро выпрыгнула, после чего быстро перекатилась в сторону, и то место, где она только что стояла, буквально разлетелось в щепки. Выдержать обстрел одного такого робота было тяжко, а что говорить о троих сразу?
Новое укрытие было превращено в ошмётки, и Дорин чудом увернулась от гибельного залпа. Ей нужно было перевести дыхание. Манки Джо спрыгнул с плеча, стараясь завести белок для атаки на трёх супостатов, но…

До того, как отважный бельчонок сумел направить всю ярость лесных любителей орехов, Дорин оказалась в тупике: не слишком удачно прыгнув в сторону, она оказалась в ловушке, откуда прыгнуть можно было только вперёд, прямо под выстрелы трёх смертоносных орудий, а белки не сумели бы атаковать достаточно быстро, чтобы не позволить им выстрелить в свою подругу. Ей срочно была нужна помощь…

Отредактировано Doreen Green (2016-01-13 10:07:58)

+3

7

Аплодисменты, несколько визжащих "фанаток" и вспышки камер. Зрители в восторге, журналисты, само собой, тоже; кто-то уже даже готов тратить свои деньги на то, чтобы прямо сейчас приобрести "кусочек будущего уже сегодня". Ну или хотя бы сделать селфи на фоне Железного Человека. Все же как мало надо людям для счастья, серьезно.
  Сам Стив  подобного восторга не разделял, не испытывая особенной симпатии к излившему блеску, шоу (не смотря на свое довоенное прошлое) и пафос. Вот правда не разделял. Другое дело, что так или иначе, а радостные посетители и интересности кругом не могли не вызывать противоположных ощущений, в некоторой степени передаваясь окружающим, в том числе и Капитану. И хорошо, и ладно, не всю же жизнь ходить с суровым выражением лица. В конце-то концов, чем-чем, а идеальной американской улыбкой Стивен Роджерс обладал на все 100%.  Если и когда жизнь прижмет, его всегда безо всякой конкуренции возьмут рекламным лицом Блендамет; а может Орбита; а может Дирола; а может они устроят за зубы Капитана мордобой. В общем, за дальними горами старость суперсолдата ждала многообещающая.
"Да, за организацию всего этого, а вернее за вложение денег и участие, Старк может даже заслуживает похвалу", - к концу речи Тони Стив даже на такой мысли себя словил, снова отметив, что несмотря на поганый, вернее даже просто невыносимый характер, Железный Человек все же приносил миру пользу; порой чем-то большим, чем своими изобретениями. Нет, конечно же, речь идет не об уничтожении термоядерной бомбы во время нападения инопланетян, и само собой не о ликвидации опасной террористической группировки в Афганистане. Бхмн.
  После речи Старка последовали еще какие-то представления от иных заметных фигур, снова вспышки техники все еще захваченных обаянием Тони зрителей и журналистов; и вот, наконец, время снова кинуть присутствующим еще одну порцию обожания и селфи в лице Капитана, дабы те поняли, насколько же круто приходить на Старк Экспо, насколько классных и легендарных ребят здесь можно встретить и, конечно же, насколько ценны представленные новинки. С последующим осознанием, что и сами они жить без таковых отныне ну просто не смогут, а значит нужно. Раз нужно, то купят. В общем, без устали можно повторять, что механизм по высасыванию денег из американцев (и всех гостей Америки) работает просто прекрасно. Слава Америке, ух!

  Стив уже собирался выйти на подиум-сцену, дабы сделать то, что и обещал, однако не успел он и шагу сделать, как произошло нечто неожиданное. Программа сегодняшнего мероприятия вмиг изменилась и, конечно же, именно в тот момент, когда настало время Капитана. Окей, хорошо, мы поняли: работа прежде всего, не расслабляться ни на секунду, ибо опасность кругом нас... Всегда. Бхмн. А теперь без попытки пошутить и серьезно.
   Дума не ждали и не слишком-то хотели, если хотели вообще. По крайней мере, Дума с его типичными планами, эффектным появлением и сворой роботов, которые не выглядели безопасно не звали уж точно. А он все-таки взял да пришел.  Бхмн. А теперь без попытки пошутить и серьезно. [х2]
  Толпа ожидаемо заволновалась. Сначала думая, что это часть шоу; затем, осознав, что нет, на какое-то время дружно заткнулась, после чего все так же дружно подняла шум, вызывая панику. И это оказалось очень, очень плохо: из-за лишних перемещений и телодвижений было труднее оценить ресурсы и продумать план: а) освобождения б) усмирения Дума. И первым пунктом в этом, само собой, стал Тони.
  Капитан прекрасно понимал, что летать и стрелять ракетами, лазерами, да и прочими ништяками технического прогресса он не умел. Это не касалось и многозадачности - его щит не был пригоден для того, чтобы разлетаться сразу в нескольких направлениях, поражая одновременно ораву витающих в воздухе солдат, находящихся в разных точках помещения и способных лавировать-укорачиваться-попытаться обстрелять щит. Это напрямую говорило о том, что теми, кто в воздухе, заняться стоит Старку. Не потому что Роджерс так захотел, а потому что использование имеющихся у героев в сложившейся ситуации ресурсов.  На Капитана же пала ответственность "за землю", в первую очередь в лице защиты людей и попытки их если не эвакуировать, то спрятать и не допустить жертв. Старк не мог не позаботиться о запасном выходе, раз уж даже защитную систему соорудил (и,как это часто оказывается, себе же во вред). К слову, не слишком-то охотно пробивающуюся капитанским щитом - он только что уже попытался (кто бы сомневался, что система окажется уж очень прочной).
«Виктор фон Дум!»
Сложись ситуация иначе, попытка поставить гениального изобретателя на место имела бы одобрение и поддержку со стороны  Кэпа, но в нынешних условиях «мокрые сны Капитана Америки» так и должны были остаться таковыми. Пафосен был Тони,  пафосен оказался и Дум. Только если первый – уголок самовлюблённости и блеска, то второй представлял из себя серьезную угрозу. Не разбираясь в технике, но прекрасно понимая последствия ее использования и столкновения, Роджерс с уверенностью мог судить о подобном.
В том, что Тони поймет его посыл и моментально среагирует, сомневаться не приходилось. Дело не только в том, что они - Мстители, но еще и в том, что срывать программу Старк Экспо - это как дань неуважения ее непосредственному организатору. Т.е. с учетом эго Железного Человека вы можете понимать, что сие значит, верно?
  Действовать приходилось быстро, присутствуя и делая буквально несколько задач одновременно. С одной стороны, нужно было наблюдать за всеми роботами, посетителями и отдельно Думом. В какой-то момент Стивену даже показалось, что одного из роботов фактически поломали... белки? Бхмн. Посчитаем галлюцинацией. Ровно как и мелькающий периодически пушистый хвост. Во-вторых, реагировать на действия этих самых объектов наблюдения. В третьих, не терять связи с Тони. В четвертых - думать, что делать дальше. Пока же Капитан прикладывал свой щит и кулаки к тому, чтобы обезвредить как можно больше вражеских целей, отразить их нападения и, что наиболее важно, защитить людей; вот он перекрывает собой женщину, вот загораживает щитом немного тормознутого зеваку, вот подхватывает и уносит в сторону на руках еще какую-то девицу.
Только вот бесконечно так продолжаться не могло. Более-менее расчистив территорию, чтобы у него было хотя бы секунд пятнадцать на "не дрожать за жизни людей", мужчина подскочил к той точке, где сейчас орудовал Старк.
- Тони, где здесь аварийный выход? Нужно вывести людей, - в общем-то, Стивен просил доступа к этому самому выходу. Старк был более чем способен обеспечить (по крайней мере так казалось сейчас) тыл и отвлечь внимание, пока Капитан разберётся с потенциальными пострадавшими, прежде чем вернуться и в полную силу набить морды всем роботам и их создателю.
Дождавшись ответа, он уже собрался действовать, как вдруг в поле зрения попала группа посетителей, причем довольно крупная, которая почти организованно куда-то уходит. Пытается. И, что интереснее, заметил человека, который этих же людей увести, собственно, и пытался. О впечатлениях внешних поговорим позже - сейчас не до реакций и рассматриваний; однако то, что Роджерс принял за шутки мозга, а именно - пушистый хвост и белки, оказались реальными. Это и есть тот самый человек, пытающийся спасти остальных.
На какой-то десяток секунд Капитан снова отвлёкся, укорачиваясь от робота и снова оттаскивая посетителя в сторону от роботов. У той группы за это время успело произойти многое, события разворачивались с молниеносной скоростью.
А дальше пошла реакция. Загнанная буквально в угол хвостатая девушка, так и не отрубившийся робот, вернувшийся в руки щит... Капитан с завидной точностью попадает в головную щель того самого робота, сбивая его работу,  и, подбежав да прыгнув, хватает техническое чудо со спины, ломает, отрывает часть, выбрасывает. Даже хорошо, в каком-то смысле, что девушка оказалась в подобном положении - иначе  вырубить машину оказалось бы труднее. Кстати, если речь зашла о хвостатой...
- С вами все в порядке, вы не ранены? - обращается к ней Капитан Америка, однако практически моментально подскакивает к девушке и, пригнувшись, резко заставляет сделать тоже самое и ее, загораживая щитом от новой порции новых ударов новых подоспевших роботов.

+2

8

Появление нового гостя на выставке было, прав слово не слишком ожидаемым. Тони ещё, как назло, одел старую версию своей брони, за что крыл себя сейчас последними словами. Ведь даже, как назло, не было до конца ясно, кто появился-то. Да уж, Старк сел в лужу очень и очень основательно и теперь ему придётся расхлёбывать эту кашу, которую он не заваривал! И количество схожих моментов в двух выставках продолжало расти: уже сейчас имело место быть наличие бронированного и пафосного злодея, имеющего какие-то счёты с Тони, и решившего выбрать местом, для окончательного сведения данных счётов, Старк Экспо. Старк даже подумал, мимоходом, не Ванко ли это воскресший, но нет. Русский может и любил поговорить, но не во время боя.

- Во-первых, замечу, что латные доспехи были известны ещё до шестнадцатого века, - ответил Старк на обвинения в плагиате. - А идея современного латного доспеха, усиленного экзоскелетом, принадлежит Хайнлайну, так что если я у кого и украл идею брони Железного Человека, так это у него! - добавил Тони, тем самым поучительным тоном, который используется для объяснения маленьким детям прописных истин, типа "не суй пальцы в розетку/микроволновку/собственную задницу/нужное подчеркнуть".

И разумеется, болтовню Старк вёл далеко не только для того, чтобы потешить своё эго, принизить противника, доказать свою правоту и просто, ради удовольствия. Сейчас Тони вёл активную работу по восстановлению контроля над системами безопасности, благо, Старк всегда делал работу над ошибками, потому у него всегда были избыточные резервные каналы связи и скрытые директивы. Нет большей глупости в мире, чем ожидать что оружие Старка вновь можно будет обратить против создателя.

Уже сейчас Джарвис активно пробивался к многочисленным спрятанным орудиям и восстанавливал контроль над входами-выходами Экспо - каким бы безответственным не считали Старка, он не собирался допускать, чтобы гражданские погибли по его вине. Хватит с бывшего оружейника и всех тех жизней, которые он забрал опосредованно, своим оружием - пулями, ракетами и бомбами несшими на себе автограф Тони. Также, по запросу Кэпа, ему был срочно отосланы планы выставки, чтобы он мог беспрепятственно заняться эвакуацией мирного населения.

- Ну и замечу, Попов и Маркони тоже открыли радио одновременно. Это не делает никого из них плагиаторами - они просто не знали о изобретениях друг друга, - продолжил Тони, плавно взлетая, движением отработанным до автоматизма. Наплечник Старка раскрылся и в воздух взмыли десятки миниатюрных ракет, наводясь на уже зафиксированные цели. Если у кого-то была возможность увидеть это со стороны, то это можно было бы принять за шикарный салют, который кто-то решил запустить, для увеличения эпичности момента.

Десятки портативных боеголовок врезались в механоидов Дума, круша и уничтожая машины латверийского диктатора. Старк недаром был одним из лучших (а по мнению многих так и вовсе, лучшим) оружейников планеты - даже то, что он перестал делать оружие для армии, вовсе не значило, что Тони не делал оружие для себя...

- И это приводит меня к очень важному, вящему и животрепещущему вопросу, - голос Старка стал серьезен, как в тот момент, когда врата ада (а точнее портал в космос) открылся над Нью-Йорком. Всполохи взрывов отражались в блестящих, золотистых бронепластинах его современных лат, а визоры шлема холодно взирали на грозного Виктора фон Дума.

- Кто ты вообще такой? - поинтересовался Старк.

Отредактировано Tony Stark (2015-11-20 13:10:35)

+2

9

Доктору Думу было плевать на всех собравшихся людей. Было плевать на то, что они могут пострадать. Да и, если признаться, ему было совершенно наплевать на Старка.
Но он собирался показать всему миру, что те, кто лелеют мертвую американскую мечту, далеко не уйдет. Рано или поздно они падут, не в силах справиться с вызовами судьбы. И быть таким вызовом для Виктора было сущим наслаждением, которое невозможно было передать, и можно было почувствовать только лично, обладая определенным складом ума.
- Не умничай Старк. К тому же моя броня не имеет ничего общего с Хайнлайном. Но, тем не менее, ты пиршествуешь на его лаврах, а также бахваляешься улучшением технологии, которое, по твоим словам, ты разработал единолично. Я был первым Старк, пока ты еще был простым продавцом смерти. Ты им и остался, просто теперь тебе нравится убивать самому. Тот плен в Афганастине травмировал тебя, ты почувствовал запах крови, и теперь просто не в силах остановиться. Ты не больше, чем примитивный псих, использующий свой ум, чтобы разрушать, созидая же только ради разрушения.
В толпе снова кто-то начал активно шевелиться, но Дум оставил это на откуп думботам. У правителя Латверии был важный разговор. Разговор, который поставит все точки над "i".
Но ни Старк, ни посетители его выставки чувством самосохранения не обладали. Он выбрал войну. Да будет так.
Виктор остался на месте и просто выставил руку. Те ракеты, что пролетели мимо, попросту потеряли свою ходовую силу и упали на сцену, взрываясь уже там.
Но начавшаяся потасовка и дым нисколько не мешали разговору.
- Ты плохо знаешь историю, Старк. Маркони был бизнесмен, а не физик. Он ничего не разработал, а лишь запатентовал изобретение первым. Ты разработал его сам, а потом, как мальчишка, побежал хвастаться в патентый комитет, и теперь военные ждут не дождутся, чтобы отобрать твои игрушки. Похоже, ты все еще сохранил веру, что твой лучший друг из армии США действительно не позволил изучить им подаренный тобой костюм...
Он не стеснялся делать укол за уколом. Все равно триумф Доктора Дума не обсуждается. Он победил здесь.
Думботы оценили приоритеты угрозы и сосредоточились на двух сильных и вертких целях.
- Я прощаю твое невежество, Старк. Я не вправе что-либо требовать от дикаря.
Виктор вновь поравнялся с противником.
- Я Виктор фон Дум. Правитель Латверии. Уничтожитель миров и убийца богов. Я бы предложил тебе склониться, чтобы спасти людей вокруг, но тебе нравится, когда вокруг тебя смерть. Здесь я не могу себе позволить тебя разочаровать.

+3

10

[STA]Unbeatable Squirrel Girl[/STA]Дорин и правда была загнала в угол и у неё не было возможности избежать попадания. Конечно, всегда был шанс, что роботы промахнутся, но не трое сразу…
И именно в этот момент ей пришла помощь. Дорин было трудно рассмотреть, какой именно манёвр совершил Капитан, но она точно смогла понять, что он смог нейтрализовать одного из них. Вид поверженного робота воодушевил её, и когда прозвучал вопрос о её состоянии она громко произнесла:
Вау! Не может быть, вы же сам Капитан Америка!
Восторг от встречи с легендарным героем был настолько большим, что казалось, что она вот-вот перейдёт на визг.
  – Мне ведь никто не поверит, что вы снова спасли мне жизнь! Хотя нет, поверят!
Но дроны Дума продолжали наседать. Белка совсем потеряла голову от восторга, но не её белки. Они всегда прикрывали её, и этот случай не был исключением.
Запоздавшая атака сработала. Могло показаться, словно сама стена обрушилась на роботов. Если бы стена, конечно, состояла из хвостатых кирпичей… Дроны было повалены наземь, а их покрытие подвергалось многочисленным укусам и царапинам, которые раз за разом всё-таки начинали повреждать высококачественное бронирование. Конечно, белки не были в состоянии быстро вывести из строя этих роботов. Для этого им потребовалось бы значительно больше времени, а при условии, что больше половины атакующих белок должны были не ломать робота, а держать его прижатым к земле процесс поломки становился ещё более длинным.
   – Я в порядке, сер! – всё-таки справившись с эмоциями Дорин смогла наконец-то произнести что-то, пусть её голос всё ещё был похож на визг. – Там есть пожарный выход, но он почему-то не отвечает. Может, попробуем выломать дверь? А ещё надо как-то срочно вывести их из строя. Мне с белками едва удастся что-то им сделать, разве что броню повредить. Больно крепкие они, злые, злые роботы!

Она и правда не знала, как лучше поступить… Конечно, люди для неё были приоритетной целью. Не успела она дослушать ответ, как ей пришлось бежать на помощь. Несколько подростков попытались дать отпор роботу зловещего Дума, но у них не было ни силы, ни оружия, что дали бы шансы.
Трое парней и две девушки возрастом чуть меньше двадцати лет были отрезаны от выхода и не успели спрятаться. Робот навёл на них свои смертоносные пушки, когда быстрыми прыжками к нему приблизилась Дорин. Разогнавшись как могла она нанесла точный и сильный удар в корпус что было сил.
Робота отбросило в сторону, а на корпусе всего лишь прошлись небольшие трещины. Робот заставил её отпрыгнуть, и так уж вышло, что она оказалась сидя на столе, на котором как раз располагался макет навороченного радиоуправляемого самолётика.
  – Бегите, глупцы! – сказала она, но в этот момент ударенный ею робот сумел проскочить ей за спину и схватил за ноги стянуть на пол со стола на пол. Дорин больно ударилась, и в глазах пробежали искорки. Но она быстро пришла в себя, как раз вовремя, так как над её головой уже была занесена рука для сокрушительного удара.

Увидев такой поворот событий все белки, что были сейчас в помещении бросили все свои дела, в том числе и те, что продолжали попытки сломать дронов неподалёку от входа. Все разом они побежали на выручку Дорин, которая тем временем каким-то беличьим везением выбралась из-под дрона и избежала сокрушительного удара.
Она попыталась перехватить его руку во время следующей атаки, но тот лишь отбросил ей подальше, швырнув чуть ли не в другой конец павильона, сломав при этом несколько стендов. Вслед за этим он сделал несколько залпов ракет, которые заставили белку отскочить назад, а после ещё раз назад и ещё, пока она не оказалась прямо на сцене, где как раз начинала разгораться жаркая схватка между Доктором Думом и Железным Человеком. Белки догнали и повалили наземь дрона, но были слишком далеко, чтобы прийти на помощь в новом месте.
А там над сценой парил Доктор Дум… Хотя его внешний вид ничем не отличался от внешности Дронов, с которым с большими оговорками справлялась Дорин, вид настоящего Дума был шокирующий. Дум был страшным, и по хвосту Белочки побежали настоящие всамделишные мурашки…

  – Испанский миндаль… – произнесла она свой аналог тех фраз, за которые обычно можно услышать от Капитана Роджерса фразу «не выражаться!».
Даже сам Железный Человек был недостаточно силён, чтобы сражаться с таким чудовищем на равных, а что говорить о юной Белочке? Но она оказалась всего-то меньше, чем в пяти метрах от самого страшного врага, с которым ей когда-либо доводилось сталкиваться. А рядом так же находился и другой. Там был сам Железный Человек!
И если она и не хотела перед кем-то спасовать, так это перед своим кумиром.
Новые белки присоединились к бою. Они выскочили отовсюду! Даже под ногами у Дорин теперь стройными рядами бежали на Дума разгневанные грызуны.
  – Взять его, ребяки! – кринула она, и хорошенько прицелившись бросила очень крупного бельчонка прямо в лицо Доктора. Следом полетел ещё один, тоже очень крупный, а потом она быстро развернулась вокруг за 360 градусов, взмахивая хвостом, с которого ещё пяток белок бросились прямо на Дума. Сразу после этого и она ринулась в бой.

Но этого было недостаточно, чтобы преодолеть защиту столь страшного злодея. Силовое поле остановило и белок, и её саму, а после хорошенько обдав током отбросило в сторону, больно ударив о стол, что сломался от удара. Она могла быстро прийти в себя и контратаковать, но со всех сторон приближались Думдроны, а страх, что производил на неё сам Дум, начинал серьёзно ослаблять её решимость…

Отредактировано Doreen Green (2016-01-13 10:08:15)

+2

11

Что ни говори, а уважение - штука приятная. Оно как бы дает не то чтобы основное, но тоже весьма весомое подтверждение того, что ты поступаешь правильно. Ведь если простые и не очень люди уважают тебя за совершенные деяния - значит, есть в них и смысл, и честность, верно? По крайней мере так мог считать Стивен Роджерс, бесконечно верящий в первую очередь в людей, а следовательно и в то, что уважают они изначально правильные вещи, а уж потом - просто яркие, блестящий и показываемые по телевизору. А вот об популярности и "о, глядите, это же Кэп!", мужчина сказать тоже самок не мог. Нет, конечно, с какое-то стороны оно и хорошо, и приятно, однако природная скромность заставляла американца чувствовать некоторые дискомфорт от излишнего внимания. Он не боялся, нет. Просо считал, что в принципе не делает ничего особенного - будут на его месте любой другой хороший простой парень, тот наверняка поступил бы точно также, как и сам Стив. Не меньшие подвиги ежедневно совершают пожарные, врачи и полицейские. Просто в своей области, в то время как Роджерс отвечал за свою.
  Американцу, тем не менее, хотелось ответить на подобные возгласы нечто хорошее, благодарственное, теплое. Но, увы, обстановка не позволяла, заставляя действовать быстро и без эмоций.
- Я рад, что в наших рядах есть молодой герой, - заместо этого произнес Капитан. В некоторой мере это смотрелось очень уж величаво и статно, словно кругом война, а Старший дает одобрение Младшему. Не хватало только еще одного огромного флага позади мужчины, победоносной музыки и немножечко не такой реальной опасности. Однако, сейчас сие было не этим. - Я подал сигнал Железному Человеку, он откроет эти выходы. Беру на себя ботов и прикрытие посетителей. Вы же выведите их отсюда, не дав пострадать... - Капитан не закончил, поскольку роботы перешли в массовую реакцию, заставив разделиться и дать отпор и ему, и незнакомой девушке-Белке.

   В итоге, заниматься эвакуацией Капитану пришлось самому, в то время как часть ботов отвлеклось на юную героиню, часть - на Железного Человека, а от оставшихся Роджерс отбивался кулаками и щитом.
И все бы хорошо - практически все посетители успешно эвакуированы, пускай и остались те, кто в приступе страха и паники разбежались по помещению, потенциально сделав себя пока еще живыми мишенями. Вытащить их теперь будет куда проще, ведь один человек - не пять, а пять - не сотня.
  Теперь проблема заключалась в другом: ботов и в самом деле было много, они и в самом деле ломались уж очень неохотно, оказавшись весьма прочными - Капитан обнаружил, что самое ненадежное их место - голова-шея и плечевые стуки верхних конечностей, в то время как бить п корпусу было практически бессмысленно. а чтобы попасть по относительно крепких при тотально крепких местам, требовалась некоторая концентрация и очень уж быстрая реакция, ведь пока отрубаешь одного - тобой займется еще два; а если сразу за двоих или троих, как делал Капитан - и вовсе все пять.
  Было бы неплохо взломать этих ребят, отключить или перепрограммировать, однако это не то, что под силу, да и в целом не ходило в компетенцию Капитана Америки. А насколько разнятся возможности Старка и Дума - Стивен также не знал.
 
   Пока он был занят разносом роботов, Белка умудрилась оказаться на грани. Ей повезло - то ли удача повернулась правильной стороной, то ли Старк вовремя оказался под боком, отбросив от девушки нависшую в виде ботов угрозу. Это дало Роджерсу возможность попытаться заняться самим Виктором.

- Чего ты пытаешься добиться на этот раз, Дум? - громко обратился он к мужчине в костюме, крепко сжимая свой щит на случай нападения, контролируя как бы все стороны, с которых может произойти атака роботов. - Эта схватка не даст тебе ничего, кроме разрушений и потерь! Она не изменит того, что уже произошло!

+1

12

- Ты был первым... кем? - поинтересовался Тони. - Первым, решившимся облачиться в броню? Огорчу тебя, не первым и даже не вторым. Латная броня существовала задолго до твоего и моего рождения. Первым, кто одел на себя пафосный плащ и обозвал себя "попрателем галактики"? Так и здесь тебя ждёт разочарование... но не бойся, я знаю отличное место с великолепной групповой терапией. "Я Виктор Дум и я хочу править миром. - Здравствуй Виктор", тебе этого явно не хватает, - добавил Старк, слегка наклонив свою голову.

Манёвр с отключением ракет был интересен. В отместку Старк ссадил два пролетавших мимо робота двумя снайперски-точными залпами репульсоров на полной мощности. Проверка совета Джарвиса об уязвимом месте роботов, прошла удачно - на месте плечевых сочленений и шеи была уязвимая зона, чем Тони мог воспользоваться.

- Что ещё один любитель Шейкспира?  "А отец твой знает, кем украден был его доспех?", - добавил Старк, не скрывая усталости в голосе. Как будто ему не хватало одного любителя выражаться строфами. Нет ну правда, почему все эти злодеи так любят копировать повадки откуда только угодно, а не создавать что-то новое? Ну ладно, броню, предположим, этот железный дровосек создал сам, и даже до Старка. Один чёрт Тони не знал про это, чтобы оно могло оказать на него влияние, при создании брони своей.

Но вот почему нельзя подобрать необычную манеру общения? Вот если бы Дум говорил... ну, говорил как Магистр Йода, или как Фифти Сэнт, это было бы хотя бы отчасти оригинально.

- Я Тони Старк. Гений, плейбой, миллиардер, филантроп, и я предложил бы тебе сдаться, но боюсь я буду слишком занят набиванием твоего лица, - парировал Старк, скопировав манеру выражаться и позу фон Дума. А затем он поднял руки, в своём фирменном жесте, словно желая обнять Дума и мир заодно...

А затем наручи Старка приоткрылись, и в стороны от рук устремились два рубиново-красных лазерных луча. Тони недаром славился своим умением импровизировать, потому, пока он вёл беседу, от него не ушло то, что в помещении продолжали крутиться диско-шары, чем миллиардер и решил воспользоваться. Благо шары были как раз нужной конструкции...

Быстро просчитав отклонения лучей и синхронизировав их траекторию с системой наведения, Старк выстрелил лазерами по диско-шарам, заставляя лазерные лучи отразиться от отражающихся поверхностей и устроить в помещении смертоносное лазерное шоу, когда десятки  лучей цвета свежепролитой крови (надо понимать что в наручах Старка встроен не один, а несколько проекторов, для обеспечения минимального диаметра луча, в каждом наруче было по четыре, плюс ещё сказался призматический эффект из-за рассеивающего эффекта зеркал) обрушились на летающих в помещении думботов, разрезая роботов на безопасные части.

Конечно, со всеми думботами, даже несмотря на манёвр, чья эпичность войдёт в книгу рекордов Гинесса, справиться не удалось, но поле боя Тони  расчистил основательно. И без единой гражданской потери... Старк мог похлопать себя по плечу.

Десятки взрывов поставили жирную точку в разговоре Старка и Дума. Железный Человек сделал ответный ход, время ходить вновь было за белыми, и Старк был полон намерений сделать так, чтобы партия была в духе "белые начинают и проигрывают". Спасибо Абадайе, в шахматы Тони играл великолепно...

+4

13

Странно, но гибель своих кибер-слуг Дум воспринимал с какой-то дзэнской стойкостью. Никаких криков: "Старк, ты ещё пожалеешь! Ты мне ещё за это заплатишь!" О, нет! Дум разве что отозвал оставшиеся дроны поближе к себе, быстро их пересчитал, а затем... приказал им войти в режим самоуничтожения и кинул их на Старка, превратив таким образом в брандеры. О, хитрец знал, что сложнее всего защититься от того, что о защите не думает - только о нападении. Поэтому так опасны были во время Второй Мировой войны камикадзе. Поэтому так опасны террористы-смертники. Потому так страшны были спартанцы, ибо не знали иных способов возвращения домой, кроме как "со щитом или на щите". Щитов у дронов особо не было, зато присутствовало желание догнать Старка и взорваться вместе с ним. Не сказать, чтобы Дум полагал, что такое может убить заклятого врага, но отвлечь точно должно было основательно. На пару-тройку минут, но ему больше и не надо, ибо он увидел ЦЕЛЬ!
- Ты спрашиваешь, зачем мне всё это нужно, Капитан? - Дум чуть спустился поближе к захламлённому осколками и обломками полу. - Ради чувства собственного морального удовлетворения! А ещё, у меня для тебя сюрприз. Я ведь знал, что этот жалкий Старк не может тешить своё самолюбие перед людишками. Ему подавай какую-нибудь одну с ним поля ягоду. Но я даже и представить не мог, что вы притащите сюда мутанта! Это шанс - и я его использую! Но сперва, Кэп, маленький сюрприз специально для тебя! - и из рук Дума вырвались странные заряды мертвенно-зелёного цвета.
Создать особые энергетические формы, которые бы не убивали, но причиняли сильную боль жертве - это Дум сделал уже давным-давно. Однако как причинить боль тому, кто с этой болью в следствие высоких как личностных, так и физиологических качеств отлично справляется? Дум долго ломал голову, но ответ нашёл! Щит Капитана! Щит, которым он закроется рефлекторно от любой опасности, будь то гнилое яблоко или лазер суперробота. И Дум - гениальный правитель Латверии - решил подойти к решению вопроса творчески. То, что нам мешает, то нам и поможет! И выработал особую форму зарядов, должных вступить в резонанс с материалом главной части экипировки Кэпа, благодаря чему из защиты внутренняя поверхность его полосатой формы для пиццы превратилась бы в источник мощнейшего направленного излучения. И всё! - здравствуй корчащийся от боли на полу Капитан Америка! Привет, воющий символ несгибаемого народа! И если повезёт, то болевой шок мог бы бравого капитана и прикончить. Особо на это надежды не было, но... чем Дум не шутит?
Однако главной и самой вкусной целью для Дума была именно девица с пушистым хвостом.
- Зря ты вылезла из своего зверинца, балаганный уродец, - Дум немного приблизился к Белке. - У меня для тебя, хвостатая, особый подарочек! - из-под плаща диктатора выплыли несколько шариков. - Это микс ДНК различных халков. Прихватил с собой сюда на всякий случай, и вот этот случай настал! Я взял самое злое и крушащее, что у них только есть в генетической матрице. На обычных людишек этот коктейль производит вполне закономерное действие - они превращаются в недохалков и подыхают через полчаса. Но мутанты... о! Твой ген Х вступит в резонанс с цепочками генетического материала сыворотки, и я должен получить гиперхалка! Разноцветного! В клеточку! В полосочку! В пятнышко! Ты вырастешь до небес и будешь крушить этот город. А через полчаса генетические реакции перейдут в нестабильную фазу, и ты обратишься в кучу зловонного органического мусора. Возможно, перед кончиной сознание к тебе вернётся. И ты сможешь увидеть деяния своих рук и хвоста и ужаснуться. А теперь, добро пожаловать в ад, жалкое отродье! - и шары ринулись к Белочке, явно намереваясь облить её своим содержимым.

[NIC]Doom[/NIC]

[STA]Стальной жеребец[/STA]

[AVA]http://s6.uploads.ru/J0Aw8.png[/AVA]

[SGN]За Родину! За Виктора! [/SGN]

Отредактировано Lorina Dodson (2016-01-09 15:31:00)

+2

14

[STA]Unbeatable Squirrel Girl[/STA] – Нет! Этому – не бывать! – бросила в ответ злодею Дорин. Её голос всё ещё дрожал от страха. Один только вид могущественного противника внушал ей ужас.
Но было то, что юная Девочка Белка ставила выше всего на свете: кому-то нужна была помощь. Для неё никогда не было важно, кому: будь то старушка, которая не может принести пакеты с едой из магазина, или не способный выбраться из горящего здания ребёнок или даже запутавшийся с отчаяния человек, который вот-вот ступит на путь зла и совершит что-то плохое. Дорин стремилась помочь им всем.
Это был сложный манёвр, потребовавший много сил и координации. Тренировки не прошли впустую, и ей удалось провернуть на первый взгляд невозможную комбинацию. Сначала надо было подняться на ноги, для этого Дорин что было сил отпрыгнула назад в стену, двигаясь с достаточно скоростью, чтобы шары мутагена не достигли ей. Правильно сгруппировавшись она прыгнула вверх и от стены, перепрыгивая угрожавшие ей шары. Пользуясь своей инерцией она что было сил рванула вперёд, чтобы избежать любых других последующих атак в свою стороны.
Её целью был Капитан. Она не знала, в чём было дело. Просто нутро подсказывало, что если мистер Роджерс отразил удар щитом, то случится что-то страшное. Поэтому разбежавшись она оттолкнула в сторону Первого Мстителя, а после и сама отпрыгнула назад, чтобы не попасться под удар.

Однако такие манёвры не прошли даром: Дорин срочно нужно было отдышаться, хотя бы несколько секунд просто перевести дух, чтобы понять, как перейти от обороны к атаке. И тут на помощь пришли её верные друзья.
Огромная волна белок обрушили всю свою ярость на Доктора Дума. Словно появившись рядом со злодеем, эта армия разгневанных лесных зверьков не испытывала сомнений или колебаний. Их атака была невозможной, её не выдержали никакие силовые поля или защитные заклятья. Преодолев защиту, они обвесили злодея всего с ног до головы, стараясь повредить его костюм, разрывая накидку и капюшон. Однако зачарованная титановая броня Доктора не просто так являлась одним из величайших творений Земли. Способная выдержать удар Халка она смогла выдержать и их натиск. Но в отличии от скоординированного удара в одну точку, под который можно было бы подставить более бронированное место брони, белки выискивали слабые места в броне, и у них более чем были шансы повредить даже такую совершенную броню, как костюм Дума. От небольшого столкновения маленькие крошечные трещинки уже начали появляться на безупречной поверхности брони, и чтобы избежать дальнейших повреждений назойливых грызунов следовало бы как-то сбросить с себя.

Воспользовавшись паузой, Дорин обратилась к Капитану:
  – Мистер Роджерс, вы в порядке? – спросила она, явно волнуясь за его состояние. – Надо бы как-то обезвредить его… Но пока на нём костюм, я не знаю, как это сделать… Вы ведь командир всех Мстителей, верно? Скажите, что нужно сделать, и я сделаю!
Но не успев дождаться ответа она резко вскрикнула:
  – Мистер Старк в опасности!
Снова не дослушав Капитана она что было сил бросилась на помощь Железному Человеку. Она очень хотела помочь своему кумиру, и бросилась настолько опрометчиво, что совсем забыла о возможной атаке со стороны Доктора Дума.

Отредактировано Doreen Green (2016-01-13 10:08:48)

+1

15

Схватка с Думом перерастала в нечто совсем уж опасное. Бессмысленное, но не шуточное. А злодеям ведь часто смысл и не нужен, потому наверное и пытаться понять не стоит. Ведь геройство - у людей в крови точно также, как и членовредительство, потому ничего удивительного в том, что некоторым было важно просто нагадить, а не сделать добро. Другое дело, что любое злодеяние должно иметь свою конкретную цель. Это у героев задача всегда очевидна - победить зло, а там уж дальше либо уйти в тень, либо заблистать в лучах славы. Не похоже, что Дум планировал какую бы то ни было финальную точку заранее: убить всех людей, опозорить Старка, разрушить экспонаты, а после - уйти. Так или иначе, а он уже принес проблемы присутствующим супергероям, его боты уже умудрились навредить нескольким экспонатам и самому помещению, в то время как народ разбежался, поспособствовав тем самым экстренному завершению торжественного мероприятия. И ответ злодея лишь подтвердил подозрения Капитана - мотивы размыты и для него непонятны. Тем хуже для светлой стороны. 
  Летающие боты сконцентрированы на Железным Человеке, и Роджерс подозревает, что эти машины не так уж и просты, неся в себе нечто более опасное, чем просто мощь и заряды. Капитану и незнакомой юной героине же приходилось бороться здесь, на земле. Но сейчас, когда каждому из них Виктор выделил "индивидуальный подход", работать сообща и следить за всеми одновременно стало куда труднее. Осложняло дело еще и то, что мало кто из них на все 100% знал, что именно подразумевает Дум, говоря о своих зловещих разработках. А уж то, что он не шутит – к гадалке не годи, вещь очевидная.
   
  Когда злодей  заявил, что и для Капитана у него заготовлен какой-то особенный подарок, американец конечно же насторожился, но не имел возможности понять, о чем конкретно идет речь. Блондин конечно же понимал, что, скорее всего, угрозы связаны с оружием, лучами, энергией или каким бы то ни было защитным щитом, однако все это - понятие крайне обширное, в то время как действовать нужно было прямо сейчас. Для начала - защититься от нападения.
  Роджерс уже собирался было загородиться щитом, чтобы после этого ринуться в контрнаступление, однако произошло то, чего он в принципе не ожидал: его фактически сбила с ног хвостатая девочка, сражающаяся сегодня бок о бок с двумя самими известными и уважаемыми во всей Америке героями. Разумеется, блондин не упал, однако подобный выпад заставил его откинуть щит и кувырком откатиться в сторону, тут же становясь на ноги. Как оказалось, молодежь спасла его от чего-то неизвестного, но малоприятного - пускай ни Стив, ни девочка не попали под удар, щит успел принять на себя энергию, отличающуюся от прежней. Капитан слишком хорошо знал свое основное оружие, чтобы точно сказать - с ним происходило нечто странное, и очевидно, что именно об этом подарочке и говорил Виктор фон Дум.
- Вы, кажется, спасли командира всех Мстителей, юная леди, - пользуясь паузой, они смогли перекинуться парочкой фраз. - Все в порядке. У меня есть идея, как это сделать, однако я бы очень попросил вас не лесть на рожон, потому что его цель сейчас, судя по всему, вы.  Пускай белки займут... - но договорить он не успел, поскольку его (снова) прервали, обращая внимание на Тони.
У того и в самом деле дела были не то чтобы очень плохи, но явно близки к понятию "не под контролем". И все бы еще  хорошо, только вот девочка тут же сделала противоположную от сказанной Капитаном вещь - ринулась прямо под огонь ботов и шары Дума. И это потребовало тут же менять план.
- Не смей покушаться на подрастающее поколение Америки!
  Капитан отскочил в сторону, подобрал выведенного из строя бота, и кинул его в Виктора, сбивая тем самым его шаровой удар (от чего содержимое этих странных объектов вылилось все на того же сломанного бота и пол, а ни кого бы то ни было из героев или Виктора). Это были как раз те "заряды", что несли опасную сыворотку. За счет своей специфики их у Виктора быть много или несколько просто не могло.  Затем подпрыгнул и схватил витающего более-менее близко к земле бота и, раскрутив его за ноги, в итоге запустив дезориентированную машину в ботов, планировавших напасть на Старка и девочку-белочку, тем самых сбивая вражеские объекты и освобождая героям путь к победе.
- Тони, разберемся с ним вместе! - крикнул Капитан, не теряя времени, подхватил еще одну тушку бота и запустил в Виктора, который, само собой, благодаря своему костюму и полю того отобьет. - Девочка-Белка, время для твоих питомцев!

  Итак, на сегодня это станет последней атакой, которая по идее обязана принести победу. С одной стороны на Виктора фон Дума полетит вся ракетно-огневая мощь Старка, который одной рукой всегда способен перестраховаться и сбить ботов, если таковые останутся и вдруг нападут. С другой стороны, на него полетят белки, благодаря своим размерам и маневренности способные укорачиваться и действовать быстро. И с третьей, наконец, добивающей, будет Капитан. Кинутый в Дума бот даст необходимые доли секунды для того, чтобы Роджерс сменил свое положение и атаковал его с оставшейся  стороны, что заключит злодея в кольцо и сделает оборону слишком мульти задачной, чтобы Виктор успел среагировать на все и сразу, пускай у того и было защитное поле. Наконец, даже девочка-Белка могла поучаствовать в финальном нападении.
Касательно же защиты Дума, Стивен планировал попробовать кое-что, изначально направленное против самого Капитана все тем же Думом - свой щит. Мужчина не стремился подбирать его после того, как тот вступил во взаимодействие со странным зарядом, но теперь, во время финальной атаки, этот самый заряд был способен нанести урон и самому Виктору. Время снова сокрушать им зло! Конечно же, Роджерс не знал, что именно последует от его щита, ровно как и то, что удар окажется болезненным не только для врага, но и для самого Капитана. Однако, даже знай это, Стив поступил бы так - болевой шок и страдания дезориентируют Виктора, дав союзникам возможность и без участия Капитана добить его, если просто общего нападения и взаимодействия с "заряженным щитом" (энергией и магией, применяемой самим Думом, потому американец не сомневался, что это так или иначе пробьет  защиту злодея, созданную теми же силами) окажется недостаточно.
  И вот, герои сделали этот последний шаг к победе... Капитан Америке не ожидал, что боль настигнет его так скоро, и что вообще последует именно боль как таковая, однако успел провернуть свой трюк с эффектом неожиданности, после чего упал на пол, приходя в себя. Тони же и Белочке оставалось добить дезориентированного Дума, а именно - у них появилась прекрасная возможность привести его костюм в порядок, если и вовсе не избавить злодея от его элементов, а затем отключать этого ужасного плохого парня, ставя на схватке жирную точку.

+2

16

Когда первый дрон долбанул на броне Тони, вызвав трещины на бронепластинах, Старк расхохотался. Правда, теперь всё становилось не просто интересным, а очень интересным, ставки возрастали и каждый выбрасывал из рукавов новые и новые козыри, больше чем их было в колоде! А ценой этой партии, как и всегда, была жизнь... причём не только своя, но, в случае героев, и жизни всех тех, кого они стремятся защитить.

- Дроны-самоубийцы? Серьёзно? На чужих ошибках мы учится, значит, не желаем? - издевательским тоном поинтересовался Старк. Ему уже приходилось иметь дело с роботами, желающими себя уничтожить, ему уже приходилось иметь дело с роботами, взрывающими себя... а Тони, при всех его недостатках, обладал одним серьёзным достоинством. Он учился на своих ошибках. Он учился на своём опыте. Если он сталкивался с кем-то, то в следующий раз, стоит ему встретить такого же или похожего врага, тактика будет адаптирована и броня будет доработана.

- Впрочем, не хочешь - не надо, я настаивать не стану. Мне же легче будет, - усмехнулся Тони, переключив репульсоры в режим автоматического огня. Относительно маломощный, но компенсирующий нехватку мощности (и просаживание энергопотребления) своей скорострельностью, он идеально подходил для решения такой проблемы... если бы ещё Кэп не решил прилечь то можно было бы и вовсе сыграть в кинжальный огонь.

Другое дело, что разнести таким способом дронов было не так то уж и просто, это Старк признавал. Нескольким из них уже удалось добраться до Тони и сдетонировать, заставив Старка несколько раз кувыркнутся в воздухе (в ходе кувырка Тони срезал лазером ещё одного настойчивого бота), прежде чем возобновить полёт... но всё что ему было нужно, это выиграть время. Дело в том, что у Старка было подкрепление, чем вряд ли мог похвастаться Дум. Впрочем, кто его знает?..

Заложив очередной манёвр уклонения и уйдя от целой оравы роботов, Старк отвлёкся на вопль девочки, с пушистым хвостом... заметил он и то, как Дум что-то извлёк у себя из отделений брони (или карманов, из-за плаща сложно было сказать), и, даже несмотря на жаркий бой, сумел услышать слова злодея... и они ему ничуть не понравились. Старк не собирался чтобы кто-то погибал, стараясь защитить его - хватит с него и одного раза! Тони поклялся себе тогда "никогда больше" и был полон решимости и дальше выполнять обещание, данное самому себе, рядом с тем, кто умер, спасая его жизнь. Спасая во второй раз.

Время для Тони стало подобно киселю, пока гениальная голова изобретателя спешно разрабатывала план. Стив был выведен из игры и помощь оказать не мог, девочка глупо отвлеклась... нужно было срочно действовать, но за ним гнались эти самые дроны, и если они взорвутся рядом с девочкой, кем бы она ни была, ей не повезёт. Обстреливать склянки означало риск распыления этого дьявольского агента... нужно было переворачивать доску. Иначе выиграть здесь было нереально...

Входящее сообщение дало Старку способ реализовать это.

- Ключевая ошибка, мистер Плащ, это нацеливать своих ботов на мою броню, - передав управление Джарвису, Старк катапультировался из брони, позволив инерции подхватить себя и отправить в полёт.

Следуя захваченной сигнатуре, дум-боты устремились за бронёй, которая резко рванула вниз... прямо на курс перехвата сфер, брошенных Думом. И за жалкие мгновения до того как сферы могли нанести ущерб, они влетели точно в открытую броню, которая тут же загерметизировалась, заодно подхватывая и отбрасывая Белку далеко в сторону, подальше от детонации многочисленных думботов, которые взорвались, влетев в броню.

Когда же взгляды публики вернулись к Старку, миллиардер, вместо того, чтобы превратится в мокрое место, висел в тёмно-серой броне, несколько более массивной чем Тони обычно позволял в дизайне. Глаза брони горели ярко-жёлтым, как и реактор на груди.

- Кавалерия прибыла, - сообщил Тони, и дал залп репульсором точно в маску Дума.

Использование момента инерции, чтобы пролететь в воздухе, наполненном ракетами, дронами и шрапнелью, с риском упасть и разбиться, лишь чтобы таким, крайне драматичным образом, сменить подизносившуюся броню на новую? На что не пойдёшь ради красивого кадра, которым можно будет похвастаться в интернете...

Отредактировано Tony Stark (2016-02-16 20:42:44)

+3

17

Вокруг Дума творился какой-то Содом. Только двух архангелов да падающей с неба серы не хватало. Хотя Кэп и Старк вполне неплохо так справлялись в настоящий момент с ангельскими делами по борьбе со злом и защитой людей. Но Дум этого в любом случае не видел из-за проклятых белок, которые в минуту сгрызли его плащ и теперь тренировали челюсти, соревнуясь с его бронёй. Нет, конечно же, даже чудо-белкам такой орешек как Дум был не по резцам, но... Но Дум посмешил отцепить от себя зверьков, пропустив через костюм заряд электричества.
- Белки жаренные! - провозгласил он. - Можно даже сказать, палёные!
Однако насладится дождём из шокирвоанных белок Думу толком не удалось. И дело тут не в том даже, что в него кидались всякой дрянью, вроде недобитых ботов. В него кинули самую гадкую штуку, которую можно представить - его же собственную подлость. В данном случае, в её роли выступил щит Капитана Америка, заряженный думской энергией. Доктор почти на автомате поймал это блюдце-переросток, и лишь затем осознал, что натворил, когда его тело буквально скрючило. Хорошо, что заряд был модифицирован под физиологию Капитана, чья белковая и рецепторная структура должна была выступить в качестве катализатора. Но и без таких приправ Дума жахнуло ох как основательно! Выдохнув совсем как-то по-детски "мама!", злодей в недоеденном плаще кувыркнулся в воздухе и приложился об пол. Когда же пыль, поднятая падением рассеялась, а Дум поднял голову, то стало понятно - его козыри биты. Биты везде, повсеместно, по всем фронтам. Больше не было не ботов, ни ловушек, ни тузов в рукаве. Не было, собственно, и самих рукавов, которые после поимки капитанского щита раскрошились и развалились. И теперь Дум полулежал на полу, в остатках плаща, кусках брони, пыли, среди обломков строительного мусора и своих амбиций.
Всё, что оставалось латверийскому правителю, это вскинуть к небу кулаки и сказать:
- ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[NIC]Doom[/NIC]
[STA]Стальной жеребец[/STA]
[AVA]http://s2.uploads.ru/IHnpr.png[/AVA]
[SGN]Что ж это творится? - никакого уважения к политикам![/SGN]

Отредактировано Lorina Dodson (2016-02-17 19:11:01)

+3

18

Ещё никогда раньше Дорин не доводилось видеть столь гармонично складывающиеся действия нескольких героев. Тем более, Мстителей, это вам не просто кто-то там, не просто герои или даже супергерои, а Мстители, Величайшие Герои Земли. Лучшие из лучших, сильнейшие из сильнейших и крутейшие из крутейших. По крайней мере в глазах Дорин это было именно так...
Поэтому когда Капитан Америка возглавил атаку, скоординировав действия всех троих, даже Дорин Грин, которая ранее никогда не участвовала в командных действиях, влилась в атаку, внеся и свой скромный вклад у победу на врагом. Конечно, ей белки были отброшены ударом электричества, но где есть небольшая группа белок, найдётся ещё в десять раз больше! Поэтому когда первая волна бельчат была отброшена ударом и отступила в поисках укрытия, другие белки пришли им на смену, продолжая героическое действие в повреждении брони.
А броня трескалась, ломалась и раскалывалась. Точку поставили Мстители. Когда мощнейшие рупульсорные выстрели попали в цель, Доктор Дум больше не был способен продолжать бой. Щит Капитана словно неизбежное правосудие окончательно поверг злодея.

Вот так-то! – вскричала от радости победы юная Дорин. – Если Мстители рядом, то ни один злодей никогда не преуспеет в своём злодейском злодействе! А уж если с ними будет и Девочка Белочка, то это будет даже быстрее!
Дорин отряхнулась и подозвала к себе белок. Бой был окончен, и пора было проверить, всё ли в порядке.
Это было что-то с чем-то мистер Роджерс, мистер Старк! Вы однозначно наикрутейшие и наилучшие герои из всех, с кем мне доводилось видеться.
Она от всей души обняла обоих, что даже белки прижимались к героям во время объятий.
Жаль, что выставка закрылась, мне бы очень хотелось узнать побольше о всех этих научных штучках, мистер Старк...

Ножиданно для себя Дорин подвернулась, когда поворачивалась в сторону. Даже по меркам обычного человека она очень неловко упала вниз, и тут прозвучала громкая мелодия будильника.
Дорин проснулась, упав с кровати. Будильник играл мелодию уже не первую минуту, но Дорин проснулась только от удара о пол, запутавшись в одеяле. Пижама в расцветке Железного Человека не защищала так же, как и бронекостюм настоящего Железного Человека, а хвост, который застрял в неудобном положении, причинял дискомфорт.
Сон быстро испарялся в её глазах, и теперь она даже с трудом вспоминала детали только что увиденного сна, ведь это был один из многих снов, где она видела сбывшейся свою мечту – помогать людям бок о бок с Величайшими Героями Земли.
Но утро наступило, и пора было вставать! В Школе Одарённых имени Чарльза Ксавьера завтрак всегда был чем-то. на что не хотелось опаздывать. Китти, Логан, профессор Ксавьер и много других людей, которым хотелось пожелать доброго утра, должны были получить своё "Доброе утро!", чтобы день начался хорошо, а значит следовало поправить кровать, одеться, умыться и бежать завтракать.

+1


Вы здесь » Marvel: Legends of America » Архив личных эпизодов » [7.10.2015] Dawn of Awesomeness!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно