Вверх страницы
Вниз страницы

Marvel: Legends of America

Объявление


Игровое время - октябрь-ноябрь 2016 года


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: Legends of America » Незавершенные эпизоды » [28.02.2015] Skin to bone and steel to rust


[28.02.2015] Skin to bone and steel to rust

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дата:
28.02.2015
Место и время:
Необитаемый остров, приобретенный Тони Старком в свое безраздельное пользование
Участники:
Thor, Tony Stark, J.A.R.V.I.S., Bruce Banner
Описание:
Почти месяц прошел с визита Беннера во владения Тони Старка. Однако работа на месте не стояла, и проект под кодовым названием «Вероника» уже начал приобретать физические формы. Надежные ли? В невысказанных словах между друзьями сомнение. Один из экспериментов одного из несомненно гениальных механиков.
Наблюдать за ходом эксперимента приглашен Тор.

Отредактировано Dr. Bruce Banner (2016-02-21 14:45:08)

+2

2

- Так-так-так, рад вас всех видеть! - Тони, как впрочем и всегда, сиял заразительной энергией, воодушевляющей окружающих на разнообразную и продуктивную умственную или, если уж на то пошло, физическую деятельность. Возможно причина была в харизме обаятельного миллиардера-филантропа, а может просто в его энтузиазме, который было просто невозможно не подцепить, но так или иначе, факт оставался фактом - если Старк загорался делом, то загорались делом и все его окружающие.

- Крепыш, выглядишь хорошо, как и всегда, - Тони похлопал по плечу Тора. - Мы уже вроде бы обсуждали, но теперь всё стало точно ясно, - Старк подвёл скандинавского бога к своему конструкту, который уже некоторое время доводил до ума вместе с Брюсом. - Это броня проекта "Халкбастер", по крайней мере прототип. Я называю его "Центурион". Да, выглядит ещё не очень, не хватает красного и золотого, - да, броня пока что была лишь бледным подобием Старковских творений, ярких и красочных.

- Не думаю что стоит повторять, за чем я её сделал, - добавил Старк, похлопав броню... по колену - этот бронекостюм был довольно рослым. - Твоя задача будет в том, чтобы извлечь мою потрёпанную тушку из этой консервной банки, если наш изумрудный друг слишком сильно разойдётся. А вероятность этого отлична от нуля, так как броня даже и не близится к завершению. Но для расчётов мне нужны дополнительные данные, которые можно получить только в ходе реального испытания, - Тони сделал шаг назад, осматривая то, что когда-то было бронёй Марк-38.

В целом, зрелище ещё не очень впечатляло, броня явно была сделана на скорую руку, из смеси новых и старых деталей и проектов... на округлые бронепластины ещё не была даже нанесена окраска, но, тем не менее, в доспехах уже проглядывались очертания будущего халкбастера... по крайней мере такого, каким его представлял себе Тони - громадным, мощным, и достаточно сильным, чтобы отправить в нокаут самого Халка. Банальное честолюбие это тоже хороший мотиватор, как и желание помочь другу.

В броню было установлено множество дополнительных арк-реакторов, позволяющих резко нарастить выход энергии брони, было возвращено ранее удалённое вооружение и установлено новое, обновлены репульсорные и наращена выходная мощность практически всего оружия. Старк мог по праву собой гордиться, особенно если учитывать, что "Игорь" изначально не предполагался как боевая броня, несмотря на свой грозный вид.

Теперь он действительно мог устроить небольшой апокалипсис на отдельной взятой территории, если в этом была необходимость. Но достаточны ли эти усилия были, для противостояния самому сильному существу на этой планете? Это мог показать только предстоящий бой, и все присутствующие здесь это понимали.

- Но, сначала мы проверим проект "Вероника", по первичной остановке буйства воплощения "гнева ботаника" Брюса... а вот, кстати, и он, привет Брюс! - Старк помахал рукой спускающемуся с вертолёта Беннеру, пусть Брюс наверняка его и не слышал. Пилоты, следуя инструкциям, сразу же улетели.

Вообще, все испытания проходили на тропическом острове, достаточно удалённом от цивилизации, чтобы даже если Халк решит покрушить что-то, ему пришлось бы плыть долгие километры, в ходе которых ему бы всё надоело и он бы успокоился, и чтобы, разумеется, в ходе испытаний два учёных и один бог не разгромили ничего важного. Для этого Тони пришлось выкупить этот клочок суши посреди Океана, но он считал это небольшой тратой ради помощи тому, кого хотел бы считать другом.

В конце концов, Брюс был одним из немногих, кто мог говорить со Старком на одном языке.

- Так вот, сначала, мы проверим клеть, а уже потом, когда Халк её успешно разломает, настанет и мой черёд. Твоя задача, как я уже не раз говорил, это жевать попкорн, наблюдая за боем, и спасать мою потрёпанную шкурку из лап Халка, если что-то пойдёт не так, - весело и с энтузиазмом, словно речь и не шла об угрозе его жизни, произнёс Тони. - А оно пойдёт не так. Для этого испытания и существуют, чтобы что-то пошло не так на них, чтобы потом это "что-то" устранить.

- Итак, джентльмены, вопросы? - Старк посмотрел сначала на бога, потом на учёного, в ожидании каких-либо просьб по уточнению.

- Тор, может желаешь сделать ставку? Впрочем, я бы не ставил на меня, - полушутливо добавил Тони.

Отредактировано Tony Stark (2016-01-12 18:35:38)

+2

3


    В глазах большинства суперкомпьютеров и искусственных интеллектов, ДЖАРВИС занимается сущей ерундой. В глазах подавляющего большинства людей, профессия ДЖАРВИСа — это работа мечты, при условии, что потенциальный работник будет в состоянии выносить характер мистера Старка на ежедневной основе. А также работать двадцать четыре часа в сутки семь дней в неделю без отпусков и выходных, и даже перерывов на обед. Не говоря уже о том, что мистер Старк, хоть человек и не жадный, но не платит ДЖАРВИСу за работу ни копейки.
    Преимущественно потому — ДЖАРВИС в курсе — что Создатель спускает чудовищные деньги на развитие своих проектов, и если бы он не зарабатывал деньги еще более чудовищные, чем спускает, то с вероятностью в 99,9% давно бы уже пошел по миру. Однако Stark Industries процветает, и поэтому мистер Старк может позволить себе, например, купить тестовый остров. Параметры острова, кстати, пришлось подбирать ДЖАРВИСу — равно как и параметры еще множества разных вещей, которым сегодня суждено собраться в одном месте, чтобы явить миру проект «Вероника» в действии.
    Пересказ того, каким образом ДЖАРВИС вызванивал мистера Тора из миров иных и далеких как от человеческой цивилизации, так и от теле-радиокоммуникации, займет 38 минут 12 секунд. Чем бы мистер Тор ни был занят в тот знаковый момент, когда его «мобильный телефон» зазвонил, это создавало чудовищные помехи, и ДЖАРВИСу пришлось постараться, чтобы донести свое сообщение до адресата. Но нет такой задачи, с которой не мог бы справиться искусственный интеллект, подконтрольный интеллекту гениальному.
    Мистер Беннер стал последней частью паззла, который требовалось собрать на острове. Однако его, в отличие от мистера Тора, было куда проще предупредить о месте и времени проведения испытания, тем паче, что ДЖАРВИС общался с мистером Беннером практически на ежедневной основе последние несколько месяцев. Поэтому база данных ДЖАРВИСа пополнилась неисчислимым количеством заметок как о мистере Беннере, так и о Халке, что, с вероятностью в 87%, очень поможет им в сегодняшних испытаниях.
    А пока мистер Тор и мистер Беннер здороваются и имеют честь наблюдать шоу одного актера в лице мистера Старка, ДЖАРВИС пребывает в состоянии сна в мириаде мельчайших чипов и плат внутри «Халкбастера», ожидая, когда Создателю потребуется его помощь. Попутно внутренние датчики калибруются, готовые запустить отсчет: теоретически, энергии заряда вспомогательных арк-реакторов хватит на 24 суток 15 часов 23 минуты в режиме активного использования. Как оно будет на практике — сейчас станет известно.

+1

4

     Признаться, Брюс волновался. Сейчас, в задумчивости смотря в окно вертолета, который прилетел по приказу Тони Старка, следя невидящим взглядом за бесконечной рябью океана, он думал о том, что обратного пути нет. С одной стороны, Беннер доверял и Тони, и Тору, которые уже наверняка ожидают на месте испытания разработанной брони, верил в их благоразумность и пытался поверить в свои возможности вовремя остановиться. С другой — осознание факта, что придется подвергнуть серьезной опасности близких людей шутило с ним злые шутки. И даже знание, что один — бог, которому довольно сложно подпортить шкурку и который способен постоять за себя при любых обстоятельствах, а второй — гений, который выкрутится из любой ситуации и обхитрит саму смерть, спокойствие не вызывало. Беннер волновался и не мог ничего с этим поделать. Самоконтроль трещал по швам, не спасала даже приятная и умиротворяющая музыка, льющаяся из огромных наушников.
     Идея выкупить целый остров для испытаний Брюсу не понравилась. Сколько средств ушло только на создание клетки, которая крайне сомнительно, что выдержит первые испытания. Однако речь шла о жизнях если не тысяч, то сотен людей. С чего-то ведь нужно начинать. С решением Тони пришлось смириться. Хотя Беннер выдвигал как предложение использовать тот самый полигон, на котором его жизнь резко изменилась. Тот полигон был закрыт и заброшен после злополучного взрыва гаммы-бомбы и был достаточно удален от окружающих заселенных территорий. Однако Старк сделал иной выбор. Брюс тешил себя мыслью, что этот остров впоследствии будет преподнесён в качестве подарка Пеппер. После генеральной уборки, разумеется. Беннер уже чувствовал стыд за все то, что должно произойти в скорейшем времени. Но разум понимал, что это рациональное и верное решение. И, пожалуй, самое сложное в его жизни за последнюю пару десятков лет.
     Чувство неотвратимости происходящего не покидало его. Подавив желание не выходить из вертолета, попросить развернуться и вернуться обратно, Беннер спрыгнул на мягкий песок. В голову тут же ударило солнце. Контраст между зимним Нью-Йорком и согретым лучами солнца островом тут же отдался секундным помутнением в глазах и небольшим головокружением. Беннер скинул с себя теплую куртку и стянул толстовку. В рюкзаке имелась запасная одежда. Прищурившись от слепящего глаза солнца, Брюс осмотрелся. Да, и Старк, и Тор уже на месте. Ни секунды более не медля, он направился к ним.
     — Рад видеть на ваших лицах довольство, — улыбнулся Беннер, пожимая руки друзьям. — К сожалению, о себе подобного сказать не могу. Но это лирика.
     Тони Старк выглядел посвежевшим и воодушевленным. Что ж, совместная работа дала свои плоды — когда Тони Старк занят делом особой важности, можно сказать, международного уровня, он меньше прикладывается к бутылке. Это выведенная в процессе сотрудничества закономерность, которая еще ни разу не дала сбой. Что ж, побочный бонус был довольно-таки приятен. В первую очередь для самого Тони.
     — Немного загара нам не помешает, а? — шутливо поинтересовался Брюс. Волнение никуда не делось.
     — Разломать клеть… спасти потрёпанную шкурку… если что-то пойдёт не так… При условии, что никаких «если», потому что ты прав — все действительно пойдет «не так». Как-то не очень оптимистично, не находишь?
     Брюс повесил свою одежду на ближайшую пальму, уложил около ствола рюкзак. Покачал из стороны в сторону головой, разминая затекшие от продолжительного перелета мышцы шеи.
     — Вопросов в целом не имею. Я готов, друзья. Я всегда готов, — в голосе сквозила почти ощутимая печаль. Превратиться в Халка он мог в любое время дня и ночи, независимости от наличия раздражающих факторов — если последних по минимуму, проще и успешнее сдерживаться и противостоять своей ни на мгновение не утихающей ярости. Потянувшись, Брюс посмотрел в сторону океана, на поверхности которого отражалось солнце. Вспомнилось Бали, и то умиротворение, которое он там познал. Захотелось вернуться в свою обретенную зону комфорта. Увы.
     Беннер осуждающе посмотрел на Тони.
     — Это не очень хорошая шутка. Вернее, совсем не шутка. Береги себя. Я очень рассчитываю на это. Я рассчитываю на вас двоих. Готовы? Тони, командуй. И мне нужна первоначальная цель, на которой я мог бы сконцентрировать свое внимание. Желательно, конечно, неодушевленная цель.

Отредактировано Dr. Bruce Banner (2016-02-21 14:47:04)

+1

5

Сама по себе идея была, на взгляд Тора, абсурдной. Халк - не человек, и вряд ли его можно остановить средствами человеческими. Ну, по крайней мере, Громовержец так себе это видел. Однако когда же это он отказывался посмотреть на битву, и поучаствовать в оной?
   Остров манил своим необитаемым состоянием, водой, пляжами... любого другого, кроме Сына Одина. Здесь было тепло, не было снега, и вообще,  тропики - не его стихия. Но Ас не был особо придирчив. Посему он деловито попивал мёд разбавленный кокосовым молоком (надо же ассимилироваться с местностью, в конце концов), и ожидал, пока Тони, отпускающий шуточки, готовит бронь к первому испытанию. Первое испытание Тора броня явно провалила. Ас лишь сжал ее руку, и та тотчас же пошла вмятинами, будто была сделана из пластика. И покачав головой, Вингнир сказал, что сделает ставки, но явно не на Энтони. И не на Халка. А на Джарвиса, духа Мстителей. Или если точнее, на то, через какое именно время он будет констатировать неизбежный летальный исход для Создателя без божественного вмешательства со стороны. И все же, Донар был спокоен. Он точно знал, что не даст никому здесь пострадать. И что Халк, каким бы зверем его не считали - не мясник. А всего лишь дикий. И дерзкий. Но не мясник, в конце концов. Накажет "плохую, плохую броню", порычит на Старка - и дело с концом. Вообще бог был преисполнен оптимизма. Видимо, мёд с кокосовым молоком имел свое, благодушное воздействие.
   Сидя в одних штанах на песке (ему, простите, было ЖАРКО), Донар смотрел на всех и каждого из присутствующих. Кроме Джарвиса, конечно. Вообще, почему Тони не мог дать ему тело? Он задавал Старку этот вопрос несколько раз, но диалог всегда заканчивался не особо радужным способом. Миллиардер говорил что-то о Скайнете, Айзеке Азимове, законах робототехники и прочей лабуде, и Ас лишь качал головой, давая понять, что ничего не понимает из этого словесного потока бессмыслицы. И отчего-то Брюс был кислее обычного.
- Друг мой, да перестань ты волноваться. В конце концов, склонен Халка ты переоценивать, воистину. Он  - далеко не такой зверь, каким его считаешь ты. И сие могу тебе я молвить, как тот, кто не раз с ним бился. Порой - в шутку, порою же - всерьёз. Хотя, коль тебе уныние послаще будет, нежели отдых - а что есть все сие, коли не отдых? - тогда не смогу тебя переубедить я, Роберт. Но не означает оное, что не буду я пытаться.
   Улыбнувшись, Тор подошел к Бэннеру, и дружески похлопал его по плечу. Он и вправду хотел было успокоить друга, приободрить. Но Брюс давным давно прославился как неумолимый и законченный пессимист во многих вещах. И надо признать, команда любила и уважала его даже таким. Именно Брюса, кстати. Ибо Халк заслужил уважение совсем другими качествами. Многие считали, что доктор и зелёный великан - это как бы одна и та же личность. Но Донар видел не раз - они неправы. Это - две абсолютно разные личности. И порой сложно было богу определиться, которая из них опаснее.
- Энтони, коли что - кричи "Громовержец, молю тебя о помощи!" - засмеялся Одинсон. - Конечно, и так узнаю я, что тебе помощь надобна, но ведь каждому богу молитвы-то по нраву. Авось уверуешь ты заодно, учёный безнадежно муж ты наш. - Скептически осмотрев прототип большого нечто под названием "Халкбастер", или как там Старк в очередной раз окрестил свое непонятное остальным детище, Ас лишь покачал головой, рассмеявшись. Броня не продержится и трёх минут, и это - при лучших обстоятельствах. - или просто кричи хоть что-нибудь. Признак крика - уже признак жизни-то немалый. - В шутке Аса, впрочем, была истина. Шок порою может повергнуть в состояние бессознания. И тогда Энтони будет более чем беззащитен.  Хотя всегда оставался Джарвис, которого бог попросил в случае чего отправить тушку Старка, если она будет еще в броне на то время, как можно дальше от острова. И желательно - по воздуху, чтобы Халк его не достал. В целом, почти все было уже готово.
- Брюс, заранее извиненья у тебя прошу за ссадины, ушибы да возможные же переломы, что тебе принять придётся от меня - искренне и без подколов заявил Донар - и прошу тебя не волноваться же о том, что мне ты нанесёшь. Нету радости для воина же большем, чем сразиться с тем, кто отпор достойный дать ему способен. Дабы вниманье Халка не было на мне сконцентрировано, я, пожалуй, в воздух-то поднимусь. Хотя.... как иначе тебя заставить превратиться? - в глазах бога мелькнули хитрые огоньки, наряду с искренними извинениями - Прошу, Брюс, не держи на меня зла. Особенно же - вот за это.
   И с искренне сожалеющим лицом, которое едва пронизывала улыбка от радости и предвкушения ожидаемого, Донар внезапно и с молниеносной скоростью схватил Бэннера, и подбросил того в воздух. Метров на пятьдесят. Или восемьдесят, особо Ас не целился, какая разница. Ведь эффект будет одинаково... невероятным.
- Энтони, коль еще чего ты не закончил, делай оное побыстрей - допив свой мёд, Тор налил себе по новой, и взмыл в воздух в другую сторону, нежели свечкой запущенный ни в чём не повинный Бэннер, приготовившись наблюдать за битвой-избиением, да держа Мьёлльнир наготове. - Твое испытание вот-вот прилетит, и вряд ли Зелёный Великан будет терпеливо ждать, покуда единственный видимый его раздражитель будет готовиться-то к битве.

Отредактировано Thor (2016-02-24 19:39:53)

0


Вы здесь » Marvel: Legends of America » Незавершенные эпизоды » [28.02.2015] Skin to bone and steel to rust


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно