Вверх страницы
Вниз страницы

Marvel: Legends of America

Объявление


Игровое время - октябрь-ноябрь 2016 года


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: Legends of America » Незавершенные эпизоды » [600 A.D.] Knights, Wizards, and Gods from the Past


[600 A.D.] Knights, Wizards, and Gods from the Past

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://zamokcamelot.ru/templates/img/illustr-1.jpg

Дата: шестисотые года нашей эры, время царствования Артура Пендрагона
Место и время: Альбион, вечер
Участники:Thor Odinson, Morgana le Fay
Описание:Наступало шестое столетие от Рождества Христова. Мир казался столь юным, но все же мудрые знали, что он уже очень стар. В землях Туманного Альбиона забыли о своих богах, но начали возводить достойную цивилизацию. Камелот, гордость бриттов и проклятие язычников, был в расцвете своих сил. Артур и его рыцари стали легендами еще при жизни. Однако сестра Пендрагона была явно недовольна таким путем развития страны. Ведь ее брат двигался к христианству, в то время, как Моргана была убежденной язычницей. Она хотела сохранить культурное и духовное наследие своего народа, отказываясь принимать новые устои. И рано или поздно это вылилось в войну межу братом и сестрой.
   Но не только междоусобицы поглощали Альбион. Сыны Севера, могучие и гордые скандинавские воины. решили напомнить бриттам о своем существовании. И вел их тот, кого когда-то именовали Таранисом - кельтским богом Грома.
   Моргане предстояло узнать, что мир куда более сложен и непрост, чем казалось ей даже в самых нерадужных помыслах. А также узнать, что значит быть счастливой... впервые за свою жизнь, полную лишений, обид и страданий.

Отредактировано Thor (2015-10-20 18:07:24)

+2

2

Шторм был неистовым. Многие из мореходов полагали, что не проживут и двадцати минут. Драккары носило по беснующимся волнам, как листики во время урагана. Все воины молились Ньёрду, Скади, да даже Эгиру и Ран - чем не шутят боги в такое отчаянное врем. Но один из мореплавателей лишь сурово смотрел в непроглядную пучину мрачной завесы горизонта, лениво держась рукой за нос драккара. Он не произносил молитв ни одному богу, не испытывал страха за бесславную гибель в пучине океана. Потому что он не был человеком.
- Гребите же, хелевы псы! Гребите посильнее, коль в зале отца моего оказаться вы хотите!
  И под оглушительные удары барабанов викинги гребли. Голос их бога давал им надежду, силы, и уверенность в себе в трудную минуту. Позабыв об опасности, о смерти и бесславии, они гребли. Гребли, чтобы быть достойными своего бога. Гребли, чтобы жить.

   В очередной раз викинги доказали, что порой даже боги не властны над судьбой смертных. Что свою судьбу все же вершит человек, если он искренне того желает. они не погибли в шторме, который Громовержец специально не пытался усмирить. если скандинавы будут достойными - они выживут. А если нет - то зачем пытаться их спасти от гибели, которая лишь облегчит их путь в этом жестоком мире, не прощающим ошибок? И воины в очередной раз не подвели ожидания бога.
   Вытаскивая лично по паре драккаров на берег, держа оные за канаты, Донар думал о начале их путешествия. О том. почему он вновь решил отправиться в эти земли, тем более с такой задачей. Зачем бог вдруг решил отправиться туда, где когда-то уже был, с теми же разбойничьими намерениями? Ведь несколько столетий назад, когда здесь еще были римляне, он был в добрых отношениях с кельтами. Даже был частью их пантеона. Однако что сейчас происходит в Туманном Альбионе? доминация христианства. Конечно, Тор понимал, что это - естественный ход событий, не вызванный ничем сверхъестественным. Просто люди решили потянуться к чему-то доброму и мирному, ибо язычество  в большинстве своем жестоко. Однако смертным было невдомек, что пусть религия Креста и может мирной казаться, но никогда она не будет справедливее многобожия. Не будет честнее. Не будет действительно помогать при жизни. Ну что же, это - их выбор. И вот, сидя в своем чертоге Бильскирнире и наблюдая за творящимся на территории туманного Альбиона, Одинсон решил - стоит напомнить кельтам, отчего они молились своим настоящим богам. Почему они вопрошали их о силе защите, и благосклонности.
   Норманны.
   Бич Севера, что неумолимо выжигал всех неугодных на его пути. Скандинавы долгое время занимали нишу сильнейших воинов в МИРЕ, и вполне заслуженно. Сами по себе являясь сильным, крепким и выносливым народом, закаленным проживанием в тяжких условиях. они молились богам, которые были способны слепить из человека неостановимую машину для убийства - берсеркера, правителя, способного объединить целую страну разрозненных вождей и ярлов - конунга, дать смертному познать руны, и сделать его проводником между мирами для других, открывая ему новые тайны - шамана... Такие люди входили в историю, и их слава будет жить даже через тысячу лет. ТЫСЯЧА ЛЕТ! Для бога, это, конечно, не так уж и много. Но для смертного этот период времени баснословен. И за эти дары люди были готовы на многое. Ведь боги просили не так уж и много взамен - чтить традиции предков, достойно жить и достойно умереть. Ну и поклонение им да подношения, конечно же. На самом деле, это и вправду было немного. не надо было жить всю жизнь в нищете, обездоленным, дабы потом тебе МОЖЕТ БЫТЬ, воздалось. Можно было прожить свою жизнь королем, и все равно попасть в Вальгаллу али Фолькванг. Даже стоило стремиться к большему, ибо амбициозный человек способен не только многого достичь, но также и много сделать для мира.Северяне чтили своих богов, и внушали ужас другим народам. Их боялись, уважали, ненавидели да проклинали, но фат оставался фактом - никто не мог совладать с сыновьями Севера.
   Процесс высадки под покровом вечернего тумана прошел незаметно. Тор достиг желаемого - элемент внезапности был на их стороне. Спрятав драккары с помощью скалистого местного ландшафта, он скомандовал викингам отправиться к ближайшему холму, и расположиться со стороны морского берега, пока сам он произведет небольшую разведку. Все-таки, стоило посмотреть. кого они будут атаковать для наибольшей эффективности их цели, и личной цели Громовержца. В очередной раз возблагодарив Альбион за его туманы, густые, словно парное молоко, бог, согнувшись, начал быстро и тихо передвигаться по местности, пока не увидел вдали массивное строение. Ну, как вдали - за миль так семь. Все-таки, зрение асов в разы превосходило человеческое,и даже туман не был оному помехой. Огромный, монументальный замок. имеющий в себе некие римские черты, и разбавленный чисто британской архитектурой. Вот это может быть добыча. Тор аж мысленно облизнулся от предвкушаемой битвы и сокровищ. Все-таки, ничто человеческое ему было не чуждо. Пограбить там, поубивать недостойных, обчистить церковь - чем не расово верное времяпровождение? К тому же, среди многих в то время бытовало мнение: если тебя постоянно грабят, и доят, словно корову - значит, ты лишь на это и годен. Ибо когда человека что-то начинает кардинально не устраивать - он в лепешку расшибется, но пресечет нападки... дискомфорта. Так зачем было разочаровывать местных?
   Решив подобраться поближе, Громовержец также увидел еще несколько лакомых кусков: церковь, и немаленькое поселение. Целых три цели! И с какой начать? Увы, атаковать сразу все не представляется возможным - людей у него все-таки не так уж много. А нападать на какую-то из целей в одиночку... Да. бог мог запросто справиться со всеми ними, даже не особо вспотев. Но он любил играть по правилам. А правила гласили: боги не могут сильно вмешиваться в жизни смертных. Посему надо было думать, и вести себя, как один из них. Итак. Нападать на замок сразу, без знания местных обитателей - тут не справиться без активной помощи бога. Посему этот вариант Донар отбросил. Церковь? Эх, классика... Однако она была почти что на обрыве, и если их прижмут там, отступать воинам будет некуда. Ну а селение не выглядело богатым. Хотя бы потому, что относительно рядом была церковь. А как гласила древняя норманнская поговорка: "если видишь церковь возле селения, грабь церковь, ибо в деревне грабить уже нечего". Зато в деревне они смогут укрепиться.... Она была расположена почти на опушке густого леса. А воевать в лесах, пусть даже им незнакомых, викинги умели. Какие выборы, и какие сладостные! Громовержец оказался в затруднении. Однако вдруг решил - почему не убить двух чибисов одной молнией? Он может отправить основную часть отряда в селение, дабы укрепить тылы, а сам с небольшим отрядом элитных воинов отправиться в церковь. И по их возвращению им уже будет готовая база для достойной встречи сил из массивного замка на горизонте, которые несомненно прибудут. Действовать надо было быстро. Поскольку сейчас была глубокая ночь, бог решил было подождать до утра, но потом передумал, предпочтя эффектности эффективность. И быстро отправился к своим людям, намереваясь не оттягивать ни секунды с намеренным.
   Изложение плана заняло минуты три - викинги схватывали все на лету. Путь к целям занял еще минут пятнадцать строевым бегом. И когда пришла пора разделиться, Донар таки не удержался. Набрав воздуха в легкие, он оглушительным утробным рыком гаркнул:
- Skeggǫld, Skálmǫld, Skildir ro Klofnir! Skeggǫld, Skálmǫld, Skildir ro Klofnir! Skeggǫld, Skálmǫld, Skildir ro Klofnir!*
   Рык Громовержца раскатом грома огласил Альбион. Викинги пришли в исступление, ими овладела ярость, дарованная боевым кличем их бога. А Тор... Тор тоже поддался этому зову. Он видел, во что прекратилась некогда гордая нация кельтов. Это злило, бесило его. И сейчас требовалась лишь маленькая толика усилий, дабы он.. сорвался.
   Взяв с собой с десяток хёвдингов, Донар побежал к церкви. Жители оной уже проснулись - еще бы тут не проснуться, Тора было слышно за несколько миль - и как только увидели, КТО прибыл в их земли, поняли - сопротивление бесполезно. И вскоре стены церкви, помимо жалких попыток их стражи готовиться к обороне, заполнились молитвой, которая была столь же безнадежной, сколь и легендарной. 
   "Спаси и сохрани нас, боже, от искушения, Дьявола, и гнева Норманнов".
   Подбежав к массивным воротам церкви, Тор, подвергнутый ражу, сшиб ее одним ударом кулака. Трёхметровые ворота с грохотом упали наземь, придавив под собой с полтора десятка стражников. Хёвдинги тут же ворвались внутрь, и балом стала править кровь, агония и смерть. Викинги вырезали стражников. как овец, а беспомощные монахи и вовсе не были способны оказать какое-либо сопротивление. Сам же Громовержец с минуты полторы стоял и... наслаждался зрелищем. О, как давно он не вкушал этого сладкого, пряного запаха смерти! Потянув носом воздух, бог повесил молот на пояс, и достав свой Ярнбьёрн из-за спины, неистово заревел, подобно дикому зверю, и ринулся в гущу событий. Каждый взмах его секиры означал быструю и неотвратимую кончику как минимум одного человека. И ему все было мало. Даже добыча не столь сильно волновала Донара, как сам процесс ее получения. Посему неудивительно .что всего лишь за шесть минут в церкви не осталось ни одного бритта. А викинги во главе со своим богом, заляпанные кровью с ног до головы, ликовали. Они вдесятером победил почти сто человек. Конечно, с ними был их бог... Однако Одинсон больше увлекался процессом, нежели прикрывал воинов. В конце концов, они прекрасно сами справлялись.
- Соберите все, что ценно - с усмешкой прорычал Громовержец, все еще под влиянием боевого ража - и уходим же в деревню. А место сие я предам огню... как они предавали огню наши капища вместе со святынями.
   И как только викинги, навьюченные добычей, отправились в уже местами дымящуюся и кое-где горящее поселение - верный признак победы северян, в церковь ударила ослепительная молния. И величественное, монументальное строение тотчас же полыхнуло жарким пламенем, обещавшим сожрать здание за каких-то двадцать минут, если не меньше. Добираясь к деревне и своим людям в одиночестве, бог вновь взглянул на массивный замок на горизонте. В нем уже горел свет и доносились звуки боевого горна. Что же... Видимо, поутру их ждет сюрприз. И оный явно кончится плохо для местных жителей.
   Добравшись к деревне, Громовержец увидел, что местные жители полностью побеждены. В оставшихся в живых не было и малейшей надежды на бунт или спасение. Просто стадо овец. Презрительно сплюнув, Донар решил направиться к колодцу, дабы умыться....
   Как вдруг увидел сожженные идолы богов. Кельтских. И скандинавских.
   Никто, НИКТО из его людей никогда бы не посмел сотворить такое. Это был выбор бриттов, и судя по всем, делали его они добровольно. Значит, так вы решили, да? Ну что же.
   Сжав кулаки хо хруста костяшек, Донар направился к ближайшему воину-бритту, ударом ноги повалил его наземь, и бросил ему его меч. Сам бог в это время отбросил в сторонку как Мьёлльнир, так и Ярнбьёрн, и принялся раздеваться до пояса. Викинги сразу поняли,  чему приведет текущее действо, и начали подозревать, что цель их прибытия - не только пограбить. В прочем. рано или поздно они и так бы узнали это. Так какая разница.
   Когда до местного дошло, что ему дают шанс победить этого верзилу, будучи при оружии, в то время как его противник не только безоружен, но еще и без какой-либо брони - он самодовольно улыбнулся. Но когда бритт увидел радостные лица норманнов, то понял - здесь что-то явно не так. И все же, отступать было некуда. Посему с яростным криком воин ринулся на Громовержца, намереваясь отрубить ему  хотя бы руку, или пронзить насквозь. А Тор в это время лишь стоял на месте, полусогнувшись, и недобро смотрел на воина....

   Я бежал на него, словно это был мой последний бег. Криком я подбадривал себя, и пытался устрашить этого великана, однако больше всего я пытался заглушить страх. Страх неизвестного. Ибо я не понимал, кто же мой противник. Повыше, крупнее и явно сильнее своих треклятых сородичей, он явно не испытывал страха, но скорее наслаждался резней и смертями. Будто бы дьявол во плоти. И вот момент удара. Нужно бить наверняка, выкладываясь на полну....
   КЛАНГ!
   Оторопев, я на миг застыл, не двигаясь, ошалело смотря на осколок меча, держал в руке, и на крошки остатка лезвия, понемногу осыпающегося с тела неподвижного северянина. Так. Не. Бывает. Это - точно Дьявол! Испугавшись, я принялся было отступать, но вдруг этот великан схватил меня за горло, выхватил из моей руки осколок, и что есть силы полоснул оным меня по груди. Я тотчас же ощутил жгучую боль, и подумал, что вот-вот умру. В целом, после таких ударов не выживают. Затем, в моих глазах потемнело, звуки становились все более приглушенными...Но последнее, что я видел, и в чем был до кромешного ужаса уверен - как глаза великана полыхнули настоящими молниями.
   И я провалился в забвение.

   Резанув бритта по груди, Тор задушил его, позволив ему упасть наземь. Но нет - он не убил его. Этому солдату была уготована участь пострашнее. Смочив пальцы рук в его крови, бог нанес на свое лицо и тело ритуальную боевую раскраску, неспешно и уделяя внимание каждой черте кровавого рисунка. И когда Одинсон закончил....
- Убейте всех. Не щадите никого. Сожгите сие поселение дотла. Отныне с вами мы выходим на войну супротив Альбиона, и его религии, Севера Сыны.

Гнев Северян

[audio]http://pleer.com/tracks/48408334s13[/audio]

Боль и холод пронзала каждую часть моего тела. Я не мог открыть глаза, и лишь лежал на мокрой земле, дрожа от холода и потери крови. С каждым движением мои мышцы ныли, не слушались меня, такое ощущение, что мое тело отказывало. Карабкаясь по мягкой и грязной почве, сантиметр за сантиметром, я с огромным трудом наконец мог встать на ноги. Опухшие от дыма, и крови глаза все еще отказывались открываться, и рана на груди неистово болела, зудела и саднила. Колени предательски дрожали, и я думал, что вот-вот вновь упаду, и больше никогда не смогу подняться. Закашлявшись, и убоявшись своего осипшего, почти исчезнувшего голоса, я попытался было окликнуть своих сородичей и друзей, но ответом мне был лишь ледяной ветер и карканье воронов. Гарь и дым выедали мои лёгкие изнутри, а запах .стоявший в воздухе. выворачивал меня на изнанку. наконец не выдержав, я поддался рвотному порыву, упав на колени. Каждый спазм словно клещами сжимал мой желудок, однако вскоре это прошло. Спустя некоторое время вновь смог встать, и продолжил звать своих, несмотря на безмолвие в ответ. Раздались раскаты грома, и с небес грянул ливень. Дрожащими руками, которые почти не слушались меня, я кое-как умыл лицо, и наконец смог открыть глаза. И в тот же момент я пожалел, что не умер или хотя бы не ослеп.
   Вокруг были лишь реки крови, смерть, изрубленные, истерзанные останки, разруха и пожарища. Норманны оставили лишь смерть и отчаяние на этой, богом данной нам земле. И запах мертвой плоти, начинающей разлагаться и сгоревшей витавший в воздухе, наверное, останется в этих краях навсегда. Кто-нибудь, спасите меня! Помогите мне проснуться от этого кошмара! Спасите меня от ужаса, что сковывает мое сердце!...

   Но ответом было лишь карканье воронов, что прибыли на щедрое пиршество, дарованное Сыном Одина и викингами.
   

* - Век Топора, Век Мечей, Щиты рассыпятся! Век Топора, Век Мечей, Щиты рассыпятся! Век Топора, Век Мечей, Щиты рассыпятся!

Отредактировано Thor (2015-10-21 02:11:57)

0

3

Ей не следовало возвращаться в Tre war Venydh*, во всяком случае, не сейчас. Нужно было выждать время, пока стихнет стон земли, напоенной кровью павших. Но предчувствие беды не оставляло Ле Фэй все последние дни, и холодные стены Каэр Лэйла полнились эхом шагов, когда очередной раз, не найдя упокоения во сне, Моргана начинала измерять расстояние от стены до стены своей опочивальни.
Место, где ты родился, всегда будет звать тебя - человек ли ты, ведьма, или божество. Даже если облик твоего дома меняется с каждой луной, и боги давно отвернули свои лики от смертных, забывших о чести и вере предков.
Дантагель**
Имя родного замка отдавалось в сердце каменным колоколом.
И Моргана не выдержала. Нет, она не стала испытывать терпение, утомленной распрями древней земли - в этот раз она не отправилась в путь сумеречными путями, тайными тропами, которыми ходят древние да туатха де данаан. Всего лишь - обернулась черной птицей, из тех, что украшали герб нелюбимого мужа и покинула Каэр Лэйл через узкий проем в одной из верхних башен. Пока слуги хватятся хозяйку - пройдет немало часов, тем более, что ее отлучки давно уже ни у кого не вызывали удивления - даже у Уриена и его воинов. Все же правитель Регеда был умен, понимал, кого берет в жены. Их брак давно уже не был осенен верностью или взаимопониманием - скорее это было некое взаимоненападение. Да и враги у них с Уриеном пока были общими. Так что вряд ли по возвращении Mhór Rioghain ждали лишние расспросы.
Она прибыла почти вовремя, вряд ли с того момента как последний северный выродок покинул деревню, успела сгореть хотя бы одна свеча. Отвратительный запах крови и развороченных внутренностей ударил в ноздри. Моргана ударилась оземь, оставив на влажной, потемневшей почве пару черных перьев и осторожно пошла вперед, даже не пытаясь подобрать подол платья или как-то защитить одежды от грязи и крови - все одно, скорее всего, к концу ее пути, от былой роскоши останется одно воспоминание, и она, будет похожа на какую-нибудь чудом уцелевшую в бойне нищенку, а никак на королеву Регеда. Что, впрочем, и на руку.

Вечерело, на поле битвы клочьями собирался туман, и в этом тумане, навстречу женщине двигалась шатающаяся, искореженная фигура, как если бы кто-то из павших был поднят и теперь жаждал отведать человеческой плоти. Моргана поморщилась, но презрительное выражение почти сразу исчезло с ее лица - нет, это не был кто-то из заложенных, всего лишь оставшийся в живых безумец, слепо бродивший среди горы трупов.

- Стой. - женщина вытянула руку, и воин в изломанных доспехах остановился, подчиняясь приказу, сковавшему его движение. - Сейчас ты покажешь мне, что здесь произошло, добрый человек. - последнее обращение в ее устах было похоже на издевку, хотя королева и не думала издеваться над несчастным. Впрочем и особой жалости она не испытывала. Судя ранам, жизнь безумца все одно закончится через день или два. И если раны, она могла исцелить, будь у нее чуть больше времени, то вернуть угасающий разум - требовало больше сил, а уж их-то сейчас надо было приберечь для иного.

Сжав губы в тонкую бескровную полосу, Моргана провела рукой по лицу воина, и почти касаясь щекой его изувеченной скулы прошептала на ухо.
- Отдай мне свои глаза.
Мир потемнел и померк, туман окутал их мягким покрывалом, а потом в лицо женщины ударил порыв ледяного ветра и глаза почти ослепли от белесой вспышки молнии. Картина прошедшего представляла собой мешанину хрипов, стонов, треска разбиваемых черепов и ломающихся под ударами мечей и топоров ребер.
- Покажи мне их вождя, добрый человек, покажи его. - Шептала чернокосая. Ее ладони легли на виски раненого, тот корчился от прикосновений волшебницы, как от боли, но это было неважно. Теперь всё не имело значения, всё - кроме поиска.
А он был хорош собой, этот светловолосый вождь викингов. Даже жаль будет лишить его головы, когда она, наконец, его отыщет. Моргана скривила губы, но ухмылка исчезла с ее лица так же быстро, как и появилась. Что-то было не так. Неправильно. Присутствие полузнакомой дикой силы, сдавливало сердце холодным обручем. Не-человек. Что-то иное, большее, более старое и устрашающее.
- Да будь ты хоть из древних, ты не имел права убивать на моей земле. – Моргана выпустила бритта и рук, и тот упал, корчась и бормоча невнятные мольбы Новому Богу.
Сейчас Ле Фэй напоминала баргеста, выслеживающего свою добычу по туманным пустошам. Вряд ли викинги успели уйти далеко, да и к тому же теперь можно было пренебречь осторожностью, и проследовать за ними древними тропами. Миг, и облик Морганы изменился – теперь посреди поля битвы стояла древняя скрюченная старуха в рубище мышиного цвета. Туман окутал согбенную фигуру, а когда рассеялся, на поле остались лишь горы трупов, воронье, да обезумевший бритт, бившийся оземь в своих последних молитвах.
------
* Tre war Venydh – Тревена, деревушка в нескольких милях к югу от замка Тинтагель в Корнуолле
** 'Dun' '-tagell' – древний вариант названия замка Тинтагель, по легенде являвшегося местом рождения Морганы
[AVA]http://6.firepic.org/6/images/2015-10/21/k7k7rse3hk91.png[/AVA][NIC]Morgan le Fay[/NIC] [SGN]Степь под копыта бросит ковер ковыля.
Примет убитых в добрые руки земля.
Там, на дороге - пепел остывших костров.
Древние Боги помнят забытую кровь.
[/SGN][STA]Счастье Проклятых[/STA]

+1

4

Викинги довольно быстро потерялись в лесах. Донар был уверен, что за ними уже выслали боевой отряд, и впрочем, не особо сильно ошибся. Попросту отряд был нацелен на магическое воздействие, но пока что никто об этом не знал. И после такого начала - ясно, как божий день. что скандинавы желали знать: что им делать дальше?
- Теперь мы пойдем в замок, сыны Севера. И в оном принесем мы смерть лишь. Во славу Одина, и богов кельтов: Морриган, Бадб Катхи, Намайн, Луга, Дагды и прочих.  Надо напомнить им о том, почему боги язычества сильнее того, кто был на кресте распят руками смертных.
   Как начало - воинов это вполне устраивало. Однако у их предводителя не было какого-то ни было плана. он попросту хотел войти туда. всех перебить, и сотворить какой-то ритуал, судя по его лицу. И один из хёвдингов рискнул высказать свои опасения. Хотя .за это он не был ни отчитан, ни казнен. Бог Грома на диво терпеливо объяснил ему, что план у него есть, он им попросту не поделился. Увидев подозрительный взгляд скандинавов - да, только сыны Севера могли подозревать богов, зная, что им может быть за подозрения эти - Донар лишь вздохнул, и рассказал первую часть
   Поначалу им стоило замаскироваться под бриттов. В целом. задачка не особо сложная - надо только раздобыть одежду, и кой-какое оружие. Однако тут возникала проблема - ближайший "рынок тряпья" воины недавно сожгли дотла. Посему Тор предпочел разбираться по ситуации. Поймать какой-нибудь патруль, и приватизировать их имущество. С летальным исходом для владельцев, разумеется. И как только скандинавы собирались приводить первую часть плана в действие, Громовержец почувствовал... что-то. Он давно не слышал этого зова. Но ничто не забывается со временем, особенно если ты являешься богом. Это был зов богов сей земли.
- Идите же вперед, Севера сыны. Я вас найду, где бы вы ни находились. И помните же - с вами Один-Всеотец, и Повелитель Грома. Стоит помолиться лишь мне - коль в оном нужда будет великая, конечно - и я вмиг прибуду на ваш зов.
   Короче, так ненавязчиво Ас послал своих людей, и что странно - они нисколько этому не воспротивились. Даже не обиделись толком. Настолько сильно было понимание смертных о неспособности понять мышление богов. Подождав, пока последний норманн скроется из его виду, Донар обратил свой взор к небу, и тихо сказал:
- Я ведал, что придешь ты... Морриган. Посему поведай мне - зла ли ты, али беседы лишь желаешь?
   Одинокая ворона, сидевшая на верхушке дерева, начала спускаться к Громовержцу, и стоило ее лапкам коснуться земли, птицу обуял вихрь, состоящий из чёрных перьев, из которого вышла юная ликом женщина, в накидке из перьев воронов, в древнекельтском одеянии, опоясанная коротким, тонким мечом и кинжалом. Но больше всего ее выдавали глаза. В них читались жажда войны, любви, смерти, жизни, прощения и ненависти. Да, Морригу была одной из наиболее противоречивых богов, которых мог знать Одинсон.  Однако он сумел когда-то найти с ней общий язык. Быть может, сможет и теперь.
   Оглядев бога быстрым взглядом, Морриган лишь хмыкнула. В некотором роде, похожее поведение не могло удивить богиню. Однако так явно, быстро, резко, необдуманно... на такое был способен лишь повелитель ярости стихий, олицетворением которых являлся.
- Право слово же, Таранис. Я много от тебя могла ожидать. Но твое возвращение спустя столько столетий могло быть... более приветливым.
   Подойдя вплотную к Громовержцу, Морриган блеснула алым огнем из глаз, И Донара тотчас же обуяли магические цепи, сковавшие его руки и заставившие повиснуть его в воздухе в полуметре от земли. Улыбка с лица богини так и не ушла, но стала куда более ... кровожадной.
- Ты вырезал людей, что родились в этой земле. Ты решил объявить войну религии текущей в Альбионе. Твои намеренья серьезны. что видно по раскраске боевой на твоем теле. Истинный берсеркер Севера, что можно еще добавить. Но вот вопрос - зачем? От сего вопроса зависит твоя жизнь, Громоликий.
   Ответа не последовало. Бог лишь смотрел на собеседницу, самою малость улыбаясь. Поначалу Морригу не могла понять причину этой ухмылки, но когда до нее дошло...
- Ах ты... варвар! Спустя столько лет безмолвия, ни одной весточки не было даже, а ты мыслишь об одном лишь?! За оное заслуживаешь ты лишь...
   Но договорить ей не дали, Видимо, Тору надоело быть подвесной куклой, и он, резко напрягшись, разорвал цепи богини, шумно спрыгнув на землю. Возвышаясь над ней больше ,чем на полметра, Тор даже не потянулся за оружием. Заместо этого он.... обнял ее.
- Воистину, и тебя я видеть рад, Войны Богиня. Право слово, мыслил я, что ты меня проткнешь же чем-нибудь..
- О нет, Таранис - еле заметно прохрипела Морриган, явно ощущая себя неловко - протыкать других - сие по твоей же части. И отпусти меня ты наконец...
   Повинуясь голосу логики, Донар таки поставил богиню на землю, после чего вновь стал серьезен. Приветствие было свершено, и было ясно, что битвы не будет. ПОКА не будет. Теперь предстояла важная беседа, исход которой был куда важнее сражения.
   Присев на ближайший пень, Ас вальяжно развалился на останках поваленного дерева, показывая своим видом, что готов выслушать богиню. Та же, в свою очередь, из нитей магической энергии соткала себе трон, слегка ехидно усмехаясь. Она всегда считала, что любой бог должен владеть магическим искусством созидания и разрушения. А ее собеседник был, мягко говоря, далек от этого. Однако она не могла не считаться и не восхищаться его другими достижениями.
- Буду кратко молвить я, Таранис. Зачем вернулся ты на земли кельтов? Народа Уладов больше нет, Куланна Пес почил давно, и от руки моей, что ведаешь прекрасно ты. Так почему же ты явился, начиная войну, которая бессмысленна?
- Бессмысленна, ты молвишь? Ужель я слышу голос проигравшей, Мор...
   Вмиг изменившись в лице, Богиня Войны вскочила на ноги, схватившись за меч. молниеносно выхвати оный, она тотчас же приставила его к горлу Аса, ответив не своим голосом. Это был голос божества, жаждущего крови за нанесенную ему обиду.
- КАК СМЕЛ ТЫ МОЛВИТЬ, ЧТО Я ПРИЗНАЛА ПОРАЖЕНИЕ?! Я НИКОГДА НЕ ПРОИГРЫВАЮ, ГРОМОВНИК! НИКОГДА И НИ ПРЕД КЕМ!
   Бог внимательно выслушал ее тираду, после чего задумчиво посмотрел на кончик ее меча, и небрежно так, медленно отвел его пальцами в сторону, тихо ответив:
- А я ведаю поле битвы же одно, на котором всегда была ты побежденной.... Морриган. - и только сказав последнее слово, на лице Громовержца промелькнула хитрая полуулыбка. Всего лишь на миг. Но этого хватило, дабы смутить богиню. Все-таки, какой могучей, сильной, властной и яростной она ни была, она оставалась женщиной. Но у нее хватило величия не отвечать на эту провокационную реплику. Оба и так догадывались, что в данной дискуссии победителем выйдет Тор. Опустив меч, она отвела взгляд, хмыкнув, и усевшись обратно на свой трон, продолжила, как ни в чем не бывало:
- Продолжим же, Таранис. Как молвила я прежде - войну сию не выиграть. Лишь смертные могут выбирать окончательно верованья, мы не вправе силой их заставить, ибо тогда последователей попросту же не останется. Твой путь ведет лишь к гибели народа моего, и я боюсь, что не могу сего позволить.
- А кто тебе сказал, что я собираюсь силою вернуть верованья предков на земли сии, Морриган? - невесело улыбнулся Громовержец. Лицо богини выразило недоумение - все поведение Аса указывало именно на священную, яростную, и кровавую войну. - В конце концов, со мной лишь сотня воинов. На твоих людей хватит мне сполна, однако не на все земли Альбиона. Тут нужны БОГИ, но не люди.
- Тогда что ты делать же собрался? И зачем ты... Ты что, ВРАЛ людям своим, Таранис?! - оторопела Богиня Войны. В конце концов, Тор всегда говорил лишь правду. И сам факт его лукавства... мягко говоря, обескураживал.
- О что ты, Морригхайн. Вовсе нет, как могла подумать ты сие! - картинно возмутился Громовержец. - Нет, не врал я им... Попросту всего не молвил сразу. Незачем им ведать весь план мой.
- Тогда... - с хитринкой в полуприкрытом взгляде, подавшись чуть вперед, богиня уперлась локтями в сведенные колени, и подперев свой подбородок слегка улыбнувшись, продолжила: - Быть может, МНЕ ты молвишь оный? М?...
   В ответ Тор лишь усмехнулся. Что поделать - любопытство было одной из пагубных привычек его собеседницы. Однако почему бы его не удовлетворить? И только было Одинсон собирался ответить, как оба божества вдруг насторожились, и посмотрели в одну сторону. В сторону деревни, которую недавно сжег Громовержец.
   Ни слов не слетело с уст бога и богини. Но было видно, что Аса эта ситуация явно забавляет. Придает чувство азарта, что ли. Посемуесли ты ступил на определённый путь - стоит пройти его до конца. Резко поднявшись на ноги, Донар вмиг очутился возле богини, и ухватив ее за руки, прижал к себе, наклонившись к ее лицу. Такого поведения Морриган явно не ожидала, и посему была лишь ошарашена оным, не предпринимая никаких действий. но за секунду все могло измениться. И в то время, как Богиня Войны ожидала одних действий от Сына Одина, Тор поступил иначе. Наклонившись к ее ушку, он тихо, почти беззвучно что-то начал ей шептать. Лицо Морриган, поначалу бывшее удивленно-оскорбленным, начало постепенно принимать более миролюбивые черты: ее глаза закрылись, а губы расплылись в своеобразной ухмылке. Бог говорил долго, и за это время богиня невольно даже положила одну руку ему на плечо.
- Что же, Таранис... Признаюсь, удивил меня ты. - Открыв глаза, Морриган наконец освободилась из объятий Тора. - Твои деянья теперь обретают смысл, да немалый. Пожалуй, я даже помогу тебе... разок-другой. И начну же со смены одежды, твоей, Громовник... Ибо сии тряпки - не для сих земель.
   Осмотрев тело бога чуть дольше .чем следовало бы, Морриган повела пальцами правой руки, и Донара окутал черный дым, постепенно трансформирующий его одежду, и дарящий ему новую. Когда же заклинание было закончено, Ас осмотрел себя, и испытал некое удивление. Приятное удивление.
- Моя одежда старая... Уж думал я, что опосля ухода моего ты сожгла ее вконец, о Морриган.
   Богиня Войны вновь осмотрела Громовержца. Одетый теперь в некое подобие кожаной набедренной повязки до колен, проклепанной и местами - прошитой кольчугой, с кельтскими узорами на голом торсе, массивными серебряными обручами на руках, клёпанными наручами и кожано-меховыми сапогами Донар был почти что истинным кельтом. Если бы не цвет волос. Хотя, блондины в этих землях все же были. Именно таким смертные и помнили Тараниса.
- Быть может, я ждала, что ты вернешься, поумнев - еле заметно подмигнула ему богиня, оборачиваясь к нему спиной, и рассеивая свой магический трон. - Кто ведает - быть может, дождалась я?
   В ответ богине Ас лишь усмехнулся. Ему нечего было ответить Первой из Трех, посему он попросту подобрал свой молот и топор, закрепив их в специальные пазы на широком кованном поясе. Пришла пора прощаться, и оба бога это понимали.
- И все же, негоже тебе  в истинном виде расхаживать, Таранис. - Морриган вдруг обернулась, и буквально из воздуха извлекла большую накидку, способную почти полностью закрыть тело Сына Одина. С благодарностью приняв темно-алый элемент одежды, Одинсон хотел было обнять собеседницу на прощание, однако та лишь плавно остановила его рукой: - Ты был нужен этим землям, Громовержец. Скорей всего, и сейчас им нужен ты. Но Гром не должен звучать вечно. Однако... порой им стоит наслаждаться без остатка.
   Сказав это, Морриган улыбнулась Тору. Это была искренняя улыбка, с толикой грусти и сочувствия. Ведь она знала, что ему придется сделать. Донар же в свою очередь лишь склонил голову, вздохнув, и усмехнувшись в ответ. Он знал, на что идет. Ведь когда-то эти земли стали ему почти что родными.
   Затем Богиня Войны и Смерти взмыла в воздух, превратившись в ворону, и улетела в небо, постепенно растворившись в небесной пучине. Проводив птицу взглядом, Одинсон вздохнул, и машинально поправив рукояти оружий на поясе, повернулся к глухой чащобе, из которой пришел.
- Что же... Теперь, думаю я, ты можешь показаться. Кем бы ни был ты, али была же.

Отредактировано Thor (2015-10-27 02:21:39)

+1

5

[AVA]http://6.firepic.org/6/images/2015-11/06/6in6nb5ycwld.png[/AVA][NIC]Morgan le Fay[/NIC] [SGN]Степь под копыта бросит ковер ковыля.
Примет убитых в добрые руки земля.
Там, на дороге - пепел остывших костров.
Древние Боги помнят забытую кровь.
[/SGN][STA]Счастье Проклятых[/STA]
Она не могла слышать полностью разговор двух бессмертных, но даже небольшой части услышанного и увиденного для Морганы было вполне достаточно, чтобы понять, что все ее магические уловки здесь имеют ценность и смысл не более, чем прошлогодний снегопад.
Волшебница вышла из тени и неторопливо пошла навстречу северянину. А незваный гость на родной земле - все равно пока оставался для нее северянином и недругом, пусть и принявшим облик воина из старых легенд.

Шаг, еще шаг - Моргана осторожно ступала по траве, влажной от вечерней росы, ее лик изменялся с каждым движением и маскировка слетала как линялая шерсть у диких оленей - выпрямлялась согбенная спина, в седых волосах прорисовывались черные пряди, и в тусклых старушачьих глазах проявлялась яркая зеленая искра. И вот спустя десять шагов и двадцать ударов сердца на опушке стояла уже королева, а не дряхлая нищенка. Скрамсакс она уже давно сняла с пояса, и теперь сжимала в левой ладони, хорошо, впрочем понимая, что здесь ее оружие будет не опаснее ивовой хворостины - да и никогда она не была достаточно хороша во владении ножом, чтобы противостоять опытному воину. Но и остаться без хладного железа в руке Моргана  не решалась - пока она не было точно уверена кто перед ней - недобрый дух, озлобившееся божество или же это кто-то из племени Дану решил по своим причинам встать среди вражеских войск?

- Теперь ты видишь меня, а я тебя, воин, но я не думаю что это облегчит нашу беседу. - хмуро бросила женщина вместо приветствия. - Эти земли принадлежат мне по праву крови, и я требую от тебя ответа, кто ты и зачем ты принес в них смерть? Кто дал тебе право вершить здесь суд и убивать безоружных стариков и детей? И зачем тебе этот маскарад, норманн? - она повела в его сторону лезвием, указывая на алый плащ и узорчатые браслеты и презрительно поджимая губы. - Тебе не нужны были деньги или товары, тебя вела месть, но я не могу понять причин столь ревностной обиды за чужие святыни. Я видела глазами зверей и птиц, и глазами безумца оставшегося в живых после битвы, то что ты сотворил, а теперь твои люди собираются ворваться в замок. Но это мой замок, норманн, и так просто вы туда не войдете.

Ее пылкая речь звучала глупо - глупо и нелепо - даже будь рядом с ней обычный смертный, он мог раз пять за это время бросить в нее нож, выпустить стрелу или попросту рубануть наотмашь. А перечить кому-то из Древних - с ее стороны и вовсе было чистым безумием с ее стороны. Но Моргана была слишком зла, чтобы рассуждать здраво - она не могла принять ни сердцем, ни разумом, что враг может говорить с ее землей на равных как и она сама, и его до сих пор не затянуло в трясину, не поразило молнией и темные пути не завели его в те края у которых и названия-то нет на человечьем языке.

0

6

Признаться, Тор никогда не любил магию. Он считал ее стезей слабых. Однако иногда - лишь иногда! - он восхищался ее проявлениями и красотой. А также теми, кто ей повелевает. И сейчас был один из таких случаев. Наблюдая, как девушка преобразовывается из старухи в нечто истинно кельсткое и прекрасное, Ас не смог сдержать улыбки. Равно, как и от ее скрамасакса в руке. Если она и вправду намеревалась драться с ним - ей следовало захватить оружие... помощнее. И из совсем не смертной стали.
   А затем последовала речь. Краткая, но емкая и... столь дерзкая! Бог аж оценивающе кивнул, усевшись напротив собеседницы. А затем - рассмеялся. Нет, не в качестве насмешки, нет. Его смех был добродушным, и полным радости.
- Ох, как рад же слышать я, что не перевелись кельты достойные за время моего отсутствия на землях Туата де Данаанн. - наконец сказал Громовержец, лениво бухнув молот наземь, и сложил кисти рук в замок перед собой, подперев оным подбородок. Однако ее речь требовала ответа. И чисто из вежливости, а не по принуждению, бог решил удовлетворить девушку оными.
- Итак, начну я по порядку, дева юная. Во-первых - с чего взяла ты, что норманн я? Лишь по внешности ты судишь, да? Увы и ах - я вовсе же не викинг, Черновласка. Потом же... Молвила ты, что земли сии - твои по праву крови. А сколь длинный род твой? Ужель идет он от самого Кухулина? - присмотревшись к собеседнице, бог прищурился, слово бы выискивая что-то. В ее ауре, если быть точным. - Нет, не вижу я сего. Хоть и могу я ошибаться. Но так уж повелось, что каждый из наследников уладов был великим воином. А судя по тому, как держишь ты сию железку, для меня же, впрочем, вполне безобидную - мастерство меча не твой удел. Пока что же, по крайней мере. Ну и в третьих...
   Тут Одинсон встал на ноги, и начал медленно, шаг за шагом, приближаться к девушке. Остановившись в полутора метрах от нее, он выпрямился во весь свой исполинский рост, и добавил:
- С чего взяла ты, что эти земли - не родные мне? Ведь своих богов не помнить - сие грешно, о дева юная.
   И как только последнее слово слетело с его уст, Ас блеснул молниями из глаз, вместе с раскатом грома посреди ясного неба. И в землю в трех шагах за его спиной ударил небольшой сноп молний. Признаться, часть глупых, но эффектных явлений отчасти была слабостью Громовержца. Но эй, что он должен был ей сказать? Извините, но я как бы Таранис, Бог Грома кельтов? Как-то глупо звучало бы. Вот Одинсон и решил не сказать, а поначалу показать.
- Посему это - не маскарад же вовсе,Черновласка. Это и есть мое одеянье. Одеянье, которое ношу я по праву крови, пролитой и той, что в жилах же моих течет. Ибо имя мне - Таранис, дева юная. Я - БОГ ГРОМА, МОЛНИЙ И ЯРОСТИ НЕБЕС ЗЕМЕЛЬ ТУАТА ДЕ ДАНААНН!
   И с последними словами родина кельтов озарилась оглушительными раскатами грома. Небо враз затянулось тучами, черными, словно волосы собеседницы Одинсона, и грому вторили небесные огни молний. Они били вокруг бога и даже в него самого, но он только наслаждался этим. Этой мощью, свободой, силой... всем, чего он не испытывал на этой земле. Всем, чего благодаря христианству была лишена эта земля.
   И когда буйство погоды утихло, бог подошел вплотную к девушке, наклонил голову, посмотрев ей прямо в глаза взглядом того, кто являлся олицетворением мощи, свободы, необузданности, милости и ярости природы, и спросил:
- Все еще считаешь, что можешь ты что-то ТРЕБОВАТЬ же от меня, о дева юная? Эти святыни - мне родные! И вы, смертные, решили забыть богов своих в пользу бога слабого, что позволил сына своего на кресте распять! Вы уважать стали лишь покаянье да и страх, но вовсе не силу, достоинство и память своих предков! И стали вы разрозненным народом! Посему пора пришла, дабы Гром и Молнии ударили в стадо овец, которыми стал кельтов народ, бывший некогда великим!
   Конечно, Тор чутка перегнул палку. Но ему был нужен определённый настрой девушки. Ему нужен был определенный настрой вообще всех смертных этой земли. Ну а если эта столь молодая, но уже подающая надежды смертная раскусит его план - что ж. У него появится союзник в предстоящем деле.

Отредактировано Thor (2015-11-07 02:40:04)

0


Вы здесь » Marvel: Legends of America » Незавершенные эпизоды » [600 A.D.] Knights, Wizards, and Gods from the Past


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно