Вверх страницы
Вниз страницы

Marvel: Legends of America

Объявление


Игровое время - октябрь-ноябрь 2016 года


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: Legends of America » Незавершенные эпизоды » [28.11.15.] Art thou still an Avenger?


[28.11.15.] Art thou still an Avenger?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дата:28 ноября 2015
Место и время: Бруклин, бар Геракла и окрестности
Участники: Steven Rogers, Thor Odinson
Описание:прошел фактически месяц после битвы за Лондон и Мидгард. Стивен, кажется, начал вполне неплохо осваиваться с новой должностью, равно, как и способностями, что она дарила. Но было ли у Мстителей все, как прежде? Нет. Одного члена их команды, одного из Отцов-Основателей, так и не было среди них. Большинство смирилось с этим вопросом. Некоторые, возможно ,даже думали, что Одинсон сложил голову в битве за Лондон, уйдя в сияющий портал. Но Стивен - тот не терял надежды., так как располагал чуть большим количеством информации благодаря одному суккубу, чем остальные герои. Правда. найти того, кто никак не умел маскироваться, выделялся огромным ростом и повадками, которые были словно - хотя, почему слово - из Железной Эры, оказалось делом, куда более сложным. Складывалось ощущение, будто бы Громовержец просто... исчез.
Но кто ж знал, что Стивену его новая жизнь, полная магии и древности, в очередной раз укажет на то, что ему еще учиться и учиться? Ведь порой очевидный ответ - он в твоем родном районе.

+1

2

Не сказать, что за последний месяц что-то действительно круто изменилось. По крайней мере, в глобальном смысле. Мир оправлялся от случившегося в Англии, постепенно переключаясь на иные вопросы, ЩИТ и прочие службы усилили оборону, с повышенной насторожённостью и активностью разрабатывая оружие, способное противостоять теперь еще и существам вроде ангелов, кризис продолжался, а Мстители все также пытались стать полноценной командой с единым нутром, отдалившись от ЩИТа. Стабильность, ничего нового.
  Единственное, в чем Стивен чувствовал действительно серьезные изменения, так это он сам. Мужчина ощущал, как с обретением Мьёлльнира в нем начали происходить внутренние изменения; не изменение, но расширение взглядов и установок. Мир словно стал больше, глубже, разноцветнее; перестал ограничиваться Америкой и Землей; чувство ответственности с каждым днем подкатывало все больше и теперь он прекрасно понимал, о чем тогда говорил Тор. О какой ноше, о каких обязанностях. Нет, оно не грузило Капитана, не огорчало, не утруждало, не заставляло пожалеть - он принял это как данность, как новую задачу в новых условиях. Однако, будучи тем, кем его сотворила природа, не мог не отмечать происходящих изменений. Не мог не видеть, как оно сказывается на общении с окружающими, насколько важно поступать правильно и оставаться собой, даже если такое "обновление Стивена Роджерса" и не нравилось некоторым окружающим его людям. Что же, пускай так.
  Иногда Капитан ощущал, что ему не хватает знаний или опыта, чтобы понять. Безумно хотелось спросить у Тора, устроившись с ним за столом в каком-нибудь из любимых пабов, или же поспорить о какой-то ерунде, восседая на диване в Башне Мстителей, а попутно обсуждая теперь только этим двоим понятные вещи. Все же было у них много чего общего, если так посмотреть, и общий язык в целом нашли на удивление просто\быстро.
   Да, хотелось. Увы, этим все и ограничивалось: Стивен Роджерс все еще не знал, как найти Одинсона. В свое время Сатана обнадежила его тем, что предположила - Ас жив и, возможно, с ним все хорошо. Свободного времени у Капитана находилось не слишком много, однако он продолжал искать. Почему-то бессмысленно, безрезультатно, что не могло не разочаровывать. Быть может, Тор просто не хотел, чтобы его нашли? Если так, то у Одинсона были на подобное причины, и уж тогда Стивен просто обязан не прекращать поисков. Обязан не прекращать их в любом случае.
  Рассуждая о многих накопившихся вопросах, мужчина прогуливался по улицам Бруклина,  думая о своем. Он изначально не планировал никуда заходить, однако когда на глаза попалась вывеска какого-то очередного бара, блондин почему-то решил в него зайти (интуиция ли, воля рока ли, чуйка ли).  Удивительно даже: похоже, заведение находилось тут давно, но при этом Стив ни разу в нем не был, да и в целом не обращал на таковой внимания. Как окажется совсем скоро - зря. Но давайте обо всем по порядку.
  Американец зашел в небольшое заведение, не то чтобы в его вкусе и довольно темное (освещение) по меркам Стивена (этого требовал концепт бара, ничего плохого или аномального). Осмотрелся, обнаружил довольно большое число посетителей и  прошел за один из дальних столиков. Можно было и за стойку, конечно, но так заказывать алкоголь мужчина не собирался. С чашкой кофе, соком и прочими детскими радостями занимать место за барной стойкой непринято. С другой же стороны, у Капитана появилась прекрасная возможность наблюдать за происходящим в баре, но при этом не привлекать к себе внимания, устроившись на выбранном месте. Как приятный бонус - из окна прекрасно видно бруклинскую улицу.

+2

3

- Ты на наше место сел.
   К Стиву подошла компания из трёх человек: один - высокий, мускулистый блондин явно скандинавской наружности, второй - не менее мускулистый, но все же больше жилистый черновласый ирландец, и третий - явный и ортодоксальный японец. И лица всех троих были настроены отнюдь не на разговоры. Покуда скандинав не рассмеялся. и не сел напротив Роджерса.
- Да ладно тебе, мы ведь пошутили. Ничего против не имеем мы, если ты будешь сидеть с нами за одним столом. Верно я говорю, Сетанта?
- Верно, Вульф. - Ирландец тоже сел за стол, и взглядом спросил, чего же японец не садится. А тот все смотрел на Капитана, будто бы пытался в нём что-то найти. Видимо, нашел, так как слегка улыбнулся, скупо кивнул, и тоже сел. - В конце концов, наш новый друг весьма необычен, не так ли, Миямото?
   Японец лишь кивнул, предпочитая пить свою выпивку, и особо в диалоги не вникать. Пусть эти два качка болтают, было написано на его лице, а он послушает. Ну и качки продолжали болтать, каждый попивая свой напиток, от которых почему-то пахло совсем не как от привычных алкогольных напитков, подаваемых в барах.Хотя вряд ли Стив придал этому значение. Все-таки, бухло было ему мало интересно. Что было поводом для огорчения почти что всей команды.
- И все же, зачем ты сюда пришел, мужик? - спросил ирландец, осушая свой жбан. - Вроде и в баре - но не пьешь. Вроде и пить не хочешь - но сидишь, и словно ждёшь чего-то.
- Или же - кого-то?... - вкрадчиво поинтересовался скандинав.
   Разношерстная троица переглянулась между собой, и как-то загадочно улыбнулась. После чего японец соизволил подать голос наконец:
- Не волнуйся, Капитан - то, что ты ищешь, скоро тебе явится. Но не так, как того ты ожидаешь.
- О, ты, верно, думаешь, что тебя узнать сложно, да, Стив? - хохотнул ирландец, поигрывая пустой кружкой. - Или по-твоему, никто не следил за подвигами Мстителей, а тем более - одного из них, что недавно... эээ... Вульф, помоги мне здесь, а?
- Что недавно облик свой изменил, и оружием пользоваться начал - отрыгнул скандинав, также осушив свою тару.
- Вот! - важно так поднял палец вверх Сетанта, тряхнув чёрными кудрями, да улыбаясь. Ирландцы - вообще веселый народ, а этот юноша, которому было меньше тридцати, видимо, был эталоном ирландского веселья. Вообще всего ирландского, если можно было задуматься. - Но сейчас надо обсудить куда более важный вопрос. Трактирщик! Обнови заказы наши!
  Гаркнув это через весь кабак, ирландец вновь лукаво так посмотрел на Роджерса, который, видимо, не совсем понимал, что сейчас происходит. Но объяснение явилось в довольно неожиданной форме, как, собственно, и предсказывал японец.
   Вежливо, но все же расталкивая посетителей, навстречу ним подошел светловолосый и слегка бородатый гигант, с уже еле заметным шрамом на лице. Одет он был казуально... или почти. Синие джинсы, классические тимбэлэнды да серая футболка со стилизированной под руны надписью "Нахер спокойствие, сдохни в битве и отправляйся в Вальхаллу". Последнее, если бы вы узнали владельца, приобретало смысл куда больший, чем могло казаться на первый взгляд.
- Вот и заказ ваш, други мои верные - добродушно улыбнулся великан с фигурой, о которой могли лишь мечтать мировые рестлеры да бодибилдеры, и поставил полные кубки на стол. Именно уже кубки, а не обычные барные стаканы. И лишь после он посмотрел на Стива. - Здравствуй, Стивен. А я гадал все, когда ты догадаешься поискать меня-то здесь. В родном, своем районе города сего.
   Донар улыбался, и вся глядел на Роджерса, после чего плюнул на важность и эдакое непонимание, да попросту обнял Капитана. От души так обнял, хотя с недавних пор Стив был посильнее прежнего, так что была вполне реальная надежда, что вреда не было причинено. Отпустив Кэпа наконец, Ас осмотрел троицу, и хмыкнул:
- Они, видать, так и не представились. Ну ничего, друг мой - они часто любят игры-то такие, особенно же с... эээ.. новичками, вот. - Взглядом потребовав еще одно кресло, которое незамедлительно нарисовалось благодаря ирландцу, Донар сел за стол, и понизив голос, который отчётливости все же не утратил. продолжил: - Итак, друг мой, разреши тебе представить: Беовульф, племянник короля Хигелака, победитель Гренделя да правитель Хеорота бывший, Кухулин, сын верховного бога Луга и смертной Дехтире, который в шутку прежним именем своим любит называться же порою, величайший из уладов, и Миямото Мусасси, величайший самурай страны Солнца Восходящего, автор книги Пяти Колец да изобретатель школы фехтовальной Нато.
   В воздухе повисла небольшая тишина. Ну, то бишь, именно за их столом была тишина - остальные в баре явно не заметили происходящего. И троица одних из величайших героев Мидаград смотрела на Роджерса лицами нашкодивших юнцов, которые откровенно упивались удавшейся шалостью и шуткой.
- Лорд Таранис, ведь мог ты это все подать... попроще? Без титулов? - Кухулин отпил уладского вина, и слегка укоризненно посмотрел на бога. Да, Тор в свое время успел побыть Богом Грома не только среди скандинавских богов... но что было, то прошло.
- Конечно мог, Куланна Пёс. Но смысл же тогда в ваших деяньях? - флегматично и с нордическим видом отозвался Громовержец, отобравший у него вино, и бессовестно выхлебавший поллитра оного в один присест. Кухулин открыл рот, закрыл, потом вновь открыл, но после вполне понятного жеста Одинсона отправился в подсобку за добавкой, и судя по всему - из запасов, для обычных посетителей не предназначавшейся.
- К сожаленью, Ахиллеса сейчас ты не застал. Ушел он еще утром ранним. Равно, как и Муромца Илью сейчас ты не увидишь, и многих других героев Мидгарда, друг мой. - Тор попытался было позариться и на мёд Беовульфа, но тот успел выпить оный пораньше, чем загребущая рука Аса до него добралась. Научен был, видать, не раз. Одинсон разочарованно вздохнул, и принялся ожидать, пока Кухулин соизволит вернуться с добавкой. - Ну а владельца сего заведенья, думается мне, ты давно уж знаешь. Правда, имя его настоящее - вовсе не Виктор Геллер, как вывеска гласит, о Стивен. Тебе он есть известен под именем Геракл... Али Геркулес. Зависит от народов, собственно, и времени различного.
   Судя по всему, информации на Стива свалилось побольше, чем он ожидал, ибо лицо его друга выражало эмоций поменьше обычного. Или же Тору так лишь казалось. Ну и Ас решил прояснить пару моментов.
- Прежде всего, друг - ты сидишь за столом героев. Сей бар ранее был местом для героев в основном, хотя здесь рады и обычным смертным. Сие есть зона перемирия для любых существ, и правило сие всегда нерушимо. Любой может сюда придти. не опасаясь за жизнь свою, и драк здесь не было же никогда К тому же, Геракл решил дело свое открыть... собрать героев мира смертных в качестве силы тайной на защите Мидагрда. Крайне тайной, раз о нас не ведают ни Мстители, ни ЩИТ, ни многие другие, в чем мы уверены же полностью. Ведь Кухулин  также и лазутчик превосходный, могу тебя заверить я. И Геркулес любезно разрешил пожить мне у него некоторое же время, так что пока работаю трактирщиком здесь я. Хотя эти прохвосты - взглянул с улыбкой на героев Донар - никогда не платят златом.
   Судя по немому ответу воинов, платили они кое-чем куда более ценным, нежели золото. И Ас это прекрасно знал, да ценил. Да и речь его была лишь шуткой, касательно платы за бухло. В конце концов, так ли уж им, богам, нужно брать деньги? Вовсе нет. Ни Тор, ни Герк абсолютно не страдали от нехватки имущества. Ну и смертные герои, в общем-то, тоже, пусть и не в таких масштабах.
- И наверное ты думаешь, отчего же эти трое к тебе прикопались? Ведь прикопались вы, да, Кухулин? - спросил подошедшего наконец ирландца Ас, нахмурившись при виде того, как по подбородку парня стекало что-то явно винного происхождения. Понятно, чего он задержался. И величайший герой уладов сел на свое место, аки нашкодивший пес... извините за каламбур (ведь имя его как раз и означает "Пес Куланна", если вы вдруг позабыли"). Но так или иначе, Тор продолжил:
- А поступили они так, ибо сей стол - стол героев, Стивен. И тот факт, что ты случайно оный выбрал, лишь подтверждает то, что теперь ты - один из них. Из величайших Мидгарда героев ты, друг мой, над которыми время же не властно. Да, каждый из них умирал. Но как видишь, Стивен, сейчас им жить оное явно не мешает. В каждой эпохе рождаются герои, и неважно, что эпоха эта - эпоха не битв вовсе, а технологий всяческих, котов, и прочей никому не нужной ерунды. Ты герой. И средь героев, друже. В месте, которым правят боги. И остальное вряд ли важно.
   Улыбнувшись Стиву, Ас отсалютовал большим кубком с мёдом, и залпом осушил оный. Как и все присутствующие воины прошлых эпох за столом. После Беовульф быстренько восполнил кубки из бочонка, и Тор, чутка помрачнев, отвел взгляд в сторону:
- Но сдаётся мне, что не за тем сюда пришел ты, старый друг. И кажется, догадываюсь я о причине визита твоего. Посему - поведай мне ты, Стивен Роджерс - тут Ас взглянул в глаза Кэпу - прав ли я в своих сужденьях?

Отредактировано Thor (2016-02-29 04:25:19)

+1

4

Стивен просто ожидал  официанта, раздумывая над тем, что из не-алкогольного он был бы не против выпить, как первая неожиданность вдруг нарисовалась на горизонте. Вернее, целых несколько неожиданностей. Судя по габаритам, если неожиданности окажутся недружелюбными, это кафе обещает сложиться в форму креветки - наверняка мордобой выйдет на славу... Это, впрочем, мысль нелепая: ни с кем Капитан биться не планировал, вообще был настроен мирно и открыт к диалогу. И именно над этим самым диалогом Стив и задумался, когда троица-неожиданность обратились  к нему с, на первый взгляд, не самым дружелюбным заявлением. Роджерс для начала поздоровался, не выражая какой бы то ни было агрессии, и приготовился уже было к разговору, как вдруг... один из подошедших довольно задушевно рассмеялся, полностью разрядив обстановку. Несколько секунд Капитан не понимал: что это такое было?
  Не прошло и полуминуты, а он уже оказался за столиком не один, в окружении дружелюбных разношёрстных качков, очень разговорчивых, но немного странных. Странность, конечно, синоним последнего года в жизни Стивена, однако в данном случае действительно снова что-то было не в порядке. Капитана непомерно радовала открытость его новых знакомых, но вот их манеры, их имена (как они обращалсь друг к другу)... они точно навевали на Роджерса какие-то мысли, были знакомы; он где-то встречал их раньше. Вот точно встречал. Они, в свою очередь, также слышали о Капитане, и тоже непонятно - в каком именно контексте.  А от того в разговоре качков американец довольно быстро запутался, смотря то на одного, то на другого, и снова; затем на японца, и опять по кругу. Последнему, похоже, было то ли смешно, то ли досаждающе  наблюдать за происходящим - мужчина не мог точно сказать.
- Я надеялся отыскать своего друга, но уже и не знаю, где могу найти его, да и смогу ли вообще. А потом обратил внимание на вывеску, которую раньше замечал, и вот теперь здесь, с вами,- сказанное было не то чтобы слишком в духе Стива, но да зато прекрасно сочеталось с непонятной речью новых знакомых и происходящим в целом. Какая ситуация, такой и ответ, похоже.
  "Найду? Не так, как жду? Орудие, внешний вид?" - в глазах американца открыто читалось множество вопросов. Качки, очевидно, вес прекрасно понимали, и именно поэтому продолжали вести странный диалог, словно бы раззадоривая Капитана, а затем и вовсе переключились на выпивку. Что же, последнее - самое правильное и логичное, что могло бы только вписаться в это место, компанию и вот это все.
  А затем блондин, мягко говоря, удивился. Очень удивился. Очень-очень сильно удивился. Признаться, офигел. Подошедший официант показался ему совсем уж до боли знакомым (и совсем необычным для официанта), а когда тот еще и заговорил... Американец аж тут же встал, уставившись на него и не зная, что сказать. В любой другой ситуации Стив наверняка повел бы себя иначе, но при сложившихся обстоятельствах быть по-другому, наверное, и не могло.
-... Одинсон? - только и смог выдавить из себя с радостными, но очень сданными чувствами на душе. Объятия друга, впрочем, многое расставили на свои места, потому Стив в ответ обнял Тора, после чего многое стало понятно. И про разговоры, что он раньше не понимал, и про предсказание, и частично даже про троицу качков, что ранее подсела к нему и вела оживленную беседу.
  И, когда Ас также занял место за столом, "частично" переросло в "полностью" - друг представил своих приятелей.
"Еще боги", - не то чтобы нервно, но со смиренным отчаянием, как когда понимаешь странные факты, подумалось мужчине. И в самом деле, почему бы и нет. Раз есть Тор Одинсон, то почему бы и не быть другим. Здесь же. Всем. В Нью-Йорке.
  Что же, славно, только вот за столом повисла тишина. Стивену нужно время, чтобы, бхмн, расставить все по полкам и про себя выдохнуть. Да, конечно, его нервы железные. Вот только... ай ладно. В какой-то момент Роджерс подвис, лишь меланхолично водя взглядом то на одного, то другого, и т.д. Вон, кто-то уже и за выпивкой пошел. На фоне этого голос Тора, твердящий о том, что "это не все", как-то совсем уж, знаете ли... бхмн.
"Т.е. есть еще?" - риторически спросил себя Стивен, выдохнув. Да, такого поворота дня он точно не ожидал. Подобного поворота в почти обычном бруклинском кафе он не ожидал тем более.
  Но и это еще не все. "Мстители мифологических героев, защищающих Землю" - а вот это, пожалуй, да. "Фсе". Впрочем, информация ценная, и Роджерс, медленно отходящий от вот этого всего, уловим смысл слов Тора вполне внятно. Можно пошутить: теперь он знает больше, чем ЩИТ, а потому его нужно либо взять в герои, либо убить. Бхмн. А ведь дело-то в реальности серьезное, интересное - не каждый день узнаешь, что у Земли есть еще некие защитники. Борются они наверняка со столь же мифическими существами, как и они сами, но да вот пускай так - только мифических тварей человечеству на повестке дня и не хватало. Информацию касательно того, что теперь и сам Стивен Роджерс - герой среди героев да богов, просто упустим и припишем ее бонусом. Нет, правда, и не в религии бедолаги Капитана дело.
  - Понятно, - одно слово, описывающее просто в с е. К сожалению, пока что никак иначе прокомментировать это американец не мог. - Я не знаю, что сказать по этому поводу. Кроме того, разве что, что за честь считаю сидеть за одним столом с вами, - он улыбнулся и осмотрел сидящих рядом героев, богов и просто красавчиков.
  - Я никак не ожидал такого поворота, потому наверное мне нужно время, чтобы осознать все услышанное и вспомнить, что же беспокоило меня до всего этого. Но это невероятно, Тор, - Капитан немного растерянно повел плечами. - Я так долго тебя искал, не один мир облазил в надежде, что ты в здравии и вскоре вернешься... а ты все это время был здесь. В Нью-Йорке. В Бруклине. И даже успел приобщиться к нашей моде, - ведь и в самом деле удивительно, если подумать. - Почему же ты не сообщил мне об этом?

+1


Вы здесь » Marvel: Legends of America » Незавершенные эпизоды » [28.11.15.] Art thou still an Avenger?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно