Вверх страницы
Вниз страницы

Marvel: Legends of America

Объявление


Игровое время - октябрь-ноябрь 2016 года


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: Legends of America » Незавершенные эпизоды » [20.10.2010] Blood Ties


[20.10.2010] Blood Ties

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дата: 20 октября 2010 года
Место и время: Школа для альтернативно одаренных проф. Ксавье
Участники: Сара Грей-Бэйли, Джин Грей
Описание: Внеплановая пасха не могла не привлечь внимание Грей-старшей, и та, собравшись с духом, отправилась в обитель зла, тлена и безысходности - проверить, а точно ли сестра воскресла, и точно ли нельзя ее как-то отправить обратно?

Братья и сестры — естественные враги, как англичане и шотландцы, или уэльсы и шотландцы, или японцы и шотландцы, или шотландцы и другие шотландцы. Чертовы шотландцы! Изгадили всю Шотландию! (с) Groundskeeper Willie

Старшая сестра — это такое специальное божье наказание. Она всегда оказывается права. (с) М.Фрай

+4

2

-Дорогой мой, звезды мне подсказывают, что если вы сейчас не подпишите соглашение на половину имущества, по суду мы получим от вас все семьдесят пять процентов! Но знаете, лучше не подписывайте, тогда мы сможем получить с вас намного больше, плюс компенсация судебных расходов.
Мистер Эрнандес просто попал под горячую руку и, разумеется, ни в коем случае не был виноват, что горячо любимая (до ощущения кипятка за шиворот) сестра внезапно воскресла.
Как не был виноват и в том, что пришлось долго убеждать мужа, что воскрешение это нормально, ну подумаешь, семь лет на кладбище ездили, больше не придется. Хорошо же! Бензина сэкономим. Да, сынок, я в помню, что говорила " тетя  ушла к ангелам", но ей там не понравилось. Нимб не налез, крылья оказались узковаты, да и арфу выдали кривую.
Если раньше такое чудо практиковалось только в библейские времена исключительно в отношении выдающихся личностей, отмеченных родством со сверхъестественными силами, теперь оно стало возможным и в семье Грей.
Перед тем, как умчатся в Новый Салем, Сара буквально на секундочку заскочила в свой офис. Там ее уже ждали. Вероятно, мистер Эрнандес хотел "как-то воздействовать" на не в меру зубастого адвоката своей почти бывшей супруги, но получил по полной программе. Миссис Бейли обрадовалась ему как родному, о Боже, ты послал мне когтеточку! И скоренько раскатала посетителя в блин, слив двадцать процентов  позитива, накопленного от вестей о Джин.
В школу одаренных Сара выезжала в состоянии слегка позавтракавшего  энергетического вампира и почти адекватной личностью.
Нет, она совершенно не против, чтобы сестра ожила. Но какого черта, Джин! Какого черта! Может стоило вообще не умирать, тогда и воскресать не придется? Как им тогда сказали, безутешным родственникам погибшей? Пала героической смертью,  бла-бла-бла, множество спасенных жизней, бла-бла, скорбим и помним. Бла.
Что-то в тот день явно  не договорили, эти милые мутанты, чтоб их всех приподняло и не сразу отпустило. Назвались школой, учите детей географии по картам, а не методом боевого ориентирования на местности, после которого учителя гибнут. Это и еще многое другое Сара высказала семь лет назад и готова была вновь повторить перечень претензий к образовательному процессу в отношении своей младшей. Ей даже вслух не надо орать, просто думать погромче. Директор заведения замечательно читает мысли.
Его Сара недолюбливала больше всех. Слишком уж умный. И слишком печально улыбается, словно знает. Сара встряхнула головой. Ничего он не знает. Она не мутант. Точка.
Как ни странно, от этой мысли жить стало малость веселей, и в школу она зашла уже не в качестве мелкого торнадо, а как штатный посетитель. Да, и вам дня доброго, вижу, что не забыли. Я вас тоже помню, сестра моя где? Увидеться можно, но ненадолго? Хорошо. Немного пообщаемся и я уеду.
Сара была лапочкой, чтобы увидеть младшую она вежливо улыбалась, согласно кивала и готова была кровью расписаться, что никаких тайных замыслов не имеет. Вы уж оставьте нас наедине, очень вас прошу, все равно тут камер понатыкано. Наверное.
И как только дверь закрылась, оставляя сестер наедине...
-Джин! Милая, здравствуй...-голос дрогнул,-как только тебе станет лучше...я заберу тебя отсюда.

Отредактировано Sara Grey-Bailey (2015-10-03 21:19:22)

+5

3

Лазарю было проще. Джин не была слишком сильна в древней истории, но подозревала, что тогда в Иерусалиме по меньшей мере не надо было восстанавливать страховку. И паспорт. И лицензию психолога. И заново проходить чертову аккредитацию на должность преподавателя.

Спальня мисс Грей теперь напоминала то ли филиал школьной библиотеки, то ли Опасную комнату после очередной тренировки - все возможные поверхности заполонили книги, раскрытые журналы по генетике и медицине были разбросаны по полу, нужные страницы отмечены разноцветными стикерами, стол захламлен колбами и ретортами, и вдобавок ко всему в воздухе висел отчетливый запах серы - как бы намекая на то, что рыжую в рай попросту не пустили. Посреди всего это великолепия на кровати сидела Джин в синей пижаме с мишками и практически со слезами на глазах штудировала что-то по молекулярной архитектура фотосинтезирующих мембран Rhodobacter sphaeroide.

На тридцатом выпуске "EMBO Journal" (и кто из этих кретинов-ученых придумал издаваться аж дважды в месяц?!) мисс Грей уже яростно желала или не воскресать вообще или все же родиться на две тысячи лет пораньше. Всех проблем-то было - завернуться в саван на глазах у родственников (разумеется льющих слезы счастья) и прошествовать домой. В какую-нибудь глинобитную хижину. Там бы она точно была избавлена от необходимости впихнуть в свою голову все эти последние достижения науки. Лечила бы клиентов припарками из миртовых листьев и ослиной мочой. Ослиная моча вообще все делает лучше.

- А... Что? - из упаднических мыслей Джин выдернула как раз та самая, предположительно льющая слезы счастья, родня. - мисс Грей рассеянно подхватила левитировавший в воздухе огрызок карандаша, воткнула его вместо шпильки в пучок волос на затылке и подняла глаза от журнала. - Сара? Как ты сюда... И куда, ради всего святого, ты меня предполагаешь забрать? У меня аттестация через неделю!
Наверное это было не самое теплое приветствие, на которая была способна Грей-младшая, но перед глазами у нее все еще стояли нуклеотидные последовательности. С сестрой она сбивчиво поговорила по телефону всего несколько дней назад и клятвенно пообещала приехать, как только ее выпустят из больничного заточения. В программе визита предположительно был черничный пирог и не было разговоров о свадьбе. Был во временной кончине некоторый плюс, может хоть она остановит сестру от расспросов, разобралась ли Джин со своими сердечными делами, и собирается ли она, наконец, остепениться.

+5

4

От таких постпосмертных откровений у Сары падало забрало, вырастали рога, хвост завязывался бантиком, а во взгляде читалось недвусмысленное "как куда, обратно в ад!"
-Я сюда обыкновенно, от дверей по лестнице, минуя кабинет Ксавье-старшая сестра по привычке начала собирать разбросанное, как она выражалась, барахло, еще не решив, что с ним делать, или запихать в машину вместе с Джин, или разложить стопочкой на столе,-годы идут, а план эвакуации здесь не меняется.
Что странно, с учетом количества малолетней нечисти, щедро наделенной способностями, но пока обделенной мозгами жизненным опытом. В грамотно подобранной стайке детишки вполне могли разобрать особняк заместо урока физкультуры, а потом собрать обратно. Но школа цела, значит одному Богу известно, какие тут уроки физкультуры.
-Что планируешь дальше делать?-приняв непростое решение пока что позволить принять решение Джин, а не вести ее в багажнике, Сара складывала журналы в хронологическом порядке.
И ОЧЕНЬ ГРОМКО, очень настойчиво думала.
Думала о том, что, сестра моя, наверное, ты все-таки не кошка. У тебя не девять жизней, и в цивилизованном мире функцию "Джин Грей спешит на помощь" успешно подменяют специальные службы типа "суд" или "911" А если вышеуказанные органы не шевелятся, есть старшая сестра, которая с превеликим удовольствием эти органы подопнет в другие органы так, что они тут же полетят выполнять свои должностные обязанности.
Далее следовал детальный перечень уголков ада, где будет гореть персонально каждый, виноватый в смерти Джин. Место нашлось даже для президента США и папы Римского.
Закончив с уборкой и инвентаризацией имущества преисподней, Сара повернулась к сестре.
-Дома тебе всегда рады.
А рядом с домом и школа неплохая, сосед Джонатан, кстати, очень хороший мальчик и, кстати, до сих пор неженатый. Намек, в общем, получился тонким, как талия бегемота.
И раз уж затронули тему возвращения в мир живых, где особенно остро стоит вопрос личной жизни, надо подумать, сколько процентов алкоголя должен содержать чай, поданный к черничному пирогу, чтобы сестренка наконец-то распонятила свои планы на дальнейшие сердечные отношения.
Да-да, добро пожаловать в мир живых, Джин Грей. Мы тебя заждались.
И все ж было что-то неправильное в этом всем. Может, то, что сестра внезапно объявилось, а может дискомфорт вызывали любовно сложенные журналы и учебники, что отправились в вольный полет по всей комнате, образуя спираль, которая закручивалась вокруг младшей.
-Джин, что ты делаешь? Прекрати немедленно! Я не собираюсь прибираться здесь по второму кругу.
Признать, что Сара сама творит сверхъестественное непотребство? Да ни за что в жизни!

Отредактировано Sara Grey-Bailey (2015-10-03 22:14:46)

+4

5

Джин ловко перехватила пролетающий мимо конспект по паразитологии и подмяла коленом. Толстая тетрадь трепыхалась, как слеток дрозда и пыталась вырваться на волю. Учебник по биохимии больно стукнул рыжую прямо между глаз, и та невольно закрылась руками, предчувствуя, что на этом дождь из знаний еще не закончился.
"Черт, раньше она хотя бы скармливала мои книжки соседской собаке, или топила в бассейне"...
- Сара. Сара, успокойся! Да чтоб тебя, здесь даже шестилетки учатся не кидаться книжками, если получают "D" в тестах. Сара, отца твоего историка за ногу! - И мисс Грей-младшая запустила в сестру подушкой, без всякого применения телекинеза. - Сара, это не, это ТЫ делаешь, слышишь?!
Когда им было лет по двадцать, вину за перебитые в ходе спора чашки, или переломанные гортензии всегда удавалось переложить на самую рыжую из сестер, да и Джин, тогда особо не задумывалась, есть ли у Сары хоть какие-то способности, считая себя и только себя белой вороной. Но теперь, в школе Ксавье, когда Джин была под завязку накачана транквилизаторами - что, кстати, никак не улучшало способность поглощать столь необходимые знания, - вопрос "кто запустил стул в стену и помял ее", на повестке дня не стоял.

- Тише, тише, дыши глубже... - то ли говорить, то ли перекрикивать нарастающий ураган из печатной продукции было нелегко, но все же легче, чем вести урок с пятнадцатью плохо контролирующими свои способности мальками. - Сколько раз тебе было сказано, учить ты контролировать эту гребаную наследственность. А если в следующий раз ты психанешь где-нибудь в здании Апелляционого суда? Нет, мне не вашу братию-законников жалко, но на минуточку, здание-то всё-таки начала двадцатого века, самый что ни на есть beaux-arts.
"Черт бы тебя побрал, Сара, все запасы успокоительных как назло в подвале у Хэнка. Только ради святого Докинза, не начни крушить ничего крупнее формата A4"....
- Сарочка, если ты настолько рада меня видеть, то мое присутствие у тебя дома, будет как минимум небезопасным! Вспомни, ты сама говорила, что Пол только-только поставил новую ограду! И новый почтовый ящик! И покрасил!

+4

6

Кстати, вот уж Апелляционный суд и друзей-законников, Сара особо и не жалела. Ну угробится памятник архитектуры, один он в городе что ли? И юристов развелось слишком много. Если  подумать, то и Джин у нее не единственная сестра. Прекрасная, неубиваемая, упрямая, но не единственная.
Из опасных направлений мысли вывела подушка, запущенная меткой рукой вышеупомянутой прекрасной. Толстая энциклопедия не успела отбить удар, точнее, даже не так. Снаряд из постельной принадлежности «захватил» книгу и впечатал в Сару. Мгновение миссис Бэйли созерцала полученную композицию взглядом «чтоэтобыло?!», а потом книги-тетрадки-конспекты вспомнили о силе притяжения и полетели на пол.
Кое-что, правда, перед тем, как упасть на пол, падало на рыжую, но относится к этому следовало не как к «гребанной наследственности», а как к наказанию свыше.
Сара невозмутимо положила подушку на кровать. В голове давно сформировалось интересное отношение к данным явлениям, которые, разумеется, никакого отношения к ней не имели. Да, порхало что-то в воздухе, но, во-первых, тут вообще зона аномальная, а, во-вторых, вам показалось.
Получившийся логический котопес Сару полностью устраивал.
-Вероятность твоего визит к нам даже не обсуждается, он обязательно состоится в согласованную дату.
Он состоится даже если сила сестренкой радости поднимет их домик в воздух и умчит в страну ОЗ, прямо на голову злой ведьмы. Так даже лучше, и доброе дело сделают, и школа с мутантами будет далеко.
-Слушай,а тот синий мальчик с телепортацией, он еще здесь?-задумчиво спросила Сара как бы между прочим, мысленно прикидывая гипотетический состав команды, которая будет спасать сестру от любящей родни в случае крайней необходимости.
Лучше бы они тем же составом на дно озера ныряли. Некоторым даже акваланг не нужен, так выживут.

Отредактировано Sara Grey-Bailey (2015-10-12 10:28:39)

+3

7

- Да, Курт еще здесь. Правда в сорок лет назвать его "мальчиком" довольно сложно, но кто скажет, что это девочка... А что, ты бы хотела отправить кого нибудь из своих клиентов в занимательное путешествие в Антарктиду? - Джин сползла с кровати, чтобы собрать  разбросанные по полу книжки. Раскладывала она их в одной только рыжей ведомом порядке, прижимая подбородком к груди вожделенный конспект по молекулярной генетике.

- Сара.. - слова подбирались с большим трудом. - Ты... прости, что сразу не примчалась. Пока меня не было - все так... запуталось.
"Запуталось" - было сказано слишком мягко. Не каждый день ты, вернувшись, обнаруживаешь, что твой парень практически обручен с белобрысой стервой, что еще не давно чуть не разнесла школу на кусочки вместе со своими приспешниками. А второй парень, с которым, как водится, "все очень сложно" ходит тише воды ниже травы, смотрит на тебя глазами смертельно больного спаниэля и один бог знает, что у него в голове. Ну то есть заглянуть в голову Хоулетта для Джин особых проблем не составляло, но не факт, что ей бы понравилось увиденное. Так что выход был один - упиваться страданием.

- Ну... ты наверное знаешь, что пока я... в общем что за это время у нас тут все поменялось. В школе новое руководство, новые правила и мне как-то надо тоже удержаться на плаву. И никакие семейные обеды здесь меня не спасут. Разве что ты перевернешь кастрюлю с ирландским рагу на голову мисс Фрост и это на какое-то время отсрочит мою переаттестацию. - вырвалось у Грей-младшей. А вот идея с рагу была не плоха. Настолько не плоха, что рыжая несколько опасалась, не возьмет ли взрослый состоявшийся юрист ее на вооружение. По лицу Сары никогда нельзя было сказать, на какой финт она способна в порыве сестринской любви, но, судя по слухам, ходившим по школе, деструктивные порывы стереть директорат с лица земли уже предпринимались.

- Как там Гэйлин и Джо? - Джин проявляла высший пилотаж политкорректности в перемене темы. Ну, в самом деле, не спросишь же сестру "А твои отпрыски еще не распылили бабушкин сервиз, или их пощадила бессердечная сука генетика?". - Собрав последнюю стопку кладези медицинских знаний,  она устроилась на стуле, развернув его спинкой вперед, и уставилась на Сару.

+2


Вы здесь » Marvel: Legends of America » Незавершенные эпизоды » [20.10.2010] Blood Ties


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно