Вверх страницы
Вниз страницы

Marvel: Legends of America

Объявление


Игровое время - октябрь-ноябрь 2016 года


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: Legends of America » Незавершенные эпизоды » [12.09.2012] Как Азазель в Братство попал...


[12.09.2012] Как Азазель в Братство попал...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Дата: 12 сентября 2012 года
Место и время: Остров демонов, Карибское море
Участники: Azazel // Raven Darkholme // Erik Lehnsherr
Описание: Встреча двух бывших любовников.

Отредактировано Raven Darkholme (2015-11-18 12:40:58)

0

2

Если и было место, которое Азазель мог бы с уверенностью назвать домом, то этим местом был Остров Демонов. Затерянный среди других бесчисленных островов Карибского моря, он ничем не выделялся, кроме, разве что, отсутствия на нем жителей. Среди индейцев о нем издревле ходили нехорошие слухи, а археологическая экспедиция, которую отправили сюда несколько лет назад, окончила свое существование при непосредственном его, Азазеля, участии.

Слухи бывший правитель острова старался поддерживать, временами пугая пытавшихся заявиться в его владения, порой избавляясь от особо настойчивых. Это и послужило источником такого названия: когда напуганные испанцы бежали с острова, бормоча о натуральном дьяволе, который повстречался им в джунглях и от которого живыми ушли далеко не все. Нет, эта земля все еще принадлежала его народу, несмотря на изгнание и забвение.

Сейчас от древнего города, когда-то стоявшего почти в самом центре острова, остались практически съеденные джунглями руины. Археологи частично вырубили лес над ними и вгрызлись в землю лопатами, позволяя остаткам стен снова оказаться на поверхности. Эти камни помнили шквал огня с неба, когда-то обрушившийся на них и стеревший город с лица земли. Помнил его и Азазель.

Сейчас он сам избегал города, где теперь остались лежать и кости его детей, собственноручно принесенных им в жертву ради плана возвращения, который так бездарно провалился. Город угнетал, напоминая о том, как Азазель провалил все, что мог провалить. Проиграл войну. А потом, столетия спустя, отрезал своему народу единственный путь к возвращению. И из-за чего?.. Из-за кого. Из-за мальчишки, о котором думал как о своем наследнике. Самое большое его разочарование.

Первые недели после того, как Азазель вернулся на Землю, и обнаружил, что отныне может беспрепятственно находиться здесь, чего не было с самого изгнания, он обживал свой остров. Один телепортер при всем желании не уследит за всей его немаленькой площадью, поэтому пришлось решать проблему оповещения. Весь остров нужно было опутать сетью заклинания, которая позволяла бы ему определить, если здесь окажется кто-то чужой. Правда, для этого требовалось тщательно обойти всю эту площадь, с правильным ритуалом закапывая в землю кусочки дерева с вырезанными на них знаками. Когда деревяшки сгниют, процедуру нужно будет повторить.

Работа занимала все его время и требовала сосредоточенности, что было совершенно на руку. Это лучше всего отвлекало от одолевавших воспоминаний об Аде, от которого Азазель, конечно, научился со временем получать даже что-то вроде удовольствия, но теперь, глядя на все это с некоторой дистанции, был благодарен случаю за вновь обретенное трезвомыслие.

Еще чуть позже Азазель обнаружил, что портал, который он попытался открыть, чтобы попасть в привычную тюрьму-Бримстоун, где томились его люди, оказался совершенно бесполезен. Попытка выбраться с Земли оканчивалась ничем. Что-то держало его, и держало невероятно крепко. Азазель с усилием припоминал обстоятельства своего возвращения. Заклинание, пошедшее неверно, разметавшиеся по полу кишки недоучки-мага. Теперь Азазель мог по праву считаться демоном. Демоном-неудачником, впаянным смертью колдуна в мировую ткань.

Азазель сидел на берегу, глядя на мерно накатывавшие на песок волны, когда засветился кристалл, который должен был оповещать его о вторжении. Он сжал кристалл в руке и мгновенно перенесся туда, где зарытый в землю сторож увидел чужака.

+2

3

Вертолет завис над островом. Дверь отодвинулась в сторону и на подножку ступили ноги в тяжелых черных ботинках. Сильный ветер выбил из тугой косы пару алых прядок.
- За мной не возвращайся, - Мистик бросила на мутанта взгляд и усмехнулась, - Я найду более удобный способ.
Не дожидаясь ответа, она просто прыгнула вниз. Воздух гудел в ушах и лишь специальные очки не давали глазам начать слезиться. Расправленные руки начали меняться, приобретая строение крыльев самолета. Теперь мутант могла контролировать свое движение и полет.
"Эта встреча будет интересной... Мы не виделись уже.... лет 15? 20? Хотя что нам эти пару десятков лет..."
Рейвен старалась не упускать из виду ни одного достаточно сильного мутанта и Азазель был не последним в этом списке. Она знала, что он закрылся на своем острове, оставшись практически совсем один. Жалость? Откуда она могла взять у такого мутанта как Мистик. Скорее понимание, что пришло время протянуть руку и получить сильного союзники. Мутант не простила его, тяжело просто забыть о том, что было между ними. Это было всего один раз, но те чувства, что пробудил этот демон в холодном сердце Мистик навсегда остались с нею, так же как и та ненависть, которая пришла потом. Но это лишь дела минувших дней. Она еще успеет отплатить ему той же монетой, но не сейчас.
Мистик медленно снижалась все ближе к земле, делая небольшие круги над деревьями. Резко придавая рукам их обычную форму, она ухватилась за одну из веток и повисла на дерево. Растительность на острове была слишком густой, а тратить время на поиски удобной полянки не хотелось. Крутанувшись вокруг ветки, она прыгнула вниз. Пролетев пару метров, ухватила за новую и повторила движение, пока не оказалась у самой земли.
Мистик приземлилась на все четыре конечности и медленно выпрямилась. Ее желтые глаза скользнули по растениям. "Уверена... Он знает, что кто-то проник на его остров... А вот узнает ли он меня?"
Запах серы и красная вспышка. Рейвен не спешила оборачиваться.
- А тут не так оживленно, как я думала... - повернула слегка голову, так, что теперь мужчина мог видеть лишь ее профиль, - Давно не виделись... Целоваться будем?
Не смотря на спокойный и даже слегка насмешливый голос, правая рука аккуратно касалась пистолета на бедре.

Отредактировано Raven Darkholme (2015-11-11 00:08:15)

+2

4

Мистик была первым мутантом, ступившим на остров после возвращения Азазеля. И, пожалуй, она была единственной, кого он — если не желал бы, то по крайней мере был не прочь — здесь видеть. То, что она знала о его появлении, настораживало, но не слишком: должно быть, кто-то из ее информаторов видел его в клубе, куда он пару раз заглянул выпить, трахнуть блудницу и поглядеть на малоприятный городской мир. А найти, как он знал, было уже делом техники. К тому же, Мистик остров был известен после их последней встречи.

Когда они виделись в последний раз, он был правителем собственного измерения, а теперь - добровольным затворником на пустом острове, однако по какой-то причине она решила к нему обратиться. Это могло быть интересно. Вряд ли целью ее был секс, хотя Азазель мог бы поспорить, что любовника лучше него она бы найти не смогла.

Она была все так же прекрасна. И, что Азазеля несказанно радовало, больше не стремилась скрыть свой истинный вид под безликими, серыми масками. Когда они познакомились, его раздражало то, во что она превратила свою жизнь. Как могла эта женщина с ее внешностью, с ее умом и способностями — как она могла пытаться жить жизнью людей, мимикрировать под них, притворяться, что она всего лишь песчинка среди миллионов неотличимых друг от друга песчинок? Хорошо, что она вскоре поняла, как ошибалась, пусть это было и жестокое понимание. Таким, как Мистик, не место среди людей.

Азазель все еще мог бесконечно смотреть на ее бархатную кожу глубокой синевы, в ее глаза - сияюще желтые, как у него самого, как у их сына. Глаза той, что могла бы стать правительницей его народа, сложись что-то иначе. Она была не похожа даже на других мутанток. Возможно, как предполагал Азазель, в ней текла кровь нейяфем, и это было причиной того, что их общее дитя оказалось столь совершенно.

Азазель мягко спрыгнул на землю. Его хвост выгнулся буквой S, кончик смотрел на Мистик, выдавая интерес. На демоническом мутанте не было ничего, кроме черных брюк и ремня с ножнами. Здесь он был хозяином джунглей, зверем из чащи, плотью от плоти тропического леса. Впрочем, в собственном замке он выглядел не менее естественно, только иначе.

— В свое время нам обоим нравилось, — ответил Азазель.

Он сделал несколько шагов к ней и оперся спиной о дерево, скрестив руки и глядя насмешливо.

— Чему обязан визитом?

+2

5

оос

написано совместно с Азазелем)))

Мутант хмыкнула и развернулась:
- Радует, что это было давно...
Оценивающий взгляд скользнул по демону, слегка замедлившись на грудных мышцах и остановились на лице. Отрицать привлекательность Азазеля было глупо и внутри невольно все равно что-то екнуло, но ни жест, ни мимика не выдали ее.
- Давно ты тут?
Азазель не считал дни, а ровно-теплый климат острова не позволял прикинуть более точно.
— Месяц или два, — предположил он.
В Аду с этим было намного сложнее. Он даже не знал, действительно ли провел там годы или гораздо меньше. Там не было ни дня, ни ночи, ни каких-либо других перемен, бесконечное однообразие.
- Не надоело? - скопировала его жест, прижавшись спиной к дереву, но руки не скрестила на груди, а наоборот завела назад, коснувшись ладонями его ствола. Голос прозвучал мягко, даже с капелькой некого сожаления.
«Надоело». После первого столетия в пустыне это понятие меняет свой смысл. После первой тысячи лет оно больше никогда не станет прежним.
— А ты хочешь меня развлечь? — он ухмыльнулся, показав белые клыки.
Опустила взгляд на свои ноги и повела стопой но земле, словно в некой задумчивости. Она успела "избавиться" от обуви и теперь стояла босиком.
- Ммм... Можно и так сказать.... Хочу сделать тебе предложение: присоединиться к Братству.
Мутант не видела необходимости ходить вокруг да около. Ее глаза снова устремились в его, а губы растянулись в усмешке:
- Согласись, это веселее, чем торчать тут.
— Это могло бы быть интересно, — он сделал акцент на "могло бы".
В самом деле, он не горел желанием присоединяться к какому бы то ни было братству. Начиная с того, что у него не было ничего общего с этими мутантами, особенно в той степени, чтобы лживо называться их "братом". Но, возможно, это было лучше, чем ничего, и вдобавок могло дать ему возможность продолжить искать способы освободить своих — нет, никто не увидит его сдавшимся! — и заодно неплохо провести время.
Закатив глаза, она оттолкнулась от дерева и пошла прочь. Алая коса слегка билась о спину, подпрыгивая в такт движения мутанта. Мистик шла, не оборачиваясь, зная, что где-то в той стороне находится берег. Проходя мимо деревьев, она касалась их ладонью, запрокидывая голову и поглядывая на небо. Рейвен не произнесла ни слова, пока взгляд не устремились на море. Черное одеяние стало меняться, превращаясь в купальник.
Хлопок сжатого воздуха и короткая вспышка сообщили Мистик, что Азазель последовал за ней.
— Я не хочу играть в чужие игры, — произнес он. — Зачем мне Братство? Зачем Братству я?
Он сел на песок, скрестив ноги. Подобрал ракушку, кинул ее в волны, проследив взглядом за ее полетом.
- Играй в свои... - пожала плечами, опускаясь на песок у самой воды, - Как будто тебя просят присягнуть в верности...
Усмехнулась, выпрямляя ноги и опуская их в воду.
- Ты можешь торчать здесь, - набрала в руки песок и пропустила его между пальцев, - Не буду спорить, тут красиво... А можешь собирать нужную тебе информацию, используя наши ресурсы...
Упершись руками чуть позади себя, откинулась назад:
- Братству нужны твои способности... - прикрыла глаза, подставляя лицо солнцу, - А кто может проникнуть на самые охраняемые базы лучше, чем ты... - усмехнулась, - Скажем так, ты лучший и самый безопасный транспорт...
Его это действительно задело, несмотря на то, что она очевидно пыталась его уязвить. Он повелся, и знал, что повелся. Транспорт. Неважно было то, что он был мастером боя на мечах с тысячелетним опытом, которому не было равных. Неважно было то, что он смертоносен в сражении. То, что он знал о черной магии и о порталах. То, что он мог удержать в своих руках племя, с каждым десятилетием становившееся все более диким и безумным.
— Хорошо, — сказал он, ни единым движением хвоста не выдав свои чувства. — Транспортировка по требованию в обмен на доступ к вашим ресурсам. Меня устраивает.
Мистик посмотрела на него сквозь приопущенные ресницы, пытаясь уловить эмоции. Азазель их прекрасно сдерживал, но она-то знала, что ее слова задели мужчину. "Неужели никакой реакции...." Мутант поднялась и отряхнула ладони:
- Замечательно. Прекрасный обмен...
Отсутствие реакции почему-то злило Рейвен. Она старалась держаться, но пальцы сжались в кулаки:
- Ну можем отправляться... Или тебе надо собрать вещи?
Азазель поднялся, легким взмахом хвоста стряхнув песок. Нет, он собирался отправиться именно так, как был — только с саблями на поясе. Одним шагом-телепортацией он оказался рядом с Мистик и галантно протянул ей руку.
— Только дай мне направление, сестра моя.

+1

6

Местом назначения была Дженоша. Конечно, Азазель знал, где она находится, как ему было известно и точное расположение любых достаточно крупных геологических объектов — островов, рек, гор. Перед его внутренним взглядом представали очертания береговых линий, и, прицеливаясь, он мог уточнить конкретную точку назначения.

Сейчас, когда место назначения было ему неизвестно, требовалось несколько прыжков: первый — чтобы оказаться в непосредственной близости от точки, куда направлялся телепортер. Когда он находился рядом, его пространственное чутье обострялось, и внутренним взглядом он мог различить вариации плотности пространства уже достаточно детально. Вторым прыжком он мог прицелиться уже абсолютно точно.

Для его спутницы телепортация прошла мягко, разве что на долю секунды обдало жаром и резким запахом серы и возникло ощущение легкой дезориентации.

Дженоша. Земля обетованная для мутантов. Азазель окинул взглядом остров, на мгновение зависнув над ним в воздухе. Несмотря на то, что к мысли о совместной мирной жизни мутантов с людьми на одной планете он относился весьма скептически, он не мог не признать, что пока получается неплохо. Нужно отдать должное Магнето, с задачей он пока справлялся.

Азазель вспомнил собственный остров, каким он был в расцвете его славы. Этому маленькому королевству мутантов можно было только пожелать удачи и чтобы с ними никогда не произошло того, что случилось с его народом. Если они будут достаточно умны и сильны для того, чтобы предотвратить такой исход.

Магнето мог помнить его по их последней встрече. Сколько же лет назад это было?.. Эти годы. Азазель придавал датам так мало значения, время текло на Земле, вершилась ее
история, почти не касаясь застрявшего в вечности племени. Азазель тогда увел Эрика Леншерра и остальных с острова и исчез после, предоставив их самим себе. Нет, должно быть, не помнит, человеческая память коротка. Магнето успел состариться.

— Как сообщила мне Мистик, ваши колесницы лишены лошадей, корабли — парусов, а паровозы — угля, и чтобы попасть куда-то, вам нужна помощь эксперта, — сказал он, глядя мастеру магнетизма в глаза.

+2

7

Особенно остро начинаешь чувствовать скорость, с которой летит время, тогда, когда встречаешь кого-нибудь из своего прошлого, кто с тех пор совершенно не поменялся.
Эрик, конечно же, узнал Азазеля. Трудно забыть настолько примечательную личность. В далёком 1962 году Эрик очень надеялся на то, что этот хмурый краснокожий персонаж с заметным, но незнакомым ему акцентом, всё же решит присоединиться к только что созданному Братству. Увы, но Азазель тогда предпочёл отправиться в свободное плавание. Эрик сперва чувствовал себя раздосадованным, но постепенно сумел таки успокоиться и принять тот факт, что не все мутанты (или те, кого ими считал) видят в его идеях своё будущее. В конце-концов, ничего не мешает ему и дальше создавать тот прекрасный новый мир, который их привлечёт.
Позднее он слышал, что Азазель, якобы, погиб от рук Траска и его коллег. Потом появились слухи, что всё это ложь и на самом деле хитрый демон избежал неприятностей, а кого там препарировал добрый доктор Боливар - кто знает.

И вот теперь он вернулся и вместе с Мистик стоял перед Эриком.
- Я помню тебя, Азазель, - сказал Магнето и улыбнулся гостю. - Честно говоря, даже не чаял тебя снова увидеть. Однако я рад.
Он кивнул на кресло напротив стола.
- Мистик права, нам и правда нужен кто-то с твоими способностями. Ты прекрасный боец, Азазель. Помимо того, что ты можешь переносить людей в нужное место быстро и без проблем, ты в самом деле прекрасный боец и моя команда в тебе определённо нуждается.
Эрик смотрел на демона. Азазель всегда умел казаться незаинтересованным, скорее созерцающим происходящее. Словно ему очень скучно, а участвует во всей этой мышиной возне он только лишь потому, что больше заняться нечем. Впрочем, вполне возможно, что именно так и обстояли дела. Эрик не знал, сколько лет было Азазелю, но глядя на то, что за почти полвека он совсем не изменился, мог прикинуть, что определённо немало.

- Меня, собственно, заботит один вопрос. Чистое любопытство, - Эрик снова улыбнулся. - Что подвигло тебя изменить своё решение относительно Братства? В шестьдесят втором году ты вполне однозначно дал понять, что после смерти Шоу тебя с его... так сказать, друзьями, больше ничего не держит. И ты собираешься пойти иным путём.
Я не осуждаю тебя. И не злюсь. Это был твой выбор и я его принял. Но что привело тебя сюда сейчас? И почему ты изменил своё решение?

+1

8

После их последней встречи с Магнето Азазелю пришлось стряхивать со своего хвоста преследователей, которые сторожили его и норовили изловить. Пришлось дать им то, чего они хотят — подготовка качественного подставного тела требует времени, однако не чрезмерных усилий: тело ему требовалось ненадолго, а видоизменение его было немногим сложнее, чем изменение собственной внешности. Нужно было только раздобыть мертвеца и над ним поколдовать. Таким образом, люди получили труп, а Азазель снова ушел в тень. Неудивительно, что Магнето не ожидал снова его увидеть.

Азазель сел в кресло, закинув ногу на ногу и непринужденно положив руки на подлокотники. Он выглядел так, как будто бы это был его собственный кабинет.

— В те времена у меня были более насущные дела. Ты прав, в мои планы не входила борьба за счастливое будущее мутантов. Но теперь, возможно, мои планы изменились, — он блеснул глазами, подавшись вперед. — И сказал бог своему ангелу: «свяжи Азазеля по рукам и ногам и положи его во мрак; сделай отверстие в пустыне, и опусти его туда. И положи на него грубый и острый камень, и покрой его мраком, чтобы он оставался там навсегда, и закрой ему лицо, чтобы он не смотрел на свет. И в великий день суда он будет брошен в геенну,» — Азазель ухмыльнулся, хвост выгнулся злой дугой. — Но теперь я свободен. Возможно, настало время принять участие в делах этого мира, — он снова откинулся назад.

Мог ли он окончательно ответить на этот вопрос даже сам себе? Зачем он здесь, на самом деле? Зачем пошел за Мистик? Потому ли, что именно она позвала его — или он согласился бы, будь это кто-то другой? Азазель и правда жаждал действия, хотя мог провести на острове и еще несколько лет и нашел бы себе занятие и там. Он почти разучился испытывать скуку, а может быть, так свыкся с ней, что забыл, как бывает иначе. Он знал, что ему нужны были хорошие, настоящие сражения, которые дарили ему моменты редкого и ценного ощущения жизни. Он бы нашел их и один — да, Земля предоставляла все возможности для желающих скрестить оружие. Возможно, ему было одиноко, хотя мысли об этом он не приветствовал. И, наконец, Азазелю и правда нравилось то, что делал Магнето. Этот человек умел ставить правильные цели и добиваться правильных результатов.

+2

9

Скука - не самая плохая мотивация для того, кто живёт столько лет, сколько скорее всего жил Азазель. Это люди, чувствуя скорый конец скоротечных жизней, вечно куда-то спешат и постоянно меняют свои решения, всё пытаясь ухватить кусок повкуснее и поинтереснее. Борьба во имя будущего мутантов имела все шансы немного развлечь Азазеля достаточно надолго. Не по его меркам, конечно, но на век Эрика точно хватит. А главное, у Азазеля не было никакой пламенной веры во что-то. Иногда это даже лучше. Значит не разочаруется и не оставит команду в самый неподходящий момент.

- Было бы интересно, если бы ты рассказал о своём народе, Азазель. Если ты, конечно, сам не против. Я догадываюсь, что ты не мутант и к людям тоже не имеешь отношения. Впрочем, я не расист.
Эрик улыбнулся.
- До тех пор, пока наши взгляды на будущее и на способы его достижения совпадают, мне не важно, кто ты. До тех пор, пока я могу на тебя положиться.
Он снова улыбнулся и перевёл тему.
- А ведь я и в самом деле долгое время считал, что Траск всё же сумел заграбастать тебя своими загребущими лапами. Мистик позже говорила мне, что отчёты о вскрытии были весьма... правдоподобны. Я рад, что тебе удалось этого избежать. И терзаюсь любопытством, как же ты всё-таки сумел это сделать. Нам могла бы пригодится эта технология, чтобы избавить от преследования некоторых мутантов, которым очень надо, чтобы их считали мёртвыми и забыли о них. А лучше трупа, который можно оставить в людном месте и громко расследовать его появление, тут вряд ли можно придумать.

Эрик поднялся и протянул руку Азазелю.
- Но всё это позже. Если хочешь осмотреться, Мистик покажет тебе здесь всё. Надеюсь, тебе понравится на Дженоше.

0


Вы здесь » Marvel: Legends of America » Незавершенные эпизоды » [12.09.2012] Как Азазель в Братство попал...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно