Вверх страницы
Вниз страницы

Marvel: Legends of America

Объявление


Игровое время - октябрь-ноябрь 2016 года


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: Legends of America » Незавершенные эпизоды » [02.10.2015] Soon-to-be-made stepmother


[02.10.2015] Soon-to-be-made stepmother

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дата: 2 октября 2015 года
Место и время: школа Ксавье, раннее утро
Участники: Jean Grey, Jummy Hudson
Описание: После того как после встречи на Эльбе все остались живы (вроде бы), и целы (вроде бы) пришло время поговорить по душам и про "что это было?". Рано утром на школьной кухне, с какао, телепатией, возможными выходами Феникса, а так как за бюстом Сократа бежать далеко, то придется рассчитывать, например, на кувшин с водой.

[audio]http://pleer.com/tracks/4605993JpQn[/audio]

+1

2

В нынешнем пробуждении было хорошо хотя бы то, что оно начиналось не после сомнительной гулянки с текилой, Джин больше (кажется) не грозила свадьба с Саммерсом, и ее (пока) никто не пытался продырявить когтями. Пусть даже без люпинов это утро все же не обошлось.

Отпрыск Логана в количестве одной штуки обитал в районе школьной кухни, и по старой семейной привычке не один, а в компании бутылки Anderson Valley. Зрелище, надо сказать, было донельзя приевшимся, учитывая красную ковбойку и взлохмаченные вихры Джимми-младшего, вот только мастью он был куда светлее отца.

Джин зевнула, прищурившись глянула на часы, на которых высвечивалось неприлично раннее 6:15, и, шлепая босыми ногами по мраморному полу и запахнув тоненький халатик, прошествовала к кофеварке. Бутылку из рук люпина она по дороге изъяла уже выученным наизусть движением и вылила содержимое в раковину.
- Здесь школа, если ты не заметил, - пальцы рыжей тем временем совершали какие-то магические манипуляции над кофемашиной. - И если ты еще раз спросишь, с каких пор я стала такой паинькой, то я в тебя кину... чем-нибудь. Понятия не имею, что такого я отмочила в твоем мире, но здесь даже приводов в полицию у меня не было лет так с семнадцати, когда мы с Лорной испытывали модель ракеты рядом с местной мэрией. А в качестве компенсации и для утоления жажды могу предложить какао. - Она пододвинула Хадсону дымящуюся кружку. - Печенье и маршмеллоу у тебя за спиной, в шкафчике.

Удобно устроившись напротив Джимми, она уткнулась носом в свою кружку с латте.
- И если уж настало время... занимательных историй, - как опытный преподаватель, Джин вовремя умела заменять инвективы подходящими по смыслу синонимами, - может быть ты все же расскажешь... что-нибудь о себе? Нет, я не настаиваю чтобы рассказ сопровождался красочными описаниями как я аннигилировала половину Нью-Йорка, но если уж ты здесь, нам надо знать о тебе чуть больше, чем имя твоего биологического отца, и то, что у тебя отличная косуха. - как прошло его знакомство с Логаном, Джин тактично спрашивать не стала. Мистер Хоулетт всегда отличался выдающимися отцовскими инстинктами, и очередное вытаскивание Джинни из ситуации "опять-какой-то-парень-хочет-ей-свернуть-шею" развитию этих инстинктов совсем не способствовало.

+2

3

Вернулся в школу Хадсон под утро и, глянув на радушные 5.34 ложиться так и не стал. Зачем, если еще не полдень и в холодильнике точно ждет его пару бутылок темной стороны пива, так любезно забытыми каким-то по счету отцом. Каким именно, он начинал уже сбиваться. Право же, поди их разбери, сколько их, чем они отличаются и... почему он вообще здесь. Джимми предаваться размышлениям о высоком предпочитал на большой скорости и с попыткой набрать в крови хотя бы два промилле. Чем, собственно, всю ночь и занимался и продолжил непосредственно в пропахшем пылью даже больше, чем его косуха особняке. И как же замечательно у Хоулетта младшего это получалось, что папочкины запасы поглощались даже быстрее, чем пополнялись обычно - хоть чем-то кроме когтей и скверного нрава они было похожи. За недолгое время своего здесь пребывания, Джеймс успел разнюхать про старую байку Иксов, когда за продуктами по очереди ездили то Гроза, то его генетический родственник, весь особняк неделю пил, неделю закусывал. Что бы студенты только делали без этой доброй, мудрой, сострадательной женщины, которая обеспечивала всем занюхивательно-питательным эту недоармию этих недогероев.

Идиллия длилась недолго и была коварно испорчена любительницей щеголять в ничего не прикрывающих халатиках папочкиной... кхм. Хадсон принципиально принюхивался, подозревая в ночных занятиях своей новой кого-то там разное. Не доверял он ей, вот. Он и оригинальной-то не доверял после ее сомнительных связей с Фьюри-негром. Говорят, здесь даже водился Фьюри-белый, еще страшней, еще опасней, еще занудней. Хотя, казалось бы, куда уж больше-то. Но вот, как есть, так есть.

Но что-то он отвлекся и теперь не без любопытства следил за судьбой остатков последней бутылки страута и важно выпустил средний коготь в ответ рыжей заразе. - Такой наглости себе не позволяла даже моя мать, - мрачно буркнул люпин, путаясь уже в определении, кого же считать матерью. Ну вот Магда, например, точно не позволяла. Если на то пошло, он ее вообще не видел в живую до недавнего времени, а там не до нежностей, от пуль бы увернуться: больно все-таки. - Можешь себе это какао... - Хадсон внезапно решил обдумать все негативные последствия прежде, чем договорить. - Делай, - недовольно закончил он. Какао с зефирками для него не делали уже... никогда, если так подумать. Ладно, лет в шесть было дело, но когда-то было-то.

Коготь Джимми все-таки втянул, но тут же выпустил обратно, намекая, что к разговорам он пока не расположен. Как говорится, сначала какао, а потом он еще подумает. - Сказки у тебя получаются лучше. Ты и начни, - слегка оскалился для пущей убедительности парень. - Можешь прямо с того момента, как ты с моим отцом в Красную шапочку играть стала.

Отредактировано Jimmy Hudson (2016-03-12 23:35:46)

+2

4

- И тебе в этом повезло, потому что мои материнские инстинкты подсказывают, что пиво можно вылить и на голову, так сказать в чисто воспитательных целях.

Джин на пару секунд даже озадаченно задумалась, считается ли поцелуй у Черного Дрозда игрой в... во что бы то ни было, так что момент для того чтобы с возмущением опровергнуть эти-ваши-очередные-инсинуации про нее и Логана был безнадежно упущен.
- Между прочим у меня тут как бы парень есть. - ненавязчиво напомнила рыжая. - И нет, это не твой отец.
Хотя кому когда помолвка эта мешала? Правильно - никому и никогда.
Похоже, что Джимми эти мысли ее разделял. Так что пришлось вздохнуть, воззвать мысленно к святым Докинзу и Дарвину и вспомнить основы гуманистической педагогики. Через корчаковские принципы так просто не перепрыгнешь, и бить детей, даже великовозрастных - по голове тостером не самый лучший метод, поэтому Джин таки сунула вслед за кружкой под нос Хадсону пакетик с маршмеллоу.

- Логан в команде уже лет так пятнадцать. Или около того. Если ты именно об этом хотел узнать. - прищурилась она. - А о других сторонах его жизни пусть уж он сам тебе рассказывает. И вроде как здесь, в особняке, собрались условно-хорошие парни, которые время от времени мешают условно-плохим парням сделать что-нибудь непоправимое. Ну и заодно здесь мы стараемся собрать и обучить особенных детей справляться со своими способностями... так чтобы они не навредили себе и окружающим. Пока это вроде как получалось. Ну за исключением тех моментов, когда школе требовался капитальный ремонт. Такая установочная лекция тебя устроит? Экскурсию по зданию и окрестностям я тоже могу организовать, если обещаешь себя хорошо вести и прятать молочные коготки. - и слушать маму - мысленно добавила рыжая. - И даже могу сводить в кафе-мороженое. Местные нормалы, конечно, всякого уже навидались, но мы без нужды стараемся с ними в конфликты не лезть. Слишком уж много за последнее время было проблем с властями. В общем если решишься, дай мне знать, у тебя на раздумья осталось примерно полчаса,  а потом проснутся мальки, и, спорю на что угодно - воспримут тебя как отличный логанозаменитель, чтобы "поиграть в лошадку", "вытащить на задний двор бумбокс" и "сходить в поход вместо занятий по физике".

+2

5

- И с кем из школы ты не спишь? - Хмыкнул Хадсон. О прошлой версии рыжего торнадо он помнил многое и хорошего там было ноль целых, ноль десятых. Даже в допрашиваемом смысле она успела все испортить. А дальше и того хуже. Видели когда-нибудь загнанного в угол волка-одиночку? Джимми был еще хуже. Волк-то хотя бы в своем родном мире, а вот парню такой возможности в ближайшее время точно не представится, если, конечно, супергеройская жизнь не предполагает периодических визитов в черные дыры или хотя бы порталы обычные, разнообразные, много штук. Впрочем, кто их, любителей спандекса, знает. Может, и предполагает. С другой стороны, возвращаться-то особо и некуда, а здесь даже почти, ну, неплохо, наверное. Если, конечно, не считать, сколько раз его уже пытались убить. Дома было немного спокойнее с этим. Ключевое слово, конечно, "немного", но было. А здесь... А здесь у него какао и пакетик маршмеллоу. Так себе замена. Подозревая, что за его мыслями следят всякие рыжие женщины, Хадсон в подробностях представлял себе вместо расчленения пакетика именно эту самую мисс Грей. Вот вместо уголка он бы вспорол ей глотку, а вместо разрезания самих зефирок - выпустил бы кишки. И не в чашку бы высыпал, а в реку сбросил. Ну так, для надежности. Где-то рядом еще бродили мысли про чан с кислотой и, пожалуй, гашеной известью. Недоверие - страшная штука.

- О себе лучше расскажи, - буркнул, отхлебывая  глоток горячей сладкой жидкости Хадсон, и тут же поморщился - кто такое вообще пьет-то? То ли дело пиво. Да даже вода. Но какао проглотил, пусть и с трудом. - Росомаха - везде Росомаха, - изрек гениальную философскую мысль о вселенских инвариантах сын того самого Росомахи, себе кличущий временами им же. А вот что ждать от буйной телепатки - лучше послушать заранее, хотя бы потому, что "ничего хорошего" - понятие широкое. Даже слишком. Ходячий экстерминатус, впрочем, признаваться не спешила, оно и понятно. "Вы имеете право хранить молчание, все, что вы скажете, может быть использовано против вас в суде" и все дела.

От последовавших предложений мисс Грей Хадсон почти подавился злосчастным какао. На всякий случай выразительно проморгался даже и только потом выдал, борясь с желанием покрутить средним когтем у виска, чтобы тонко так намекнуть об абсурдности ситуации любительнице не то вправлять, не то иметь мозги: - Ты меня еще на ярмарку своди. Шарики там у клоунов купи, сладкую вату, на аттракционах покатай, а потом мы покидаем дротиками по воздушным шарикам и ты возьмешь мне большого плюшевого медведя. - Мимика парня выражала острую нехватку возможности помахать руками, попрыгать и почесать об кого-нибудь когти. - Опоздала лет на пятнадцать, мамочка. - И снова глотнул отвратительно не пенящийся напиток с мерзко расплавившимися маршмеллоу.

+2

6

- А с каких это пор, вас молодой человек, интересуют такие аспекты сексуального просвещения? - парировал торнадо. И даже рука не дрогнула, а то могла бы вылить на голову люпиньему отпрыску кипяток. - А шарики и сладкую вату тебе купить никогда не поздно. И, что характерно, будешь хамить, ты почти добровольно повяжешь себе на голове бантик. Розовый. - И телепат выразительно прикоснулась рукой к своему лбу, демонстрируя серьезность угрозы. С Логаном, впрочем эти увещевания прокатывали через раз, вряд ли в случаем с Джимми-младшим можно было надеяться на какой-то иной эффект. - Но в случае твоего совсем хорошего поведения, я готова тебе сводить в достаточно пристойный... хм... мексиканский бар в Куинс. Это такой район, где.... - А, неважно... - рыжая махнула рукой. Как-то неудобно было рассказывать прямо с порога сыну своего не состоявшегося хахаля о специфике ночных экскурсий по Нью-Йорку и сомнительным заведениям.

- Обо мне... - Джин покачала босой ногой, внимательно разглядывая узоры на мраморном полу. - Я думаю, если мы с тобой были знакомы, где-то.... еще, ты наверное знаешь, что я, ну.... Не совсем нормальная даже для мутанта? В смысле ты о Фениксе, наверное тоже знаешь? - Что уж там, эту часть инструктажа по "технике безопасности обращения с мисс Грей" все равно бы провели. Не она - так Скотт, а еще того хуже - Эмма. - В общем, если я буду вести себя странно, тебе-то скорее всего бояться особо нечего, раз уж ты сын своего отца. В общем, надеюсь, тебе наблюдать Ее не придется. И вырубать меня чем-нибудь увесистым, чтобы я никого не прибила ненароком - тоже. - она невесело усмехнулась. - Впрочем, порой польза от той штуки, у меня в голове все же есть. - Если внимательно поискать в парке, то там, наверное до сих пор где-то остатки надгробной плиты с моим именем. Кенотаф, разумеется. Но факт остается фактом - десять лет я была более чем мертва. А потом... в общем "так получилось". - Рыжая наконец оторвалась от созерцания пола и посмотрела в глаза Джимми - синие - прямо как у Логана. Неизвестно, что она хотела в ответ в них прочитать, но исповедоваться было неловко. Будто говоришь с призраком, хотя оригинал вполне себе еще жив.

+2

7

- Должен же от тебя быть хоть какой-то толк, - с вполне себе уловимым рычанием отозвался Хадсон. Причем, насколько он помнил, толк-то так себе был бы, не будь в арсенале этой огненной курицы всех ее ментальных штучек. Впрочем, ходячая девиация явно намеревалась найти к нему хоть какой-то подход, что удавалось ей примерно никак. Средний коготь, который Джимми решил просто уже и не втягивать был тому негласным намеком. Тонким таким, элегантным, можно даже что себе сказать. Ну не адепт он хорошего поведения, что поделать. А тут и один сплошной плохой пример перед глазами. И какое, куда же без него. Вот и приходится... Хадсон осушил содержимое кружки одним глотком и внимательно стал рассматривать расплавившееся нечто из крахмала, сахара, желатина и отвратнейшего ароматизатора клубники, который походил на оригинал примерно так же, как если бы звался какой-нибудь медовой дыней, зато опошлял несчастный напиток хуже некуда. Когтистый фыркнул то ли придонным отложениям в кружке, то ли в такт попытке пригласить его в бар. - Что, с Логаном все настолько плохо, что ты за меня взялась? - Давить рыжее чудище подобными вопросами, пожеланиями и предложениями Джимми не нравилось, но телепатке это, по его мнению, должно было нравиться и того меньше, что, надо сказать, скрашивало подобный диалог.

- ты бы это, полегче бы. Не на приеме у личного психотерапевта все же. - По глубокому личному убеждению когтистого, все это можно было спокойно сократить до "дернется - убей" или хотя бы очередному напоминанию в такт с каким-то недобитым отголоском инстинкта самосохранения о том, что от рыжей бестии стоит держаться как можно дальше. И как нельзя тоже. И почему из всего разнообразия миров мультивселенной его закинуло именно в тот, где кошмар его дней достиг того возраста и статуса, когда стоит отвернуться ненадолго и придется звать это мамой? В общем, Хадсону надо было срочно сменить обстановку.
- Бар, говоришь? Думаю, и тебе, и мне, не помешает там оказаться как можно скорее. - На самом деле "и тебе, и мне" должны были по его логике оказаться примерно в тысяче миль друг от друга, но в настолько подвалившее чудо Хадсон решительно не верил, не то так и до Санты можно докатиться.
Про то, что вырубать он предпочтет ходячую раздачу неприятностей всему люпиньему роду сразу когтями, парень смолчал. Не то, чтобы с телепатами это сильно работало, но раз уж она копается в своих мозгах, был шанс, что на него уже не хватит оперативы.

+2


Вы здесь » Marvel: Legends of America » Незавершенные эпизоды » [02.10.2015] Soon-to-be-made stepmother


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно