Вверх страницы
Вниз страницы

Marvel: Legends of America

Объявление


Игровое время - октябрь-ноябрь 2016 года


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: Legends of America » Незавершенные эпизоды » [8.01.2016] Когда шуметь не принято


[8.01.2016] Когда шуметь не принято

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дата: 8.01.2016

Место и время: день, Башня Мстителей

Участники: Thor, Steven Rogers

Описание:
Энтузиазм - хорошо; только вот понимание этого чудесного слова в Асгарде и среди людей имеет некоторые различия, о которых сердечному Одинсону лучше бы узнать до того, как они отправятся избавлять мир от террористов.

0

2

   Мир снова зашевелился, а вместе с ним зашевелились и Мстители. Правда, весьма разнонаправленно и неоднозначно, а все же. Брюс, с обещанием вернуться, когда это будет  нужно, ушел в исследования и одиночество, за пол года устав от суетной жизни Нью-Йорка, в то время как Тони занял какую-то странную, не слишком  свойственную ему выжидательную позицию. Последнее немного настораживало, ну да гой с этим. Что важнее: остальные Мстители оживились, зашевелились и теперь готовы действовать.
    Стивен не был уверен, что то, что он делает – правильно; что этим в принципе нужно заниматься, с учетом тех проблем, которые могут породить сначала его, а теперь и их действия. Одно дело, когда ты один лезешь туда, куда тебя не звали. Другое – когда вас уже несколько, а ты – лидер всего это сборища. С другой стороны, да, Роджерс не мог с точностью сказать, что есть правильно, зато его нутро и открывшиеся глаза точно говорили: никто не знает; делай то, что поможет, и не оглядывайте на формальности, которые иных поставили в состояние безразличия и бездействия. В конце-то концов, если члены команды подхватили стремление Капитана, если они тоже прониклись им, если тоже захотели действовать – значит, что-то не так пошло в Датском Королевстве, они это тоже понимают и хотят изменить; значит, они попробуют сделать то, на что весь мир закрывал глаза. Мстители - не только красная кнопка на случай, когда над Землей повисла угроза, с которой не дано справиться ни спецслужбам, ни ЩИТу. Мстители – это реакция на угрозу человечеству и человечности, независимо от географического положения и того, повинны ли в страданиях людей другие люди или же это очередные пришельцы из космоса. Последние порой оказывались куда менее жестоки и кровожадны, чем первые. И в этом Стивен тоже убедился на собственном опыте, пускай и свято верил, что хороших людей все равно больше, намного и в разы больше, чем плохих.
   И все же, теперь приходилось осторожничать. Не только из-за Тони или нового типа миссии; вернее, это в том числе, однако в первую очередь стоило помнить, что такое ИГИЛ, где оно находится и по каким законам с ним можно вести войну. Не уничтожить так росто – они держат в вынужденных заложниках сотни тысяч людей. Так просто не убить – они разбросаны по всему свету, в то время как не каждый замотанный мужчина являлся террористом. Это не говоря о культурном и прочем наследии, о котором принято думать в последнюю очередь, и даже сами Мстители не раз демонстрировали подобную… неосторожность.
   И, наконец, с ними снова был Тор. Новость, несомненно, радостная для Роджерса, успевшего сблизиться с сыном Одина и заиметь с ним какую-то особую, не слишком понятную даже рядовым героям связь. Тот был готов действовать даже больше обычного, желая толи наверстать упущенное, толи просто осознав что-то для себя, и это, опять же, радовало. Только вот было одно но, весьма заметное: все же Одинсон не был сыном человечества, а потому некоторые тонкости борьбы со злом и ведения войн оставались для него недоступными. Разумеется, он имел возможность наблюдать за происходящим, что было обусловлено его возрастом, физиологией и статусом, однако смотреть сверху и изнутри (среди) – вещи разные. Когда Мстители высказали желание присоединиться к планам Капитана Америки, мужчина предупредил их о тонкостях данной миссии и возможных последствиях, потому у Тора имелся прекрасный шанс осознать, что ему нужно больше подробностей, чтобы не допустить ошибок. И, очевидно, он это осознал, договорившись об «аудиенции тет-а-тет» с Капитаном. Последний, само собой охотно принял это предложение, ибо и сам планировал отдельно поговорить с сыном Одина.
   Они традиционно встретились на одном из последних этажей Башни: оба в гражданском, совершенно неформально, вдвоем, никуда не торопясь и имея довольно много времени в своем распоряжении. Стоило отметить, что Тор постепенно начинал осваивать некоторые мелочи человеческого быта, что радовало Капитана и, во многом, напоминало ему себя же после того, как он оказался вытащен из ледника и очнулся в незнакомом для себя мире. Еще одна точка соприкосновения между этими двумя «старичками», должно быть.
   После уже традиционных «братских объятий» и приветствия, мужчины устроились на полюбившемся всей команде диване, не без чипсов и прочей лабуды на столике, которая, так или иначе, всегда имелась в наличии. Правда, Стивен не обращал на это никакого внимания, имея совершенно другие цели сейчас. Вполне себе серьезные, пускай и в неформальной обстановке.

- Знаешь, Тор, в этот раз даже меня одолевает некоторое волнение: мы выбрали сложную задачу,  и нужно постараться, чтобы все прошло… как надо. Нам никогда еще не приходилось быть такими осторожными, поэтому я благодарен, что ты понял ситуацию. Тебе стоит узнать многое, точно также, как совсем недавно это же пришлось сделать мне… И, к сожалению, в этом «много» мало хорошего.

+1

3

Конечно, Ас за свою жизнь повидал очень, очень многое. И испытал не меньше, Но вот путешествие во времени, и косвенное или прямое вмешательство в события, которые уже произошли, и произошли из-за них - а произошли бы они иначе, если бы братья не вмешались? А какова настоящая, первичная линия времени?... и так далее, и тому подобные вопросы бередили рассудок Одинсона. Это все возымело своё влияние на Тора, изменив не только его взгляды на мироздание, но также вернув ему достойность, которую тот считал утерянной. И когда боги вернулись из своего путешествия, да их дороги разошлись - ну, хотя бы потому, что кое-кто остался в прошлом по своим личностным причинам, но не будем о уже свершившемся, Вингнир обнаружил себя в Осло. В центре Осло. Благо, Локк хоть одежду ему изменил, нарядив старшего брата в вполне годный прикид по меркам Мидгарда. Его любимая футболка с надписью "Fuck calm, die in battle, and go to Valhalla", синие джинсы, тимбэленды, и чёрная кожаная куртка. Ну и секира, которая почему-то была в сумке для гольфа. Но эй - это всяко было лучше, чем явиться в столице Норвегии с голым торсом да средневековыми одеждами. Излишнее внимание было ни к чему.
   Вежливо позаимствовав у ближайшей прохожей телефон (впрочем, даже если бы Донар не был вежливым, такому бугаю все равно отдали бы не только телефон, но и деньги, но в данном случае девушка еще и номер ему свой оставила), бог первым делом просмотрел текущую ситуацию в Мидгарде. Увиденное ему не понравилось, и он решил что-то предпринять по этому поводу, нечто такое... радикальное и в духе Асгарда. Но потом он вспомнил, что Мстители так не поступают. Посему ему нужна была помощь и консультация друга. И Таранис набрал личный номер Стивена, отправив тому смску, гласящую "вернулся в мир наш я, друг мой. Жди меня ты в Башне на месте встречи нашем. Твой соратник-алкоголик. И связи устройство, коли чего, не моё, но оное верну владелице немедля я." Набрано было с капс-локом, в стиле Одинсона, посему у Роджерса вряд ли бы появились сомнения насчёт личности отправившего послание. Затем, вернув телефон девушке, Тор вежливо поклонился. улыбнувшись, и взмыл в воздух, устремившись вдаль, и озарил Осло раскатом грома, невольно дав понять норвежке, что иногда стоит интересоваться личностью того, кому даёшь свой номер. Впрочем, девушка, стоящая в ступоре, не была разочарована. А вдруг скандинавский бог таки перезвонит... когда-нибудь.
   Перелёт не занял особо много времени - каких-то два с гаком часа. В конце концов, Тор не старался разгоняться во избежание казусов, да и без Мьёлльнира летать было труднее. Но вот он уже видел на горизонте Башню Мстителей, и все же прибавил скорости. несколько секунд, небольшая ударная волна от мгновенной остановки, и вот Таранис ступил на взлётную площадку своего, не побоявшись так назвать это место. дома. И его уже ждали.
- Истинно, рад тебя я видеть, Стивен. - улыбнулся Громовержец, заключив Кэпа в крепкие объятия. И когда приветствия были совершены, двое проследовали внутрь, развалившись на диване, и вкушая лакомства местного разлива. Чипсы, кстати, были фирменными: с изображением самого Капитана Америка, баночное пиво - точнее, эль - был марки "Asgardian". Люди как могли, так зарабатывали на своих героях. делая рекламу им, своему продукту, и с трудом пробиваясь сквозь адвокатов Мстителей,  о существовании которых половина команды и не подозревала, но Тони настоял на личных правах, брэнде команды и прочих непонятных Асу вещах. Впрочем, лично Одинсон всегда рад был помочь смертным в изготовлении выпивки, так что не особо жаловался. И тогда команда адвокатов Старка теряла деньги, но в целом, никто не был беден. А люди получали хорошие продукты. Так что вроде бы все были в выигрыше, не это ли важно?
   И вот Стивен ввёл его в курс дела. Ближний Восток, тамошние террористические группировки... Конечно, поначалу было Тор сказал, что пусть команда отдохнёт, и он один решит вопрос, но ему тут же предоставили несколько аргументов почему так делать нельзя. Асгардец лишь почесал щетину, да задумчиво изрёк:
- Ты прав, друг мой. Многое в мире вашем непонятно мне. Но... коли правильно понимаю я хоть что-то - разве не стоит заявить тебе, как лицу команды этой да и лидеру ее, что Мстители - не только Америки команда? Что мы ... эээ... как бы это молвить-то. Ах да, вот! - мы многонациональная команда. Интернациональная, вот, сие слово, пожалуй, более подходит. Образом таким мы вряд ли будем-то способствовать конфликту США со странами Востока Ближнего. Хотя, остаётся другой вопрос же, Стивен - вопрос убийства. Не все там захотят идти в плен. Знавал арабов я еще со времён Салах-Ад- Дина, Крестовых Походов, и даже империи зороастрийской. Им смерть в бою почтенней, нежели плен. Посему - придётся убивать там. А ведаю я, что убийства ты не любишь, равно, как и многие из команды нашей. Так что предпримем мы?

Отредактировано Thor (2016-04-20 05:06:04)

+1


Вы здесь » Marvel: Legends of America » Незавершенные эпизоды » [8.01.2016] Когда шуметь не принято


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно