Вверх страницы
Вниз страницы

Marvel: Legends of America

Объявление


Игровое время - октябрь-ноябрь 2016 года


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: Legends of America » Архив личных эпизодов » [01.09.2015] Дочки-матери, или почему у юристов есть сердце


[01.09.2015] Дочки-матери, или почему у юристов есть сердце

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дата: 1 сентября 2015-го года
Место и время: офис Serval Indastries, утро
Участники: Lorna Dane, Sara Grey-Beily
Описание: Пока обезумевшие родители тащат зарёванных детей, подыхающих под тяжестью бантов и портфелей, в первый класс, а студенты преспокойно дрыхнут, у Сары Грей-Бейли наступает пора ежемесячной подбивки счётов, выписанных на корпорацию.
И каждый листок гласит: вред и непоправимые повреждения нанесены г-жой Полярис.

+3

2

Не то прозвище выбрала себе Полярис. По масштабу стихийного бедствия, коим девочка несомненно являлась, ей бы зваться не маркой снегохода, а, скажем,  Катриной. А  если душа желает чего-то необычного, занятного, хорошо подойдет Эйяфьятлайокудль.
Этот ник у мутантов точно не занят.
В то утро главбух "удачно" сломал себе ногу. "Удачно", потому что ногу, а не мозг. В результате несчастного случая, не связанного с производством, документы разгребал его зам, хороший еврейский мальчик,  чье доброе сердце едва не разорвалось при виде счета, который пришел за выходки мисс Дейн. До двенадцати часов экономисты медитировали над бумагами в надежде, что это всего лишь результат их массовой галлюцинации, а не последствия скверного поведения лидера любимой команды любимого шефа,но...полдень близился и близилась миссис Бейли. Со словами "ну что там у вас?!" и "я вам что, Золушка, до полуночи над отчетом сидеть?" Сара вырвала папку из рук опечаленного бухгалтера.
...Насторожиться следовало уже после слов "она не специально!", доносящихся вслед...
К моменту кончины казенного калькулятора (транслирующего немыслимую цифру в графу "итог", за что его упокоили в стену) Сарочка обзавелась элегантным боа из жабы. Сарочка несколько раз сличала фотографию симпатичной девочки с изумрудными волосами и гору счетов на ее имя, где самым безобидным был счет за неправильную парковку. О нет, не своей машины. Если бы! Некий объект дорожного движения  имел неосторожность испортить Полярис настроение, после чего был припаркован на памятник Уильяму Шерману.
На общем фоне мгогозначных цифр особенно выделялись ущерб от взрыва шоколадной фабрики, деформация вагона класса "не для простых смертных" и поломка всех серверов компании, чье название с придыханием повторяли все хипстеры столицы.
Отчет был сделан вопреки череде фейспалмов, слов, характеризующих молодое поколение и приступов удушья, обеспеченных жабой. Отчет был...печален.
-Мисс Дейн, подойдите, пожалуйста в 312 кабинет,-сухо попросила миссис Бейли, помечая салатовым маркером особо понравившиеся пункты в контракте Полярис, - по соглашению между вами и организацией, serval indastries  несет расходы, связанные с причинением вами непоправимого время чужому имуществу в случаях исполнения вами трудовых обязательств в рамках разумной необходимости.  Потрудитесь объяснить, как ЭТО связано с осуществляемой вами трудовой деятельностью и разумной необходимостью?
Да, она отобьет часть претензий в суде, не зря ж говорят, что хороший юрист знает закон, а лучший-знает судью. Да, на подобные случаи существовал выделенный бюджет. Выделенный. А не весь бюджет компании за первый квартал 2015 года!
Корпоративная этика и жаба нашейная требовала снять с компании нецелевую растрату или хотя бы пресечь ее в будущем. При такой тенденции, да если еще нарастающим итогом, скоро не то, что доходов фирмы, доходов Соединенных Штатов не будет хватать, чтобы оплатить художества супергероев.
[AVA]https://pp.vk.me/c628226/v628226417/18a3b/n0o-v3rvBZs.jpg[/AVA]

Отредактировано Sara Grey-Bailey (2015-10-07 10:33:09)

+3

3

Хотя экономика входила в школьную программу, а принципы составления бюджета на расходы, балансового отчета и графическое изображение соотношения активов-пассивов затесались в университетскую программу, Лорна предпочитала быть уверенной, что деньги растут на деревьях по соседству с лимонами, появляются в капустах и приносятся аистами, таятся в золотых горшочках под радугой... В Институте Ксавье подобные разговоры считались высшим тоном невоспитанности: школа разрушалась наполовину почти каждый месяц, трижды в год ломался Дрозд, раз десять сносилась половина Нью-Йорка. Откуда у правительства берутся деньги залатывать скупые мужские слёзы и бреши в казне Страны Великих Свобод не уточнялось. Подумаешь. Они вообще-то мир спасли, и раз им ни сухой паёк, ни отмена налогов не грозят, то пусть уж финансирование исходит от мира сильных сего!...
Но, наверное, Сноу считал по-другому, а потому и принудил мадам каждый месяц тащиться в один из офисов на верхних этажах и отчитываться не только о деятельности Фактора, но и об обоснованности принятых решений, ведущих к всё новым и новым счетам.
Заканчивалось тем, что Лорна завалилась в кабинет с двумя бутылями русской водки, тремя вискарями, килограммами шоколадных конфет, букетом лилий и слезами на глазах. "Я же не специально", - рыдала спасительница человечества, активно подбадривая бедных бухгалтеров, которые дрожащими руками и слабыми язычками лакали спиртное.
"Я же не специально" стало новым девизом Serval Indastries. "Я же не специально" было неким заколдованным кредо, мантрой, заповедью, дарованной свыше - иначе офис номер 312 превратился бы в филиал похоронного бюро.
Лорне оставалось лишь радостно махать шляпой и восклицать, что фирма веников не вяжет, фирма делает гробы из металла, но шутку никто не оценивал.
Сегодняшние поминки начинались вполне благосклонно: когда Лорна распахнула глаза в комнате братца и вспомнила, что весь её гардероб находится в прачечной, будильник трелями отсчитал одиннадцать утра.
Она опаздывала на два часа.
Пьетро, арктический мудак, благоразумно сбежал, оставив десять долларов на старбаковский кофе и записку с пожеланием удачи. Отомстить Лорна решила чуть позже.
Кое-как отыскав более-менее приличный деловой костюм (то есть не снимая плюшевую пижаму со Звёздными Войнами и всунув пушистые носочки в некое подобие кроссовок), прячась за стёклами малахитовой солнцезащитки и отпивая карамельное мокаччино с двойными взбитыми сливками, Лорна проталкивалась между толпами мерзких мамашек с первоклашками, желала каждому сдохнуть под горами учебников биологии и заканчивала роуд-трип к царству, где царила противная Логика и Денежные Ограничения.
В ответ на дружелюбное ласковое приветствие Сары она спихнула очки на переносицу и невинно протянула авоську:
-Стаканчик Гленфиддича и конфетку?
Но Сара, возможно, не очень любила шоколад; поэтому Лорна щедро отсыпала по горсти икающим и потным служащим (странно, на улице тепло, но кондиционер в здании есть), понаблюдала, как идет в распивку черноголовка, и вновь втиснулась за стол к сестре Джин. Была чёткая граница в их отношениях: либо Сара была Сарой, либо сестрой Джин Грей, и на данный момент она оставалась вторым.
-Вы о чём конкретно? О поезде? Так там ехал полезный информатор. Он отказывался говорить, надо было развязать ему язык! Или вы о шоколадной фабрике? Так то центр города, и потом, все мы переболели коммунизмом в школе, надо было не только догнать погоню, но и улучшить права рабочих! О, а что там ещё, я уж и не помню... Сервера? Так, - она неопределенно махнула рукой, -если бы не это, мы бы не остановили проникновение вируса во все носители гаджетов компании, и все обернулось бы мировой катастрофой...
Лорна продолжала пожевывать конфетку и улыбаться солнышку.
-Я же не специально! Я на благо обществу.

+4

4

Сара подперла щечку кулачком, выслушивая сказку о том, как супергероям нельзя минимизировать уровень расходов. Недешевое это хобби, мир спасать. Недешевое для тех, кто нанимает героев, но иногда герои обходятся и без крупных организаций, так, по доброте душевной причиняют добро и наносят пользу.
Сара  не была на заседаниях клубов анонимных спасителей, но не сомневалась, что такие существуют. Там, за закрытыми дверями, наверняка обсуждают кто и на какую сумму принес миру мир в этом месяце. И если ты, дорогой венец эволюции, не ополовинил бюджет страны или разнес имущества менее, чем на сотню тысяч долларов, лох ты, а не супергерой. Общим голосованием постановляется лишить тебя звания надежды и опоры человечества, получай обходной лист, снимай костюм, сдавай завхозу.
Ибо не могут супергерои уступить в финансовом вопросе суперзлодеям. В 60-е Леншерр  метнул стадион, повредил железнодорожные пути и доломал отряд стражей на такую сумму, что добро до сих пор счет сровнять не может.
И вынуждена бедная девочка ломать-крушить, чтобы хоть как-то приблизить светлую команду к моменту, когда можно будет сказать воплощениям тьмы «Ха! Мы вас сделали! Мы обошлись человечеству дороже!»
А до этих пор Сара будет разгребать счета на огромные суммы, жить в суде и рассказывать  собственникам поврежденного имущества, что «девочка не специально и вообще на благо обществу!»
-Лорна, я не думаю, что общество чувствует себя облагодетельствованным покореженным вагоном и взрывом шоколадной фабрики. По поводу серверов понятно, вопрос снимаю, насчет остального в разумности не уверена. Коммунизм давно отменили, а пытки, на самом деле, не такое уж затратное мероприятие.
Первая книга, купленная Сарочкой на честно заработанные деньги, была посвящена ужасам инквизиции. И сейчас миссис Бэйли, как и все инквизиторы в ее голове, удивлялась  выбранному способу развязывать язык. «Ну можно же гораздо дешевле!-сокрушался Торквемада,-эх, молодежь, вот в наше время...» Ему вторил хор черных балахонов, утверждавших, что  у сети их офисов все оборудование стоило дешевле этого чертова вагона, при этом они еще умудрялись выйти в плюс.
-Итак, мисс Дейн, есть идеи, как нам восстановить бюджетное равновесие хотя бы за счет уменьшения суммы поданных исков в части  морального ущерба?
Интуиция подсказывала, что никак. Даже если они продадут Лорну какому-нибудь арабскому шейху, выручки вряд ли хватит, чтобы выдать каждому обиженному хотя бы по доллару.
Хотя. Можно затребовать выкуп в три раза больший, чтобы забрать Дейн обратно. И ни с кем не делиться. Только с судьей. К потерпевшим отправить Логана (в счет платы за будущее представительство его интересов в организациях, на которые у него стойкая аллергия), он замечательно лечит физические и нравственные страдания, испытываемые гражданином при нарушении его личных неимущественных и иных нематериальных благ.
Он в этом, можно сказать, доктор! Светило науки нетрадиционной медицины. Особенно хорош в иглоукалывании.
Жаль, что Сноу ее бизнес-план вряд ли одобрит.
[AVA]http://i.imgur.com/azlGMxa.png[/AVA]

Отредактировано Sara Grey-Bailey (2015-10-10 23:11:41)

+3

5

Ну ведь не могло все быть настолько плохо? Не могло ведь? Не могло?!
Лорна ведь действительно творила безобразия не специально — так получилось. Так их учили. Вот представляете,  вы — йунный мутант, вас все ненавидят, хотят насадить на штыки и зажарить свинкой, устроив сабантуй по поводу настоящей мутанщины; вам надо постараться не спалить свои волосы и органы друзей, выучить интегралы, рассказать об основных агентах в социальной мобилизации — да ещё и отчёт о финансовом балансе на основе геройской деятельности составлять! Щаз!
Лорна так и видела эту прекрасную бумажку, этот упорядоченный перечень рассказа: во время бойни с семью королями Ада были задействованы: государственная пушка 1 шт., урон на двести пятьдесят тысяч долларов, спецагенты ФБР, 2 шт., атрибутика для рисования петаграммы из  официального филиала "Натуральный Сатанист", тридцать центов и пр. И внизу приписка красным: учитывая угрозу разрушения мира, оцененную в сто пятьдесят миллиардов долларов независимым экспертом, а также моральный ущерб нежной психике, объявленной Анной Фрейд как "бесценный", ООО "Бухгалтеры В Масках" признают госпожу Дэйн обязанной выплатить штраф в размере двух шоколадок Milka, трех лекций приходскому сообществу "Натурального Сатаниста" на тему общения с правителями Ада и штрафа в двадцать пять долларов тринадцать центов.
Таков был идеальный мир. Но, по всей видимости, с Сарой они жили в мире неидеальном, где потенциальные объекты для спасения больше огорчались не вторым шансом на долгое, нудное и серое существование в зеркальных коробках на пятнадцать лет больше, а обломкам квартиры.
Стоит ли говорить, что в старые времена спасенные умели ценить работу спасателей? Да хоть они целые города взорвут, всё равно гимн споют во время взрыва, обрядятся в национальные костюмы и поскачут на козе (баране/овце/приписать национальное мученическое героическое животное)!
— Мы можем устроить акцию "горячие мутанты помоют вашу машину за пять минут", хотя пяти минут им не хватит визуально удовлетворится, — эту идею Лорна сразу отметает, задумчиво потягивая кофей из Старбакса и выуживая из недр карманов небольшую фляжку. Хороший супергерой — хлебнувший бренди 45-летней выдержки с утра супергерой.
— О! Идея! Мы можем ограбить банк!
Ну что, это бы точно помогло!
— Да поняла, я поняла... О-о-о. Я знаю. Знаю! Нет, это реально классная идея! Мы выступим на теле-шоу с интервью о тяжкой жизни супергероев и срубим бабла!
А вот это — вот это она молодец! Вот это совсем другое дело!
Лорна уже видела свой небывалый телеуспех во всей красе: вот она, в белом пальто и на белой лошади, воспаряет под небеса театра, повествуя о своей храбрости в борьбе супротив монстров, опасных врагов Конституции, злых аналитиков ЦРУ и итальянской мафии в лице Аль Пачино... Волнующаяся толпа, автографы, рукоплескания, признания "мы хотим от тебя детей!" (поверьте, не стоит), подарки от Опры и...
— Или просто рационально распределить бюджет, давать частные консультации и написать несколько статей в заинтересованные издания, — уже скромнее добавляет зеленовласка.

+2

6

Это было гениально. Лорна всегда мыслила неординарно, и эта сверхспобность доставляла  больше хваленого магнетизма, но последняя череда идей была как запуск метеорита в ответ на просьбу расчистить снег на заднем дворе.
И пусть все потает. Снег, люди, динозавры, задний двор...
Гигантомания у девочки в крови.
-Я намекала на извинения перед невинно пострадавшими, но так тоже неплохо,-что-то прикинув, согласилась миссис Бэйли,-итак, мисс Дейн, какое теле-шоу вы хотели бы посетить?
В общении с лучшей частью суперсемейства (а Пьетро иногда казался адекватным парнем. На расстоянии. На большом расстоянии) Саре крайне не хватало закалки нервов, что в качестве бонуса дается по выслуге лет в некоторых учебных заведениях. А не попроситься ли  на добровольных началах в педагогический состав? Хотя бы факультативы вести.
«Правоведение или какие статьи стоит помнить, если вы хотите разрушить мир»
Совет: дорогие мои супергерои и суперзлодеи, раз уж вы взялись ломать планету, доводите дело до конца. Иначе, дорогие друзья, вы сядете, конкретно так сядете, лет на двести. Тысяч. При таком раскладе опасность бороздить просторы вселенной без скафандра не кажется такой ужасной.
-Вариант с издательством я тоже рассмотрю, но, боюсь, нынче пошли слабые издатели, поломаем тонкую душевную организацию людей, будет нехорошо. Кто понесет в массы доброе светлое и правдивое слово?
Ведущих ей было жаль гораздо меньше, и она,  пожалуй, не возражала бы, завяжись у некоторых товарищей дужки очков прямо через уши. Бантом. Потому что редкая телевизионная сволота упустит возможность поимев на шоу дочь Магнето, не поиметь ее в прямом эфире.
А ведь докопаются, найдут, притащат людей, что держали свечку двадцать пять лет назад, лично присутствовали при удочерении, чудом спаслись при всплесках способностей.
Нет, на телевидение Сара не пустит ее однозначно, даже если сумма гонорара покроет весь ущерб за нынешний месяц и за четыре месяца вперед.
Сара еще раз посмотрела на сводную ведомость «расходов» и не глядя поставила визу «траты обоснованы». Черт с вами, дети, если Сноу уверен, что может позволить себе такую команду и не пойдет по миру уже через два года, кто она такая, чтобы мешать всем заинтересованным личностям.
-Значит так, Лорна, неси сюда весь спиртоводочный запас, что утром пронесла, Сарочка будет считать, чем можно поправить итог августа. Предложение по существу: тебе придется починить,  как минимум, четыре машины и напечь тортов, с которыми мы пойдем извиняться перед невинно задетым населением. Возможно они растают и снизят сумму моральных страданий.
"А если взять Логана, вручить торт и отправить по адресу...или Пьетро...или обоих сразу. Нет, надо попросить Джин, у нее хорошо получиться убедить налогоплательщиков в том, что они не сердятся, совсем не сердятся...даже на торт тратится не придется"

[AVA]http://i.imgur.com/azlGMxa.png[/AVA]

Отредактировано Sara Grey-Bailey (2015-10-20 08:17:45)

+3

7

В дни былой юности, то есть с три десятка назад (не верьте людям, которые говорят, что в 40 начинается новая жизнь; в 40 порой и алкоголь без паспорта не продают), Лорне для окончательного штриха образа Лолиты не хватало полосатых чулок и леденца, супермоментированного в щеку. Так уж вышло, что любовью-всей-жизни оказался мужчина старше на тридцать лет; и, конечно, называть Алекса Гумбертом было прикольнее, не обошли насмешки стороной и Лорну. Наверное, думала она, это всё действительно из-за любви. В конце концов, это она корень всех зол, бед, троянских коней, клановой войны, экономических глобальных кризисов, вымирания австралийских черепах и провального возвращения королевы Бритни на сцену; но я зрелый, зрелый!, ответственный и разумный человек! И люди должна это увидеть!
Люди, увы, не увидели; они наблюдали только крушение стадионов, взрывание баз и полнометражный триллер 4D. А потом Лорна перестала быть "девушкой Алекса Саммерса" и стала просто Лорной, и вот это был худший день в жизни населения Америки.
Алекс был истуканом, идолом с острова Пасхи и суровым викингом; Лорна, как показал опыт, была инфантильной девочкой в ушах Минни Маус. И эту её вечную веселость, легкость по жизни и чисто наивное, кристально детское "хочу и буду", с лихвой уравновешивали суровые вечера правды. А теперь - теперь был отец, проповедующий искренний поху... буддизм в отношении воспитания детей, Джин/Скотт/Чарльз, которые периодически то пафосно и трагично умирали, то не менее пафосно и трагически воскрешали, а ещё был Пьетро, с которым не прекращались выяснения отношений "кто главный кароль на песочнице". 8 и 12  лет соответственно, ну.
Так вот всё это лирическое отступление было к одному простому факту - за взрослого дееспособного человека с паспортом и водительскими правами Сара её не считала. Наоборот, всячески указывала на интеллектуально-социальную несостоятельность. Ясельная группа решила качать права.
— Ну, в "Квартирный Вопрос" меня точно не пустят, — вздыхает Лорна, — можно было бы в Икс-Фактор, но это чересчур иронично и, боюсь, Саймон меня не выдержит, а Марта Стюарт скорее запечет в пироге, нежели позволит его сделать. Остаются всякие реалити-программы и "вечера с", "ночи с" и любые политдебаты в компании гомофобов, расистов, прочих измов.
Перспективы были не самые радужные, но Сара уже второй раз за день поразила Лорну в самую корму. Целься, ранен, убит.
— Ага, я щас, я щас! — ликёро-водочный завод и шоколадная фабрика Вилли Вонки магическим четырхмернопространственным методом уместились на бухгалтерском столе метр на полтора, заваленным отчетами и папками. Начался целительный процесс, оздоровительные процедуры и психологические тренинги.
— В общем-то, — бутылка винца опустошалась уже наполовину, — нам в любом случае надо провести официальную конференцию. Мы со Сноу это обсуждали; пресс-релизы, бейджики и бутилированная вода. Журналисты с вопросами о марках белья, мнения о конфликте в Сирии и проблемах современного дошкольного образования. По мне так идея отличная; я даже знаю, какое видео можем снять для презентации.
Видео составляло в себе ровно две сцены с показательным крушением зданий и fu** off, mutant' haters.
По мнению Лорны, концепция была отличной.

+2


Вы здесь » Marvel: Legends of America » Архив личных эпизодов » [01.09.2015] Дочки-матери, или почему у юристов есть сердце


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно