Вверх страницы
Вниз страницы

Marvel: Legends of America

Объявление


Игровое время - октябрь-ноябрь 2016 года


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: Legends of America » Незавершенные эпизоды » [11.07.2015] Beyond


[11.07.2015] Beyond

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://26.media.tumblr.com/tumblr_lvao56kqa41r1cx5vo1_500.jpg

Дата: 11 июля 2015 года
Место и время: Замок Латверии, потом бескрайний космос.
Участники: Norrin Radd, Victor von Doom
Описание: наученный горьким опытом Серфер предпочитал держаться подальше от Латверии. Но ровно до того момента, как стало ясно, что Дум опять взялся за старое. Только вот все оказалось совсем не так...

Отредактировано Victor von Doom (2015-11-10 15:23:47)

0

2

Когда ты сделан... Ну хорошо, покрыт серебристым материалом неизвестным в этой звездной системе, и таскаешь за собой доску и того же материала длинной в два с половиной метра, сложно просто спокойно отдохнуть. Нет, конечно можно улететь подальше от людей и наблюдать за закатом. Но таким отдыхом Норрин был уже сыт по горло. Он сидел за стойкой небольшой кофейни и пил простой черный кофе из маленькой зеленой чашечки. И старательно не обращал внимания на взгляды и вспышки на телефонах. Городок был маленький и оставалось еще достаточно времени, чтобы допить и улететь, прежде чем сюда доберутся самые шустрые из папарацци. Но с сбежавшимися со всей улицы зеваками сделать было ничего нельзя. Как и с замученной и испуганной девушкой за стойкой, наотрез отказавшейся брать его плату - небольшой мешочек с золотым песком. Серфер даже не создавал его, а честно отмыл на одной из речек в Сибири. Но даже если бы он и создал золото, такое количество - вряд ли обрушило бы мировой рынок. Хотя он прекрасно понимал, почему девушка отказалась. И что он уже доставил ей достаточно неприятностей, так что, предлагать другую оплату, например в виде мгновенного исправления прикуса и снятия скобок, он тем более не стал. Оставалось надеяться - что хозяин кофейни, наверняка заработающий на Серфере сегодня месячную выручку, хотя бы расщедриться ей на премию. Все, что Норрин мог сделать - это помешать кофе для собравшихся на него глазеть посетителей хотя бы раз сбежать, и сделать так чтобы посуда оказывалась чистой сама, только попав в раковину. Но на девушку все равно было жалко смотреть.
Кофе, после того как Алисия Мастерс угостила его этим напитком, порой хотелось очень сильно. Но сейчас Норрин убеждался - оно того не стоит. Наверное стоило бы спрятать доску, сейчас лежащую в ногах - где-то за городом, и нарядиться хоть в плащ и шляпу, хоть в лыжный костюм, и взять кофе на вынос. В картонном стаканчике. Ведь все равно - ни насладиться вкусом, и в первую очередь ритуалом - у него не получалось. А уж о том - чтобы с кем-то нормально поговорить, речи не шло. Пожалуй, следует найти в Нью-Йорке забегаловку, в которой супергерои бывают часто. Но вот беда, Четверка в костюмах по ресторанам не шлялась, как и Люди Икс, уличные герои предпочитали еду на вынос, а Мстители... Нет, шаурма - была для Серфера слишком... Экзотическим выбором. Задумавшись о нелегкой судьбе пришельца-супергероя-гурмана, Норрин не сразу заметил мощный энергетический всплеск на юго-западе. В Латверии. Что бы там не происходило, но энергия, даже по меркам опыта Серфера - просто солидная, там хлестала через край. Он знал этот сигнал. Слишком хорошо знал, потому что сам отправлял его множество раз, призывая на пир своего бывшего повелителя. Встав с сиденья сразу на доску, Радд быстро извинился перед барменшей, и быстро набирая скорость умчался в направлении самого технологичного из древних замков Европы. Серебряной кометой он пролетел над Германией, Австрией и Венгрией,  безумным зигзагом промчался между оборонительных сооружений Латверии, сбил доской пару Думботов со стен замка, и в следующий миг оказался внутри. Изнутри замок выглядел таким же древним, как сама идея подобного сооружения. И это было так же обманчиво, как обманчиво, порой, было гостеприимство его хозяина. - Виктор фон Дум. - Серфер говорил спокойно, словно не был не столь давно где-то в северной Франции. - Должен ли я тебя атаковать, чтобы убедиться, что это действительно ты, а не очередной робот? - Норрин помедлил. - Я подозревал что ты безумен, но самостоятельно призвать на свою планету Галактуса, это уже не просто безумие. Остановиться - даже более в твоих интересах, чем в моих. - Норрин замолк. Он ожидал чего угодно. В сущности - немедленная атака и разумное объяснение событий - могли сейчас произойти с примерно равной вероятностью.

+1

3

Доктор Дум всегда прекрасно знал, что он делает. Знал, к чему может привести любой его ход. И прекрасно понимал, что стоит включить машину, кто именно прилетит сюда первым. Нет, Риду Ричардсу нужно собрать всю свою команду, раньше он не двинется. И его ховеркрафты не настолько быстры, как ему бы хотелось. Особенно в случае, когда он даже не додумался сделать крышу для него, предпочитая иметь риск простуды как для себя, так и остальных, ну, может, кроме тупицы Бена Гримма.
Прорыв границы и атака на его системы защиты не стала сюрпризом. Возможно, даже стоило дать приказ не защищаться. Но это было бы недостойно для Виктора. Ибо какой он тогда правитель, если не отвечает на угрозы? Пусть эта угроза даже желательно.
Впрочем, уже в самом замке защиты не было. Равно как и все двери были открыты. Разве что под защитным полем правитель Латверии продолжал работать над неизвестным устройством.
Соседнее с ним и излучало нужную энергию, от которой простого смертного разорвет, если он подойдет ближе. Однако его броня прекрасно защищало от подобного исхода.
Казалось, он попросту игнорирует присутствие Серфера, продолжая проводить манипуляции с тонкими инструментами, требующими предельной концентрации.
Но на самом деле он просто слушал.
- Ты можешь попробовать, но у тебя ничего не выйдет. И какой смысл в признании, кто есть кто? Теряется вся интрига.
Он откровенно насмехался от Серфером, пусть и и вежливой форме. Пока что.
Ведь он уже побеждал его. Теперь Серфер был к такому исходу, однако Думу он был больше не интересен. Правитель Латверии решил, что давно пора вновь взяться за рыбешку покрупнее.
- Безумие - это когда дураки не понимают всего замысла. Прежде чем врываться в замок, ты бы мог определить, куда транслируется энергия, и зачем мне еще несколько ретрансляторов для сигнала. Источник здесь, но подается сигнал на кольца Сатурна. Идеальное место для грядущей битвы... ты можешь предупредить своего бывшего хозяина, если питаешь к нему какую-никакую симпатию. Это уже ничего не изменит.
После чего Виктор полностью вернулся к работе над неизвестным устройством, прекратив оказывать собеседнику внимание, пока тот не заговорит вновь.

Отредактировано Victor von Doom (2015-11-11 15:18:55)

+1

4

Мгновенной атаки не последовало, и Серфер расслабился, и почти что упал на доску, растянувшись на ней во весь рост. Если Дум под щитом был действительно настоящий, то серьезной атаки не последует быстро. Такое поле не снять мгновенно, а мгновенно для Серебряного Серфера тем более.
- Ну кто знает, есть ли среди роботов вообще настоящий. - Серфер хмыкнул. - Вдруг творения давно уже превзошли создателя.
Дум был достойным противником. Для Серфера. А что насчет Норрина Радда? Кто знает. С человеческой ипостасью космического скитальца Виктор был знаком намного хуже, ведь его в первую очередь интересовала сила. - Предупреждать? После всего что он для меня сделал? - Ирония в серебристом баритоне была уловима едва-едва. Нет, Галактус... Безусловно заслуживал уважения. И Серфер уважал его достаточно, чтобы отмести мысль что Великий Пожиратель нуждается в предупреждениях.
- Замысел безусловно... - Серфер зевнул, или это только показалось? Он смотрел в потолок, словно вместо каменных сводов видел далекие звезды и Зен-Ла. Хотя звезды он и правда мог видеть хоть отсюда. - ...гениален. Был бы. Если бы Галактус был слегка глупее. Ну или хотя бы не был бы уже в этой звездной системе. В кольцах Сатурна нет ничего кроме льда, и может быть пары спутников. А жизнь, а значит и пища для Галактуса - здесь. Может быть мой бывший мастер там задержится, но больше чем на пару секунд, только если уже не соображает от голода. - Норрин потянулся, и каплей ртути перетек в вертикальное положение. - Так что, если ты хочешь застать его там, то, думаю, стоит поторопиться. Не говоря уже о Риде, который уже наверняка мчится сюда.
Он уже вполне понял что Дум специально не экранировал сигнал, и привлек внимание Норрина. Но не мог отказать себе в маленьком удовольствии - дождаться пока Виктор озвучит свой план до конца, хотя времени на это оставалось и правда не так много. Кроме того Серфер размышлял. Галактус все же был серьезной фигурой. Впрочем, Доктор Дум уже должен был неплохо натренироваться в выкачивании из других космической силы. Хотя бы на самом Серфере, но ведь и не только... И в конце концов, не собирается же он ей делиться. А значит у Дума есть что предложить мне кроме мести. Должно быть. Интересно... Уже ради одного этого стоило прервать посиделки в кафешке, к тому же бессовестно испорченные зеваками. А в замке было довольно уютно. Норрин уже отчасти понимал Нэмора, бывшего с Виктором в хороших отношениях, и всегда утверждавшего что Доктор не так уж плох. Серфер думал и ждал. Сигнал был уже послан, и выбора - столкнуться с Галактусом или нет - уже не было. Оставалось решить, выступить вместе с Думом, или вместе с земными героями, если... Когда Виктор проиграет в поединке.

Отредактировано Norrin Radd (2015-11-12 21:43:33)

+1

5

Виктор, на самом деле, никак не относился к Серферу. Кроме как со своей космической энергией, он его нисколько не интересовал. Ни как личность, ни как инопланетное существо с другой планеты. И отсутствия любопытства ученого тут ни при чем . Оно было, и в избытке, просто Дум не собирался распыляться по мелочам, как Ричардс.
И после заигрываний и изучения физики этой энергии, а также методах ее преобразования и абсорбирования, он полностью потерял интерес к Норрину. Если только тот не нападет. Или не будет нужен... как, например, сейчас.
- Если ты в этом уверен, то после всех наших конфликтов, ты до сих пор ничего не знаешь о Думе, - процедил Виктор, разочарованный таким глупым предположением.
Машина не может превзойти человека, это знает любой, кто понимает суть вещей. Если машина, не органическая, как технархи, разумеется, но это нечто другое.
- Кто знает, может, у тебя до сих пор остался Стокгольмский синдром? И кроме вопроса с Землей, ты можешь сохранить ему лояльность уже на рефлексах. Потому что твоя жизнь без служения ему наполнена таким малым количеством смысла, что никак не тянет на интересное существование. Иначе бы ты не проводил столько скучных вечеров, распугивая людей, будто имея лишь одну возможность добиться внимания к себе.
Он не боялся задеть бывшего противника. Ибо тот никуда не улетит, слишком заинтересован в происходящем. А просто так просить о помощи Виктор не умел. И не собирался учиться.
- Ты и правда считаешь, что я не могу просчитать алгоритмы действий сверхсущества? К тому же, космическая энергия - не единственная вещь, способная вызвать интерес. Есть такая вещь, как магия. У нее много форм, в том числе и те, что выглядят очень даже питательными для Пожирателя Миров.
Прибор начал странно шелестеть и гудеть, но после вновь смолк после короткой диагностики.
- Ричардс считает, что Галактус достоин жить, как любое другое существо. Ибо он якобы не виноват в том, что он такой. Но Пожиратель даже не пытается найти способ, чтобы избавиться от своего голода. Не считает его проклятием. Рано или поздно, голод одолеет его, и Земля окажется рядом. И тогда у него якобы "не будет выбора". О, нет, он поглотит всю жизнь на нашей планете с большой радостью. И наши прекрасные герои будут вынуждены его убить. То есть исход предопределен. Но я собираюсь положить этой угрозе, даже если Галактика не скажет мне за это спасибо. Пора Пожирателю миров столкнуться с Уничтожителем миров. Ибо кто такие боги, чтобы встать на моем пути?
Дальше выбор был за Серфером. Его помощь будет весьма кстати, но на крайний случай Виктор справится и сам. Ибо большую часть времени так и поступал.

+1

6

Норрин пожал плечами. Виктор фон Дум игнорировал его уж очень нарочито. Вряд ли машина сохранила бы такую склонность к театральным эффектам. Так или иначе сейчас Доктор Дум затеял очень интересную игру. Интересную даже для Серфера. Хотя на Зен-Ла понятие мести было почти забыто, и ненависти к Галактусу Радд не испытывал, но все же... Тот сам желал чтобы Норрин его возненавидел, и почти добился в этом успеха.
- А ты, выходит, уже знаешь обо мне достаточно, чтобы предсказать что я прибегу сюда, стоит тебе подать сигнал? - Выражение лица космического скитальца не изменилось, ни один мускул не дрогнул под серебряной кожей, ни одна морщинка не пробежала по её поверхности. - В любом случае, надеюсь что ты хорошо подготовился прежде чем рискнуть своей родной планетой. Конечно, ты выживешь и без нее, в самом крайнем случае, но судьбы бездомного скитальца по космосу я не пожелаю даже тебе. -
Ответ на этот вопрос Серебряный Серфер, разумеется, знал. Дум не относился к тем кто будет рисковать необдуманно, но в этот раз, он похоже недооценил своего противника. Галактус старше этой Вселенной, и повидал многое еще до того, как она была создана. Его будет сложно удивить.
- Стогольмский синдром?... - Переспросил Норрин, и на миг нахмурился, но в следующий момент улыбнулся уголками губ. - Ах да, я порой забываю насколько земная культура примитивна. Нет, Виктор, если бы я был склонен к подобным отклонениям, то не дожил бы даже то того чтобы стать Серфером. - В следующий момент он покачал головой и тихонько фыркнул себе под нос. Или так только показалось. - Что же, я действительно одинок, с этим не поспоришь. Браво, наверное найти столь очевидную уязвимость было еще сложнее, чем обмануть того, кто видит тебя в первый раз. -
Радд стронул доску с места и приблизился к Дум, замер почти касаясь защитного поля. Почти, но не совсем. Это уже было опасно, изменив интенсивность подачи энергии, или поменяв полярность - его можно было попытаться атаковать самим полем. Но Доктор Дум сегодня явно хотел поиграть.
- Интересно, почему же ты тогда построил эту машину, а не предпочел провести какой-то магический ритуал. Вызвать демона, и отобрать силу у него, если уж магия... Настолько разнообразна. - Серфер легонько покачивался вместе с доской и казалось просто размышлял вслух. - А что касается Рида... Если брать во внимание его миролюбие и альтруизм, а так же не самое теплое отношение к магии, достаточно странно что все ваши споры заканчивались как минимум вничью. - Норрин вновь сфокусировал взгляд на Думе. - Хорошо, будем считать что ты меня убедил. Галактус говорил мне, что нужен этой Вселенной. Но, думаю он имел ввиду скорее свою силу, а ей ты точно не дашь пропасть, не так ли? - Скиталец вновь чуть заметно улыбнулся. - Ну так что, ты выберешься наконец из своего кокона и ступишь на доску, чтобы я мог доставить тебя к месту встречи? Да-да... - Он сделал неопределенный жест, точно прогоняя насекомое. - ...знаю, ты можешь перемещаться в космосе и сам, но так будет быстрее, поверь мне. -
И Серфер замер в ожидании, сделав шаг назад, освобождая на доске место для Дума. Небольшая проверка на доверие, почему бы и нет? Норрину было интересно, какое решение примет Виктор. В уголке его сознания промелькнула мысль - спросить не боится ли Дум, но Радд был выше того, чтобы оскорблять своего визави подобным подозрением. Уж трусом правитель Латверии точно никогда не был.

+1

7

Серфер был существом другого порядка, другого мышления. Тем не менее, он руководствовался такими же простыми базисами, как и многие люди. Правда, мудрость, приобретенная на долгом жизненном пути, не позволила бы легко его обмануть. По крайней мере, больше двух раз.
Да и теперь лгать и манипулировать не имело смысла. Дум рассказал все, как есть, без утайки. Ну, почти все.
- Ты же прибежал, не так ли? - заметил правитель Латверии.
Впрочем, и шансы, что он не прибежит, были достаточно высоки. Но и на этот случай у него был план. Не было таких ситуаций, когда совсем не было запасного плана при подготовке чего-то серьезного.
- Поражение даже не рассматривается. Но если тебе так будет спокойнее, то еще останутся герои, к которым ты так привязался.
Уж у его умудренного взгляда должно было наступить понимание, что герои потакают грехам и проблемам человечества. И все закончится плохо, если не вмешаться.
Впрочем, откуда что-то знать об этом существу, которое лишь наблюдало за тем, как очередной найденный им мир поглощало ненасытное существо?
- Не советую тебе играть со мной в игры разума, Серфер, ты проиграешь, - пригрозил Виктор, не говоря, какой именно проигрыш может ждать его.
- Эта машина и есть сплетение магии и технологии. И магия не работает столь примитивно, как ты говоришь. Для этого мне придется призвать демона, который способен поглотить огромную энергию. Для чего потребуется энергия не меньшая. К тому же, я не еще не до конца проверил, совместима ли космическая энергия с энергией адских существ. И отобрать силу у такого космического существа не так просто. Оно живет по-другим законам, далеким от обычного мироздания...
И он собирается это исправить. План был идеальным.
- Ричардс слаб, он не сможет сделать то, что и правда необходимо. Он из тех, кто считает, что нужно сохранить любую жизнь, даже если эта жизнь губит миллионы других. Но его милосердие и есть слабость.
Пусть и Дум мог запросто погибнуть не раз, не будь его. Но получить милосердие от Ричардса - это порой хуже смерти.
Насчет силы Виктор ничего не стал отвечать. Главное, что удалось достичь договоренности.
Он включил машину и снял поле. После чего со знанием дела встал на доску и скрестил руки на груди, ничуть не опасаясь свалиться с этой штуки. Все-таки он уже катался на ней два раза...
Все идет, как и планировалось.

+1

8

Норрин пожал плечами. Спорить с фактами не было его любимым способом потратить время, да и сейчас на подобные мелочи его не оставалось. Виктор был прав, Серфер примчался только ощутив сигнал призывающий Галактуса. И дело было не только в том, что Земля ему нравилась и её уничтожения о не хотел бы допустить. Пожиратель, его бывший хозяин первым сделал из этого что-то личное. Галактус мог бы уничтожить непокорного Герольда. Но, возможно была еще какая-то причина сохранить Норрину жизнь, помимо мести. Если Галактус рассчитывал на то, что Серфер вновь станет ему когда-либо служить, то тогда ему следовало задуматься над тем чтобы сесть на диету.
- Значит "все или ничего"? - Норрин искренне улыбнулся. Чем больше он общался с фон Думом, тем больше Виктор начинал ему нравится. Конечно, его методы иногда были... Довольно неприятным для окружающих, но при всей самоуверенности Доктора Дума - назвать его однозначным эгоистом мог бы только близорукий глупец. К тому же, Радд понимал - что если бы ему довелось родиться не на благословенной Зен-Ла, а на мире подобном Земле - он был куда больше похож на Дума. - Мне нравится как это звучит. Однажды я уже сыграл с Галактусом, и получив силу - потерял свободу. Пожалуй стоит повторить это еще раз, уже не на его условиях. А что до героев... - Серфер хмыкнул. - Я все равно чужой среди них, но они от меня хотя бы не шарахаются. - Конечно, большинство супергероев сражались со злом только когда оно уже подходило к порогу и разбирались только с последствиями проблем. Если не создавали их. Чего стоит один Альтрон, не говоря уже о "мелких неприятностях", или совсем не заслуживающих внимания вещах, таких как сопутствующие разрушения. Впрочем, если Тор крушит дома мирных жителей сражаясь с троллем, для людей и правительства - это норма. А вот если Серебрянный Серфер мешает сбрасывать на головы других мирных жителей напалм... Люди готовы были терпеть "сверхчеловеческие штучки" у себя под боком, но вот вмешательства в "свои дела" уже не терпели.
- Раз уж у тебя есть подробный план, может скажешь пару слов о том, что должно быть дальше. Например после того, как ты получил силу Галактуса? - Доска начала быстро, но плавно набирать скорость, и замок уже остался позади, внизу пролетали поля и леса Восточной Европы. Скоро - так же позади должна была остаться граница атмосферы, но Норрин не думал что даже если бы доска не создавала комфортную среду для всех своих "пассажиров" для Дума и его брони это стало бы проблемой. - Не думаю что ты позвал бы меня, если бы рассчитывал делать что-то, что мне очень не понравится.
Космос на самом деле далеко не так красив, как может показаться, если просматривать его фотографии в гугле. В основном это черная пустота с редкими "точками звезд", и красивые туманности, яркие скопления и кометы попадаются вовсе не так часто, как это рисуют в фантастике. Впрочем, это зависит от ширины спектра восприятия. Если ты можешь видеть радиоволны, магнитные поля и солнечный ветер, "пустой" космос действительно начинает выглядеть очень красиво. Однако сейчас явно был не тот случай, когда можно полюбоваться видами.
- Он идет. Я чувствую это. Хотя думаю ты тоже его засек. - Норрин остановил доску так, чтобы поверхность Сатурна оказалась "снизу" под ней. а кольца протянулись гигантской стеной от горизонта до горизонта. Хотя они были на значительной высоте над планетой - её размеры скрадывали это, и горизонт был примерно на том же расстоянии, на котором его привыкли видеть земляне. -Зная твой характер - предположу что прятаться мы не будем. - Серфер скорее утверждал чем спрашивал.

+1

9

Виктор всегда считал космос лишь следующей стадией своих завоеваний. Он всегда был последовательным в своих планах. Без порядка в родном доме нет смысла наводить порядок в космосе. Другие космические  империи, полные гордыни и других пороков, должны пасть. Прежде чем решаться напасть на Землю.
Но Галактус был существом, нависшим своей тенью над планетой. И Дум собирался положить этому конец. Вся остальная вселенная скажет ему спасибо. А если нет, то придет их черед рано или поздно.
Правитель  работал не ради какой-то благодарности. Дело было в самом принципе. К тому же обезвреживание одного из самых опасных существ в их реальности позволит заявить о себе. И сказать, что связываться с Землей себе дороже. Ричардс на это пойдет. Возможно даже если увидит трупы своих близких, убитых теми инопланетянами, которых он так  будет стараться умилостивить.
- Все, - коротко ответил Виктор.
Как он говорил, поражение не рассматривается. Он не собирался уступать. И смерть для него не преграда.
- Я сомневаюсь, что у тебя был хотя бы какой-то план, - напомнил Доктор Дум.
У него есть план и парочка запасных, если не сработает. Магия в этом плане невероятно гибка. Но делиться им с Серфером рано. Пока рано.
- С твоими суждениями тебе может не понравиться любой мой план, - отрезал Виктор, показывая, что ничего не расскажет.
Чтобы не портить сюрприз? Возможно. Чтобы не сглазить? Дум был не суеверным. Нет, все было гораздо проще. Он попросту не доверял Серферу. Даже если тот не пылает любовью к Галактусу, это не значит, что у Галактуса нет рычагов воздействия. В том числе и принудить временного союзника к тому, что ему противоречит.
Дум чувствовал приближение не хуже спутника.
И когда перед ними, наконец, возникла невероятная по своим размерам фигура, Виктор бесстрашно шагнул вперед с доски в черноту космоса.
И в это мгновение обманка пропала, приводя могущественное существо в холодную ярость. Он, разумеется, заметил правителя Латверии и бывшего слугу.
- Вы посмели обмануть Галактуса?! - его голос рокотал.
Несмотря на то, что в космосе не передается звук, ему были не писаны эти законы. Дум же говорил через свою маску, да и такое существо легко его услышит.
- Я ждал тебя Пожиратель Миров. Настало время суда. Суда Виктора  фон Дума.
- Ты смеешь бросать мне вызов, человек?! Снова?!
Галактус выставил руку и ударил мощным лучом энергии прямо в правителя Латверии. Но тот остался стоять, хоть и согнулся в три погибели. Броня выдержала, хоть и внешняя обшивка оплавилась в нескольких местах.
- Отвлеки его, мне нужно подготовиться, - бросил он Серферу, правда не слишком рассчитывая на его поддержку.
После чего он взлетел вверх и ударил Галактуса пульсарами прямо в лицо. Не слишком эффективно, но и неприятно.

+1

10

Норрин поморщился. Дум снова был прав, прав почти во всем, и это было немного неприятно. Но ничего не поделаешь, таков это мир что чистые идеалисты в нем живут недолго. За редким исключением, таким как Рид Ричардс - например. Но даже он вынужден порой быть "практичным". Серфер невольно почесал место на спине куда его ударила ракета сконструированная Мистером Фантастиком. Это было больно. Больно больше не потому что защиту Серфера пробили, больно... Как предательство. Пускай и ради идеи.
- Какой-то был. - Негромко отозвался Радд, как-будто самому себе. - Но у меня не было твоих ресурсов. Почти никаких не было. - Он пристально взглянул на Дума. - Я был почти преступником на своей планете, а к приходу Галактуса она была готова еще меньше чем Земля. И все же уцелела. - Эти слова впервые за долгое время пробудили в нем мысль, что на Зен-Ла он возможно не так и хочет вернуться. Но Шалла-Бал... Да и теперь он не просто Норрин Радд, изгой и сын изгоев, он Серебряный Серфер, и имеет достаточно силы чтобы изменить Зен-Ла, раз уж изменить Землю ему не дадут герои. Хотя почему не дадут, с силой Галактуса... Нет. Они мои друзья, в конце концов. Те кто принимал меня... Хоть как-то. Серфер поможет Думу, но только против Пожирателя.
- Могущественный Доктор Дум боится критики? - Норрин хмыкнул. - Вот уж не думал. Но право твое. -
Галактус появился эффектно. У него вообще была склонность к театрализации своей трапезы, как Серфер успел заметить. При всех своих жалобах на проклятье мучающего его голода - Галактус явно получал от "питания" больше удовольствия чем хотел показать. Иногда Норрин думал - что лучше всего голод Пожирателя утоляют именно планеты с разумной жизнью, как раз потому что ему нужно ощутить страх и отчаянье погибающих. Так что если в душе Норрина Радда и осталась крупица страха перед бывшим хозяином, ненависть к нему была намного, намного сильнее. Серфер не дрогну.
- Старая, старая песня. Сколько я уже слышал её от тебя, безмозглая ты прорва. - Тихо сказал он в сторону. Так чтобы Галактус слышал. Нельзя было давать ему сосредоточится на Думе. Выиграть можно было только переключая внимание Галактуса с одного противника на другого, и не давая ему собрать всю мощь в одной точке.
Пожиратель поднял руку закрывая лицо от атаки Виктора, как человек закрывает глаза от очень яркого света. В тот же самый момент Серфер сорвался с места и оказался у Галактуса за спиной. В стандартном облике тот весил пренебрежительно мало, так что уловка должна была сработать. Норрин ухватился за пояс на "костюме" Пожирателя и рванул изо всех сил. Тот в этот миг отвлекся на прямую атаку и не успел стабилизировать себя, так что в следующий миг - полетел в направлении колец Сатурна.
- Действуй быстрее, я выиграю время. - Бросил Норрин и рванул следом за бывшим хозяином.  Фигура Серфера дрогнула и рассыпала сотни серебристых бликов по космосу, каждый из которых стал "Серебряным Серфером", и все они одновременно выпустили из рук световые лучи в направлении Галактуса, целя в глаза. Ответный удар смел иллюзии, но он не был сконцентрирован, так что настоящий Серфер, пусть и с потемневшей местами, как темнеет серебро от воды,  кожей прорвался, и схватив Галактуса за рог шлема - рванул обратно. Будь тот устроен как человек - Норрин бы точно сломал ему шею, но Пожиратель выдержал, и почти схватил Радда. Серфер в последний момент увернулся, и серебристой осой закружился рядом с бывшим господином, осыпая его болезненным, хотя и почти не опасными лучами. Долго так продолжаться не могло, однако и быстро поймать Норрина не получилось бы. Идея с Герольдами сейчас играла на руку им, Галактус стал ленив, и отвык сражаться самостоятельно... Но... Вот дьявол!
- Виктор, он позвал нового Вестника! Быстрее! - Очередной луч все же попал в огромный светящийся глаз, и Серфер получил секундную передышку. Он мог оглядеться. Кто? Идущий-По-Воздуху? Красный Сдвиг? Звездная Пыль? Терракс?

+1

11

Дум едва сдержал надменный смешок. Не было ресурсов...  даже не будь у Дума Латверии и технологий, он нашел бы способ все это получить. Его интеллект - вот главное оружие, а не все эти игрушки. Они могут сколько угодно быть продвинутыми, но  без умения их использовать они совершенно бесполезны. А с интеллектом можно победить того, кто ими обладает, всего лишь с какой-нибудь палкой.
- Уцелела, потому что ты позволил себе унизиться перед хищником, моля о пощаде. Разве нет? У тебя есть только один шанс восстановиться собственное достоинство. Это уничтожить Пожирателя.
Любой ценой. Но любую цену готов заплатить только Дум. Готов даже пожертвовать Землей, приняв дополнительные меры по спасению человечества. Потому что иначе все теряет всякий смысл.
- Если бы я боялся критики, то просто не слушал бы тебя, это достаточно просто, - парировал Виктор, продолжая вглядываться в черноту космоса.
Уловка Норрина сработала. Галактус редко получал такие оскорбления. Особенно от жалких смертных. Один из которых вообще должен быть благодарен за то, что живет и бороздит пространство космоса на доске. Ему была оказана честь, которую не получили миллионы претендентов. Поэтому ему было все равно, кто был зачинщиком. Он собирался уничтожить обоих...
И еще мало кто мог отправить его в такой полет. Это было... унизительно. Теперь пожиратель был зол. Настолько зол, что собирался уничтожить сам Сатурн, если потребуется.
Дум, тем времем, шептал заклинания на древнем языке. Его тон не увеличивался, но слова, имевшие силу в любом пространстве этой вселенной, раздавались все громче в космосе, угрожая в любой момент устроить взрыв всей Солнечной системе. В руках Дума была собрана огромная энергия. Магия космоса подпитывала его, как и установка на земле. В конце концов врата в другое измерение были открыты. Оттуда появилась огромная черная рука, которая ухватила Галактуса вокруг торса, как какую-то статуэтку.
- Его душа - твоя, - солгал Дум, предлагая демону из неизвестного мира отведать всего пожирателя.
И в этот момент правитель Латверии использовал свой хитрый план. С помощью других невидимых установок портал закрылся, рука существа была отрезана, отчего вой разнесся на половину галактики.
Но вопреки ожидания, хватка вокруг Галактуса не исчезла, наоборот, стала сильнее, блокируя его возможности.
- Теперь прижимай его к земле! - приказал Виктор, врезавшись в полете в тело Пожирателя.

+1

12

Дум считал себя знатоком душ живых существ с некоторым основанием, однако же, иногда он ошибался, и как всегда его ошибкам причиной была самоуверенность, перекрывавшая даже гениальный интеллект Доктора. Чтобы это понять – достаточно было столкнуться с ним однажды. Оставлять в своих планах лазейку, просто считая, что противник слишком глуп или слишком самонадеян, чтобы ею воспользоваться, это не тот род когнитивных искажений, с которым не стоит бороться. Ну, если ты действительно хочешь захватить мир, а не просто получаешь удовольствие от процесса. Но об этом Серфер уже успел как следует подумать. Многие герои и злодеи Земли – казалось, просто играли, играли в игру, которую на Зен-Ла, где уже давно были забыты преступность и войны – называли просто «убегающие и ловящие». И казалось, ни одна из сторон не хотела на самом деле прекращения игры, пускай даже продолжить её – означало поставить под угрозу чьи-то жизни. Но Норрин не смог бы стать тем «взрослым», что прекратит игру раньше, чем кто-нибудь пострадает. Даже если бы захотел. И ведь на самом деле, может быть именно отсутствие подобных игр и превратило жизнь на Зен-Ла в то тягучее существование, что в итоге забрало жизнь Эльмар. Матери, которую он видел только на записях и голограммах.
- Можно подумать ты никогда не заключал невыгодных сделок, никогда и никого не терял... – Серфер только хмыкнул в ответ на оскорбление, но совсем удержаться от ответной колкости не сумел. Вспомнив о своей матери, он вспомнил и обрывок разговора между Нэмором и Стрейджем, который услышал. Пару слов брошенных мимоходом Мефисто. У Серфера была очень хорошая память, и он вовсе не был дураком, даже если Виктору того бы и хотелось.  – Гордыня единственная твоя слабость, Дум, но она же тебя и погубит. - 
Именно из-за такой привычки говорить правду в глаза – Норрин и стал постепенно изгоем на родной планете. Возможно, на Земле он был бы за это и бит, но особенной роли в его положении это не сыграло бы. Но все же одинок Радд не был. Если бы не Шалла-Бал… Ведь, если задуматься, стать во всем подобным своему нынешнему союзнику не дала Норрину именно она. Если бы не Шалла-Бал – спас ли бы он тогда свою родную планету, невзирая на цену. Если бы  не Алисия Мастерс, спаси ли бы он Землю, хоть цена и была вновь высока. Кто знает. Может быть, нашелся бы другой способ напомнить ему, что он не только Серфер, но и Норрин Радд.
- Словно бы ты имеешь обыкновение кого-то слушать. – Серфер сказал это скорее себе. У него было ощущение, что они с Думом знали друг друга намного большее время, чем это было на самом деле. Может быть, какое-то последствие переливания космической силы. Может быть и правда «стокгольмский синдром», который все же двухстороннее явление, если быть точным. Хотя – скорее всего ни то, ни другое. О, у Доктора был шанс заполучить Серфера в союзники, и он его с блеском провалил. Впрочем, скорее намерено. Союзники Доктору никогда не были нужны. Только враги и слуги. Вот только напомнить об этом Норрину именно сейчас – было, пожалуй, все же, ошибкой.
В драке с Галактусом, было уже, конечно совсем не до размышлений. Но зарубку на своей идеальной памяти Серфер сделал. Еще один союзник Дума поплатился за свое доверие прямо на глазах Серфера. Так что второй раз напоминать Думу о том что Пожиратель теперь редко бывает одинок - Радд не стал. Не услышал, значит это его проблема. Со скованным Галактусом повторить трюк с броском было еще проще. Он просто толкнул великана к Сатурну, вниз, в гравитационный колодец, туда, где даже такому как Галактус должно стать неуютно. Пожиратель полетел к поверхности газового гиганта, а Серфер ощутил, что чем не кончилось это приключение, оно стоило того. Было очень приятно отомстить тому, кто имел над Норрином абсолютную власть. Но так же и тем, кто научил Серфера ценить свободу. Может быть Галактус и не заслуживал такого обращения... Но в том, что Землю надо обезопасить, обезопасить раз и навсегда, как и Зен-Ла, Радд был с Думом полностью согласен. Вопрос только в том, кто же выступит гарантом этой безопасности. Виктора Норрин вполне понимал, и мог поставить себя на его место. Но это одно, а доверие уже совсем другое. Так что, когда туннель гипекосмоса начал раскрываться прямо за спиной Дума, и оттуда явился самый неприятный из возможных гостей - Мордж, Серфер не бросился закрывать Доктора своим телом. Он лишь крикнул, ну если процесс передачи звука в космосе, как раз вовремя чтобы у человека был момент, достаточны чтобы сделать хоть что-то прежде чем получить удар топором. А сам устремился вниз, туда где падала огромная фигура, сжатая в еще более гигантской руке. Норрин не знал сколько удержит Галактуса такая импровизированная тюрьма, а выпускать его теперь уж точно было нельзя, значит нельзя было и упустить момент. На этот раз Серфер ударил изо всех сил. Он видел как Галактус сражается, видел достаточное количество раз, чтобы знать где у него есть, как и любого, уязвимости. Доктору Думу это знать было не обязательно, но Мордж должен был занять его, на некоторое время так точно.
- Я выкину тебя в Солнце если потребуется.  И не начинай свою старую песню. Если мирозданию нужен Галатус - оно найдет тебе замену. - Серфер вновь рванул Пожирателя в сторону, схватив за рога на шлеме.
- Глупец, ты... -
- Заткнись. Если Дум сумел вытянуть космическую силу из меня - то он справиться и с Морджем. - Газ Сатурна становился вокруг них уже настолько плотным, что Серфер начал чувствовать недомогание. Но если у нового Вестника таки хватит ума освободить своего хозяина, тогда проблемы станут из больших -  просто невероятно ужасными. Впрочем, зная Морджа - тот может попытаться сам заполучить силу Пожирателя. Все становиться лучше и лучше...
Серфер улыбался. Он чувствовал себя живым. Ярость, страх, надежда... Эмоции, которые пытался отнять у него Галактус - сейчас бурлили под серебряной кожей. Все или ничего. Все! Норрин рванулся на пределе своих сил, протаскивая Галактуса через "плоть" Сатурна.

Отредактировано Norrin Radd (2015-12-06 22:20:21)

+1

13

Чужие проторенные дорожки никогда не устраивали Дума. Он был из тех, кто сам прокладывает себе дорогу. Неважно, каких сил это потребует, и через что придется переступить. Это одна из причин, почему он так отличался от многих, и почему многого достиг. Таков был его путь, и он выбирал его сознательно. Любое поражение при этом им не являлось. Он был ученым, а ученым свойственно заниматься совершенстованием. Здесь не вышло, значит, в следующий раз он не допустит такой же ошибки.
И, если приглядеться, то в деталях так оно и было. Оба раза, когда Дум отнимал у Серфера силу, отличались как от подхода к процессу, так и  тем, чем все это закончилось. Казалось, результат один, но на самом деле нет.
Здесь, в схватке с Галактусом были учтены все предыдущие ошибки. А Серфера он не воспринимал, как столько серьезного противника, если до этого дойдет.
Оставалось надеяться, что Ричардс не прилетит сюда. К счастью, сейчас он сильно занят вместе с остальной Четверкой. Уж он-то об этом позаботился. Сначала другой злодей мелкого калибра им напакостит, а потом их задержит один из думботов.
Уже не в первый раз приходилось так отвлекать внимание, поэтому многие вещи, что сделал Дум, ускользнули от взора даже гениального Ричардса.
- Потерянное я всегда возвращал десятикратно, - только и ответил Виктор.
В большинстве своем так оно и было. Если не в этой области, то хотя бы в другой у него получалось компенсировать потерянное. Но не все потерянное нужно было возвращать. Порой это того не стоило. Расстановка приоритетов – это прекрасное умение, чего Ричардс понять не может, из-за чего его не хватает на важные вещи. Он бы мог добиться куда большего, если бы не бегал в трико, переводя каждую бабушку через дорогу. А сделать этой бабушке летающую коляску, чтобы ее никогда не беспокоили машины. С автопилотом, дабы не разбилась…
- То, что ты называешь слабостью, называется сильной волей, - не согласился Дум.
Он мог перечислить все слабости Норрина, которые уже и так его погубили, но не сталь. Такой милости от Доктора Дума он не заслуживает.
Демон же, которого удалось вызвать, не обладал собственным разумом. Это был паразит, думающий инстинктами. Поэтому если немного изменить себя для его восприятия, он даже не узнает Виктора фон Дума. И поможет своей второй рукой. Из тридцати других конечностей, и это только те, о который было правителю Латверии известно…
Галактус обещал быть крепким орешком, но и приход его слуг не оказался какой-то неожиданностью. Норрин может пока задержаться с Галактусом, все равно силенок с ним справиться не хватит. Да, Пожиратель обезврежен, но далеко не до конца.
Поэтому Дум следил за битвой, что разворачивалась в глубине газового гиганта лишь вполглаза. Стоило прямо там взорвать газ специальным веществом, но неизвестно, сколько обломков от астероидных колец Сатурна полетит к Земле. Вряд ли даже у Дума хватит возможностей, чтобы построить достаточно твердый планетарный щит.
Именно поэтому он продолжал действовать по плану, несмотря на искушения.
- Ты… - Вестник хотел было что-то сказать, но Дум, стоявший до этого спиной  к врагу, телепортировался прямо перед ним и врезал ему прямо в лицо. Телепорт. Ускорение ракетными двигателями, и вот обе ноги не только слегка прожарили его лицо, а если бы не космос, так вообще могли оставить обугленную морду, но и удар заставил Вестника улететь далеко в сторону.
Тем временем, Галактус не терял зря времени и использовал обе руки, чтобы ухватить Серфера, а после крепко сжал его в ладонях вместе с доской, прекрасно понимая, что ему, в отличие от Норрина, наплевать на атмосферу газового гиганта.

0

14

- Может так, а может и нет.  - Бросил Норрин, прежде чем полностью сосредоточится на битве. Воля Виктора и правда была сильна, и именно воля позволяла ему раз за разом выжить и выбраться из множества неприятностей, в которые Дум сам же и ввязывался. Но с таким определением - он все же не согласился бы, поскольку только лишь волей невозможно поддерживать в себе даже жизнь. Необходим смысл, цель... Нечто, к чему можно направить свою волю и силу. И пусть у них цель была совсем разной, но все же само отсутствие любой нужды, кроме нужды в самой цели - роднило Серебряного Серфера и Дума.
Серфер не зря думал о том, что с Доктором Думом у них много общего. И самоуверенность в том числе. Правда в своем случае Норрин считал её не столь огромной. В самый раз. И сейчас он сам был в куда в лучшей ситуации чем ранее. И про Виктора фон Дума и про Галактуса - Радд знал куда больше чем когда первый раз сталкивался с каждым из них. Сейчас ему нужно было лишь удержать равновесие на перекладине "весов", когда события дойдут до нужной точки. А удерживать равновесие Норрин умел. Потому и стал именно Серфером, а не каким-нибудь Серебряным Мотоциклистом. Пожиратель обладал великой силой, но он действительно обленился, во многом рассчитывая на Герольдов, а так же свое оружие и корабли. Что не всегда шло ему на пользу. Вспомнить хотя бы ту историю с Абсолютным Нулификатором... Галактуса был очень подходящим противником для Дума, он так же не считал никого рядом с собой достойным. Вот и сейчас - попытался попросту раздавить Серфера, и почти преуспел. Норрин в последний момент вывернулся, изогнув свое тело невозможным для живого существа образом, и даже переместившись в пространстве на ничтожное расстояние. Галактус практически схватил его, но Радд буквально вытек серебряной каплей между пальцев, хотя тот и успел захватить его доску, и сжал, ломая  в руках, но это было сейчас только на руку Серферу. Сам он поднимался выше в атмосфере, а обломки доски, повинуясь его воле - вонзились руки Галактуса, подобно осколкам стекла, и напротив потащили его дальше, вниз, в гравитационный колодец. Дело даже было не в этом - тот так же владел мгновенным перемещением в пространстве - доска дробилась на все меньшие и меньшие фрагменты, и эти иглы плыли по телу Галактуса, доставляя тому, должно быть, невероятную боль. У того оставался выбор, или ловить мятежного Серфера, или вычищать чужеродные обломки по одному. Избавиться от все разом - у него не получалось как раз потому что Серфер и Галактус были связаны - части доски обладали той же космической силой, что струилась в организме пожирателя, значит в какой-то степени сливалась с ним, и в то же время он не мог контролировать её напрямую, так как передал давным-давно своему Вестнику. Серфер же мог перемещаться и без доски, чем и собирался воспользоваться. Когда Галактус растворит её в своем теле, Норрин создаст новую, а пока...
Морджа вряд ли можно было напугать огнем. Он перевернулся и бросился вперед, пытаясь достать Дума своим топором. В ближнем бою у Вестника было намного больше шансов, этим он занимался всю свою жизнь еще не возвышения, и свои способности вполне адекватно оценивал. Конечно каждый удар топора нес с собой волну энергии, способную испепелить небольшую планету. Волны сливались в длинный энергетический хвост, который должен был незаметно окружить Доктора и если не расплавить, то дезориентировать, но ровно в тот самый момент когда Мордж собирался нанести удар, должный быть финалом этой комбинации - Серфер вырвался из атмосферы газового гиганта у него за спиной, и обрушил всю свою массу на череп жестокого Вестника. Раны нанесенные Думом уже затянулись, но новый удар, к тому же направленный в глаза - должен был вывести из равновесия уже Морджа. Норрин схватил топор, и уперевшись пяткой в грудь противника рванул на себя. Мордж был не слабее его и не отпускал. Но если вырвать у него оружие - тогда можно будет отбросить Вестника в сторону, а тот, как и Терракс - не способный перемещаться без топора, будет выведен из боя. Ну, и кроме того - это оружие позволяющее наносить урон даже Галактусу. Дум должен был все это знать. - Помоги... Обезоружить. -  Конечно, это означало, что и Серфер увеличит свои способности к манипулированию космической энергией раза в полтора, и Виктор мог предпочесть столкнутся с Галактусом, который, как Норрин чувствовал - уже почти избавился от осколков доски, и вот вот направится сюда - один на один, предоставив Вестникам сражаться друг с другом...
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0016/ac/29/125-1450878042.gif[/AVA] [NIC]Norrin Radd[/NIC][STA]Shiny and precious[/STA]

Отредактировано Pietro Maximoff (2016-05-16 22:49:19)

0


Вы здесь » Marvel: Legends of America » Незавершенные эпизоды » [11.07.2015] Beyond


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно